PDA

Просмотр полной версии : Двигаю наш форум в топ Яндекса.


haxum
14.01.2011, 16:42
Потихонечку пробую двигать наш сайт и форум в топ Яндекса по 25 запросам.
По некоторым мы уже стали в ТОП 3 =) Если получится то как-нить начну выкладывать тут статистику, но не обещаю...

sudmed
14.01.2011, 22:40
Потихонечку пробую двигать наш сайт и форум в топ Яндекса по 25 запросам.По каким запросам? Какими методами? Немного настораживает "пробую". Яша не зобанит? :)
Форум сам по себе уже находится в топе по разной низкочастотке, преобладающая часть посетителей приходит из яндекса. И это при том, что форумом никто толком в плане поисковой оптимизации не занимался, если над этим поработать - залетит в топ, и даже не по одной тыще запросов.
Но так ли ему нужна эта "раскрутка"? Состоявшиеся гольфоводы и так здесь все зарегистрированы. Нововладельцы, ждуны, выбирающие и просто зеваки тоже сюда обязательно попадут - форум достаточно известен, его цитируют, на него ссылаются. Да и конкурентов особо нет, другие форумы либо скучны, либо малопосещаемы, либо такой вырвиглаз, что без слез нельзя смотреть. :)
Я бы код для начала оптимизировал, внутряки подтянул, юзабилити отшлифовал... А из внешних факторов - в ЯК добавил бы и все.

PS Кстати что будет, когда посещалка увеличится в разы и от наплыва школоты и прочей нецелевой аудитории начнется балаган?

andrey.def
14.01.2011, 23:32
sudmed, вот, кстати, предложения по тому где и что подтыкать принимаются в личке;)

maishmen
15.01.2011, 02:12
Действительно зачем в топы? на форуме и так очень хорошая "атмосфера". Первый раз такую встречаю, чесс слово. Заслуга админов, сразу видно адекватные уравновешенные люди.

bbs
15.01.2011, 05:11
А вот еще закономерный вопрос, возникающий при активном продвижении... А что у нас с возможностями хоста? Резкое увеличение посетителей не начнет-ли ронять форум и уменьшать его производительность в целом?

haxum
15.01.2011, 07:45
sudmed, вы хотите что бы я выложил сюда в паблик все запросы ?
По поводу "попробую" - любая контора вам скажет что для продвижения ей нужен доступ к сайту, либо человек, который будет создавать релевантные страницы, у меня нет ни того ни другого.
Далее по поводу "форумом никто не занимался и залетит в топ по 1000 запросов" - по 1000 не залетит, т.к. по большой части в запросе будет фигурировать слова фоксваген и гольф, а в топе по этим словам находятся дилеры, которых что бы выдавить, придется продать несколько квартир. Так же я не собираюсь двигать форум по 1000 запросов, т.к. я делаю это за свои деньги.

У этого форума есть конкурент, которого продвигают www.vw(не дает написать адрес)golf-club.ru и еще go(ололо)lf6-club.ru С чего я взял что его продвигают... скажем так... у меня есть доступ к кое-чему =)

Вот вы пишите что добавили бы в ЯК, а зачем ? После того как я начал двигать форум, у него подрос ТИЦ, но это побочное явление. Ранее "афрооптимизаторы" кичились тем что могут поднять тиц, но теперь это бессысленно, т.к. сайт может быть с ТИЦ 0 и в ТОП 3 по запросу.


Если есть еще вопросы, я могу ответить на них предметно, и желательно...

haxum
15.01.2011, 07:55
bbs, продвижение не активное, сейчас оно слабое, если нужно будет активное, то это потребует больших трудозатрат по форуму и увеличение фин. потока.

