PDA

Просмотр полной версии : RNS Китай обновлений проблем!/RNS China Updaten Problem!


arturbobo
20.09.2010, 01:10
Hallo,

5 months ago I bought a VW Golf 5 serialnummer (WS653009088000535) car radio with DVB-T many function and I was very statisfied by this super working system of radio. Yesterday I found an update while searching in internet and I used it, but now I have troubles with my screen. I´ll send some pictures of it, can see the problem. The screen is showing everything in a doubleform which isn´t a standart case and the touchscreen
isn´t working normal either. I think this uptade was for 800x480 digital screen size but my screen size is 480x234. I would need an uptade or an old software for my screen pleas help...
I will attach the update file, some pictures, how my old blue option screen used to be and the new damaged black option screen.

GOOGLE TRANSLATE:

Здравствуй,

5 месяцев назад я купил VW Golf 5 Serialnummer (WS653009088000535) автомобильный радиоприемник с DVB-T многие функции, и я очень statisfied этой супер работающей системы радио. Вчера я нашел обновление при поиске в интернете и я использовал его, но теперь у меня проблемы с моего экрана. Я пришлю его картины, можно увидеть проблему. Экран показывает все, что в doubleform которая не является стандартной дела и сенсорный экран
не работает, либо нормальное. Я думаю, это было для uptade 800x480 цифровой экран, но на экране размером 480x234. Мне нужно uptade или старое программное обеспечение для моей просьбы экране помочь ...
Я буду приложить файл обновления, некоторые фотографии, как мой старый синий экран вариант раньше, и новые поврежденных черный экран вариант.

Jump
24.09.2010, 13:57
ask here http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=100995

By the way, why didn't you ask your china supplier? Guess you flashed your device with firmware from 7608 model. Try to downgrade firmware or search for display config. Looks like its alive&kicking, but got several configuration problems

СтражДорог
24.09.2010, 16:59
Во парень нашел приключений на свою австрийскую ...опу. Кстати, а че у него за агрегат? Вроде, рнс-ка, но почему с двумя слотами для карт и юсб?

Сандро
24.09.2010, 17:14
СтражДорог, Это кетайский "анолог", мне ОД это за 50 тыр предлагал вкорячить, хвалили шибко...

СтражДорог
24.09.2010, 17:27
СтражДорог, Это кетайский "анолог", мне ОД это за 50 тыр предлагал вкорячить, хвалили шибко...Ну как бы да, по качеству исполнения можно догадаться. Я думал, на подделки клюют тока наши сограждане:confused:

Сандро
24.09.2010, 17:31
СтражДорог, Это совсем не так, много всего за мало денег хотят все...

Кукиш
24.09.2010, 17:34
Так вот как выглядит текст когда я пишу его по русски, а потом перевожу переводчиком :)

RAzZin
24.09.2010, 17:45
meh, use original parts or well known suppliers next time <_< I doubt here is anyone able to help you with this chineese shit, gl with fixing it though.

Toxa
24.09.2010, 17:56
а радио на ней я смотрю как на пролоджи с вывдижным экраном один в один))

СтражДорог
24.09.2010, 17:56
СтражДорог, Это совсем не так, много всего за мало денег хотят все...

СтражДорог, Это кетайский "анолог", мне ОД это за 50 тыр предлагал вкорячить, хвалили шибко...

Фигасе за мало!!!:eek:

Сандро
24.09.2010, 18:17
СтражДорог, ОД за RNS 510 просил 105 тыр(!!!!), так что 50 за кетай - "халява"! :jazik:

Натальюшка
24.09.2010, 18:49
ничессе цены

Сандро
24.09.2010, 18:58
Натальюшка, Сам был фшоке, купил за 30 в итоге.

Jump
25.09.2010, 00:17
Ну как бы да, по качеству исполнения можно догадаться. Я думал, на подделки клюют тока наши сограждане:confused:

Не, тут чисто австриец облажался, взял старую модель. Если есть интерес - посмотри audiosources AS 7608 G (Golden edition) весьма приличная уже штука. Дисплей цифровой 480х800 (у топикстартера аналоговый с меньшим разрешением). Понимает CAN, тобеж кнопки с руля, климат и т.п. Имеет встроенный блутус и ТВ + DUB-TV + TMC + GPS. По качеству звука, говорят, несколько хуже RNS510, но заметно лучше RCD310.

