PDA

Просмотр полной версии : Сломался гольф, стою на дороге, нужна помощь. как-то так


Lexan
29.09.2010, 15:06
Макс 902 попросил меня создать эту тему.
Срочно нужна диагностика авто.
Он находится по адресу:
Москва
Волгоградский проспект 172
тел. 89161962142
Сидит в авто.
Если есть кто-нибудь рядом с ноутом и шнурком, помогите, пожалуйста.
P.S. Он пишет мне по аське. в течении часа смогу отвечать.

макс 902
29.09.2010, 16:08
люди помогитe,a.зaмeрз ужe

Lexan
29.09.2010, 18:41
Макс по прежнему ждет спасителей. Авто завелось и заглохло снова.
Успел уехать с первоначальной точки. Я не знаю где это. вот его сообщение: Da yge na MKADe pered var6avckim 6occe На МКАДе перед Варшавским шоссе

Lexan
29.09.2010, 18:45
модераторы, может переименовать тему. Сломался гольф, стою на дороге, нужна помощь. как-то так

Uschka
29.09.2010, 19:45
Глупо давать советы, сидя за 800 км., но может все же позвонить дилеру или вызвать эвакуатор?

Lexan
29.09.2010, 20:07
я нахожусь за 1500 км. не знаю подробностей ситуации. изредка получаю сообщения по аське.
за все время ни одного звонка от одноклубников.

sheff
29.09.2010, 20:27
Lexan, Я звонил, подъехать не могу т.к. болею с температурой. Попробовал помочь чем мог по телефону, предложил найти телефон эвакуатора, отказался. Сказал ему что если будет совсем край, пусть звонит, чем смогу-помогу.

Lexan
29.09.2010, 20:36
sheff, ага, он написал. Спасибо!
p.s. Выздоравливай

макс 902
29.09.2010, 23:47
огромное спасибо Lexan, за создание темы,также огромное спасибо sheff,за то что позвонил. и отдельное "СПАСИБО" всем гольфоводам Москвы, что больше никто не откликнулся на призыв о помощи.стыдно,товарищи.

ну это лирика.дело вот какое.ехал я себе ехал,вдруг бах заглохла на ходу,замигала маслёнка на приборке,загорелась машинка с кривой колеёй и всё,пищит еще.простоял так 2.5 часа,потом обругал матершиной немецкий автопром,стукнул в сердцах по рулю и в отчаянии повернул ключ, бах-завелась,ну думаю одумался,поехал домой,но проехал километров 10 и всё повторилось и больше не ожила машина,так и приехал домой на эвокуаторе.

симптомы такие:пищит,мигает масленка на ходу,горит машинка с кривой колеёй,не работает датчик температуры на приборке,нет питания бензонасоса(проверял лампочкой еще в первый раз когда встала).
всё остальное как всегда.
ах да,совсем забыл,неделю назад сделал чип-тюнинг,мне не понравилось и вчера вернули заводскую прошивку. можно было бы грешить на это,но тогда причем тут датчик температуры и машинка с кривой колеёй.

а самое главное КТО МОЖЕТ ЗАВТРА ПОДЪЕХАТЬ С ВАГ-КОМОМ В САО. МЕТРО АЭРОПОРТ,СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ??? может кто живёт недалеко со шнуркам,а. с меня птво. помогайте:grust::grust::grust::grust::grust:((:((: ((:((:

LёLik
30.09.2010, 00:01
действительно стыдно((
я эту тему не видел скажу честн, хоть и почти целый день на форуме, так как болею(((но шнурка у меня все равно нет, надеюсь выздоровит твой носок, испугался просто нулевой температуры ночью)

piterskiy
30.09.2010, 00:03
ну это лирика.дело вот какое.ехал я себе ехал,вдруг бах заглохла на ходу,

У меня такое же было на пежо. Небольшое путешествие в волоколамск, на 2 машинах. У первой на пути "туда" ломается масляный насос и клинит дрыгатель, на моей обратно - тупо заглохла и встала.
Отлично покатались"::) Позвонил ночью другу, вытащил его из теплого сна и он потом нас троих развозил по домам.

Вылечили сменой прошивки двигателя уже на след. утро в сервисе.

Всем выздоравливать (и машинам тоже!:)
Сам тоже болею.

Я легенда
30.09.2010, 00:08
Ребятэ, какая бы ни была Ушка и чтобы она ни говорила, но про СМСТЕР (www.smster.ru) она правильно толкует!:-)

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5609&highlight=%F1%EC%F1%F2%E5%F0

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=9275&highlight=%F1%EC%F1%F2%E5%F0

seryi-spb
30.09.2010, 00:14
что-то похожее у меня было, причину нашли в реле (элементарно закисла), которая находилась в цепи на иммобилайзер (в районе батарейки под капотом). Могу сказать, что вагком при подключении показывал все, что угодно только не эту проблему.
Подошел один человек (у знакомых в сервисе) и без всякой диагности сказал начинать искать причину в релюшках (как оказалось человек до этого работал на сервисе у ОД) и это в порядке вещей.