Что касается наплыва, единственное что может омрачить, так это роботы спамеры, но для этого на форуме нужно просто ввести какие -нить пару хитрых вопросов при регистрации (например "гольф это 1)автобус 2)троллейбус 3)легковая машина"), а так же запретить писать незарегистрированным пользователям.

sudmed
15.01.2011, 09:31
вы хотите что бы я выложил сюда в паблик все запросы ? Конечно, в данной ситуации это не конфиденциальная информация. Или вы действительно полагаете, что напарсенные вами ключевики и высокочастотны, и низкоконкурентны до степени уникальности? Хе-хе)

По поводу "попробую" - любая контора вам скажет что для продвижения ей нужен доступ к сайту, либо человек, который будет создавать релевантные страницы, у меня нет ни того ни другого. Если в выдаче УЖЕ есть куева туча страниц в топ20-50, то ничего этого и не нужно. Надо просто не полениться и "поднять с пола" то, что доступно и практически бесплатно. Хе-хе два раза))

Далее по поводу "форумом никто не занимался и залетит в топ по 1000 запросов" - по 1000 не залетит, т.к. по большой части в запросе будет фигурировать слова фоксваген и гольф, а в топе по этим словам находятся дилеры, которых что бы выдавить, придется продать несколько квартир. Если в ваших руках "по 1000 не залетит", это еще ничего не значит. Я утверждаю, что это возможно. Причем без непонятно на что заложенных квартир. Хе-хе три раза))

я не собираюсь двигать форум по 1000 запросов, т.к. я делаю это за свои деньги.Рублей двести-пятьсот СВОИХ денег в месяц уже потратили? Больше на 25 простых запросов тратить не нужно, если конечно вы не продвигаете запросы типа "купить гольф" или "фольксваген гольф". Хе-хе четыре раза))

Вот вы пишите что добавили бы в ЯК, а зачем ?Не знаете, какая польза от ЯК? Это азы продвижения, за ликбезом - велкам на серч. Хе-хе пять раз))

Ранее "афрооптимизаторы" кичились тем что могут поднять тиц, но теперь это бессысленно, т.к. сайт может быть с ТИЦ 0 и в ТОП 3 по запросу.тИЦ никогда не влиял на ранжирование. Хе-хе снова. Хотя на самом деле не смешно уже ни разу, плакать в пору.

PS. ТС, я вот не пойму одного - какова была цель создания этого топика? Заявить какой вы молодца? OK, вы кросафчег. Продолжайте в том же духе. Судя по вашим постам, вреда форуму это скорее всего не принесет, а польза хоть какая-то да будет. Только подтяните матчасть, а то понятийный аппарат хромает, да и бездумная покупка ссылок в сапе уже не рулит.

haxum
15.01.2011, 09:44
sudmed, вы форумный троль с "серча" и ничего более, вы пытаетесь кичиться своими недознаниями ничего не делая, удачи вам.

А тему я создал, да будет вам известно, для того что бы узнать может еще кто-то озаботился продвижением этого форума и тогда действительно можно навредить форуму.

ПС: Что касается выкладывания ключевиков в паблик, тот кто двигает конкурентов может легко навредить моей работе, если узнает этот список... могли бы додуматься троль...

sudmed
15.01.2011, 09:46
Репообиженный с серча? Бугага)

haxum
15.01.2011, 09:54
sudmed, нет не репообиженный. Я бы даже сказал вообще не обиженный.

sudmed
15.01.2011, 09:56
Откуда тогда такой негатив? Будьте позитивнее! И на конструктивную критику не обижаются. Удачи в продвижении!

haxum
15.01.2011, 09:59
sudmed, ваша критика к сожалению не конструктивна, поэтому и вызывает негатив. А еще вы могли бы и сами догадаться тогда кто я (http://forum.sape.ru/memberlist.php?ltr=H&pp=30&sort=username&order=asc) =)

sudmed
15.01.2011, 10:06
Неконструктивно говорите? Ну-ну.
А то, что вы кусок техподдержки (http://forum.sape.ru/showpost.php?p=994993&postcount=2675) сапы, делает ваши мягко говоря странные ляпы еще более дикими.

haxum
15.01.2011, 10:18
sudmed, я уже объяснил почему я не двигаю форум по "оптимальному пути", а вы это считаете ляпами. Вы говорите относительно верные вещи, но давайте на чистоту:
ЯК - 2 варианта, бесплатный(ждать до 2ого пришествия), платный (дайте мне 15000)
Все хотят попасть в ЯК, но зачем? Нарастить ТИЦ и торговать ссылками на бирже? Это меня не интересует. Меня больше интересует посещаемость. Но ведь Як на выдачу в ПС не влияет? Тогда какая польза?

