PDA

Просмотр полной версии : [СПб] А нужны ли нам тренировки вождения?


kiratym
08.02.2011, 22:43
После проведенного спринта между Тремя клубами, у меня возник вопрос к вам: "А все ли у вас получалось на площадке во время соревнований? Все ли вы правильно делали, чтоб быстро пройти трассу? И самое главное, а все ли умеют это делать???"

Если Вы хотите стать классным водителем, любите учиться и самосовершенствоваться, хотите получать от вождения автомобиля удовольствие и осознаете, что от вашего мастерства зависит не только сохранность собственного автомобиля, но и человеческие жизни, предлагаю организовать курсы по контраварийной подготовке.

Программа курса "Зимний"

1-й уровень****Теория:
Основы безопасного управления автомобилем, прогнозирование ситуации на дороге
Правильная посадка, техника вращения руля
Способы торможения, работа систем ABS, Brake-Assist, EBD, DBC
* * * * * * * * * * )*Практика:
Змейка медленная / быстрая
Торможение с различных скоростей, оценка тормозного пути
Контр-аварийные действия: торможение
1 уровень курса "Зимний" будет проводиться 2 марта 2011 г. (среда) в 19.30
Место проведения - площадка школы БМВ, Крестовский остров, Южная дорога,25

2-й уровень * * *Теория:
Поведение авто в повороте: снос / занос
Работа электронных систем ESP, TCS, DTC, DSC, DSTC
* * * * * * * * * *) * Практика:
Упражения на круге
Упражнения для отработки управления автомобилем в скольжении («квадрат», «треугольник»)
Разворот автомобиля на 180 градусов
Контраварийные действия: объезд препятствия
2 уровень курса "Зимний" будет проводиться 4 марта 2011 г. (пятница) в 19.30
Место проведения - площадка школы БМВ, Крестовский остров, Южная дорога,25


3-й уровень * * * *Теория
Траектории прохождения поворотов
Что делать, если “не попадаешь” в поворот?
* * * * * * * * * * * * *Практика:
Разминка
Занос-выравнивание автомобиля
Ритмический занос- стабилизация автомобиля на скользкой дороге
Отработка безопасных траекторий прохождения поворотов.

Занятия проводятся профессиональными инструкторами, мастерами спорта по ралли, на специальной закрытой площадке, теория – в оборудованном помещении. Группа не более 5 человек. Стоимость 2000 руб. за занятие. Продолжительность 1-го уровня 3.5-4 часа, остальные курсы - 3 часа.
* Программа предварительная и может изменяться с учетом пожеланий

kiratym
08.02.2011, 22:56
Цены будут бюджетные, не как для всех...

bbs
09.02.2011, 00:05
Интересно! ;) Я бы поучавствовал.

Лесной Брат
09.02.2011, 00:39
безтолковое занятие,с кучей эмоций и результата на несколько недель! ибо без ПРАКТИКИ причем ПОСТОЯННОЙ и ОСОЗНАННОЙ все это ерунда!
думаю не многие пообъезжав конусы так же будут лавировать между авто за несколько миллионов....
забываешь,путаешься,появляется страх! или такой весь уверенный там где надо бы лучше подостыть!

без постоянного этим занимательства и отработки,отработки,отработки все это ерунда......ИМХО

deflep
09.02.2011, 08:44
Какие то вы странные! Человек старается, хочет договориться о выгодных условиях, помочь людям с дружественных форумов, а вы тут какую то демагогию развели. Пока ни кто не съездил на эти занятия, ни кто не знает какое качество обучения там будет.

elleon
09.02.2011, 10:03
kiratym, я хочу!
учиться, учиться и еще учиться:)
Спасибо за тему!

kiratym
09.02.2011, 10:07
elleon, как только набирается 5 машин (необязательно с вашего форума, т.к. тему запостила на Сидах и Гетцах), мы начнем тренировки. На этой неделе Александр мне вышлет программу и время, и велком ;)
Записываться на тренинги, плиз, ко мне в личку, либо по тел. 8-95один-шесть44, пять1-6пять

Enigma
09.02.2011, 10:15
Тему почистила.
Прочие сообщения не по теме будут удаляться!

seryi-spb
09.02.2011, 10:53
безтолковое занятие,с кучей эмоций и результата на несколько недель! ибо без ПРАКТИКИ причем ПОСТОЯННОЙ и ОСОЗНАННОЙ все это ерунда!
думаю не многие пообъезжав конусы так же будут лавировать между авто за несколько миллионов....
забываешь,путаешься,появляется страх! или такой весь уверенный там где надо бы лучше подостыть!

