PDA

Просмотр полной версии : DSG 6 ст. - проблемы, вопросы...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

wildwind
17.10.2008, 10:12
Вообщем и в целом работой системы ESP в сочетании с коробкой DSG и движком TSI я доволен.
Однако: при движении в городе по пробкам (обороты до 1500) я её отключаю для устранения эффекта рывков при частом трогании и торможении.
Частично конечно эта проблема решается заправкой 98 бензина вместо 95, но... сейчас могу смело сказать - ЧАСТИЧНО, НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ.

Читал, что проблема имеет решение путём перепрошивки:

Вот история из жизни одного гольфовода:

Съездил на диагностику в ганзу. Диагностика не выявила никаких отклонений и даже косвенных намеков на то, что это может быть. Т.е. по результатам диагностики мне не поверили; тогда поехал покатал менеджера по гарантии. Он засвидетельствовал что неисправность есть.
Теперь они отправили немцам запрос: что делать-менять по гарантии коробку или что-то ещё. Немцы сразу не дали добро на замену коробки целиком, к четвергу должны вынести вердикт.
Инженер по гарантии и приемщик слесарного цеха сказали, что с такой проблемой на гольфах сталкиваются впервые. Но были такие случаи с туарегами V8 и V10 TDI.
В пятницу буду отдавать машину в ремонт.
О результатах отпишусь.

Продолжение истории.
Сегодня отдавал тачку в ганзу умельцам.
Результатом сегодняшней работы стала перепрошивка коробки, после чего
машину тестили, ездили на ней (довольно долго).
Протоколы всевозможных тестов не выявили по-прежнему никаких отклонений, все типа путем.
Отзвонили, сказали забирай машину, вроде все ОК.
Приехал, забрал, доехал до дома - та же х**ня.
Дергается так же как и раньше. Ни сильнее, ни слабее.
Позвонил в ганзу, высказал впечатления.
Мужчины задумались. Завтра буду разговаривать опять с гл. инженером наверно.
Вероятность замены коробки по гарантии растет.

Отступать я конечно не собираюсь, другое дело, что затянуться это может на долго. А без машины я как без... Вобщем машина нужна для того, чтобы на ней ездить, а не для того чтобы она стояла на приколе.

В понедельник буду катать инженера с подсоединенными приборами

Выдержал паузу в 1000км - теперь рассказываю.
После прошивки и адаптации коробки проехал 1000км. Никаких дерганий не наблюдается.
Ездил в разных режимах: grandma и длительно спортивном (50км на режиме спорт/типтроник с разгонами и торможениями; дрифт с ASR-off Smile насколько это возможно на переднем приводе ).
Все в полном порядке во время и после этих заездов.
Будем надеятся это конец темы.

Совет тем у кого такие симптомы появятся (лучше конечно чтоб не появлялись):
не спешите настаивать на замене агрегатов, попробуйте программный уровень.
Если прошивка "сбилась", можно поменять три коробки и результата не будет.

Главный инженер объяснил это таким образом:
DSG это механика, при этом обладает всеми достоинствами автомата одно из которых - плавность переключения.
Достигается это путем проскальзывания одного сцепления относительно другого (иначе никак, ведь шестеренки не могут проскальзывать).
Для правильной работы сцеплений (согласования их взаимодействия) недостаточно одной лишь универсальной прошивки. Инженер сказал, что по-хорошему необходимо настраивать каждую коробку отдельно.

Теперь почему сбилась первоначальная прошивка. Тут вариантов несколько. Один из самых правдоподобных - это замена или установка новых электроприемников. В моем случае это вебасто, нЕродная музыка, светодиодные фонари. Чисто теоретически это может произоити и от простого снятия клеммы.

Вот так мне ситуацию объяснили спецы

Eddie
17.10.2008, 10:19
я так понимаю дело не в прошивке(хотя попробовать стоит),а в мехатронике, были и рывки и многое другое, поменял-доволен,после замены накатал около 4000т. км

Diversant
17.10.2008, 10:26
wildwind а какой щас у тебя пробег?

french
17.10.2008, 12:21
Завтра отдаю машину на замену мехатроника (по гарантии) пробег 20 ткм
толчки при переключениях появляются изредка, закономерности не прочувствовал

Andrey
17.10.2008, 17:06
french, как ты объяснил слесарям, что надо менять мехатроник? Или удалось продемонстрировать дерготню?
Отпишись, плз, по результатам замены.

french
20.10.2008, 09:17
когда приезжал на ТО-1, указал на дерготню при переключениях в редких случаях и без выраженной закономерности, ничего не демонстрировал, про замену тоже ничего не объяснял,
оставил машину на ночь, чтобы продиагностировали при холодном масле, на след день сказали о необходимости замены мехатроника, чего там они диагностировали - не знаю, заказали мехатроник, сказали что как придет, будут менять, дело было в начале августа
эти два месяца я спокойно ездил, особо не напрягался, дерготня появлялась изредка, сильно не мешая (пробок у нас жутких нет)), но то, что это не самое здоровое поведение коробки я, все-таки, понимал. Еще появился какой-то циклически скрежущий звук, особенно слишимый в районе 60 км/ч, особо на себя внимания не обращающий (в городе при работающем климате, музыке, других машинах, его незамечаешь вовсе), наездил 5 ткм, решил пожаловаться на звук и поменять этот мехатроник как советовали на сервисе
приехал в субботу сдавать машину, пообщался с инженером по гарантии, появились сомнения в целесообразности замены мехатроника (если это програмный уровень, то замена проблем не решает), затем поехали слушать звук, он идет явно из коробки (на нейтрали шум исчезает), прозвучала мысль о замене коробки в сборе.
В общем оставил я им машину для полной диагностики и принятия решения (люди грамотные, дилерство имеют давно, причин не доверять нет), пока не звонили

p.s. езжу в динамичном режиме (когда на D, когда на S), но без лаунчей и драгов))

wildwind
20.10.2008, 13:05
wildwind а какой щас у тебя пробег?

23,500 км... это конечно не много, но думаю, что если проблема есть - её надо решать.... системы в дерготне я также не уловил.

Егорыч
28.10.2008, 22:45
хммм у меня тож есть претензии к нестабильной работе коробки.....
порой напоминает обычный автомат
и ещё,бывает момент када педаль жмёшь,а скорость не хотит переключаться и только со второго нажатия на педаль происходжит переключение.....
вот такие пироги)))))))

french
29.10.2008, 08:33
Завтра поеду отдавать машину на вторую диагностику коробки, после превой отправили данные в ВАГ, теперь потребовалась дополнителная проверка, конкретики пока ни какой не говорят

french
07.11.2008, 12:07
Замена коробки по гарантии через пару недель (как коробку привезут)

Хант
18.02.2009, 14:17
Вчера с утра завел, все как обычно, вышел из машину и услышал как бы чиркаще-скрежущий звук со стороны коробки причем не частый, когда прогрелся звук пропал. В салоне данного звука не слышно, вибраций нет.
При движении никаких трабл не заметил, все четко и адекватно переключает.
Сегодня все это повторилось.
Посмотрел район коробки вроде все нормально.

Ну и звук какой-то как присвист появляется на холостом и при движении, вроде как тоже со сторон коробки, не зависимо от температуры двигателя.
Гарантии нет уже как 3 месяца, все ТО проходил у дилера.

Жду дельных советов.

PS пробег на данный момент 54т.км

URsuS
18.02.2009, 14:22
на диагностику к ОД!

Хант
18.02.2009, 14:25
Изучил всю темку про DSG у Турановодов
http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=70&start=255&sid=d8e60ed7ff39204d5fd1d9fd834ab0e5
http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1499&postdays=0&postorder=asc&start=45

возможно у меня тоже начало конца МАХОВИКА.

Хант
18.02.2009, 14:26
на диагностику к ОД!
Да я уже записался на субботу на замену масла в ДСГовине, а тут такое

CooLEO
18.02.2009, 14:31
Есть такая штука - называецца куланс, типа продление гарантии на крупные узлы при условии проходжении ТО у дилера, у чувака на пассате коробку заменили нахаляву, 3 года машине было ".russia."

Diversant
18.02.2009, 14:39
Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

На некоторые детали завод возмещает от 20 до 100 процентов стоимости материалов и работ. В основном об этом дилеры скромно умалчивают. Основные критерии возраст авто, пробег и сервисная книжка- необходимо дальнейшие отметки о прохождении ТО у ОД по окончании гарантии.
Пример: послегарантийная поддержка на АКПП составляет до 80% от стоимости, т.е. вы платите 20 % стоимости АКПП и стоимость работ по замене.

Хант
18.02.2009, 14:45
Если же все-таки, что-то случилось с коробкой, то надеюсь Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. мне поможет.

Хант
21.02.2009, 21:04
Съездил к дилеру, провел там почти целый день и бестолку(((
По компу выдает ошибку по коробке, ошибку не сказали, но сказали надо проверить уровень масла в коробке, проверили, чуть выше нормы, но шёрканье все равно есть, даже на горячую, правда очень редко, но когда снята защита отчетливо слышно, что где-то в районе соединения коробки и двигателя, мое мнение, что это все-таки маховик. Слесарь говорит я не диагност, скажут снимать - я сниму, скажут не снимать -я не сниму, мастера по гарантии не было, а мастер сам определиться не смог выявить причину, короче бардак((
Буду ждать гарантийщика.

URsuS
21.02.2009, 21:13
Хант, держи нас в курсе, ты им про Куланц (kulanz) говорил?

Хант
21.02.2009, 21:18
ты им про Куланц (kulanz) говорил?
об этом говорят с Мастером по гарантии, но я уже говорил его-то как раз и не было.
Скорее всего, для определения проблемы скажут снимать коробку, а это не копеечная работа.
Ехал с Сургута, так проблем вообще ни каких, прет как танк, специально прислушивался на разных режимах от 10км/ч до 180 км/ч, ну все красиво и тихо, ттт.

olejik
22.02.2009, 12:43
В каких режимах стоит обкатывать коробку,ньюансы может есть какие?

LEX86
23.02.2009, 04:58
Оф. Хант: а на диагностике и ТО там можно присутствовать?

olejik
23.02.2009, 15:00
Хант,хотелось бы услышать ответ на свой вопрос,про обкатку. Забирать авто через 10дней)

Марат
23.02.2009, 22:26
olejik
Читай мануал, все как обычно. Первые 3 тыс км в спокойном темпе и без фанатизма.
И главное не увлекайся слишком часто Лаунч Контролом (система оптимизации быстрого старта).
P.S. Да и тема не про обкатку а про проблему с ДСГ ;).

Хант
24.02.2009, 07:09
Оф. Хант: а на диагностике и ТО там можно присутствовать? я присутствовал, каждую процедуру сам смотрел.

Хант
24.02.2009, 07:11
olejik, доступа к компу не было))))
Марат, все рассказал правильно, обкатка должна быть в спокойном режиме, применять S-режим пока не стоит.

Andersen
27.03.2009, 17:12
Уважемый господин Andersen!

Для полной уверенности в правильности ответа, конечно бы хотелось получить от Вас информацию, как Ваша ДСГ преключается в обычном режиме (оценка задеоржек по времени) какие задержки происходят при ручном переключении и разные ли они при переключении передач, имеется ли увеличениее/сокращение задержек при переключениях передач вверх/вниз.

Поэтому лишь могу доложить Вам следующее:

1.Настойчивость ДСГ в достижении оборотов близких к "красной зоне" -это правильный момент. Так задумано конструктивно

2. Прерывание потока мощности двигателя при переключение на повышенную передачу с секундной задержкой (если Вы правильно оценили эту секунду) не должно явно наблюдаться. Если это явление наблюдается, то скорее всего неадекваатно работает механиз сцепления (при включении (гидравлической блокировке) сцепления, отвечающего за следующую передачу, происходит его пробуксовка, свидетельствующая о низком давлении в рабочем контуре сцепления, либо о неисправности клапна, управляющего потоком масла (неисправность соленоида, загрязнение магистрали).
Дальше копать не стану.