Теперь насчет карточек. У китайцев есть такая штука как single board pc, тобеж комп на 1й плате. Так вот, они взяли кучу своих старых магнитол с DVD и добавили к ним такую вот плату с установленной на нее Windows CE + iGo 8.3 Amigo в автостарте. По нажатию кнопки Navi дисплей переключается с магнитоллы на плату навигатора. Беда в том, что встроенной памяти мало, а потому карты идут на SD карте, которая вставляется в слот с надписью GPS, ну а во второй слот идут карты с музыкой фильмами и т.п.

Ну и о ценах и качестве отделки
http://www.alibaba.com/product-gs/201631331/car_dvd_gps_for_VW_2010.html
искать нужно типа car dvd vw magotan (это пассат Б6 китайский)
http://audiosources.en.alibaba.com/

КЕТАЙ СТОИТ 300-400$ (за 400 с камерой заднего вида, микрофонами, цифровым тв и т.п.) + 100$ доставка EMC . Все остальное - накрутка наших барыг

СтражДорог
25.09.2010, 09:46
Не, тут чисто австриец облажался, взял старую модель. Если есть интерес - посмотри audiosources AS 7608 G (Golden edition) весьма приличная уже штука. Дисплей цифровой 480х800 (у топикстартера аналоговый с меньшим разрешением). Понимает CAN, тобеж кнопки с руля, климат и т.п. Имеет встроенный блутус и ТВ + DUB-TV + TMC + GPS. По качеству звука, говорят, несколько хуже RNS510, но заметно лучше RCD310.

Теперь насчет карточек. У китайцев есть такая штука как single board pc, тобеж комп на 1й плате. Так вот, они взяли кучу своих старых магнитол с DVD и добавили к ним такую вот плату с установленной на нее Windows CE + iGo 8.3 Amigo в автостарте. По нажатию кнопки Navi дисплей переключается с магнитоллы на плату навигатора. Беда в том, что встроенной памяти мало, а потому карты идут на SD карте, которая вставляется в слот с надписью GPS, ну а во второй слот идут карты с музыкой фильмами и т.п.

Ну и о ценах и качестве отделки
http://www.alibaba.com/product-gs/201631331/car_dvd_gps_for_VW_2010.html
искать нужно типа car dvd vw magotan (это пассат Б6 китайский)
http://audiosources.en.alibaba.com/

КЕТАЙ СТОИТ 300-400$ (за 400 с камерой заднего вида, микрофонами, цифровым тв и т.п.) + 100$ доставка EMC . Все остальное - накрутка наших барыг
Чур меня!!! КЕтай не поставлю даже если мне будут доплачивать. Наслаждаюсь РНС-510 и пока не вижу ей альтернативы.

Toxa
25.09.2010, 13:57
Ну и о ценах и качестве отделки
http://www.alibaba.com/product-gs/201631331/car_dvd_gps_for_VW_2010.html
искать нужно типа car dvd vw magotan (это пассат Б6 китайский)
http://audiosources.en.alibaba.com/



чето я там цен не нашел. и сколько же она стоит рупий у барыг ин москау? ни разу не видел

Eu-Jinn
25.09.2010, 15:47
ничессе цены - на аудио и мультмедийных допах дилер всех ещё не так имеет :))) Ставьте больше:)))

Натальюшка
25.09.2010, 15:51
- на аудио и мультмедийных допах дилер всех ещё не так имеет :))) Ставьте больше:)))

ну так же как и на зап. частях, просто мне показалось что 105 кусков - это уже они совсем закушались

Jump
26.09.2010, 13:24
Toxa, ну ты совсем обленился блин! :) 295-315 бачей в зависимости от партии. Там же поиск есть и катайцы практически на английском пишут :) Напиши китайцам письмо, они распишут в деталях что и почем
примерно так

300 $ сам девайс
100 $ доставка EMS
20$ камера заднего вида
20$ DUB-TV
20$ TMC
20$ parking assistant

Jump
26.09.2010, 13:25
Чур меня!!! КЕтай не поставлю даже если мне будут доплачивать. Наслаждаюсь РНС-510 и пока не вижу ей альтернативы.