без постоянного этим занимательства и отработки,отработки,отработки все это ерунда......ИМХО

тут ты не прав, только правильная езда вокруг конусов на своем авто и даст дальнейшее понимание процесса, а вот далее уже можно отработкой заниматься...... короче мораль- ЧТОБ ПОНЯТЬ НУЖНО "ГОНЯТЬ":yes:

Sonic
09.02.2011, 11:09
нам интересно!
если все разумно то +2 участника!

pbg464
09.02.2011, 11:30
Тему почистила.
Прочие сообщения не по теме будут удаляться!

Огласите пож стоимость обучения.

Я подумываю об дрифтинге для моей скво...

RAzZin
09.02.2011, 11:31
Цена вопроса?

kiratym
09.02.2011, 11:58
Огласите пож стоимость обучения.

Я подумываю об дрифтинге для моей скво...

Стоимость оглашу сразу же, как тойлько Александр мне скинет программу, время и ценник.
Я разочарую тебя сразу, дрифтовать!!! на тренировках не будем, не та цель у нас. Смысл тренировок - научить правильно управлять автомобилем в экстренных ситуациях. Иметь представление о поведении машины в сносе и заносе, дать почувствовать разницу между двумя этими видами заносов и понять как ими можно управлять. Научиться быть готовым объезжать "бабушку" и многое другое, но это не ДРИФТ

Uschka
09.02.2011, 12:14
Странно, что на мое предложение о проведении тренировок год назад по такому же принципу - я выслушала волну негатива и резко отрицательные отзывы.

pbg464
09.02.2011, 12:18
Стоимость оглашу сразу же, как тойлько Александр мне скинет программу, время и ценник.
Я разочарую тебя сразу, дрифтовать!!! на тренировках не будем, не та цель у нас. Смысл тренировок - научить правильно управлять автомобилем в экстренных ситуациях. Иметь представление о поведении машины в сносе и заносе, дать почувствовать разницу между двумя этими видами заносов и понять как ими можно управлять. Научиться быть готовым объезжать "бабушку" и многое другое, но это не ДРИФТ

Давайте не цепляться к словам, а перейдем к конструктивному общению.

Если разбираться в терминологии, слова "дрифт" и "снос" имеют почти одинаковое значение и могут употре****ься в зависимости от ситуации.

А флудерастов на форуме и так хватает.)

Uschka
09.02.2011, 12:19
Не знала, что на переднем приводе можно полноценно дрифтовать :confused:

kiratym
09.02.2011, 12:33
Давайте не цепляться к словам, а перейдем к конструктивному общению.
Если разбираться в терминологии, слова "дрифт" и "снос" имеют почти одинаковое значение и могут употре****ься в зависимости от ситуации.
А флудерастов на форуме и так хватает.)
1. К словам не цепляюсь и всегда стараюсь вести конструктивное общение
2. Для меня слово "дрифт" означает немного другое. Пару дрифтунов мы видели во время соревнований, они все пытались "обнять" столб, так что возможно я чего-то не понимаю
3. Спасибо, что назвали меня флудерастом ;)

Uschka
09.02.2011, 12:38
Для меня слово "дрифт" означает немного другое.
Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрифт») — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и их проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным, благодаря чему соревнования по этому виду автоспорта всегда привлекают много зрителей. По правилам в соревнованиях по дрифтингу должны участвовать автомобили с задним приводом и механической коробкой передач. Соревнования должны проводиться на асфальте.

