PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сигнализации. Не могу выбрать, помогите!


shmel01
04.09.2010, 22:53
Уважаемые люди помогите мне. Не могу не как выбрать между двух сигнализаций:

1.StarLine A9
2.Alligator S-850RS

У меня Golf 4 турбо дизель, хочу чтоб был авто-запус и чтоб стоял турбо-таймер. Или подскажите какую нибудь другую сигнализацию только хорошую и конечно чтоб цена у нее была в разумных приделах ::::)))
Заранее спасибо за помощь.::::)))

jora10rus
06.09.2010, 03:23
Pandora 2100 оптимальный вариант

gal977
16.09.2010, 09:55
Pandora DXL 3000 средняя цена около 9 960 руб. с установкой в районе 17-ти.


или вот такой вариант удалил ссылку - однозначно лучше чем старлайн, но дороже

valery1961
16.09.2010, 09:59
shmel01, А у меня стоит такая 1.StarLine A9 (Удаленная ссылка). В принцепе доволен, пока не подводила. Зимой морозы были до -45 С. Заводила и в морозы.

Dynojet
16.09.2010, 12:44
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.

mazgas
01.11.2010, 17:06
Я считаю, что основная функция сигнализации - это предупреждение, шум. Остальное - удобство эксплуатации автомобиля. От угона автомобиль не защитит ничто. Можно конечно доставить неудобства и увеличить время взломщиков, которое они так ценят. А в данном случае лучше брать сигнализацию с "умным" турботаймером и полезными функциями. Pandora вполне оптимальный вариант. Только при установке а/запуска штатный иммобилайзер становится уязвимым из-за ниличия чипа (или ключа) в салоне автомобиля.

Strannic
26.11.2010, 17:42
Тоже озадачился выбором, только между Pandora DXL 3100 и StarLine B62. Никто не подскажет?

bugaev-spb
29.11.2010, 13:02
Strannic, Тоже озадачился выбором, только между Pandora DXL 3100 и StarLine B62. Никто не подскажет?
В Pandora DXL 3100 есть встроенный CAN-адаптер, поэтому будет правильнее сравнивать со StarLine B62 CAN. Разница между ними небольшая. Если нет принципиальных требований, можно брать любую.

Strannic
29.11.2010, 14:11
У StarLine B62 брелок лучше, без антеннки )

bugaev-spb
29.11.2010, 15:44
У StarLine B62 брелок лучше, без антеннки )
Вот! Вы сами для себя и выбрали! ;)

Maloy
14.12.2010, 18:59
Тоже озадачился выбором, только между Pandora DXL 3100 и StarLine B62. Никто не подскажет?

Недавно ставил сигналку у установщика с большим опытом. Его совет был Starline b6 (dialog!) т.к. меньше остальных глючит (это из его опыта - человек пожизненную гарантию на установку дает и если какой косяк сам всё исправляет) со Сталкером перестал работать, был нехороший опыт..

bugaev-spb
15.12.2010, 11:23
Недавно ставил сигналку у установщика с большим опытом. Его совет был Starline b6 (dialog!) т.к. меньше остальных глючит (это из его опыта - человек пожизненную гарантию на установку дает и если какой косяк сам всё исправляет) со Сталкером перестал работать, был нехороший опыт..
Согласен, StarLine B9 Dialog самая надежная или одна из самых. Но отсутствие постоянного контроля канала связи - ее минус, по сравнению вышеуказанными моделями.

Jump
15.12.2010, 12:31
а, блин, Г4 ... тогда любой с сессионными ключами, или как его тут называют диалоговый.

st.wall
16.12.2010, 09:35
Недавно ставил сигналку у установщика с большим опытом. Его совет был Starline b6 (dialog!)
Ну-ну! Личный опыт от юзанья B6 тут (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=9631)

YAK
16.12.2010, 18:59
Согласен, StarLine B9 Dialog самая надежная или одна из самых. Но отсутствие постоянного контроля канала связи - ее минус, по сравнению вышеуказанными моделями.

А насчет отсутствие постоянного контроля канала связи можно поподробней. Это не то, что на индикаторе не отображается какой доп. канал включен?:grust:

st.wall
19.12.2010, 20:02
А в данном случае лучше брать сигнализацию с "умным" турботаймером
Причем тут турботаймер ?

bugaev-spb
20.12.2010, 13:41
А насчет отсутствие постоянного контроля канала связи можно поподробней. Это не то, что на индикаторе не отображается какой доп. канал включен?:grust:
Нет, постоянный контроль канала связи - это автоматический опрос наличия связи брелком. Если связь потеряна, приходит оповещение об этом. Это может означать, что либо не хватает дальности, либо сигнализацию заглушили и машину пытаются угнать.

BaRaDa
26.12.2010, 23:56
Выбирай пандору! На днях заезжал в Автолекс цены на порядок ниже! Чем в ЛюксАвто! Скоро сам буду ставить пока на стадии выбора Golf5 or Golf4!::::)))

t1pok71
13.01.2011, 22:17
Хорошая сигнализация стоит хороших денег. Сигнализация MED специально выпустила сигналку для VW Audi group. Ценник ее 430$. Теперь думайте стоит ли покупать там разные шерханы,старлайны и так далее...Лучшая противоугонная система - это своя! Которую знаешь только ты!

DiMatrix
14.01.2011, 11:01
t1pok71, вспомнился метод мистера Бина, когда он закрыл на шпингалет дверь, а ключ выкинул в салон через стекло)) сорри за офф, не удержался

Tsvet
30.03.2011, 13:20
Ребята не ставьте сигнализации которые обходят штатный иммобилайзер - это зло!! Человек сядет в вашу машину и уедет без ключей. Как мне сказал приятель бывшый угонщик))) Стралайн и Шерхан подарок для угонщика и сказал что пользуйся штатной сигналкой и навряд ли кто то сможет угнать немца. Если только очень сильно захотят, но тогда уж ничего не спасает!

тамплиер
11.04.2011, 16:45
Ребята не ставьте сигнализации которые обходят штатный иммобилайзер - это зло!! Человек сядет в вашу машину и уедет без ключей. Как мне сказал приятель бывшый угонщик))) Стралайн и Шерхан подарок для угонщика и сказал что пользуйся штатной сигналкой и навряд ли кто то сможет угнать немца. Если только очень сильно захотят, но тогда уж ничего не спасает!
Сколько видел статистику в сети, наоборот в основном угоняют машины со штаткой. А у Старлайнов кстати новые модели очень даже надежные, так что не соглашусь. ::::)))

dimka
15.04.2011, 00:26
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.

абсолютно поддерживаю, сигналка должна быть только с диалоговым кодом

сеня
01.05.2011, 11:21
при выборе сигнализации у ОД , Pandorа DXL 3100, на VW Golf 6. Bпихивают ище к ней доп. оборудование- серена автономная и модуль CAN. Просвятите что к чему, а то я не спец.

all_X
01.05.2011, 13:08
сеня, сирена нужна, если у тебя нет штатной сигналки Plus, т.к. с простым иммобилайзером вообще никакой сирены нет и машине нечем будет "кричать" про взломе. CAN-модуль к пандоре 3100 не нужен, т.к. он с ней в комплекте идёт. Ставил себе такую же, отдал дилеру только саму сигнализацию и автономную сирену. Покупал всё это не у дилера, разумеется. Вышло в районе 7650 руб. за всё, в Самаре + работа 7000 руб.

сеня
01.05.2011, 14:12
all X, спасибо за инфу. Штатной нет. Во гадости в ОД разводят, проверю комплектацию в сигналке. Цена на 1.5 рубля дороже

all_X
01.05.2011, 21:03
сеня, у пандоры 3100 даже на коробке написано CAN, так что доп. модуль просто не нужен, тебя пытаются развести.

Lehanson
23.05.2011, 00:20
all_X, у какого дилера в Самаре Вы авто брали? Я заказал в Самарских автомобилях. сказали,что работают только с Алигатором и Шерханом...вот, сейчас совета на форуме прошу какой Шерхан лучше поставить (без автозапуска, т.к. считаю его ненужным), т.к., на сколько понимаю, Алигатор уже устарел...

jora10rus
23.05.2011, 03:50
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.

Всё это сладкий подарочик для угонщика
http://www.youtube.com/watch?v=00nzNvEXiis&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-ZrRYovbrUo&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=a6bpz6qFZkQ&feature=related

alex_lynx
23.05.2011, 13:24
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.
Всё это сладкий подарочик для угонщика
http://www.youtube.com/watch?v=00nzNvEXiis&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-ZrRYovbrUo&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=a6bpz6qFZkQ&feature=related

Ниче не понял.

Где связь между цитатой Dynojet о сигналках с диалоговым кодом и своим комментарием и ссылками на кодграбер для обычных сигналок??

