PDA

Просмотр полной версии : скрипы, сверчки в гольф 5


te70n
12.02.2009, 00:35
Переводить не буду, каждый может напустить онлайн-переводчика

Nikolas
12.02.2009, 22:34
Недостаток симптомы причину / устранение шумы Knarr трещетки и Knarzen из области Передний мост, Задний мост, Рычаг включения тормозной системы, вероятно, много различных причин с теми же самыми симптомами причину и решение неизвестно--------------------------------------------------------------------------------уплотнения двери уплотнения двери отказываются с В цехе по-новому позволяют укреплять--------------------------------------------------------------------------------нефтяное потребление частично повышенное нефтяное потребление, часто при 2.0 ТДИ в среднем 0,5 - 1,0 л / 1.000 км сокращается, возможно, после Einfahrphase--------------------------------------------------------------------------------покрытие опадает С надувной подушки безопасности и в ручках двери лак софта листает с момента замены надувной подушки безопасности или.Б Ручка двери--------------------------------------------------------------------------------стук (только Climatronic) стук области вещевого ящика / пространства для ног пассажира и шумы трещетки из Ausstrцmern панель управления кодиционера обменивается если состояние харда и программное состояние не актуальны. Шум возникает из-за управления клапанов циркулирующего воздуха. --------------------------------------------------------------------------------Колпак рычаг переключения передач колпак рычага переключения передач (со ступенчатой схемой) падает с позволяют заменять--------------------------------------------------------------------------------Leerlauf-Ruckeln (только ТДИ) при TDIs Ruckeln обособлялся холостым ходом никакое оставленное мероприятие известно--------------------------------------------------------------------------------крепление не наблюдает покрытие багажника крепление покрытия багажника (склад наконечника) сломанный, хотя она не нагружалась креплению позволяют обновлять--------------------------------------------------------------------------------электростеклоподъемник открывают себе самостоятельно комфортное открытие не открывает электростеклоподъемники хотя управление происходил и машина была заключена. Как оставленное мероприятие только Deaktivierung комфортного открытия известен мне в настоящее время. смотри также взнос форума--------------------------------------------------------------------------------компрессор кондиционера испорченно При ряде транспортных средств из 2007 года ошибочные компрессоры кондиционера расходовались на строительство. При убытках VW предоставляет расширенную предупредительность

SergeyS
13.02.2009, 00:34
а у меня не скрипит салон! скрипит только когда утром в холодную машину сажусь и еду. но как только прогревается салон все скрипы прекращаются. от резины шума много это да....

biablo
13.02.2009, 06:04
Ребята а у вас есть стук на морозе где-то в рулевой??? офиц. мне уже рейку поменяли!!! не она!!!

Panduhov
13.02.2009, 09:11
Ребята а у вас есть стук на морозе где-то в рулевой??? офиц. мне уже рейку поменяли!!! не она!!!

Есть такая фича, и еще знаю у кого есть, сравнивали даже) Причем почему то в морозы)

Iliya
13.02.2009, 10:54
Ребята а у вас есть стук на морозе где-то в рулевой??? офиц. мне уже рейку поменяли!!! не она!!!

Да что-то бабанит на мелких ледяных кочках. Не смотрел. Честно даже иногда сам не пойму где это и что, понятно одно в ходовой спереди.

te70n
13.02.2009, 22:29
Шумы стуки
Шумы и стуки в области Переднего моста, Заднего моста, тормозного суппорта.

shy1171
14.02.2009, 14:21
Извините, у меня такой вот косяк - значёк "непристегнутый ремень" отсутствует и не звенит звоночек...в сервисе сказали - нет такого в комплектации...неужели дотошные немцы такие вещи не ставят?...

Кукиш
14.02.2009, 14:51
shy1171, Дотошные немцы "не ставят" такие вещи специально для нашего рынка. Для себя они все ставят :)

Kano
14.02.2009, 15:45
Мне кажется это всеравно можно активировать у ОД.

Кукиш
14.02.2009, 15:51
Kano, Нет, это нада менять все держатели ремней, менять оббивку сидений, ну и проводка.

Byte256
14.02.2009, 16:53
Стал пропадать звук поворотника. При первом использовании после включения зажигания щелнет раза три и все. Дальше молча моргает. Че это такое может быть?