Информация об устройстве ДСГ и основных ее глюках в Вас наверняка есть.

Постарайтесь ответить на ввопросы придурка. Будем подумать и посоветовать.

Спасибо. За внимание

- задержка касается не самого переключения, а в фиксации оборотов (7 тыс), т.е. в тойже "красной зоне" на 1 сек до переключения.

- скорость переключения в режиме "драйв" по субъективным ощущениям происходит быстрее (в два раза - 0,5 сек - на 3-4 тыс/об) по сравнению с ручным режимом и режимом "спорт".

- задержки переключений более явно проявляются на низших передачах.

Марат
27.03.2009, 18:17
Эх, помниться и я помучился с ДСГ (дерготня, паузы, звуки), в итоге поменяли коробку целиком на 11000 км.
На все про все потратили порядка 8-9 недель, 1,5 месяца без машины - жесть.
Сейчас на одометре 23000 км, пока все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу).

Partizan
27.03.2009, 18:26
Тож бывет подтупливает дсг, особенно в пробках это видно...при переключениях с 2 на 1ю передачу...рывки
И еще когда на зад сдаешь..тоже дергается машина.. ездил в Автотрейд АГ, думал мехатроник..инженер по гарантии прокатившись со мной ни чего не заметил. Сказал все ГУД:) А каробка так и дерагеться:(

Марат
27.03.2009, 18:29
Partizan, с этого у меня все и начиналось, а потом все хуже и хуже становилось...

Partizan
27.03.2009, 18:42
надо ехать к диллерам тогда:)
а то чот подзабил на это дело.....

pridurok
30.03.2009, 08:29
- задержка касается не самого переключения, а в фиксации оборотов (7 тыс), т.е. в тойже "красной зоне" на 1 сек до переключения.

- скорость переключения в режиме "драйв" по субъективным ощущениям происходит быстрее (в два раза - 0,5 сек - на 3-4 тыс/об) по сравнению с ручным режимом и режимом "спорт".

- задержки переключений более явно проявляются на низших передачах.


Уважаемый господин Andersen!

Как бы быстро не работали гидравлические исполнительные механизмы, но для того, чтобы включить сцепление последующей передачи, разомкнуть сцеплениии предыдущей (на всякий случай) и выдернуть предыдущую передачу, уходит время. Это механическая часть.

Но еще необходимо время на "электронное обдумывание ситуации и сопоставление ее с запрограмированными действиями.
Думаю, что фиксациия на 7000 об /мин - это просто зависание по команде граничителя оборотов.

Задержки на низших вполне обоснованы - для готовности передачи крутящего момента сцепление =должно успеть сомкнуться, набрать давление и только тогда потянуть - в противном случае рывок, спад оборотов и дерганье авто - вспомните механику (МКПП) - в отличии от МКПП - газ на ДСГ не скидывается, а следовательно нужно более продолжительное включение сцепления по времени.

Спасибо, за внимание.

Andersen
30.03.2009, 11:38
Но еще необходимо время на "электронное обдумывание ситуации и сопоставление ее с запрограмированными действиями.
Думаю, что фиксациия на 7000 об /мин - это просто зависание по команде граничителя оборотов.

... - газ на ДСГ не скидывается, а следовательно нужно более продолжительное включение сцепления по времени.

- во-во - имея опыт эксплуатации "изитроника" (робот от опель) - удачно практиковал стимуляцию к переключению на высшую передачу посредством сброса газа... Аналогичные попытки на ДСГ успешны в случае максимального приближения к зоне переключения в автоматическом режиме (6 тыс/об). Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу принуждения в переключении сбросом газа.

pridurok
30.03.2009, 16:13
- во-во - имея опыт эксплуатации "изитроника" (робот от опель) - удачно практиковал стимуляцию к переключению на высшую передачу посредством сброса газа... Аналогичные попытки на ДСГ успешны в случае максимального приближения к зоне переключения в автоматическом режиме (6 тыс/об). Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу принуждения в переключении сбросом газа.

Увадаемый господин Andersen!

Придурок по натуре консерватор.

Не надо будить лихо, пока оно - тихо.

Не надо пытаться перехитрить электронику и заложенную программу среднестатистической эксплуатации ДСГ.

Большинство глюков в современных авто возникают по причине отступления от заданных конструктивно программ.

Вот, например, предписано включать климат-контроль посредством нажатия "auto" - и это правильно, а потом производить настройки - какие душе угодно. Так же и выключать кнопочкой - "off", а не выключением зажигания. Кто не верит - пусть проверит - насколько хватит ума у электроники.

Спасибо.

Andersen
30.03.2009, 17:07
pridurok, - ...сам являюсь приверженцем долговечной и бережной эксплуатации агрегатов автомобиля по средством понимания алгоритма их работы :|: - что и сподвигло на обсуждение режима переключения ДСГ в красной зоне...

SAS99
30.03.2009, 19:30
Странно все, это если по определению " Придурок - это человек, который при дураке..." То есть выходит придурок - друг дурака. (Скажи мне кто твой друг ... и так далее ) Интересно тогда знать какими материями владеет сам дурак, если познания придурка столь фундаментальны. :botan:

LEX86
30.03.2009, 21:14
Не, придурак очень умный чел. Респект. А по теме, давно хотел сказать, что дергается иной раз и на механике. Может дело не в коробке автомат?

pridurok
31.03.2009, 08:59
Странно все, это если по определению " Придурок - это человек, который при дураке..." То есть выходит придурок - друг дурака. (Скажи мне кто твой друг ... и так далее ) Интересно тогда знать какими материями владеет сам дурак, если познания придурка столь фундаментальны. :botan:

Уважаемый господин SAS99!

Вы на правильном пути. Логика железная.

Сам дурак (дураки) владеет многими материями. И владеет глубоко.

Вот только соотнести материи, логически осмыслить, связать воедино и сделать выводы, не в состоянии.

Вот тут придурок в помощь.

Спасибо.

Another
14.04.2009, 12:08
Можете и меня поздравить. Рак свистнул, катаклизм случился и мне наконец заменили мехатроник:) начало дергаться в 7 тыщ, заменили в 17:) последние недели ездилось с трудом. Любое касание педали газа приводило к "Быдыдыщ" в коробке и неприятному толчку... но вроде тьфу-тьфу теперь все ок.

Andersen
14.04.2009, 13:36
Another, - респект терпению железного человека!

Марат
14.04.2009, 16:11
Странно все, это если по определению " Придурок - это человек, который при дураке..." То есть выходит придурок - друг дурака. (Скажи мне кто твой друг ... и так далее ) Интересно тогда знать какими материями владеет сам дурак, если познания придурка столь фундаментальны. :botan:

Дурак дураку рознь (Форест Гамп) :).

VVZ
16.04.2009, 08:28
Вчера, постояв в пробке, моя ДСГ при остановке автомобиля, когда коробка переключается со 2-ой на 1-ю, дергалась вперед (точнее гольф прыгал немного вперед). Неприятно... Сегодня всё ок.
Ещё давно заметил, что если включить мгновенный расход (когда стоишь) и играться с ДСГ то:
- на нейтралке (в среднем 0,9 л/ч);
- включив "Дэ" (в реднем 1,1 л/ч);
- чуть проехав и опять "Дэ" (в среднем 1,3 л/ч).
У всех так? ))

Iliya
16.04.2009, 09:09
Выяснил следующие слабые места в DSG:1. Прога мозгов(нелогичная работа, дергание, рывки), 2. Мехатроник(Дергание при плавном движении, как будто кто то под капотом выжимает сцепление), 3. Грязное масло и внутренности(коробка в аварии, не включается какая нибудь передача), 4. Маховик(Вибрация при начале движения и движении на малых скоростях, легкие рывки).

Только не надо тут-же искать у себя болячки в машине, это просто общая информация для общего кругозора.

Andrey
16.04.2009, 09:11
VVZ, у меня все именно так по мгновенному расходу. Плюс дрожь на педали тормоза.
То, что ты написал про рывок в момент переключения со 2-ой на 1-ую - это норма. Рывки при плохом мехатронике делаются когда переход на первую не осуществялется, т.к. строго в момент проскальзыания 2-ого сцепления на второй скорости.

VVZ
16.04.2009, 09:22
рывок в момент переключения со 2-ой на 1-ую - это норма
Не соглашусь, т.к. раньше такого не замечал. А может я действительно просто не замечал. Сейчас я очень пристально наблюдаю за поведением ДСГ и всего всего ;)
Рывки при плохом мехатронике делаются когда переход на первую не осуществялется, т.к. строго в момент проскальзыания 2-ого сцепления на второй скорости.
Не совсем понял )
Задам вопрос более конкретно: когда происходят рывки у плохой ДСГ?

Andrey
16.04.2009, 23:45
VVZ, будь внимательнее к ДСГ...
Испорченый мехатроник - рывки при включении 2-ого сцепления, т.е. когда ты катишься в режиме: нейтраль-2_скорость-нейтраль-2_скорость - типичное движение в пробке в режиме D. Режим S или 1 - более безопасны в пробках, там рывков нет

Groove
17.04.2009, 06:36
ужос, почитал про ваши ДСГшные страсти... задумался...

VVZ
17.04.2009, 08:09
Andrey, Теперь я понял ))
p.s. APR, что это? впервые слышу )))
Groove, А что думать-то, всё ок! 2 года гарантии, потом куланс (или как там его). Кризис кончится, а там видно будет ))

Iliya
17.04.2009, 08:33
Groove, а какие страсти с роботами у Opel.:eek: Просто так всегда бывает когда новую технологию внедряют в массы, в своё время и с обычными гидроавтоматами проблем хватало."::)

Ol-E
19.04.2009, 19:05
а какие страсти с роботами у Opel
не было у меня никаких страстей с роботом опеля
58 тысч за полтора года - как на одном дыхании
ни одной проблемы с роботом
по мере увеличения пробега одно только впечатление - что он (робот) всё лучшее и лучшее делается

да и вообще - за это время только датчик кислорода полетел
заменили по гарантии без вопросов

Andrey
19.04.2009, 21:27
Ну сломается ДСГ. Да фиг с ней, это же железка. Купим новую. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Зато пока ДСГ работает можно радоваться. Радоваться тому, что у тебя не тойота.

Artem
25.04.2009, 19:57
Парни, всем привет. Не увидел похожую тему, поэтому создаю новую

Итак, возникло несколько вопросов:

1. Допустимы ли рывки при переключении вниз (особенно с 3 на 2) в спорт режиме? Весьма ощутимы, в "Д" проблем нету, все плавно
напоминает резкий бросок сцепления

2. На холодной и слегка остывшей машине ( после 5-10 минутного перерыва) слышится стук и чувствуется легкий толчок в педаль газа. звук похож на соприкосновение железных элементов

всегда появляется на 2й передаче при 1500 оборотах

В настоящее время пробег 22 000

Марат
26.04.2009, 12:28
1. В режиме спорт - да.
2. Бывает слышу иногда, когда еду на второй передачи, как одно из сцеплений "заряжает" третью передачу, но толчков на педали газа не замечал ни когда.

Егерь
26.04.2009, 13:54
Так как с ДСГ было много обращений в гарантию, я б посоветовал, если машина на гарантии заехать к ОД. В DSG есть чему ломаться.

Кукиш
26.04.2009, 14:17
Artem, У Гольфа педаль газа электронная, тоесть никак механически не связаная ни с каробкой, ни с мотором.

Goblin
26.04.2009, 15:13
У Гольфа педаль газа электронная, тоесть никак механически не связаная ни с каробкой, ни с мотором.
+1
по проводкам явно вибрации не передаются.

Artem
26.04.2009, 18:08
Понятное дело, что по проводке ничего не передается, вибрации видимо идут по кузову.. и вместе со звуком ощущается толчок.

что интересно, у меня на маздах трешках (1,6 и 2.0 обе на механике) есть нечто похожее, но там исключительно на холодую и с включенной передачей не связано

не буду голову ломать, к дилеру записался на всякий случай, пусть посмотрят

Andrey
27.04.2009, 22:44
Марат, +1
Вы спрашивайте, спрашивайте... тут на форуме есть эксперты по эксплуатации ДСГ, некоторые даже не одной))))
Я, например, только завел машину уже знаю как мы сегодня ехать будем) Погода тоже не последнюю роль играет. Кроме шуток.

VVZ
28.04.2009, 06:17
Погода тоже не последнюю роль играет. Кроме шуток. А я то думал, это у ДСГ мозги перестраиваются на мой стиль езды, который всегда разный... А оказывается у неё просто весеннее обострение! )))
На самом деле если пристально "вглядываться" и прислушиваться как ведет себя коробка, то практически всегда по-разному.

Васечкин
28.04.2009, 08:43
Желательно почаще открывать капот и гладить DSG

Кукиш
28.04.2009, 09:06
Васечкин, НЕЕЕ, нада как минимум раз в пол года водить DSG в ресторан, на романтический ужин.

Andrey
28.04.2009, 09:14
Вижу все в теме)))))
Ко всем +1

Хант
28.04.2009, 09:15
Желательно почаще открывать капот и гладить DSG
Лучше гладить снизу )))))))))

sergunik
28.04.2009, 13:29
Хант! Ты знал! Здесь все свои, колись: чем гладить?

Хант
28.04.2009, 13:33
Хант! Ты знал! Здесь все свои, колись: чем гладить?
)))) Шаловливой ручонкой, предварительно надо снять защиту))))))))))

deflep
29.04.2009, 17:14
А я для себя сделал вывод, что ДСГ надо регулярно прогонять в Спорте некоторое время. Она явно любит прочищать все свои каналы большим давлением.

Andersen
29.04.2009, 17:55
А я для себя сделал вывод, что ДСГ надо регулярно прогонять в Спорте некоторое время. Она явно любит прочищать все свои каналы большим давлением.

+1

yurgen
29.04.2009, 17:58
а пороть дсж не пробовали за плохое поведение?

ЛёШик
29.04.2009, 18:07
yurgen, говорят черевато ...
сам ДСГ не владею, но видел как сей девайс отправляли в 2 - х недельный отпуск на острова ))

yurgen
29.04.2009, 19:54
а хозяин две недели ходил пешком...

VVZ
29.04.2009, 20:21
А я для себя сделал вывод, что ДСГ надо регулярно прогонять в Спорте некоторое время. Она явно любит прочищать все свои каналы большим давлением.
Надо как-нибудь попробовать )

Andrey
29.04.2009, 22:35
Deflep, ну ты щас научишь людей... Во что тогда город превратится?)

VVZ
30.04.2009, 08:43
Вчера наверно часа 1,5 стоял в пробке на Шоссе Энтузиастов (откровенно ненавижу это шоссе), при этом я проехал километра два. И конечно же ДСГ стала капризничать: дерготня при трогании и собственно всё. Т.е. трогаешься как чайник. Стал очень осторожно трогаться и всё пропало.

Васечкин
30.04.2009, 09:13
Вчера наверно часа 1,5 стоял в пробке на Шоссе Энтузиастов (откровенно ненавижу это шоссе), при этом я проехал километра два. И конечно же ДСГ стала капризничать: дерготня при трогании и собственно всё. Т.е. трогаешься как чайник. Стал очень осторожно трогаться и всё пропало.

Я в пробке так делаю- трогаюсь, набираю скорость по потоку, включаю нейтраль и качусь пока все не станут, D врубаю только непосредственно перед троганием и по необходимости прямо на ходу. И топливо экономится и DSG довольна. Работает идеально, ни разу не было неадекватного поведения.

Andrey
30.04.2009, 09:27
VVZ, именно в момент трогания из неподвижного положения? Никогда такого не замечал... Обычно она при схватывании 2-ого сцепления дергает, т.е. при вялотекущем движении.

Васечкин, зачем купил машину с автоматической КПП? Чем тебя механика не устраивает? Что на ДСГ, что на механике ты одинаковые движения делаешь.

VVZ
30.04.2009, 09:49
именно в момент трогания из неподвижного положения? Да, именно в этот момент. А вот переключение с первой на вторую - всё плавно.

Васечкин, Кстати, вроде как так делать нельзя )

Васечкин
30.04.2009, 10:07
Потому и дёргается у вас, что коробку постоянно в напряжённом состоянии держите, отдыхать не даёте. Вообще это ваше дело, делайте как считаете нужным

deflep
30.04.2009, 11:36
В жесткой пробке надо на Спорте ездить - чем меньше переключений, тем меньше перегревается АТФ и мехатроник.

Марат
30.04.2009, 11:54
В жесткой пробке надо на Спорте ездить - чем меньше переключений, тем меньше перегревается АТФ и мехатроник.

+1
Когда ползу по пробках или по ухабистой дороге включаю спорт и ползу потихоничку на первой, избавляя таким образом мехатроник от раздумий "что же мне втыкнуть 2-ю, 3-ю или 1-ю?".

VVZ
30.04.2009, 12:04
Да на самом деле я в пробке всегда включаю ручной режим. Надо попробовать на спорте покататься...

deflep
30.04.2009, 12:29
+1
Когда ползу по пробках или по ухабистой дороге включаю спорт и ползу потихоничку на первой, избавляя таким образом мехатроник от раздумий "что же мне втыкнуть 2-ю, 3-ю или 1-ю?".

Рекомендации ведущих ДСГоводов на ццц.фв-гольфклуб.рю! ::::)))

Марат
30.04.2009, 12:43
Да на самом деле я в пробке всегда включаю ручной режим. Надо попробовать на спорте покататься...

Проблема в том, что ручной режим не совсем "честный", т.е. по индекации на приборке вроде бы 1-я, а на самом деле по аборотам 2-я. Замечал это не раз. А режим спорт реально держит 1-ю - видно и по индекации и по оборотам и по своим ощущениям, вот.

Andrey
30.04.2009, 13:15
По поводу ручного режима я полностью согласен. Всегда жестко включаю первую в пробках. Минус тут только в том, что надо больше движений сделать, чтобы из этого режима выйти на нейтраль при гарантировано длительном стоянии. Но тем не менее, постоянное скольжение 1-ого сцепления нагревает ATF... а вовсе не переключения, как сказал Deflep.

Марат, не соглашусь с тобой. Как мне кажется горение на табло цифры текущей передачи гарантирует, что она включена в коробке, но не гарантирует, что включено сцепление.

Народ, я могу выдать вам секрет Васечкина, т.к. я с ним катался (надеюсь он против не будет). Так вот, он включает нейтралку всегда, когда разгон больше не нужен, т.е. ездит как Кукиш на механике (смотрите большую тему про манеру езды Кука). Особо отмечу, что переключений у него много, но засчет отсутствия большого кол-ва проскальзываний сцеплений ATF мало греется.

P.S.: Вместе мы победим DSG))))

VVZ
30.04.2009, 13:21
Проблема в том, что ручной режим не совсем "честный", т.е. по индекации на приборке вроде бы 1-я, а на самом деле по аборотам 2-я. Замечал это не раз.
Да, есть такое дело. Но это относится только при переключении со второй на первую. Т.е. горит 1-ая, а на самом деле 2-ая (или как написал Андрей - 1-ая, но не включено сцепление). Но если начинать движение с первой и не переключаться на вторую, то первая на приборке = первой в коробке )
Надо будет тоже нейтраль попробовать включать в пробках да в жару... Знаю, что на обычных автоматах это не рекомендуется делать, а вот про ДСГ не уверен. А то умрут в ДСГ не сцепления, а механизм их смыкания и размыкания ))

Марат
30.04.2009, 18:46
Нее, я против нейтрали, об этом даже написано в мануале.
Длительное движение на ней не рекомендуется.

ЛёШик
30.04.2009, 21:28
Нее, я против нейтрали, об этом даже написано в мануале. Длительное движение на ней не рекомендуется.
в европе низзя двигаться на нейтрали. ток на скорости. отого и рекомеендация! (это по типу - заводим и поехали, без прогрева)

VVZ
01.05.2009, 00:11
Тогда - да здравствует использование нейтрали в наших пробках!

Васечкин
01.05.2009, 09:40
Тогда - да здравствует использование нейтрали в наших пробках!

А также на светофорах и остановках на более чем ~15сек

Andrey
04.05.2009, 21:44
Вопрос к тем, у кого ДСГ работает нормально:
При замедлении (и остановки) в пробке и переключении коробки вниз (2-1-нейтраль) есть ли какие-нибудь рывки или неравномерное торможение? Интересуют результаты такого эксперимента после долгой пробки (>40 минут), когда масло в коробке уже сильно нагрето. S или D режим - не так важно.

VVZ
04.05.2009, 23:13
Я выше писал. В пробках (>40 минут, в далее описанном случае я в пробке стоял часа полтора, в итоге развернулся и.........) при переключении 2-1 небольшой прыжок вперед. 1-нейтраль практически незаметно. Но вот 2-1 нереально напрягает. С моим отношением к торможению без клевков и аккуратной работой тормоза избежать этих прыжков не удается... Так же как и трогаться - т.е. вначале движения надо газом работать просто филигранно! Иначе возможно жесткое подключение первой передачи. При этом переключение 1-2 в пределах нормы.

Теперь в пробках буду юзать нейтраль.

Чёрт, только заметил ))))) Вопрос к тем, у кого ДСГ работает нормально

Марат
04.05.2009, 23:59
Вопрос к тем, у кого ДСГ работает нормально:
При замедлении (и остановки) в пробке и переключении коробки вниз (2-1-нейтраль) есть ли какие-нибудь рывки или неравномерное торможение? Интересуют результаты такого эксперимента после долгой пробки (>40 минут), когда масло в коробке уже сильно нагрето. S или D режим - не так важно.

Рывков при замедлении, на режиме D, не наблюдаю, но и по 40 минут в пробках не стою - город не большой, максимум минут 15 тыркаюсь. А вот в режиме S рывки есть, но они естественные для этого режима.

Рывки при замедлении, насколько я помню, были у меня на предыдущей DSG (земля ей пухом).

Andrey
05.05.2009, 08:22
VVZ,))) похоже у меня так же, но с той только разницой, что нейтраль-первая у меня ваще никогда не лергалась. Интересно, нормально ли это, что при остановке с нагретой коробкой рывки при смене передач вниз. Причем, на непрогретой такого нет.

Марат, все понял... походу тут пробки решают.

Нейтраль юзать тоже не очень весело. Не механика ж. Явно нештатная эксплуатация... хотя надо выбирать меньшее из двух зол.

Andersen
05.05.2009, 11:17
- камрады! давайте явно разделять варианты использования "N" - в движении не желательно (по инструкции по эксплуатации) - но целесообразно при кратковременной остановке...

Artem
05.05.2009, 16:27
съездил к дилеру. Сказали, что щелчок должен быть, это муфта(точное название забыл) включается

В этот же вечер заметил следующее(епрст): после движения задним ходом, включаю D. и если сразу после включения передачи нажать газ, то машина прыгает вперед, достаточно сильный рывок.

приходиться немного ждать в D, а потом ехать

VVZ
05.05.2009, 18:52
Artem Дилер будет скорее всего всегда говорить, что так должно быть. Может отчасти он и прав.
Я не нажимаю на газ до тех пор, пока спинным мозгом не почувствую, что сцепление начало смыкаться ))

Artem
05.05.2009, 23:37
я вобщем-то всегда склоняюсь к правилу - "не мешай машине работать"

просто решил спросить на всякий случай.

на vwvortex нет повальных проблем с дсг, насколько я читал

там даже есть тест, чипованый гольф (около 400 момента) в реально жестких условиях эксплуатации прожил 40.000 миль. некоторые говорят, что моторы раньше умирают, чем коробки...

но я след. машину возьму на мехе, что-то меня дсг не особо радует, какая-то она "презервативная", хочется палку дергать.

VVZ
06.05.2009, 08:10
OFF: Artem, Я раньше автомат вообще не принимал. Потом услышал про ДСГ и решил попробовать, типа шустрее механики )) А теперь понял, что старею )))

Марат
06.05.2009, 10:38
но я след. машину возьму на мехе, что-то меня дсг не особо радует, какая-то она "презервативная", хочется палку дергать.
+1 ))).

Васечкин
06.05.2009, 15:46
после движения задним ходом, включаю D. и если сразу после включения передачи нажать газ, то машина прыгает вперед, достаточно сильный рывок.


:uau:

Andrey
06.05.2009, 22:26
OFF: Напиши свое мнение. Это мой первый "автомат". Я выбрал DSG только потому что много езжу по пробкам. И на всякие там секунды и доли сикунд мне глубоко пофигу... хотел купить машину для пробок.
И что получается? Если отбросить неудобные сиденья, шум шин, подвески и скрипы салона, то машина меня очень устраивает, но вот проблема: она совершенно не приспособлена к пробкам. Причем из-за этого я очень некомфортно себя в них чувствую... постоянно жду, что вот-вот будут рывки и прочие перегревы масла. А уж активное движение в пробках в принципе невозможно. Более того, при езде с пассажиром возникает неловкая ситуация, когда чел тупо не понимает, почему в гольфе постоянно что-то дергается при торможении. А чел этот между прочим ездит на Ниссан Ноуте с 4-х скоростным автоматом первой половины 17 века и даже не представляет себе что такое нагрев масла в коробке и рывки при переключении вниз. Его автомат работает идеально и очень быстро. И этот чел в отличии от меня может абсолютно спокойно простоять в глухой 3-х часовой пробке и потом выехать из нее и поехать дальше. А я - не могу. Меня 2-а часа (из трех)будет доставать ДСГ при торможении, а после пробки еще и во время разгона. Аццтой!

Еще раз скажу, я думал ДСГ только для пробок)) За пределами мегаполисов она вообще нафик никому не нужна. На трассе - тоже не нужна. Еще такой момент, когда девушка садится в машину (предварительно прочитав буковки GTI и подумав, что наверное это быстрая машинка) и произносит фразу: "Здесь автомат??????" И подумав при этом: "Машину купил, ездить не купил"))) Не то что это меня напрягает... но такой аспект есть.

ДСГ не куплю больше, пока она не будет хорошо работать. В данный момент в пробках с механикой мне проще. Для трассы - только механика.

VVZ
06.05.2009, 22:39
Andrey, Согласен и подписываюсь ))
Особенно про девушку порадовало - правда, полная правда ))))

Кстати, почему сиденья неудобные?

Andrey
06.05.2009, 23:07
Ну девушки, они думают стереотипами: "автомат" - лошпед))) Есть фраза, что встречают по одежке, так вот девушки анализируют машину (и водителя) по типу коробки. Только и всего. Рад, что ты меня понял... значит правда в этом есть. Ты правильно сказал, что стареем) - печально, но это так.

Василий, не знаю, но для моей спины седенья так себе. Поясничный подпор - вообще безобразие. Даже в пассате лучше. Для меня жесткие кожаные кресла S40 в самый раз были. В вольво знают толк в креслах. Еще в лексусах тоже говорят кресла очень хороши... но я там много не ездил, не могу подтвердить.

VVZ
07.05.2009, 06:29
Andrey, Вроде как все хвалят сидушки гольфов, особенно ГТИ... Боковая поддрежка очень развита, удобно в поворотах. В лексусах сидушки помягче и пошире, впрочем, может кому-то именно это и требуется )
В реальности же, спина у меня болит, но виноваты в этом не сиденья, а сколиоз 3-ей степени... ))

Andrey
07.05.2009, 09:11
Читал, читал, что хвалят. Поэтому и купил не ездив (только в салоне долго сидел и Griffin покатал). Но на поверку оказалось не все так хорошо. Причем к боковой поддержке претензий нет. Претензия к форме спинки и отвратитолькой регулировки поясничной поддержки. Короче хвалят те, кто в вольво не ездили.
Про лексус. Дело не в ширине и, кстати, онп там не мягкие. Дело в форме спинки.
Ну или спины у всех разные, поэтому надо много ездить перед покупкой. На GTI и S40 я ездил много, поэтому и сравниваю применительно к моей спине.

aLex_kosmo
12.05.2009, 11:00
Всем привет.
Вчера ехал в мск по трассе, и начали мигать все режимы кп P,R, N итд , никакой реакции на газ, как на нейтралке. Остановился, выкл -вкл. заработало и так раза три пока до дома доехал. Скажу ощущения не из приятных когда на приличной скорости, все начинает мигать и машина становится не совсем управляемой. Есть мысли? Понятно надо ехать к ОД,уже записался.

xeqrby
12.05.2009, 11:11
свежий глюк про 7DSG

завожу, рычак в положение D, прибавляю газ, обороты повышаются ... а ниче не происходит :uau:

приходиЦа нажать газ еще, чтоб проснулся ;)

VVZ
12.05.2009, 11:49
aLex_kosmo, у Марата так мигала индикация режимов ДСГ... Правда ещё и работала с рывками... В итоге полная замена АКП (ДСГ и мехатроник). Если нет толчков, то может просто глюканула. Где-то читал, что электроника ДСГ может неадекватно работать в сильных магнитных полях. В общем на диагностику.
p.s. Кстати, всё забываю сказать - спасибо за пиццу ))

xeqrby, Я бы к дилеру с этим поехал. Наверно мехатроник косячит.

dedanten
12.05.2009, 12:02
А у нас на кроле рывки при плавном добавлении газа, например едешь 80 и плавно добавлешь газ - рывок, самое интересное, что при резком добавлении ничего подобного нет, а вот при плавном есть. Мехатрон поменяли по гарантии, проблема хоть и ослабилась, но не исчезла. Сегодня ездили к ОД, протокол на замену всей ДСГ отправили в ФаФу, ждемс....
Я вот чего думаю, если долго ездили с неисправным мехатроном, рывки и типа пробуксовок при добавлении газа, сцепления запороть не могли?

deflep
12.05.2009, 12:09
могли - я же тебе рассказывал как у меня было

dedanten
12.05.2009, 12:24
Вот и мне кажется что сейчас дело в них. Ждемс вердикта, если всю коробку менять будут, сцепы же тоже заменят, или?:)

aLex_kosmo
12.05.2009, 12:53
VVZ. Не за что. В пятницу если приеду, пироги из Бахетле захвачу (рядом с работой магазин татарский, пироги вкусные там-)
Про ДСГ, рывков не было, походу электроника глючит, но такие глюки совсем не нужны, когда по киевке летишь, а у тебя все мигает. Я думал что за несколько лет ВАГ устранил неисправности, раз сейчас на всеэти автоматы ставят, а нет. При встрече говорили что когда соберемся продовать авто, могут возникнуть сложности именно из за дсг.

Васечкин
12.05.2009, 12:53
Удивляет, что дилеры до сих пор не умеют ремонтировать ДСГ. А что будет когда у людей кончится гарантия, опять будут предлагать полную замену за 250тыщ. руб+работа?

deflep
12.05.2009, 12:58
Удивляет, что дилеры до сих пор не умеют ремонтировать ДСГ. А что будет когда у людей кончится гарантия, опять будут предлагать полную замену за 250тыщ. руб+работа?

Она же блочной компановки.

Мне в Автотрейде по раздельности меняли мехатроник и сцепление. Вроде бы все тьфу-тьфу-тьфу с тех пор.

Andrey
12.05.2009, 14:57
dedanten, на недавно купленной машине (хоть и бу) уже коробку чините?

dedanten
12.05.2009, 14:59
Было ожидаемо, так как косяки ДСГ штука известная, и не только по Гольфам:) Авта гарантийная, а повод для торга был хороший:)

Andrey
12.05.2009, 22:22
Интересная ситуация с ДСГ получается, все знают, что она абсолютно не предназначена для пробок, но по-прежнему ее берут. Причем, что интересно, даже б/у. Хотя, как не трудно догадаться, эксплуатация машины с дергающейся ДСГ может привести к куда более серьезным последствиям для авто, чем замена мехатроника. В первую очередь это сцепления, маховик и опоры двигателя.

Такой вопрос, а сейчас на пассаты 1.8 выбор есть дсг или типтроник? 152 или 160 коней? Что из калуги?

"Фичу" ДСГ уже прознали и журналисты. Если внимательно проштудировать все автомобильные издания, то можно заметить, что на всевоможных презнтациях Q5 журналистам всячески не дают ездить на S-Tronic'e по бездорожью... очевидно, что проскальзывание убивает коробку перегревом масла. Но некторые, особенно проворнып писатели сми, уже эту фичу просекли и ждут не дождутся машину на тест. Дабы разоблачить известную контору. Скоро думаю почитаем.

На своей коробке рыков стараюсь недопускать плавным педалированием в пробках. Но как человек изучавший микроэлектронику и автоматику вижу (прям пособие для ВУЗа) как с нагревом постепенно уплывают все опорные точки в графиках приводов актюаторов сцеплений коробки... причем такое ощущение, что глубины обратной связи уже тупо не хватает для регулировки. Как с этим бороться... фиг знает.

Но без пробок, на трассе, на больших скоростях и оборотах все рботает изумительно. Любые переключения делаются с непревзойденной прецезионность и скорость. Причем после пробки также видно, как дсг на трассе плавно остывает и приходит в себя.

Dedanten, может надо было механику посмотреть? Мне что-то кажется, не решится эта глобальная проблема с ДСГ в ближайшее время.

VVZ
12.05.2009, 23:18
Сегодня в пробке стоял наверно 2-2,5 часа. Был очень злой на всех и вся! Коробка начала понемногу греться... Первый признак небольшой прыжок при переключении со второй на первую при плавном замедлении. Второй - когда плавно трогаешься авто неравномерно набирает скорость (как-то циклически).
Понемногу греться, потому что я юзаю нейтраль. Неудобно, но полезно! ))
При сильном перегреве начинаются более серьезные затупы в начале движения. Но я до этого сегодня не доводил.
Надо почитать мануал на тему частого переключения ДСГ из режима D в N и обратно. А то что-нибудь другое в ней ёкнется...

Andersen
13.05.2009, 10:12
Надо почитать мануал на тему частого переключения ДСГ из режима D в N и обратно. А то что-нибудь другое в ней ёкнется...
- VVZ - что пишут?

aLex_kosmo
13.05.2009, 10:59
Про пробки понятно, хотя автомат и нужен тока для них-), но я вот практически в них не попадаю, всегда против основного потока еду, а выключение (нейтральная и переключиться никуда нельзя) произошло на трассе при ск 140 км/ч. Хорошо что не снесли.
10 т.км и надо ехать на диагностику коробки-)

Dmitri
13.05.2009, 11:16
пожалуйста указывайте про какую коробку пишите - 6 или 7 ДСГ. Всё таки они достаточно разные.

deflep
13.05.2009, 11:31
Здесь еще очень мало 7-ми ступенчатых ДСГ - все пишут про старую 6-ти ступку.

aLex_kosmo
13.05.2009, 11:36
про 6-ти.

Andrey
13.05.2009, 14:40
Все про 6-ку.
Василий (VVZ), я тут только вспомнил, что ты ж летом еще не ездил ни разу)))
Вот она - унылая пора для ДСГ...
Это печально.

VVZ
13.05.2009, 14:43
Василий (VVZ), я тут только вспомнил, что ты ж летом еще не ездил ни разу)))Кстати ты прав, я же машину только к концу сентября получил )))

Andersen , до мануала пока не добрался )

deflep
13.05.2009, 15:16
Еще раз настоятельно рекомендую в пробках ездить в режиме S - проблема перегрева значительно уменьшается - проверено прошлым летом и этой теплой весной.

