PDA

Просмотр полной версии : Встреча 2 столиц.


LёLik
08.11.2010, 00:38
Надеюсь еще не поздно что-то решить, и организовать.
Предлагаю сделать клубный выезд в Финляндию, в январе, у всех мини отпуска, все 10 дней не попьешь и надо как-то культурно и полезно собраться. да причем желательно сразу всем клубом по максимуму, а именно и Питер и мы, от Питера там вообще рукой подать)
Выбрать коттедж, ну и поехать отдохнуть туда.
Думаю долго мусолить тему не стоит, а сразу решать, кто за , кто нет, отписывайтесь прям тут, или быть может кто что - то другое предложит.
В принципе можно и в Египет поехать в январе дней на 5))Вообщем думаю идею основную я донес, кто что думает?

piterskiy
08.11.2010, 00:59
Правда что москалям финны так просто право въезда не дадут?

LёLik
08.11.2010, 01:03
Дим, это ты с чего взял?друзья ездили все норм.

Uschka
08.11.2010, 08:22
Поскольку я ОЧЕНЬ часто бываю в Финляндии, то позволю себе высказаться!

1. По поводу москалей - скорее всего визу вам дадут на то количество дней, на сколько забронирован коттедж.
2. По поводу январских праздников. Все нормальные и интересные коттеджи уже давно на все январские праздники забронированы. Остались либо не очень хорошие, либо очень дорогие. Поэтому, мне кажется, лучше планировать на "после праздников", когда в Финляндии будет тише.
3. Ну и наконец самое главное - ЧТО ТАКОЕ ЕЗДИТЬ В ЧУШКУ НА НГ!
Дютик - пустой. Просто шаром покати! В лучшем случае на полках будет лежать несколько шоколадок и пара бутылок чего-то очень странного.
ОЧЕРЕДИ! На выезд - порядка 15-20 часов, при этом возможен гололед или снежный замес, когда на горку грузовикам не вскарабкаться и из-за этого пипец удваивается. Даже в Светлогорске стоят БЕЗУМНЫЕ очереди. То же самое на выезд. Начиная с 6 января начинается вселенская миграция обратно.

По коттеджам - готова оказать всяческую помощь, найти что-то интересное и присоединиться, так как виза у меня практически всегда есть.

URsuS
08.11.2010, 08:27
Uschka, и наличие шипованной резины!

Uschka
08.11.2010, 08:33
URsuS, не совсем верно - наличие ЗИМНЕЙ резины. А какая она - шипованная или нет значения не имеет.
Еще для москвичей - с передних стекол тонировку надо будет снять. Или обяжут это сделать на таможне.

DiselGolf
08.11.2010, 08:34
Uschka, и наличие шипованной резины!

Совсем не к чему вполне достаточно просто М+S, наличие шипов по желанию.
Ну вот Uschka опередила :(

Uschka
08.11.2010, 08:34
Правда что москалям финны так просто право въезда не дадут?
При бронировании коттеджа высылается ваучер, который является основанием для получения визы. Мультивизу (как питерцам) вам точно не дадут.

Uschka
08.11.2010, 08:35
наличие шипов по желанию
Мне почему-то кажется, что через пару лет шипы и в Скандинавии запретят.

Carrera
08.11.2010, 09:05
Я в Хургаде буду с 29 по 5... Присоединяйтесь)))

sheff
08.11.2010, 09:30
О домике надо было в мае думать)

piterskiy
08.11.2010, 11:05
собстна ушка рассказала все мысли - халявы не будет(

Dib
08.11.2010, 11:16
Лелик не любит москалей?

LёLik
08.11.2010, 11:27
Dib, это ты как к такому выводу-то пришел?

