PDA

Просмотр полной версии : Концевик двери водителя


Catman
20.02.2009, 10:19
Привет всем. Народ, у меня перестал гореть свет в салоне и пищалка не работает при включенных фарах, когда открываешь дверь водителя! Дело в концовике??? Если да, то подскажите, что можно сделать, как он выглядит и где он находится??? Спасибо заранее.

Diversant
20.02.2009, 10:25
Вот пожалуйста, как раз ваш случай
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=86

D.I.T.
20.02.2009, 10:31
может стоит контакты проверить,подергать,смазать...

Catman
20.02.2009, 10:35
Спасибо. тема закрыта

DiselGolf
20.02.2009, 11:28
А если аналогичная проблема возникла с пассажирской дверью, что посоветуете?

Андрей_98
02.03.2009, 20:20
Может ли из за этого глючить сигнализация? В последнее время у меня постоянно срабатывает сигнализация, причем к утру уже, начинает орать и ее не выключить, она уже постоянно будет орать, приходится идти на уличу и закрывать ее на ключ. Брелок показывает на открытии двери. Может ли это быть концевик, хотя свет в двери и в салоне горит.

Nemes
03.03.2009, 12:05
На старом форуме гольф-клуба прочитал рекомендации пользователя VictorM, хороший и грамотный мужик ;) Насчет концевиков он советовал: если не работают, то в 95% случаев их надо просто почистить. Если там есть мех. повреждения - менять.

Насчет замены: прочитал на форуме пассатоводов и применил у себя на Г4, вместо родного концевика можно поставить производства СССР выключатель МП3-1. Он по крепежу немного не подходит, придется чуток посверлить.

Garry
13.03.2009, 21:00
Недавно закрыл ключи в салоне=)У меня при открытии водительской двери не горит свет и сигналка срабатывает, а лампочка на панели приборов "открытой двери" и пищалка работают. Это тоже концевик?

OFF ROAD
15.05.2009, 14:52
да все концевик такая же фигня была поехал на разбор купил замок за 2тыс.руб

Striker09
17.06.2009, 14:43
Добрый день!
Подскажите, плиз, в моем случае тоже на концевик грешить? При выключенном зажигании и открытии водительской двери зуммер горящих фар не работает, индикатор открытой двери на панели не горит, однако свет в салоне зажигается.

sheff
17.06.2009, 15:03
всего скорее что да. Попробуйте включить свет, и открыть дверь, но не до конца, а как бы недооткрыть и подергайте ее.

Striker09
17.06.2009, 16:21
всего скорее что да. Попробуйте включить свет, и открыть дверь, но не до конца, а как бы недооткрыть и подергайте ее.

ОК, проверю, спасибо за ответ.
Недавно совсем купил авто, вроде все глобальные вещи проверили перед покупкой, а этот момент как-то упустили...

sheff
17.06.2009, 16:28
Striker09, Это эксплуатационный момент и рано или поздно, всеравно бы вылез.

Striker09
17.06.2009, 23:36
всего скорее что да. Попробуйте включить свет, и открыть дверь, но не до конца, а как бы недооткрыть и подергайте ее.

Спасибо за совет: подергал обе передние двери - с водительской ничего не происходит, а вот на передней пассажирской двери при таких же манипуляциях в определенном положении (дверь захлопнута, но как бы не до конца) загорается габарит внизу и индикатор незакрытой двери на панели приборов. Видать, обоим концевикам кранты, но водительскому - "крантее" :))

sheff
17.06.2009, 23:39
В Факе есть отчет по ремонту)

Striker09
18.06.2009, 00:16
В Факе есть отчет по ремонту)

Да, да, уже посмотрел - впечатлило :) Надо оценить свои силы на такую операцию ))

Alexander T
10.08.2009, 01:52
cегодня занимался как раз этим. все теже признаки неисправности, негорит, пищит, неморгает. за это время прочитал кучу информации касающейся снятия и ремонта. провозился часов 6. головная больне не снять и поставить, а как заменить этот микропереключатель. он действительно стерся до того момента когда перестал контачить с замком, естественно включаться. я до этого купил микрик, и он немного отличается по дырам крепежа. пытался сверлить но это равнозначно выбросить его потом. я его просто приклееил на супер клей. думал временно установить а потом уже думать, сверлить, паять. но потом я его не смог оторвать. так и установил. будем думать что будет держаться. сейчас все работает и светится. а отчеты с фото очень хорошие. спасибо вам ребята!

Kqazak
21.08.2009, 17:10
Была такая проблема, только виноват был не концевик, а разьем замка - фишка наполовину сгнила.

daimler74
03.02.2010, 10:39
мда у меня тоже не работает. надо разбираться.

Юстас
03.02.2010, 22:52
Недавно закрыл ключи в салоне=)У меня при открытии водительской двери не горит свет и сигналка срабатывает, а лампочка на панели приборов "открытой двери" и пищалка работают. Это тоже концевик?

Нет, это скорее всего сдох диод, через который подаётся питание на лампу в двери. Наверное сигналка не родная?

Zeek
10.03.2010, 13:45
У меня при открытии водительской двери свет тож не горит и ничего не пишит, это в принципе не напрягает но вот как это может повлиять на центразамок? При наборе скорости свеше 20км/час все двери сами зарываются, а водительсская хочет но снова открывается, и потом при каждой остановке на светофоре например, при разгоне сново пытается закрытся и так постоянно! Это тоже дело в концевике?

sheff
10.03.2010, 14:27
Zeek,Да и еще возможно в самом замке.

sugrobinsk
11.03.2010, 13:50
а у меня после поездки без остановок (период осень/зима) по маршруту челябинск-москва,грязь куда то попадает...сигналка пищит при постановке на неё что не видит что закрыт капот,и так было уже не один раз.
в последнюю поездку уже надоело я тупо в замок капота и куда смог добраться wd-40 почти пол большого баллона набрызгал,терь всё ок

karenviolin
18.03.2010, 20:33
Спасибо за инфу!!!!