Andrey
13.05.2009, 15:18
Еще раз настоятельно рекомендую в пробках ездить в режиме S - проблема перегрева значительно уменьшается - проверено прошлым летом и этой теплой весной.

Да так и делаем.

VVZ
13.05.2009, 15:20
deflep, Я сейчас в пробках катаюсь только в режиме S. Раньше в общем-то катался в ручном режиме. На мой взгляд это тоже самое, что и S. Только переключения у ручного более предсказуемые )))
И как понял, в основном ДСГ греется когда стоишь на месте... Поэтому приходится нейтраль включать...

Кукиш
13.05.2009, 15:38
Знаю чем кончится эпопея ДСГ, появится еще один контур в системе охлаждения, он будет остужать коробку :)
а уже наверно и нынче можно ставить какиенить принудительные обдувальшики коробок. Вон газелисты нашли выход, ложат бутылку под капот, и ездят с щелью, нада гольфоводам тоже начинать пробовать.

VVZ
13.05.2009, 15:43
Кукиш, +100 ))) Только бутылка в щель не поможет, т.к. ДСГ греется на предельно медленных скоростях...
Принудительное охлаждение это тема.

Васечкин
13.05.2009, 20:53
Знаю чем кончится эпопея ДСГ, появится еще один контур в системе охлаждения, он будет остужать коробку :)


Поздно Кукиш, контур охлаждения у ДСГ есть, подключается к общей системе охлаждения двигателя. Там такая типа гармошка-радиатор алюминиевая на коробке стоит.

dedanten
14.05.2009, 11:32
Dedanten, может надо было механику посмотреть? Мне что-то кажется, не решится эта глобальная проблема с ДСГ в ближайшее время.

Механика не интересна. Если так судить - то надо всем 1.6 на МКПП брать, чем проще - тем лучше. Замена мехатрона помогла заметно, жена пару дней ездила, грит вообще почти не было рывков. Я то спецом загонял авту в режим провокации.

GTI-S
14.05.2009, 15:26
Поздно Кукиш, контур охлаждения у ДСГ есть, подключается к общей системе охлаждения двигателя. Там такая типа гармошка-радиатор алюминиевая на коробке стоит.

Я думаю, нужно:
- поставить радиатор АКПП с большей площадью рассеивания;
- установить электровентилятор для радиатора масла ATF с реле включения при повышении температуры.

Марат
14.05.2009, 16:38
Эх... а помниться когда у меня ДСГ пошла по п.зде, мне все (почти все) кричали, что ты сам и только ты в этом виноват, мол Марат пыряешь ты на своей тачке (хотя, я на ней особо и не пырял), вот она и накрылась. Было порой обидно от недопонимания (((. Но современем становится ясно, что видимо все вокруг пыряют или коробка на самом деле далека от идеала надежности (. Ну да ладно, кто старое помянет... Коробку мне поменяли на 10 тыков, сейчас 26 т пока все хорошо, но впереди лето...

Марат
14.05.2009, 16:43
Всем привет.
Вчера ехал в мск по трассе, и начали мигать все режимы кп P,R, N итд , никакой реакции на газ, как на нейтралке. Остановился, выкл -вкл. заработало и так раза три пока до дома доехал. Скажу ощущения не из приятных когда на приличной скорости, все начинает мигать и машина становится не совсем управляемой. Есть мысли? Понятно надо ехать к ОД,уже записался.

Было у меня такое на первой ДСГ и тоже на трассе. Правильно подмеченно, что это, мягко говоря, не приятно. А если вот так пойдешь на обгон по встречке, а она (коробка) тупо вырубиться, справа будет колона машин, а впереди встречка - жесть и ни чего ни кому потом не докажешь (((.

VVZ
14.05.2009, 16:54
Я в общем-то летаю немного, но коробку этим не особо насилую.
Всемогущим лаунч-контролем пользовался наверно раз 5, ну может 6 или 7 максимум за 10 месяцев, не больше. Хотя, я думаю, что он не особо то и коробку мучает.

GTI-S
14.05.2009, 17:44
Вот читаю и радуюсь, что не взял с ДСГ, хотя попробовать хотелось.
Видимо рано ВАГ списал со счетов старый-добрый гидротрансформатор с планетаркой.

deflep
14.05.2009, 17:56
Ничего, сейчас на нас, на добровльцах-мазохистах, натренируются и будет ДСГ супер клевая и классная коробка ::::)))

Хотя блин подумал и поймал себя на мысли, что уже 5 лет идет тренировка!!!

dedanten
14.05.2009, 18:48
И самая кора в том, что, как раз таки, с самыми первыми коробками особых багов то и не было:)

yurgen
14.05.2009, 19:06
всёже в германии наверно режимы передвижения поспокойней,таких пробок нет а запчасти есть.

ЛёШик
14.05.2009, 20:12
Ну ваааще то в наших краях владельцы коробаса DSG визжат бурной радостью. Владельца древних автоматов тихо завидуют. На пасатах у нас нихто мехатроники не менял, а уж некоторым более года и с внушительным пробегом.
З.Ы. Пробок у нас не бывает.

Марат
14.05.2009, 20:29
И самая кора в том, что, как раз таки, с самыми первыми коробками особых багов то и не было:)

Вот это точно.
Ездит у нас другой джидай 06 года, ездит и горя не знает.

deflep
14.05.2009, 20:45
Ну ваааще то в наших краях владельцы коробаса DSG визжат бурной радостью. Владельца древних автоматов тихо завидуют. На пасатах у нас нихто мехатроники не менял, а уж некоторым более года и с внушительным пробегом.
З.Ы. Пробок у нас не бывает.

Ступино - это считай мАзгва - а в мАзгве столько уже мАзгов дилерам изъели эти мехатроники шо песец!!!

НА Пассат-клабе есть комрад из Ступино - у него тоже мехатрон умер.

dedanten
14.05.2009, 20:48
Ступино - это считай мАзгва - а в мАзгве столько уже мАзгов дилерам изъели эти мехатроники шо песец!!!

НА Пассат-клабе есть комрад из Ступино - у него тоже мехатрон умер.

Ага, так и есть:|:

ЛёШик
14.05.2009, 21:33
deflep, уясе... чёт 3 - оих знаю пасатаводов местных... радости полные шатны...

ЛёШик
14.05.2009, 21:33
нада у вас регаться)))) искать земляков))))))))))))))

aLex_kosmo
15.05.2009, 13:40
Вчера был на диагностики, будут менять подрульные переключатели, я ими не пользуюсь совсем, но так как они в общей цепи, то ошибка приводит к аварийной работе АКП в целом. Через 20 дней привезут (непонятно почему так долго-))), посмотрим что поменяется.

aLex_kosmo
15.05.2009, 14:12
Марат. Было у меня такое на первой ДСГ и тоже на трассе. Правильно подмеченно, что это, мягко говоря, не приятно. А если вот так пойдешь на обгон по встречке, а она (коробка) тупо вырубиться, справа будет колона машин, а впереди встречка - жесть и ни чего ни кому потом не докажешь (((.
Вначале начинает мигать , и только через некоторое время вырубается, идти на обгон когда включается аварийная работа наверное неправильно-) Но люди которые были со мной в шоке что новая машина и вот такая херь-)

ar-TUR
01.06.2009, 13:33
Видимо тоже начались проблемы с дайректшалькегрибе:grust:
Сегодня утром проехал от дома километра два нормально. Вдруг при ускорении(не в пол, но интенсивном) последовал довольно сильный толчок в спину, на экранчике заморгали все режимы коробки. Остановился, заглушил и завел. Загорелся check и я осторжно поехал к дилеру.
По дороге к дилеру было замечено, что при переключениях со 2 на 3 и обратно происходят рывки и слышен откровенно пугающий хруст(зависит от оборотов, очень похоже на бросание сцепления).
В общем, на второй доплелся я до Ганзы, обещали в течении трех дней сказать, что с машинкой. Из разговора с приемщиком понял, что я далеко не первый такой с DSG)
Даже не знаю что лучше: надеяться, что просто поправят электронные мозги коробке, что довольно быстро или на замену мехатроника, ибо рано или поздно он, насколько я читал форум, у всех убивается, но вот сколько запчасти ждать=(
Как будут новости отпишусь.

Васечкин
01.06.2009, 14:03
Кто то менял не так давно в Ганзе, они сказали что в запасе теперь всегда держат несколько штук ДСГ на замену, так как часто обращаются

ar-TUR
01.06.2009, 15:29
Ну что же с одной стороны это хорошо, с другой я в следующий раз дважды задумаюсь перед покупкой о ДСГ, если уж дилеры даже запасы делают. Посмотрим как сделают, но до этого машинка летала здорово, и коробка откровенно радовала.
Забыл написать: пробег 12,500км , ДСГ-7ми ступенчатая.

Dmitri
01.06.2009, 15:52
насколько я читал форум, у всех убивается, но вот сколько запчасти ждать=(


да нет, сдаётся мне что семиступку не ломали ещё.. Вы первым будете. Проблемы в основном у шестискоростной коробки. И чинить её (семискоростную) нельзя - только менять.

Васечкин
01.06.2009, 16:04
да нет, сдаётся мне что семиступку не ломали ещё.. Вы первым будете. Проблемы в основном у шестискоростной коробки. И чинить её (семискоростную) нельзя - только менять.

Они и не умеют её чинить(6ступ), максимум могут только крупные узлы поменять, там мехатроник или блок сцеплений

ar-TUR
01.06.2009, 16:37
хмм.. Я думал что в общем 6ти и 7и ступки схожи. То есть в 7ми, насколько я знаю сухие сцепления и еще по мелочи облегчения. Благодаря этому она легче и лучше приспособлена для поддержания "слабых"(язык не поворачивается так сказать=)) моторов в оптимальном диапазоне, но хуже переносит крутящий момент. А вот в остальном я представлял их конструктивно схожими, соответственно причины поломок и способы починки одинаковыми.
Что же поживем увидим. Надеюсь меня не надолго разлучили с моим плюсатым.
Такой вопрос к знатокам: если скажут, что мехатроник или целиком коробку придется ждать, то стоит ли забирать машину и продолжать добивать коробку в период ожидания или же это может привести к еще более плачевным последствиям для других узлов?

VVZ
01.06.2009, 16:41
Я думаю, что не дадут тебе её доломать. Особенно с откровенно пугающими хрустами )

deflep
01.06.2009, 17:57
7-ми ступки тоже ломаются только в путь. На Суперб-клубе есть несколько отзывов - у одного чела через 300 км после автосалона сдохла!

Наши ОД при поломке ДСГ (и 6 и 7 ступеней) чинят только 3 детали - мехатроник, блок сцеплений и сама коробка в сборе ::::))) Правда на Туран-клубе есть один мощный комрад, который ее полностью самостоятельно перебрал и вроде бы с тех пор уже много успел накатать.

Andersen
01.06.2009, 18:00
Правда на Туран-клубе есть один мощный комрад, который ее полностью самостоятельно перебрал и вроде бы с тех пор уже много успел накатать.

