PDA

Просмотр полной версии : Модифицированный контролер Халдекса


deflep
12.03.2009, 21:51
Люди, а никто из полнокопытных не заморачивался вот такой штукой (http://www.namotorsports.net/detail.cfm/part_cd/HAGEN2PKG)?

http://www.namotorsports.net/images/detail/NSHALDEXGen2.jpg

http://www.namotorsports.net/images/detail/Haldex_cable2.jpg

Если кто делал - расскажите где и как купили? Реально убил два вечера в глубинах тырнета и не нашел ни где в Европе, только в штатах можно купить. Хотя вроде бы делает эту шнягу сам Халдекс в Швеции.

Хант
12.03.2009, 22:00
У нас тут еще один имеется полнокопытный - дизилист Mr.Nice и все

Ив@ныч
13.03.2009, 10:41
Здрасьте...
Что это такэ??

deflep
13.03.2009, 18:10
Это усовершенствованные мозги Халдекса, позволяющие водителю самому выбирать % тяги, передаваемой на задние колеса.

Andersen
13.03.2009, 18:35
Это усовершенствованные мозги Халдекса, позволяющие водителю самому выбирать % тяги, передаваемой на задние колеса.

- фига - прикольно совсем - даже не представляю реакцию мозгов на такое...

deflep
13.03.2009, 18:47
- фига - прикольно совсем - даже не представляю реакцию мозгов на такое...

этот контролер делает сам Халдекс, так что не думаю, что с мозгами будет что не так - не будут же мозги свою же механическую часть ломать :yes:

Andersen
13.03.2009, 18:54
deflep, - а вас на авто наверное механическая коробка тогда?

deflep
13.03.2009, 18:55
нет - ДСГ

Andersen
13.03.2009, 19:04
- посмотрел пдфник на него - принципиально мехатроник какой-то... - тогда это мега замут! Случайно в Тигуане не так работает система оф-роуд?

Хант
13.03.2009, 19:19
Как я хочу полный привод с ДСГ, но у Р-ки ценник чумовой

deflep
13.03.2009, 19:33
Как я хочу полный привод с ДСГ, но у Р-ки ценник чумовой

Их уже не делают (((:

А б/у Р-ку, если б я сам покупал, взял бы только у очень проверенного продавца. На Горе все Р-ки, которые знаю, ушатывают вдоль и поперек. Что с ними будет через год, мне даже страшно представить.

deflep
13.03.2009, 19:34
- посмотрел пдфник на него - принципиально мехатроник какой-то... - тогда это мега замут! Случайно в Тигуане не так работает система оф-роуд?

не - это не мехатроник -хотя по смыслу тоже самое. Эти мозги стоят на самой муфте Халдекс, а она стоит прямо перед задним мостом.

А у Тигуана - да смысл тот же. правда у Тиги уже 4-го поколения Халдекс, а на наши Носки ставили 2-го.

Ив@ныч
16.03.2009, 08:32
прикольно, но ценик сего девайса думаю превзойдет все ожидания)))

deflep
16.03.2009, 10:48
В Штатах за него просят 1 475 долларов. Я с ними связывался, сказали, что отправка простой бандеролью будет стоит еще 40 долларов. Только вот за растаможку надо еще +30% будет заплатить. В общем то как то за 2 тысячи долларов при нынешнем курсе совсем не бюджетно получается.

Andersen
04.02.2010, 10:24
- deflep что скажешь - а если для переброса 100% эмитировать движение с прицепом (через релюху)?

Andersen
04.02.2010, 15:41
- 4то-моушны молчат... :confused: - получается что зандий привод не актуален...

deflep
04.02.2010, 15:56
Тём - мне этот контролер интересен в условиях покатушек. Модифицированный контролер позволяет делает определенную фиксацию рамок, но внутри рамок все равно передача момента может плавать. А если сделать как ты говоришь, то это просто отключить передок. Мне это не очень нравится.

Я уже давно тему с покупкой контролера пробиваю. Эпопея уже 2 месяца длится, но есть шанс отжать его за сумму в два раза меньше озвученной мной выше. Если все срастется, то я тут же отпишусь о результатах и новых ощущениях.

Andersen
04.02.2010, 16:01
Тём - мне этот контролер интересен в условиях покатушек. Модифицированный контролер позволяет делает определенную фиксацию рамок, но внутри рамок все равно передача момента может плавать. А если сделать как ты говоришь, то это просто отключить передок. Мне это не очень нравится.

Я уже давно тему с покупкой контролера пробиваю. Эпопея уже 2 месяца длится, но есть шанс отжать его за сумму в два раза меньше озвученной мной выше. Если все срастется, то я тут же отпишусь о результатах и новых ощущениях.

- прикольно! Всегда желал услышать мнение по упрвляемости заднеприводного Г5, тем более с такой развесовкой как у тебя... А мой вариант обусловлен только его возможной мега-бюджетностью! :beer: