PDA

Просмотр полной версии : Чёрная молния (DiMatrix)


Страницы : [1] 2

DiMatrix
16.01.2011, 22:55
А началось всё вот как. Захотелось мне значит права иметь, как всем нормальным людям, и загорелся я этой идеей не на шутку. В институте записался на курсы (причем всё произошло в один день и неожиданно для меня. Даже не знаю, чтобы было если бы не решился тогда), причем утром решил, а вечером уже был на первом занятии. Но ближе к делу.
Во время учения, где-то на середине пути экзамена, начал подумывать над тем, чтобы заранее быть на колесах, так сказать, получить права, выйти из ворот и поехать. Так как учился на ВАЗ 2114, то выбор сначала пал на неё, начал искать, обзвонил пару объявлений, но что-то не заладилось с этой моделью - наверное знак свыше мне подсказывал смотреть в другую сторону. В итоге на время обучения я отбросил эту идею.
А потом начался ад.... Экзамен дался мне только с 4 попытки - стыдно товарищи :((( Помню как 3 раза уходил с полностью подавленным настроением и чувством безнадёги. Так я промотался почти 2 месяца. Но я не унывал и моя настойчивость была вознаграждена. Наконец я получил эти долгожданные права.
И вот тут начались реальные поиски. Ведь на самом деле я не знал, что выбрать. В душе мне нравилась Opel Astra G 5d, а так же еще десятки вариантов, включая отечественные авто, Ford, Пежо и т.д. На тот момент на Golf глаза даже как-то и бросались. Я относился к этому автомобилю как-то нейтрально, но что было то было.
И вот в один прекрасный вечер мой друг предложил мне посмотреть в его сторону. У него у самого был в своё время Golf 2 и он нахваливал этот автомобиль за качество, надёжность и относительно недорогой ремонт. И я начал искать, искал долго, всё выбирал подходящий цвет и комплектацию. И однажды наткнулся на машину, ставшую впоследствии для окном в мир VW, автомобилем, за который я полюбил немецкий автопром, автомобиль, марка которого стала легендой. Да, это был Golf.".germany." Я выбрал 4 серию.
Комплектация была такая: 1999 года, модельный 2000 год, 1.4 двигатель, МКПП, климатроник, 4 стеклоподъёмника, ABS, антипробуксовочная система, Рег-ка сиденья водителя (по высоте), рег-ка сиденья пассажира (по высоте), Регулировка руля (в 2х пл.) ну и другое. Пробег составлял в районе 173 тыс км.
Я сразу понял, что именно та машина, которую я искал и хотел. Машина находилась в Мытищах. Не задумываясь я позвонил владельцу, обговорили все формальности, и договорились о встрече.
На место я решил ехать всё с другом, который и посоветовал взять Гольф. Приехали мы значит туда, посмотрели, сделали небольшой тест-драйв и договорились о купле-продаже. Хозяин в тот же день снял её с учета, а на следующий день мы оформили всю юридическую часть и мне вручили ключи. Ох, какой это был момент, первая машина - и сразу легенда. Ответственность была огромная. Но что самое интересное мне предстоял обратный путь на этом железном коне из Мытищ домой. Если честно было страшно ::::))) так как это была моя первая дальняя вылазка в одиночку за рулём. Кое-как мы доехали (не обошлось и без смешных курьёзов таких как проезд нужного поворота на МКАДе и обучения на хочу приборки какая кнопка за что отвечает и осовоение работы кмитроника и т.д.) :o Но это были мелочи, главное теперь я был счастлив.
Извините за такой может быть нудный и длинный рассказ, но рассказал всё как было. Собственно вот он мой новый дружок))
http://s002.radikal.ru/i199/1101/9e/bbde82a210a5.jpg
http://i055.radikal.ru/1101/34/a1d48cff9c1c.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1101/d8/b6c34de91bfd.jpg

Как видно жизнь его уже немного потрепала, точнее я) Но обещаю по мере своих сил всё исправить и почистить))
Уже заменил сайлент-блоки, масло, фильтры, АКБ, свечи и был заменена лампочка в багажнике на LED ^^
http://s41.radikal.ru/i092/1101/7c/5f4028364752.jpg
К весне планируется еще некоторые замены, включая ремень ГРМ, ролика, диагностики и др., возможно отпишусь по ходу действия.
Ну пока всё, спасибо за внимание. С вами был Данила, то бишь DiMatrix.:cool:

LёLik
16.01.2011, 23:06
ооо, клевый рассказ получился и совсем не нудный)
Хороший выбор, я когда на девятке ездил всегда хотел четвертый гольф, и друг как раз купил его, тока серебристый, поставил на 17 катки и стал офигенным просто он) так что в выборе ты точно не прогадал)
Да и в качестве первого авто достойный аппарат, я вот на девятке учился, а у тя сразу гольф)
Поздравляю)

DiMatrix
16.01.2011, 23:09
Спасибо :beer:
В загашнике лежит литью на 15 лето, но хочется тоже 17 купить, а 15 на зиму оставить, посмотрим как всё сложится))

Ставская Т.
16.01.2011, 23:37
DiMatrix,
поздравляю. Очень достойная машинка. а еще ценю, что новичок зарулем будет ездить именно на МКПП, все таки это очень нужный навык.

Rusik
17.01.2011, 00:20
Хороший комфортлайн.Но надо поработать и привести его в нормальный вид.Удачной эксплуатации.

Antoxin
17.01.2011, 00:30
Ставская Т., в Москве однозначно автомат, но у человека я думаю были другие критерии. Гольф 4 выбрал - достойно. Механика как чтото более надежное для этого года. Но и главное я думаю были фин. ограничения на покупку. Не поверю что заведомо человек подписался на рукоблудство. Накачать правую руку и левую ногу всегда успеется. У меня был опыт с ЗАЗ 968М, Москвич, 2106, 2110, 2114, Калина, но это все отцовские, а моя первая гольф 5, на автомате в комфортлайне. Опыт общения с ручной коробкой автор и в автошколе получил наверняка. А для новичка гораздо важнее смотреть на знаки дорожного движения, не тупить на перекрестках и светофорах, поменьше отвлекаться на принцип "ехания" тем самым не вызывая негатива других участников движения! Я вот едавно без проблем 3 дня ездил на новой королле с механикой, после 4х лет на гольфе. Еще раз убедился в шерпотребности этой машины, но в части трансмиссии никакого дискомфорта. Так что все это предрассудки. Автор покатается, поучится, и купит себе 5й на автомате, или 6, но то что от ВВ ему будет трудно отделаться - это факт. Ну я по крайне мере ему желаю чтобы каждая следующая машина была на порядок лучше предыдущей. А сейчас пусть им овладевает эйфория обладания!!!
Я по первой просто выезжал и делал крюк планерная, мкад, рига, 1я бетонка, пятницкое шоссе, планерная! И так по 3-4 раза в неделю, не мог накататся. За первый год 60 000км! Автора от всей души поздравляю!

Ставская Т.
17.01.2011, 00:36
в Москве однозначно автомат
не буду спорить
но у каждого свои пожеления, а навыки полученные в автошколе ? - разве их там вообще дают ?

Antoxin
17.01.2011, 00:51
Ставская Т., ну если покупать права, то нет(ни на что не намекаю).
Просто все девчонки с работы купили и 90% всех знакомых купили права, объясняя, ну мол я честно отучусь, отхожу. Так бесили, ну прям не могу такие оправдалки, особенно тревожно отношусь после того как меня в мясо на третьем, мальчик 18 лет, с опытом 4 месяца. Ну если заведомо знаешь, что купишь права, то воооообще нет мотивации учить как надо. Я отучился сам и сдавал сам в одиночном порядке без школы, город с 4го раза, но только по причине того, что хотели бабки по привычки и долго не могли понять что не дам(тупо нету), к поворотникам прикапывались на 10ке, в которой они не включались ну и прочее.
Инструктор у меня был классный, т.к. я водил хорошо на тот момент, учил всяким фишкам, типа переключения без сцепления, экстремальному вождению (не путать с дебильным), многим полезностям, которыми пользуюсь до сих пор и чего отец не рассказал. Теорию вел отставной полковник, который в шуточно юмористической форме так выдрочил, что я вообще все наизусть знал и до сих пор (спустя 5 лет и 4 из них на дороге) когда прохожу тесты для себя, максимум 1-2 ошибки, что в пределах нормы. Тема не об этом, всегда ругаю себя за флуд такой, но прет аж изнутри! Давайте поздравим человека и не будем спорить! Каждому свое! Автор, скажи удалить этот флуд, удалю!

Ставская Т.
17.01.2011, 00:54
я таки как раз прочитав пост топикстартера порадовалась, что есть еще стремящиеся получить права честным путем. за что почет и уважение.