:eek:

xeqrby
01.06.2009, 18:07
похоже уВас это мехатроник
мне в германике разрешили забрать машину со стружкой в масле и с пугающими хрустами при трогании, тока я отказался::::)))
а коробку как мне сказали собирают под вин машины или в калининграде или в германии от этого и срок зависит от недели до двух

на моем афто поменяли за две недели кпп полностью пробег был 15 тыщ.
щас еще 12 накатал ..жду прислушиваюсь скоро на ТО чтобы два раза не ездить ;)

deflep
01.06.2009, 18:20
похоже уВас это мехатроник
мне в германике разрешили забрать машину со стружкой в масле и с пугающими хрустами при трогании, тока я отказался::::)))
а коробку как мне сказали собирают под вин машины или в калининграде или в германии от этого и срок зависит от недели до двух

на моем афто поменяли за две недели кпп полностью пробег был 15 тыщ.
щас еще 12 накатал ..жду прислушиваюсь скоро на ТО чтобы два раза не ездить ;)

Про Калиниград - это они хорошо пошутили "gogot: Германика как обычно в своем репертуаре ::::)))

ДСГ изготавливают только на одном единственном заводе, который находится в Касселе (земля Гессен)

ar-TUR
01.06.2009, 18:21
Такими темпами ДСГ перейдет в разряд расходников.::::)))
Интересно, а во второй раз ломаются? Есть какая-нибудь статистика?
А то может сразу вторую про запас заказать;)
Ну а если без шуток, то становится страшно за послегарантийный период обслуживания.Если ее только на замену, а новая штук 60 и так каждые 15,000, то выходит просто золотая коробка."::)
Тешу себя тем, что после ремонта вроде никто не жаловался на нее.
Интересно в чем причина? Собирают ее в Германии вроде. Может в период обкатки убивается, хотя я не отжигал в первые 5,000км.

deflep
01.06.2009, 18:24
Такими темпами ДСГ перейдет в разряд расходников.::::)))
Интересно, а во второй раз ломаются? Есть какая-нибудь статистика?
А то может сразу вторую про запас заказать;)
Ну а если без шуток, то становится страшно за послегарантийный период обслуживания.Если ее только на замену, а новая штук 60 и так каждые 15,000, то выходит просто золотая коробка."::)
Тешу себя тем, что после ремонта вроде никто не жаловался на нее.
Интересно в чем причина? Собирают ее в Германии вроде. Может в период обкатки убивается, хотя я не отжигал в первые 5,000км.

К сожалению, если кто то из ОД захочет - может подтвердить, но есть уже до хрена случаев повторной замены мехатроника (причем уже модифицированного) (((:

А один комрад на Пассат-клубе уже второй раз всю коробку в сборе меняет - причем ездит он вполне культурно.

Кукиш
01.06.2009, 18:34
ar-TUR, Если мне не изменяет память, то на поменяные узлы и агрегаты гарантия возобновляется, тоесть если они будут ламаться раз в пол года, то ВАГ обязан будет её менять до тех пор пока не поставит такую которая отходит положеных 2 года гарантии.

Andrey
01.06.2009, 18:43
Да не расстраивайся... ДСГ - ломучая херня. Заменят - еще год машина будет радовать. Только по пробкам лучше на метро ездить.

Правда на Туран-клубе есть один мощный комрад, который ее полностью самостоятельно перебрал

А можно ссылку))))))) Я подкину ему один совет: открыть собственный бизнес)))

ar-TUR
01.06.2009, 18:54
Кукиш, спасибо. Очень обрадовал новостью. Единственное дождаться, чтобы дилеры запаслись коробками, и буду на каждом ТО менять ;)
Andrey, Да, я не особо расстраиваюсь, ибо машина меня радует по всем параметрам, а огорчает расставание с ней. Для интереса пойду пороюсь на аудюшных форумах- как там с-троник поживает.

dedanten
01.06.2009, 18:57
К сожалению, если кто то из ОД захочет - может подтвердить, но есть уже до хрена случаев повторной замены мехатроника (причем уже модифицированного) (((:

А один комрад на Пассат-клубе уже второй раз всю коробку в сборе меняет - причем ездит он вполне культурно.

Диману вторую коробку меняют, Андрюхе второй мехатрон.:grust:

ar-TUR, Если мне не изменяет память, то на поменяные узлы и агрегаты гарантия возобновляется, тоесть если они будут ламаться раз в пол года, то ВАГ обязан будет её менять до тех пор пока не поставит такую которая отходит положеных 2 года гарантии.

Так до не совсем, гарантия предоставляется только на ремонт за деньги, то есть, если завтра заканчивается гарантия, а сегодня поменяли ДСГ, то гарантия на эту ДСГ только до завтра - до окончания гарантии на авто. А вот если ДСГ поменяли послезавтра за деньги, то да, гарантия есть. Долго разговаривал на эту тему с нашим общим с Лехой знакомым гарантийщиком..... Спорить не буду, так как не уверен, но рекомендую уточнить - буду рад оказаться неправым.

Кукиш
01.06.2009, 19:17
dedanten, это так экстравагантно интерпретируют закон наша гарантийшики. На самом деле после одного ремонта, и если неудалось устранить неисправность, то ты можешь вернуть весь автомобиль, так как дефект который неудалось устранить считается "существенным" а это дает право на расторжение договора, либо замену на аналогичный, либо любой вариант но не в убыток покупателю, причем в случае роста цен на автомобили, делается возврат по нынешней цене нового автомобиля в аналогичной комплектации.





В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Перечень указанных товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575



При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Закон о защите прав потребителей (http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml)


И кстати именно поэтому нам очень часто меняют чтото по гарантии молча, даже не ставя нас в известность, и не выдавая на руки документов подтверждаюших гарантийный ремонт. Требуйте бумаги, ибо иметь их полезно.

dedanten
01.06.2009, 19:26
Кукиш, то есть, по русски говоря, после замены мехатрона по гарантии, гарантия на мехатрон 2 года в не зависимости от продолжительности остатка гарантии на автомобиль?

Васечкин
01.06.2009, 19:43
Правда на Туран-клубе есть один мощный комрад, который ее полностью самостоятельно перебрал и вроде бы с тех пор уже много успел накатать.
Какими талантливыми ребятами богата мать Россия".russia."

vmm
01.06.2009, 20:20
Комрад из Тамбова, ник Joni:
http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=70&postdays=0&postorder=asc&start=210

Andrey
01.06.2009, 20:32
S-Tronic также умирает.
S-Tronic так же умирает.
Эти два предложения о разном, но оба справедливы)))

vmm
01.06.2009, 20:35
S-Tronic также умирает.
S-Tronic так же умирает.
Эти два предложения о разном, но оба справедливы)))
Так у них только названия разные, а потроха одинаковые.
Скоро не останется владельцев не поменявших мехатроник.
Я не менял, да и гарантия кончилась(((:

Кукиш
01.06.2009, 20:39
dedanten, По русски говоря да.
Скажу больше, кроме гарантии, есть еще срок службы автомобиля! И есть узлы и агрегаты которые расчитаны на продолжительную работу без ремонта, весь срок службы автомобиля. И потребитель вправе пръедявлять претензии по окончании гарантии, но делать нада это производителю, и только в случае явного заводского брака.

Окислитель
01.06.2009, 22:18
дайректшалькегрибе
... плюнуть через плечо и повернуться на пятках!

ar-TUR
01.06.2009, 22:36
... плюнуть через плечо и повернуться на пятках!
Ну извините за майн дойч.:beer:
Как-то читал в авторевю про ДСГ, вот и воспроизвел на память)
Кстати! Возможно именно эти действия и надо проделать, чтобы ДСГ не ломалась;)

alzor
01.06.2009, 22:46
у меня машина 2004/5 года первый выпуск (немец) брал Б/У 90000 км полёт нормальный...

dedanten
01.06.2009, 22:54
Уже писали, как раз с первыми ДСГ проблем не было. А потом ВАГ, мать его за ногу, перенес куда-то пр-во мехатронов, и понеслась......

Кукиш
01.06.2009, 22:57
Блин вот нехотят роботы ездить на машинах, куда неглянь все роботы снимают с производства. Покупайте люди МКПП и радуйтесь обшению с автомобилем.

deflep
02.06.2009, 00:50
Так у них только названия разные, а потроха одинаковые.
Скоро не останется владельцев не поменявших мехатроник.
Я не менял, да и гарантия кончилась(((:

У них как раз общее только наличие двухсцеплений и принцип работы (т.е. переключение без разрыва мощности). А вот потроха совершенно разные - ДСГ сделана для поперечной установки двигателя и имеет 3 основных вала, а С-троник - для продолной установки двигателя и у него 2 основных вала

vmm
02.06.2009, 06:36
У них как раз общее только наличие двухсцеплений и принцип работы (т.е. переключение без разрыва мощности). А вот потроха совершенно разные - ДСГ сделана для поперечной установки двигателя и имеет 3 основных вала, а С-троник - для продолной установки двигателя и у него 2 основных вала
Не совсем так Алексей:
"одни и те же коробки передач на автомобилях Volkswagen и Skoda носят аббревиатуру DSG, а для Audi А3 и TT переименованы в S tronic: очередной маркетинговый трюк. Только S tronic на Audi Q5 и S4 не имеет фольксвагеновских «собратьев» — поскольку предназначен для полноприводных автомобилей с продольным расположением силового агрегата."
Есть как бы два S tronicа, первый обычная DSG с другим названием,второй для поперечного расположения двигателя(менее распространен).У второго потроха почти те же, но перекомпанованы в другой корпус и все как ты пишешь.

Lower
02.06.2009, 10:14
Покупайте люди МКПП и радуйтесь обшению с автомобилем.
+100
Автомат придумали буржуи для езды по автобанам. У меня от гаража до дома 500 метровая полоса препятствий, какой тут нахрен автомат?

Bender_rodrigez
02.06.2009, 10:24
Шутки шутками, а вот Фердинанд Порше при проектировании Гольфа 1 специально делал конструкцию попроще, считай понадежнее. Фары, например, хотели делать сложной формы, но шеф настоял на круглых, более простых и дешевых.
Порше говорил, что автомобиль должен быть таким, "чтобы любой фольк мог починить свой ваген куском проволоки, найденной в придорожной канаве и ехать дальше"

VVZ
02.06.2009, 10:33
Порше говорил, что автомобиль должен быть таким, "чтобы любой фольк мог починить свой ваген куском проволоки, найденной в придорожной канаве и ехать дальше"
Времена поменялись... Я сейчас не буду ремонтировать коробку, что АКП, что МКП, сам в гараже.
Технически сложные автомобили меня завораживают. Я сидел в Порше 911 эс новом за 5 600 000, отличный автомобиль! Сидушки очень понравились! Коробка кстати чем то похожа на наше ДСГ )

deflep
02.06.2009, 11:21
Не совсем так Алексей:
"одни и те же коробки передач на автомобилях Volkswagen и Skoda носят аббревиатуру DSG, а для Audi А3 и TT переименованы в S tronic: очередной маркетинговый трюк. Только S tronic на Audi Q5 и S4 не имеет фольксвагеновских «собратьев» — поскольку предназначен для полноприводных автомобилей с продольным расположением силового агрегата."
Есть как бы два S tronicа, первый обычная DSG с другим названием,второй для поперечного расположения двигателя(менее распространен).У второго потроха почти те же, но перекомпанованы в другой корпус и все как ты пишешь.

И да и нет ::::)))

А3 и ТТ - это таже самая платформа, что и у Гольфа - PQ46 (для поперечной установки двигателя). Тут действительно чистой воды маркетинг. Хотя стоит заметить, что ДСГ и С-троник для А3 тоже бывает для полного привода. S3 с двигателем 3.2 вообще полная копия моего Р32. Тот же двигатель, таже коробка и тот же Халдекс (за что настоящие патриоты Ауди ее не любят ::::))) ).

Andrey
02.06.2009, 11:37
На ТТ мехатроники меняют один за другим)
Новые поперечные 550 н/метровые с-троники пока статистику не набрали...

Васечкин
02.06.2009, 11:42
Новые поперечные 550 н/метровые с-троники
Продольные::::)))

Andrey
02.06.2009, 13:28
Всечкин, да, именно... описка)

xeqrby
02.06.2009, 13:39
в любом приемочном листе на ремонт от ОД внизу написано что все оригинальные запчасти VW поставленные у ОД имеют гарантию два года.
значит после того как коробку поменяли есть шанс что у нее гарантия два года,
во всяком случае по суду это будет так точно.

