PDA

Просмотр полной версии : Египет: посоветуйте хороший отель...


Skip
15.10.2010, 16:31
23-24.10.2010 Планирую в отпуск в Египет
Подбираю отель, но везде отзывы разняться, и не знаешь кто пишет правду, а кто просто конкурентов пытается поубавить. И после очень хороших отзывов иногда следуют координально противоположные. Кому понравился какой отель просьба поделиться названием. Приоритет: тусовки и анимация совсем не срочно, главное природа; песчанный пляж нормальной глубины, но чтоб рыбки тоже были; чтоб персонал был приветливый, а не грубый для русских; и чтоб конечно еда была нормальная и разнообразная. И конечно цена не заоблачная.

Andrewsss
15.10.2010, 16:44
Я был в конце августа в Шарме отель Savita&Spa 5*. Отель для Египта неплохой, питание гуд. Номера большие, кровать ваще огромная :) Так же балкон большой, можешь на отзывы.ру посмотреть фотки. Пляж канеш не песчаный, а понтон, но это в итоге плюс, потому что там тАААКОЙ риф охрененный прям у отеля! Покруче чем в заповеднике Рас Мухаммед (смысла ехать туда не было...) И рыб куча разных прям у понтона! Просто супер! В общем нам понравилось все. К русским относятся отлично, главное к ним хорошо относиться. Но все очень доброжелательные.

Oleg_N
15.10.2010, 16:45
Собираюсь в ноябре,бронировал.....в Ганновере.Вылет ч/з ...Амстердам.
Немцы посоветовали-Серенити Макади Бей,в ихней классификации-4 звезды,в нашей-5 звёзд.Расположен в 30 км от Хургады.
Самое интересное-говорят всё зер гуд,только есть один минус-типа там ирусские отдыхают!Каково?
Ценник понравился,56 тыс.на двоих,всё включено,расселение в 1 линии,а нашего брата заселяют в корпуса за 600-800м.
Ну и перелёт голландскими авиалиниями

Andrewsss
15.10.2010, 16:50
Кстати в Макади бэй был в 2006 году. Отель Макади Сарая. Там комплекс из 7 отелей. Отель супер, лучше чем в Шарме. Риф беднее гораздо. И до ближайшей цивилизации 30км(до Хургады), но кому то это плюс.

Skip
15.10.2010, 16:51
Собираюсь в ноябре,бронировал.....в Ганновере.Вылет ч/з ...Амстердам.
Немцы посоветовали-Серенити Макади Бей,в ихней классификации-4 звезды,в нашей-5 звёзд.Расположен в 30 км от Хургады.
Самое интересное-говорят всё зер гуд,только есть один минус-типа там ирусские отдыхают!Каково?
Ценник понравился,56 тыс.на двоих,всё включено,расселение в 1 линии,а нашего брата заселяют в корпуса за 600-800м.
Ну и перелёт голландскими авиалиниями

Вот его тоже смотрел. Там есть категория расселения Спорт Ареа, это когда берешь All и действительно далеко от моря, но вроде какие-то автобусики ходят. А если берешь UltraAll, то полуюбому не поселят в эту дальнюю Спорт Арею. И читал что там можно на месте доплатить.
+ очень понравилось что вроде там 30 мин. дайвинга включены в Ультра.

Skip
15.10.2010, 16:55
Andrewsss, а через какого оператора? Просто смотрю на ТезТуре и Пегасте этого отеля нет...

Oleg_N
15.10.2010, 16:57
Я,не знаю,какой ценник из МКАДа,из Сибири ценник на это удовольствие,так сказать личный мониторинг-от 78 до108 тыс.,и это прямым чартером.Гуманно?

Skip
15.10.2010, 16:59
Andrewsss, Мне вот плюс. Хочу спокойствия, природы, рыбок, народу поменьше. Без бухих быдла-гопов и очередей к шезлонгам и в месте приема пищи...

Skip
15.10.2010, 17:02
Я,не знаю,какой ценник из МКАДа,из Сибири ценник на это удовольствие,так сказать личный мониторинг-от 78 до108 тыс.,и это прямым чартером.Гуманно?

