PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по штатной сигнализации.


korkaz
03.05.2010, 12:47
Соответственно вопрос о штатке.
Как проверить работает ли она?
В салоне Манагер сказал, что она ставится двумя нажатиями с паузой.
В мануале вроде с одного нажатия?

Andrey
03.05.2010, 12:59
Мануалу верить, а не манагеру. У манагера просто Форд Фокус, поэтому он так и сказал вам)

Junior
03.05.2010, 16:18
Открой машину механическим ключом, но не заводи, должна завопить через какое-то время. Подробней в мануале.

baraja
03.05.2010, 23:38
у штатной сигнализации + есть функция "паника" что бы машину на парковке быстрее найти :) ?

korkaz
04.05.2010, 11:16
Вроде нет функции паника

Hubaksis
04.05.2010, 11:41
korkaz, Открой окно, закрой машину. Через 30 секунд засунь руку в салон, завопит. Проверено. Ставится на охрану одним нажатием, если удерживать закроются все окна, если они были открыты. Вообщем читай мануал.

Acrobat
04.05.2010, 11:49
В мануале есть картинка ключа с кнопкой "паника", но видно это не для нас.

jora10rus
04.05.2010, 23:34
у меня штатная сигнолизация
как включить подтверждения постановки на охрану ?

Я легенда
05.05.2010, 00:17
jora10rus, так они итак включены, поворотники ведь мигают!?

jora10rus
05.05.2010, 23:37
у меня штатная сигнолизация
как включить звуковое подтверждения постановки на охрану ?

Gantz
10.10.2010, 21:41
какую заказать или плюсы и минусы?::::)))

ВиталийБ
11.10.2010, 06:51
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1031&highlight=%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF&page=5

Hotel
11.10.2010, 14:09
какую заказать или плюсы и минусы?::::)))
Не вижу никакого смысла в сигнализации без обратной связи. Лучше MS Stalker и КАСКО. Первый предотвратит угон и вовремя сообщит о хулиганстве, вторая покроет ущерб, если всё-таки автомобиль погрузят в фургон и увезут "как есть".

URsuS
11.10.2010, 14:39
Hotel, захотят угонять, а по-большому счету сигналка (если не нужен автозапуск)- это на ветер выброшенные деньги я имею ввиду гольф. КАСКО рулит!
при КАСКО установленная сигналка снижает всего от 0,4% стоимости, т.е. в первый год вы за КАСКО платите 60тыр - 0,4% (но сама установка сигналки + 20 тыров), где экономия!!!

ВиталийБ
11.10.2010, 18:25
Не вижу никакого смысла в сигнализации без обратной связи. Лучше MS Stalker и КАСКО. Первый предотвратит угон и вовремя сообщит о хулиганстве, вторая покроет ущерб, если всё-таки автомобиль погрузят в фургон и увезут "как есть".

К сожалению, ни одна сигнализация не предотвратит угон, а обратная связь даже не пикнет (у знакомого так угнали). Лучше средство - КАСКО, а если не хочется пускать в проводку авто ручки наших умельцев, а сигналку хочется, то лучше выбрать штатную заводскую сигнализацию.

Kengur
11.10.2010, 18:35
Ставить стоковую сигу, что бы пищала, когда тебе какой нибудь шумахер машину поцарапает под домом, а ты ни сном ни духом.
От грамотного угона не поможет ни одна. Ставить неродную - можно нарваться на кривые руки установщиков, и глюки с каншиной.

Комфортный или просто вроде из МФА+ можно перенастроить (поправьте меня), с вагкомом точно.

Лучше поделитесь как защитить шилдик от пионэров? ::::)))

ВИЙ
11.10.2010, 18:58
купить заране баллончик серебрянки, и в случае варварства попшикать в пустые места - получится несъемный::::)))

Hotel
11.10.2010, 19:05
Kengur,

1. От угона поможет и это факт многократно подтверждённый, когда заглохший автомобиль бросался через 20 метров.

2. Более-менее нормальная сигнализация, например, MS Stalker (Light), защитит от того, что на парковке код с брелока считают кодграбером и банально откроют дверь и заберут сумку со всеми документами и 500-ми рублями. 500 рублей - немного, а, вот, для того, чтобы восстановить права/техпаспорт/паспорт и т.д. уйдёт ни один день нервотрёпки в общественных приёмных паспортных столов и соотв. служб.

3. Если автомобиль коцнут (а такое бывает нередко, к сожалению), можно вовремя выйти и оформить ДТП или опросить свидетелей. Не всякая СК возместит ущерб по КАСКО без справки о ДТП. Если же заявите о ДТП через два часа, есть шанс лишиться прав за то, что "скрылись с места ДТП" (да, и такое бывает в нашей стране).

4. Иногда приходится подпереть другой автомобиль для того, чтобы забежать, скажем, в офис и отдать документы. Владелец автомобиля всегда может один раз пнуть по колесу, о чём Вам сообщит брелок. А не пинать полчаса, пока Вы не разберётесь со своими делами.

5. Есть такая штука, как, скажем, дикий орех. Это деревья, с которых падают орехи, оставляя неприятные вмятины на крыше. Двусторонняя сигнализация Вам в тот же момент сообщит о том, что следует переставить автомобиль на более безопасное место. Встроенная сигнализация будет пищать неизвестно для чего.

И ещё масса таких примеров, говорящих о бесполезности односторонней сигнализации за 8 тыс. руб., когда неплохая двусторонняя сигнализация стоит 15 тыс. руб.

ВИЙ
11.10.2010, 19:15
эта "односторонняя" сигналка хороша уже тем, что для пин кода используются штатные кнопки и перепрограммируются влегкую. Кодграббер бесполезен, потому как сигналка не использует радиоканал. А для двусторонней связи ставится GSM пейджер, что я и планирую сделать в дополнение к PLUS COMFORT, ... пригодится так же для запуска вебасты.

Morgan
11.10.2010, 19:32
Лучше уж никакую чем штатную, толку от неё ноль, и взламывается на ура, так всё стандартно... лучше поставить нормальную, типа сталкера...

baraja
11.10.2010, 22:20
колхоз на жигу хорошо, что бы двери с кнопки открывались ...а по теме разницы в цене на плюс и плюс комфорт нету...бери комфорт, слов больше красивыых )))

Шухамер
11.10.2010, 22:40
Привет всем, просьба подсказать.
Сигн. плюс. WD5 отличается от WD6 механическим замком на обеих передних дверях. А как по другому объяснить ПРОЩЕ говоря?
... если не хочется пускать в проводку авто ручки наших умельцев, а сигналку хочется, то лучше выбрать штатную заводскую сигнализацию.
Означает ли это что по любому обращению к проф. умельцам - по сигнализациям, они всегда туда сунут руки. Хотелось бы поставить секретку, ОТДЕЛЬНО от схемы сигнализации.
Есть ли смысл в мультилоке. У меня стоит на руле, у друга на ручке. Вроде внушает доверие. Мою вообще не понимаю как можно ломануть (((

ВиталийБ
12.10.2010, 06:39
Естественно, при установке нештатной сигнализации установщики будут вмешиваться в проводку авто. Я так понимаю, что Вы не будете страховать КАСКО. Штангу на руль легко снять с помощью спецножниц по металлу (на педали скорее тоже легко). Т.ч. это не панацея. Вот врезать тумблер в цепь управления бензонасосом - это вариант.