LёLik
08.11.2010, 11:38
мне кажется тут дело в желании, если захотеть, то можно попробывать, и организовать встречу, можно другие варианты вообще поискать, некоторые едут на НГ туда, я же предлагаю с 3 например и по 7 или как-то так.
Если не получится, то быть уверенном хотя бы, что сделали все, что могли)
Может дом отдыха там какой.тут суть идеи была собраться 2 столицами на нейтральной территории)))если у кого есть другие варианты, то предлагайте на всеобщее обозрение, будем думать, считать)

piterskiy
08.11.2010, 11:45
Валдай, Бологое, Вышней вололчек ?:)
я так, просто посмотрел по яндекс-картам что посередине находится=)
и никаких виз-мультивиз!

Uschka
08.11.2010, 11:46
с 3 например и по 7
Во-первых, как правило, дома на НГ-каникулы сдаются на неделю, а не на несколько дней, т.е. тогда скорее всего надо будет брать по 9-е. С 7-го вовсю потянутся обратно и те 15-20 часов, о которых я написала будут с финской стороны. Для москвичей это время критично, так как их визы будут ограничены определенными днями и они банально могут не вписаться по времени. Я как-то границу в 0.15 пересекала - а это уже совсем другое число.

Uschka
08.11.2010, 11:47
никаких виз-мультивиз!
Вряд ли кто-то поспорит что лучше - Чушка или В. Волочек )))

LёLik
08.11.2010, 11:50
по мне хоть Нижний Волочек))), и кстати гемора действительно меньше будет)я думаю там тоже коттеджи есть и снять можно будет без проблем.

piterskiy
08.11.2010, 11:56
мы на подъем легкие - приедем.

Uschka
08.11.2010, 12:05
гемора действительно меньше будет)
С этим соглашусь )))

Dima Krexovetskiy
08.11.2010, 12:55
Есть база отдыха на границе с Карелией, до нее от Москвы примерно столько же как до Питера а от Питера 240 км по новенькой мурманке. пакет "все включено" на 2 ночи 3 дня с 31 по 2 стоит 45 тысяч с 4-х, тоесть 11 с небольшим с человека,коттеджи очень хорошего качества,но без наворотов(без саун и бильярдов) есть русская баня,снегоход,горки для ватрушек итд, если брать более экономичный вариант, то 36 за -4х тоесть по 9 с носа.
вот сайт базы http://www.zgpole.spb.ru/
фотки базы http://radioleto.ru/gost/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=71
места в коттеджах пока что есть(сегодня уточнял)http://cs11205.vkontakte.ru/u97814/104391901/x_6e9daa0d.jpg

RAzZin
08.11.2010, 12:58
не, на НГ вряд ли кто поедет )) Если в теплое время (хотя не обязательно) - я бы в Беларуссию съездил, из СПб чуть дальше, но не так критично, а по деньгам получится бюджетнее, чем в РФ. И имхо интереснее.

Shtanoff
08.11.2010, 13:25
1. По поводу москалей - скорее всего визу вам дадут на то количество дней, на сколько забронирован коттедж.


Ушка НАрот не пугай! Мы ездили по шенгену и который был открыт далеко не на количество дней пребывания в котедже. Дуфри действительно пустой осталось только самое фиговое. Но зря нас пугали что машины потрошат, с собой ниче нельзя брать, погранцам и таможне плевать на все. вези бухла хоть 3 ящика, даже искать не станут.
То что в начале ноября надо было уже документы сдать на визу это тема, т.е. начинать обдумывать и выбирать уже "рано". Думаю рано даже и для отстойных домиков. В подмосковье ехать на то же время далеко не с теми же условиями раза в 3-4 дороже выйдет. Так что реальней всего присоединяться к Carrere и дуть в хургаду.

LёLik
08.11.2010, 14:18
я не против и в хургаду, путевки если покупать сейчас стоят не очень дорого, если народ соберется, я только за. стоить будет около 13 штук на 4-5 дней.

Uschka
08.11.2010, 14:46
Но зря нас пугали что машины потрошат, с собой ниче нельзя брать
В последний мой заезд открывали даже нишу подлокотника )))

Skip
08.11.2010, 14:56
я не против и в хургаду, путевки если покупать сейчас стоят не очень дорого, если народ соберется, я только за. стоить будет около 13 штук на 4-5 дней.

Неа...
Дороже.

Carrera
08.11.2010, 15:02
LёLik, На НГ цены на Египет резко взлетают, я за 70 еле купил на двоих путевку в 3*... Ценник на 4* начинается от 90 за двоих.... про 5 молчу. Путевок не много осталось и как видишь дорогие + доплата за обязательный новогодний ужин... Вот так. Кто надумает - пишите пересечемся - сплаваем на рифы)))

LёLik
08.11.2010, 15:04
на сам НГ я вряд ли поехал бы, числа 3 например найти можно, путевки если покупать сейчас можно поискать.через тот же чиптрип.

Carrera
08.11.2010, 15:07
Я как раз брал в чип трипе

Uschka
08.11.2010, 15:07
Если кто-то намылится в Египет после НГ - я бы присоединилась. Никогда там не была, одну туда турфирма не отпускает )))

LёLik
08.11.2010, 15:11
http://community.livejournal.com/zestrest/ вот тут можно просматривать, уже летал через них, вообще за 5 тысяч летал на выхи)

Carrera
08.11.2010, 15:11
Uschka, почему не пускает - чего говорят? Арабы поймають? "gogot:

Uschka
08.11.2010, 15:21
Uschka, почему не пускает - чего говорят? Арабы поймають? "gogot:
Типа того )))) У меня просто внешность идеальной египетской жены )))))

Carrera
08.11.2010, 15:33
Uschka, ОООО! :uau: Где картинку поглядеть идельной египетской жаны? Как они выглядят вапще? :confused:

Dima Krexovetskiy
08.11.2010, 15:50
Ребят,простите за оффтоп,такой вопрос,машина оформлена не на меня,дома катаюсь по рукописной доверке,в чухии она тоже катит,или какая нужна?

Sonic
08.11.2010, 15:53
Dima Krexovetskiy, нотариальная!

Uschka
08.11.2010, 15:55
Dima Krexovetskiy, ТОЛЬКО нотариальная.

bbs
08.11.2010, 15:59
Тема зачет, но хочу активно на лыжах покататься после НГ.

Carrera
08.11.2010, 16:06
bbs, Как вариант на водных - за катером))))

bbs
08.11.2010, 17:50
Carrera, ээ не! на горных по склонам! :)

SoLuTan
08.11.2010, 20:21
3. Ну и наконец самое главное - ЧТО ТАКОЕ ЕЗДИТЬ В ЧУШКУ НА НГ!
Дютик - пустой. Просто шаром покати! В лучшем случае на полках будет лежать несколько шоколадок и пара бутылок чего-то очень странного.
ОЧЕРЕДИ! На выезд - порядка 15-20 часов, при этом возможен гололед или снежный замес, когда на горку грузовикам не вскарабкаться и из-за этого пипец удваивается. Даже в Светлогорске стоят БЕЗУМНЫЕ очереди. То же самое на выезд. Начиная с 6 января начинается вселенская миграция обратно.
Во фантазия у человека! )))
1. Никогда не видел пустой дьютик, видел там кучу народу, но бутыли выставлялись сразу же по мере их сметания. Ну никогда у меня не было проблем с выбором ))
2. Очереди 15-20 часов вообще бред! Максимум стоял там в прошлые новогодние один раз 6 часов, это рекорд! Второй раз, когда видимо кому-то вставили, за 1.5 часа обе таможни. Сейчас, после отмены деклараций, будет быстрей.
3. Города Светлогорск нет на границе с чухней, есть Светогорск. Если бы я и там увидел огромную очередь, не задумываясь поехал бы через Вяртсиля. Только, если бы я решился ехать до Вяртсиля, то остался бы в Карелии ))
Вообще не понимаю, что там делают в этой Финляндии, для меня там интересны только распродажи шмоток пару раз в год, дьютик и простое получение шенгена.

RAzZin
08.11.2010, 20:43
SoLuTan, 4го надо было ехать, увидел бы и в сутки очередь.

alzor
08.11.2010, 21:05
Во фантазия у человека! )))
1. Никогда не видел пустой дьютик, видел там кучу народу, но бутыли выставлялись сразу же по мере их сметания. Ну никогда у меня не было проблем с выбором ))
2. Очереди 15-20 часов вообще бред! Максимум стоял там в прошлые новогодние один раз 6 часов, это рекорд! Второй раз, когда видимо кому-то вставили, за 1.5 часа обе таможни. Сейчас, после отмены деклараций, будет быстрей.
3. Города Светлогорск нет на границе с чухней, есть Светогорск. Если бы я и там увидел огромную очередь, не задумываясь поехал бы через Вяртсиля. Только, если бы я решился ехать до Вяртсиля, то остался бы в Карелии ))
Вообще не понимаю, что там делают в этой Финляндии, для меня там интересны только распродажи шмоток пару раз в год, дьютик и простое получение шенгена.


Это для месных.... всё понятно, а для неопытных!!!???

Andrey
08.11.2010, 21:15
Я бы с удовольствием присоединился, но на НГ уже запланирована поездка.

По теме хотел бы тоже высказаться. Не вижу смысла ехать в Финляндию. Зачем? Чем в России не нравится? Ну может в Финке чуть дешевле будет то же самое стоить... но туда и ехать нужно) А здесь все рядом. А и еще хотел сказать мысль: кому нужен дютифри? НАФИГ?

P.S.: Разыскиваю девушку (строго девушку) на 7-11 января в Червинию кататься. Катание 4 дня: 7,8,9,10. Поездка в Шамони в этих числах (очень вероятно). Жить будет в комнате с девушкой. В принципе в деньгах не особо заинтересован, поэтому проживание и перемещение по стране бесплатно, главное чтобы человек был хороший) 7-ого рано утром (чтобы успеть на катание) могу забрать из Милана или Турина (прилететь туда надо будет 6-ого), 11-ого отвезу в Милан утром. Возможен вариант с ночевкой у друга во Франции (если мадам захочет лететь в Гренобль или Женеву, так как 7-ого я туда попасть не смогу). Ну или любой город, а потом поезд до Аосты.

ROMa23
08.11.2010, 21:19
alzor, Ушка всё правильно написала.(ну ошиблась в названии нас.пункта-не страшно)
1.Дютик действительно очень плохой.(Обычное пойло,хороших напитков нет и не было),с другими товарами почти та же картина.
2
RAzZin, +1
3.Финляндия чудесная страна.Великолепная природа и отдых.+Это близко.Ближе Норвегии.

SoLuTan
08.11.2010, 21:43
SoLuTan, 4го надо было ехать, увидел бы и в сутки очередь.
Да какие сутки? Не надо настолько все драматизировать, я как-раз вроде 4-го и стоял на Торфяновке, доберусь до дома гляну отметку в паспорте. Приехал на таможню в 12.00 выехал в 18.00, очередь была около 5 км.
Вот статистика, подтверждающая мои слова http://www.nagranitse.ru/stats-reports

А и еще хотел сказать мысль: кому нужен дютифри? НАФИГ?
Мне нужен, причем денег там трачу наверное больше, чем на шмотки трачу )) последний раз там пару тыс евро оставил. Мне этого запаса на полгода хватило )) Я коньяк люблю хороший, виски тоже, водку не пью. Где мне еще купить качественный алкоголь по цене в три раза ниже местных магазинов?