Valchonok
09.02.2011, 13:57
Мне тоже интересно, давно хотела пройти курс как раз в школе БМВ. Только вот работу трудно под расписание подстроить :((
Аня, то что "в соревнованиях по дрифтингу должны участвовать автомобили с задним приводом и механической коробкой передач" не значит, что на авто с передним приводом дрифтовать нельзя :))

kuka
09.02.2011, 17:19
если время тренировок не будет совпадать с рабочим временем, то присединюсь к желающим)))))

25Igor
09.02.2011, 17:32
Если время устроит, то с удовольствием присоединюсь

Санёк
09.02.2011, 17:48
если время тренировок не будет совпадать с рабочим временем, то присоединюсь к желающим)))))

я бы тоже прошёл обучение:yes:

===Механик===
09.02.2011, 19:52
:D
Пердлагают вам вот что"::) - возможность отработать снос/занос, научиться граммотно использовать стояночный тормоз, объезд препятствия (так называемый "лосиный тест") с выжатой до упора педалью тормоза до срабатывания АБС и многое-многое другое (а на "сладенькое" и полицейский разворот * )

Кто это не умеет делать тот даже и не водитель вовсе!ИМХО!

Что то звучало на счёт дрифта?Вас будут учить на гольфе с 1.6 дрифту?Ещё и на автомате?:uau:РЖУ НИМАГУ!"gogot:

Титов Анатолий
09.02.2011, 22:40
Надо всем желающим скинуться на BMW,чтобы тема зря не пропадала!

Лесной Брат
10.02.2011, 01:48
seryi-spb, в чем именно?! разве я сказал что научат не правильной?!?!?

а вот далее уже можно отработкой заниматься...... короче мораль- ЧТОБ ПОНЯТЬ НУЖНО "ГОНЯТЬ"
сам же говоришь...
согласен если не будешь "гонять", или отрабатавать,усе забудется.
я об этом и толкую!
в общем у каждого своё на этот счет мнение! не хочу никого обидеть или задеть!

deflep
10.02.2011, 12:19
научиться граммотно использовать стояночный тормоз,

Грамотно использовать стояночный тормоз, это использовать его практически только во время стоянки. В движении он нужен только в очень острых и медленных шпильках.

Что то звучало на счёт дрифта?Вас будут учить на гольфе с 1.6 дрифту?Ещё и на автомате?:uau:РЖУ НИМАГУ!"gogot:

Могу научить, в этом ничего сложного нет.

Uschka
10.02.2011, 12:44
Могу научить, в этом ничего сложного нет.
Только это не будет дрифт в настоящем понимании этой техники. Проехать боком - это все-таки не дрифт. Пардоньте за мой французский.

Sonic
10.02.2011, 12:54
я понимаю пост о "контраварийной подготовке" что бы знать что делать при неожиданном возникновении препятствия и как его объехать, а не "как проехать в управляемом заносе (дрифте) 100 метров на дсг с мотором 1.6" не более. если не так поправьте.

Slonia
10.02.2011, 13:14
я понимаю пост о "контраварийной подготовке" что бы знать что делать при неожиданном возникновении препятствия и как его объехать, а не "как проехать в управляемом заносе (дрифте) 100 метров на дсг с мотором 1.6" не более. если не так поправьте.

Согласен. Чё й то съехали на трековые примочки. Кто плохо дружит с рулением и неважно педалирует, есть смысл съездить и постичь азы.
Для "продвинутых рейсеров" и "дрифтеров", а также прочих дорожных "АСАХ" существуют спец.треки где за долю малую можно погонять в "боевых" условиях, если бибику не жалко.

deflep
10.02.2011, 13:24
я понимаю пост о "контраварийной подготовке" что бы знать что делать при неожиданном возникновении препятствия и как его объехать, а не "как проехать в управляемом заносе (дрифте) 100 метров на дсг с мотором 1.6" не более. если не так поправьте.