макс 902
30.09.2010, 00:26
a фотку нe сдeлaeшь,кaкоe имeнно рeлe било?

CooLEO
30.09.2010, 09:13
и отдельное "СПАСИБО" всем гольфоводам Москвы, что больше никто не откликнулся на призыв о помощи.стыдно,товарищи. НЕ У ВсЕХ гольфоводов МОСКВЫ ЕСТЬ КАБЕЛЬ (ВАГ-КОМ) и технический склад ума для решения таких проблем. А также есть семьи, дела и обязанности в конце концов. Я ИСКРЕННЕЙШИМ образом сожалею что сломался твой гольфик и очень обидно что никто не смог помоч (за исключением Шеффа) но в конце концов есть друзья, соседи, эвауатор, сервисы....зачем же с пылу с жару всё на гольфоводов валить и темболее стыдить?

макс 902
30.09.2010, 10:26
НЕ У ВсЕХ гольфоводов МОСКВЫ ЕСТЬ КАБЕЛЬ (ВАГ-КОМ) и технический склад ума для решения таких проблем. А также есть семьи, дела и обязанности в конце концов. Я ИСКРЕННЕЙШИМ образом сожалею что сломался твой гольфик и очень обидно что никто не смог помоч (за исключением Шеффа) но в конце концов есть друзья, соседи, эвауатор, сервисы....зачем же с пылу с жару всё на гольфоводов валить и темболее стыдить?

я всё понимаю и это не касается тех кто был,занят,далеко,не имеет шнурка и всё такое.просто больше обратиться было неккому.и просто по человечески обидно,нас тысячи и все как семья,а как беда то получается что ты сирота и решай что хочешь и как хочешь,я же не просил таскать меня по всей Москве на верёвке или что то еще,просто подъехать на 10 минут,подключить комп и всё.вчера когда соял в первый раз,сидел в машине,смотрел в зеркало,мимо тысячи машин ехали и на каждую думал- новерное вот эта остановится сейчас и выйдет человек с улыбкой на лице,скажет ну что у тебя тут,давай посмотрим. ну или как то так.а они все мимо и мимо. просто обидно.

CooLEO
30.09.2010, 11:26
это не касается тех кто был,занят,далеко,не имеет шнурка и всё такое. остальных ооочень мало поверь!


нас тысячи и все как семьяхотябы на 2-3 клубных встречах были?

макс 902
30.09.2010, 11:41
хотябы на 2-3 клубных встречах были?

нет,не был,но фотки видел

Uschka
30.09.2010, 11:43
выйдет человек с улыбкой на лице,скажет ну что у тебя тут,давай посмотрим
Такой человек оказался бы в сервисе или дилерской конторе. Если честно, не понятно почему так долго не обращались туда.

CooLEO
30.09.2010, 11:46
нет,не был,но фотки видел одааа, вся семья ощущала эффект твоего присутствия

макс 902
30.09.2010, 11:52
Такой человек оказался бы в сервисе или дилерской конторе. Если честно, не понятно почему так долго не обращались туда.

не обращался никуда поскольку первый раз ждал брата,но гольф пришел в чувства раньше чем он приехал,а во второй раз ждал,может он опять одумается,но не дождался и вызвал эвокуатор.да и денег на телефоне было 10р,так что со звонками куда либо думаю понятно.

макс 902
30.09.2010, 11:54
одааа, вся семья ощущала эффект твоего присутствия

ну может и не ощущала конечно,но я очень старался посылать флюиды,чтоб ощущала.)) разговор то не об этом

Otto
30.09.2010, 11:56
макс 902, там в районе варшавки на мкаде есть сервис Фольксваген Варшавка, если ты был на внешней, можно было любую попутку попросить дотащить. Если на внутряке, то сделать тоже самое за много меньшие деньги чем эвакуатор.
ИМХО. Читал эту тему и в принципе я в Бутово, но у меня нет шнурка и я не знаком с этим, а так бы подрулил. Например, если бы просьба была дотащить до сервиса

Otto
30.09.2010, 11:56
Хотя нет, я бы не приехал. Я был на работе в это время

макс 902
30.09.2010, 14:01
ну помогите диагностикой кто нибудь

valery1961
30.09.2010, 14:10
Парень просит помощи, хотя бы диагностикой. Живет в Москве, где находится большая часть соклубников. Парень из Уфы, который находится за 1571 км, пытается ему помочь. Почти никто не обращает на это внимание. Вот так я вижу эти события. Судите сами...

