PDA

Просмотр полной версии : Кредитный авто


Sunseer
13.01.2011, 13:12
Здравствуйте, есть возможность купить б\у (09 год, 6 гольф, 30т км) у физ. лица, но он кредитный. ПТС (не дубликат) на руках у владельца, последний в свою очередь заверяет что никаких проблем с кредитом не будет, так как он сам является сотрудником банка, и что вообще не стоит заморачиваться на этот счет.
Стоит ли?

Саня+
13.01.2011, 13:16
Привет.
А почему сотрудник банка продает. Он аргументировал???

ФМА
13.01.2011, 13:22
Sunseer, Вариант возможен только следующий. С согласия банка Вы становитесь собственником авто и заемщиком. Называется это перемена лиц в обязательстве. При этом стоимость авто ниже, ставки по кредиту тоже ниже. Берите нормального юриста и дуйте в банк к ответственному менеджеру и обсуждайте. Без юриста никуда ходить не советую, нагреют по полной.

Sunseer
13.01.2011, 13:38
Саня+, Деньги нужны.

ФМА, ясно, спасибо

D.I.T.
13.01.2011, 13:45
Если авто кредитное,то на руках должна быть только копия ПТСа,а оригинал в залоге у Банка.
Идти в Банк,сразу погасить всю задолжность и просить снять ограничения.

bbs
13.01.2011, 14:03
D.I.T., не обязательно птс в банке. У меня на руках.

valdemarka
13.01.2011, 14:06
Sunseer,
имхо должна быть серьезная скидка на авто , чтоб всю канитель пройти ..

Sunseer
13.01.2011, 14:29
valdemarka, порядка 130к от стоимости нового. Можно конечно подождать полгодика, подкопить и взять новый, но столько денег не хочу вбухивать в первый авто (

Domovou
13.01.2011, 23:03
Sunseer, ни в коем слуае не покупай!!!!! Особенно если он и является сотрудником банка.
ПТС хранится в банке.
Может быть подстава.

Гера
13.01.2011, 23:14
Sunseer, ни в коем слуае не покупай!!!!! Особенно если он и является сотрудником банка.
ПТС хранится в банке.
Может быть подстава.

+1
Дело мутное. На любителях халявы как раз и наживаются мошенники.
Часто машину отдают владельцу с ПТС, а тот должен его сам в банк отвезти. Ничто не мешает мошеннику этого не делать, а продать авто и нажить его стоимость...

Andrewsss
14.01.2011, 00:09
99% подстава. Ты его купишь, а от Банка тебе придет повестка в суд, и требование отдать авту, так как она в кредите. Как ни странно, но по нашему законодательству Банк будет предъявлять претензии не к человеку бравшему кредит, а к настоящему собственнику авты. И все ляжет на него. А самый прикол в том, что так можно проколоться на любой подержанной авте. ПТС действительно может быть на руках. А также невозможно проверить кредитная ли машина. Банки такую инфу кому попало не дают. Дают только собственнику. А если ты собрался покупать, а владелец говорит, что авта не кредитная, то хрен проверишь так ли это на самом деле...

baraja
14.01.2011, 00:39
да ну на...у меня птс уже второй год лежит...сбербанк ее не забирает , берет себе копию птс и оригинал КАСКО!!!! и кста так работают не только сбер...я спросил с чего такое доверие? а если я продам ее и тд и т п. мне сказали что банк это не волнует , если платежи по кредиту в срок, делайте что хотите..отметок в птс нет, о том что моя машина в кредит узнать очень трудно. так что если купить авто и пойти с челом вместе гасить кредит все будет нормально..

valdemarka
14.01.2011, 07:27
valdemarka, порядка 130к от стоимости нового. Можно конечно подождать полгодика, подкопить и взять новый, но столько денег не хочу вбухивать в первый авто (

при пробеге 30т.км ???? не вижу заманчивости предложения ....

baraja
14.01.2011, 13:20
valdemarka, +1

United_Grey
14.01.2011, 13:28
Всё зависит от первоначального взноса. Если он около 50 % стоимости то скорее всего ПТС будет на руках

Алёнка
14.01.2011, 16:24
ПТС теперь храниться у владельца, это указание Центрального Банка, в этом нет никакой подставы, но покупать кредитный авто нужно аккуратно. Если разобраться в этой схеме, то нет ничего страшного в этом.