Kengur
12.10.2010, 09:29
Весь этот колхоз потом сломается в самый неподходящий момент в дороге. Че уже научились штатные иммо на вагенах взламывать? Кто в машине сумку оставляет сам дурак (с)

Jasper
16.10.2010, 18:57
Подскажите а сигналка за 10 тысяч которая заводская, если по колесу ударить она орать будет или нет?

Сандро
16.10.2010, 19:41
если по колесу ударить она орать будет или нет? Нет

Jasper
16.10.2010, 20:55
Нет

А что тогда в ней такого необычного по сравнению с обычным центральным замком?

Gantz
16.10.2010, 21:04
мне тоже интересно что в ней такого за 10к какие она выполняет функции.

Сандро
16.10.2010, 21:05
если по колесу ударить она орать будет или нет?Если Вам нужна только эта функция, то выбор велик...

yurgen
16.10.2010, 21:39
мне тоже интересно что в ней такого за 10к какие она выполняет функции. а что остальные опции на гольфе вам кажуться очень дешёвыми? а сигналка будет пикать при открытии дверей,капота,багажника,и как щас незнаю,но раньше с сигналкой шли зеркала с подсветкой в козырьках и очешник.

Jasper
16.10.2010, 21:57
Если Вам нужна только эта функция, то выбор велик...

Я понимаю что сигналок с пиликаньем просто море, я думал что поставив заводскую сигналку, мне не придёться искать хорошую мастерскую, иметь проблемы с гарантией по электрике и не смотреть как мне пол машины разбирают.

Kengur
18.10.2010, 09:40
мне тоже интересно что в ней такого за 10к какие она выполняет функции.

Только сегодня за 10к вы получаете: датчик давления салона, сигнальную сирену, датчик защиты от буксировки (по идее колеса снимут без проблем).

hv44
18.10.2010, 11:51
Только сегодня за 10к вы получаете: датчик давления салона, сигнальную сирену, датчик защиты от буксировки (по идее колеса снимут без проблем).
Не снимут, на шиномонтажке чуть подняли, колеса оторвались от земли и сразу заорала и очень противно. А вот датчик салона конечно немного тугой.

Kengur
18.10.2010, 13:26
Не снимут, на шиномонтажке чуть подняли, колеса оторвались от земли и сразу заорала и очень противно. А вот датчик салона конечно немного тугой.

Колеса то по другому снимают - под машину кирпичи и балоны спускают, крен 0 градусов если "мастеровые" работают. Или он от какого то другого датчика работает?

А чем он тугой, можно подробнее?

ВиталийБ
18.10.2010, 13:57
Не снимут, на шиномонтажке чуть подняли, колеса оторвались от земли и сразу заорала и очень противно. А вот датчик салона конечно немного тугой.

Датчик объема салона адекватный. Попробуйте открыть окно, поставить на охрану и сунуть руку в салон. Результат не заставит себя ждать. А вот если пробовать махать рукой находясь при этом в салоне, то датчик не сработает, т.к. сохранил в памяти объем Вашего тела.

Otto
18.10.2010, 14:55
Датчик объема салона адекватный. Попробуйте открыть окно, поставить на охрану и сунуть руку в салон. Результат не заставит себя ждать. А вот если пробовать махать рукой находясь при этом в салоне, то датчик не сработает, т.к. сохранил в памяти объем Вашего тела.
неправда Ваша, будет орать, просто активируется через некоторое время.

Мыкола
18.10.2010, 15:10
Плюс с комфортным открыванием: орет если пнуть колесо, даже кричал от салюта на День Победы, но не сразу и не от всех залпов.

yurgen
18.10.2010, 17:55
Мыкола, не фига!хоть кувалдой бей нехрена не заорёт!там датчика удара нету. хотя может на шестом сделали?

ВиталийБ
18.10.2010, 18:44
неправда Ваша, будет орать, просто активируется через некоторое время.

И через какое время он активируется? На 5-ом тоже стояла заводская сигналка. Когда находился в авто, глушил двигатель и не выходя из авто ставил на охрану, то при размахивании руками так и не удалось ни разу услышать работу сирены. После чего задал вопрос дилеру. Ответ был тот, что написал выше. Датчик был исправный.
Хотя как работает этот датчик на 6-ом не проверял.

Сандро
18.10.2010, 18:50
там датчика удара нету. хотя может на шестом сделали? Не сделали.

yurgen
18.10.2010, 18:51
неправда Ваша, будет орать, просто активируется через некоторое время. подтверждаю!

bolek
19.10.2010, 15:58
!там датчика удара нету. хотя может на шестом сделали?
у Миколы Комфорт лайн. может в это дело?

Мыкола
19.10.2010, 16:24
yurgen,
Пну переднее колесо - квакает раз пять, второй раз пну - кричит. Может датчик объема так срабатывает?

Jasper
19.10.2010, 19:19
Так квакает "сигнализация Plus" от удара по колесу или нет? "::)
И вообще стоит её ставить или хватит центрального замка+каско?

Мыкола
20.10.2010, 09:45
Jasper,
Спроси есть ли у дилера авто с такой сигнализацией и проверь сам.

yurgen
20.10.2010, 11:50
Мыкола, может тебе не родную сигналку впарили? потомучто в европе не ставят датчики удара,и ещё родная пищалка не квакает а противно пищит довольно тихо.

Мыкола
20.10.2010, 12:58
yurgen,
Может, а может датчик наклона на максимальной чувствительности.

Jasper
20.10.2010, 19:33
Хорошо, орать она не будет при ударе по колесу, но фары то моргать будут? :)

yurgen
20.10.2010, 19:57
Jasper, нет!

Eltigen
23.10.2010, 23:18
Так что она вообще защищает, эта штатная сигнализация Плюс?! Не пищит, не мигает, хоть танцуй, я так понял... Только задачу, по открыванию и закрыванию дверей что ли на расстоянии выполняет? Стекла хоть доводит до закрытия, когда уходишь и ставишь на неё? Просветите, почтенные, кто в теме...

yurgen
23.10.2010, 23:31
реагирует на открытие дверей,багажника,капота.,на эвакуацию машины,внутри датчик объёма.стёкла закрывает и открывает с брелка,но не доводит,приходиться пальцем до конца держать.просто штатная,пищит хоть не громко но противно,если стекло разобьют и сунуться в машину запищит.а ставит в салоне за дорого дешовую сигналку это бред,лучше вообще не заказывать,гольфы не угоняют особо.и тем более говорят его вообще очень сложно угнать.

Мыкола
25.10.2010, 09:44
Eltigen,
В дополнение к изложенному
yurgen, : можно настроить открывание только водительской двери с первого нажатия и стекла только на ней. При помощи VAGcom можно решить доводку стекол одним нажатием - была соответствующая темка.

avalsa
26.10.2010, 00:34
Может как то Веб-камеру приделать ?

Turbovich
29.11.2010, 15:21
Присоединяясь к теме "как включить обогрев" хочу спросить как работает штатная сигналка=)) потому как установив данный девайс как опцию не могу понять пока чем она отличается от иммо? ну есть на потолочной консоли дырочки, ну кнопочка есть на центральной стойке со стороны водителя.. но машыну качал бил че ток не делал не орет она))) да и сирены не видать... развод?)))

