PDA

Просмотр полной версии : Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого


BlackWolf
28.10.2010, 16:34
Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

ФМА
28.10.2010, 16:44
BlackWolf, Ну и пускай принимают. Может дураков на дороге станет чуть меньше.

CooLEO
28.10.2010, 16:44
давно пора.....а то каждый считает своим долгом всосаться на перекрёсток несмотря на затор

tea
28.10.2010, 16:46
идея хорошая, я за:yes:

и тут же читаем между строк

столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ

еще одно подтверждение того, что ГАИ там, где можно бабла срубить (двойная сплошная, встречка и т.д.), а не там, где они действительно нужны

Сергей 7
28.10.2010, 16:49
Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России А могло быть иначе ? А по теме уже пора приучаться к цивилизованному вождению .

Uschka
28.10.2010, 16:50
Наконец что-то толковое, ибо из-за придурков, которые забивают перекрестки и случается коллапс.

ФМА
28.10.2010, 16:50
tea, Офф топну слегонца. Сегодня утром в Щитниково последний светофор перед Москвой (Щелк. шоссе) гаец с палочкой гнал всех на красный, во как..

tea
28.10.2010, 16:55
ФМА, согласен, в конце Алтушки в центр утром тоже стоят и гонят на красный если пешеходов нет
побольше бы таких приятных моментов, глядишь и ездить станет легче

ФМА
28.10.2010, 16:57
tea, Будем надеяться, что расталкивание пробок со стороны гайцев станет регулярным.

pilot-2007
28.10.2010, 17:00
еще одна возможность заработать или выполнить план по правонарушениям

tea
28.10.2010, 17:01
кроме гайцев, есть и другая сторона медали, а именно: обычно, видя затор стараюсь не соваться. так вот не было ни разу, чтобы мне в спину не гудели, а иногда еще подъезжают, открывают окно и орут, капая пеной, чё, мол м%дак встал?!!!
п.с.: к сожалению, иногда просто не получается по другому проехать и приходиться проезжать, перекрывая дорогу другим

Uschka
28.10.2010, 17:05
видя затор стараюсь не соваться. так вот не было ни разу, чтобы мне в спину не гудели, а иногда еще подъезжают, открывают окно и орут, капая пеной, чё, мол м%дак встал?!!!
+1, проезжают полметра и упираются в затор. Но из-за них становится уже никому никуда не проехать.

rva77
28.10.2010, 17:06
Штраф в 100 р. не рентабилен в этом вся причина бобла хотчется, их есть у НАС!

Aleksander
28.10.2010, 17:07
Я тока "за"!Только это кажись будет так же как и с ремнями,детскими креслами,ксеноном и тонировкой:первый месяц,а потом все как и раньше...
И еще,думаю как всегда один встанет на перекресток,его в сторону и штраф писать,а в этом время народ набьется и получится что будут козлы отпущения просто!

Uschka
28.10.2010, 17:10
будет так же как и с ремнями,детскими креслами
Я уже и не вижу народ без ремней... Да и кресла стоят на 90% машин.

Otto
28.10.2010, 17:10
давно пора.....а то каждый считает своим долгом всосаться на перекрёсток несмотря на затор
в целом я полностью согласен что давным давно пора, НО ведь бывают и другие ситуации, у меня периодически случаются, например,
едешь себе потихоньку в пробке или даже просто в плотном потоке, выезжаешь на перекресток и вдруг педаль тормоза впол и торчишь себе посередине, зажатый как спереди так и сзади и это дело никуда не двигается (скорость движения при этом 30-40 км в час.
Тоже будут штрафовать?
Ситуации когда явно пробка и уже начинает мигать желтый и вроде место есть - я никогда не пристраиваюсь к хвосту, всегда останавливаюсь. Но еще бывает, вот вроде горит зеленый, он долгий, машины порциями продвигаются, продолжает гореть зеленый, порция ушла и ты будешь все равно на перекрестке, но по идее еще одна порция должна уйти, если ты не поедешь и встанешь на зеленый на стоп линии, перед тобой будет 3 машиноместа, если проедешь, будешь аккурат посередке - вот как поступать? Вероятность что до конца зеленного будешь уже за перекрестком 70 %. Смотреть как из соседних рядов занимают твое место и видеть как они спокойно проехали очередной порцией?
В общем штраф хорошо, но надо организовать в первую очередь так, чтобы вышеописанных ситуаций не было, чтобы машины не локализовались у каких-то 2-3 перекрестков, а остальные участки дороги пустые.
ИМХО

ФМА
28.10.2010, 17:11
Aleksander, Проще повесить четыре камеры на перекресток, и собираемость штрафов будет космическая.

ВиталийБ
28.10.2010, 17:15
tea, Будем надеяться, что расталкивание пробок со стороны гайцев станет регулярным.

Счастливчики. У нас в Екатеринбурге как только гайцы берутся за разгребание пробки, то маломальское движение прекращается совсем.

Uschka
28.10.2010, 17:20
Меня удивляет другое - если все так единодушно "за" и считают идиотами тех, кто вылезает на перекресток в тот момент, когда ехать некуда - КТО тогда те, кто всем преграждает путь? Или они не сидят на автофорумах?

mazay
28.10.2010, 17:21
Но еще бывает, вот вроде горит зеленый, он долгий, машины порциями продвигаются, продолжает гореть зеленый, порция ушла и ты будешь все равно на перекрестке, но по идее еще одна порция должна уйти, если ты не поедешь и встанешь на зеленый на стоп линии, перед тобой будет 3 машиноместа, если проедешь, будешь аккурат посередке - вот как поступать? Вероятность что до конца зеленного будешь уже за перекрестком 70 %. Смотреть как из соседних рядов занимают твое место и видеть как они спокойно проехали очередной порцией?
А так бывает частенько :|:

Aleksander
28.10.2010, 17:21
Uschka, с корса клуба!

простите не сдержался)

Otto
28.10.2010, 17:22
Uschka, с корса клуба!

простите не сдержался)
"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:

RuslaN
28.10.2010, 17:25
КТО тогда те, кто всем преграждает путь? Или они не сидят на автофорумах?

на форуме сидят цивилизованные люди :) а до кого это далеко, тот стоит на перекрестке :)

Uschka
28.10.2010, 17:51
Uschka, с корса клуба!
Ха-ха. На корса-клубе никто гольф-клуб не будет приводить в качестве примера ханжества и невежества. И потом - покажи мне Корсу, которая хамит, подрезает и выжимает на встречную полосу )))

Uschka
28.10.2010, 17:52
Высокие штрафы - это хорошо. Отличная кормушка. Как ты трактуешь выезд на забитый перекресток? Как хочешь. Милое дело. Я бы в ДПС пошел, пусть меня научат. ( навеяно детским стишком. )
Пока не будет жесткого наказания за несоблюдения сотрудниками своих прямых обязанностей - организации дорожного движения, - это все песенки в "плюсодын"
Вот, кстати, коммент оттуда. Про песенки в "плюсодин" понравилось )))

Sapron
28.10.2010, 18:06
Мы прекрасно знаем что нереальные пробки в Москве, соответственно, входя из дома мы заведомо нарушаем, т.к. проехать по Москве и оказаться зажатым среди тысячи перекрестков просто элементарно (есть перекрестки где 6 полос пересекаю еще 6 - этож скока метров), лихач ты или овощ, законопослушный и прочие касты!!!!

Если вы посмотрев в Яндексе (например) обнаружили пробки 6 баллов и по по вашему маршруту затор, то берем дополнительно косарь и едем))))))
Закон в нашем случае должен выглядеть так:
Мега- Статья 12.13. Нарушение правил проезда московских дорог
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.13]

1. Выезд на московскую дорогу или пересечение проезжей части московской дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

........

Toxa
28.10.2010, 18:22
сегодня же таким образом перекрыл дорогу гайцу, по лицам дэпсов было видно что они немного расстроились"gogot: но благополучно проехал перекресток на зеленый, никто не в обиде))
а так я за конечно))

Toxa
28.10.2010, 18:24
И потом - покажи мне Корсу, которая хамит,

хааа легко!))))

andrey.def
28.10.2010, 18:39
Uschka, ну дык - культурная столица.

andrey.def
28.10.2010, 18:49
Otto, можно выезжать только на свободный перекрёсток.
За границей я постоянно вижу, что народ на зелёный даже и не пытается выехат на перекрёсток, если он не успевает его проехать не притормозив.
А у нас все почему-то вспоминают только про право заверщить манёвр на любой сигнал светофора.
Помниться где-то в штатах на перекрёстках есть белые диагональные полосы, над которыми висят камеры и фоткают в момент переключения света. Счастье рассылается автоматически. Вот бы и нам так.