В тех 25ти ключевиках, есть несколько ВЧ, основная масса СЧ и немного НЧ, все это оплачивается так же из моего кармана. Я еще не решил в какой из ТОПов я хочу попасть каким запросом (ТОП3, ТОП10, ТОП30), а так же не знаю двигает кто-то еще этот форум или нет, поэтому начал очень аккуратно и создал эту тему.

Что касается активного продвижения - Я не считаю этот форум своим клиентом и мне крайне не хочется утруждать людей писать здесь релевантные страницы. Что касается закрытия внешних ссылок и т.д. это в большей степени влияет на то, если бы этот форум продавал ссылки или же передавал вес кому-нить, но меня не интересует набор веса. Это итак посещаемый форум с кучей уникального контента.

ПС: Ну и в добавление, я не хочу показать какой я "крутой", я просто хочу принести пользу форуму, в той области и в той степени в которой могу, а закидать чужие попытки грязью это всегда пожалуйста =)

Кукиш
15.01.2011, 10:40
кстати! о жабах! конкурируюший форум очень плох в глазах WOT, мая мозила меня туда даже не пустила ниразу :)

sudmed
15.01.2011, 10:46
Гут, на чистоту так на чистоту.
Форум наверняка возьмут в ЯК бесплатно (нет рекламы, аккуратный и опрятный диз, много пользователей приходят из закладок и прочие прогностически благоприятные признаки), это раз.
ЯК дает траст и регион, это два.
Релевантные страницы просить не нужно, для этого давно есть специальные инструменты, это три.
Навредить продвижению выкладываением списка запросов нельзя (для этого есть другие, гораздо более эффективные, методы), это четыре.
Использование информации ("у меня есть доступ к кое-чему"), полученной из закрытых служебных источников, в личных целях - знаете как называется? Кстати, это вас Авалон научил использовать административный ресурс для пробива конкурентов или личную инициативу проявляете? Эх, сапа, сапа...

haxum
15.01.2011, 11:00
sudmed, не уверен что именно наш форум возьмут в ЯК бесплатно. Траст нам не нужен в связи с наличием целевой аудитории, создающей кучу уник. контента, А регион нам к сожалению как индейцу пулемет, т.к. здесь гольфоводы со всего СНГ.

Что касается закрытой служебной информации, я не разглашаю ее и не использую никак абсолютно, наш форум двигается по другим запросам.

deflep
15.01.2011, 12:07
о чем говорят эти люди??? :uau:

haxum
15.01.2011, 12:27
deflep, о продвижении форума в топ поисковой выдачи Яндекса.
Вбейте в Яндекс "гольф 5 клуб", кто там на первом месте ? =)))

deflep
15.01.2011, 12:28
deflep, о продвижении форума в топ поисковой выдачи Яндекса.


А для чего это надо?

haxum
15.01.2011, 12:30
deflep, что бы человек, который вводит в яндекс тот или иной запрос, к примеру тот же что я сказал "гольф 5 клуб" сразу находил наш сайт.

deflep
15.01.2011, 12:33
deflep, что бы человек, который вводит в яндекс тот или иной запрос, к примеру тот же что я сказал "гольф 5 клуб" сразу находил наш сайт.

И что это даст?

haxum
15.01.2011, 12:38
deflep, это даст что если человек ищет клуб с интересами по гольфу, то он найдет наш сайт а не кучу других, ненужных.

ФМА
15.01.2011, 12:40
И что это даст?

Являюсь чайником-юзером, но кое в чем разбираюсь другом. По моему мнению, движение эл. ресурса по иерархической лестнице Ягов Гугов Рамов обычно необходимо для получения прибыли от реализации чего-либо, чему посвящен эл. ресурс.

haxum
15.01.2011, 12:41
ФМА, да, если это например интернет магазин, или же просто магазин.