Evgenij
17.01.2011, 01:17
Прочитал и вспомнил свои два первых четвёртых. Один был первого года, второй третьего. На четвёртом и экзамен на права делал. Впечатления только приятные. Исключения были, только внезапно падающие стёкла в дверях, но это общеизвестный факт для четвёртых. Счастливой эксплуатации желаю !!!

LёLik
17.01.2011, 02:03
Evgenij, точно!!!))) у друга как раз стекло упало, вот прям вспомнил)))мороз был как раз я открыть хотел а оно тупо упало, а мы уже далеко от Москвы было, это жесть была)))

DiMatrix
17.01.2011, 07:48
Antoxin, Да я сам люблю пофлудить, так что всё норм)) а с вождением всё в порядке теперь, трёх месяцев обкатки хватило, еще в автошколе был лучшим по теории, за 2:20 помню 20 вопросов без ошибок решал, а в город так вообще с 3 раза выехал, до этого не сидел за рулём никогда. А механика мне просто нравится, никак не обременяет, даже в пробках (помню на моём небольшом веку попал где-то в часовую пробку, но дискомфорта не чувствовал). У сестры Акцент был и Цивик сейчас - оба на автомате, но на все предложения попробовать я отвечал отказом)) На мой взгляд не царское это дело))

Fuchs
17.01.2011, 09:49
Поздравляю! Г4 - отличное начало. Полюбому сильно затянет тема ФВ!
Соглашусь с г-жой Ставская Т., т.к. тоже считаю, что первый а/м д.б. на механике. Именно МКПП дает огромный опыт и правильные навыки управления а/м.
Когда то мы с моей сестрой Skotovod точно также начинали с Гульфика 1,4 МКПП, он оставил в моей памяти несгладимые впечатления и я не смог расстаться с маркой VW)))) Еще раз поздравляю.

DiMatrix
17.01.2011, 11:04
Да, это очень хорошо, что именно марка VW стала первой, иначе я вряд ли бы полюбил его (гольф). Я уже решил для себя, что следующим авто будет только Гольф, какой - покажет бюджет. На другие авто теперь даже не смотрю.

DiMatrix
15.03.2011, 14:43
Вообщем, как не печально, но хочу поделиться своей "радостью" в клубе.
Сегодня попал в ДТП (подробности описывать не буду, да и нет желания).
Короче, что предложите по данному факту?
Наверное придется покупать новый бампер, красить и ставить?
Такая еще фигня получилась потом: при торможении загорается лампочка левого поворотника, даже когда он выключен. видимо что-то с электрикой нарушилось.
Вообщем жду обсераний, типа лол, но и советов по решению проблем.

D.I.T.
15.03.2011, 14:54
Вообщем жду обсераний, типа лол, но и советов по решению проблем.Ну это ты зря. Сочувствуем.Крыло незадето?

DiMatrix
15.03.2011, 14:57
D.I.T., да просто есть такие люди на каждом форуме.
Никого не хотел обидеть) вы уж простите
Крыло вроде погнулось чутка, но может быть его получится выпрямить, в принципе вмятины нет.

Владимир G5
15.03.2011, 16:10
Вообщем, как не печально, но хочу поделиться своей "радостью" в клубе.
Сегодня попал в ДТП (подробности описывать не буду, да и нет желания). ну обычно именно с этого и начинается тюнинг авто , можешь присмотреться к какому нибудь боди киту . если бампер оригинальный и до этого авто в аварии не было , то есть небольшой смысл восстановить его .

Chirelly
15.03.2011, 16:13
DiMatrix, держись, не так все серьезно...ты и так давно хотел поменять бампер

а с крылом что, крепления фары целы?

Shtanoff
15.03.2011, 16:52
Автокрещением DiMatrix, тебя!
У всех это бывает. А вот электрику не запускай. Вини сразу и нормально иначе начнут геморои всякие всплывать.

DiMatrix
15.03.2011, 16:55
Владимир G5, я больше, чем уверен, что до меня менялся весь перед, т.к.
1) бампер синего цвета под краской - видимо менялся и красился и
2) зазоры между деталями не совпадают нормативам.
Вряд ли он оригинальный))
На счет тюнинга не знаю. Надо или искать б/у или новый покупать, но они стоят по 10 и более кусков + покраска. Если бы где-нибудь б/у тыс за 5 найти.

Chirelly, вроде целы, но видимо что-то замыкать стало. Посмотрим, в ближайшее время отдам на осмотр, что скажут, от этого и буду исходить.

shtanoff, спс)) знакомый электрик есть, посмотрит

Chirelly
15.03.2011, 18:08
DiMatrix, 3 тыс. новый неоригинальный бампер стоит, тот же оригинал в сравнении только со всеми решетками от 5.5

DiMatrix
15.03.2011, 19:20
Chirelly, ага, я даже знаю где купить. Меня волнует другое. Как бы тянуть не пришлось. Это дорогое удовольствие.

Chirelly
15.03.2011, 19:21
DiMatrix, тянуть что?

DiMatrix
15.03.2011, 19:24
Chirelly, ну что там за фарами находится у авто? лонжерон или что? просто фара ушла немного назад

Chirelly
15.03.2011, 19:28
DiMatrix, ну лонжерон вряд ли)))) да все там нормально, даже не парься, удар пустяковый

Andrey
15.03.2011, 21:51
OFF: "Черная молния" - очень интересное словосочетание=)))
P.S.: Без обид, что вижу, то и комментирую.

Олег46
15.03.2011, 22:25
ну лонжерон вряд ли)))) да все там нормально, даже не парься, удар пустяковыйСочувствую. Согласен. Думаю самое страшное 10-14 т.руб. Летом была такая ситуация - через неделю забыл.

DiMatrix
16.03.2011, 07:30
Andrey, это как бы прикол))))
Олег46, на неделе посмотрим, что скажут. Может даже выпрямят бампер, главное, что он не на куски разлетелся.

DiMatrix
23.03.2011, 12:16
Ура товарищи! Мы снова вместе. :super: ".russia."+".germany."=http://happy-year.narod.ru/prazdniki/loveday/05.gif
Фуфф, такую разлуку было тяжело перенести, но теперь всё хорошо.
Кстати, мне очень повезло. Хоть удар и повредил телевизор и пришлось тянуть лонжерон, но он не дошел до сход-развала и не сказался на ходовой.
А цена вопроса за всё + покраска бампера, крыльев, полировки и еще некоторых мелочей - 20 тыс. руб. Хороший урок для меня на будущее, что надо быть внимательным и осторожным на дороге.
Чего и вам всем желаю :):beer:

Otto
23.03.2011, 12:45
DiMatrix, поздравляю с возвращением пепелаца, не зевай больше :)
хотя насчет большого урока :) у меня таких уроков уже 4 :) :) :)
все на мизерной скорости до 20-30 км в час, последний урок удалось даже на 10-20 км в час совершить.
В общем расслабься на этот счет, всё на дороге бывает, главное чтобы скорости маленькие были, иначе разные последствия.
Тачка у тебя отличная, мой самый любимый дезигн гольфа!

DiMatrix
23.03.2011, 12:53
Otto, благодарю)))
ну да, маленькие не опасны, но неприятны)) тут еще зависит с кем поцеловался, меня джип мерин чмокнул в щёчку)) ему вообще ничего. был бы какой-нибудь матиз - неизвестно кому хуже было бы.
я всё больше и больше тяготею к этой машине, все эти проблемы только сближают нас)))

Otto
23.03.2011, 13:29
я всё больше и больше тяготею к этой машине, все эти проблемы только сближают нас)))
есть такой момент, когда видишь как машинка подбита, а сделать за 2 часа ничего не реально и ждешь ждешь ждешь....и когда наконец она снова отремонтирована - рад как ребенок

DiMatrix
23.03.2011, 13:34
Otto, особенно, когда делают лучше, чем было - рад вдвойне)))
У меня была мысль купить аэродинамический обвес и линзованные фары, но мне отговорили все, у кого я советовался. Типа нафиг надо, не выгодно.
Посмотрим в будущем, как всё сложится.
Честно, если бы машина была новая, точнее если бы я был первым владельцем, то процентов 85, я бы уже сделал то, что планировал.

Abel
23.03.2011, 13:38
DiMatrix, с возвращением в строй)
Бампер залатали или все-таки пришлось менять?

DiMatrix
23.03.2011, 13:44
Abel, пришлось новый покупать. Купил неоригинал за 2500. Я не знаю как оригинал выглядит, но меня устраивает. Повторюсь, возможно через годик куплю спортивный Типа такого (http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/obves/vw/golf_4/bampery/bamper_dlja_vw_golf_4_11463/) или такого (http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/obves/vw/golf_4/bampery/bamper_dlja_vw_golf_4_15387/).

Chirelly
23.03.2011, 19:45
DiMatrix, 20 кусков...ну ничего себе
поздравляю) слава богу что все сделали и ты рад)

Glichman
23.03.2011, 20:31
DiMatrix, рад за тебя, рад, что конь на ходу теперь)))) и правильно, что отговорили тебя. не стоит оно того. брось идею с этими "спортивными" бамперами)))

DiMatrix
23.03.2011, 21:24
Chirelly, я знал на что иду и что это будет не дешевое удовольствие :)
Glichman, кто знает)))) но фары хочется поменять на линзованные.