Andrey
08.11.2010, 22:11
Мне нужен, причем денег там трачу наверное больше, чем на шмотки трачу )) последний раз там пару тыс евро оставил. Мне этого запаса на полгода хватило )) Я коньяк люблю хороший, виски тоже, водку не пью. Где мне еще купить качественный алкоголь по цене в три раза ниже местных магазинов?
Все, я молчу)

Passatika
08.11.2010, 22:38
P.S.: Разыскиваю девушку (строго девушку) на 7-11 января в Червинию кататься. Катание 4 дня: 7,8,9,10. Поездка в Шамони в этих числах (очень вероятно). Жить будет в комнате с девушкой. В принципе в деньгах не особо заинтересован, поэтому проживание и перемещение по стране бесплатно, главное чтобы человек был хороший) 7-ого рано утром (чтобы успеть на катание) могу забрать из Милана или Турина (прилететь туда надо будет 6-ого), 11-ого отвезу в Милан утром. Возможен вариант с ночевкой у друга во Франции (если мадам захочет лететь в Гренобль или Женеву, так как 7-ого я туда попасть не смогу). Ну или любой город, а потом поезд до Аосты.

Создай отдельную темку на форуме, типа "Ищу попутчика/цу", а то сюда не каждый/ая заглядывает. :yes: Глядишь, и поиск ускорится.

Andrey
08.11.2010, 22:42
Passatika, спасибо за совет;-) Думаю найдется девушка, даже несмотря на не очень удобные даты, время еще есть. Скоро сделаю темы на профильных форумах.

RAzZin
08.11.2010, 23:01
Да какие сутки? Не надо настолько все драматизировать, я как-раз вроде 4-го и стоял на Торфяновке, доберусь до дома гляну отметку в паспорте. Приехал на таможню в 12.00 выехал в 18.00, очередь была около 5 км.
Вот статистика, подтверждающая мои слова http://www.nagranitse.ru/stats-reports


я про прошлую неделю, 4е ноября.

http://gyazo.com/2329ff6b095ae9bf53f466c580d929eb.png

На часа 3 позже было по 24 часа.

Uschka
09.11.2010, 08:25
Да какие сутки? Не надо настолько все драматизировать
Я в октябре в будний день стояла в Бруснике от второй горочки. Не знаю с чем связано такое медленное движение очереди, вроде и декларации не нужны, но нашу границу прошла часа за 4, не меньше. Потом у фиников стояла, потому как по три машины пропускали и шмонали по полной программе. Обратно сорвалась из коттеджа в 8 утра воскресного дня и проехала через Светогорск (прошу прощения за допущенную ошибку).
А что касается Дютика - я писала про новогоднее его состояние, когда там просто НЕЧЕГО было купить. Езжу обычно в 4-8-х числах января.

Nastja
09.11.2010, 14:29
Я бы с удовольствием присоединился, но на НГ уже запланирована поездка.

По теме хотел бы тоже высказаться. Не вижу смысла ехать в Финляндию. Зачем? Чем в России не нравится? Ну может в Финке чуть дешевле будет то же самое стоить... но туда и ехать нужно) А здесь все рядом. А и еще хотел сказать мысль: кому нужен дютифри? НАФИГ?

P.S.: Разыскиваю девушку (строго девушку) на 7-11 января в Червинию кататься. Катание 4 дня: 7,8,9,10. Поездка в Шамони в этих числах (очень вероятно). Жить будет в комнате с девушкой. В принципе в деньгах не особо заинтересован, поэтому проживание и перемещение по стране бесплатно, главное чтобы человек был хороший) 7-ого рано утром (чтобы успеть на катание) могу забрать из Милана или Турина (прилететь туда надо будет 6-ого), 11-ого отвезу в Милан утром. Возможен вариант с ночевкой у друга во Франции (если мадам захочет лететь в Гренобль или Женеву, так как 7-ого я туда попасть не смогу). Ну или любой город, а потом поезд до Аосты.

Andrey, ЗАЧЁТ)))
Ты смелый, не боишься, что тебя любительницы халявы достанут.