:uau::uau::uau:
Не не везет вам...
У нас на 7ночей Al примерно от 43, а Ultra нашел от 48..

Oleg_N
15.10.2010, 17:08
И кстати,в "Южном Кресте"-есть акция,озвучили на выставке "Турфест" В Новосибирске-при покупке 10 туров-1 в подарок!!!! Россия-вперёд!!!

bbk
15.10.2010, 17:26
Народ, учитесь отдыхать гуманно :)

http://teztour.com/
выбираете путевку. Стопаете ее. Оплачиваете.. и полетели )))

п.с. не забудьте только выбрать свой город вылета:
http://clip2net.com/clip/m47423/1287149323-clip-21kb.png

Павель
15.10.2010, 17:27
Desert Rose, уже челове к5 съездили включая меня- всем нра

Toxa
15.10.2010, 17:42
desert rose не понравилось. был в июле. лагуна мутная беспонтовая. выход в море кораллы одни. природа тож не айс. но нам на это было пофигу)) хавка отстой тоже кстати. единственно норм это цена

menelai
15.10.2010, 17:49
Я был в «Continental Garden Reef Resort»
Очень вкусный рис.
Отель хороший.
Был в в конце апреля 2009. Море супер. Только за него стоит вернуться в Египет.
http://www.continentalsharmelsheikh.com/

NEVO
15.10.2010, 18:57
тут конечно ради чего едете
я вот был раз 10 и только в Шарм
я езжу за морем - кораллами, снорклинг, дайвинг...
не люблю когда много наших и слишком "тусовочно"

из любимых отелей 5 *
Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5* пример http://www.tury.ru/hotel/id/4472
Baron Resort 5* пример http://www.tury.ru/hotel/id/6691

Skip
15.10.2010, 20:06
тут конечно ради чего едете
я вот был раз 10 и только в Шарм
я езжу за морем - кораллами, снорклинг, дайвинг...
не люблю когда много наших и слишком "тусовочно"

из любимых отелей 5 *
Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5* пример http://www.tury.ru/hotel/id/4472
Baron Resort 5* пример http://www.tury.ru/hotel/id/6691

Baron ну ооочень понравился:yes:
но ценнег:grust: (100000:uau:)
поменяю работу и тогда точно туда съезжу

Andrey
15.10.2010, 20:42
Был в Египте только один раз и только в Дахабе. Отель Хилтон. Все отлично там.

Юлик
15.10.2010, 20:59
В Египте были не один раз... если хотите более бюджетный вариант, то о-очень понравился отель в Хургаде - бич албатрос резорт называется. Летали через пегас.
1-я линия, хороший пляж, хороший персонал, хорошие номера...
с учетом моей привиредливости - осталась очень довольно.
мужу очень понравилась еда:)))
так же очень понравилось в Марса Аламе, пос. Эль Кусеер...
но это на любителя...
там только тишина и спокойствие... нужно посмотреть как отель назывался...

Skip
15.10.2010, 21:11
В Египте были не один раз... если хотите более бюджетный вариант, то о-очень понравился отель в Хургаде - бич албатрос резорт называется. Летали через пегас.
1-я линия, хороший пляж, хороший персонал, хорошие номера...
с учетом моей привиредливости - осталась очень довольно.
мужу очень понравилась еда:)))
так же очень понравилось в Марса Аламе, пос. Эль Кусеер...
но это на любителя...
там только тишина и спокойствие... нужно посмотреть как отель назывался...

Эль Крушейр не вариант, там из Хургады на автобусе ехать часа 4, т.к. в Марса Алам самолеты только в пиковый сезон летают. Альбатрос сейчас гляну.

Юлик
15.10.2010, 21:30
все не верно...:))) из Москвы есть прямой перелет... на сколько я знаю, то летают в любое время, но могу ошибаться...
альбатрос там не один, смотрите именно бич альбатрос резорт, который на 1-й линии..

alzor
15.10.2010, 21:51
В Египте были не один раз... если хотите более бюджетный вариант, то о-очень понравился отель в Хургаде - бич албатрос резорт называется. Летали через пегас.
1-я линия, хороший пляж, хороший персонал, хорошие номера...
с учетом моей привиредливости - осталась очень довольно.
мужу очень понравилась еда:)))
так же очень понравилось в Марса Аламе, пос. Эль Кусеер...
но это на любителя...
там только тишина и спокойствие... нужно посмотреть как отель назывался...