Ив@ныч
29.11.2010, 15:25
Turbovich, Подождите порядка 30 сек после поставновки авто на режим охрана, а затем помашите возле датчика объема и будет Вам счастье. Для того чтобы узнать работает она или нет, нужно вынести стекло или преподнять авто, если есть функция против буксировки.

Otto
29.11.2010, 15:26
у нее нет датчиков удара.
Есть датчик наклона и датчик объема, то есть можешь поставить на сигналку, с открытым окном и через какое то время попробуй засунуть руку, она заорет. или попробуй на эвакуатор ее затащить при включенной сигналке.
Эффект будет тот же

haxum
29.11.2010, 15:26
нэту датчик удара. =)

Turbovich
29.11.2010, 15:27
Ив@ныч, спс, ну тобишь датчик удара там есть точно? лан седня попробую дубиной стекло разбить...

Turbovich
29.11.2010, 15:29
ага.. значит нету датчика..

Ив@ныч
29.11.2010, 15:30
Turbovich, Датчика удара нет, есть датчик движения!

Versava
29.11.2010, 20:32
интересно доводчики стеклоподъемников это + к штатной сигналке или и без неё они присутствуют?!

CAKCON
01.01.2011, 21:03
Только не смейтесь я новенький,кто может подсказать почему при постановке на сигнализацию когда закрываеш или открываеш сигналка не пикает или это нормально?

Turbovich
01.01.2011, 21:10
CAKCON, это нормально

CooLEO
01.01.2011, 21:10
сигналка не пикает или это нормально? нормально

MegaPavel
01.01.2011, 22:48
CAKCON, пиканье можно вагкомом включить.

DM_
02.01.2011, 00:05
Наверно в тему будет вопрос:
Пару раз, по выходу из супермаркета, видел свою машину мигающую аварийкой. Без какого либо звукового сингала, только аварийка. Следов удара и т.п. неприятностей нет.
Каковы могут быть причины:

eslava
04.01.2011, 20:33
Наверно в тему будет вопрос:
Пару раз, по выходу из супермаркета, видел свою машину мигающую аварийкой. Без какого либо звукового сингала, только аварийка. Следов удара и т.п. неприятностей нет.
Каковы могут быть причины: Может быть это следствие каких-то экспериментов? Может быть Ваша машинка кому- то приглянулась, а квалификации не хватает?

DM_
04.01.2011, 21:56
Может быть это следствие каких-то экспериментов? Может быть Ваша машинка кому- то приглянулась, а квалификации не хватает?
аналогичная мысль и у меня ... но хотел узнать поточнее

ximera
09.02.2011, 00:24
интересно доводчики стеклоподъемников это + к штатной сигналке или и без неё они присутствуют?!

както пропустили интересный вопрос... кто-нить знает, нажал на кнопочку и стеклышки закрылись?:-)

INTERCEPTOR
09.02.2011, 00:25
Qpixar737, кстати были случаи, правдо с нештатной.

Vemyo
09.02.2011, 06:23
интересно доводчики стеклоподъемников это + к штатной сигналке или и без неё они присутствуют?!

+1 к вопросу.

Versava
09.02.2011, 07:43
у меня со штатной доводчики стоят. а если они без неё?

CAKCON
09.02.2011, 10:04
MegaPavel, подскажи пожалуйсто как пиканье при постановке на сигнализацию вагкомом включить?

ВиталийБ
09.02.2011, 10:57
CAKCON, есть специальный раздел по ВАГ-КОМ. Учитесь поиском пользоваться прежде чем задавать вопросы. http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4210

velz
09.02.2011, 11:07
открытие-закрытие стёкол (нажал и держать)работает и без сигналки,если эл.стёкла в пакете.
а если однократно нажать и отпустить- то только с сигналкой.(на пятом и шестом было так)

CAKCON
09.02.2011, 11:08
ВиталийБ, спасибо за подсказку.

Kengur
09.02.2011, 11:16
открытие-закрытие стёкол (нажал и держать)работает и без сигналки,если эл.стёкла в пакете.
а если однократно нажать и отпустить- то только с сигналкой.(на пятом и шестом было так)

Функцию комфорт можно активировать и без сигналки через MFA+ или VAG-COM

bolek
09.02.2011, 19:26
а если однократно нажать и отпустить- то только с сигналкой.
у меня есть сигналка +
но при постановке на охрану стекла поднимаются только при удержании кнопки.
как сделать так, чтобы по-Вашему было?

velz
09.02.2011, 22:04
сори ,имел ввиду не штатную сигналку. у од мне её ставили и работало на пятом. на шестом со штатной тоже только удержанием.

Schnider
22.02.2011, 17:02
Друзья, подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Стоит штатная заводская сигнализация со всеми датчиками. За неделю заметил уже 2 раза срабатывание самопроизвольное включение аварийных сигналов ( то, что жёлтые) при постановке на сигнализацию примерно через 1 минуту.

Сигнализация работает - проверял. Все датчики тоже работают. Именно начинают мигать жёлтые сигналы без звука.


Даже не знаю на что думать.............:uau:

Друзья, помогите советом.

P.s.: К диллеру на диагностику записался, но это толлько в четверг......((((

lw15
22.02.2011, 17:26
но это толлько в четвергну недолго осталось :)

Schnider
22.02.2011, 17:40
ну недолго осталось :)


Друзья, Уважаемые коллеги по машинке, всё-таки, кто знает, скажите что может быть?

Может мою машину пытались сканировать?
Может какие-то датчики замёрзли.....? ((:((:((:

bolek
22.02.2011, 17:46
Schnider, может аккум разрядился на сильном морозе?
в мануале что-то сказано на этот счет.

Schnider
22.02.2011, 17:58
У меня не горит Info , что аккум. разряжен. И заводиться легко. В мануале ничего не сказано про взаимосвязь мигание фар и аккум. ((((((((((((((((((((((((

Les Paul
22.02.2011, 18:24
я тоже пару раз наблюдал подобное срабатывание - на открытых парковках - смотрю - мигает носочек. Причин не обнаружил. Не парюсь. Если бы не сработала когда нужно - было бы хуже. Мигать бесконечно она не будет, аккум не сядет. Проблем особых не вижу. Дилер 100% ничего не найдет, только ковыряться будут лишний раз - потеряное время и лишнее вмешательство в машину. На очередном ТО ошибки все снимут - посмотрите (я думаю никаких проблем не найдут).

Schnider
22.02.2011, 18:30
я тоже пару раз наблюдал подобное срабатывание - на открытых парковках - смотрю - мигает носочек. Причин не обнаружил. Не парюсь. Если бы не сработала когда нужно - было бы хуже. Мигать бесконечно она не будет, аккум не сядет. Проблем особых не вижу. Дилер 100% ничего не найдет, только ковыряться будут лишний раз - потеряное время и лишнее вмешательство в машину. На очередном ТО ошибки все снимут - посмотрите (я думаю никаких проблем не найдут).


Именно на открытых парковках......


Почему уверенны, что аккумулятор не разрядиться?

У Вас тоже зимой?

Les Paul
22.02.2011, 18:42
да, машине 2,5 мес, пару раз видел мигают огни. Машина застрахована, по-этому не парюсь. Может быть сигналка нервно реагирует на какие то непонятные нам моменты (грузовик проехал - от вибраций чуть разматанный ремень безопасности свернулся, может фура с мощным радиопередатчиком проехала или спецмашина). Аккумулятор не разряжен - 100%, могу неделю по 100 км в день ездить, заводится с полпинка после ночи. Может концевик замерз какой (особенно если на мойке был недавно). Короче париться нужно если постоянно будет мигать.