Кукиш
14.02.2009, 17:12
Это одна из частых проблем, пользуй поиск, гдето уже обсуждалось.

АК-47
14.02.2009, 17:58
Кукиш, У меня авто для европы собран,нет там такой фишки для ремней безопасности,видимо и у немцев она не в базе идет

Кукиш
14.02.2009, 18:04
АК-47, Х.З. спорить не буду :)

Ксю
14.02.2009, 20:03
Дребезжание, поскрипывание
(только Climatronic)

Стук в области вещевого ящика из пространства для ног пассажира
Во-во! У меня есть такое(((:grust: неприятная штуковина! Сразу начинаешь вспоминать старые добрые Жигули:mad:

ilko
14.02.2009, 21:08
Byte256,
у меня было подобное
вердикт ОД - замена приборной панели (несколько раз уже об этом писалось - решение у всех одно и тоже)

sheff
14.02.2009, 21:22
Byte256,
ilko,

Проблема на самом деле копеешная)) просто дохнет динамик)

Кукиш
14.02.2009, 22:09
sheff, Интересно, а под эту песню приборку с МФА+ намутить :)

ilko
14.02.2009, 22:12
sheff,
для общего развития вопрос - а на кой ОД меняет полностью приборку?

Кукиш
14.02.2009, 22:27
ilko, Патаму что ни у одного ОД нету сертифицированной роботизированной паяльной станции, которая умеет паять безсвинцовым припоем, для замены динамика.

Byte256
15.02.2009, 08:24
ilko, Ясно, спасибо. А вот всем вопрос. Реально в таком случае поменять приборку на с MFA?

sheff
15.02.2009, 11:19
Byte256,
Кукиш,

Не реально, потому что приборку ставят СТРОГО по вину.. она уже приходит даже прошитая под Вашу машину.

te70n
15.02.2009, 16:29
Не вижу проблем, чтобы нельзя было перепрограммировать приборку под любую машину самому, достаточно иметь кабель для подключения компа к машине. Кодировку предварительно можно списать с родной приборки.

sheff
15.02.2009, 16:48
te70n, Пробовали? ПРосто интересно)) ну чтобы понять пробовали Вы это сами сделать или нет? Я лично пробовал.

te70n
15.02.2009, 16:51
Ну так расскажи, что же не получилось? Имму прописать?

URsuS
15.02.2009, 16:58
sheff, чем закончилась история с прошивкой приборки? результат какой?

sheff
15.02.2009, 17:04
Ноль! Пробовали не то что колхозом, а с другом через VAS... не дает прошитая приборка в себя прописать другой код законно. Думаю что можно это обойти не законно (хакнуть) но тогда возможно будут проблемы (уже бывали случаи в америке) что слетает код и хана.. машина мертвяк.

te70n
15.02.2009, 17:30
Ясен пень на дурачка приборку не поменяешь...
Существует отчет людей, которые не поленились это дело прекрасно оформить.

Andrey
15.02.2009, 18:17
Приборку перепрошивать?)))) Это уже попахивает угоном автомобиля))) Читаем внимательно как работает иммобилайзер на авто группы VAG.

yurgen
15.02.2009, 18:21
блин как всё секретно,а угонщики как то всё обходят.

Кукиш
15.02.2009, 18:33
yurgen, Методом выискивания авто с автозапуском(ну просто подарок) Методом погрузки на эвакуатор. Ну и честный отъем ключей, открыто, или скрытно путем хишения.

Женёк
15.02.2009, 20:14
На данный момент типичные проблемы Г5 - это дребезжание кронштейнов для ремней безоп. когда не пристегнуты ремни. Как детские погремушки гремят, на Г4 у меня до этого тоже самое было.

yurgen
15.02.2009, 20:39
во во! и у меня загремели,причём левый гремит и в пристёгнутом состоянии.

Andrey
15.02.2009, 21:19
Кукиш все верно про угоны написал

Groove
16.02.2009, 09:42
Шумы стуки
Шумы и стуки в области Переднего моста, Заднего моста, тормозного суппорта.

вероятно, много различных причин с теми же самыми симптомами.

