PDA

Просмотр полной версии : Снятие с учета в ГИБДД с тонировкой


haxum
21.01.2011, 10:47
Собираюсь продавать авто. Тонировано все, кроме ловового. Знаю что поставить на учет без снятия тонировки с переда нельзя, а как обстоят дела со снятием с учета для продажи без демонтажа тонировки ?

dfl12
21.01.2011, 10:50
скорее всего заставят сдирать

Lower
21.01.2011, 11:24
Нарушение и есть нарушение и не имеет значения в каком месте оно выявлено у здания МРЭО ГИБДД или на дороге.

Евгений 933
21.01.2011, 11:28
что при постановке,что при снятии с учета делают осмотр. поэтому и заставят. в Саратове такая практика.

haxum
21.01.2011, 11:30
Lower, нарушение, это я понимаю. Но почему на каком основании может быть дан отказ ? Если я приеду с неработающим ручником, то врядли инспектор будет это проверять, т.к. это входит в обязанности тех. надзора, талон которого есть в наличии.

SoLuTan
21.01.2011, 12:33
Но почему на каком основании...
Вот ты явно нарушаешь и знаешь об этом сам, нафига лезть на рожон тогда и искать какие-то основания? Инспектор тебе найдет 10 оснований, что твое авто или документы вообще подозрительные и отправит на экспертизу. Тебе это надо?
Есть два простых пути, либо растонировать передние, либо давать инспектору вознаграждение, чтобы он не заметил тонировку.

haxum
21.01.2011, 12:41
SoLuTan, при снятии авто с регистрации НЕ произвонится осмотр авто, производится СВЕРКА номеров агрегатов, вот откуда у меня такой вопрос.

Просто постановка и снятие с учета происходит на основании приказа №59 МВД, но для снятия там написано что необходима сверка номеров агрегатов и проверка безовпасности конструкции. И далее ссылка на нормативные акты... Поскольку я не юрист, то очень хотелось бы услышать коментарий по этому поводу.

Groove
21.01.2011, 13:19
У нас не снимают с учета пока не оборвешь тонировку (не снимешь колхозный выхлоп, руль, кресла и далее по списку...)

dark11
21.01.2011, 13:38
Вчера снял без проблем (единственное номер заставили оттереть, т.к. "не читается" ;)) с тонировкой, даже не опускал стекла, как многие делают...
До этого снимал аналогично тонированную машину, в другом МРЭО - проблем не было

СтражДорог
21.01.2011, 14:17
В москве снимешь без проблем.
Ну и вообще гаи не имеет правовых оснований проводить проверку техсостояния ни при постановке, ни при снятии с учета. Знаю, что во многих местах требуют, но при желании и наличии свободного времени отказ в регистрационных действиях можно обжаловать.

GKN
21.01.2011, 14:17
Одновременно снимал с учета старую (затонирована по кругу) и ставил нового Гольфа. Инспектор сказал - найди отличие между машин... я усмехнулся не понял в чем прикол... он прошел дальше оформлять др.машины, оформив только Гольфа... а я остался ждать - больше он не подходил... минут через 20, осмотрев все машины в боксе, ко мне так и не подошел... когда я его попросил черкануть в бумажке - он сказал что видит отличие в моих машинах в тонировке и пока не растонирую он к ней не подойдет... Поэтому я предложил покупателю решать эту проблему, если он хочет оставить пленку на стеклах...было сложно...

Lower
21.01.2011, 14:18
Нарушение и есть нарушение и не имеет значения в каком месте оно выявлено у здания МРЭО ГИБДД или на дороге.
Я имел ввиду то, что работник МРЭО ГИБДД, проводящий осмотр и сверку номеров, как любой работник ГИБДД имеет право составить протокол об административном нарушении и потребовать устранения нарушений, а что он сделает в первую очередь составит протокол или снимет с учета вопрос второй.

Lower
21.01.2011, 14:22
отказ в регистрационных действиях можно обжаловать.
Так умный инспектор не будет основывать свой отказ наличием тонировки, а просто начнет выполнять свой долг милиционера т.е. составлять протокол.

СтражДорог
21.01.2011, 14:22
Lower, по закону да, но на практике об этом ни разу не слышал. Кроме того, вопрос был именно о том, могут ли отказать в снятии с учета?

Ставская Т.
21.01.2011, 15:52
снимала с учета с тонировкой, никаких проблем не возникло, даже вопроса :)
если что МРЭО на Дмитровском ш.

Otto
21.01.2011, 15:54
скорее всего заставят сдирать
снимал в москве с учёто тонированный Гольф (сильно тонированный)
проблем не было вооооообше
2010 год

Евгений 933
21.01.2011, 15:55
Москвичи, да вы счастливые люди!

dark11
24.01.2011, 16:15
Просто в Саратове, где Вы живете и еще в Рязани самые дотошные менты, и вечно голодные.
У меня в саратовской области мент перерыл всю машину, типа что везу, все документы внимательно смотрел, страховки и т.п., говорил что я выгляжу херово, как будто уставший.. вобщем нигде никогда меня так не доставали ни на одном посту.. а вообще в московской области и в москве никогда проблем не было, тока в рязани и саратовской области...

openready
14.08.2011, 12:51
вчера снял тонированную машину с учета, передо мной снимали тоже машину с тонировкой, хотя я для приличия опустил передние стекла.
тов. полицейский сверил цвет, номер кузова и наклейки на дверях... 5 минут ушло.
в целом потратил на снятие с учета около 2.5 часов, час из них в ГАИ был обед... итого на все докуметы, оплату пошлин и т.д. чистого времени 1.5 часа))

orbeet
14.10.2011, 23:53
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

далее выдержка из текста:

Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
внесения изменений в конструкцию транспортного средства <1>, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;

Никакой тонировки, спорт рулей и т.д.

Снять - снимут, и поставят, а ТО не дадут талон. Пока еще они выдают на новые авто талоны.

orbeet
15.10.2011, 20:43
Cегодня снимал с учета свой прежний авто. Тонированый по кругу в 15% кроме лобового. Инспектор на ходу глянул вин и больше вообще ничего не спрашивал, сразу подписал акт осмотра.