Цель поста?

all_X
23.05.2011, 18:31
Lehanson, сигнализация (Pandora DXL 3100) бралась в Стале и устанавливалась у ОД (Диверс-Моторс). По цене на сигналку - порядка 7000 р., установка так же 7000 р. Аналогичная сигнализация у дилера Шкоды стоила 11500 р. Вам (по Вашим пожеланиям) необходима либо вышеуказанная Pandora DXL 3100, либо Starline с встроенным CAN модулем (для общения с CАN-ом гольфа). Всё остальное, что Вы указали, не имеет встренного CAN-модуля, а это значит установка его "заменителей", а с ними глюки, доп врезки в проводку машины и т.п.

all_X
23.05.2011, 18:39
Lehanson, и ещё: как я понял, Самарские Автомобили вообще плохо работают по сигнализациям, т.к. на мой вопрос об установке слэйв-сигнализации (Pandora 3300) на гольф, получил ответ о том, что с такой сигнализацией они не работают и вообще не знают как её ставить. Я бы Вам посоветовал приобрести и установить сигнализацию в Стале. По поводу разговоров ОД о том, что вы "слетите" с гарантии на электрику - это ерунда, уже много раз обсуждалась подобная тема и Вы защищены установщиком. Подробнее Вам разъяснять в том же Стале или любой другой авторизованной конторе.
P.S.: с шерханами, аллигаторами и т.п. советую вообще не связываться, т.к. это даже не диалоговый код, что является открытой угрозой Вашему автомобилю.
+ если Вы (как и я) живёте на высоком этаже, то будьте готовы к тому, что брелок никакой(!!!) сигнализации не будет уверенно принимать сигналы обратной свзязи от автомобиля (это к вопросу о необходимости нештатной сигнализации вообще).

Bogus
17.06.2011, 17:57
StarLine A62 проблем на G+ незамечено

alex_NEO
20.06.2011, 10:21
Я ставил на 6-й Гольф сигнализацию Сталкер 600 Light c двусторонней связью. Стоила тысяч 8 и тысячи 4 за установку взяли в их же сервисе. Вроде, считается, что самые надежные (хотя, конечно, всё относительно) - это Сталкер и Пандора. Типа, у них уникальный код и связь только по каналу машина-хозяин, поэтому перехватить сигнал сложно или невозможно. Как-то так. :)

alex_lynx
09.08.2011, 10:01
Тему не стал новую начинать - решил здесь спросить:

Кто ставил электромеханический замок капота на Golf VI (типа Defen.Time, Fortress и т.п.)? Я заметил, что впереди капота идет не металлическая пластина, а пластиковая.. :grust: Единственные, более-менее оптимальные места для механизма замка капота - это металлические пластины за блоком фар. Получается, что нужно тогда ставить, как минимум, два замка капота - в эти пластины? Иначе если только с одной стороны поставить, то капот отогнуть с другой стороны можно..? А в пластик ставить смысла нет.
Поделитесь инфой - как и куда? На Polo, во всяком случае, видел как два замка ставят.

P.S. Сообщениями типа "зачем тебе замок? КАСКО рулит" - не утруждайтесь

Golfirst
01.11.2011, 11:31
Тему не стал новую начинать - решил здесь спросить:

Кто ставил электромеханический замок капота на Golf VI (типа Defen.Time, Fortress и т.п.)? Я заметил, что впереди капота идет не металлическая пластина, а пластиковая.. :grust: Единственные, более-менее оптимальные места для механизма замка капота - это металлические пластины за блоком фар. Получается, что нужно тогда ставить, как минимум, два замка капота - в эти пластины? Иначе если только с одной стороны поставить, то капот отогнуть с другой стороны можно..? А в пластик ставить смысла нет.
Поделитесь инфой - как и куда? На Polo, во всяком случае, видел как два замка ставят.


В металические может и можно но будет сложнова-то извернуться, снизу мало места для размещения замков и штыри в капоте получаются как раз на изломе. Можно в пластик спокойно, лоя пущей надежности через лист железа снизу прикрепить и лучше конечно два замка!

Викуська 4
25.11.2011, 19:41
А помогите пожалуйста мне!!! Хочу сигналку с автозапуском в районе 5000р. Машина Джетта 2002г. Какую посоветуете???

SSW
25.11.2011, 22:24
Кроме штатной никакая не нужна!!!!!

alex_lynx
26.11.2011, 05:02
Кроме штатной никакая не нужна!!!!'ИМХО' только не забываем добавлять... ?


Мне вот, к примеру, сигналка с обратной связью нужна, чтобы знать - что делается с авто ночью. После опыта на предыдущей авто и срабатывания за 4 года всего 3-х раз, но все по делу - у меня лично с установкой такой доп сигналки уже на Golf сомнений не вызывало.

Женя1980
26.11.2011, 10:18
обратная связь нужна.
А еще зимой класс когда автозапуск. У меня сталкер я доволен

Викуська 4
26.11.2011, 23:02
А как на счет старлайна а91?

Ligamiga
11.12.2011, 21:01
Про Pandora DXL 3100
Парни, поясните что все это мне с собой таскать? И какой кнопкой открыть машину?
http://www.ugona.net/img/thumb/gallery_4747.jpg http://www.autokeytransponder.cn/photo/pd12438-98_99_00_01_vw_beetle_golf_jetta_passat_flip_key_1 j0959753t.jpg

Или на первой картине метка с цепью, которая в кармане всегда лежит?

all_X
11.12.2011, 21:09
Ligamiga, На первй картине 2 брелка, выполняющих одинаковые функции. Который с дисплеем - этот с обратной связью, т.е. ты будешь выдеть на дисплее то, что покажут тебе датчики сигналки: удар, наклон, выскрытие и т.п. Второй - это просто брелок для сигнализации - открыть/закрыть замки машины. Ну и ключ от машины (2 картинка) носи с собой всегда. ;)
Меток никаких у этой сигнализации нет.

Ligamiga
11.12.2011, 23:18
all_X , получается кнопки на оригинальном ключе не используются более вообще? просто как механический кей в стартер?

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ----------

Всю голову сломал, хочу просто метку от Блэк баг (Black Bug PLUS BT-82). А тут эту пандору советуют. У меня каско)) Что брать-то, ценовой диапазон равный.

Ty3uk
12.12.2011, 10:54
Ligamiga, у Black Bug PLUS BT-82 и Pandora DXL разный функционал, вы для начала определитесь с тем, что вы хотите получить.

Black Bug PLUS BT-82 дает вам дополнительную защиту от угона в виде метки которую вы носите в кармане отдельно от ключа. Т.е. защищает вас от кражи или насильственного отбора ключа от машины.

Pandora DXL дает вам двухстороннюю связь с машиной в виде брелка, который можно носить вместе с ключом. Т.е. вы всегда узнаете, если вашу машину колечат пока вас нет рядом.

Pandora DXL 3100 ставить на Гольф 6 я не советую - она морально устарела и просто хуже, чем современная Pandora DXL 3210.

получается кнопки на оригинальном ключе не используются более вообще? просто как механический кей в стартер?
А двери вы чем будете закрывать? Ключем? :D

all_X
12.12.2011, 11:26
Ligamiga,
Пользуюсь такой сигнализцией где-то полгода. Сначала закрываю машину с ключа (у меня не блокируется сигналкой лючёк бензобака), а потом ставлю на охрану Пандорой. Такой алгоритм меня устраивает - получается, как бы, двухступенчатая постановка на охрану. Но можно прописать другой код в режиме "Valet" и при постановке с брелка сигналки закрываться будет всё сразу без использования штатного ключа.

prev
13.12.2011, 20:01
а я поставил сталкер 600 лан 3 и горя не знаю! есть метка, датчики наклона, перемещения и еще всяких полезных функций... работает в режиме оповещения до 3-х километров!

alex_lynx
14.12.2011, 09:28
поставил сталкер 600 лан 3 ... работает в режиме оповещения до 3-х километров!Это действительные цифры (тестировалось лично)? или из рекламы - в идеальных условиях в степи? ;)
В условиях города с радионаводками и через железобетонные здания - какова реальная дальность?

Kaizer
14.12.2011, 09:41
Ligamiga,
Пользуюсь такой сигнализцией где-то полгода. Сначала закрываю машину с ключа (у меня не блокируется сигналкой лючёк бензобака), а потом ставлю на охрану Пандорой. Такой алгоритм меня устраивает - получается, как бы, двухступенчатая постановка на охрану. Но можно прописать другой код в режиме "Valet" и при постановке с брелка сигналки закрываться будет всё сразу без использования штатного ключа.

А зачем Вам «как бы двухступенчатая постановка на охрану»?