Знал бы ты где RNS делают :) или думаешь , если производитель Continental, то и компоненты в Германии делают?

Вопрос в контроле качества. Больше контроля - больше выбраковки - выше конечная цена. Я за Китай не агитирую, но ФАКТ - они работают над ошибками, причем очень оперативно. По крайней мере, полноценная РУССКАЯ НАВИГАЦИЯ и русский интерфейс у них появился уже года полтора назад, а по детализации карт рвут RNS как тузик грелку. Последний оплот RNS - интеграция по CAN шине, но китайцы и его активно штурмуют

СтражДорог
27.09.2010, 19:23
Насколько я знаю, собирает РНС Чехия. Где делают компоненты не знаю, хотя догадываюсь. Сам по себе Китай меня не пугает. Не пугает, когда они собирают продукцию известных брендов, т.к. за качество отвечает этот самый бренд. Зато пугает, когда китайцы занимаются подделкой раскрученной продукции. Получается откровенно плохо. Пример - айфон. Ну и магнитофоны с названиями akaiwa, sanio, povasonic мы тоже проходили.
Поэтому лучше РНС они все равно не сделают. А если и сделают нечто подобное, то стоить это будет сопоставимо оригиналу, а скорее всего, дороже.

Jump
28.09.2010, 12:02
СтражДорог, ты говоришь об их продуктах, продаваемых нашими продавцами. Если бы ты знал, почем они покупают их у китайцев - не возникало бы вопросов по кажеству. Тут вопрос скорее к гипертрофированной жадности наших барыг.

Реально у китайцев купить полную копию с дисконтом в 30-40%. На текущий момент они RNS не уделали, но уже не так далеко от него, как кажется, а учитываю разницу в цене 400$ c доставкой супротив 1000$, они делают весьма конкурентное предложение.

СтражДорог
28.09.2010, 12:41
Jump, Я говорю исключительно о совокупности потребительских качеств. При выборе интересующего меня товара я смотрю этот товар, и, если он меня устраивает, интересуюсь ценой. Китайский (по происхождению) товар никогда меня не устраивал. Не думаю, что реплика РНС станет исключением. И причина этого чисто экономическая: прогрессивные технологии и материалы стоят дорого, даже в исполнении китайцев.

Jump
28.09.2010, 15:08
СтражДорог, собсна поэтому китайцы полную реплику продают с дисконтом в 30%, а не 70. Здесь реплика только внешняя, а внутри самобытный китайский продукт :) Врочем, владельцы утверждают не такой уж и плохой :)

ЛёШик
28.09.2010, 15:18
Врочем, владельцы утверждают не такой уж и плохой :)
Читал про оный, грят да, не плохой... за те деньги что а него отдали. Ужастно глючнный апарат.
На туран клубе(вроде бы или пассат) там целая тема в кучу листов посвещяно этому киатйцу.

Jump
28.09.2010, 16:04
ЛёШик, насколько я понял, там как повезет с блоком CAN шины. И да, есть кое-какие ошибки по CAN шине, впрочем, они же проявляются у тех, кто ставит RNS вместо своей магнитоллы.

Чес гря, я просто подумывал над CarPC и хотел от подобной штукенции монитор и переднюю панель с кнопками.

valery1961
28.09.2010, 16:20
ЛёШик, Да ладновам, у меня тако стоит, под маркой VELAS (есть в моём альбоме), только без GPS. Да, есть недостатки: плохой прием слабых станций приемника, плохо стыкуется с КАН-шиной (подключил по простому, без неё), слабый ТВ-тюнер. Но есть ряд преимуществ: всеядность дисков СД, ДВД, встроенный блютуз, вполне чувствительный, Достаточно громкий и звук у него чистый, без шипенья почти на максималке (в отличии от других, наверное тоже китаек), сравнительно яркий дисплей. Внутренности у него, между прочим, от известных брендов, каких то китайских вещей не нашел. Примечательно то, что как всегда на плате отсутствуют какие-то компоненты (усовершенствования по китайски), можно предположить (если знать какие?), что установив все недостающее, магнитолка зазвучала бы намного лучше.