Les Paul
22.02.2011, 18:47
я люблю этот форум, такие темы - "самый быстрый конец свечей" (дело не в свечах), "ушел антифриз" (опустился не ниже минимального уровня) и эта вот,

это похоже на паранойю,
ушел антифриз - это когда у жигулей капот открываешь а антифриза нет вообще в бачке!!! или когда колхозную сигнализацию на иномарках открывают - сначала центральный замок, потом начинает выть сигналка, потом после трех нажатий выключают сирену, потом типа пытаемся завестись... вот это жесть

вот когда

lw15
22.02.2011, 18:59
скажите что может быть?
возможно какой-то программный глюк.

johov
22.02.2011, 19:27
была подобная история у меня с nissan micra. там, правда, не штатная стояла, но тоже с датчиками объема. Я нашел такое объяснение: горячий пластик, как известно, расширяется. При остывании панель начинала "поскрипывать" (одиночные трески). Полагаю, что на это срабатывал датчик объема.
P.s. Обнарурил эффек посидев в остывающей машине с выключенным двиглом.

ВиталийБ
22.02.2011, 19:36
да, машине 2,5 мес, пару раз видел мигают огни. Машина застрахована, по-этому не парюсь. Может быть сигналка нервно реагирует на какие то непонятные нам моменты (грузовик проехал - от вибраций чуть разматанный ремень безопасности свернулся, может фура с мощным радиопередатчиком проехала или спецмашина). Аккумулятор не разряжен - 100%, могу неделю по 100 км в день ездить, заводится с полпинка после ночи. Может концевик замерз какой (особенно если на мойке был недавно). Короче париться нужно если постоянно будет мигать.

Недавно мимо моего авто, припаркованного вдоль дороги пролетел джип. Машина качнулась и сработала сигналка, но при этом сирена тоже заорала. У автора вроде только лампы мигают.

Schnider
22.02.2011, 20:06
была подобная история у меня с nissan micra. там, правда, не штатная стояла, но тоже с датчиками объема. Я нашел такое объяснение: горячий пластик, как известно, расширяется. При остывании панель начинала "поскрипывать" (одиночные трески). Полагаю, что на это срабатывал датчик объема.
P.s. Обнарурил эффек посидев в остывающей машине с выключенным двиглом..

Завтра отключу датчик объёма принудительно кнопкой когда буду на работе и посмотрю..... Понимаю, что это не ответ моей проблеме, но всё же))))

DimaS
22.02.2011, 20:11
Schnider, а загрубить датчик никак ? просто спрашиваю, т.к. на нештатных такое делал, а вот со штатными еще не сталкивался

bolek
22.02.2011, 22:59
цитирую из Мануала
при недостаточном уровне заряда АКБ охранная сигнализация работает ненадлежащим образом
а значит м.б. все что угодно. хоть и ошибочное включение аварийки.

may
22.02.2011, 23:22
считать ошибки и ве покажет...если ничего...то значит реально на чтото непонятное нам срабатыват...м.б на ветер)

Andrewsss
23.02.2011, 01:02
была подобная история у меня с nissan micra. там, правда, не штатная стояла, но тоже с датчиками объема. Я нашел такое объяснение: горячий пластик, как известно, расширяется. При остывании панель начинала "поскрипывать" (одиночные трески). Полагаю, что на это срабатывал датчик объема.
P.s. Обнарурил эффек посидев в остывающей машине с выключенным двиглом.

Как датчик объема может на трески то срабатывать?! Чудо а не датчик просто :) Он срабатывает на движение. А трески всякие, шум, ему это пофиг.

Andrewsss
23.02.2011, 01:02
Schnider, Мож правда машину сканируют?

yurgen
23.02.2011, 09:44
Недавно мимо моего авто, припаркованного вдоль дороги пролетел джип. Машина качнулась и сработала сигналка, но при этом сирена тоже заорала. У автора вроде только лампы мигают.странно,датчика удара там нет,а от какчка срабатывать не должна.

vladimir 671
23.02.2011, 20:36
У приятеля на новом Тигуане постоянно срабатывала сигнализация, на ТО-1кажется обновили программу, после этого проблема исчезла.

ВиталийБ
24.02.2011, 07:51
yurgen, так ведь есть защита от буксировки с датчиком наклона.

white_gale
24.02.2011, 10:27
yurgen, так ведь есть защита от буксировки с датчиком наклона.

вот и именно. у меня тоже от качка срабатывает. Правда от принудительного - руками :)...

007
28.02.2011, 21:38
Помню где-то было написано, но так и не нашел сейчас, что можно добавить (активировать) в МФА+ пункт, через который можно выбрать вариант постановки на охрану: со звуком или без. Каким образом это делается? Есть желание при приемке авто попросить активировать данную функцию, но нада знать точно чего просить. И сделают ли?

Versava
28.02.2011, 23:03
007, лучше бы вам этого звука не слышать! :D

MegaPavel
01.03.2011, 07:37
Versava, не, он такой еле слышный: "тиньк". Очень удобно то, что он пикает только когда встат на сигнализацию. Меня так пару раз спасало от оставления машины с неплотно закрытой пассажирской дверью или открытым багажником.

ВиталийБ
01.03.2011, 08:16
Помню где-то было написано, но так и не нашел сейчас, что можно добавить (активировать) в МФА+ пункт, через который можно выбрать вариант постановки на охрану: со звуком или без. Каким образом это делается? Есть желание при приемке авто попросить активировать данную функцию, но нада знать точно чего просить. И сделают ли?

Через МФА+ не получится, т.к. не активирована эта строчка меню. Но даже после попытки активировать у меня в меню МФА+ так и не появилась. Через ВАГ-КОМ была активация звука, но без адаптации. Еле слышный пик был при постановке на охрану. Может после адаптации сильнее было бы, не знаю. Но после этих экспериментов вернулся на начальные настройки.

John_K
01.03.2011, 18:14
Вчера снял колесо с закрытой машины (стояла на сигналке) - заработала сирена.
Удивился))) значит эта штатная сигналка и на снятие колеса реагирует? :confused:

chel74
01.03.2011, 19:29
Вчера снял колесо с закрытой машины (стояла на сигналке) - заработала сирена.
Удивился))) значит эта штатная сигналка и на снятие колеса реагирует? :confused:

Может наклон машины изменился в процессе снятия? На наклон должна срабатывать.

007
01.03.2011, 21:42
Versava, неужели звук хуже, чем от сторонних сигнализаций при постановке на охрану?

MegaPavel, вот поэтому и хочется, чтобы звук был. Чтобы хотя бы по звуку знать, что встала на охрану,а не смотреть мигнули ли поворотники.

ВиталийБ, изначальна знаю, что не активирована. просто где-то вроде скрин видел, что кто-то активировал, но не помню где видел. А что значит с активация с адаптацией и без?

ВиталийБ
02.03.2011, 07:31
007, у нас блок электроники с урезанными функциями и активировать в меню МФА+ эту строчку не получится даже с использованием ВАГ-КОМа. Адаптация вроде позволяет уровень громкости сирены поднять. Может я не прав.

