PDA

Просмотр полной версии : После мойки запотели фары. Отогрелись остались разводы.


Дмитрий_
23.02.2009, 18:10
Привет всем.
Помыл машину. На мойке влажнось офигеная была. Заезжал как ежик в туман. Помыли, выехал смотрю стёкла передних фары (не отражатели а сами стёкла) там где ближний свет запотели. Вот думаю дрянь... В гараже фары отогрелись, высохли,на утро увидел при включеном свете фар на стёклах изутри мутные разводы. Вот же.... И что делать? Попытаюсь по гарантии сунуться, но думаю бесполезняк. Если у нас дилер свист водяной помпы не признавал гарантией...

te70n
23.02.2009, 19:53
В описании к машине, написано, что производитель допускает запотевание фар изнутри, и обещает что это неопасно для ламп.

Лучше всего проверить качество прилегания задних крышек, часто при установке резиновая прокладка заворачивается.

sheff
23.02.2009, 22:50
И еще проверить влогоотводы. Разводы от пыли. Можно снять и промыть спиртом.

Хант
24.02.2009, 07:30
Если у нас дилер свист водяной помпы не признавал гарантией... а ты после этого не звонил на горячую линию VW.

Iliya
24.02.2009, 10:23
Я сталкивался с таким случаем. Теперь понятно откуда там разводы появились. Короче по гарантии не пропускали не под каким предлогом. Вообще VW очень неохотно фары меняет по гарантии, особенно если они запотели или всё что на это похоже.

Дмитрий_
24.02.2009, 17:29
вот дрянь... Сфарами конечно попандос.

Насчёт свиста помпы. Звонил на гор линию. Рекомндовали сначала с руководством дилерского центра всё обсудить. И брать отказ. Но поглядев как в Самаре машинки ремонтируют... Кхе кхе... Спецы ещё те. Типа руки не для скуки.
В итоге без проблем и гемороя заменили свистящую помпу у дилера в Тольятти. Благо от Самары до Тольятти 100 км.

Дмитрий_
24.02.2009, 17:30
вопрос в тему. А что разве фары можно промывать изнутри?

Дмитрий_
24.02.2009, 17:32
Я думал они как у ТАЗов клееные.

Дмитрий_
24.02.2009, 17:38
блин.
Сколько раз видел на форуме народ в Москве фары продавал по дешне, столько раз хотел купить. Пусть лежат. Но как в деревню Самару переправлять. В Москве есть человечеки знакомые конечно...
Ещё и рамку номерную клубную и наклейку прикупить хотелось бы...

sheff
24.02.2009, 18:50
промыть можно все, главное желание.

Хант
25.02.2009, 07:12
В итоге без проблем и гемороя заменили свистящую помпу у дилера в Тольятти. Благо от Самары до Тольятти 100 км.
Туда же рекомендую обратиться и насчет фар, может заменят.

Iliya
26.02.2009, 15:21
промыть можно все, главное желание.

Точно.
А вот насчёт заменят, очень интересно посмотреть, а вдруг и заменят???

Аксакал
10.03.2009, 08:33
Практически аналогичная проблема, только разводов нет. Фары запотевают не только после мытья машины, но при работе омывателя. Предполагаю, что просто плохая изоляция стекла, которая может быть решена дополнительной самостоятельной герметизацией. Когда-то данную проблему решал на ваз2112. Может быть и тут есть смысл провести такую же операцию?

Lower
10.03.2009, 08:52
У меня такая проблема возникла сразу как забрал авто из салона. После езды с включенными фарами стало высыхать. После второй мойки машины все исчезло бесследно. Сейчас влаги в фарах не наблюдается.

VVZ
10.03.2009, 09:29
Интересно, а если внутри фары грязь, (после аварии ставил ОД) то это гарантийный случай? )

Будут отказывать, буду ругаться. А ещё лучше, воплощу в жизнь мою мечту - напишу грозное письмо и отправлю его к ОД, а в копию поставлю горячую линию )

URsuS
10.03.2009, 09:43
VVZ, еще фото приложи

VVZ
11.03.2009, 08:49
URsuS, учту )
Был вчера у ОД (Авто-Алеа), т.к. они мне фару эту ставили. Гарантийщик посмотрел, голову почесал и срочно попросил подойти мастера. Я в это время, уже понимая, что такое срочно, пошел к кофе-автомату )) Потом посидел в туареге, у которого есть авто-рециркуляция. Жаль, у нас такой кнопки нет...
Но к делу, вышел мастер кузовщик и мы втроем пошли смотреть на мою фару. Уже они вдвоем почесали голову. "Мол типа да, грязь внутри". Сказали, приезжайте в сб к 12.00, записали меня на ту смену, которая ставила эту фару.

Сказал, что после установки капота зазор между капотом и крылом с одной стороны чуть больше. Это дело тоже отложили до субботы.


Кстати, насколько я понял, новую фару они ставить не собираются. Буду с этой что-то делать. Грязи там конечно не много, но все же, это нормально, что они будут ремонтировать эту фару, а не заказывать новую?


Выходя из салона я подошел у новому красному ГТИ, чтобы посмотреть, как там с зазорами. Та же хрень, слева зазор чуть больше )

Iliya
11.03.2009, 09:59
URsuS,

Кстати, насколько я понял, новую фару они ставить не собираются. Буду с этой что-то делать. Грязи там конечно не много, но все же, это нормально, что они будут ремонтировать эту фару, а не заказывать новую?


Они наверное плохо закрыли фару или вообще не закрыли или еще что криво поставили. Я никогда не встречал косяков с передними фарами если их не делали механники. А так- как они это знают и поменять фару по гар VAG трудно, вот они и как ты считаеш решили вымыть фару и не менять.

URsuS
11.03.2009, 10:16
URsuS, учту )
.. Потом посидел в туареге, у которого есть авто-рециркуляция. Жаль, у нас такой кнопки нет...
...
у меня такая есть - на плюсе. Реально работает только на стоянках... может просто датчик тормозит.
При движении в пробках не замечал!!!

Фото только никакущие

http://****************/forum/files/thumbs/t_033_190.jpg

Lumsk
11.03.2009, 11:42
Тоже была проблема с левой фарой (запотевание + капли воды). Фару поменяли по гарантии без проблем.
Тоже кстати заметил в правой фаре разводы (капли высохшие), но меня как то не напрягает.