DiMatrix
13.04.2011, 13:04
Типа ап.
Так, несколько фоток переобутого гольфа.

Забегая вперёд скажу - работы невпроворот еще делать.
Но по-тихоньку, думаю, буду восстанавливать, что смогу.

golf-er
13.04.2011, 21:24
классно смотрится)))

DiMatrix
16.04.2011, 16:37
ну что же, как и обещал в прошлом сообщении, потихоньку-полегоньку, по мере сил и средств восстанавливаю и привожу в божеский вид.
Сегодня, а точнее завтра будет произведена замена:
1) пружины передние (2 штуки);
2) амортизаторы передние (2 штуки);
3) опоры передних амортизаторов (2 штуки);
4) подшипник опоры амортизатора (2 штуки);
5) проставка под пружину (2 штуки);
6) Лямбда-зонд (2 штуки).

Думал поставить спортивную регулируемую подвеску, стоила что-то в районе 13 тыс, но потом подумал, зачем для моего овоща с 1,4 это нужно)))) и не стал заморачиваться.
Ну вообщем как-то так. Но дел еще делать прилично. Это только то, что в первую очередь надо.

DiMatrix
18.04.2011, 11:08
Вчера всё поменяли.
Вот что было со старыми пружинами с обеих сторон. Они как и амики не менялись никогда (((
http://i059.radikal.ru/1104/fa/dbd7b776a9fa.jpg
было
http://s56.radikal.ru/i153/1104/28/86f441ce0ec0.jpg
стало
http://s48.radikal.ru/i122/1104/14/dbdfe74c7263.jpg

Поставили еще проставки под подшипники. Был удивлён результатом, такого высокого просвета не ожидал))

было
http://s57.radikal.ru/i158/1104/cc/855c391e94a1.jpg
стало
http://s55.radikal.ru/i150/1104/a9/e1f78ab8e9d4.jpg
http://i029.radikal.ru/1104/23/58a75a6a216e.jpg
Теперь буду штурмовать бордюры на своём кроссовере))))))

Aleksander
18.04.2011, 12:08
DiMatrix, треш,а в поворотах не боишься?

DiMatrix
18.04.2011, 13:03
Aleksander, ну я не лихач, чтобы на скорости в них входить.)
А так пока полёт нормальный.

Kirgis
25.10.2011, 02:46
Поставили еще проставки под подшипники
DiMatrix,что за проставки и сколь см они поднимают и под какие подшипники:uau:
смотрится ништряк как гольф кросс. тоже мысль давно сидит киль форму
гольфу своему придать ,,,то есть сантиметра два зад ему поднять.

DiMatrix
30.10.2011, 16:17
Kirgis, около 20-22 мм.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=996 всё тут есть )))

DiMatrix
19.05.2012, 23:10
Что-то запустил тему с гольфом, много с я ним намучился. Были и взлеты и падения, падений было больше. Продавал, если честно, с тоской, хотя знал, что так будет лучше. Вообщем скучаю я по своему первому другу ((:

Пусть теперь эти фотки будут лежать тут. Цвет всё равно соответствует теме =)))

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/05/19/106844fb7d9377a343.jpg
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/05/19/106844fb7d9408a655.jpg

Antoxin
20.05.2012, 03:45
Мда...

---------- Сообщение добавлено в 03:46 ----------

Сорвался пацан...

peremedon
20.05.2012, 06:40
Окташе на перед значек фольца навесить и будет гольф седан ))))

DiMatrix
20.05.2012, 07:30
Antoxin, пустился во все тяжкие =)))

SERKA
20.05.2012, 07:54
DiMatrix, вот этот автомобиль действительно соответствует названию ,Чёрная молния! с 75 на 150 разница ощутима :cool: сильно не жги , береги резину ;)

DiMatrix
20.05.2012, 08:06
SERKA, меня будет сдерживать расход бензина =)) Поэтому отжигать сильно не буду. Хочу посмотреть сколько смогу по минимуму тратить. Да и я не из тех, кто гробит движки (если они уже не были убиты до меня). Пока езжу в режиме прошлого 1,4 - на 3 тыс стараюсь переключаться, тем более она пока на зиме. Не хочу гробить резину.
На счёт перехода - это верно. Я кстати летом прошлым катался у знакомых в деревне на такой же, только с кондёром. Мне она сразу понравилась ))) Ей что 1, что 5 человек - едет одинаково))

Дюха
24.05.2012, 17:45
Бампера, колеса и спойлер от РС-пакета, а салон ВАГ-спорт?

DiMatrix
24.05.2012, 17:53
Дюха, это, как кто-то подметил, WTS-версия.
Нет, салон обычный (мне так показалось). Никаких опознавательных знаков или шильдиков нету). Только крыша черная.
Если интересно, сфоткаю.
Выглядит примерно так:
http://www.skodastyle.net/img/news/20070401-octavia-tour-3.jpg

Дюха
24.05.2012, 20:35
VAG sport и малый кожаный пакет (ручка КПП, руль, ручник). У моих соседей такая была, только 1,6 8 кл. Калужской сборки, только не климат стоял, а кондей.

DiMatrix
24.05.2012, 20:57
Дюха, значит это Ваг спорт? o_O Удивлён.

SERKA
25.05.2012, 19:49
DiMatrix, ну же , фоток закинь :p

DiMatrix
25.05.2012, 19:51
SERKA, Сегодня помыл - сейчас выложу)))

sheff
25.05.2012, 19:51
DiMatrix, Да это Ваг спорт, очень хорошие седла.

Antoxin
25.05.2012, 19:52
Я могу заблуждаться, но прошлый хозяин случайно не с Кавказа? Мне кажется ток они тонируют задние фары...

sheff
25.05.2012, 19:58
Antoxin, Только они тонируют...все!

DiMatrix
25.05.2012, 20:11
Так как машину я покупал на зимней резине, то решил купить лето (оно и логично =))). С б/у связываться в этот раз не стал.
Купил простенькую, не топовую и не самую брендовую - Kumho Solus KH17 205/55 R16 91V

http://s019.radikal.ru/i631/1205/d3/e5b0f92c28aa.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1205/1a/93711977dc11.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1205/97/f649fdbc6d06.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1205/54/01a0ed4d414a.jpg

А теперь фото после мойки =))
http://s41.radikal.ru/i094/1205/b2/09a4af260e14.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1205/bd/1bc6cafdcf62.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1205/36/0a8c5469f24b.jpg
http://i027.radikal.ru/1205/73/d3f25b113d09.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1205/4f/d3d705031d56.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1205/e5/3199b7b2375b.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1205/7c/0fbc1f84d8b7.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1205/02/aa597a9238e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1205/97/b801495c9a7a.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1205/15/83d7bf844f32.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1205/c1/1a63a7f18e32.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1205/59/a6193ebb6a15.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1205/07/0b04bf0b17f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1205/1e/0cb2154427b7.jpg

Майфун говно - меня он уже бесит.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

Antoxin, Бывший был Татарином.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

sheff, Даа)) я это почувствовал после своих обычных) Спину держат хорошо.

sheff
25.05.2012, 20:19
У меня алпайн есть, если надо пиши)))

Машина огонь!

DiMatrix
25.05.2012, 20:19
sheff, подумаю)))) вообще хочу с экраном (выезжающим или 2-дин)
А на ваг-спорт попогреи ведь не ставили?

sheff
25.05.2012, 20:24
DiMatrix, Ставили, просто были комплектации с и без.

DiMatrix
25.05.2012, 20:27
sheff, эх) значит меня обделили :grust:
А так бы ESP бы туда вместо заглушки и попогреи, и я был бы счастлив))

Slonik17
25.05.2012, 20:27
я бы решетку переднюю заменил..

DiMatrix
25.05.2012, 20:28
Slonik17, там пленка

Slonik17
25.05.2012, 20:29
там пленка

мне просто сама решётка не нравится...

SERKA
25.05.2012, 20:31
sheff,
А на ваг-спорт попогреи ведь не ставили?
на такой попогрев не нужен , скорее нужен кондер в седла ! тачан супер !

DiMatrix
25.05.2012, 20:52
Slonik17, а есть альтернативы?))
http://vag-tuning.ru/upload/images/9d2/2b7d46b32055bdaef505e0e087989_3.jpg
типо того??

Slonik17
25.05.2012, 20:56
DiMatrix, тебе видней..

DiMatrix
25.05.2012, 20:57
Slonik17, я спросил)))
Я бы и сам не против что-нибудь поменять)

Slonik17
25.05.2012, 21:01
DiMatrix, второй вариант тоже не комильфо на мой взгляд...

