PDA

Просмотр полной версии : машину трясет после 120


eNma
22.02.2009, 13:17
может это говно асфальт... но чтото стал ощущать... бьет руль, кпп чуть дрожит... педали... а жопомером не ощущаю...

есть несколько вариантов... лед/грязь в дисках, слетел грузик с диска, мб перегрел тормоза или что-то в этом духе и диски поплыли...

есть еще какие то варианты ? седня покатаюсь и думаю начну решать вопрос если уж действительно будет ощущаться

ЛёШик
22.02.2009, 13:22
от дороги это точно не зависит?)

eNma
22.02.2009, 13:25
может и зависит... но тряска непонятная... на мкаде колбасить после мойки начало... а до рубля с идеальным асфальтом я только во вторник добирусь...

ЛёШик
22.02.2009, 13:29
такая же хрень была, весь мозг вынес и себе и в монтаже...ток потом выяснилось - что это было из - за бетонного дорожного покрытия...

gans
22.02.2009, 14:13
А у меня была хрень с начало тресло тоже где то после 100 км\ч, потом и на меньших скоростях стало трести. Вибрация сильно проявлялась при нажатии на газ, в руль не било! В итоге произвел замену трипода на правом приводе! Всё вместе с работой вышло 11500, ребята на сервисе сказали что если б подольше так покатался то убил бы вал в АКПП. Так что не тени, на яму заедь.

a_n_t_o_n_
22.02.2009, 17:05
есть несколько вариантов... лед/грязь в дисках, слетел грузик с диска, мб перегрел тормоза или что-то в этом духе и диски поплыли...
лед/грязь могут такое сделать. у знакомого такая фигня была после мойки, так как на диске намерзло, когда все стекло после мойки. он на сервис заехал, мастер поднял машину глянул, отшкряб ему все, и сказал, что это из за этого было. И действительно потом все нормально стало.

если грузик слетел, то тоже получается такая фигня из за дисбаланса.

диски наврядли поплыли, так ты бы ощущал биение педали тормоза при торможении, а при езде ничего бы не было.

если биение после 120, то скорее всего дисбаланс вызванный грязью или слетевшим грузом. А в остальном думаю все в порядке.

URsuS
22.02.2009, 20:14
Для начала просто скинь колеса и посмотри есть ли лёд на дисках. Что бы лишний раз не платить за подъемник.
Я один раз после того как покатался по лёдяному треку на следующий день чуть мозг себе свернул что-то ширкало в задних колесах. Оказалось, что намерз лёд по всей окружности диска, но был наплыв в одной части диска вот он и ширкал о кожух.

CooLEO
23.02.2009, 19:06
Не нада скидывать!!! Заезжаеш на мойку , даёш 50-80 рэ и просиш помыть внутри диксовое пространство - ВСЁ!!

Olegato
23.02.2009, 21:17
может это говно асфальт... но чтото стал ощущать... бьет руль, кпп чуть дрожит... педали... а жопомером не ощущаю...

есть несколько вариантов... лед/грязь в дисках, слетел грузик с диска, мб перегрел тормоза или что-то в этом духе и диски поплыли...

есть еще какие то варианты ? седня покатаюсь и думаю начну решать вопрос если уж действительно будет ощущаться


Тоже начало трясти, это грязь! Скорее всего.

Марат
23.02.2009, 21:58
Пару недель назад у меня была аналогичная ситуация. Проблема оказалась в в примерзшем снеге внутри дисков. Помыл машину и все ок.

Nikolas
23.02.2009, 21:58
И трясло и рывками ехало. После мойки все прошло, наледь была офигеть.

DRIFTKING
23.02.2009, 23:14
ИМХО, спресованная центробежной силой грязь на дисках, тубареги болеют этим же, когда диски облеплены грязью. У себя замечал только 1 раз.

Хант
24.02.2009, 07:05
Меня от тряски на скорости от 110км/ч спасло -Заезжаеш на мойку , даёш 50-80 рэ и просиш помыть внутри диксовое пространство - ВСЁ!!

Dreamer
24.02.2009, 10:18
Этим болеют все)
у меня началось после мойки (не равомерно грязь сбили с лиска...)

или промыть колеса если удастся.. или в шиномонтаже снят ьи помыть

VVZ
24.02.2009, 10:37
CooLEO, +100
Была такая же хрень после мойки. А всё потому, что помыли хреново (сверху вниз, верх не мыли)! Т.е. смыли грязь неравномерно от этого и дисбаланс.

eNma
24.02.2009, 20:46
все промыл все ок стало )) в этом был косяк