Алёнка
14.01.2011, 16:27
99% подстава. Ты его купишь, а от Банка тебе придет повестка в суд, и требование отдать авту, так как она в кредите. Как ни странно, но по нашему законодательству Банк будет предъявлять претензии не к человеку бравшему кредит, а к настоящему собственнику авты. И все ляжет на него. А самый прикол в том, что так можно проколоться на любой подержанной авте. ПТС действительно может быть на руках. А также невозможно проверить кредитная ли машина. Банки такую инфу кому попало не дают. Дают только собственнику. А если ты собрался покупать, а владелец говорит, что авта не кредитная, то хрен проверишь так ли это на самом деле...

Можно проверить только если новое авто, через салон купленное первым хозяином, во всех остальных случаях нереально. Согласна.

Rusik
14.01.2011, 18:43
99% подстава. Ты его купишь, а от Банка тебе придет повестка в суд, и требование отдать авту, так как она в кредите. Как ни странно, но по нашему законодательству Банк будет предъявлять претензии не к человеку бравшему кредит, а к настоящему собственнику авты. И все ляжет на него. А самый прикол в том, что так можно проколоться на любой подержанной авте. ПТС действительно может быть на руках. А также невозможно проверить кредитная ли машина. Банки такую инфу кому попало не дают. Дают только собственнику. А если ты собрался покупать, а владелец говорит, что авта не кредитная, то хрен проверишь так ли это на самом деле...

Как это не проверишь?Без проблем.Берёшь ВИН машины+номер техпаспорта и едешь в областное ГАИ.Все кредитные машины числятся в базе 100% ибо они без права отчуждения до того момента пока должник не закроет кредит и не привезёт из банка письмо о том,что кредит закрыт и снятие ареста разрешено с ведома банка.Мало того,многие банки требуют из ГАИ во время постановки кредитного авто на учёт справку о том,что данное авто внесено в базу ГАИ и без этой справки банк не переводит остаток денег в автосалон.
P.S.Даже если нет своих людей в банке за мини-вознаграждение любой менеджер банка пробъёт ВИН машины либо ФИО собственника авто по базе банка.НО реально это не нужно ибо в областном ГАИ это делается без вопросов.

Lower
14.01.2011, 19:12
Все кредитные машины числятся в базе 100% ибо они без права отчуждения до того момента пока должник не закроет кредит и не привезёт из банка письмо о том,что кредит закрыт и снятие ареста разрешено с ведома банка.
Может в Украине и так. В России, такая система распространена только на недвижимость. По идее МРЭО должно "вешать" на авто обременение в виде залога по заявлению залогодержателя (банка), но в России регистрацией авто ведают милиционеры, а среди них, к сожалению, слишком высок процент У.О. Например, на мой вопрос, почему вы не требуете согласия супруга на продажу автомобиля, приобретенного в браке? Один сотрудник МРЭО сказал, что им все похрену, "будет решение суда, будем разбираться...!"
Поэтому покупать авто заложенное банку нужно только после снятия залога и убеждаться в этом нужно лично посетив с продавцом банк, контролируя весь процесс передачи ваших денег в кассу банка, предварительно ознакомившись с кредитным договором, справкой о размере остатка долга и менеджером кредитного отдела банка, который ведет дело продавца, подписанием договора задатка, расписками и прочей лабудой, короче нужен специалист. И все равно, нет гарантии, что авто не обременено еще чем-то или кем-то.

Domovou
14.01.2011, 19:43
Всё зависит от первоначального взноса. Если он около 50 % стоимости то скорее всего ПТС будет на руках

У меня чуть больше 50% ПТС надо было отвзти в банк, я так и сделал.
Однако, его можно было и не привозить, банк никаких наказаний не накладывает. Покрайней мере это еще может зависеть от банка.