Rusik
29.09.2010, 00:55
valery1961, это вы к чему свой пост написали?К тому,что у вас стоит китайский ресивер?На каком он уровне по качеству всего что он имеет?Да нет у него ни какого уровня кроме своего собственного ни по качеству звука,ни по исполнению,ни по качеству экрана и телефон.комплекта встроенного в него.Вы имеете наличие ресивера в родном месте и не более того.Заплатили вы за него энную сумму и получили за эту сумму ровно столько сколько заплатили.Судьбу не проведёшь и мы все это для себя в душе понимаем это.Спасибо.

Toxa
29.09.2010, 02:26
Заплатили вы за него энную сумму и получили за эту сумму ровно столько сколько заплатили.

этим все сказано, зачем надо было такой огромный пост писать?::::)))
а я б не отказался за такую сумму получить радио, тв, двд, блютуз, нави, юсб, видео выходы чем там еще...)))
а про блютуз вы зря. если он такой же как на пролоджи(а я думаю это такая же шляпа), то оч удобная весчь!

valery1961
29.09.2010, 07:30
Rusik, Русик, а я и не оспариваю все достоинства штатной техники! Я просто говорю, что у меня стоит китайка со своими достоинствами и недостатками. Я прекрасно осознавал что я покупаю. А относилось это к вот этому посту: (25) ЛёШик--Читал про оный, грят да, не плохой... за те деньги что а него отдали. Ужастно глючнный апарат.
На туран клубе(вроде бы или пассат) там целая тема в кучу листов посвещяно этому киатйцу."
Кстати, отдал я за неё вместе с доставкой всего 16 тыр.

Jump
29.09.2010, 12:37
Toxa, надо, ведь он RNSом торгует :) впрочем, RNS лучше, только навигация там гавно, с картами реморрой, да русского нет

Rusik
29.09.2010, 16:59
этим все сказано, зачем надо было такой огромный пост писать?::::)))
а я б не отказался за такую сумму получить радио, тв, двд, блютуз, нави, юсб, видео выходы чем там еще...)))
а про блютуз вы зря. если он такой же как на пролоджи(а я думаю это такая же шляпа), то оч удобная весчь!

Ты меня пугаешь.С таким подходом надо было авто китайский GEELY или CHERY купить.Там за мало денег всё есть.)))))) Другое дело как это всё там работает.::::)))
По этому поводу можно долго спорить,но в душе мы то знаем ответ на вопрос:Почему я это купил?Не правда ли....;)
А к 2012г карты правильные для RNS 100% будут!:p

Toxa
29.09.2010, 16:59
Toxa, надо, ведь он RNSом торгует :) впрочем, RNS лучше,

согласен)) с этим не поспоришь)):beer:

Toxa
29.09.2010, 17:01
Rusik, я ни в коем случае не говорю что китай лучше рнс, не обессудь) просто реплика стоит своих денег и на этом точка)

valery1961
30.09.2010, 08:38
Rusik, Rusik, не заводись! Каждому jedes mall. Или по другому: кто на что богат, тот тому и рад. Все хотят "заполнить" штатное место магнитолки, но не у всех есть на то средства! Посему каждый выбирает себе сам. Никто не спорит, что штат (за исключением некоторых, нибудем называть их) лучше китайки. У меня на предыдушей машине стояла Alpha V (кассетная), я до сих пор считаю, что она намного лучше, чем Sony, Supra, Alpine, Pioneer, которые у меня там же и стояли некоторое время, но я возвращался к AlphaV.

Rusik
30.09.2010, 18:53
valery1961, я очень спокоен ибо какой смысл заводиться по чужой проблеме.Я высказал просто своё мнение и ничего не рекламировал.Каждый сам знает чего хочет и финансово может.Всё просто.

valery1961
01.10.2010, 08:58
Rusik, Я рад, что мы друг друга поняли, спасибо!