Sent from my iPhone using Tapatalk

alex_lynx
14.12.2011, 09:45
Kaizer, а у Вас одна входная дверь в квартиру, или еще есть дополнительная железная? А замков сколько в дверях? ;)

Ty3uk
14.12.2011, 09:47
А зачем Вам «как бы двухступенчатая постановка на охрану»?

У меня такая же ситуация (только реализовано по-другому через слейв-режим), поэтому отвечу, если не возражаете.
С точки зрения электронного взлома задача усложняется, т.к. даже взлом сигнализации не позволяет открыть двери.

P.S. Не успел. :)

Kaizer
14.12.2011, 09:53
Kaizer, а у Вас одна входная дверь в квартиру, или еще есть дополнительная железная? А замков сколько в дверях? ;)

Дверей-то две, но вторая только для звукоизоляции. Дверь же по дефолту с двумя замками продавалась - выбора не было)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Kaizer
14.12.2011, 09:55
У меня такая же ситуация (только реализовано по-другому через слейв-режим), поэтому отвечу, если не возражаете.
С точки зрения электронного взлома задача усложняется, т.к. даже взлом сигнализации не позволяет открыть двери.

P.S. Не успел. :)

я понял, там наверное имелось в виду физическое закрывание двери ключом?


Sent from my iPhone using Tapatalk

alex_lynx
14.12.2011, 09:58
У меня такая же ситуация (только реализовано по-другому через слейв-режим), поэтому отвечу, если не возражаете.
С точки зрения электронного взлома задача усложняется, т.к. даже взлом сигнализации не позволяет открыть двери.
Не согласен. Слейв режим - это не двухступенчатый барьер. Ведь работает только одна система, а вторая привязана к ней как 'периферийный блок'.. и отключается, как только отключена первая.., и электронный ключ второй системы не задействуется. Так что взлом сигналки в данном случае двери откроет! :jazik:
В этом случае вопрос как раз в другом - в удобстве открывания (только с одного брелка) и повышенной устойчивостью к электронному взлому сторонней сигналки по отношению к штатной.

Ty3uk
14.12.2011, 10:02
alex_lynx, у меня система ставится на охрану в слейв-режиме, но снимается только раздельно. Если я сниму с охраны только сигналку, то двери остаются закрыты.

alex_lynx
14.12.2011, 10:03
Ty3uk, тогда :cool:

evgenyi
14.12.2011, 23:05
alex_lynx, у меня система ставится на охрану в слейв-режиме, но снимается только раздельно. Если я сниму с охраны только сигналку, то двери остаются закрыты.

Немного не понял. Брелок же один, штатный?

Ty3uk
15.12.2011, 10:05
Немного не понял. Брелок же один, штатный?
Есть ещё ключ от авто, он тоже с кнопками. ::::)))

evgenyi
15.12.2011, 10:57
Понял.
У меня просто слейв-сигналка (управляется от штатного ключа авто), и я подумал - как можно снять с охраны, не отперев двери!

Nikotin
19.12.2011, 14:13
Хочу поставить сигналку с автозапуском, турбо-таймером и обратной связью.

Подскажите, какая модель будет оптимальной по соотношению цена/качество для 6-го гольфа?

Ty3uk
19.12.2011, 15:06
Nikotin, если с автозапуском, то Pandora DXL 3500. Если без автозапуска то Pandora DXL 3210. А турботаймер на TSI не нужен, хоть на этих сигналках он есть.

Nikotin
19.12.2011, 15:36
Ty3uk, тогда еще пару вопросов у меня:

1) Почему не нужен турботаймер? И если он есть в этих сигналках, почему бы его таки не подключить?

2) Чем пандора лучше старлайна?

Ty3uk
19.12.2011, 16:09
Nikotin,
1. Турботаймер это пережиток прошлого. Современные турбины остывают очень быстро, пока вы будете парковаться она уже остынет. Если нужно выключить двигатель сразу после "отжига" то достаточно дать поработать мотору 20 секунд на холостых и можно глушить.
2. В Старлайне CAN модуль не интегрированный, т.е. установщику придется больше ковыряться в вашей машине. Энергопотребление у Старлайна также выше. Пандору можно обновить через USB порт. Устойчивость от электронного взлома, наверное, одинаковая. Плюс мне на Пандору дали безусловную гарантию 3 года - это значит, что если что-то случится с сигналкой, то мне сразу без вопросов ставят новую, а старую отправляют производителю, на Старлайн такой гарантии нет.

Nikotin
19.12.2011, 16:16
Ty3uk, спасибо за развёрнутый ответ, вроде все понятно.
Кстати, турбина на TSI работает на любых оборотах двигателя? Или включается, например, с 2-3х тысяч?
Где приобретали и ставили пандору?

Ty3uk
19.12.2011, 16:20
Nikotin, я на сайте производителя нашел официального поставщика в своем городе и ставил у него, ставил 3210, заломили сначала 14000 руб., сказал, что я знаю где можно поставить за 11600 руб, но они не дают гарантию поэтому хочу ставить у них но хочу скидку, договорились за 12600 руб. ::::))) Поставили за 3 часа.

По ощущениям с 2000 об. уже работает турбина.

all_X
19.12.2011, 18:41
Nikotin, почитайте получше этот форум, особенно раздел про прогрев турбированных двигатетелй 1,4TSI (ну и 1,2TSI там же, в принцыпе). Стоит ли Вам покупать и устанавливать сигнализацию с автозапуском, если машина на холостом ходу не прогревается. Вы готовы включать автозапуск за 20-40 минут до выхода из дома?

Vertehvost
19.12.2011, 19:14
Nikotin, .

По ощущениям с 2000 об. уже работает турбина.

как минимум с 1500 ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ----------

Nikotin, почитайте получше этот форум, особенно раздел про прогрев турбированных двигатетелй 1,4TSI (ну и 1,2TSI там же, в принцыпе). Стоит ли Вам покупать и устанавливать сигнализацию с автозапуском, если машина на холостом ходу не прогревается. Вы готовы включать автозапуск за 20-40 минут до выхода из дома?

Извините, но если бы вы внимательнее читали форум то знали, что у 1.2 проблем с прогревом нет. Автозапуск на 1.2 имеет смысл.

alex.
19.12.2011, 19:46
как минимум с 1500 ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ----------



Извините, но если бы вы внимательнее читали форум то знали, что у 1.2 проблем с прогревом нет. Автозапуск на 1.2 имеет смысл.
У 1,2 проблем с прогревом нет...
Неужели?)

Vertehvost
19.12.2011, 19:49
alex., адназначна!

all_X
19.12.2011, 20:29
Vertehvost, возможно, я и ошибаюсь. Но я считал, что прогрев на холостом ходу не зависти от разницы (0,2 л.) в объёмах двигателей. В движении 1,2TSI, возможно, прогревается и лучше, но вот на холостом ходу - это вопрос. Если, всё же, я не прав в этом - поправьте, буду знать ;)

Vertehvost
19.12.2011, 20:57
all_X, я точно не помню, но вся фишка в особом алгоритме работы помпы.

Ty3uk
20.12.2011, 09:59
У человека 1.4 TSI, ему точно автозапуск не нужен. ::::)))

all_X
20.12.2011, 11:41
Ty3uk, +1

gaynov
21.12.2011, 18:45
Помогите выбрать сигнализацию!

Пользоваться хочу только штатным радио ключем, тоесть нужно что бы с него ставилась на охрану и снималась с охраны. Очень нужно, что бы кнопка багажника работала без проблем.

Ну и минимальный набор функций:uau::
датчик удара,
сирена,
авто-закрытие окон при постановке на охрану.

Главное что бы дешего и сердито.

Dj_jok
02.05.2012, 17:33
Ребят помогите определиться какую сигнализацию поставить на Golf 6 мотор 1.6 ??? (Заводская сигнализация отсутствует)
Ставить буду у ОД на цены внимания не обращаем, подскажите какую лучше поставить из предлагаемых ОД, главный критерий обратная связь!
1. StarLine 61
2. Pandora DXL 3210 (Отдел Доп.Оборудования советует именно эту)

Belfast
24.05.2012, 10:23
Dj_jok Пандору, а еще лучше не у дилера, а у официала пандоры :) И не слушать страшные сказки про слет с гарантии и т.д.

irbiss
22.06.2012, 00:04
что можите сказать по поводу SCHER-KHAN?

Наблюдатель
22.06.2012, 08:57
лучше про него не говорить...

all_X
22.06.2012, 10:22
irbiss, устаревшие сигнализации, к тому же они легко вскрываются угонщиками. Не советую.

ru-bashka
27.06.2012, 12:45
если есть штатная сигналка, то есть возможность дополнительно поставить сигналку или надо штатную снимать?

alex_lynx
27.06.2012, 13:53
ru-bashka, Ничего снимать не надо. Можно (в зависимости от модели сторонней сигналки) заставить их работать в паре и дополнять друг друга (сторонней сигналкой открывать/закрывать ЦЗ и видеть статусы по CAN, в том числе и тревоги от штатного датчика объема), либо работать раздельно (снимать с охраны сначала стороннюю сигналку, затем открывать ЦЗ штатной). Все по желанию, но штатная в любом случае остается.

mag
02.07.2012, 14:14
Nikotin, если с автозапуском, то Pandora DXL 3500. Если без автозапуска то Pandora DXL 3210. А турботаймер на TSI не нужен, хоть на этих сигналках он есть.