007
03.03.2011, 22:14
У кого стоит штатная сигнализация плюс, скажите, пожалуйста, у вас на ключах есть кнопка Panic? В инструкции про нее сказано и она красного цвета. Но у меня на ключах нет ее.

Сандро
03.03.2011, 22:22
007, У меня такой кнопки нет. Может это какая нибуд "плюс-плюс"... :D

ВиталийБ
04.03.2011, 07:22
У кого стоит штатная сигнализация плюс, скажите, пожалуйста, у вас на ключах есть кнопка Panic? В инструкции про нее сказано и она красного цвета. Но у меня на ключах нет ее.

Видать этот вариант для Европы. А мы как всегда ......:confused:

Pakon
04.03.2011, 08:06
CAKCON, пиканье можно вагкомом включить.
Да лучше не надо пикалку включать.Просто приучитесь при постановке на охрану смотреть на поворотники. Покой граждан надо беречь.

Sergey_SVK
04.03.2011, 19:43
Такой вопрос по сигналке+.
На сколько помню, лючок бензобака у меня всегда открывался только при разблокировке всех дверей. И из нутри только при нажатии кнопки разблокировки.
А тут при заправке заметил другое. Лючок стал открываться при открытии только водительской двери и из нутри - достаточно приоткрыть только водительскую дверь.
Вот и думаю - или все забыл напрочь, или что-то сломалось, или мне перепрограммировали лючок в сервисе на днях, не спрашивая.
У кого как лючок открывается ?

007
04.03.2011, 21:13
Sergey_SVK, при возможности гляну у себя.

Попробовал сегодня сигнализацию. Приоткрыл левое переднее окно, закрыл машину и полез в бардачек как бы. Не срабатывала. Потом руки сунул в окно и помотал ими, через какое-то время сработала. Окончательно пока не понял как оно работает. Но звук сирены, который тут многим не нравится, мне очень понравился! Громкий, противный писк - невозможно не обратить внимание при срабатывание, тем более что звук не как у всех. То что нада для сигнализации.

эндоскопист
22.02.2012, 17:50
кто-нибудь подскажите почему у меня не включается звук при постановке на сигнализацию и нету звука при повышении заданной скорости, в мануале написано что в менюшке а уменя в менюшке почемуто нет установки звука.

Михрюн
22.02.2012, 18:10
При привышении заданной скорости звучит такой же сигнал как и когда бенза остается на 50 км или температура ниже 4х градусов. И сигналка ставится без звука.

Dimson51
22.02.2012, 18:13
там надо скорость выбрать при привышении которой он вам бздынкнет, по моему по умолчанию стоит 30 км/ч. я себе на зиму 100 поставил

Мыкола
22.02.2012, 18:31
Если не ошибаюсь, звука нет при постановке на сигнализацию из за того, что европейцы берегут покой окружающих.

Михрюн
22.02.2012, 18:48
Если не ошибаюсь, звука нет при постановке на сигнализацию из за того, что европейцы берегут покой окружающих.

Выше об этом написал.;)

mamuka
22.02.2012, 19:06
кто-нибудь подскажите почему у меня не включается звук при постановке на сигнализацию и нету звука при повышении заданной скорости, в мануале написано что в менюшке а уменя в менюшке почемуто нет установки звука.

Не советую ставить сигнал о превышении скорости.При превышении загорается надпись и слышен "дзынь!" Но потом надпись горит минуту и скорость на МФА не видно-только по спидометру-неудобно...:grust:

эндоскопист
22.02.2012, 19:13
у меня не звучит и когда бенза меньше 50 км, а только на дисплее загорается , также и при повышении отмеченной скорости на дисплее пишется предупреждение , а ничего не звучит, а в европе при повышении отмеченной скорости постоянно звучит пока не сбавишь

mystery32
22.02.2012, 19:34
Сегодня наконец заказал авто. Возникли небольшие споры с менеджером по поводу штатной сигнализации: по ее словам обычная и с комфортным открыванием имеют датчики объема, автономную сирену и защиту от буксировки. Сигналиция с комфртным открыванием отличается отличиается от обычной лишь тем, что при нажатии один раз на кнопку - открывается одна дверь, при двойном нажатии - все двери. В обычной сигнализации при нажатии один раз открываются все двери. Прав ли мой менеджер?

Dimson51
22.02.2012, 20:23
Не советую ставить сигнал о превышении скорости.При превышении загорается надпись и слышен "дзынь!" Но потом надпись горит минуту и скорость на МФА не видно-только по спидометру-неудобно...:grust:

не, как только скорость упадет ниже установленного порога, МФА разблокируется

anstar
22.02.2012, 21:31
Сегодня наконец заказал авто. Возникли небольшие споры с менеджером по поводу штатной сигнализации: по ее словам обычная и с комфортным открыванием имеют датчики объема, автономную сирену и защиту от буксировки. Сигналиция с комфртным открыванием отличается отличиается от обычной лишь тем, что при нажатии один раз на кнопку - открывается одна дверь, при двойном нажатии - все двери. В обычной сигнализации при нажатии один раз открываются все двери. Прав ли мой менеджер?

эта функция потом настраивается с помощью Ваг Ком. Бери "любую". будет одна и та-же, только по разному настроенная

Михрюн
23.02.2012, 00:13
эта функция потом настраивается с помощью Ваг Ком. Бери "любую". будет одна и та-же, только по разному настроенная

Только датчики от этого не появятся.;)

anstar
23.02.2012, 09:12
Только датчики от этого не появятся.;)

разве они должны куда-то исчезнуть? ))))

DimaS
23.02.2012, 09:24
mystery32,
anstar, в конфигураторе
Сигнализация `Plus` 9 480 руб. - Сигнализация Plus, открывание всех дверей
Сигнализация `Plus` с комфортным открыванием 9 480 руб. - Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки


эндоскопист,
не включается звук при постановке на сигнализацию это можно запрограммировать вагкомом

Graflex
23.02.2012, 09:26
Сегодня наконец заказал авто. Возникли небольшие споры с менеджером по поводу штатной сигнализации: по ее словам обычная и с комфортным открыванием имеют датчики объема, автономную сирену и защиту от буксировки. Сигналиция с комфртным открыванием отличается отличиается от обычной лишь тем, что при нажатии один раз на кнопку - открывается одна дверь, при двойном нажатии - все двери. В обычной сигнализации при нажатии один раз открываются все двери. Прав ли мой менеджер?
Менеджер почти права, кроме датчиков. Отличия этих сигналок лишь в настройках, которые спокойно настраиваются через МФА, в том числе и звук при постановке на охрану и три варианта открывания дверей. Сигналка у всех одинаковая. Поэтому и цена тоже одинаковая.:yes:

Гудвин
23.02.2012, 09:34
Это как это через МФА звук при постановке на охрану настроить ??? если что у меня МФА+ ;)

Apple
23.02.2012, 09:36
Гудвин,
Это как это через МФА звук при постановке на охрану настроить ???
это можно запрограммировать вагкомом [/QUOTE]
через МФА или МФА+ ,по моему нельзя настроить звук, только порядок окрывание дверей
еще к теме, на сигналке с комфортным открыванием,
в салоне есть кнопка отключения датчиков обьема. если нужно можно отключить. кнопка на водительской стойке

Graflex
23.02.2012, 09:43
Это как это через МФА звук при постановке на охрану настроить ??? если что у меня МФА+ ;)

Ну полазьте в меню, там надо галочку поставить, я уж щас не помню, но где то натыкался на эту фигню, когда изучал МФА+.