DiMatrix
25.05.2012, 21:04
Slonik17, просто знаю какие есть на гольф4, а тут - :confused:

Slonik17
25.05.2012, 21:07
DiMatrix, да уж, выбор у тебя не велик...http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/ у всех всё одно и тоже, увы...

SERKA
25.05.2012, 21:22
Slonik17, а на гольфах разве не одно и тоже ?:D

Андрей74
25.05.2012, 21:26
вот этот ракурс явно намекает, что неплохо бы съездить к Денису в Polish-Technik-Mayer Studio

http://s019.radikal.ru/i630/1205/c1/1a63a7f18e32.jpg

DiMatrix
25.05.2012, 21:28
Андрей74, ты про полировку или как? =))
Я твоя не понимать)

SERKA
25.05.2012, 21:30
DiMatrix, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19680

Андрей74
25.05.2012, 21:34
ага и будет няшная конфетка :friends:

DiMatrix
25.05.2012, 21:37
Андрей74, Сначала доведу до ума, вылечу все болячки, потом может быть возьмусь за стайлинг и тюнинг. Это второстепенное))

DiMatrix
30.05.2012, 20:27
Завтра предстоит большой ремонт =)))

http://s43.radikal.ru/i101/1205/55/b09640aaf2fa.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1205/92/0467954bbf0f.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1205/67/5f4ef1b6b8d2.jpg
http://i052.radikal.ru/1205/ad/166e9ce57d2d.jpg

Antoxin
30.05.2012, 20:43
DiMatrix, масло дешевле у них взять. Это разве ремонт, это так, ТО =)

зы Извини, что не перезвонил, реально капец был.

DiMatrix
30.05.2012, 20:53
Antoxin, не знал, учту, просто у меня была карточка со скидкой, получилось выгодно.
Да ничего ;) Я тоже не отзвонился. Ещё как-нибудь поговорим)))

RRRrrrr!!!
31.05.2012, 00:00
31748608

DiMatrix
13.06.2012, 16:06
Давно я не вёл свою колонку.
Зато есть чем похвалиться =))))

Менял я по списку, что запланировал.
Вот такие были диски и колодки (треснутые все). От этого и было сильное биение руля при торможении.
http://i068.radikal.ru/1206/ad/476aa077de8f.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1206/64/df120a854435.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1206/ad/c38f5cc6a2fb.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1206/87/c461cd1ffb05.jpg

А вот как стало. Одно удовольствие теперь тормозить. Да ещё и с новой тормозухой:

http://s018.radikal.ru/i507/1206/25/0b05cb886d0f.jpg


А немного погодя пришло время замены внутреннего правого пыльника шруса и зажимного кольца патрубка (чуть выше и правее видно), который не давал мне покоя 1,5 недели.
http://s04.radikal.ru/i177/1206/ef/7fa3d2c09289.jpg








************************************************






А теперь о хорошем =)))
Купил сегодня магнитолку, да не простую, а Alpine ))))
Есть 4 варианта подсветки, в т.ч. зеленая, ну чтобы всё было по Фэн-шуйу)))))

http://s15.radikal.ru/i188/1206/56/4f1034c04bcb.jpg

DiMatrix
14.06.2012, 23:51
Вот и магнитола на месте =))
http://i003.radikal.ru/1206/2e/0d453bfed2f5.jpg

Всё смотрится гармонично =)))
http://s016.radikal.ru/i335/1206/0d/afd2d26521ab.jpg

Это наклейка с ником:
http://s52.radikal.ru/i136/1206/ce/1078d4cb850b.jpg

А это котейка просит кушать =))
http://i016.radikal.ru/1206/99/1b5fc89c5766.jpg

Antoxin
15.06.2012, 00:00
DiMatrix, ты в курсе что у них есть прибор определяющий качество тормозной жидкости? Я офигел когда увидел. Мне вот пора менять уже.

DiMatrix
15.06.2012, 00:01
Antoxin, нет))) знаю только, что по регламенту через каждые 2 года меняется.
P.S. Ты был у них?

Antoxin
15.06.2012, 00:03
DiMatrix, нет еще, это я недели 3 назад был.

DiMatrix
15.06.2012, 00:06
Antoxin, а как определили? по вязкости или цвету, или ещё как?

RomashaGT
15.06.2012, 00:12
нормуль тачан,тока вот котэ на баке мне как то совсем не нравится)))

Antoxin
15.06.2012, 00:13
DiMatrix, капается капля на спец прибор, капля раскатывается под стеклом и смотришь в прибор на свет, там риски есть, показывает кол-во воды в жидкости, и общее состояние.

DiMatrix
15.06.2012, 00:17
RomashaGT, http://romz.bz/styles/default/xenforo/smilies/bk.gif
Это всего лишь наклейка))) можно и отодрать со временем или сама слезет. На заправках надоели спрашивать - Вам какой бензин?
Просто белый хуже смотрится, чем черный. Не то выражение лица.

scr1pt
15.06.2012, 00:30
Прально делают, что спрашивают, у меня котищще-95, а лью 98)
Сейчас жду новую миску

mexkb
15.06.2012, 06:23
DiMatrix, Вот и магнитола на месте =)) Радует? :]

Alex B
15.06.2012, 07:32
RomashaGT, http://romz.bz/styles/default/xenforo/smilies/bk.gif
Это всего лишь наклейка))) можно и отодрать со временем или сама слезет. На заправках надоели спрашивать - Вам какой бензин?
Просто белый хуже смотрится, чем черный. Не то выражение лица.

не надо драть кота

---------- Сообщение добавлено в 06:33 ----------

Прально делают, что спрашивают, у меня котищще-95, а лью 98)
Сейчас жду новую миску

уже оооочень скоро

DiMatrix
15.06.2012, 08:41
scr1pt, Значит меняй котейку в срочном порядке))))
Я только 95-ый. 92-ой ооочень редко и "по праздникам"))

mexkb, Дааа)) Шикарная, правда ещё не разобрался до конца что и как и с хендс-фри тоже.

Alex B, не))) кот будет висеть, если только шайтаны на мойке не испортят.

CooLEO
11.07.2012, 22:42
http://s017.radikal.ru/i417/1207/8d/8c8a3f8ef378.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1207/7c/2d2f9c4275e1.jpg

DiMatrix
11.07.2012, 22:47
CooLEO, :eek: нет слов))) Вот так сюрприз :D

Это было вчера на МКАДе на севере?
Погоди, а это не Тойота ли Тундра за мной?))))

CooLEO
11.07.2012, 22:59
DiMatrix, ага, она самая

DiMatrix
11.07.2012, 23:03
CooLEO, Так вот от кого я пытался уехать несколько раз =)))))))
А я-то думаю, что она прицепилась сзади)))
Куда квадрик везли?)))

CooLEO
11.07.2012, 23:06
DiMatrix, ну да, хотел запечатлить =)

Maks80
11.07.2012, 23:09
Квадрик везли домой привет

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ----------

Фото тебя понравилось

DiMatrix
11.07.2012, 23:11
Maks80, Привет :hi:
При следующей встрече моргайте, буду знать, что это Вы =))))

Maks80
11.07.2012, 23:16
DiMatrix, Как тебе фото :hi:

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

Ясли я поморгал ты еще быстрей уехал,а я с квадриком

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ----------

DiMatrix, А я еду вижу знакомую рамочку думаю дай сфоткаю,а ты убигать "gogot:

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ----------

DiMatrix, А ехали примерно 140-160 я на 160 вроде и сфоткал

DiMatrix
12.07.2012, 07:45
Maks80, Фотка супер, не часто увидишь себя со стороны)) :cool:
Не, ну я на будущее. А так конечно, если не знаешь, то хз, что этой громадине от меня надо)))
Я кстати сразу Вас заметил, т.е. Вашу машину, она ведь такая неприметная)))))
Неужели я так по тапкам дал? :uau: :D

DiMatrix
27.07.2012, 18:17
Снял частично пленку с задних фонарей и с переднего значка. Мне кажется, так выглядит лучше, чем было.

http://i035.radikal.ru/1207/b1/7ab9758835ea.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1207/71/6546cfc8008e.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1207/00/24ebeab5e97e.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1207/a7/9ad30d2d6524.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1207/ca/119a5cb8a5ec.jpg

DiMatrix
03.02.2013, 19:30
Сегодня была примерочка ништяков у Ромки =)))
http://i062.radikal.ru/1302/c5/ba6e1715c6d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1302/4e/557597dad8fa.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1302/e5/efbf2e2d1dd6.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1302/48/00d676240fd4.jpg

RRRrrrr!!!
03.02.2013, 19:54
DiMatrix, выбрал чего?)

DiMatrix
03.02.2013, 20:01
RRRrrrr!!!, ну там не было моих параметров =)
А так, понравились те, которые на последней фотке с полкой (уж названия не помню, извиняйте лола =))
SSR Vienna тоже ничего так (если это они на второй фотке =)
Рейсы и ББС как-то не очень понравились. Наверное я не фанат классики)
Просто диски без подвески - деньги на ветер, надо ещё выбрать её. Просто занижение не хочу из-за зимы.