Мы все обречены на Пандору, и чем она так хороша?

Наблюдатель
04.07.2012, 11:41
Мы все обречены на Пандору, и чем она так хороша?
тут все временно обреченные на VW..:D про чем он хорош и плох, намного больше сообщений чем про пандору..однако...
удачи

HACTbKA
06.10.2012, 15:27
А кто-нибудь 3700 Пандору ставил на 6 Гольф? Стоит ли вообще ее ставить? Какие + и -?

sheff
06.10.2012, 17:15
HACTbKA, на гольф не ставил, но на работе ставим такие. Прикольная штука))

HACTbKA
08.10.2012, 18:14
Ясно. Тогда заодно уж спрошу на оф. форуме. А то может что-другое вместо этого посоветуют.

Pes4inka
10.10.2012, 16:16
sheff, Саш, а 5000pandora сколько у вас стоит?

SSW
10.10.2012, 16:39
народ прям помешался,одного ключа таскать мало::::)))

Zepp
10.10.2012, 18:15
Если прибегнуть к статистике, то угонщиков крякалка точно не останавливает. Надо будет, они и провороткой дверь вскроют, а далее открытие капота и вырывание сирены следует. К тому же профи прекрасно знают где устанавливают блоки сигналок на определенном типе авто, ибо их места установки и подключения стандартны. А далее чтоб до конца ее обезвредить достаточно просто вытащить предохранитель питания, ибо блокировочные реле у них нормально-замкнутые. Для того, чтоб на ваш брелок не пришел сигнал тревоги есть глушилочка данных частот.
Итого что мы получаем?
После открытия замка машина пропищит секунд 15, данные на брелок точно никто не получит, блокировка у сигналки снимается элементарно.
Если рассматривать вариант ограбления салона, то не редко машину открывают камнем. Обчистят ее за минуту, если учесть что делают это ночью и вы уведомлены брелком и видите кто это делает, то что это вам даст? Высунитесь из окна и будете орать стоя в трусах: Эй, ты ***** отойди от машины!? Да у грабителя времени минут 5 пока хозяин соберётся и спустится.
К тому же сигналка это дополнительный слабый элемент в электрике автомобиля, сколько их начинает ломаться на 2 - 3 год эксплуатации, доставляя кучу "положительных" эмоций автовладельцу, просто жуть...
Так что сигналка, какая бы она ни была (хоть золотая) не спасет машину, максимум что вы узнаете, что ее уже ограбила шпана. Если вашу машину захотят угнать, то крякалка уж точно в этом не помеха. А + взламываемых сигналок в том, что у вас хоть стекла или личинку оставят целыми.
Мое мнение что штатного замка и иммобилайзера вполне достаточно, да и по статистике угонов машинка не популярная.

mag
11.10.2012, 18:18
Угонщики выбирают именно те машины, где установлена не штатная авто сигнализация.

Наркоманы, пионеры, и прочие охотники, до чужих колес пнув колесо и убедившись, что машина «квакает» полезут именно в неё.

У вас украли ключи из кармана, ничего страшного, каска рулит, деньги получите на следующий день, и снова счастливые хлопоты по покупке нового автомобиля.

SSW
11.10.2012, 20:00
а народ не знает как себя заморочить-от стояния в пробках!

dr. Dee
17.10.2012, 11:19
Дилер предлагает в подарок Цезарь Сателит Omega X либо Escort X+

Установка бесплатно, только абонентское обслуживание.
Есть ли смысл ставить? В штатной напрягает что даже пищалки нету.
Можно ли не платить за обслуживание, пользоваться ею как обычной сигналкой?
Какие ништяки при этом останутся каких я лишусь?

Есть ли проблемы у данной сигналкой с гольфом? (CAN шина, все дела)

Братцы, кто в теме разжуйте пожалуйста:beer:

Zepp
17.10.2012, 11:33
Если не платить абонентку, то цезаревское оборудование отключается полностью. Так что либо платить много абонентки и успокоить совесть (ибо гольфы не угоняют), либо забить и оставить как есть.
А задача дилера втюхать Вам как можно больше, ибо у них с этого проценты и премии. Бывают менеджеры, которые могут развести на что угодно, вплоть до того, что сусальным золотом кузов покрыть. А оно Вам надо?

dr. Dee
17.10.2012, 15:48
Zepp, Спасибо!!

Я в курсе что втюхивают, больше интересует можно ли обмануть систему и пользоваться халявной сигой без GSM\спутника, либо разводить менеджера на другие подарки:)

Zepp
17.10.2012, 16:31
Раньше у них блокировалась вся система безопасности и блокировок, ибо все было завязано на блок цезаря. Хотя если иметь руки и желание повозится, можно и развязать. К тому-же нужно ли иметь ненадежный элемент в машине, который может доставить массу "приятных" моментов?

Les Paul
24.10.2012, 16:49
dr. Dee,
не ставь, проси что то другое (зимнюю резину, диски), дилеры сигнализацию ставят быстро и просто, ничего хорошего нет в этом - и салон скрипеть может начать и электроника заглючит. Про кан-шину - могу сказать что установят корректно а на самом деле влепят криво и на ТО будут ошибки тереть. Скакать потом с кучей ключей и брелков вокруг.

murka
02.11.2012, 23:40
А почему рассматриваешь только эти 2? я бы могла посоветовать автолокатора. эта система сможет разыскать машину даже в подземке, гораже и тоннеле, устанавливается она скрытно), там несколько групп защиты, у меня лично спутниковая. незнаю какая еще есть..они там все обьясняют, так и так.. а память у меня куринная...но вот знаю что у меня спутниковая. и я полностью удовлетворена) советую и вам. езжу не первый год на ней.

Martin77
30.11.2012, 14:50
Помогите выбрать сигнализацию!

Пользоваться хочу только штатным радио ключем, тоесть нужно что бы с него ставилась на охрану и снималась с охраны. Очень нужно, что бы кнопка багажника работала без проблем.

Ну и минимальный набор функций:uau::
датчик удара,
сирена,
авто-закрытие окон при постановке на охрану.

Главное что бы дешего и сердито.


я тоже хочу такую!! где взять??

Holodilnik
18.01.2013, 19:04
Выбираю сейчас сигнализацию на Гольф 6. Выбираю между Пандорой 3700 и Старлайн В94. Кто нибудь с ними сталкивался? Жду ваших мнений.

Jump
20.01.2013, 01:35
Люди, вы наркоманы что ли? Чем вас не устраивает штатная сигналка? Зачем вам весь этот махровый китай? Опять манагеры в салонах ссут в уши?

atouser
20.01.2013, 07:51
Люди, вы наркоманы что ли? Чем вас не устраивает штатная сигналка? Зачем вам весь этот махровый китай? Опять манагеры в салонах ссут в уши?

Не устраивает тем, что машинку из дома не заводит. Штатный иммо от углна тоже не спасает если что.

dr. Dee
20.01.2013, 15:21
Не устраивает тем, что машинку из дома не заводит. Штатный иммо от углна тоже не спасает если что.

Штатный иммо - единственное что Может спасти от угона. Ну ничего, атозапуск все вылечит


Sent from my iPad using Tapatalk HD

Holodilnik
22.01.2013, 13:16
Люди, вы наркоманы что ли? Чем вас не устраивает штатная сигналка? Зачем вам весь этот махровый китай? Опять манагеры в салонах ссут в уши?

Я себе ссу на уши, так как хочу поставить сигнализацию с автозапуском и GSM-оповещением.