Например я, когда искал гольф-клуб, так же изначально зарегался на конкуренте, но потом откапал этот форум.

hibin
15.01.2011, 13:01
помню год назад, перед покупкой гольфа я и ввел в строке яндекса гольф5 форум. Да, несколько страниц нашлось, но посидев 10 минут, часть просто была выброшена, пара добавлена в закладки, а ЭТОТ форум кнопкой на панели управления мозиллы. И даж не помню на каком месте он значился в поисковике. За 10 минут сам все отфильтровал и понял.

deflep
15.01.2011, 13:25
Являюсь чайником-юзером, но кое в чем разбираюсь другом. По моему мнению, движение эл. ресурса по иерархической лестнице Ягов Гугов Рамов обычно необходимо для получения прибыли от реализации чего-либо, чему посвящен эл. ресурс.

Михаил, я такой же чайник-юзер в этом плане, и мои понимания на вашем же уровне. Я очень за популяризацию ресурса. Но тоже не улавливаю смысл раскрутки ресурса в интернете как чего то коммерческого. Вроде бы ребята, владельцы ресурса, не занимаются на нем коммерцией. Но может я не в курсе.

haxum
15.01.2011, 13:33
deflep, я не раскручиваю сайт по комерческим запросам. Я только популизирую ресур по информационным запросам. Как бы это проще объяснить - вот вы хотите купить машину и один из вариантов - гольф. Вы скорее всего захотите прочитать отзывы о гольфе, а где же их найти как не на форуме владельцев гольфа. Или допустим вы купили гольф, но у вас запотевает лобовое стекло, где вы можете прочитать различные советы, как не на форуме владельцев. И те и другие гольфоводы - будущие и уже.

deflep
15.01.2011, 13:59
deflep, я не раскручиваю сайт по комерческим запросам. Я только популизирую ресур по информационным запросам. Как бы это проще объяснить - вот вы хотите купить машину и один из вариантов - гольф. Вы скорее всего захотите прочитать отзывы о гольфе, а где же их найти как не на форуме владельцев гольфа. Или допустим вы купили гольф, но у вас запотевает лобовое стекло, где вы можете прочитать различные советы, как не на форуме владельцев. И те и другие гольфоводы - будущие и уже.

Как показывает моя собственная практика поиска в интернете (который я продолжаю считать самой огромной помойкой планеты ::::))) ) далеко не всегда топовые ссылки Яндекса или Гугла дают необходимую мне информацию. Я предпочитаю залезать дальше 2-3 страниц со ссылками, там всегда еще очень много интересного находится.

ФМА
15.01.2011, 14:14
далеко не всегда топовые ссылки Яндекса или Гугла дают необходимую мне информацию. Я предпочитаю залезать дальше 2-3 страниц со ссылками, там всегда еще очень много интересного находится.

Поступаю совершенно аналогично. Очень часто нужная инфа находится даже не на третьей или иной странице. Или даже вообще открываешь неизвестно что, а там есть нужная ссылка. Я понимаю, когда кто-то хочет облегчить жизнь пользователям Интернета из благих побуждений, но к сожалению, очень часто результат оказывается иным. Нормальный ресурс для общения начинает превращаться в барахолку. А чтобы это не происходило, админы должны безвылазно мониторить ресурс и удалять оттуда все помои. Очень часто нормальные ресурсы используются хакерами и спамерами. Поэтому, любой сайт находясь в ТОПЕ поисковиков является своеобразным источником для манипуляций.

haxum
15.01.2011, 14:29
deflep, абсолютно согласен и сам всегда поступаю так же, но есть более ленивые люди и их большенство.

ПС: Есть еще один вариант плюса для форума - может какие еще магазины или сервисы заинтересуются сообществом и будут предоставлять скидки.

deflep
15.01.2011, 14:37
ПС: Есть еще один вариант плюса для форума - может какие еще магазины или сервисы заинтересуются сообществом и будут предоставлять скидки.