Причина и решение неизвестно

Проявилась проблема. Решили. Это разбалтываются направляющие "пальцы" на тормозном суппорте (передний левый). Сказали замена (что-то около 2000 рублей) хотя вначале говорили,что идет только в сборе с суппортом (примерно 7000). Это у оф.дилера. Поехал к знакомым хачикам, подтянули болты и сказали "Еще тыщ двацот - трицот пройэздищ, дарагой"

Виталик
16.02.2009, 10:04
Компрессор кондиционера ломается

На машинах 2007 года устанавливались дефектные компрессоры кондиционера.

VW заменяет бесплатно
Мы все обречены?::::))) Или эта неисправность не носит массового характера? И что будет после окончания гарантии?

Дрынчик
16.02.2009, 16:13
Есть такая фича, и еще знаю у кого есть, сравнивали даже) Причем почему то в морозы)
У меня так. Уже писал.
Пока наблюдаю

seryi-spb
16.02.2009, 23:11
заскрипела шоферская дверь, надо пшикнуть- но вот только вопрос чем? На улице все плохо, сыпят чем попало, боюсь набъется еще больше всякого г.... .

ROMa23
16.02.2009, 23:58
seryi-spb,
+1 Такая же ситуация-двери водителя и багажная скрипят как калитки!
Наверное,всему виной проклятый питерский климат!
Чем пшикать?

Groove
17.02.2009, 06:50
Силиконовая смазка вам в помощь

D.I.T.
17.02.2009, 07:04
Или той же ВДшкой.Но это не на долго.Надо смазку погуще(типа литол)

Хант
17.02.2009, 07:12
Или той же ВДшкой
ВДшка не годится для смазок такого характера.
Лучше силикон либо спец.смазки, тот же литол сгодится.

ZuZu
17.02.2009, 14:06
Во-во! У меня есть такое(((:grust: неприятная штуковина! Сразу начинаешь вспоминать старые добрые Жигули:mad:

Рябят!

Ну так, кто-нибудь решал эту проблему(Дребезжание, поскрипывание (только Climatronic) Стук в области вещевого ящика из пространства для ног пассажира)?

Или действительно, как написанно, нужно "Панель управления кодиционера обменивается если состояние ее без повреждений."

alex199
17.02.2009, 14:58
Присоединяюсь к вопросу по Climatronic. Как устранить эту проблему? Появилось дребезжание со стороны пассажира. но оно носит периодический характер. Обидно, если приеду к дилеру а дребезжание не проявится. Тогда что делать? Или есть оффициальный документ на замену панели управления кондиционера?

seryi-spb
17.02.2009, 18:38
seryi-spb,
+1 Такая же ситуация-двери водителя и багажная скрипят как калитки!
Наверное,всему виной проклятый питерский климат!
Чем пшикать?

буду весной промывать дверной проем и видимо пшикну, а скорее всего не пшикну а насыплю измельченный грифиль карандашный, как в старинку делали с входными скрипучими дверями. Сейчас смысла нет, думаю будет еще хуже, учитывая то чем дороги посыпают, что даже собаки дохнут.

ZuZu
18.02.2009, 12:41
Присоединяюсь к вопросу по Climatronic. Как устранить эту проблему? Появилось дребезжание со стороны пассажира. но оно носит периодический характер. Обидно, если приеду к дилеру а дребезжание не проявится. Тогда что делать? Или есть оффициальный документ на замену панели управления кондиционера?

Я сегодня, кстати, когда во время езды этот звук появлся - отключил климат - звук все равно остался.

Все таки, кажется, что это звук от отделки.
Если бордачок открыть - то звук остается, т.е. это не от него.

D.I.T.
18.02.2009, 13:27
буду весной промывать дверной проем и видимо пшикну, а скорее всего не пшикну а насыплю измельченный грифиль карандашный Пшикни сейчас.Делов на 3 сек. Ну и грифель зря,сейчас огромная масса различных ГСМ.

seryi-spb
18.02.2009, 16:02
Пшикни сейчас.Делов на 3 сек. Ну и грифель зря,сейчас огромная масса различных ГСМ.

продавцы в магазинах полные лохи, вся и проблема в получении грамотной консультации- сразу начинают советовать ВД-шку.