Гудвин
23.02.2012, 09:51
Ну полазьте в меню, там надо галочку поставить, я уж щас не помню, но где то натыкался на эту фигню, когда изучал МФА+.

Вот в инструкции про это сказано, а в меню не наблюдаю, видимо шнурком нужно делать

эндоскопист
23.02.2012, 10:09
в инструкции про звук при постановке на сигнализацию написано, чтобы там поставить галочку, но в меню МФА+ такого нет.Не подскажите как поставить звук шнурком

anstar
23.02.2012, 10:15
эндоскопист, а шнурок есть?

mystery32
23.02.2012, 10:47
Под кодом WD6 идет обычная сигнализация или с комфортным открыванием?

эндоскопист
23.02.2012, 10:53
нет

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ----------

обычная штатная сигнализация с датчиками в салоне и от буксировки

DimaS
23.02.2012, 11:28
mystery32, вот с комфортным открыванием 7AL Anti-theft alarm system, passenger
compartment control, backup horn and towing protection

mystery32
23.02.2012, 11:59
mystery32,
anstar, в конфигураторе
Сигнализация `Plus` 9 480 руб. - Сигнализация Plus, открывание всех дверей
Сигнализация `Plus` с комфортным открыванием 9 480 руб. - Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки


Получается имеем две сигнализации за одну цену, в одной есть различные датчики и пр., в другой - нет. Вам не кажется это странным?

Graflex
23.02.2012, 13:16
в инструкции про звук при постановке на сигнализацию написано, чтобы там поставить галочку, но в меню МФА+ такого нет.Не подскажите как поставить звук шнурком
Да, поковырялся щас с настройками, нету там галочки для звука, только двери можно перенастроить. Видать когда то прочитал мануал, потом забыл, а сейчас ввёл всех в заблуждение.:o
Хотя если честно, мне наоборот нравиться тихая постановка на охрану. По крайней мере это не как у всякого жигуля, ну и чуствуешь заботу о других людях, у которых нет такой хорошей машины.::::)))

Drug-dealer
23.02.2012, 14:14
Не советую ставить сигнал о превышении скорости.При превышении загорается надпись и слышен "дзынь!" Но потом надпись горит минуту и скорость на МФА не видно-только по спидометру-неудобно... Если нажать Ок, то надпись эта сразу исчезает.

mystery32
09.03.2012, 21:28
Подскажите есть ли датчики удара в штатной сигнализации? Если есть, то насколько они чувствительны?

DimaS
09.03.2012, 21:31
mystery32, увы , это один из минусов штатной сиги, датчики удара отсутсвуют

gs1967
09.03.2012, 21:41
Звук постановки на охрану штатной сигналки ставится через шнурок, если не ошибаюсь, в 9 блоке. Инфа в соответствующем разделе сайта имеется. Поиск рулит.
Себе активировал, доволен.

Bambucha
09.11.2012, 23:04
Помогите разобраться!

У меня установлена сигнализация Plus с комфортным открыванием.
Но в действии я её не наблюдаю. Машину раскачивал, по колесам стучал, реакции нет никакой.
У друга такая же сигналка срабатывает даже от проезжающих мимо машин. Может как-то настраивается чувствительность?
Если открыть с ключа стекла и просунуть руку в салон, тогда начинает пищать.

Denis_37
09.11.2012, 23:40
Насколько я понял плюс лишь в датчиках объема в салоне. О внешнем воздействии по моему там ничего не добавляется.

PaulX
09.11.2012, 23:57
Bambucha, Когда домкратил, тоже сработала =)

cmy
10.11.2012, 00:14
Нет датчика удара.
Комфортная - с датчиком наклона от эвакуатара.
Еще концевики в дверях и датчик объема в салоне.

Andrewsss
10.11.2012, 00:25
Офф, а что собстно из себя представляет комфортное открывание, кто знает?) Вот комфортное закрывание представляю себе, вышел из машины закрыл водит. дверь, при этом пассажиры еще выходят и их двери открыты, я запираю машину с брелка, и когда они захлопывают двери - они сами запираются - комфортно) я так часто юзаю. А что такое комфортное открывание?
Кстати интересно, если сигналки Plus нету, а только Цз, такая схема работает?

SSW
10.11.2012, 08:37
только водительское или все вместе!

Graflex
10.11.2012, 09:32
Насколько я понял плюс лишь в датчиках объема в салоне. О внешнем воздействии по моему там ничего не добавляется.

"Плюс" лишь в том, что сначала открывается водительская дверь, а при втором нажатии все остальные. Если данная схема кому то не нравиться, то через дисплей+ это всё перестраивается и получается сигналка без "Плюса". Вообщем сигналка и датчики у всех одинаковая, остальное красивые словечки, для более успешного развода клиентов.

саня78
10.11.2012, 09:44
остальное красивые словечки, для более успешного развода клиентов
ценник один и тот же

Andrewsss
10.11.2012, 09:55
"Плюс" лишь в том, что сначала открывается водительская дверь, а при втором нажатии все остальные. Если данная схема кому то не нравиться, то через дисплей+ это всё перестраивается и получается сигналка без "Плюса". Вообщем сигналка и датчики у всех одинаковая, остальное красивые словечки, для более успешного развода клиентов.

Я эту опцию сразу вырубил) а то жмешь открыть и пассажиры начинают рвать ручки::::)))

PaulX
10.11.2012, 12:43
Вроде в плюс еще вторая личинка замка с пассажирской стороны входит...

rythm
10.11.2012, 12:57
Plus с комфортным открыванием
Нажимаешь и удерживаешь кнопку постановки на охрану - электростеклоподъёмники закрывают открытые окна; нажимаешь и удерживаешь снятие с охраны - окна открываются. Это и есть комфортное открывание. В противоугонке датчики объёма и наклона. Сейчас возможно глупость скажу, но листая каталог аксессуаров фабии, натыкался на ссылку, что существует возможность дооснастить проивоугонку датчиком удара, но какого-либо номера там не было.

Graflex
10.11.2012, 13:01
Вроде в плюс еще вторая личинка замка с пассажирской стороны входит...
Да не выдумывайте вы. Я заказывал без "плюса", а мне привезли с "плюсом". Пришлось самому перенастраивать. 5 минут времени из-за ниъ потерял.::::)))
Да и цена то одинаковая. Просто лишняя строчка в списке опций.

anstar
10.11.2012, 13:58
rythm, открытие и закрытие окон с ключа у любого vw бывает и от наличия сиглалки не зависит

PaulX
10.11.2012, 14:48
Кстати вот: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=15583 =)

BeaViS
10.11.2012, 20:03
"Плюс" лишь в том, что сначала открывается водительская дверь, а при втором нажатии все остальные.

датчик наклона и объема забыл

dr. Dee
11.11.2012, 02:41
А как же автономная сирена в заднем крыле в Plus?

Graflex
11.11.2012, 06:15
датчик наклона и объема забыл
У меня они есть.