О! Знаем, плавали! На Пассат-клубе была проведена ацкая работа по привлечению партнеров на ресурс. К сожалению, 90% партнеров мы нашли сами, а не они нас. И это при условии, что Пассат-Клуб вылезает под номером один-два в Яндексе (причем это было так и когда мы только начинали партнерскую программу). И к сожалению толпы партнеров не видно. В большинстве своем все, кто хочет заниматься коммерцией на площадке Пассат-Клуба хотят это делать бесплатно, типа считая себя самыми крутыми.

haxum
15.01.2011, 14:39
deflep, противополождая ситуация в коммунити мазда3.

В принципе я могу прекратить, это не сложно.

deflep
15.01.2011, 14:42
deflep, противополождая ситуация в коммунити мазда3.

В принципе я могу прекратить, это не сложно.

Да нет, я же ни в коем случае к этому не призываю - я просто поинтересовался о четких целях раскрутки.

ФМА
15.01.2011, 14:53
противополождая ситуация в коммунити мазда3.

Разная целевая, возрастная и половая аудитория (касается владельцев Мазда 3). Составьте портрет владельца Мазда 3 и Гольфа (я уж не говорю про Пассат), и сразу все станет ясно. А любые действия, направленные не на извлечение прибыли и являющиеся частной инициативой, я как обычный физик приветствую.

haxum
15.01.2011, 15:02
ФМА, вот честно, вы не правы про разницу между обитателями мазда3 и здешними. Машины разные, я согласен, но у каждой свои плюсы и минусы, но цена на сегодняшний день у них практически одинакова. Про пассат не говорю, его нужно сравнивать с мазда6 комьюнити.

deflep
15.01.2011, 15:03
Про пассат не говорю, его нужно сравнивать с мазда6 комьюнити.

Ой, только так не пошутити на Пассат-клубе :yes: Засмеют :yes:

Andrey
15.01.2011, 15:05
Ой, только так не пошутити на Пассат-клубе Засмеют
Еще и наказание наверняка назначат, а оно там суровое=)))))))

ФМА
15.01.2011, 15:06
haxum, Откройте опрос про возраст (имеется на форуме) и Вы увидете возрастную аудиторию Гольфоводов. Откройте на форуме Маздаводов тоже самое и только этого будет достаточно для вывода о том, что целевая аудитория разная.

haxum
15.01.2011, 15:06
deflep, я не хочу принежать достоинства немецких машин, но просто кесарю - кесарево. Вот отец не в восторге от пассата, а от мазды 3 был в восторге. Каждому свое. Я в восторге от своей мазды, но проехавшись на гольфе решил что хочу его, т.к. он более удовлетворяет мои потребности.
ФМА, не забывайте что маздоводов в разы больше, если считать в процентном соотношении я думаю что будет так же.

ФМА
15.01.2011, 15:09
haxum, Для обсуждения авто есть соответствующая тема. Не съезжайте, пожалуйста, с направления, которое сами же и задали))))

haxum
15.01.2011, 15:15
ФМА, ну тут для меня тоже подчерпывается нужная информация... например я не задумывался о возрасте гольфоводов...

Кукиш
15.01.2011, 17:10
Популярность ресурсу не помешает, спасибо за работу.

Diversant
15.01.2011, 17:15
haxum,
Спасибо вам и никого не слушайте. Все умные, но заканчивается всё, как правило, расхваливанием своих достоинств , а потом по-тихому в сторону.
Так , что если вы действительно хотите в чём-то оказывать форуму помощь, то продолжайте, все будут вам благодарны.
Реальную помощь оказывает клубу только наш тех.администратор andrey.def , всё остальное было только благородные порывы.

haxum
15.01.2011, 20:08
Diversant, спасибо мы с ними перекинулись в личке несколькими сообщениями, думаю сейчас решим как нам лучше будет связываться в дальнейшем и проболжим более тесное общение.

ПС: К колким выпадам и т.д. я привык, это для меня не ново.. специфика работы такова...