Хант
18.02.2009, 21:00
seryi-spb, купи силикон в балончике, а тесты силикона глянь в нет может есть такие.
Я не парился купил кажись Ликви-молли и резинки дверей обработал от примерзания (пшикал на губку и ей протирал все резинки) и все уключины)))

Pain
30.09.2009, 09:04
Проблемы в основном по скрипу. Скрипит центральная панель, водительская дверь и вчера начало скрипеть что-то в районе багажника, вроде бы потолок (обшивка) в конце салона, где крышка багажника, болтается. Эта обшивка лежит на пластиковой окантовке, причем обшивка с пластиком никак не закреплена и при соприкасании "потолка" с крышей в этом месте издается такой неприятный звук, как будто выскочил, например, пистон и бьет об крышу. В основном на кочках проявляется звук. У кого нибудь были подобные проблемы и как от этого избавиться? Я посмотрел, чтобы увидеть проблему нужно снять обивку потолка, либо пластик в конце салона в районе багажника, но вопрос как он крепится? Стоит ли вообще снимать обивку или можно тупо запихнуть паралон в щель, где не закреплена обивка с пластиком?

Pain
30.09.2009, 09:07
Я понимаю, что вопрос тупой, но при сильных неровностях на дороге дребезжание слышно через музыку. Кстати, когда вчера в первый раз услышал звук, сначала показалось, что стекло дребезжит об кузов.

Кукиш
30.09.2009, 14:43
У меня тоже стучало, такое ощушение что какбудто по стеклу чтото стучит, в принципе так оно и оказалось, ГАШник который сверял номера, при постановке машины на учет, сдернул с левой стойки пыльник пластиковый, в который паркуется дворник, а назад его не поставил, точне просто положил, а уплотнитель которым прижемается этот пыльник не надел на жестянку. Вот и билась плстмаска по стеклу, и причем так довольно очень хорошо слышно.

Jump
30.09.2009, 19:50
Я сегодня, кстати, когда во время езды этот звук появлся - отключил климат - звук все равно остался.

Все таки, кажется, что это звук от отделки.
Если бордачок открыть - то звук остается, т.е. это не от него.

Появилась такая фигня после 2го ТО. Что характерно, на первом сказал фильтр салона не менять. На втором поменяли.

Glebresh
17.09.2017, 19:47
Уважаемые форумчане, сегодня по грунтовке ехал, достал звук дребезжащего пластика, то ли пластик под стрекозой, то ли под торпедо слева...
Боролся ли кто с подобными сверчками?
И как устранить дребезг подрулевого пластика?

Glebresh
22.09.2017, 12:12
Решил проблему при замене масла, отвинтился торкс с пластика, который между защитой картера и крылом- он и стучал, хотя проверил и жабо, там трещина и если по нему стучать- постукивает, но в движении нормально.
Кстати, можно ведь жабо купить половину? Позволяется такое? )

Glebresh
21.11.2017, 17:56
Кто подскажет, как устранить скрип при открывании двери багажника, смазывал уже и белой смазкой ликви, помогло, но снова минус на улице и по новой, только первое открытие со звуком, потом без

weter80
21.11.2017, 18:38
Glebresh, смазывал что именно? Петли? Если после смазки петель скрип остался, то возможно скрипит какой-то газ-лифт

Glebresh
21.11.2017, 19:37
Glebresh, смазывал что именно? Петли? Если после смазки петель скрип остался, то возможно скрипит какой-то газ-лифт

Да, петли. Газлифт, кстати, перестал до конца поднимать....

VW-Kaluga
22.11.2017, 10:22
Glebresh, смазывал что именно? Петли? Если после смазки петель скрип остался, то возможно скрипит какой-то газ-лифт

У меня он и скрипел. Отсоединял, вычищал и смазывал, пока тишина.

А от силикона на уплотнители становится только хуже. Лучше Liqui Moly 1538, цена не айс(500р), но результат есть. Она буд-то парафинит резинки.http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2017/11/22/331615a15259ecbb09.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=77517)

Glebresh
22.11.2017, 11:52
У меня он и скрипел. Отсоединял, вычищал и смазывал, пока тишина.

А от силикона на уплотнители становится только хуже. Лучше Liqui Moly 1538, цена не айс(500р), но результат есть. Она буд-то парафинит резинки.http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2017/11/22/331615a15259ecbb09.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=77517)
А кто про силикон говорил?

VW-Kaluga
22.11.2017, 15:04
Силиконовая смазка вам в помощь

половина ветки про силикон, если это косается уплотнителей