Bambucha
11.11.2012, 11:36
Bambucha, Когда домкратил, тоже сработала =)

Нет, я не домкратил, раскачивал из стороны в сторону руками, причем не слабо

Руу
12.11.2012, 11:41
Она не должна на раскачивание реагировать только на эвакуцию и если в салон залезли

DiVO
12.11.2012, 14:28
Есть ещё в "комфортном открывании" такая фишка. Если сразу после остановки при заведенном двигателе открывается водительская дверь, то все остальные остаются запертые. А если открывается пассажирская, то автоматически разблокируются двери и багажник, чтобы он мог барахло забрать. Ещё если водитель вытаскивает ключ из замка зажигания, то разблокируются двери и багажник, не надо лишний раз тыкать кнопку ЦЗ.
Ну и:
вышел из машины закрыл водит. дверь, при этом пассажиры еще выходят и их двери открыты, я запираю машину с брелка, и когда они захлопывают двери - они сами запираются - комфортно

AbrWag
12.11.2012, 16:04
Bambucha, датчик объема там сверчувствительный, блин! :mad:
Летом были в Крыму, вдруг ночью сработала сигнализация
и так несколько раз подряд, хрен заснешь. Оказывается в
салон мотылек залетел, пришлось стекла чуток опустить,
чтобы крылатый незванный гость поскорее вылетел вон...

OlegNik
13.11.2012, 07:50
Читаю и понять не могу в чем все таки "плюс"?! Заказывал авто без "плюсов", при приемке автомобиля менеджер сказал что настроил сигналку так, что бы сначала дверь водителя открывалась, затем при повторном нажатии все остальные... ну и некоторые перечисленные опции тоже присутсвуют, типо отпирания всех дверей при вытаскивании ключа и тому подобное... получается обычную сигналку можно настроить по разному и она из обычной преварится в "плюс", так что ли? Вот только датчиков объема нету... видимо это основное отличие.
Вот по поводу поднятия стекол нужно попробовать будет, пока не пробовал еще.

SSW
13.11.2012, 09:01
Не парься, разберешься быстро САМ-сначала дверь водителя открывалась-очень не удобно, пассажиры ВСЕГДА хотят открыть двери быстрее тебя и не ждать твоих копаний(сразу отключил сие удобство) и ломают ручки!

DiVO
13.11.2012, 09:20
получается обычную сигналку можно настроить по разному и она из обычной преварится в "плюс"
Они предлагаются за одну цену. имхо, это одно и то же.
Вот только датчиков объема нету...
Как так? :eek:
В сигналку хоть плюс, хоть не плюс, датчики объема входят. Их нет только если только штатный иммобилайзер установлен.
Должны быть. Может не знаешь, где их искать? Вот они черненькие на потолочной консоли:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/06/201006281027_11.jpg

OlegNik
13.11.2012, 09:43
Меня терзают смутные сомненья::::))) у меня вообще консоль выглядидт совершенно по другому) жаль фотки нет щас... вечерком обязательно загляну, может и правда они там есть::::)))

SSW, у меня у товарища на пассате такая функция стоит, я сначала постоянно выражался в адрес его машины не цензурно когда дергал ручку пассажирской двери, а она закрыта::::))) а щас у самого стоит и не жалуюсь, я в основном один езжу, но для пассажиров или там сумку кинуть назад уже привык 2 раза нажимать, дискомфорта не чувствую:yes:

Doors
13.11.2012, 21:35
А зачем такая функция с двойным нажатием, чтобы барсетку не дернули?

Михрюн
13.11.2012, 21:44
чтобы барсетку не дернули? :yes:

Николай 3
08.12.2012, 11:50
Вопрос, штатная сигналка достаточно громкая? Децибелы. конеч. нечем проверить, но показалась очень тихая.

лёня 22
08.12.2012, 12:37
Да многие жалуются ,что тихая.

alexey841
08.12.2012, 12:57
Что бы украсть барсетку, воры не открывают дверь а бьют стекло!

Николай 3
08.12.2012, 13:06
воры не открывают дверь а бьют стекло!
Там, есть датчики объема. Но, сигнализация срабатывает с большой задержкой времени. Проверил, засовывая руку в открытое окно.

PaulX
08.01.2016, 20:28
После того как закрыть машину с брелока, секунд через десять штатная сигнализация тихо пищит два раза (два сигнала пик-пик). Раньше такого не было… С чем может быть связано?

Craven
11.07.2016, 17:51
Добрый день, отогнал машину гольф 6 к ОД "Ауди Центр" на замену лобового. Звонят и говорят, что везите вторые ключи, так как основной ключ остался в машине и она закрылась (сигналка штатная с завода) либо давайте "добро" на то, что они своими "золотыми руками" туда полезут и откроют машину, но гарантии что ничего не повредят нет. Я сказал ждите второй комплект, на этом разошлись. Звонят через 10 мин., говорят ключи не нужны, все открыли. Я так понял что сами куда-то залезли и открыли. Вопрос, куда они могли залезть и куда смотреть при приемке авто если они что-то поцарапали или погнули?

sergey-bartex
11.07.2016, 18:09
когда я забирал авто новым у дилера - мне показывали как можно открыть авто, если вдруг ключ в машине или батарейка села. на ручке двери заглушка под замок снимается. там место под ключ. возможно другим открыли. но тогда, им нужно было бы обесточить авто.....

Craven
11.07.2016, 18:11
когда я забирал авто новым у дилера - мне показывали как можно открыть авто, если вдруг ключ в машине или батарейка села. на ручке двери заглушка под замок снимается. там место под ключ. возможно другим открыли. но тогда, им нужно было бы обесточить авто.....

т.е. лезть под капот, что тоже только из салона можно....

sergey-bartex
11.07.2016, 18:15
т.е. лезть под капот, что тоже только из салона можно....

а не допускаете, что капот до этого приоткрыли? во вторых - вроде не только. можно как то и снаружи. ОД знает точно как

Craven
11.07.2016, 18:17
как объяснил мастер, ключ висел на двери, и они отгибали ее, с их слов ничего не повредив, в чем я как-то сомневаюсь....

sergey-bartex
11.07.2016, 18:18
ключ весел на двери

отгибать дверь - это не беда... я бы посмотрел на то, как "ключ висел на двери" ))
вы меня простите - но от такого невозможно удержаться ))

Craven
11.07.2016, 18:20
отгибать дверь - это не беда... я бы посмотрел на то, как "ключ висел на двери" ))
вы меня простите - но от такого невозможно удержаться ))

передал как сказали, я сам в ступор вошел....

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

передал как сказали, я сам в ступор вошел....

первый раз не попал по страховке в фольц север и сразу все через одно место пошло....

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ----------

отгибать дверь - это не беда... я бы посмотрел на то, как "ключ висел на двери" ))
вы меня простите - но от такого невозможно удержаться ))

т.е. проблем с повреждениями не должно быть? просто первый раз с этим сталкиваюсь.

sergey-bartex
11.07.2016, 18:42
т.е. проблем с повреждениями не должно быть? просто первый раз с этим сталкиваюсь.
смотрите, как вариант - дверь не до конца захлопнулась, так что можно просунуть пару пальцев (у всех такое бывало, что не до конца закрывается дверь). может где-то на углу и повис ключ.

Вообще смотреть обязательно. Я писал в том ключе, что отгибать дверь - я представляю как. А вот как ключ повис на двери - это не мог представить

Craven
06.08.2017, 15:36
Подхожу к авто, нажимаю кнопку на ключах - снять с сигнализации, машина снимается с сигналки и потом через пару секунд опять сама ставится на сигналку, так же можно снять сигналку и сесть в машину и пока не вставишь ключ в замок может опять поставится на сигналку. Может кто-то сталкивался с проблемой?