АК-47
02.06.2009, 15:25
Сама коробка подпадет под гарантию,после смены оной в течении 2 лет,а вот работы по ее замене ,сомневаюсь,что будут бесплатны,если закончится гарантия на авто.

Andrey
02.06.2009, 17:11
Я вообще почему-то думаю, что после гарантии до 100 тыс пробега коробку будут чинить за 10% стоимости (для клиента 10%). Куланс же должен работать. Я в это очень верю почему-то.

ar-TUR
03.06.2009, 19:26
Ну вот и пришли новости: коробке заново прошили мозги. Сейчас поеду кататься-смотреть. Предупредили, что если толчки продолжаться, то на замену мехатроника загонять.

ar-TUR
03.06.2009, 23:26
Даааа...
Я очень зол:mad:
Сказали потестить коробку. И если толчки продолжаться приехать через день.
Я, как самый умный, покатался по проспекту Буденного, и вроде все было ок. Но только решив поехать домой, встал в 300 метрах от Ганзы посреди Шоссе Энтузиастов в пробке. И, черт побери, не просто встал, а с заблокировавшейся коробкой. То есть даже в край оттолкнуть не могу. Звоню в Ганзу, вызвали эвакуатор, забрали машину. Теперь чувствую точно будет замена коробки или мехатроника. :confused:
Вот такой вот сервис.
Что-то мне подсказывает, что следующая машина будет без ДСГ и другого бренда.:mad:
П.С. Пока ехал с эвакуаторщиком, послушал рассказов про Туарег.
Он лично 8 машин за неделю с заблокированной коробкой оттаскал). Хоть и не ДСГ, но все-таки. Причем есть особенность-бензиновые.

Andrey
03.06.2009, 23:35
Так, я не понял, тебе туарежного эвакуаторщика прислали что-ли? В следующий раз проси ДСГшного... все интересней поболтать будет)))

ar-TUR
03.06.2009, 23:47
Он не Туарежный, это вообще отдельная фирма, и таскают они все что попадется) А с Туарегами просто такое совпадение вышло.

Васечкин
04.06.2009, 15:17
Ну вот и пришли новости: коробке заново прошили мозги.
И опять они этой ху_ней занимаются, неужели это кому нибудь помогло:mad: Только тратят зря время, своё и клиента

Artem
08.06.2009, 23:48
сегодня был у дилера, между делом узнал, как быть, когда гарантия закончится. Сотрудник сказал, что они (Германика) не продлевают гарантию на 3й год( забыл как это правильно называется), 3 года гарантии только при обслуживании у них, а у меня первое ТО было в Ганзе.

И еще добавил, что ДСГа - это своего рода лотерея: повезет - не повезет.

Теперь все чаще стали посещать мысли скинуть пока еще есть гарантия, купить что-нибудь на механике

VVZ
09.06.2009, 06:20
Artem, да, но ещё надо и купить авто именно в Германике.
К тому же есть куланс )

Andrey
09.06.2009, 08:58
Я когда думал, брать мне ДСГ или нет, я прочитал очень много желтой прессы. И читая думал, что ДСГ - это нереально хорошая трансмиссия и кроме как у VAG'a ни у кого такой нет) Я прочитал много форумов, где люди пишут, что ДСГ ломается как не понятно что и дергает через 30 минут езды. Я конечно думал, что я супер аккуратный драйвер и буду потихоньку ездит и моя ДСГ проживет более 10 лет... но не тут то было)))))))))))
Теперь считаю своим долгом отговаривать всех решившихся на покупку VW от ДСГ.

P.S.: Вот балбес, сейчас бы ездил на механие и радовался))) Но нет, ТЕХНОЛОГИЙ захотелось))))

Artem
09.06.2009, 14:01
Artem, да, но ещё надо и купить авто именно в Германике.
К тому же есть куланс )

а у меня он и был в Германике куплен, но первое ТО прошел в Ганзе.

вот, приемщик сказал, что с кулансом это не к ним =)

Andersen
09.06.2009, 14:05
а у меня он и был в Германике куплен, приемщик сказал, что с кулансом это не к ним =)

"gogot: ".russia."

VVZ
09.06.2009, 14:07
вот, приемщик сказал, что с кулансом это не к ним =)
Очередной грек попался, приёмщик-накуйпосылайщик )))

Andrey
09.06.2009, 16:50
вот, приемщик сказал, что с кулансом это не к ним

Фамилию "мастера" в студию. Со всеми уже успел там познакомиться)

VVZ
09.06.2009, 16:52
И я ещё раз задам вопрос: хоть кто-нибудь что-то поменял по "кулансу"?

yurgen
09.06.2009, 16:59
куланс ни как не относится к третьему году гарантии,если ТО не в германике,то они третий год не "продадут"(за третий год оказалось надо ещё заплатить на втором ТО,сколько не помню) а обслуживание в германике мне понравилось,и наконец
Andrey, у меня уже перебрали механику,неприятный звук появляется опять:mad:

Artem
09.06.2009, 17:30
Парни, в чем суть этого куланса? ремонт в случае поломки, часть стоимости которого оплачивает фольксваген? правильно?

в течение какого времени он действует(куланс) и как его получить и у кого?

возможно меня приемщик не правильно понял...

Хант
09.06.2009, 19:39
Парни, в чем суть этого куланса?
РУЛИ ПОИСКОМ - КУЛАНЦ

Хант
09.06.2009, 19:42
P.S.: Вот балбес, сейчас бы ездил на механие и радовался))) Но нет, ТЕХНОЛОГИЙ захотелось))))
А я не отговариваю, доволен, проехал почти 60т.км., уже в ней масло и фильтр поменяли.
Да, повился звук какой-то на холодную, но потом пропадает и проблем нет, ттт.

ar-TUR
09.06.2009, 22:45
Новости на сегодняшний день такие: жду коробку целиком. Обещали в течение двух недель привезти из Германии. Видимо 7-ми ступки летят дай боже, ибо даже в гараже встретил собрата по несчастью на новехоньком(2000км) Супербе. После исследования интернета обнаружились проблемы на audi(a3,tt), seat, skoda, что собственно логично, ибо коробка везде одинаковая.
Про ТТ вообще отдельная история из нета. У парня сломалась коробка уже по истечении двух лет. Ауди согласилась оплатить 90% стоимости ремонта и выставила цену...500000р. Т.е. парень заплатил 50 штук. Очень весело =)
Ну что же ждем коробку.

Artem
09.06.2009, 23:24
стория из нета. У парня сломалась коробка уже по истечении двух лет. Ауди согласилась оплатить 90% стоимости ремонта и выставила цену...500000р. Т.е. парень заплатил 50 штук. Очень весело =)
Ну что же ждем коробку.

:uau:

нет слов. кто-то говорил, что ДСГ стоит 250 000...

писец по шпалам.

Artem
09.06.2009, 23:28
я кстати начал практиковать включение N в пробках и на долгих светофорах. коробка стала меньше греться, переключается и трогается плавно.

вот непонятно, из-за чего она выходит из строя?

кто-то говорит, что от ланч-контроля, кто-то от пробок, у третьих тупо брак попадался

бытует мнение, что нельзя ездить в рваном режиме, то есть газ в пол-тормоз-газ в пол- тормоз и т.д., Гриффин писал,что нельзя допускать ударов есп, происходит когда давишь газ на пыли и мокром асфальте.

странно, что не смотря на количество жалоб и обращений, ВАГ продолжает прикручивать ДСГ на все свои модели.

я думал, что с 7-ступенчатой проблем не будет, все ошибки были учтены еще на 6-ти ступенчатой...

ar-TUR
09.06.2009, 23:28
Ну, по-моему, она даже не 250 000 стоит. Я думаю что-то около 100 000 с работой у ОД встанет, если не по гарантии. Его либо накрутил дилер, либо Ауди имеет право выставлять совсем неадекватные цены на свой куланц.

Andrey
10.06.2009, 01:21
Коробка в сборе стоит минимум 350 тыр. Если можно будет менять у дилера раз в два-три года коробку на новую за 10% ее стоимости (40 тыр), то это счастье) Я на это согласен) ибо это копейки по сравнению со стоимость телеги с тоимостью владения.

7-и ступку ваще ни при каких обстоятельствах брать нельзя. Это эксперимент с сухими сцеплениями. Просто ни при каких обстоятеьствах неьзя брать этот балаган из шестеренок. НЕЛЬЗЯ.

Коробку скорее всего убивает проскальзывания сцеплений и N-1-2-1-N-1-2-1-N-1-2-1-N - самая работа всей коробки короче говоря. ESP может тоже убивает, но не мою коробку.

Марат
10.06.2009, 10:50
Когда мне меняли коробку, в документах на нее была стоимость 200 с хвостиком тыс руб. До этого пытались помнетяь мехатроник (замена его не помогла) стоимость была 40 тыс руб.

VVZ
10.06.2009, 11:00
Тогда не так уж и критично, если она будет стоить 240 000 руб. с мехатроником. 10% это конечно деньги, но раз в два-три года можно потратить ))

Мне кажется ДСГ убивают в совокупности пробки и старт на разношерстном покрытии или выход с пробуксовкой одного колеса из поворота.

Главное, чтобы куланс работал )

Dmitri
10.06.2009, 11:03
7-и ступку ваще ни при каких обстоятельствах брать нельзя. Это эксперимент с сухими сцеплениями. Просто ни при каких обстоятеьствах неьзя брать этот балаган из шестеренок. НЕЛЬЗЯ.

Извините конечно, но, добавляйте, пожалуйста, что это только Ваше личное мнение. И у шестискоростной ДСГ проблем на порядок больше.

А моё скромное мнение такое - ездить просто нужно аккуратно, ДСГ, особенно семискоростная, наиболее всего заточена под спокойную экономичную езду, и в этом ей нет равных. И если постоянно мучать коробку жёсткими стартами, резкими ускорениями, переключением в нейтраль на светофорах (хотя в руководстве чётко прописано - НЕ НАДО), то тут и ручная коробка из строя выйдет.

VVZ
10.06.2009, 11:14
переключением в нейтраль на светофорах (хотя в руководстве чётко прописано - НЕ НАДО)
Нет там такой фразы. Написано "нет необходимости" при кратковременной остановке переключать на нейтраль.
И это явно не запрет.

deflep
10.06.2009, 11:21
И если постоянно мучать коробку жёсткими стартами, резкими ускорениями, переключением в нейтраль на светофорах (хотя в руководстве чётко прописано - НЕ НАДО), то тут и ручная коробка из строя выйдет.

В Москве по другому не возможно ездить!

Dmitri
10.06.2009, 11:50
В Москве по другому не возможно ездить!

Или спокойно или на метро! :jazik: Шучу :):: А так конечно да, даже у нас в небольшом городе, в пробках чувствуется что коробка напрягается если пытаешься ехать так, чтобы вперёд тебя никто не успевал влезть. Но как только расслабляешься и начинаешь спокойно педалировать не обращая внимание на то что приедешь минут на 5-10 позже, и на тех, кто перед тобой вклинивается в поток, то снова начинаешь получать удовольствие от вождения. И расход топлива падает. И коробка живее. Но чуть дольше ;)
А если очень надо, то я в пробках езжу на спорте, он передачи не так часто перебирает, и ускориться можно быстро для перестроения.

Andrey
10.06.2009, 11:56
Извините конечно, но, добавляйте, пожалуйста, что это только Ваше личное мнение. И у шестискоростной ДСГ проблем на порядок больше.

Почитайте Сеть про умирание 7-и ступки сразу и навсегда. 6-ступок уже более миллиона поставили. Очень рад, что ваша коробка образец надежности. Это очень хорошо.

Зачем вы спорт в пробках включаете если хотите ехать неспешно)) Где логика? Или это в инструкции к 7-и ступке написано?
Какой у вас пробег уже?

N-1-2-1-N-1-2-1-N-1-2-1-N

Именно в этом режиме максимально задействованы все узлы и элементы управления коробки.