Кукиш
14.01.2011, 19:52
А что нынче можно машину в кредит купить?

chigi
14.01.2011, 19:58
Кукиш, А когда нельзя было?

Rusik
14.01.2011, 22:00
Lower, у нас именно так.После кризиса много авто выкупали кредитных.Поэтому и пишу потому,что знаю процедуру проверки кредитных авто.
Т.е. получается,что приехав в ГАИ я не могу узнать в электронной базе ГАИ заложено авто(банковский кредит),в угоне и т.д.?Хрень какая-то.За авто в стране отвечает ГАИ и вся информация по автомобилям зарегистрированным в стране конечно же должна быть у них.А у кого ещё?ПРичём здесь милиция?Какое отношение она имеет к транспортным средствам?!Полный абсурд.

DenIg
14.01.2011, 22:05
Может в Украине и так. В России, такая система распространена только на недвижимость. По идее МРЭО должно "вешать" на авто обременение в виде залога по заявлению залогодержателя (банка), но в России регистрацией авто ведают милиционеры, а среди них, к сожалению, слишком высок процент У.О. Например, на мой вопрос, почему вы не требуете согласия супруга на продажу автомобиля, приобретенного в браке? Один сотрудник МРЭО сказал, что им все похрену, "будет решение суда, будем разбираться...!"
Поэтому покупать авто заложенное банку нужно только после снятия залога и убеждаться в этом нужно лично посетив с продавцом банк, контролируя весь процесс передачи ваших денег в кассу банка, предварительно ознакомившись с кредитным договором, справкой о размере остатка долга и менеджером кредитного отдела банка, который ведет дело продавца, подписанием договора задатка, расписками и прочей лабудой, короче нужен специалист. И все равно, нет гарантии, что авто не обременено еще чем-то или кем-то.
У нас на кредитные машины при выдаче кредита автоматически подаются сведения в ГАИ. Хрен её снимешь с учёта.

DenIg
14.01.2011, 22:07
ПТС теперь храниться у владельца, это указание Центрального Банка, в этом нет никакой подставы, но покупать кредитный авто нужно аккуратно. Если разобраться в этой схеме, то нет ничего страшного в этом.

Можно ссылку на указание ЦБ? Недавно( в октябре-ноябре) в СБ получил добро на кредит, сказали что ПТС заберут. В 2007 году брал кредит- не брали в залог ПТС

Rusik
14.01.2011, 22:16
А что нынче можно машину в кредит купить?

В Украине без проблем.Скажем автомобили VW импортёр Порше Украина кредитует либо даёт в лизинг под 12.5% годовых в долларах США.

DenIg
14.01.2011, 22:18
А что нынче можно машину в кредит купить?

мне три банка положительное решение на выдачу кредита дали

Rusik
14.01.2011, 22:19
У нас на кредитные машины при выдаче кредита автоматически подаются сведения в ГАИ. Хрен её снимешь с учёта.

Всё верно.Так и должно быть.И соответственно приехав с хозяином авто в ГАИ я по эл.базе без проблем пробиваю данное транспортное средство на предмет залога,угона и т.д.

Vasok_V
14.01.2011, 22:28
Авто кредитное, ПТС на руках, брал в Сбере, первоначальный <30%, взяли копию ПТС и один оригинал КАСКО, второй у меня, скоро год.
Про данный случай, ну... как то настораживают все эти хитрые темы с кредитным авто сотрудника банка, это Вам не телек кредитный перекупать...

Domovou
14.01.2011, 22:28
Rusik, интересно. А если потом выяснится, что есть косяк (подстава).Кто виноват?! Кто возьмет на себя ответсвенность и расходы, компенсирует деньги и т.д.... Просто привык не доверять гос.органам...частенько они обделывались.

Rusik
14.01.2011, 22:53
Domovou, Если авто чистое по базе.О каких косяках ты говоришь?Типа капитан тебе фуфло в уши на служебном рабочем месте толкает?Даже комментировать нет смысла.
P.S.Тем более я через друзей в ГАИ это по звонку делаю без проблем.