Я поясню. Естественно я не призываю вас заниматься дрифтом на дорогах. Но, тот навык, который вы получите, научившись ездить боком ака "дрифтить", поможет вам при объезде неожиданного препядствия. И поможет он не тем, что вы боком объедете препядствие, а тем, что вы будете иметь представление о физике процессов и сил, воздействующих на вашу машину. И поэтому постараетесь не допустить ошибок, которые допускают люди, никогда не чувствовашие как машина едет боком, как она при этом разгоняется или тормозит, закручивается или уходит с траектории.

существуют спец.треки где за долю малую можно погонять в "боевых" условиях, если бибику не жалко.

Я этим занимаюсь регулярно - один, два раза в неделю. Причем делаю это не плохо, есть и награды и прочие регалии. Поэтому и считаю, что могу тут полноценно комментировать.

Slonia
10.02.2011, 13:38
Я этим занимаюсь регулярно - один, два раза в неделю.

Ключевая фраза - регулярно. И на треке. Вот, респект и уважуха.
Я за ??(спасибо мне за скромность) лет руления побывал в разных ситуёвинах, на разных бибиках. Считаю тож могу голос подать.
Контр. аварийная подготовка весчь хорошая, но для новичков.
При отсутствии приличного опыта вождения применить полученые за 2-3 урока знания практически нереально. А для постоянных занятий треба Н-ое кол-во денежных знаков, запаса времени и приличной трассы(она тож платная). Городские улицы ессно не в счёт.

deflep
10.02.2011, 13:44
Только это не будет дрифт в настоящем понимании этой техники.

Будет - читаем оригинал (http://en.wikipedia.org/wiki/Drifting_(motorsport))

Drifting refers to a driving technique and to a motorsport where the driver intentionally over steers, causing loss of traction in the rear wheels through turns, while maintaining vehicle control and a high exit speed. A car is drifting when the rear slip angle is greater than the front slip angle prior to the corner apex, and the front wheels are pointing in the opposite direction to the turn (e.g. car is turning left, wheels are pointed right or vice versa), and the driver is controlling these factors.

Uschka
10.02.2011, 13:59
тот навык, который вы получите, научившись ездить боком ака "дрифтить", поможет вам при объезде неожиданного препядствия. И поможет он не тем, что вы боком объедете препядствие, а тем, что вы будете иметь представление о физике процессов и сил, воздействующих на вашу машину.
Подпишусь под каждым словом очень очень жирно!!! Дрифт - это не только красиво и понтово. Но на тех курсах, на которые приглашает Лена ничего подобного не будет.

Uschka
10.02.2011, 14:00
Во избежании недопонимания допишу, что "не будет" - в хорошем смысле слова. Для начала правильно посадят и объяснят почему сидеть надо именно так и никак по другому.

deflep
10.02.2011, 14:02
Во избежании недопонимания допишу, что "не будет" - в хорошем смысле слова. Для начала правильно посадят и объяснят почему сидеть надо именно так и никак по другому.

Спасибо! Прошу прощения, не уловил сути сразу.

kiratym
11.02.2011, 14:20
Обновила первое сообщение: вывесила программу. Вопрос по времени проведения пока остается открытым, жду информацию.

Титов Анатолий
11.02.2011, 18:26
А одно занятие-1час?

kiratym
12.02.2011, 00:58
А одно занятие-1час?

читаем внимательно ПЕРВОЕ сообщение. Одно занятие: 1 час теории + 2-3 часа практики. Спасибо.

===Механик===
12.02.2011, 01:02
Все на занятия к Calin McRay ю:D".russia."
типо ап

Димитрий
12.02.2011, 10:07
А где территориально будут проходить занятия?

kiratym
12.02.2011, 13:45
А где территориально будут проходить занятия?