Nordik
22.01.2013, 21:12
Мне сигналку(Sherkhan 9) подарил Дилер. Ну что тут сказать.. Наверное даже если бы дилер не подарил, я бы всё равно в тот момент поставил бы(эту или pandora'у например). А вот сейчас жалею, что она есть.. Вроде бы и проблем с ней пока нет.
НО:
1. Она облегчает угон или проникновение в салон в разы.
2. Автозапуск на гольфе - бесполезная штука(по крайней мере при климате в нашей полосе). При нормальном аккуме - Гольф заведётся практически в любую погоду и даже после продолжительного простоя. А вот сига на охране потихоньку кушает аккум..
3. Остаётся только один ключ.. Второй стоит от 5000т.р. и ждать не один месяц.
4. Страховка нередко дороже.
5. Страховая требует ставить механическую блокировку(опять деньги).
6. Все помним недавнюю проблему с желеобразным маслом? Что будет если стукнут морозы, а машинка без присмотра будет заводиться и маслать на нём с красной маслёнкой на приборке..
7. Гольф не прогреет салон на холостых.. Так что в тёплую машину не сядете всё равно.
8. Неумелые ручонки(не относится к профессионалам, коих мало) наших мастеров будут разбирать добротно собранный в Германии салон, с вполне ожидаемым результатом..
9. Заденут или разобьют стекло? Наверняка только в очень редких случаях оповещение брелка может хоть как то поспособствовать восстановлению справедливости..:grust: Как тут уже писали - в лучшем случае увидите спину убегающего засранца с вашим регистратором и прочими ценными вещами..
10. Таскать с собой один приятный и компактный ключик гораздо удобнее нежели его же + пристёгнутый к нему брелок сиги.
11. Со временем сига запросто начнёт компостировать мозги, а это опять нервы, деньги и время..

Плюсы? Вот хоть убейте - сейчас не вижу ни одного..
Надеюсь хоть кого то переубедил. Учитесь на чужих ошибках!:botan:

Spartak1972
26.01.2013, 15:48
Стоит самая дешевая с автозапуском, смысл ставить дорогие? Они все открываются не больше минуты...

Holodilnik
26.01.2013, 16:34
Сигнализации с диалоговым кодом насколько я знаю не взламываются кодграббером

Artjom
29.01.2013, 11:59
Сигнализации с диалоговым кодом насколько я знаю не взламываются кодграббером

не вскроют кодграббером так вскроют чем нибудь другим.
на каждый замок есть свой ключ.

*DoN*
29.01.2013, 12:12
кто поставил те и вскроют

Игорь Б
12.02.2013, 23:44
Сигнализация ,почему-то все позабыли это приёмник и передатчик радио сигнала в определённом частотном диапазоне , кстати в инструкции и описании сиги часто пишут про этот диапазон и частоты , так ,что сига да-же внекотором роде упрощает угон : открывает двери и говорит системы разблокированы можете запускать двигатель , я ставил Гарант от жигулей 9 модэли, отпилив немного по длине , тольконе на болты , а приваривал к рулевому валу , причём так , что-бы ключ можно было вставить для открывания только сбоку ,Правда сначала самому приходилось повозится со снятием , а потом когда приловчился открывал не глядя , надёжно и не дорого ,

literator
17.02.2013, 22:43
Всем привет! Кто объяснит?! Жду Плюса, сигналки plus вроде бы нет! Как быть в данном случае и второе, ставят ли ОД сами plus или это только с завода?!

SSW
18.02.2013, 10:33
ТОЛЬКО на заводе!!!Имеет доп. функции подьема стекол,открывание вод.двери и т.д

shaburov
15.03.2013, 22:59
Уважаемые люди помогите мне. Не могу не как выбрать между двух сигнализаций:

1.StarLine A9
2.Alligator S-850RS

У меня Golf 4 турбо дизель, хочу чтоб был авто-запус и чтоб стоял турбо-таймер. Или подскажите какую нибудь другую сигнализацию только хорошую и конечно чтоб цена у нее была в разумных приделах ::::)))
Заранее спасибо за помощь.::::)))


У меня starline a 91 с автозапуском, цена 200 $.
Работает прекрасно, в городе при наличии многочисленных посторонних сигналов большой радиус действия, еще один, наверное главный плюс - пока ее не возможно открыть посторонними спец. средствами (угонщикавскими:-). Еще одно для турбированных движков аажное - наличие турботаймера

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ----------

Стоит самая дешевая с автозапуском, смысл ставить дорогие? Они все открываются не больше минуты...

Смысл есть, открываются не все сигналки, по вашей логике то же самое что ездить на зазе или гольфе - и там и там 4 колеса и двигатель :-)

Наблюдатель
15.03.2013, 23:27
баян..

SSW
18.03.2013, 20:53
Единственный и главный плюс-АВТОЗАПУСК(УДОБНО и ПРАКТИЧНО), остальное ИЛЛЮЗИЯ!!!!И разницы 0 100 или 1000 баксов сигналка!

alarm68
19.03.2013, 09:05
Сигнализация ,почему-то все позабыли это приёмник и передатчик радио сигнала в определённом частотном диапазоне , кстати в инструкции и описании сиги часто пишут про этот диапазон и частоты ,

Умно.:D Вот только все дело в коде который передают на на этой частоте.

Karina80
28.03.2013, 12:37
Всем день добрый! вмешаюсь в ваш мужской разговор. У меня стоит штатная охранка и спутниковая автолокатор. Конечно,когда выбирали машину, смотрели рейтинги угоняемости, и гольф вроде не особо популярен. Скорее решили перестраховаться. В принципе, стоит недорого и помимо прямых функций есть ещё масса дополнительных. Мне вот за полгода уже пригодилась тех.помощь в дороге.
PS подскажите, а почему у меня аватарка не отображается? в профиле есть, а в сообщениях не видно(((

op-ap
29.03.2013, 18:53
У меня уже 1,5 года установлена сигналка Starline B92. Автозапуск (расстояние более чем 100 метров) для нашей зимы просто находка, с утра спишь дополнительные 10 минут:o Турботаймер, дает остыть турбине. Любое жесткое касание или удар сразу узнаешь об этом, ну и плюс всякие плюшки в виде многочастотного диапазона от автоугонщиков и т.д. Вообщем очень много плюсов, минусов не заметил, разве что батарейки садятся раз в месяц.

apple13
31.03.2013, 15:35
Можеш подробней рассказать вот терзаюсь в сомнениях либо навигатор охранку брать, либо локаторскую

Алексей Golf V
04.04.2013, 18:42
Бери KGB, тот же Starline, глюков меньше, использую давно, автозапуск, проблем не было.

ATM
05.04.2013, 01:51
Бери KGB, тот же Starline, глюков меньше, использую давно, автозапуск, проблем не было.

KGB тот же StarLine? :D
StarLine корректно сравнивать только с Pandora. Системы этих двух производителей, помимо диалогового кода, обладают индивидуальными ключами шифрования.
Помимо всего прочего производятся в России, а не в Китае и имеют развитую службу технической поддержки.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ----------

Стоит самая дешевая с автозапуском, смысл ставить дорогие? Они все открываются не больше минуты...

А Вы можете стать миллионером!!! Ведь компания УльтраСтар выплатит 5000000р. тому, кто сможет интеллектуально вскрыть диалоговый код у их сигнализаций StarLine.
АлармТрейд, конечно, скромничает, но за аналогичное вскрытие своих сигналок Pandora, готова заплатить 1000000р.

alarm68
05.04.2013, 08:47
Бери KGB, тот же Starline, глюков меньше, использую давно, автозапуск, проблем не было.

Ни в коем разе. Да похожи на старлайн, но предыдущей серии а потому вскрываются на раз кодграббером в корпусе от тамагоча.

Dementor
05.04.2013, 17:02
Мне на свою машину воткнули 3700 Пандору. Мне лично нравится. Хорошая сигнализация. GSM реализовал, автозапуск пока не стал. Позже может реализую.

Karina80
07.04.2013, 13:57
Можеш подробней рассказать вот терзаюсь в сомнениях либо навигатор охранку брать, либо локаторскую

а почему сомневаетесь? Я что-то про навигатор даже не слышала, сразу с мужем решили автолокатор поставить (точнее муж решил, а потом мне объяснил, почему).
а в навигаторе какие плюсы и минусы?

NikAndr
07.04.2013, 22:46
У меня автолокатор стоит. Все опции есть, а проблем нет. цена адекватная, доволен.

Sofiya
15.04.2013, 19:14
Про старлайн ниче не могу сказать ибо не сталкивалась. а вот пандора меня разочаровала, своими глюками. я в ожидании своего гольфа, только на той недели заказала, так что ждать еще мне 3 месяца, но сигналку буду ставить локаторскую, по ценовой политике она занимает среднее место, не самая дешевая но и не самая дорогая,цены приемлемые, но защита действительно надежная. буду ставить спутниковую. и на каске как раз экономия.

Dementor
18.04.2013, 22:34
Может криво поставили? У меня с Пандорой все нормально.

