PDA

Просмотр полной версии : Медсправка и квитанция об оплате налога теперь при техосмотре не нужны


ФМА
17.11.2010, 19:36
Скорректирован порядок проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России.
Для прохождения техосмотра теперь не нужно представлять в Госавтоинспекцию медсправку и документ об уплате транспортного налога.
Талон о техосмотре можно получить после подтверждения уплаты госпошлины за его выдачу.
Также установлено, что каждые 6 месяцев проходят техосмотр транспортные средства и прицепы к ним для перевозки только опасных грузов (ранее - также крупногабаритных и тяжеловесных).




Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 908
"О внесении изменений в Положение о проведении государственного
технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним
Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации"


Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Положение о проведении государственного технического
осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной
инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел
Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства
Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения
государственного технического осмотра транспортных средств,
зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного
движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3916; 2006, N 2,
ст. 225), следующие изменения:
а) в подпункте "а" пункта 4 слова "крупногабаритных,
тяжеловесных и" исключить;
б) в пункте 6:
подпункт "в" признать утратившим силу;
подпункт "е" изложить в следующей редакции:
"е) платежные документы, подтверждающие внесение установленной платы
за проведение государственного технического осмотра, в том числе
с использованием средств технического диагностирования;";
в) пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:
"Талон выдается после предъявления собственником (представителем
собственника) платежного документа об уплате государственной пошлины за
выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра.".

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

Passatika
17.11.2010, 19:51
Ну наконец-тАА! :super:
Может, я рано радуюсь, у нас ничего "хорошего" просто так не делают ::::)))

brewer
17.11.2010, 19:57
Ну наконец-тАА! :super:
Может, я рано радуюсь, у нас ничего "хорошего" просто так не делают ::::)))

Так вроде хотят сделать так, чтобы медсправку нужно было предъявлять вместе с правами ГАИшнику,и она должна быть всегда годной... и медсправку станет в разы сложнее получить, а следовательно и дороже видимо станет!

Кукиш
17.11.2010, 20:03
brewer,По логике будет либо так, либо при получении или продлении ВУ, будут требовать как и сейчас мед справку.

brewer
17.11.2010, 20:08
brewer,По логике будет либо так, либо при получении или продлении ВУ, будут требовать как и сейчас мед справку.

Не думаю, всеже права раз в 10 лет меняют, это не особый контроль!...давно уже собирались ужесточать дела по медсправкам...так остановил тебя гаишнк, справки нет и все освобождают от управления ТС, это было бы логично...мало ли человек психически не здоров..или еще чего.

Кукиш
17.11.2010, 20:14
brewer,У меня есть знакомый, он инвалид, нету обоих рук, прям от плечей, то есть вообще нету! И у него есть ВУ, он отлично управляет автомобилем, но только с коробкой автомат. Инетересно каково будет теперь этому человеку раз в 3 года проходить мед комиссию.

Passatika
17.11.2010, 20:19
Не думаю, всеже права раз в 10 лет меняют, это не особый контроль!...давно уже собирались ужесточать дела по медсправкам...так остановил тебя гаишнк, справки нет и все освобождают от управления ТС, это было бы логично...мало ли человек психически не здоров..или еще чего.

так в Росси "через одного" надо "от руля осовобождать" "::)

brewer
17.11.2010, 20:36
Ну о чем речь, ведь есть единые правила для всех без исключения и все должны их соблюдать!Почему когда мы ездием в Европу мы соблюдаем все правила потому как боимся штрафов,а у нас в России всем по одному месту!

Passatika
17.11.2010, 20:40
brewer, эхх.."..умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..." (с) Некрасов.
В этом я убеждаюсь изо дня в день )))) Раньше мне было от этого грустно, сейчас меня это веселит.

Глеб
17.11.2010, 20:50
Любителям:"Туда незя,сюда незя...ай..ай..ай!
В Америке,на чью систему управления,часто ссылаются чиновники,особенно,если это касается зарплаты,медицинский осмотр проходят один разкогда получают права в полиции.Следующий медицынский осмотр только в том случае,если Вас лишили прав и Вам снова надо сдавать экзамен.А так ездите без справки в авто
до конца дней своих.Старушенции в90 и выше лет,гоняют только так!

Глеб.

brewer
17.11.2010, 21:08
В Америке и нет понятия помехи с права,кто первый выехал на перекресток тот и на главной...-это ведь не значит что нам надо так же сделать. Разговор о том что бы было по человечески и при этом в рамках законов!

brewer
17.11.2010, 21:11
В тему:
http://www.fontanka.ru/2010/11/09/103/

Глеб
17.11.2010, 23:32
Вот Вам бабушка и "Юрьев день"!
Хотели,как лучше,а получилось,как всегда!И даже ХУЖЕ!
Дави наших,чтобы чужие боялись!А уж как расцветёт коррупция медиков и предположить трудно.Это у Правительства и называется БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!
Глеб.

Andrey
17.11.2010, 23:41
ФМА, подскажите пожалуйста, а сейчас для получения ВУ нужна какая-то специальная медсправка или до сих пор 083/У подходит?

ФМА
18.11.2010, 06:07
Andrey, Уже выложил новую форму медсправки в этом же разделе форума, называется новая форма медсправки.

Вот:http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11208

СтражДорог
18.11.2010, 14:01
Оплата транспортного налога при техосмотре никогда и не проверялась.

Кукиш
18.11.2010, 14:05
Оплата транспортного налога при техосмотре никогда и не проверялась. Даладна! У нас чтобы машину на учет поставить нада ИНН принести!

СтражДорог
18.11.2010, 14:11
Даладна! У нас чтобы машину на учет поставить нада ИНН принести!Ну и что:confused:

Jawor
18.11.2010, 19:48
Даладна! У нас чтобы машину на учет поставить нада ИНН принести!
Обалдеть:uau:.... Страна чудес, как в разных странах живем:confused:, в Москве тока гражданский паспорт потребуется, ну и машина с ПТСом. ДА, и гражданка еще

Глеб
20.11.2010, 17:27
Госпожа Голикова предлагает нам постоянно носить мед.справку с собой!
И ведь добьётся!Вот делать то больше нечего в Минздравсоцразвитии!
Глеб.

brewer
21.11.2010, 00:08
Даладна! У нас чтобы машину на учет поставить нада ИНН принести!

Я тоже ИНН не приносил, и ни у кого в Питере не слышал об этом!...действительно как-будто в разных странах живем!!!...
хотя в Питере при прохождении ГТО нужен ПТС, хоть и по закону требовать его не имеют права....