Крестовский остров, Южная дорога, 25

Uschka
13.02.2011, 16:38
Для тех кто "в танке" - это школа BMW, только по более демократичным ценам. Инструктора именно оттуда.

kiratym
14.02.2011, 12:03
1 уровень курса "Зимний" будет проводиться 22 февраля в 19.30 и 25 февраля в 19.30
Место проведения - площадка школы БМВ, Крестовский остров, Южная дорога,25
занятия проводит инструктор школы БМВ Александр Вязьменский.
Теория в оборудованном помещении (чай, кофе, туалет, главное тепло), практика на площадке, все наставления и комментарии по езде получать будете по рации (у каждого будет в машине)
ВЭЛКОМ ;)
Записываться на тренинги, плиз, ко мне в личку, либо по тел. 8-95один-шесть44, пять1-6пять

Enigma
14.02.2011, 13:59
1 уровень курса "Зимний" будет проводиться 22 февраля в 19.30 и 25 февраля в 19.30
Место проведения - площадка школы БМВ, Крестовский остров, Южная дорога,25
Лена, если будет возможно, оглашай список или количество людей, записавшихся на курс, чтобы другие имели представление сколько народу набрано и есть ли у них еще шанс записаться)))
Спасибо!

kiratym
14.02.2011, 14:07
Лена, если будет возможно, оглашай список или количество людей, записавшихся на курс, чтобы другие имели представление сколько народу набрано и есть ли у них еще шанс записаться)))Спасибо!
Галя, конечно, списки буду вывешивать :)

kiratym
14.02.2011, 23:14
Список участников на 22 февраля (вторник)
1. elleon Анна Гольф-клуб
2. Sieg Василий Сиид-клуб
3. Дмитрий Гольф-клуб
4.
5.
6.

Список участников на 25 февраля (пятница)
1. TDV.ROOT Дмитрий Сиид-клуб
2.
3.
4.
5.
6.

-sva-
14.02.2011, 23:31
Эх жалко что в будни...я тож хотел бы...(((:

kiratym
14.02.2011, 23:38
-sva-, я, увы, не могу распоряжаться временем Александра. Мне огласили даты, когда он может (это раз), когда площадка школы будет свободна от клиентов (это два). На сколько я знаю, и как было у нас в клубе, по выходным занятия - это мега-проблематично. Обычно тренировались по будням и вечером. Может что получится придумать у тебя, если есть желание?! ;)

-sva-
15.02.2011, 00:15
kiratym, желание есть,а вот учеба,не дает ему развиваться...

kiratym
15.02.2011, 15:48
Список участников на 22 февраля (вторник)
1. elleon Анна Гольф-клуб
2. Sieg Василий Сиид-клуб
3. Дмитрий Гольф-клуб
4. Berni Николай Сиид-клуб
5. Павел Тиида
6. Сергей Гетц-клуб

Список участников на 25 февраля (пятница)
1. TDV.ROOT Дмитрий Сиид-клуб
2. Илья Сиид-клуб
3. Юрий Гетц-клуб
4. Серж Гетц-клуб
5. Сервисмен Сиид-клуб
6. Ух Сиид-клуб

Запись на 1-й уровень окончена. Если еще будут желающие, отдельно организуем и повторим.

Эх, чтож всего одна девочка в списке? Но зато какая у нее будет подготовка, Аня, на следущем спринте ты всех "порвешь" ;)

elleon
16.02.2011, 14:03
Эх, чтож всего одна девочка в списке? Но зато какая у нее будет подготовка, Аня, на следущем спринте ты всех "порвешь"
kiratym, подготовка, надеюсь, улучшиться, особенно жду второй уровень (если первое занятие не разочарует).
А вот по поводу спринтов.... - после заезда по хххх мне маФын жа-а-а-а-алко:o


а где место сбора? перед шлагбаумом или куда ехать? какой пароль для явки?:)

kiratym
16.02.2011, 23:25
а где место сбора? перед шлагбаумом или куда ехать? какой пароль для явки?:)

Аня, а шлагбаума больше нет, одна будка осталась ))) Так что заезжаем сразу на территорию школы ;)
Я тоже надеюсь, что никто не разочаруется, т.к. я занималась у Маслова, он там больше не работает. А вести будет Вязьменский, мне он внушил доверие ;)

kiratym
21.02.2011, 18:40
Господа тренирующиеся, я надеюсь, что планы ни у кого не поменялись и мы завтра с вами увидемся в 19.30?! ;)
Прошу подтвердить свое присутствие, спасибо

