PDA

Просмотр полной версии : Глохнет на ходу


Natusечка
17.02.2011, 00:24
Подскажите, Гольф 3 V2.0 Бензиновый Глохнет на ходу, потом заводится спокойно, проедет и опять глохнет. Фильтры новые. Может бензин виноват? И вообще какой лучше? Залила 92.

Сашка
17.02.2011, 12:29
Бензонасос надо-бы проверить...

Armen
17.02.2011, 14:50
Natusечка, у тебя глохнет, а обороты сразу на ноль или постепенно!??

Natusечка
19.02.2011, 11:28
У меня там оборотов мало. Прибавила и теперь не глохнет. Бензонасос новый стоит.

russo-turisto
27.02.2011, 14:43
у меня такое было недели 2 назад, оказалась виновата катушка зажигания. написал в другой теме, созданной вами.

Natusечка
05.04.2011, 18:40
Опять стала глохнуть((( Когда газ отпускаешь обороты начинают прыгать (по всей шкале стрелка прыгает) и машина глохнет. Движок 2Е. Что теперь смотреть?

valery1961
06.04.2011, 08:38
Natusечка, У Вас стоит система зажигания Digifant ? Попробуйте почистить разъем клапана холостого хода, может быть просто окислился.

Natusечка
10.04.2011, 09:47
Да, Digifant. Сказали, что движок когда-то был перегрет (у прошлого хозяина) и увело голову. Теперь надо шлифовать. Кто знает может ли быть из-за этого?

RusikAZ
27.03.2013, 16:10
Доброго времени суток народ!Помогите пожалуйста!!!У меня внезапно стала глохнуть машина на ходу!По началу дёргалась,а теперь сразу глохнет!Сделал диагностику,показала ошибку ИЗМЕРИТЕЛЯ РАСХОДА ВОЗДУХА!Поменял!Немного проездив,опять машина начала глохнутьЁбольше никаких ошибок не выдаёт!Помогите кто чем может!!!

AmunSeth
31.03.2013, 00:09
Да, Digifant. Сказали, что движок когда-то был перегрет (у прошлого хозяина) и увело голову. Теперь надо шлифовать. Кто знает может ли быть из-за этого?

Разводят, бегите от таких. Начните с поиска хорошего диагноста.

Доброго времени суток народ!Помогите пожалуйста!!!У меня внезапно стала глохнуть машина на ходу!По началу дёргалась,а теперь сразу глохнет!Сделал диагностику,показала ошибку ИЗМЕРИТЕЛЯ РАСХОДА ВОЗДУХА!Поменял!Немного проездив,опять машина начала глохнутьЁбольше никаких ошибок не выдаёт!Помогите кто чем может!!!

Есть такая проблема при неправильно работающем ДМРВ, ошибки может и не быть - нужно смотреть показания датчика напрямую. В большинстве случаев лечится заменой с последующей регулировкой зажигания.

AleXxey
22.04.2013, 22:54
ставлю на катушку!

Natusечка
03.06.2013, 22:18
Опять проблема такая-же. По диагностике показал нет питания лямбда-зонда. Теперь будем его менять. Ранее писала про 92 бенз. Выяснила, что на 92 вообще не едет, чихает. Лью 95. И по тех.характеристикам тоже 95 написан.

Боровский
06.06.2013, 00:18
была такая проблема,поменял этот лямбда зонд даже не проверял ...машина поехала...как здесь подсказали.его надо менять периодически,моей машине 17 лет...когда он менялся я без понятия...поэтому менял не колебаясь

djpatron
25.06.2013, 09:33
У меня была такая проблема, решилась данная трабла заменой датчика температуры (тоже грешил на лямда зонд) цена вопроса 150 р. Он на картинке под цифрой 1. Вуаля, тачка валит!!! :friends:

56238

Боровский
29.06.2013, 22:50
у меня правда двигун другой,но проблема такая же была...перед новым годом ещё...мне подсказали проверить лямбда зонд...но я даже не п
роверял,купил новый,поменял...теперь машина бегает и радует)))
опа.....уже писал про это,,,,извеняйте.....что то с памятью моей стало))))):o

АлексКоренев
09.09.2013, 22:57
Всем привет.помогите плиз,мучаюсь уже 2 мес.Джетта 4 АКПП 2 л.Глохнет на ходу,когда хорошо прогревается.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ----------

Поменяли бензонасос.Сканер показывал сначала датчик распредвала,в дальнейшем выскачил еще и датчик каленвала.поменял оба .проблема не ушла.и при повторном сканировании вылетила опять ошибка по датчику распредвала G 40.Подскажите,башка уже взрывается(((.