Ева753
21.04.2013, 17:11
Когда покупала авто, решила установить по мимо штатной еще и охранную систему эшелон. первые полгода горя не знала. Потом начались проблемы. полгода уже мучаюсь. Постоянные звонки о том что она сработала когда ничего не произошло. И денно и нощно! Настройки меняли, на диагностику ездили сказали все работает отлично, но по мне так ничего отличного(Я не буду упоминать что все эти проверки за мой счет. Честно говоря готова отказаться от сторонней системы, и перейти только на штатную(

Sofiya
27.04.2013, 02:21
[QUOTE=Dementor;1563997]Может криво поставили? У меня с Пандорой все нормально.[/QUO
не знаю. я в этом ни бум бум. мож и криво поставили. стояла пандора 3700. дальность нормальная из за этого и брала.но у меня через неделю после установки умер датчик.( поменяли. но почему то именно в морозы глючила

Karina80
27.04.2013, 23:53
о, Эшелон из той же оперы,что и цезарь саттелит. была у меня как-то сигналка цезарь. пипец полный. Слишком частые ложные срабатывания. Фактически ежедневно вынужденное общение по телефону с сотрудниками. Предлагают приехать к ним на тестирование системы, новой системы, установленной пару недель назад. На поездку нужно потратить не меньше чем пол дня. Лучше заплатить больше страховой компании.

Jump
06.05.2013, 10:09
Ни в коем разе. Да похожи на старлайн, но предыдущей серии а потому вскрываются на раз кодграббером в корпусе от тамагоча.

keeloq?

alarm68
07.05.2013, 10:06
keeloq?

Большинство.

Sofiya
08.05.2013, 22:02
я кстати хотела сначала ставить цезарь.но меня отговорили. посоветовали локатор. установлю когда напишу че как е... а пока я только в ожидании и голова забита допами))))

cat10
08.05.2013, 23:23
у меня стоит спутник цезарь. ставили в автосалоне у ОД был как подарок от дилера до кучи ко всяким коврикам и брызговикам...за 2 года ни одного ложного срабатывания. если звонили то всё по делу. у соседей эшелон тоже вроде как нормально работает. может зависит от того и как ставить.... или правда дело в настройках?

v1684
10.05.2013, 00:30
:kniga:

Sofiya
14.05.2013, 23:24
не знаю вообще редко слышу положительные отзывы о цезаре. хотя за такие деньги не сомневаюсь что обслуживание хорошее. ну по крайней мере должно быть таковым. но асто говорят не оправдывает своих денег.

alarm68
15.05.2013, 08:54
[QUOTE=Dementor;1563997] но почему то именно в морозы глючила

Это объясняется тем что датчик на удар у Пандор встроенный в основной блок системы. Блок этот обычно ставят на пластик торпеды, пластик остывая в мороз начинает щелкать, отсюда ложные срабатывания зимой. Лечится нажатием нескольких кнопок на брелке (регулировка чувствительности датчика осушествляется с брелка), или установкой дополнительного выносного датчика на удар, цена которому 3 копейки.

chebrecov
27.05.2013, 14:28
у меня стоит спутник цезарь. ставили в автосалоне у ОД был как подарок от дилера. за 2 года ни одного ложного срабатывания. если звонили то всё по делу. может зависит от того и как ставить.... или правда дело в настройках?

вот и мне цезарь поставили у ОД, причем сказали, что это уже так готовенькая с завода пришла. я тогда был еще зеленым. поверил. взял. может реально зависит от рук, которые ставят. но у меня тоже проблемы с ним были. звонят переодически, говорят, что-то мы не видим вашу машину, приглашают на ТО, причем платный, какие то выплаты им подавай. Не нравится мне всё это.

Sofiya
28.05.2013, 20:26
я бы к диллеру не особо прислушивалась. мне у дилера кобру ставили маде ин итали. пришлось менять. думаю они не советую то что лучше. а то что у них есть и за что они получат проценты.

chebrecov
29.05.2013, 12:42
Да, кто ж их слушает? Когда я брал машину сигна на ней уже стояла. Я ж говорю - типо с завода пришла. Ха) бывает же такое. А я как дурачек, ездил, денежки платил Цезарю.

Karina80
31.05.2013, 12:44
chebrecov, жесть какая-то. Разве они имееют право так делать? мне кажется, это нарушение закона о защите прав потребителя. Из-за такой политики все и бегут от цезаря. Саттелит надо ставить в атолокаторе, там хоть всё прозрачно и понятно за что деньги платишь.

remove
01.06.2013, 19:26
Пандора хорошая сигналка за свои деньги. Подключается по Can шине, все штатные функции реализовались. С родной охранкой не конфликтует, да и дальность приличная :cool:

Sofiya
31.07.2013, 23:21
chebrecov, жесть какая-то. Разве они имееют право так делать? мне кажется, это нарушение закона о защите прав потребителя. Из-за такой политики все и бегут от цезаря. Саттелит надо ставить в атолокаторе, там хоть всё прозрачно и понятно за что деньги платишь.

А это не первая история про Цезарь. У них контракт с бмв по-моему. Изначально ставят эту систему на авто и уже перед фактом покупателей ставят. Потом эту систему удалить очень проблематично. (

jack horner
20.08.2013, 18:08
я на 6-й ставил блэк баг метку. норм шутка, всё круто работает всегда был увеерн в сохранности авто. без метки тачка никуда не поедет... все пищалки с обратной связью и пр думаю на столько распростаранены, что ключи к ним уже заранее подобраны...

wkens
11.09.2013, 10:19
Привет всем, я езжу на Поло уже почти как год, брал в элекс полюс по кредиту, только его выплатил, теперь хочу поставить себе сигнализацию, подскажите нормальную марку, как можно дешевле, спасибо.

Наблюдатель
11.09.2013, 18:21
Доктор - пациенту: - Вам какой наркоз, дорогой или дешевый?
- Дешевый!
Доктор: - Баю, баюшки-баю!

Touchka
17.12.2013, 22:17
у меня стоит спутник цезарь. ставили в автосалоне у ОД был как подарок от дилера до кучи ко всяким коврикам и брызговикам...за 2 года ни одного ложного срабатывания. если звонили то всё по делу. у соседей эшелон тоже вроде как нормально работает. может зависит от того и как ставить.... или правда дело в настройках?

Вы шутите или являетесь сотрудником цезаря/эшелона? Других мыслей не возникает, когда в одном комменте хвалят сразу двоих:popa:
Цезарь та же ***, что и эшелон, а значит ***. Сплошные ложные срабатывания, каждодневное общение по телефону с операторами, потом их уже по именам знаешь!1 Вот такие дилеры умные -навязать заведомо поршивую систему, которая не продается, нам за наши же деньги! Лучше б уж тогда, раз решили попонтоваться и заморочить покупателей -просто по блок-закладке от локатора раздали в подарок, а не целую систему, которую за свои деньги потом демонтируешь1!! Спасибо, таких подарков нам и даром не надо!!!!!!!!

Peredelkin
18.12.2013, 14:30
Привет всем, я езжу на Поло уже почти как год, брал в элекс полюс по кредиту, только его выплатил, теперь хочу поставить себе сигнализацию, подскажите нормальную марку, как можно дешевле, спасибо.

Как можно дешевле..... Дешевле 15 тысяч не получится. Если говорить действительно о защите а не о разрыве цепи бензонасоса.
На выбор есть два варианта. Первый- установка иммобилайзера на основе транспондерной метки 2,44.
Есть метка- машина заводится.

Второй вариант - кнопочный иммобилайзер с вводом кода одной из штатных кнопок. Это вариант хорош тем что нет ничего что можно потерять или забыть( я о метке) плюс код потверждения из вашей головы украсть не получится.

В случае передачи автомобиля в сервис, простым нажатем кнопки ввода пинкода, машина переводится в сервисный режим при котором все блокировки отключаются. В параллель с этим иммобилайзером можно и нужно реализовать функцию защиты от воздействия на штатную систему безопасности. Сейчас ни кого не удивишь аналоговыми блокировками. Надо искать тех установщиков кто в состоянии реализовать защиту цепей передачи данных.

barambas
22.12.2013, 21:51
А Пандору 3910 на Гольф 6 кто-нибудь ставил? Приглянулась она мне. Хочу поставить с реализацией GSM и автозапуска.

Peredelkin
23.12.2013, 00:53
А Пандору 3910 на Гольф 6 кто-нибудь ставил? Приглянулась она мне. Хочу поставить с реализацией GSM и автозапуска.

Очень хорошая и сбалансированная модель. Кроме всего прочего на базе 3910 можно реализовать нестандартные блокировки, позволяющие свести к минимуму нахождение чипа для автозапуска или полноценного ключа в обходчике. Опять же, из наиболее разумных и нужных составляющих защиты от угона- реализация отпирания дверей по наличию метки в зоне считывания. Цифровая доп блокировка......Обратная связь на мобильный с огромнейшим списком доп функций....Хороший выбор.

barambas
23.12.2013, 18:21
Да вот самому эта модель понравилась.

Peredelkin
30.12.2013, 17:39
Да вот самому эта модель понравилась.

Ну так а в чём дело, подбирайте установщиков и устанавливайте, готов поделиться своими соображениями на предмет как правильнее реализовать рубежи охраны, но такие нюансы лучше обсуждать в ЛС. Будут вопросы, отписывайтесь.

barambas
02.01.2014, 10:38
Спасибо. Если будут вопросы обращусь.