Nastja
09.11.2010, 14:33
Passatika, спасибо за совет;-) Думаю найдется девушка, даже несмотря на не очень удобные даты, время еще есть. Скоро сделаю темы на профильных форумах.

Береги себя, Andrey ;)

Andrey
09.11.2010, 20:53
Ты смелый, не боишься, что тебя любительницы халявы достанут.
Это не совсем халява. Или даже правильнее сказать совсем не халява.
Четыре дня это конечно не много, но зато за эти четыре дня этот человек побывает в самом центре альп, покатается на самых восокогорных курортах трех стран (Ит, Шв, Фр), увидит Монблан и многое другое=)
Прилететь в Милан можно за несколько дней и устроить там шопинг, для дамы думаю актуально. Ну или прилететь 6-ого, а шопинг на обратной дороге.

Nastja
09.11.2010, 21:24
Это не совсем халява. Или даже правильнее сказать совсем не халява.
Четыре дня это конечно не много, но зато за эти четыре дня этот человек побывает в самом центре альп, покатается на самых восокогорных курортах трех стран (Ит, Шв, Фр), увидит Монблан и многое другое=)
Прилететь в Милан можно за несколько дней и устроить там шопинг, для дамы думаю актуально. Ну или прилететь 6-ого, а шопинг на обратной дороге.

О да!) Похвально, в наше время редко встречаются щедрые мужчины) Ну вот бескорыстно ли?:|:

LёLik
09.11.2010, 21:25
Блин, Андрей! ну неужели нельзя было тему свою создать, взял и увел людей в неизвестном направлении, ну какое отношение имеет твое предложение к этой теме?

Andrey
09.11.2010, 21:30
LёLik, ну... я больше не буду) Прошу прощения.

Enigma
09.11.2010, 23:53
А реально желающие есть поехать?
Мы возможно будем в Тампере с 3 янв по 10 янв.
В относительной близости от этого городе есть горнолыжные курорты)))

LёLik
10.11.2010, 00:21
если все организовать, то почему не поехать то?что дома то сидеть, я имею ввиду в своем городе)

Uschka
10.11.2010, 08:19
Я готова на несколько дней подъехать в Финляндию, но не на весь срок, ибо 9-го и 10-го из нее будет уже не выехать.

Nastja
10.11.2010, 10:37
Надеюсь еще не поздно что-то решить, и организовать.
Предлагаю сделать клубный выезд в Финляндию, в январе, у всех мини отпуска, все 10 дней не попьешь и надо как-то культурно и полезно собраться. да причем желательно сразу всем клубом по максимуму, а именно и Питер и мы, от Питера там вообще рукой подать)
Выбрать коттедж, ну и поехать отдохнуть туда.
Думаю долго мусолить тему не стоит, а сразу решать, кто за , кто нет, отписывайтесь прям тут, или быть может кто что - то другое предложит.
В принципе можно и в Египет поехать в январе дней на 5))Вообщем думаю идею основную я донес, кто что думает?

LёLik, хорошая идея. Вообще стоит мне кажется на форуме тему создать совместные путешествия. Очень часто бывает, что вроде бы и время есть и средства, а поехать не с кем. Кстати, я бы с удовольствием в Египет поехала, так как там ни разу не была "::) А очень хочется погреться на солнышке и покупаться, только вот мне кажется цены будут дейстивтельно в два раза выше.

Carrera
10.11.2010, 10:41
У меня путевки куплены - цены я написал в этой теме выше...

LёLik
11.11.2010, 15:05
я тут искал искал и вот что нашел)
http://bigbuzzy.ru/catalog/lake-msk/

Carrera
11.11.2010, 23:41
я тут искал искал и вот что нашел)
http://bigbuzzy.ru/catalog/lake-msk/

Симпатишное место.::::)))

Толян (TJ)
12.11.2010, 00:06
я тут искал искал и вот что нашел)
http://bigbuzzy.ru/catalog/lake-msk/
Как раз почти в центре Москва - Питер!