Alex B
03.02.2013, 20:03
DiMatrix, рейсы тоже хороши - зря ты так

DiMatrix
03.02.2013, 20:06
Alex B, не спорю, хороши и дешевле ББС.
Короче не знаю, ещё разноширокие хочется =))))

В сети нету как таковых фоток Октавии с правильным тюнингом, в основном колхоз. Не с чем сравнить и примериться.

Alex B
03.02.2013, 20:10
DiMatrix, выбирай из первого и последнего варианта - ну те что на фото. но последний вариант уже избит на бмв и аудосах причем уже дааавно (но они хороши) а вот первый вариант не избит и достаточно классно смотриться имхо

DiMatrix
03.02.2013, 20:12
Alex B, первый вариант избит на г4 =))

ВжиНька
03.02.2013, 20:45
Прочитала все рассказы и проказы)
Очень похожая ситуация была и у меня)
Долго искала замену РАШН тачке...как в итоге оказалось ,выбор мой пал НА немца МК4)так же полный фарш)только чуть мощнее)в Целом довольна)
На пути тоже встречались и Forды и CITROENы и т.д.
Сколько провладел?какие ещё были проблемки на нём?
Будет интересно ... изучаю своего поэтапно)

Alex B
03.02.2013, 20:47
Alex B, первый вариант избит на г4 =))

скорее на dB :yes:

DiMatrix
03.02.2013, 20:50
ВжиНька, Около 1,5 лет отъездил на нём.
Проблем было море. Не считая ДТП, которые тут не все выложены, машина сыпалась по-тихоньку + требовался капремонт движка.
Всего и не опишешь, в основном стандартные болячки 1.4 мотора.
Короче вложил я в него около 100 тыс или чуть больше. Машина была убыточная во всех смыслах, но опыт я получил с ней хороший.

А сегодня на скорости около 80 попал в яму на ТТК, теперь машину ведёт вправо немного (((
Поеду во вторник в сервис.

DiMatrix
03.02.2013, 21:28
Как пример )))) Фирма другая правда

http://cs10063.userapi.com/u5643198/123678206/z_0eff54e9.jpg

Alex B
03.02.2013, 22:15
А сегодня на скорости около 80 попал в яму на ТТК, теперь машину ведёт вправо немного (((
Поеду во вторник в сервис.

Даня ну ты че ё

DiMatrix
03.02.2013, 22:20
Alex B, спасибо Собакину за такие дороги. Причем в крайней левой полосе поймал.

Alex B
04.02.2013, 07:54
DiMatrix, Дань может это http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=38851

DiMatrix
04.02.2013, 10:41
Alex B, неплохо =))

ВжиНька
04.02.2013, 11:29
DiMatrix, Ну да 1.4 это ошибка природы на МК4)
Тьфу Тьфу моя ласточка бегает!вот 8 февраля будет годик как мы вместе с ней)
Проблемы с задним стеклоочистителем были?)
А с водой в салоне?):o

DiMatrix
04.02.2013, 13:48
ВжиНька, были, со всем были))) Проблема с открытием задней двери в морозы и самим замком. Даже крыша протекала в районе антенны.
Проблема с концевиком двери (на Октавии, кстати тоже самое) - болезнь одним словом. Проблема с клапаном EGR, проблема с пластмассовыми механизмами стеклоподъемников (исправлено было). Много всяких заводских косяков было.

p.s. Диагностика не показала каких-либо деформаций или дефектов явных. Возможно надо будет сделать сход-развал по новой.

SERKA
04.02.2013, 18:06
DiMatrix, ни с одной проблемой из перечисленных не встречался, кроме замка багажника :super: может все еще в переди :o

DiMatrix
04.02.2013, 18:07
SERKA, очень надеюсь, что не придется столкнуться =))

ВжиНька
04.02.2013, 18:20
Ну и дела)Может подскажешь где вода была,может похожий случай!?
Мастера разводят руками, не могут разгадать тайну 4ого Носка, откуда течь)
Люк был у тебя?у меня ... присутствует!
С дверью багажника была только 1 раз проблема - заедало замок!
Разобрали,всё смазали,собрали....забыла проблему)

DiMatrix
04.02.2013, 18:37
ВжиНька, воды у меня не было.
Из-за люка может быть протечка в районе резинок, но тогда она должна капать сверху. У тебя где вода?
Возможно шланг задней омывайки где треснул. Вообще я рад, что на Окташе нету задней метлы. Бесполезная вещь.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ----------

Иногда 1.8t умеет радовать не только динамикой =))
Это максимум, что я смог вытошнить из этого мотора.

http://s42.radikal.ru/i095/1302/9d/80b0228c0172.jpg

ФМА
04.02.2013, 18:59
p.s. Диагностика не показала каких-либо деформаций или дефектов явных. Возможно надо будет сделать сход-развал по новой.

Ну и хорошо.

ВжиНька
04.02.2013, 20:22
К сожалению не смогла понаблюдать за поиском течи в сервисе!
вариантов много:и шланг задней омывайки, и тросик капота, и скрытые полости, и резинки и заглушки и т.д.
ВОДА под моими ногами((((я б сказала ЛУЖА(
Из-за этой непогоды ,чувствую себя ёжиком в тумане((всё потеет(
Вода была даже в запаске(((
Р.S.Skoda ОГНЕВОЙ авто!Из моих знакомых все только восхваляют)

SERKA
04.02.2013, 20:43
чувствую себя ёжиком в тумане((всё потеет(


я бы попросил :mad:

DiMatrix
04.02.2013, 21:03
Выложу тут фотки, которые сделал когда-то, но было влом выкладывать в журнал))

Вот так мы ездим на дачу)))) Неплохое занижение получилось :D

http://s019.radikal.ru/i619/1302/a4/07055133aaf2.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ----------


Из-за этой непогоды ,чувствую себя ёжиком в тумане((всё потеет(


У меня тоже сегодня все окна потели. Очень не хватает задних дефлекторов воздуховодов в тоннеле, в районе подлокотника.

Alex B
04.02.2013, 21:12
У меня тоже сегодня все окна потели. Очень не хватает задних дефлекторов воздуховодов в тоннеле, в районе подлокотника.

Мне нехватает воздуховодов на средних стойках :hi: а на тоннеле это так баловство:yes:

DiMatrix
04.02.2013, 21:13
Alex B, таких не бывает :jazik:
У тебя и так их в 2 раза больше)))

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

17.07.12: Пробег 113687
Сняли скальпель с мотора для замены свечей, промывки инжектора и ДЗ =)

http://s020.radikal.ru/i713/1302/4b/13626fdd544d.jpg

SERKA
04.02.2013, 21:19
DiMatrix,
ВжиНька, да вы что то потекли и потеете )):D

DiMatrix
04.02.2013, 21:22
SERKA, а у тебя не потеют?

Alex B
04.02.2013, 21:24
DiMatrix, не гони Даня Вольво, Теана, да по моему даже новый санта фе, много моделей с нормальным обдувом задних стекол
Если ты про продукцию фв то туарег например

DiMatrix
04.02.2013, 21:25
Alex B, я про гольф :D
Ты хочешь слишком много)
Тем более ни Теана, ни Вольво не Ц класс.
Ну тогда я хочу 4-х зонный климат )))

SERKA
04.02.2013, 21:25
DiMatrix, да как же без этого ) ладно хоть не теку )
как промывал инжектор ? тоже планирую ни как не определюсь как а то уже 210 тыс пробег

DiMatrix
04.02.2013, 21:28
SERKA, для инжектора, как я понял использовали чистящую жидкость WYNNS (с помощью какого-то специального агрегата), а для ДЗ - Spray-Gunk.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ----------

Что-то не хронологическом порядке у меня всё =)))

26.05.12 Сделал диагностику, оказалось, что у меня не было фреона.
Поехал в БОШ-Сервис, там мне закачали аж 13.6 кг Хладона R-134 ))) Ощущения последующие были потрясающие))) Помню как на г4 у меня не было фреона (я его так и не заправил). Теперь холодок))

ВжиНька
05.02.2013, 19:05
SERKA,Попрошу без грязи)
Потеет, потому что быстро бегает)))
это вечная и всемирно известная проблема ЧТО? ГДЕ ? КУДА?:)))

DiMatrix
05.02.2013, 20:31
Шел конец августа. Стал замечать, что при резком ускорении начались провалы и дёрганья мотора, а на ХХ тряска. Подключив ВАГ-ком обнаружил ошибку "Пропуски зажигания в 3-м цилиндре".
Недолго думая, купил катушку зажигания и в сервисе она была успешно заменена (к слову работы мин на 20, если бы знал, что всё так просто, хотя и цена всего 250 р =)))
И все проблемы как рукой сняло :)))
P.S. Катушка на каждый цилиндр - это вещь) Сразу две проблемы решаются при её замене.
23.08.12 Пробег 115400

http://s018.radikal.ru/i518/1302/43/3a42c8c05762.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1302/26/b0c1365c2ca2.jpg

DiMatrix
06.02.2013, 12:37
Продолжим, так сказать...