P.S.: А стоимость точно можно где-нибудь посмотреть?

VVZ
10.06.2009, 12:00
Dmitri, это всё понятно, многие спорт используют...
Но когда пробка, так сказать, весьма вялотекущая*, то спорт особо не спасает.

*вялотекущая пробка - скорость движения составляет 1-5 км/час с постоянными остановками на 10-15 секунд. Убийственно для ДСГ )))

N-1-2-1-N-1-2-1-N-1-2-1-N
А котобка переходит через N при переключении с 1-2, 2-3, 3-2 и т.д.?
Мне кажется, что у нас толком нет нейтрали в режиме D.

Dmitri
10.06.2009, 12:10
Andrey, Читайте внимательней моё сообщение и не передёргивайте - ключевая фраза - "если очень надо". Пробег конечно у меня небольшой - всего 10 тысяч, но очень хочется верить что всё будет хорошо. Жизнь покажет.

А все мои рассуждения по поводу надёжности коробки сводятся к тому что при аккуратной езде она дольше прослужит... и, конечно, я бы тоже не советовал ДСГ (любую) любителям погонять. Ручку, только ручку. А автомат - он на мой взгляд для любителей спокойной, плавной, а самое главное - экономичной езды. У нас тут цены на бензин изменяются только в большую сторону.

zasga
10.06.2009, 12:24
Эта коробка сырая и постоянно дорабатывается,основная неисправность это насос,ещё в 2001году на Лоховазе Беляево взяли 5шт.Мерс С-220,у всех по гарантии меняли коробки,немцы сказали насос не даёт в какие то моменты нужного давления,потом
вроде доработали.Теперь такая же бадяга на фольцах

VVZ
10.06.2009, 12:27
А все мои рассуждения по поводу надёжности коробки сводятся к тому что при аккуратной езде она дольше прослужит... и, конечно, я бы тоже не советовал ДСГ (любую) любителям погонять. Ручку, только ручку. А автомат - он на мой взгляд для любителей спокойной, плавной, а самое главное - экономичной езды.
Соглашусь и не соглашусь.
VAG - DSG позиционирует как автомат, работающий быстрее и экономичнее, чем механика. Причем для ГТИ они ещё больше сделали акцент на быстроте работы. Ну а мы, лопухи, повелись )

Кстати, я бы снова задумался с какой коробкой брать, к примеру, ГТИ-Р )))

zasga: Эта коробка сырая и постоянно дорабатывается,основная неисправность это насос,ещё в 2001году на Лоховазе Беляево взяли 5шт.Мерс С-220,у всех по гарантии меняли коробки,немцы сказали насос не даёт в какие то моменты нужного давления,потом
вроде доработали.Теперь такая же бадяга на фольцах

На мерины не ставили коробки такого типа.

zasga
10.06.2009, 12:41
Как не ставили,роботизированная коробка со сцеплением,с 2000 года

Andrey
10.06.2009, 13:10
ключевая фраза - "если очень надо"

Т.е. вы ездитеь по глухим пробкам неспено и в режиме "D"? (это не очевидно из вашего сообщения)

А причем тут вообще гонки, зачем вы о них заговорили тут? Автомат (как вы пишите) разве не для пробок? Кстати, на трассе механика - зе бест. Автомат не нужен ну совсем.

aLex_kosmo
10.06.2009, 13:24
всем привет. Уже второй месяц траблы с ДСГ, включается аварийный режим , переход в нейт, и заново запустить можно только через выкл вкл авто. Несколько раз заежал на диагностику, поменяли подрульные переключатели типтроника, ошибка снова появляется, но ОД не может найти ее, в памяти почему то не сохраняется. Предлагают вариант, если снова аварийный режим, не глушить авто и ждать эвакуатор, и что это спрашивается. Самая херь что после такого промо ВАГа, бу авто на ДСГ вообще анрил продать будет, за копейки не возьмут или сразу 300 К от цены сбрасывать будут. А все эти манипуляции на светофоре на нейтраль итд, что это, куда катются немцы, до этого был 4 гольф, на пятом моя история точно закончилась, учитывая что в 6 сильно сэкономили, а экономия может быть только на материалах и технологиях, лучше авто точно не будет. С ДСГ ездить хорошо, но в течение месяца потерять 5 дней (а время это деньги, причем мои) и так не выяснить деффект, нах..ю это нужно. Поэтому совет если есть много свободного времени и нравиться бывать в сервисах то ДСГ для вас, если нет, то лучше выбиратьдругое.

Andrey
10.06.2009, 13:32
aLex_kosmo, а вы пробовали просто подъехать к ОД и предложить прокатиться на дергающемся авто? Или у вас все плавно, а потом бац и аварийный режим?

aLex_kosmo
10.06.2009, 13:46
Andrey Не дергается, можно ездить неделю и все ок. Они мне предложили вариант оставить у них авто и они будут ездить пока не появится ошибка, но так можно ездитьи неделю и две. Кстати вопрос, Од должен предоставлять подменный авто в таких случаях?

Andrey
10.06.2009, 13:58
Вообще не дергается? И переключение 1-2 можно назвать абсолютно незаметным и без "разрыва потока мощности"? В пробках на Д ездили?

Ну если у вас проблема ТОЛЬКО в аварийном режиме раз в две недели, который убирается выключением и включение зажигания, то я вообще не понимаю что вы беспокоитесь? Как это может повлиять на продажу авто?))))) У вас нет проблем с ДСГ)

VVZ
10.06.2009, 14:12
Как не ставили,роботизированная коробка со сцеплением,с 2000 годаСогласен.
Правда и я имел немного другой робот - преселективный )

aLex_kosmo, сложно что-нибудь посоветовать...

aLex_kosmo
10.06.2009, 14:12
Не дергается, в пробках езжу тока на Д. 1-2 разрыва нет. Почему беспокоюсь. а если на обгон идешь, а у тебя автомат выкл, и что дальше лобовуха.
В субботу стоял на садовом, зел свет, а я тронуться не могу, пока не перезагрузился, мне все погудели. К тому же не всегда есть возможность на трассе остановиться , а при движение точно глушить авто нельзя.
На продажу не моего авто, а вообще автомобилей с коробкой ДСГ, хотя кто как покупает , кто изучает тему, а кто нет. Проблема где то есть и она системная раз ее не могут найти, и то что мне помяняли сразу 2 !! и левый и правый переключатель говорит о том что ошибку не верно показал, что подтверждается сейчас.

yurgen
10.06.2009, 14:40
Dmitri, У нас тут цены на бензин изменяются только в большую сторону,а сколько бензина вы могли бы купить на разницу в цене ручки и дсж? я думаю с вашим пробегом ещё бы и деньги остались.

Andrey
10.06.2009, 14:41
Интересно. Сразу аварийный режим и больше никаких признаков неработы. Такое симптомы раньше никогда не слышал. А какой пробег? Год выпуска?

aLex_kosmo
10.06.2009, 15:23
Andrey Других признаков неисправности не наблюдал. Год 2008, полгода эксплуатации. Пробег 12 000. ОД тоже с такими симптомами не встречались, вернее мне так сказали-) Причем аварийный режим влючался и на трассе, и в пробках и просто при нормальном городском движение.

Васечкин
10.06.2009, 15:31
Нет там такой фразы. Написано "нет необходимости" при кратковременной остановке переключать на нейтраль.
И это явно не запрет.

Включайть нейтраль и обратно в D можно когда угодно, хоть на ходу. Главное чтобы газ был отпущен!

Andrey
10.06.2009, 17:08
Васечкин, ну здесь только один вопрос возникает: после переключения в D как скоро можно снова давить на газ и с какой силой? (чтобы было плавно)

VVZ
10.06.2009, 17:42
Включайть нейтраль и обратно в D можно когда угодно, хоть на ходу. Главное чтобы газ был отпущен!
И надо чтобы обороты = холостому ходу ))

vmm
10.06.2009, 21:15
Во блин столько г-на, езжу просто тупо, с 2007 года пробег 61000, все хорошо, все читал, на всех форумах, поочковал, да и забил, ничего не переключаю специально, иногда переключаю в S , чтобы стартануть со второстепенной дороги или иногда , чтобы обогнать на трассе(но педаль в пол, это то же самое, включается тот же S).
"Что нам делать с пьяным матросом, господи прости"(с)

Марат
10.06.2009, 21:55
Мое мнение о том, почему DSG не надежны (стали не надежны).
Раньше до 2006 года DSG делала только одна "контора" (названия не помню) и все было хорошо. Потом DSG стала очень популярной и спрос на нее возрос в разы. Но мощностей, для обеспечения всех желающих, этой "конторы" стало не хватать, и ее производство доверили другим "конторам" у которых руки видимо, заточены не совсем правильно. Вот именно эти коробки и тупят.

ar-TUR
10.06.2009, 23:53
А 3шка БМВ в спецсерии всего 1 110 000. Может кому нужен Гольф Плюс? Я реально задумался.

Марат
11.06.2009, 01:15
Ты эту спецтрешку живьем видел? Там же голяк полнеший - буэээ.

ar-TUR
11.06.2009, 04:56
Не будем превращать тему в спор о комплектациях, но скажу что там далеко не голяк полнеший. Из того что есть в моем далеко не голом Гольфе, там пожалуй что биксенона только нет.

Гарыныч
11.06.2009, 10:43
На 1-ТО приговорили мехатроник, заказали, дело было 10.05 до сих пор не пришел. Поделитесь опытом, кто сколько ждал? ОД Авто-Престус.

Марат
11.06.2009, 13:18
Мехатроник ждал 5 недель. Его замена не помогла.
Потом еще 2 недели ждал коробку целиком, коробку прибыла авиапочтой, поэтому быстрее пришла.

vop2002
11.06.2009, 14:57
Мехатроник жду с 21.05 (сегодня поинтересовался пришёл аль нет говорят что все з/ч пришли кроме мехатроника ,выяснилось что пришли фильтр,прокладка,масло) надеюсь что до замены коробки дело не дойдет.

deflep
11.06.2009, 15:52
Мое мнение о том, почему DSG не надежны (стали не надежны).
Раньше до 2006 года DSG делала только одна "контора" (названия не помню) и все было хорошо. Потом DSG стала очень популярной и спрос на нее возрос в разы. Но мощностей, для обеспечения всех желающих, этой "конторы" стало не хватать, и ее производство доверили другим "конторам" у которых руки видимо, заточены не совсем правильно. Вот именно эти коробки и тупят.

Контора их делает все таже. ДСГ изготавливает только и исключительно сам ВАГ. Они спецально построили для этого отдельный завод только чисто для ДСГ в городе Кассель.

BAV62
11.06.2009, 16:24
В Немецком Доме мне мехатроник доставили и поменяли за 3 недели.

Гарыныч
11.06.2009, 17:02
Всем спасибо за ответ.
С учетом кол-ва марок и моделей авто на которые ставят DSG скоро VAG будет здорово зарабатывать на продаже коробок/мехатроников тем у кого гарантия закончится.

Andrey
11.06.2009, 17:07
Я думаю, что если так будет продолжаться, что VAG уже не сможет зарабатывать на продаже машин.

VVZ
11.06.2009, 19:06
Я думаю, что если так будет продолжаться, что VAG уже не сможет зарабатывать на продаже машин.

Если так будет продолжаться, то VAG сможет зарабатывать и на продаже машин, и на людях, незнающих про куланс или снятых с гарантии.

Русский человек всегда надеется на авось ))

romulas
11.06.2009, 20:00
Мне поменяли мехатроник в Ганзе за 3 недели..
Коробка стала гораздо плавнее работать, рывок или удар при трогании с места пропал..
Осталось понять, на долго ли? ;)

ar-TUR
13.06.2009, 00:51
Новости о замене теперь опубликую только где-то 20 июля. Уезжаю на военные сборы, а машину из сервиса уже отец заберет. Есть кто из Краснодара? =)