Sovet
09.03.2014, 16:02
Я бы не стал ставить пандору. При срабатывании любой из тревог невозможно дозвониться на телефонный номер системы, например для выключения сирены, снятия с охраны, блокировки двигателя, особенно при низком уровне сигнала GSM. С этой системой советую реже показываться в гаражах, подземных парковках и за городом.

st_m07
09.03.2014, 22:47
Дык а зачем дозваниватся, при срабатывании тревоги сигнализация сама звонит на твой номер и сообщает причину тревоги, затем сама отключает сирену. А при низком сигнале GSM на любую сигнализацию не дозвонишься, это не от неё зависит. Пользуюсь Пандорой год, вполне доволен, сплю спокойно :D

Наблюдатель
10.03.2014, 11:47
При срабатывании любой из тревог невозможно дозвониться на телефонный номер системы,
с приложением работает?
пункт 9.3.1 включен?

Sovet
19.03.2014, 21:39
Если система ставится на охрану c телефона, то и снимается также, метки в данном случае не работают. Понятно, что происходит при плохом уровне сигнала.

Vadik198
21.03.2014, 23:19
А это не первая история про Цезарь. У них контракт с бмв по-моему. Изначально ставят эту систему на авто и уже перед фактом покупателей ставят. Потом эту систему удалить очень проблематично. (

Неразборчивым покупателям цезарь как штатную сигнализацию преподносят. Удалить ее не проблематично, т.к. блок установлен на видном месте и легко доступен, это, скорее, весьма затратно.

Наблюдатель
22.03.2014, 09:54
только на днях снимали с ф10 " штатку", все в районе ног водителя.

Vadik198
13.04.2014, 21:16
только на днях снимали с ф10 " штатку", все в районе ног водителя.

Это вы о красавице BMW и ее приблудной падчерице с именем "цезарь"?

Наблюдатель
13.04.2014, 23:48
ага..

roho
17.04.2014, 00:35
читаю эту ветку и плакаю)) не одного угона гольф 6 не зарегистрированно))) а вы всё ставите и ставите просто ржачь

alex_lynx
17.04.2014, 23:03
roho, есть такой хороший анекдот..
Идет человек и хлопает в ладоши. Его спрашивают:
- Зачем хлопаете в ладоши??
- Крокодилов отгоняю..
- Так их же нет вокруг..?
- Значит хорошо отгоняю..

А еще есть выражение "Если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что за вами не следят"..


Вы то что так переживаете? Ну не нравится кактус - так не ешьте.. никто ж не заставляет ;)

Я вот себе ставил сигналку, чтобы иметь обратную связь от машинки, припаркованной за домом. Уже несколько раз эта обратная связь выручала. А кому то от сигналки автозапуск нужен, чтобы в теплую машинку зимой утром сесть.. В чем проблема то?

Dmitry_e39
18.04.2014, 14:15
читаю эту ветку и плакаю)) не одного угона гольф 6 не зарегистрированно))) а вы всё ставите и ставите просто ржачь
Что поделать, стереотипы правят... Тут даже не интереснее не то, что сами по себе 6-е гольфы не угоняют, а то, зарегистрирован ли хоть один случай, что на машине была сигнализация, была попытка угона и сигнализация спасла.

Еще более умиляют обсуждения какая сигнализация лучше в плане защиты от угона. И когда каждый хвалит то, что у него стоит, хотя машину никто и не пытался угнать))

Для тех кто не понял что именно меня умиляет поясню: все сигнализации, абсолютно все имеют практически одинаковый принцип работы. Угоностойкость автомобиля практически не зависит от модели сигнализации, и очень сильно зависит от того, как его поставили. Приведу пример.

Лет 10 назад у отца был мерс и решили на него поставить только появившийся в те годы иммобилайзер блэк баг. Как обещали установщики, на сегодняшний день нету способа его обойти и бла-бла-бла. И вот как-то сдохла метка, причем довольно удачно, в гараже. Машина без орет и не заводится. Своими силами через 10 минут машина завелась))) Все просто банально: сняли обшивку под бардачком - вот он головной блок. Вынули из него фишку, определили какие провода разрывают цепь, зачистили, замкнули - все, считай нету блэг бага. Если бы установщики хоть не много поднатужились и засунули бы этот блок поглубже, мы бы не смогли его найти, ну уж точно не за 10 минут. Но им, видимо, это тупо не надо было.

alex_lynx
18.04.2014, 16:51
зарегистрирован ли хоть один случай, что на машине была сигнализация, была попытка угона и сигнализация спасла.Ну.. если в примере не должен обязательно присутствовать "неугоняемый" Golf, то вот тут (http://forum.autostudio.ru/topic3068.html) описано несколько случаев.

А про качество установки согласен полностью - можно и многотысячный супер-пупер-комплекс изуродовать халатной инсталляцией и, в результате, лишиться своего любимого авто.. а можно и "простенькой секреткой", но профессионально установленной ввести угонщика в долгий ступор.

Наблюдатель
19.04.2014, 15:47
http://ugona.net/news505.html
гольф

Dmitry_e39
21.04.2014, 13:48
Ну.. если в примере не должен обязательно присутствовать "неугоняемый" Golf, то вот тут описано несколько случаев.
Прочитал про бэху, забавно, как это угонщики умудрились обойти иммо через штатный диагностический разъем))) Сдается мне что подобная статья лишь реклама, типо смотрите как круто мы все установили.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

Про аутлендер вообще забавно))) Зачем на нем ручку то дверную оторвали? Машина элементарно открывается крючком за внутреннюю ручку, т.к. двойного закрытия там нету.

Наблюдатель
21.04.2014, 14:49
Прочитал про бэху, забавно, как это угонщики умудрились обойти иммо через штатный диагностический разъем))) Сдается мне что подобная статья лишь реклама, типо смотрите как круто мы все установили.

вы не поверите, но легко.. я писал ранее что в Харькове по осень в выходные ушли три х6 и один х5, еще один х5 и семерку бросили..
у нас в городе ушли два х6 причем не очень свежие 2008 год
машины все оборудованы штатными суперсистемами:D
причем все уезжали через колодку диагностики.

Dmitry_e39
21.04.2014, 14:56
причем все уезжали через колодку диагностики.
Откуда инфа? И не был ли в этих случаях за ранее сделан дубликат ключа?

Наблюдатель
21.04.2014, 19:07
инфа из проверенного источника, ключ для запуска таким способом не нужен..

Dmitry_e39
22.04.2014, 15:46
Мда? А что тогда в сервисах пляшут с бубнами, когда ключ помирает? Про то, что можно подключить программатор непосредственно к EWS, перепрошить EWS и потом своим ключем завести - это я знаю. Но вот чтобы через диагностическую колодку...

Vadik198
01.05.2014, 00:22
только на днях снимали с ф10 " штатку", все в районе ног водителя.

То есть особо ничего и не прячется? Или вы просто все эти места уже как облупленные знаете? BMW ведь..

Наблюдатель
01.05.2014, 10:12
прячется, но не сильно.

Vadik198
01.05.2014, 13:00
А демонтируется быстро?
Получается что, если угонщик видит, что перед ним новехонькая BMW значит там, скорее всего, цезарь? Который он уже продумал как снять..

Наблюдатель
01.05.2014, 22:21
я не угонщик, мы решали поставленные нам задачи.

Vadik198
18.05.2014, 22:20
Прочитал про бэху, забавно, как это угонщики умудрились обойти иммо через штатный диагностический разъем))) Сдается мне что подобная статья лишь реклама, типо смотрите как круто мы все установили.[COLOR="Silver"]

Тоже подобное заметил. Читал как-то про несостоявшийся угон машины гендира "Меджик системс" (выпускают суперагент), который как раз угона.нет часто советуют устанавливать. Целый боевик. Дело было на заправке, генерал был настолько уверен в системе, что даже не закрыл двери своего audi (если мне не изменяет память). Читал с упоением, в конце, конечно, happy end.

Denver
14.06.2014, 18:57
читаю эту ветку и плакаю)) не одного угона гольф 6 не зарегистрированно))) а вы всё ставите и ставите просто ржачь

а вот тут (http://www.ugona.net/article249.html)другая статистика - 26 гольфов за 2012 год:eek:
К тому ж не угонют, так кокнут. Сигнализация ведь не только от угонщиков

Touchka
27.07.2014, 15:40
а вот тут (http://www.ugona.net/article249.html)другая статистика - 26 гольфов за 2012 год:eek:
К тому ж не угонют, так кокнут. Сигнализация ведь не только от угонщиков

На дворе уже 2014, а вы про 12 год пишите. Порылся и обнаружил 160 гольфов, угнанных в период 1.1.10 по 31.10.10 по Москве и МО.
А сигнализация как раз не от угонщиков, а от хулиганов. От угонщиков - только охранные комплексы и каско. Как вариант наличие того же локаторского спутника, который пугает и угонщиков и цены на каско:D

atouser
26.08.2014, 15:35
На зиму всё же планирую ставить сигналку для автозапуска. Так и не понял какую тут советуют...