Sapron
30.09.2010, 14:31
макс 902,
1. Могу оттащить в сервис (не оффициал, делают все гуд и дешево достаточно)
2. Могу оттащить к тому у кого есть шнурок
3. Могу привезти того у кого есть шнурок (пишем мне я заеду и сгоняем)
4. Что там еще можно предпринять............

Dib
30.09.2010, 14:40
могу (после 18-00) таскать на тросе по всему САО, трос есть

макс 902
30.09.2010, 14:41
трос и у меня есть.шнурок бы

Sapron
30.09.2010, 14:53
шнурок действительно может показывать все, но не, например, закоксенную релюху, может всё таки в сервис сразу, если уж реальных предложений не последовало и если там выясниться что вопрос простой, то возьмут за диагностику копейдосы, а если что глобальней то вперед устранять))))))))))))ну как-то так

макс 902
30.09.2010, 14:56
о где сервис то

Dib
30.09.2010, 15:05
ты манны небесной ждешь?
ну привезут шнурок, ну найдешь неисправность, хорошо если починить можно не разбирая пол-машины, а если наоборот? потом если неисправность механическая, то и шнурок тебе не поможет

макс 902
30.09.2010, 15:08
да нет,манны не жду,просто если неисправность не серьезная,то в сервисе всё равно обдирут как липку

ROMa23
30.09.2010, 15:08
Было что-то бодобное...Приборка не горела и не заводилось авто...Встал на дороге...и сигналка пару раз орала...Мужик,дотащил на тросе до сервиса(и нем.авто тоже)
Банально почистили клемы АКБ,и прочно закрепили(видимо одна "отходила")
сел и поехал-проблем больше не было...
Может,стоит посмотреть клемы???как вариант???

макс 902
30.09.2010, 15:11
уже крутил,сейчас АКБ дома,заряжается

Мамонт
30.09.2010, 15:41
А я вижу так - Макс сидит теперь и нифига не принимает помощь. Тебе человек ясно сказал что может приехать со шнурком, приехал? Ты звал? Или ты из его слов услышал только слово сервис?
Я балдею!

макс 902
30.09.2010, 15:53
это ты сeйчaс про кого?если про Sapron,то если внимательно почитать,то человек предложил привезти человека со шнурком(если я такого знаю)а кроме шефа ни я ни он никого не знаем,а гнать человека через всю Москву,а потом обратно мне,по человечески, не удобно.

Парам-пам-пам
30.09.2010, 16:34
Макс 902,искренне сори,вчера на работе был и не видел твоей беды. Сегодня снова работаю. В шнурках ни фига не понимаю,но могу помочь отвезти,привезти чё-нить куда-нить или кого-нить,отбуксировать авто и т.п. Завтра и до понедельника-выходной,так что звони в любое время если чё 8-925-888-20-86 Андрей.

макс 902
30.09.2010, 16:39
при самодиагостике климатом постоянная ошибка 522,кто нибудь знает в чем дело? и главное может ли от этого так вести себя гольфик

макс 902
30.09.2010, 16:54
приедьте кто нибудь хоть со шнурком,дам 500р

Dib
30.09.2010, 17:34
ошибка 00522 ? Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62
код 0522 ? Блок управления двигателя

Chirelly
30.09.2010, 19:02
есть шнурок, есть ноутбук, немного серого вещества...завтра свободен с 18) могу приехать и помочь чем смогу, если кто-нибудь отвезет туда и обратно))

макс 902
30.09.2010, 19:25
есть шнурок, есть ноутбук, немного серого вещества...завтра свободен с 18) могу приехать и помочь чем смогу, если кто-нибудь отвезет туда и обратно))

спасибо,спишимся завтра.

макс 902
30.09.2010, 19:26
ошибка 00522 ? Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62
код 0522 ? Блок управления двигателя

в общем на климате в левом окошке 522,а в правом 04h.

Егорыч
30.09.2010, 19:30
тему увидел только что,но дам тебе мой друг один совет : всегда надейся только на себя...
не вижу смысла сидеть и ждать крупы небесной...тобишь манны...
тем более более двух часов коксить в ожидании чего то,это ппц...
в итоге всё равно эвакуатор вызвал...

Юлик
01.10.2010, 11:00
ну помогите диагностикой кто нибудь
я думаю, что тут нет экспертов... ну обратись ты в сервис и они тебе помогут...
я вот, например, этот шнурок в глаза не видила...
кстати, спросила у мужа, что это такое... так он на меня круглыми глазами посмотрел... т.к. никогда не ремонтировали машину своими силами...