zetta
26.11.2013, 21:17
у меня была похожая проблема оказалось виноват датчик хола ::::))) удачи

NEVO
26.11.2013, 21:43
еще может быть датчик положения коленвала
и самое банальное ..в начале заморозков - это кристаллики замерзшей воды в топливном фильтре

Natusечка
04.12.2013, 20:33
Заменила датчик холла и реле впрыска. теперь проблем нет))

Евгений 1990
14.12.2013, 00:04
всем привет. гольф 4 глохнет на ходу.потом какое то время не заводится (от10 минут до 2 часов) закономерности не вижу никакой.поменял лямбда зонд,датчик положения коленвала. проблема осталась. помогите пожалуйста

АлексКоренев
10.01.2014, 02:51
Датчики меняны, а толку ноль((((

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ----------

Датчики менены,а толку ноль(

darknessbest
12.02.2014, 21:17
Ребята, помогите пожалуйста. У меня Golf 4, 8-ми клапанник, APF. Машина глохнет, когда на улице плюсовая температура и двигатель хорошо прогрет. Примерно через 20-30 минут езды, перед светофором или спящим полицейским на нейтралке когда качусь. Обороты подпрыгивают резко или при нажатии на тормоз на нейтралке машина глохнет снова. Заводится хорошо с пол оборота. Поменял клапан ЕГР (после старого хозяина выдавала ошибку, как оказалось он был заглушен), поменял бензонасос, поменял дроссельную заслонку (поставил оригинал б/у). Как были морозы машина ездила отлично, как потеплело снова стала глохнуть. Помогите пожалуйста, а то я уже настроен ехать к официалам, а у них расценки дикие(((

faqulity
11.06.2014, 11:27
Привет Всем)....у меня такая же ситуация....глохнет то при переключении передач, то при поднятии педальки газа......после этих праздников займусь этим.....но на первый взгляд есть три варианта.....бензонасос, катушка зажигания, лямдазонд....после исправления неисправности отпишусь

furman
27.08.2017, 21:01
Так много тем и форумов по поводу глохнущего двигатенля на ходу и так мало с отчетом о решении проблемы. Казалось бы тема есть, похожая проблема, а чем все законсчилось?

Подниму тему. Гольф4 ВСВ 1.6 16v. Периодически выскакивают ошибки P1553, P1141, 01336, что есть очень неприятно,но не так страшно, как заглохнувший двигатель на ходу, без каких либо check engine, руль деревяный, машина на скорости неуправляемая. В сервисе разводят руками, советуют ездить, пока раненная деталь не умрет.

Самостоятельно почистил дросель, адептировал. Чистил ДАД. Чистил ЕГР. Свечи нориального состояния, только в одной свечи половина с каким то белоснежным налетом.

Насос при включении зажигания накачивает до 4 бар поом давление падает до 3 бар. На холостых держит 3 бар. При оборотах 2-3тыс около 2.8,бар.

Пробовал проверить на подсосы, но в домашних условиях не получилось. Подключил компресор к шлангу от адсорбера, дросель закрыл полиетиленом с уплотнительным кольцом. Подавал воздух около 2 бар, но не держит, то полиэтилен с дроселя слетает. То с маслозаливной горловины шипит. Около 1 бара вроди как держит, не стравливает.

Помогите советом, как выстроить цепочку?

Может ли из-за ошибки 01336 шина даных комфорта в однопроводном режиме (я так понимаю Короткое замыкание) глохнуть двигатель?

Закономерности не наблюдаю, ни прогрев, ни километраж, ни торможение, ни разгон... единственное, два раза замеченное, двигатель глох при движении накатом, перед поворотом. Подергиваний, троения нет. Машина глохнет, загорается значек АКБ, сразу, иногда в движении завожу и еду дальше

furman
28.08.2017, 14:01
Новое наблюдение за сегодня. Проехал около 5 км и уже перед поворотом домой, накатом, машина заглохла. Давлю на педаль, ноль реакции. Думал что-то новое, не загорелся аккумулятор, а потом дошло, что кочусь на скорости, генератор крутит, усилитель руля работает. Давлю на педаль дальше, вдруг машина завелась и поехала дальше. Потом второй раз аналогично, высадил жену, а сам поехал дальше, добивать. Проехав около 6 км имитируя разные ситуации, накатом, резким торможением и разгоном, трогаться на холостых... но глюк не повторился.

Вопрос к знатокам: что это может быть?

Похоже как будто бензин закончился и появился. Но когда заканчивается бензин, машина дергается перед тем, как заглохнуть. На то что искры нет тоже не похоже, разве что в 4х катушках одновременно. Может такое быть?