Поехал я 25-26 августа в деревню отдохнуть. Возвращаясь 26 домой, остановились в магазине купить продуктов, машину глушить не стал. Когда пришел и сел в неё, заметил характерный и неприятный запах гари, а из дефлекторов даже небольшой дымок шёл. Погода тогда стояла как назло высокая (и вот почему).
Я тут же открываю капот и вижу дымящийся моторчик большого вентилятора. Уж не знаю как и почему не сработал предохранитель, видимо произошло к.з. Я вытащил нужный предохранитель, вентилятор остановился, но ехать как-то нужно было.
Всё было отлично и встречного воздуха хватало для охлаждения двигателя, пока мы не попали в ужасную пробку, связанную как оказалось потом, с ремонтом Киевки на участке в районе Обнинска.
И тут я почувствовал себя тазоводом))) 2 или 3 раза приходилось останавливаться и охлаждать двигатель. Хорошо, что после этого участка никаких проблем больше не возникло.
На следующий день я обзвонил пару разборок. Новый вентилятор мне было покупать жалко, неоригинал не хотелось, т.к. боялся, что не встанет по размеру в диффузор (такое у меня было на г4). Купил я б/у оригинал.
Ещё на следующий день он был благополучно поставлен.
Фоток нету, но было весело =))))

Alex B
06.02.2013, 12:50
DiMatrix, скоро будеш ценить ремонтопригодность выше динамики

DiMatrix
06.02.2013, 13:51
Alex B, да ладно, это форс-мажорные обстоятельства.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ----------

На драйве нашёл вот такую губу. Очень понравилась. Узнать бы её номерок.

http://cs306200.userapi.com/v306200382/54eb/Rb4UZu6jHaM.jpg

sheff
06.02.2013, 13:58
DiMatrix, Это губа от Сеата Леона помоему, 98г.в.

DiMatrix
06.02.2013, 14:00
sheff, такая?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/SEAT_Leon_Cupra_Mk1.jpg

sheff
06.02.2013, 14:01
Да.

DiMatrix
11.02.2013, 21:18
Продолжаем:
30.08.12 Пробег 116000 км.
Так как машина была куплена б/у, то решение о замене ремня ГРМ, помпы и всех роликов с ремнями долго не затягивалось.
Как же мы (точнее мастер в сервисе) запарились одевать ремень. Во всем виновато было поперечное расположение движка. Металлическая деталь (она видна на фотке, возле руки, забыл как называется) не хотела вытаскиваться. Сверху мешал движок, снизу - турбина. А с ней одевать ролик и ремень очень геморройно. Ну вообще после получаса попыток, кое-как, с помощью какой-то матери всё было установлено.

http://s018.radikal.ru/i518/1302/c3/f1a7ebe0d053.jpg

Теперь тыс на 90, как минимум, можно быть спокойным =))

ФМА
11.02.2013, 21:21
Теперь тыс на 90, как минимум, можно быть спокойным =))

Если снова не забанят :D

Alex B
11.02.2013, 21:23
Если снова не забанят :D

:D

DiMatrix
11.02.2013, 21:24
Если снова не забанят :D

как забанят, так и разбанят =)))
Привык ужо )))

Alex B
11.02.2013, 21:26
как забанят, так и разбанят =)))
Привык ужо )))

"Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько я ремней в движках сменил" (с)

ФМА
11.02.2013, 21:27
DiMatrix, ты уже рецидивист, пора выдвигаться в авторитеты

DiMatrix
11.02.2013, 21:29
ФМА,
http://cs4633.userapi.com/u133829319/video/l_02fbe901.jpg

ФМА
11.02.2013, 21:30
DiMatrix, ну купола тебе рисовать еще рано:p

Alex B
11.02.2013, 21:31
DiMatrix, ты уже рецидивист, пора выдвигаться в авторитеты

даже незнаю кто на корону должен маляву "матрасу Московскому" подписывать

DiMatrix
11.02.2013, 21:31
DiMatrix, ну купола тебе рисовать еще рано:p

всё будет, но не сразу (с) =))))

DiMatrix
12.02.2013, 14:24
Обзавёлся парочкой тематических наклеек =)))

http://s018.radikal.ru/i502/1302/2d/bc9363824d4a.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1302/b1/7fb8c5b038c2.jpg

Всё-таки полный WTS пакет рулит =)))
А ППД ни разу не рулит :D
http://s57.radikal.ru/i156/1302/bb/47203c89f588.jpg

DiMatrix
13.02.2013, 15:16
13.10.12 Печальбеда :grust:
Ехал в деревню, при подъезде "к кругу", где пересекается киевка и старокалужская у меня промелькнула мысль, что лучше бы мне поехать не по трассе, а через Малоярославец (ведь как чувствовал).
В итоге поехал по киевке (( На перекрёстке в районе Обнинска какой-то умник на гольф 6 решил развернуться через 2 сплошных, я ехал в крайнем правом ряду и из-за фуры слева не увидел его (моя ошибка, что не соблюдал скоростной режим, так бы успел среагировать и оттормозить).
В итоге у меня был выбор: либо в гольф, либо в бордюр. Первый вариант меня не сильно устраивал.
В итоге на скорости около 40 км/ч налетел правым колесом на бордюр. Руль повернулся на 30-35 градусов, а резина (передняя правая и немного левая) за время пути до Москвы стерлась с новья почти до нуля.
В сервисе приговорили рычаг, шаровую опору. Заодно заменил 2 сайлентблока и сделал ТО, которое планировал ::::)))
Бампер потогрели и выправили (теперь на месте вмятины две небольшие ссадины), но геометрия ровная.

Отделался легко, можно сказать. Соблюдайте скоростной режим!!! =))

http://s017.radikal.ru/i418/1302/94/ca351eb7d754.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1302/b9/41b6493ad566.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1302/80/c28e213ae95e.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1302/29/9baf8767f276.jpg

http://i037.radikal.ru/1302/a4/d8fa92855cd3.jpg

HashFish
13.02.2013, 15:54
DiMatrix, Да печаль....но хозяин гольфа то хоть извинился или уехал???

DiMatrix
13.02.2013, 15:56
HashFish, даже не остановился, когда я ему сигналил и моргал.
Тупо завершил свой манёвр и уехал, причем тапкой в пол.

sheff
13.02.2013, 15:56
:grust: Печально, такие вещи совершенно не в тему.

DiMatrix
13.02.2013, 15:58
sheff, да ладно =) Не всё же позитивное писать))
Зато для себя урок изъял )

Зато сделал долгожданный сход-развал, который откладывал =)
Видимо мне за какие-то "заслуги" это))

DiMatrix
13.02.2013, 18:16
07.11.2012
Решил заменить звуковой сигнал, так как штатный блинчик пищал как кастрированный кот.
Пошёл по пути наименьшего сопротивления и мне кажется лучшего варианта, а именно установки двухтональных звуковых сигналов от Волги. Да, колхоз, но что поделаешь.
За 270 рублей (именно за такую сладкую цену мне удалось их приобрести) найти похожего звучания, я считаю, невозможно.
Теперь не стыдно (а главное слышно) себя обозначить на дороге.
http://autobel.biz/images/c-302.png

DiMatrix
13.02.2013, 20:45
Сегодня заказал пару ништяков для Октавии.
Думаю в описании они не нуждаются )
Фото не мои, но тоже самое будет.

http://a.d-cd.net/8615148s-480.jpg

http://a.d-cd.net/9615148s-480.jpg

http://a.d-cd.net/5615148s-480.jpg

http://a.d-cd.net/b615148s-480.jpg

http://a.d-cd.net/de0d108s-480.jpg

http://a.d-cd.net/fe0d108s-480.jpg

SERKA
13.02.2013, 20:47
DiMatrix, Тюнинх мутишь ? ))

DiMatrix
13.02.2013, 20:49
DiMatrix, Тюнинх мутишь ? ))

ну типа =)) Стараюсь.
Это Вам, гольфоводам хорошо, заглушки на чашки уже в завода идут =)):D

владимир76
13.02.2013, 21:06
DiMatrix, у этих заглушек декоративных сразу лопаются ножки крепления и они перестают держаться на резьбе штока стойки.чтобы такого не случилось пластиковая стяжка помогает

DiMatrix
13.02.2013, 21:06
владимир76, что за стяжка? типа хомута?

владимир76
13.02.2013, 21:07
я пару раз перезаказывал,лопаются и всё,а после стяжки стоят пока

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ----------

DiMatrix, :yes:

SERKA
13.02.2013, 21:24
владимир76, у мня ничего не лопается ;)

владимир76
13.02.2013, 21:41
у мня ничего не лопается старые,с завода тоже целые были,на мойке чтоли поотлетали,не заметил,а потом новые взял ииии началось.

