PDA

Просмотр полной версии : Детское сиденье, VW рекомендует...


Саня+
14.01.2011, 12:02
Почему volkswagen рекомендует установку детского автокресла на заднее ПРАВОЕ сидение?

У меня ребенок сидит за мной, обе задние двери на принудительной блокировке (был прецендент, открыл заднюю дверь на ходу в повороте. Я чуть не обо...ся).

макс 902
14.01.2011, 12:12
потому что заднее правое сидение считается наиболее безопасным,т.к находится дальше всего от переднего левого угла авто и от встречного лобового удара. но есть еще мнение что человек по природе своей обладает инстинктом самосохранения и при лобовом ударе,как бы он этому не сопротивлялся,начинает спасать свою жизнь и уводит себя от удара,а при этом самой безопасной областью является место за водителем. палка о двух концах получается. с одной стороны разумное объяснение,а с другой природный инстинкт

СтражДорог
14.01.2011, 12:53
А я и вожу справа сзади. Если что, можно дотянуться с водительского места.

Les Paul
14.01.2011, 12:56
обратите внимание как в лимузинах сидит человек-пассажир-босс - он сидит не за водителем, а в противоположном углу.

Мои доводы -
- левый край ближе к встречке
- при проезде перекрестка первая пересекаемая полоса двигается слева на право - т.е. проезжающий на красный целит в левую часть авто.
- у нас правостороннее движение - большинство поворотов на 90" - правые - т.е. выезжая под знак или зеленую стрелку на главную дорогу подставляем левый бок.
- при ударе сзади скорее всего чаще будет попытка уйти вправо, а водителя бъющего авто - влево - обогнать.
- правило помеха справа - вроде как тоже тут будет работать - пропускаем машины справа - не имеем проблем, если нас не пропустили - целят в левый бок.

Саня+
14.01.2011, 13:14
Les Paul
Возможно еще это сделано для того чтобы в зеркало заднего вида было свободно видно ребенка-пассажира-босса

maishmen
15.01.2011, 03:21
а статистика повреждений авто после аварий есть где нибудь?

Cougar_A
16.01.2011, 17:53
А ещё у нас тротуары справа. Припарковались - и вытаскиваем ребёнка со стороны проезжей части, если сиденье не с нужной стороны...

map
23.08.2012, 01:25
обратите внимание как в лимузинах сидит человек-пассажир-босс - он сидит не за водителем, а в противоположном углу.

Мои доводы -
- левый край ближе к встречке
- при проезде перекрестка первая пересекаемая полоса двигается слева на право - т.е. проезжающий на красный целит в левую часть авто.
- у нас правостороннее движение - большинство поворотов на 90" - правые - т.е. выезжая под знак или зеленую стрелку на главную дорогу подставляем левый бок.
- при ударе сзади скорее всего чаще будет попытка уйти вправо, а водителя бъющего авто - влево - обогнать.
- правило помеха справа - вроде как тоже тут будет работать - пропускаем машины справа - не имеем проблем, если нас не пропустили - целят в левый бок.
Очень убедительные и логические доводы

andrey.def
23.08.2012, 11:23
Семейные америкосы специально покупают машины-корабли с тремя рядами сидений и детей сажают на каждый ряд посередине - боковым ударам больше всего уязвима любая машина.

Renard
23.08.2012, 11:43
Вот такие статейки бывают http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/ustanovka_avtokresla/

andrey.def
23.08.2012, 11:53
Renard, вот вот. Я бы поставил в тигу посередине кресло, но ьуда изофикс не встает :(

Renard
23.08.2012, 12:42
andrey.def, Может ремнем закрепить?