Список участников на 22 февраля (вторник)
1. elleon Анна Гольф-клуб - заболела
2. Sieg Василий Сиид-клуб
3. Дмитрий Гольф-клуб
4. Berni Николай Сиид-клуб
5. Павел Тиида
6. Сергей Гетц-клуб

kiratym
23.02.2011, 12:06
Итак, те кто не успел записаться на Первый уровень на числа 22.02 и 25.02, но есть большое желание попробовать, 2-го марта будет проводиться последний уровень Первый в Зимнем сезоне. Вэлком записываться в личку ;)
Кто прошел первый уровень, милости прошу на Второй уровень 4-го марта

elleon
28.02.2011, 14:14
2-го марта будет проводиться последний уровень Первый в Зимнем сезоне.
на этот раз ничто меня не остановит:))))

соклубники! кто-нибудь еще созрел потренироваться? нужна пара машин для кворума

Димитрий
28.02.2011, 14:23
elleon, Давайте после первого сразу на второй (4-го марта) там и встретимся;)

kiratym
28.02.2011, 14:30
Димитрий, на 4-е группа уже укомплектована. Таким образом ты попадаешь на второй Второй. Мне народ буквально сразу же после Первого отписался и записался. И то, набралось 7 человек. Просто если вдруг что-то и с кем-то, тогда я тебе отзвонюсь и подъедешь ;)

elleon, Аня, для Первого последнего не хватает 3 машины. Можешь предложить друзьям. Пока в списке ты и один товарищ из Гетц-клуба :)

elleon
28.02.2011, 15:49
Друзья! помогите найти еще 3 машины на первый, а то я не попаду на второй в этом сезоне:))))))

Maxsimka
28.02.2011, 23:38
elleon, Анюта, я бы мог поучаствовать, но так тяжко сейчас с денюжкой!!! СОРРИ!!!!

kiratym
02.03.2011, 11:02
ну что..."Зимний" курс считаем оконченным, кроме Дмитрия и Анны, у них впереди еще 2-й и 3-й уровни. Поэтому думаем, т.к. не за горами "Летний". Буду благодарна, если будете отписываться о желании принять участие в тренировках. Спасибо.

elleon
02.03.2011, 14:17
kiratym, пока я пыталась найти группу поддержки на сегодня, выяснилось , что есть уже интересующиеся на летний (пока их смутило, что типа темно заниматься:))))) Ждем объявления!

nyanya
02.03.2011, 14:28
я за тренировки. )

elleon
02.03.2011, 15:13
nyanya, где же вы были? приезжайте сегодня на первый уровень

kiratym
02.03.2011, 15:16
kiratym, пока я пыталась найти группу поддержки на сегодня, выяснилось , что есть уже интересующиеся на летний (пока их смутило, что типа темно заниматься:))))) Ждем объявления!

Аня, не совсем поняла про "темно заниматься" )))) Площадка освещена предостаточно, на улицах тоже фонари светят )))))
nyanya, готов когда? если "Летом", жди анонса, если сегодня, Анна права, подъезжай на Южную дорогу 25 в 19.30 ;)

elleon
02.03.2011, 15:18
Аня, не совсем поняла про "темно заниматься" ))))
Лен, я тоже не поняла, но ничего более вразумительного в ответ не получила:)
Стремно, в общем, наверное..."gogot:

kiratym
02.03.2011, 15:20
Лен, я тоже не поняла, но ничего более вразумительного в ответ не получила:)
Стремно, в общем, наверное..."gogot:

::::))) ну тады вы супер-асы у меня будете, это же еще уметь надо "тренироваться в темноте" ;)

