PDA

Просмотр полной версии : Складывание боковых зеркал на B8


Barrus
24.01.2021, 16:53
Здравствуйте! Passat B8, боковые зеркала с электроприводом, при закрытии машины зеркала складываются. В мультимедии можно включить и выключить складывание зеркал при запирании. Машина с сигнализацией, Pandora, с автозапуском. Ключи штатный и от сигналки синхронизированы. Недавно хотел на морозы отключить складывание зеркал, галочку в мультимедии убрал, но при закрытии авто всё равно складывает зеркала, почему? Как отключить складывание? Может кто разбирается в этом, подскажите, пожалуйста!

владимир76
24.01.2021, 17:11
Barrus, вопрос в виде предположения..
вы закрываете штатным брелоком, или синхронизированным по кан брелоком пандоры? я заметил, что немного разная логика присутствует на моей машине, зависит от того, чем поставить на охрану. особенно когда авто работает от дистанционного запуска с пульта не штатной сигналки, то штатный брелок вообще не разблокирует дистанционно двери.
а еще если есть что то типа кариста\кар сканер+елм, или вася, то можно попробовать отключить складывание ими. должно перестать складыватся.

Barrus
24.01.2021, 19:39
Отмечу, что с брелока пандоры машину можно завести с автозапуска, после чего открыть ее можно с любого брелока. Но, если машина не на автозапуске, при открытии с брелока сигналки, снятие с охраны происходит, но центральный замок не открывается, приходится открывать со штатного. Закрытие и постановка на охрану машины происходит с любого брелока с закрытием центрального замка. По вышеуказанным причинам я всегда пользуюсь штатным брелоком. Брелоком от сигналки пользуюсь только для автозапуска.
Сегодня заметил следующее. Если снять с охраны брелоком сигналки, потом открыть центральный замок штатным брелоком, зеркала раскладываются. Затем закрываю машину с брелока сигнализации, ставится на охрану и закрывается центральный замок, но зеркала не складываются.:) Бред какой-то, в котором я не смог найти логику...

владимир76
24.01.2021, 20:07
Бред какой-то, в котором я не смог найти логику...
видимо есть какие то нюансы связанные именно с синхронизацией работы. как я на примере своего авто заметил. и отключить складывание надо пробовать диагностикой, и то не факт, что успешно. было бы всё штатно, то и работало бы через меню

CAHEK_CCCP
26.01.2021, 20:07
Я тоже не нашёл до конца ответа по какому принципу работает складывание. Сделал по долгому нажатию Васей, но когда надо чтобы они не складывались, они возьмут и сложатся. Скорее всего надо ещё ковырять зависимость от безключевого доступа, может там собака порылась. А на галочки в мультимедиа вообще никак не реагирует, так что х.з., а разбираться особо времени нет, да и не охота)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mercury
26.01.2021, 21:09
Поделюсь тоже когда у меня был гольф 7 там получается когда ты закрываешь машину и уходишь зеркала складываются и потом приходишь её открываешь пока машину не заведёшь получается зеркала не раскладывались ,а в тигуане не получается то есть ты открываешь машину они сразу начали раскладываться я поехал к человеку у которого супер пупер оборудование пробовали разные кодировки и варианты по 10 раз ,в итоге такая ситуация происходит ты машину закрываешь они сложились открываешь её через минуту ничего не происходит а если машину🚗 открыть через 5 или 10 минут постоит когда она закрытая они начинают раскладываться а потом складываться обратно Вообщем все в сток вернул и на холода отрубил их!