поддерживаю!!! мы были в Альбатрос Палас, но дорогой он и крутотень полная.... А Альбатрос Бич - просто клас!!! советую очень!!!

elefant
16.10.2010, 12:17
Из Четверок хороший Club El Faraana в Шарме (18 км от бухты Наама бэй)

Passatika
16.10.2010, 12:38
Шарм-Эль-Шейх
Laguna Vista 5* и 4* (один корпус (5*) стоит на берегу, второй (4*) через дорогу).
4* определенно лучше пятерки.
Ориентирован на итальянцев.
Кормят на убой.

jettochkin
16.10.2010, 13:17
в хургаде golden five сеть из пети отелей можно есть где хочешь есть аквапарк свой

Паш"ок
16.10.2010, 15:40
В ноябре едем с женой в Тропикану Гранд азур 5* в Шарме. Так же мучился с выбором. Две недели читал, смотрел, вообщем головная боль.
В итоге остановился на нем. Поедем посмотрим.

СтражДорог
16.10.2010, 17:53
После мартовской поездки в Египет больше туда не хочу. ВЕСЬ народ на побережье живет одной только целью НА...БАТЬ. Любым способом... Без преувеличения...

Я всегда сдержан в оценках, но у них это так. Везде: в отеле, в дьюти-фри, в магазинах, на экскурсиях. Очень непорядочные люди!!! Если начну приводить примеры, потребуется несколько страниц.

Eddie
16.10.2010, 20:44
СтражДорог, в Турции такое тоже практикуется,поэтому в этих странах нужно брать 5 звезд и полный фулл, чтобы обезопасить себя от этого

lynx
16.10.2010, 20:54
"домина корал бей" очень понравилось

Skip
17.10.2010, 00:26
В турагенстве посоветовали DESSOLE NESCO JOYOUS 4*, взяли туда, посмотрим подтвердится ли бронь в понедельник, а 23 узнаем, правильный ли выбор сделали... Уговорили на Шарм, т.к. там рыбки лучше чем в хургаде. На tophotel вроде рейтинг и отзывы хорошие. Посмотрим...
Огромное все спасибо, так много соклубников откликнулось, знал что моя тема не останется без ответа. Еще раз, СПАСИБО, и всем хороших отпусков и хороших отелей!!!

СтражДорог
17.10.2010, 02:01
СтражДорог, в Турции такое тоже практикуется,поэтому в этих странах нужно брать 5 звезд и полный фулл, чтобы обезопасить себя от этогоБыл дважды в 5*. Не помогает:(

tea
18.10.2010, 08:33
уже 4 раза был в Наама-Бэй, отель Gafy Resort 4*,
есть 3-х этажные корпуса и одноэтажные домики
находится с краю, поэтому не шумно и народ, который шляется по променаду
туда не ходит
кормёжка гут, много пожилых итальянцев
к русским отношение доброжелательное
очень хорошее место для ныряния с маской
уборка номера на 4-ку

Алёнка
18.10.2010, 10:43
В Хургаде лучшим вроде считается Софитель по отзывам, но говорят бронировать его нужно заранее, несмотря на то что это 4*. Мне не досталось, но видела издалека, понравился. Вроде все его хвалят.

Andrewsss
18.10.2010, 11:36
Andrewsss, а через какого оператора? Просто смотрю на ТезТуре и Пегасте этого отеля нет...

Интурист. Кстати оператор супер! С тезиками не сравнить...

Паш"ок
18.10.2010, 11:43
Интурист. Кстати оператор супер! С тезиками не сравнить...

Нда... .
Обоснуйте.

