PDA

Просмотр полной версии : (Golf 5-6) Профилактика системы кондиционирования.


Pucher
15.10.2008, 15:49
Для начала хочу посоветовать вам менять салонный фильтр не реже чем 1 раз в 10000 км пробега и 1 раз в год.... в зависимости от того что наступит ранее. Ну и, опять же просто совет, совместить замену фильтра с очисткой системы кондиционирования.
Сушествует множество средств ля проведения такой профилактики, но большинство являются "контактными", т.е. средство необходимо наносить непосредственно на поверхность (например испрителя), что в свою очередь связано с некоторым неудобствами. Рыская по просторам интернета я наткнулся на одно любопытное средство: Очиститель системы кондиционирования воздуха Comma Air Conditioning Cleaner.
Естественно я его приобрел (уже не помню где именно). Вещь просто изумительная 5 минут и процедура очистки закончена. Вот инструкция применению, что бы было понятно о чем я:
1. Завести двигатель и перевести систему кондиционирования (компрессор включен) в режим рециркуляции на полной мощности.
2. Передвинуть переднее пассажирское сидение как можно дальше вперед и перевести спинку сидения в положение наклона вперед.
3. Поместить ёмкость очистителя за передним пассажирским сидением, активировать его (аэрозоль в смысле активировать:) ).
4. После израсходования аэрозоля дать системе кондиционирования поработать еще 5 минут, затем выключить двигатель и открыть двери/окна, что бы полностью проветрить автомобиль.
Всё, очистка закончена, теперь можно монтировать новый салонный фильтр.
З.ы. Процедуру очистки проводить со снятым салонным фильтром.
А вот и фото виновника праздника :-)

Brain_
10.10.2011, 19:31
Brain_, а фоточку этого проффсредства нету??

ТУТ (http://cleanconditioner.ru/) собрал описание процедуры

Myachin
02.12.2011, 20:42
Если кому надо артикул на exist AIRCC ::::)))