Димитрий
02.03.2011, 15:26
А потом же ещё придется ездить по плохо освещенным улицам города!!!"gogot:

elleon
02.03.2011, 15:50
А потом же ещё придется ездить по плохо освещенным улицам города!!!
это тема:)))) оч. актуально в России.
можно курс тренировок открыть

kiratym
03.03.2011, 21:15
7-го марта Второй уровень
9-го марта Третий

Димитрий
03.03.2011, 21:40
kiratym, Я на 7-е попадаю или опять не успел?::::)))

kiratym
03.03.2011, 21:45
kiratym, Я на 7-е попадаю или опять не успел?::::)))
Дима, пока успел ::::)))
Время я еще уточню, не факт, что это будет вечером ;) Завтра напишу.

elleon
04.03.2011, 10:32
7-го марта Второй уровень

меня запишите!

elleon
05.03.2011, 11:37
kiratym, Лена, объяви , пожалуйста, по поводу 7 марта?
точно будет и во сколько?

elleon
08.03.2011, 00:20
второй уровень полностью оправдал мои ожидания:))))
1 фобия вычеркнута из мозга
в машине установился запах паленого (подразогрелись колодки)
левая рука не очень охотно поднимается после руления ею
трицепсы, бицепсы, пресс и прочие - лучше чем после спортзала...
настроение на 1 000 000 :))))))

тренировки - ВЕСЧЬ!

Димитрий
08.03.2011, 00:40
в машине установился запах паленого (подразогрелись колодки)


Да,не то слово, тормозам пришлось не сладко!

elleon
08.03.2011, 00:45
тормозам пришлось не сладко!

я теперь в глубоком раздумье по поводу летних тренировок...
по крайней мере заниматься заменой подшипников в мои планы на ближайшее время не входит....

deflep
08.03.2011, 01:58
Как приятно слушать людей, которые только начали чем то заниматься и увлечены этим! ::::)))

ЗЫЖ Запах от катализатора и выхлопной системы, а не от колодок - зимой перегреть колодки, это надо в две педали не отпуская ездить.

elleon
08.03.2011, 02:11
Как приятно слушать людей, которые только начали чем то заниматься и увлечены этим!

1) не мешайте заниматься полезными делами
2) запах от "внутри" колес сложно спутать с выхлопными газами
3) изучение тормозной системы собственного автомобиля и его конкретного тормозного пути также входит в тренировки вождения.

P.S. лучше бы по существу высказались:) а не комментировали кто как радуется:)

Димитрий
08.03.2011, 10:29
зимой перегреть колодки, это надо в две педали не отпуская ездить.

Именно это и делали"::)

kiratym
08.03.2011, 22:52
elleon, не боись, после Летних тренировок я только поменяла передние колодки )))))))
Так, надеюсь, что 11 марта вы закончите сей курс ;)

kiratym
09.03.2011, 17:04
Димитрий, elleon, Третий уровень 11.03.2011 г. в 19.30, место прежнее ;)

elleon
09.03.2011, 19:55
буду:)

Димитрий
09.03.2011, 20:56
Тоже буду

elleon
12.03.2011, 15:54
kiratym, Лена, хочу тебя подлагодарить за то, что замутила такую тему и особенно за то, что организовала народ!
это огромный труд!
мне эти тренировки очень были полезны:)
будет намечаться что-то дальше - вывешивай тему!

СПАСИБО!!!!!!!!

kiratym
13.03.2011, 19:55
мне эти тренировки очень были полезны:)
Аня, вам спасибо :beer:
ну вот, теперь еще одним более опытным водителем стало больше на дорогах ".russia."

Димитрий
13.03.2011, 19:58
kiratym, И от меня ограмная благодарность :super: Давно хотел поучиться на таких курсах и вот свершильсь. Еще раз СПАСИБО!!!

kiratym
13.03.2011, 21:09
kiratym, И от меня ограмная благодарность :super: Давно хотел поучиться на таких курсах и вот свершильсь. Еще раз СПАСИБО!!!
Дима, спасибо. Уже два опытных водителя :)))

kiratym
26.08.2011, 23:39
Апну-ка я темку. НУ что, повторим, пока есть возможность? ;)
Место то же, инструктор тот же, ценник на 1 руб. дороже. Программу вывешу, когда начнется шевеление в теме ;)