DiMatrix
01.03.2013, 17:21
Биксенон 5000К
Подключен к механическому корректору.

В идеале хочется биксенон хеллу, но для первого эксперимента считаю нормально.

http://s017.radikal.ru/i417/1303/83/aff97fb0bca3.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1303/a3/373c77d2757b.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1303/ed/5513c4afdd23.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1303/99/658599a093bd.jpg

http://i022.radikal.ru/1303/3c/1eb30d92097c.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1303/3d/a360f308c162.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1303/b8/ce3d2f6bc99d.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1303/47/2fb0ce472bb6.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1303/47/aa14d4f16980.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1303/04/77cc5b615a51.jpg

http://i056.radikal.ru/1303/ee/f46c0b6341a6.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1303/fc/8bc2d3571ede.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1303/a1/b4c7211bb32b.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1303/70/db92f2a0909d.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1303/18/3b1d678769f4.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1303/1a/c6e184a7b893.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1303/0e/894bee93dec3.jpg

http://i078.radikal.ru/1303/b2/4329b67f5365.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1303/ab/afcca4bee341.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1303/fe/57fe4b4a4370.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1303/53/60b52da7864f.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1303/12/c92098a02b11.jpg

ФМА
01.03.2013, 17:23
DiMatrix, С освобождением :p А по фарам, типо, ну ты теперь крутой:yes:

DiMatrix
01.03.2013, 17:25
ФМА, Благодарю =)
Кстати, отрегулированы по ГОСТу =)))
Очень надеюсь, что не слепят, если только на подъёме :confused:

RRRrrrr!!!
01.03.2013, 17:29
а почему 5000, а не 4300 ?

DiMatrix
01.03.2013, 17:38
а почему 5000, а не 4300 ?

какой был вставлен, такой и оставил. ::::)))
5000 поярче и холоднее.[COLOR="Silver"]

....

RRRrrrr!!!
01.03.2013, 18:09
Ещё пара приколюх: (Рома, спасибо ещё раз) =)))

агонь! :cool:

DiMatrix
01.03.2013, 18:21
....

Kengur
01.03.2013, 19:08
Откинулся? :D

DiMatrix
02.03.2013, 00:52
Откинулся? :D

Закинулся =))

Alex B
02.03.2013, 07:22
Откинулся? :D

+1:yes:

brunt
02.03.2013, 08:18
резина агонь:cool:

sheff
02.03.2013, 10:13
Резина может быть шумной((
Я покупал себе похожий данлоп, не выдержал.

DiMatrix
02.03.2013, 10:32
sheff, было очень выгодное предложение. Я не смог отказаться)
Буду иметь ввиду. А какая резина считается относительно тихой?

sheff
02.03.2013, 10:35
DiMatrix, Замечу! Что все считают очень шумной штатный бридж, ре050! Но для меня он тихий))))) Представляешь как шумел данлоп?)))
А так, народ хвалит Мишлен примаси ХП.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ----------

Вот такой данлоп был.
https://lh4.googleusercontent.com/-PImzfGeYam4/T6dWxKEsO7I/AAAAAAAAPtc/ZBRNxFxs3Oo/s600/IMG_1003.jpg

DiMatrix
02.03.2013, 10:39
sheff, это зависит от рисунка протектора или у каждого свои технологии?

sheff
02.03.2013, 10:40
DiMatrix, От рисунка и от состава, видимо.

deflep
02.03.2013, 10:42
От технологий.

Graf007
02.03.2013, 18:26
DiMatrix, У меня на 18 стоит тож Данлоп, мне вроде нравиться, особой шумности не заметил

DiMatrix
02.03.2013, 18:46
Graf007, я думаю, еще очень многое зависит от шумки. В Туре она ни к черту, особенно арки и двери.

DiMatrix
03.03.2013, 13:48
Подскажите, что нужно заменить, чтобы поставить поводки стеклоочистителей от гольф 5?

http://www.bks-tuning.com/WebRoot/Store9/Shops/17141421/492D/A707/E3B5/73F0/BC50/C0A8/28BA/704D/CIMG2600.JPG

http://i895.photobucket.com/albums/ac159/MikeWRC/wycieraczki.jpg

http://i1152.photobucket.com/albums/p485/Scotty4372/IMG_0072.jpg

sheff
03.03.2013, 13:52
DiMatrix, Ну наверное поводки (только мне кажется у Октахи свои), а сейчас у тебя какие? Может тебе просто от более свежего тура нужны?

DiMatrix
03.03.2013, 13:54
sheff, у меня подозрения, что могут крепления или диаметр не подходить и надо применять напильник и русскую смекалку))

Сейчас уродские крючки, типа таких:

http://img216.imageshack.us/img216/127/dscf0095medium.jpg

http://img08.slando.ru/images_slandoru/76353587_1_644x461_zapchasti-golf-3-vento-povodki-stekloochistitelya-moskva.jpg

sheff
03.03.2013, 14:13
DiMatrix, Я на г4 менял знакомому поводки, т.е были тоже крючки как у тебя, а ставили от 2001м.г. Просто замена поводков от более свежей модификации.

Andrey
03.03.2013, 14:19
Замечу! Что все считают очень шумной штатный бридж, ре050! Но для меня он тихий))))) Представляешь как шумел данлоп?)))
Это фраза сказала мне про Dunlop все =))) Bridgestone Re050 - это ад на гражданской машине. Есть шины с куда лучшими характеристиками и практически бесшумные по сравнению с 050.

sheff
03.03.2013, 14:20
Andrey, замечу что данлоп я имел ввиду тот, что на фото выше.

Andrey
03.03.2013, 14:21
sheff, я понял тебя. Прекрасно понял.

sheff
03.03.2013, 14:22
DiMatrix, Вот пример (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/sv0op/journal/4053239664633451315/) .

zakkerone
03.03.2013, 14:32
чорни... мощни... электрический разряд высокого напряжения:D

RRRrrrr!!!
03.03.2013, 14:39
http://www.briskoda.net/forums/topic/83670-aero-wipers-for-mk1-rs/

и от г4 aero ставят, но не г5!

DiMatrix
03.03.2013, 18:10
http://www.briskoda.net/forums/topic/83670-aero-wipers-for-mk1-rs/

и от г4 aero ставят, но не г5!

Мне попалась тема на том же форуме, там написано было, что поводки именно от mk5.
Но я буду иметь ввиду и этот вариант

DiMatrix
03.03.2013, 19:28
Правильно ли я понял, что такие нужны?
http://spellcar.ru/product/stekloochistiteli-dvorniki-dlja-mazda-3-1003-vw-bora-0602-golf-iv-0602-0903-polo-iv-0902-valeo-art-vm300/

Andrey
04.03.2013, 22:43
Andrey, замечу что данлоп я имел ввиду тот, что на фото выше.
Так ты про 050 или про 050А писал? Что-то мне думается, что про 050А =)
Дело в том, что это принципиально разные шины. Вот те, которые без буковки А как раз и являются плохими: очень шумные и менее цепкие. А 050А - можно даже к нормальным шинам причислить =)

DiMatrix
09.03.2013, 10:52
....

DiMatrix
16.03.2013, 20:54
Немного помечтаю вслух. Надеюсь она когда-нибудь сбудется, если подвернётся хороший вариант :yes:

http://e.a.d-cd.net/e5b36cu-480.jpg

http://h.a.d-cd.net/b5b36cu-480.jpg

http://e.a.d-cd.net/83b36cu-960.jpg

http://f.a.d-cd.net/9d86f2u-480.jpg

http://f.a.d-cd.net/cb86f2u-480.jpg

DiMatrix
03.04.2013, 14:15
Как думаете, какой руль лучше будет смотреться в салоне Octavia mk1 ?
Вроде как все они подходят по размерам (На счет ФЛ сомневаюсь, но от Октавии 2 точно ставят)

http://www.carsexpert.ru/img/fotoint/skodoirs.jpg
http://auto.bxd.ru/news/images/skoda/Octavia/Skoda_Octavia_RS_03_2.jpg
http://www.carsexpert.ru/img/fotoint/skodoi09rs.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/artur-sanoyan.5/0_641be_761d0e92_L.jpg
http://static.baza.farpost.ru/v/1340597378430_bulletin
http://milotec.kiev.ua/UserFiles/Image/img2104_33949.jpg

Торнадон
03.04.2013, 15:25
Мне на последней фото нравится.

DiMatrix
03.04.2013, 15:30
Торнадон, мне кажется у него тактильные ощущения самые приятные.

Васильич32
03.04.2013, 15:31
Как думаете, какой руль лучше будет смотреться в салоне Octavia mk1 ?
:cool:http://www.modi.ru/images/shturval_big.jpg

zakkerone
03.04.2013, 15:40
капитанская посадка возможна и в октавии :D

RRRrrrr!!!
03.04.2013, 15:50
Мне на последней фото нравится.

