PDA

Просмотр полной версии : Расход бензина - улёт!!!


Mouse-great
09.12.2010, 12:27
Народ, подскажите пожалуйста, двигатель 2.0 ABF, если у кого нить был или есть, какой расход на таких двигателях? Но только в реальных условиях эксплуатации, а не как заявленно производителями... А то я на полном баке проезжаю 360-380 км, это примерно 15-17 литров на 100 км получается, а когда морозы были (ну в морозы в принципе машины и так должны больше кушать), то вообще литров под 20... :grust:

Mouse-great
09.12.2010, 12:35
VAGCOM'ом лазил, были ошибки датчика положения дроссельной заслонки, но я когда покупал мне прошлый хозяин сразу сказал что он под замену. Поменял, ошибки пропали, поменял также крышку трамблера и высоковольтные провода, пробивало так, что в темное время суток казалось будто агрегат Николы Теслы какой то. Промыл инжектор, так как бывало, с места кидаешь сцепление - газ в пол, машина клевала сначала и очень медленно начинала разгоняться, после промывки, хоть пробуксовывать начала немного и клевать перестала. Ещё пахнет бензином из выхлопухи... Заезжал к знакомому, он какую то аппаратину дорогую подключал, она показала что у меня по максимуму стоит время открытия форсунок, то есть бензин льется рекой, а вот из за чего он его льет туда столько не понятно... Ещё сказали что свечи у меня белые(сам не видел и особо не понимаю, вроде это говорит о том что смесь обедненная, нет? и насколько они должны быть белыми я тоже не понимаю)

ХЕЛП! ((:

Andrewsss
09.12.2010, 20:03
Датчик массового расхода воздуха есть? Его посмотри. Лямбду посмотри... Машина тянет хоть нормально?

DRIFTKING
09.12.2010, 22:48
Mouse-great, смотреть - плата расходометра, ДТОЖ и если есть в лямбде датчик.

Mouse-great
14.12.2010, 14:26
Датчик массового расхода воздуха есть? Его посмотри. Лямбду посмотри... Машина тянет хоть нормально?

Машина тянет нормально вроде, после 4000 об/мин второе дыхание открывается
Лямбда вроде рабочая, электрик который комп диагностику делал, сказал датчик живой.
Датчик расхода воздуха есть, мне его вообще отключали, я денек поездил - разницы никакой не почувствовал, что с ним что без него. Вот только сейчас мысль пришла, а рабочий ли он? Как можно проверить?

А и ещё, я тут компрессию измерил, в 2-ух центральных цилиндрах по 8, это может сказаться на тАком расходе бензина?

Mouse-great
14.12.2010, 14:30
Mouse-great, смотреть - плата расходометра, ДТОЖ и если есть в лямбде датчик.

Вот мне тож сказали что из-за ДТОЖ может быть, на выходных поменяю, они вроде копейки стоят. Так что посмотрим.

Ммм... А плата расходометра - она где? Да и вообще расходометр? За приборкой? Или я что то путаю...

Руу
02.03.2011, 18:32
Лямбда вроде рабочая

На ABS - то же самое было! Замена лямбды всё решила. Но там комп. диагностика показала, что лямбда-зонд абсолютно мертвый.

kan101072
07.08.2011, 10:46
если компрессии нет расход в разы увеличивается это нагар на клапанах а вобще что мучить людей и себя и машину на хорошую диагностику и все вылезет у меня 1.8 компрессия по 11 11 10 11 а 8 это не куда не годится