PDA

Просмотр полной версии : Видеонаблюдение


Flap
09.01.2011, 00:53
Всем привет, дело в том, что собираемся брать няню... Хочу поставить "глаза" по дому) Кто сталкивался? Может быть есть люди, кто занимается данным девайсом. Может есть тот, кто сам сталкивался с подобной задачей.:confused:

Alexoid
09.01.2011, 01:34
сколько комнат. куда сигнал передавать? какой сигнал - прямая трансляция (ПТ), ПТ с возможностью записи, обновление картинки или как-то еще? Куда выдавать картинку в интернет, в интернет, но с доступом только к мобильным устройствам или как-то еще? Каков порядок бюджета?

В общем, более подробно опиши техническое задание

Flap
09.01.2011, 01:38
Слушай, а можешь предложить несколько вариантов. От бюджетного до, скажем более среднего. Самый главный критерий наличие звука! Я если честно мало в этом секу)

Alexoid
09.01.2011, 01:54
можно реализовывать по-разному, все зависит от нескольких моментов:
1. Какое качество видео.
2. Сколько камер на дом (сколько микрофонов на дом).
3. Какой интернет дома (IP-адрес статичный или динамический - можно уточнить у провайдера)

Самый распространенный вариант - цеплять ip-камеры и их сигнал передавать непосредственно в сеть на запароленную страницу. доступ с любого компа. Цена тут может быть ограничена только стоимостью камеры.

Есть вариант - организация видеотрансляции через специальные сервисы. В Москве таких интернет сервисов много. Если надо, могу посмотреть, кто более качественно работает. Тут ты подсаживаешься на абонентскую плату. порядок платы зависит от количества камер.

Вариантов много. Выбирай.

Flap
09.01.2011, 02:00
Слушай, прямая трансляция это реально супер! Но, это уже "дом2", взламают палюбому) А если серьезно, то не возможно постоянно смотреть он-лайн, придется приходить домой и просматривать от и до. Мне нужно 3-4 камеры со звуком и возможностью записи на любой носитеть, как то так...

Alexoid
09.01.2011, 02:16
взломать хоть и смогут, но вряд ли будут. Если хочешь просто запись, то это вообще просто. Посмотрю на складе, если есть подходящие камеры, скажу модели, купишь у себя в городе. Запись на камеру производится или на жесткий диск, или на SD карту.

Если заморочиться с моделью камеры и выходом в сеть, то можно настроить всякие тревожные сигналы. например, смс на телефон, если камера не фиксирует движения в течение определенного периода времени, или, наоборот, засекла движение в секторе, где движения быть не должно.

Flap
09.01.2011, 02:42
всякие тревожные сигналы. например, смс на телефон, если камера не фиксирует движения в течение определенного периода времени, или, наоборот, засекла движение в секторе, где движения быть не должно. Это вообще здорово! Буду признателен.
А что лучше жесткий или сд? Это что то типа видеорегистратора?

Alexoid
09.01.2011, 02:56
да, типа видеорегистратора. на работе принципиальную схему накидаю, скину. Но это только в рабочий день. Дома данные не все.
жесткий дороже. SD проще в обращении и дешевле. и на любом ноуте просмотреть можно.