Zver
18.10.2010, 12:27
я еду 27 ноября (2+1 ребенок) в aqua blu Sharm el sheikh за 67 тысяч все вышло 10 ночей http://egypt-obnovlenie.ru/tour/hotels/15089.html выбирал из большого количества отелей в конце концов остановился на этих, но выбрал тот который сказал ранее. Хоть и через дорогу, но инфраструктура есть + огромный плюс аквапарк огромный. В пик каникул сначала собирался ехать, но цены в два раза больше из-за спроса.
шарм
Aqua Blu Sharm El Sheikh
Royal Grand Azure Resort
Magic Life Sharm

Хургада
Grand Resort Hurghada
Albatros Palace Resort
TITANIC RESORT & AQUA PARK
Jasmine Village

Марса Алам
Akassia Swiss Resort

Алёнка
18.10.2010, 14:03
Нда... .
Обоснуйте.

Подтверждаю. Цены ниже, обслуживание на 5, никаких накладок.

Andrewsss
18.10.2010, 14:15
Нда... .
Обоснуйте.
Да, с обслуживанием никаких проблем! Ездил от Теза в Турцию до этого... Гида почти никогда нет в отеле, мобильный у него вечно не доступен, когда у нас вылет обратно узнали тока поздно вечером накануне, с трудом до него дознившись, не дело это все же, волновались однако.
С интуристом было так: гиды практически всегда в отеле в количестве 2х человек. Самое главное, с женой случилась неприятная ситуация - была оч высокая температура, держалась 3 дня. Гиды постоянно звонили интерисовались как дела, заказывали нам обед в номер, и в конце когда страх. компания настояла на поездке в больницу(хотя дело уже шло к выздоровлению) Интурист организовал нам поездку в больницу и обратно, с нами был гид, который не отходил от нас ни на шаг, участвовал в беседе с врачом (хотя я с английским более менее дружу), потом ходил с нами в магаз(врач велел ей пить тока сок яблочный), таскал соки неск коробок. В общем даже излишнее внимание было :) И это, заметьте, без каких либо просьб с нашей стороны. Что ОЧЕНЬ понравилось. На след. поездку буду преимущественно Интуриста смотреть. Не реклама ни разу. И еще интересный нюанс я отметил для себя. Хотя может мне и показалось. У Тез Тура гиды преимущественно русские, либо выходцы из стран СНГ. Минусы этого - они считают себя там главными, ведут несколько высокомерно(обращал внимание и на Тезов в Египте). А у Интуриста гиды из местных, прекрасно говорящих на русском. В итоге отношение совсем другое... Вот так.

NEVO
30.11.2010, 22:33
Baron ну ооочень понравился:yes:
но ценнег:grust: (100000:uau:)
поменяю работу и тогда точно туда съезжу

ага ... давно не ездил
глянул на цены ... жуть какая !

Б@бочк@
01.12.2010, 15:53
Мне нравится Caribbean World Resort 5*

Паш"ок
01.12.2010, 16:51
С 10 по 17 ноября был в отеле Тропикана Гранд Азур(бывш. LTI). Очень хороший отель, большая зеленая территория, очень вкусная пища, рекомендую:cool: Один минус, длинный понтон(около 900 метров), но меня это не смущало, ибо по окончании его, обалденный риф.

Weter
01.12.2010, 17:24
В Египте были не один раз... если хотите более бюджетный вариант, то о-очень понравился отель в Хургаде - бич албатрос резорт называется. Летали через пегас.
1-я линия, хороший пляж, хороший персонал, хорошие номера...
с учетом моей привиредливости - осталась очень довольно.
мужу очень понравилась еда:)))


Юлик, плиз, подскажи мне. Мы едем туда с 19 по 29 декабря. Там этих Альбатросов ооочень много: и Альбатрос Парк, И Альбатрос Аква и т.д. и т.п. У них у всех одна территория, т.е. перемещаться там можно спокойно по территориям остальных Альбатросов?

Гера
16.12.2010, 21:02
Шарм-эль-Shark в этом сезоне не актуален! :uau:

Граф
18.12.2010, 22:36
Доводилось отдыхать в SHERATON SOMA BAY
Ценник негуманный, но рекомендую.