Надо чтоб без глюков, запуск по температуре мотора, таймеру, ну и всё.
GSM, спутник, датчики объёма вообще не надо - машина на стоянке, видно с окна.
Надо чтоб супруга садилась в тёплое сиденье::::)))

Krotopyg
26.08.2014, 15:37
и каких гольфов угнали? 160 штук....
Именно 6-ых?

Наблюдатель
27.08.2014, 23:35
На зиму всё же планирую ставить сигналку для автозапуска. Так и не понял какую тут советуют...

Надо чтоб без глюков, запуск по температуре мотора, таймеру, ну и всё.
GSM, спутник, датчики объёма вообще не надо - машина на стоянке, видно с окна.
Надо чтоб супруга садилась в тёплое сиденье::::)))
пандора 3910

atouser
28.08.2014, 09:57
пандора 3910

Только Пандору всем советуешь?

Наблюдатель
28.08.2014, 11:50
за 19 лет занятия установкой только она осталась тем, чем можно заниматься, и на чем можно строить достаточно интересные системы, так что мы только по ней.
другие системы посоветуют те, кто их знает лучше других.

Pecl
30.08.2014, 20:59
Хочу поставить сигналку с автозапуском и желательно с GSM что посоветуете?

temka19821982
30.08.2014, 22:23
Вот на одну строку ниже своей темы посмотри!!!!зачем дублировать !!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ----------

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=10002

Sovet
31.08.2014, 15:44
Прочитал про бэху, забавно, как это угонщики умудрились обойти иммо через штатный диагностический разъем))) Сдается мне что подобная статья лишь реклама, типо смотрите как круто мы все установили.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

Про аутлендер вообще забавно))) Зачем на нем ручку то дверную оторвали? Машина элементарно открывается крючком за внутреннюю ручку, т.к. двойного закрытия там нету.
Думаю тут все ссылки на статьи указаны в рекламных целях. Пишется ведь на сайте установщика. :yes:
А вот здесь (http://ugona.net/news735.html) можно вообще прочитать удивительную историю о том, как машину директора компании -производителя охранок сталкер и мс агент угнали, но не до конца! Благодаря, собсно, продукции, которую компания директора производит, то бишь, супер агенту. PR 80 lvl. После такой шитой белыми нитками рекламы, я вообще не могу серьезно относиться к продвигаемому продукту.

gem62
01.09.2014, 18:44
Starline

alarm68
02.09.2014, 08:39
Хочу поставить сигналку с автозапуском и желательно с GSM что посоветуете?
Надо не сигналку выбирать, а нормального грамотного установщика. А уж установщик сам подберет оборудование под ваши хотелки и возможности. Мало того у правильных специалистов хороший дисконт от поставщиков оборудования.

atouser
02.09.2014, 14:42
Надо не сигналку выбирать, а нормального грамотного установщика. А уж установщик сам подберет оборудование под ваши хотелки и возможности. Мало того у правильных специалистов хороший дисконт от поставщиков оборудования.
Вот только на лбу установщика не написано, грамотный он или нет. Такому чайнику как я мозги запудрит любой.
Знакомые где машину берут, там и сигналку ставят - у ОД. Я не говорю что у ОД плохие спецы, но есть причины думать, что творческого подхода от них не ждать. Да фиг с ним с творчеством, лишь бы не глючила, а ОД масло в ДСГ нормально поменять не может, а тут.... Да и работают они с одними машинами, блоки ставят в стандартные места.
Вобщем надо изучать рынок так сказать, собирать отзывы. А то вроде и невеликие деньги (15т.р.) планирую на сигналку, но хочется чтоб они не пропали даром.

Наблюдатель
02.09.2014, 20:10
а вы изучите свои местные варианты, пообщайтесь, что предлагают, поверьте вы найдете кого выбрать...

atouser
04.09.2014, 14:05
пандора 3910

ОД предлагает Пандору3930, с установкой и реализацией автозапуска за 40т.р. :eek:
Плюс надо у них родной кюч заказывать и прописывать за 7.5т.р. Всякие чипы, болванки не ставят, только родной ключ с нарезкой :eek:
Я им говорю проще Вебасту поставить, а они и не против - за 50т.р. Вообщем всё для людей!

Наблюдатель
04.09.2014, 16:26
1.посмотрите на 3910 если брелок не нужен.
2. к сожалению ключ, остальное попробуйте, но может не получиться, я думаю специалисты есть у вас.
3. по пробуйте пообщатья по пандоре
Задера Д.В., ИП г. Нижневартовск, ул. Ленина, д.10-П, стр.3, ТЦ "Удачная покупка", отд.2.13 +7 (904) 882-68-66
+7 (904) 883-63-94 alarm-centr.ru

atouser
04.09.2014, 16:52
1.посмотрите на 3910 если брелок не нужен.
2. к сожалению ключ, остальное попробуйте, но может не получиться, я думаю специалисты есть у вас.
3. по пробуйте пообщатья по пандоре
Задера Д.В., ИП г. Нижневартовск, ул. Ленина, д.10-П, стр.3, ТЦ "Удачная покупка", отд.2.13 +7 (904) 882-68-66
+7 (904) 883-63-94 alarm-centr.ru

Разговаривал с ними. Цены адекватные - 3910 с установкой около 20т.р. Тоже сказали что на Гольфы ключи родные ставят, завтра уточнят получится ли обойтись

Наблюдатель
04.09.2014, 20:51
вот видите, получается...

atouser
04.09.2014, 21:24
Я вот только не пойму - всё таки можно чип поставить без ключа?

Наблюдатель
04.09.2014, 22:46
если вы его найдете и прошьете- да..
я себе заказывал ключ, правда в 2 раза дешевле чем вам обещали

atouser
10.09.2014, 06:43
У нас в городе чип не делают.... А если ключ разобрать, жало оставить себе, остальное отдать в сигналку?

Наблюдатель
10.09.2014, 19:55
ага, или заказать новый

Peredelkin
11.09.2014, 00:56
ОД предлагает Пандору3930, с установкой и реализацией автозапуска за 40т.р. :eek:
Плюс надо у них родной кюч заказывать и прописывать за 7.5т.р. Всякие чипы, болванки не ставят, только родной ключ с нарезкой :eek:
Я им говорю проще Вебасту поставить, а они и не против - за 50т.р. Вообщем всё для людей!

Здравствуйте. Рекомендовал бы обратить внимание на системы от Тэк электроникс.
Почитайте о призраке 840м. Очень правильная система. На рынок этот продукт вышел относительно недавно, но вот что касается возможностей и надёжности- сильнейший продукт. По деньгам - рядом с Пандорой, по возможностям и угоностойкости в разы Выше. Поэтапная аутентификация владельца в запасом на кражу или потерю ключей…..

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ----------

У нас в городе чип не делают.... А если ключ разобрать, жало оставить себе, остальное отдать в сигналку?

Презентация оборудования здесь у нас в Москве по программированию ключей и чипов под новую платформу, втом числе и под 7ой гольф намечена на середину октября…..как там на самом деле получится- поживём увидим….. так что скоро проблема решится. В Москве быстрее, в регионах с некоторой задержкой.

Sovet
05.10.2014, 15:28
Starline

Модель? Аргументация?

karamax
05.10.2014, 18:30
Официал мне сам признавался, что будет себе ставить Pandora 4400, но она вроде без автозапуска. Я себе с ней и ставил но уже с 2-мя замками на капот, меткой, сигналка заведена на машинный ключ, то есть нет отдельного брелока на сигналку, смс оповещение. Вышло 32000.

Наблюдатель
05.10.2014, 20:15
в 4400 небольшое количество каналов, получается неплохо запуска на машинах с кнопкой старт-стоп

S1SD
21.11.2014, 19:14
StarLine A91 подойдет для 6 гольфа? нужен только автозапуск и "орала" чтобы, если по колесам попинать. угона не боюсь.

Sovet
16.03.2015, 21:30
Хочу поставить сигналку с автозапуском и желательно с GSM что посоветуете?

Автолокаторские системы в топе посмотри
StarLine A91 подойдет для 6 гольфа? нужен только автозапуск и "орала" чтобы, если по колесам попинать. угона не боюсь.

StarLine A91 - "угона не боюсь"

xesha
07.01.2016, 12:25
Подскажите что взять на новую джетту ( 2015 - это видимо гольф5) -если от сигналки нужно только открывание дверей.

Т.е. никаких сирен и охранных функций.


Обязателен can модуль? Или любая китайская коробочка подойдёт?