+

DiMatrix
03.04.2013, 15:56
Васильич32, без базара, ваще =))))

http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/12/21/6b647718d33a6a3b511d50ef64386874.jpg

zakkerone
03.04.2013, 15:58
мультируль с компасом идет :D

Торнадон
03.04.2013, 17:10
DiMatrix, Где ты берёшь эти картинки?"gogot:
У тебя на каждый вопрос, ответ в картинке)))
Да так, в тему ещё!))

DiMatrix
03.04.2013, 17:16
Торнадон, на просторах инета :D

Кстати, узнал, руль от ФЛ спокойно подходит на Тур. У всего Вага видимо единый разъем.

http://b.a.d-cd.net/c57098u/960.jpg

http://e.a.d-cd.net/bde74c8s-960.jpg

он вроде наиболее подходит под мой топорный салон. Такой же рубленый =))
Правда перфорация ручника и КПП от РС mk1 будет немного отличаться, но думаю будет не критично.

http://images.prom.ua/13140774_w640_h640_cid415398_pid3989779-d1ff4450.jpg

http://b.a.d-cd.net/3640cu-960.jpg

MegaPavel
03.04.2013, 17:33
Ставская Т., в Москве однозначно автомат, но у человека я думаю были другие критерии. Гольф 4 выбрал - достойно. Механика как чтото более надежное для этого года. Но и главное я думаю были фин. ограничения на покупку. Не поверю что заведомо человек подписался на рукоблудство. Накачать правую руку и левую ногу всегда успеется. У меня был опыт с ЗАЗ 968М, Москвич, 2106, 2110, 2114, Калина, но это все отцовские, а моя первая гольф 5, на автомате в комфортлайне. Опыт общения с ручной коробкой автор и в автошколе получил наверняка. А для новичка гораздо важнее смотреть на знаки дорожного движения, не тупить на перекрестках и светофорах, поменьше отвлекаться на принцип "ехания" тем самым не вызывая негатива других участников движения! Я вот едавно без проблем 3 дня ездил на новой королле с механикой, после 4х лет на гольфе. Еще раз убедился в шерпотребности этой машины, но в части трансмиссии никакого дискомфорта. Так что все это предрассудки. Автор покатается, поучится, и купит себе 5й на автомате, или 6, но то что от ВВ ему будет трудно отделаться - это факт. Ну я по крайне мере ему желаю чтобы каждая следующая машина была на порядок лучше предыдущей. А сейчас пусть им овладевает эйфория обладания!!!
Я по первой просто выезжал и делал крюк планерная, мкад, рига, 1я бетонка, пятницкое шоссе, планерная! И так по 3-4 раза в неделю, не мог накататся. За первый год 60 000км! Автора от всей души поздравляю!

Я например осознанно купил именно мкпп! И ни сколько не жалею!

DiMatrix
08.05.2013, 14:08
Спасибо Левину Валерию за доставку :cool:
Жду июня и установки )

http://i079.radikal.ru/1305/95/57897e7a02a0.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1305/ec/05d21b4b0e7b.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1305/40/13f56af6eb7e.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1305/e7/2fbca8a2225c.jpg

ФМА
08.05.2013, 14:11
Жду июня и установки )

Не в тот предмет вкладываешь деньги:p

DiMatrix
08.05.2013, 14:14
ФМА, возможно, но и в другой предмет тоже бесполезно, по сути.

Chirelly
08.05.2013, 14:20
DiMatrix, поздравляю бро!

Chirelly
08.05.2013, 15:42
Не в тот предмет вкладываешь деньги:p


в баб что ли вкладывать? :D да ну на

DiMatrix
08.05.2013, 18:21
Chirelly, наверное Михаил имел в виду вкладывание в бизнес или постройку дома, или собственное саморазвитие :confused: Что-то из этого))

Alex B
08.05.2013, 21:23
Не в тот предмет вкладываешь деньги:p

ставь пневму

DiMatrix
08.05.2013, 21:31
ставь пневму
пневма неинтересна. Пока

DiMatrix
21.06.2013, 22:09
А у меня вопрос к любителям "колдибасить"

Как лучше затемнить поворотники в передних фарах?
Плёнкой или краской?

Нужно, чтобы получилось примерно так:
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/7452_463133383780640_1896702751_n.jpg

scr1pt
21.06.2013, 22:23
DiMatrix, на другом автосайте чел фары тонировал, но ответственно к этому подошел, нашел пленку, пропускающую свет. Правда не помню было ли там название, ща ссылку найду.
Краской точно не стоит

Alex B
21.06.2013, 22:26
DiMatrix, Плёнкой :yes:

DiMatrix
21.06.2013, 22:27
Хочется почти непропускающую свет, потому что в планах поставить диоды туда.

Alex B
21.06.2013, 22:28
адрес где закалдибасить дать?

DiMatrix
21.06.2013, 22:29
Alex B, и цену, если можно =)))
Хотя думал сам это сделать, дело-то не хитрое вроде.

Alex B
21.06.2013, 22:34
Alex B, и цену, если можно =)))
Хотя думал сам это сделать, дело-то не хитрое вроде.

дело твоё

DiMatrix
21.06.2013, 22:35
Alex B, я не сказал "нет" =)))

_vladimir_
21.06.2013, 22:41
DiMatrix, буду не оригинален, ИМХО
затонированная оптика (передняя или задняя и её элементы) влияют на безопасность.

DiMatrix
21.06.2013, 22:42
_vladimir_, диоды не китайские и не за 100 рублей.
Ну твоё мнение имеет право на жизнь =))

Alex B
21.06.2013, 22:43
Alex B, я не сказал "нет" =)))

Будет надо пиши:yes: я дам только ту контору где калдибасс делал и был доволен. Контора известная в узких кругах , не оч дешовая, но можно сэкономить не проводя официально :yes:

scr1pt
21.06.2013, 22:50
Если хочется именно непропускающую, то думаю пофиг чем
http://autokadabra.ru/shouts/57916 вот ссылка, но названия там нет блин

mYp
21.06.2013, 23:06
А у меня вопрос к любителям "колдибасить"

никак, ссаные (желтая пленка) и сраные (вся остальная пленка на фарах/фонарях) не надо на машине.

DiMatrix
22.06.2013, 01:10
mYp, а Вам хорошо, у Вас фары не раздельные.
А какого мне, когда зазоры в несколько мм с завода? И че делать?

mYp
22.06.2013, 01:12
mYp, а Вам хорошо, у Вас фары не раздельные.
А какого мне, когда зазоры в несколько мм с завода? И че делать?
дак, а ты переживаешь что грязищей забивается? я не язвлю, реал не оч понимаю...в чем проблема.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ----------

фотке смотрел? )) http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=27975&page=29

DiMatrix
22.06.2013, 07:22
дак, а ты переживаешь что грязищей забивается? я не язвлю, реал не оч понимаю...в чем проблема.
не, меня бесит, что у машины такие адские зазоры меду деталями, причем, глядя на машины на улице, понимаю, что это у 90% такой косяк.
То ли Калужская сборка виновата, то ли раздельные фары и бОльшее количество крепёжных элементов не дают ровных стыков.

Видел у пары машин в инете, что так сделано... кому как, а мне понравилось. Я же не все форы фонари наглухо тонирую.

Вот так хочу, наверное, зад уже сделан.

http://e.a.d-cd.net/6e7ab48s-960.jpg

http://g.a.d-cd.net/de7ab48s-960.jpg


фотке смотрел? )) http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=27975&page=29

Фотки красивые, как на зарубежных сайтах, только с русской природой :cool:

mYp
22.06.2013, 07:47
DiMatrix, ну с задними фарами чето темно слишком, а передние понравились, я знаю эту машину (http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/mrpunk/) ))

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ----------

а передние понравились )

DiMatrix
22.06.2013, 07:49
mYp, фотка тёмная просто =)
Я не удивлён, что ты её знаешь, судя по региону :D

Вот так у меня:
http://s42.radikal.ru/i095/1207/00/24ebeab5e97e.jpg

mYp
22.06.2013, 07:54
DiMatrix, я бы наверное родные оставил, а у рс-ки какие фонари? подойдут?

DiMatrix
22.06.2013, 07:57
mYp, у РС ничем не отличается. Такие же, как сток.
Передние были ещё под ксенон, но это такой геморрой его ставить по правилам и дорого. Если только подключать к мех.корректору.

Ладно, поставлю колеса и подвеску, а там думать буду.
Хотел ещё пленку на гриле снять, но под ней весь хром уже облез. Надо тогда новую ставить, а она стоит...

mYp
22.06.2013, 07:59
mYp, у РС ничем не отличается. Такие же, как сток.
Передние были ещё под ксенон, но это такой геморрой его ставить по правилам и дорого. Если только подключать к мех.корректору.
понятно, я думал мож как у носков фонари отличаются...у р32 же темнее фонари задние...ну сделай пленку - снять не проблема )