макс 902
02.10.2010, 21:20
ну вот,дорогие мои,я и на коне.в общем притащили меня в сервис,они подключили ноут и сказали что блок управления ДВС не отвечает,я им рассказываю про недавний чип,они говорят вот новерное от этого все беды(денег не взяли). заказал эвокуатор,отбуксировали туда где чиповали,там приняли без разговоров,что порадовало,думал придётся безбожно ругаться,сегодня закатили в цех,на этот раз я всё время был рядом,стоял над душой и следил за каждым движением.сняли мозг,посмотрели,оказалось какая то микросхема шаталась,припояли всё как следует и ураганьчик заурчал)))))))) кстати деньги за эвокуаторы обещали вернуть,как только предоставлю чеки. кто нибудь знает как они выглядят и где их можно взять?

Паш"ок
02.10.2010, 21:38
Чек можно взять в конторе(офисе) от куда родом эвакуатор.

Шпили вили
02.10.2010, 22:23
Чиповать авто надо в Официальном сервисе делать,или у знакомых.

energy
02.10.2010, 22:48
про недавний чип,они говорят вот новерное от этого все беды(денег не взяли).
Да уж. У кого то машина после чиповки летит, а у кого то встаёт как вкопаная

Парам-пам-пам
02.10.2010, 23:52
макс 902, как кстати едет после чипа? Прыти много прибавилось?

макс 902
02.10.2010, 23:58
макс 902, как кстати едет после чипа? Прыти много прибавилось?

с чипом проехал ровно одну неделю (1500 км).ощущений никаких,тоесть абсолютно никаких.даже удивился,но факт остался фактом.на низах,на высоких,на средних оборотах.эффект-0.может быть это я такой не чувствительный или еще что,но я не почувствовал ничего. вот так.по этому вернул всё в заводское состояние.

energy
03.10.2010, 00:07
с чипом проехал ровно одну неделю (1500 км).ощущений никаких,тоесть абсолютно никаких.даже удивился,но факт остался фактом.на низах,на высоких,на средних оборотах.эффект-0.может быть это я такой не чувствительный или еще что,но я не почувствовал ничего. вот так.по этому вернул всё в заводское состояние.
И я про тоже- не понимаю смысла чиповки. Хочется больше лошадей, так купите другой двигатель с настоящими кабылами под капотом

Beliy
04.10.2010, 00:20
Подскажите пожалуйста, что можно чипануть в атмосферном двигателе?

sheff
04.10.2010, 08:35
Beliy, Голову владельца)))

Вспоминается Жириновский.."наши ученые слегка изменят магнитное поле земли...." (С)

Юлик
04.10.2010, 19:12
чип имеет смысл делать только на дизелях...
во всяком случае так говорит человек, кто давно занимается чиповкой.
для бензина разницы бублик...
мы чиповали дизельный туссан и дизельный туарег - вот это разница...
знакомые, кто чиповал, бензиновые тушканы - разницы не увидили...

Beliy
04.10.2010, 19:25
Beliy, Голову владельца)))

Вспоминается Жириновский.."наши ученые слегка изменят магнитное поле земли...." (С)

"gogot::super:

Егорыч
24.10.2010, 01:04
чип имеет смысл делать только на дизелях...

а я почему то думал что только турбированные движки есть смысл чиповать))))))

maishmen
24.10.2010, 17:28
И я про тоже- не понимаю смысла чиповки. Хочется больше лошадей, так купите другой двигатель с настоящими кабылами под капотом

у меня например двигатель уже "другой" только он почему то на тигуан идёт 140 лошадей а у меня 110 хотя двигатель один в один у них даже описание одно и тоже... 2.0 TDI Но чиповать всё равно не стану..... )) потому что коробка расчитана на крутящий момент 250 Н.м и дрыгатель соответственно 250 выдаёт так что тюних это длительный непрерывный процесс.

форсирование мотора чип - выхлоп - насос->
убийство - замена коробки на соответствующую ->
убийство - замена сцепления на соответствующее ->
убийство - замена ШРУСов на соответствующие ->
замена тормозов на соответствующее ->
покатались надо ещё! ->
форсирование мотора увеличением наддува ->
убийство движка с заменой поршневой, усилением картера р-валов и коленвала ->
убийство - замена коробки на соответствующую ->
убийство - замена сцепления на соответствующее ->
убийство - замена ШРУСов на соответствующие ->
замена тормозов на соответствующее ->
постепенно из машины выкорчёвывается всё лишнее т.н. "Корч" как то так )))

"каждому своё" как говориться и кто на чём остановится дело лично каждого

А по теме моё мнение: Просить помощь не зазорно всё не предусмотришь, но и обвинять ни кого не стоит, а просто благодарить тех кто помог!
Я так всегда поступаю...

старый
04.11.2010, 01:38
Просто, полный развод?:super: по этой теме