PDA

Просмотр полной версии : Не завелся утром. Нету електричества...


Kano
07.02.2009, 09:52
Доброе утро всем!
Только что пришел из горожа, от своего верного носочка. Вто что произошло:
Снял с сигналки(имобилайзер штатный), сел в машину, вставил ключ, повернул, зажглись контрольные лампы, запустилась магнитола, выжал сцепление, повернул зажигание и ..... все..... как-будто питание всего чего-только можно пропало..(((: даже сигналка не работает.
Что можно с этим сделать? может кто сможет чем помочь...

sheff
07.02.2009, 10:19
Скорее всего поблема АКБ! Попробуй поставить другую батарею!

Gygo
07.02.2009, 10:19
Проверь контакты на АКБ и главн. предохранители! может, накануне что-то не выключил?

Kano
07.02.2009, 10:42
Скорее всего поблема АКБ! Попробуй поставить другую батарею! Думаешь АКБ загнулся? а если попробовать прикурить от кого-нибудь? или лучше поискать акб?


Проверь контакты на АКБ и главн. предохранители! может, накануне что-то не выключил?
Выключить точно все выключил, контакты все ок. А как проверить предохранители(понимаю, наверное глупый вопрос, но я их никогда в глаза не видел)

АК-47
07.02.2009, 10:51
выжал сцепление, повернул зажигание и ..... все..... как-будто питание всего чего-только можно пропало.. даже сигналка не работает.
Все симптомы того ,что нет хорошего контакта на клеммах АКБ,открути их и сними,посмотри визуально,почисти и смаж смазкой какой нибуль,а вообще совет на будущее,перед зимой да и не только нужно провести не хитрую процедуру:снять клеммы с АКБ ,на клеммы АКБ одеть из вырезанного войлока такие шайбы смочить их маслом автомобильным,а сверху уже одеть силовые контакты и надежно закрутить,все можно быть уверенным ,что контакты ни когда не окисляться и не подведут в самый не подходящий момент.

Kano
07.02.2009, 14:51
Спасибо всем за помощь!!!
Оказалось дело в плохо затянутой клемме. Правда сразу я этого не понял, вначале потащил заряжать акб, там оказалось что заряд полный::::)))
потом потащил его назад, и о чудо, мой носок завелся::::)))
На форуме помню было, никак найти не могу информацию по поводу того что слетает управление стеклоподъемниками и вылазит ошибка усилителя руля после снятия клемм. никто не вспомнит где это было?

АК-47
07.02.2009, 17:17
Kano, Cнимал клеммы с АКБ не единыжды,ни каких проблем не было,ошбка усилителя сама пройдет,нужно токо проехаться нексолько метров и все,а со стеклами:опусти по очереди вниз потом вверх подними до крайних положений и все должно заработать как надо.

Kano
07.02.2009, 17:38
АК-47, все получилось, заработало как и прежде:::))) Всем спасибо!

Scorpion
07.02.2009, 17:40
Приятно наблюдать, когда все решается с положительным исходом:)