Antoxin
06.08.2017, 15:40
все верно.

snupic
06.08.2017, 15:49
Craven, как только открыл дверь она уже не сработает. Сделано очень классно в этом плане!

Craven
06.08.2017, 16:37
Когда дверь открываю она так же срабатывает, раньше такого не было, просто блокируются замки и моргнет аварийкой...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ----------

может быть такое, что нажал кнопку снять сигналку, она снялась с нее и тут же опять поставилась на сигнализацию...

Antoxin
06.08.2017, 21:10
Craven, ну значит микрик двери глючит, все ж просто.

sheff
06.08.2017, 23:13
Craven, на приборной панеле есть индикация открытой двери?

Craven
20.08.2017, 18:04
Craven, на приборной панеле есть индикация открытой двери?

да есть

chilim
10.04.2019, 21:00
Парни, может кто сталкивался, как можно проверить работоспособность блока сирены штатной сигнализации? Что на нее надо подать чтобы она завирищала. В пине 3 контакта: я так понимаю один +, другой -, а третий - управление с блока комфорта? Уже устал по разборкам кататься. Три сирены испробовал, ни одна не верещит. Может это и не сирена, а что-то в самой сигналке? Куда рыть не знаю?

владимир76
10.04.2019, 21:14
chilim, да они дохнут от времени, там батарейки окисляются (варта акб стоит внутри) и заливает кислотой всё, что попало. раньше разборные были автономки и с какого то года пошли запаянные, не разборные корпуса.
я тоже искал, подсоединял к разъёму и через некоторое время ставил на охрану, предварительно выставив в настройках блока, на подачу сигнала при постановке на охрану и снятии. так же открывал дверь механически, не с кнопок брелока и рабочие сирены орали даже если отсоединить разъём. в итоге с рабочей, исправной батареей не нашёл и купил новую, оригинальную, есть на али экспресс сирены такие, как по качеству, я не в курсе, выглядит как оригинал.

chilim
10.04.2019, 21:30
До блока добрался, вскрыл- все в идеале. Окислов нет, дорожки все целые, батарея выдает 7 вольт. Жаба будет душить если куплю новую, а окажется дело в другом.

владимир76
10.04.2019, 21:43
chilim, а у вас выставлено в БК, чтобы она издавала звуки? диагностика обрыв по цепи сирены видит если что, но вот состояние акб сирены определить не может

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

я бы сделал тест исполнителей в 9 блоке и стало бы понятно, может ли ваша автономная сирена издавать звуки, если нет, то что по ошибкам можно посмотреть

chilim
10.04.2019, 22:10
Во время постановки и снятия звуки не выставлены, но 2 года назад на мойке все время орала и тревогу всегда звуком сопровождала. А сейчас только моргает и тишина. Вася пишет что: 01134 - Звуковой сигнал охранной сигнализации(H12)
004 - Нет сигнала/связи. Вот и хочу убедиться сирена это или что в блоке самом. Шефу электрику написал вопрос но что то пока тишина.

sergey-bartex
10.04.2019, 22:15
аналогично - уже год или более того сигналка штатная работает только морганием поворотников. раньше оставишь собаку в машине и пойдешь рассчитываться за топливо - и сирена воет. сейчас - только моргают поворотники

думаю связано с тем, что АКБ родная уже подуставшая, меньше 12В выдает. хотя заводит бодро. даже зимой

P.S. ошибок никаких нету

chilim
10.04.2019, 22:17
А вы какую АКБ имели в виду?

sergey-bartex
10.04.2019, 22:20
самую обыкновенную - та что под капотом

chilim
10.04.2019, 22:23
А она каким боком к сирене? У нее своя батарея стоит.

sergey-bartex
10.04.2019, 22:27
давно как то читал. если садится АКБ, то БК отключает:
- сигналку
- задний дворник
- и что-то еще....вот не помню что

chilim
10.04.2019, 22:29
Да не, както не логично.

mif5621
11.04.2019, 00:01
владимир76,



А что штатная сигналка должна пищать,ни когда не слышал хотя когда была поставлена на охрану при этом разбил боковое стекло ни какого сигнала не было.

sergey-bartex
11.04.2019, 07:35
mif5621, да должна
вот как на видео ниже
https://www.drive2.ru/l/4307857/

mif5621
11.04.2019, 08:07
sergey-bartex,
mif5621, да должна


Почему тогда она с завода не подключена или надо что-то отдельно докупать или у меня надо шнурком активировать.

sergey-bartex
11.04.2019, 08:25
mif5621, ну кто-то себе ее как штатную опцию заказывал еще с завода. а кто-то, у кого не было первоначально - до устанавливает

я заказывал с завода

mif5621
11.04.2019, 08:46
sergey-bartex,
mif5621, ну кто-то себе ее как штатную опцию заказывал еще с завода


Понял.Спасибо.

andr71
26.01.2021, 17:53
Задался вопросом установки штатной сигналки в Гольф 6.В связи с этим вопрос про сирену от Гольф 7( 5Q0 951 605 A), она дешевле и ее можно купить на Али с разъемом,кабелем и кронштейном за адекватные деньги.Весь вопрос подойдет она???? И еще вопрос к моему BCM блоку 1K0937086R можно сигналку поставить или его надо менять???
Заранее спасибо за ответы по теме!::::)))

владимир76
26.01.2021, 18:04
с вероятностью 99% это та же сирена, что и на любом ваге начиная с 97 года, только в другом форм факторе. разъём на 3 пина, тот же самый. я на авито новую автономку брал, оригинал 1J0951605A.
номер на разъёме сирены 1J0973703
этот номер сейчас заменён на новый 3D0 973 703
распиновка разъёма
контакт — 1 сигнал, контакт — 2 масса, контакт — 3 +12В

владимир76
26.01.2021, 18:07
вот такую взял

andr71
28.01.2021, 12:08
с вероятностью 99% это та же сирена, что и на любом ваге начиная с 97 года, только в другом форм факторе. разъём на 3 пина, тот же самый. я на авито новую автономку брал, оригинал 1J0951605A.
номер на разъёме сирены 1J0973703
этот номер сейчас заменён на новый 3D0 973 703
распиновка разъёма
контакт — 1 сигнал, контакт — 2 масса, контакт — 3 +12В

Спасибо! Я так и предполагал,велосипед изобретать точно не будут,еще бы понять мой блок ее потянет???facepalm

владимир76
28.01.2021, 12:19
andr71, Спросите у Rusik или Монах на сколько помню, они устанавливали сигнализацию на PQ35, а я ставил ещё на мк4 аналогичную сигналку с автономкой и датчиками мониторинга.
и к стати посмотрел, автономка для гольф6 стоит примерно на 1000 дешевле на али, чем на гольф7

andr71
28.01.2021, 12:33
andr71, Спросите у Rusik или Монах на сколько помню, они устанавливали сигнализацию на PQ35, а я ставил ещё на мк4 аналогичную сигналку с автономкой и датчиками мониторинга.
и к стати посмотрел, автономка для гольф6 стоит примерно на 1000 дешевле на али, чем на гольф7
Я нашел с проводкой,кронштейном и сиреной за 4700,на 6ку цена такая же только без кронштейна