PDA

Просмотр полной версии : Масленичная неделя в Шуваловке [27.02.2011]


bbs
21.02.2011, 23:22
Привет, клубни! Вашему вниманию анонс еще одного мероприятия, которое приурочено к масленице!

Полно Зиму зимовать! Весна идет!

http://shuvalovka.ru/images/logo.gif

Сырная седмица (или масленичная неделя) предшествует Великому посту. Это веселое время шумных озорных гуляний и посещения гостей. На праздничном столе масляные блины, рыба, творожные и другие молочные угощения.

Веселая, разгульная и гостеприимная госпожа широкая Масленица 2011 приглашает всех на большой съезжий праздник в Русскую деревню «Шуваловка»!

Русская деревня «Шуваловка» уже который год славится своей незабываемой Масленицей (http://shuvalovka.ru/razvlecheniya/meropriyatiya/#maslenica2010).

Вас ждут традиционные народные гулянья, уличные игры и масленичные забавы, Ледяные горки, ватрушечные трассы и каток, взятие снежной крепости, проводы Деда Мороза и Зимы, встреча Весны. Ритуальный костер с обрядовыми хороводами, песни и пляски! Скоморохи, Медвежья потеха, заморские артисты и музыканты.

Впервые в этом году для наших гостей будет открыта Большая Ярмарка народных ремесел, где каждый найдет для себя забавные сувениры, пряники и сладости, а многие уедут от нас и с подарками!

Программа праздника:

27 февраля
Праздничные мероприятия в этом году начнутся 27февраля с Открытия Масленичной недели. Открытие праздничной недели пройдет традиционно с масленичными забавами, песнями и плясками, и, конечно, с настоящими русскими блинами и домашними пирогами! Приезжайте погулять и повеселиться в Русскую деревню «Шуваловка» 27 февраля.

Начало праздничной программы в 14-00.

5 и 6 марта
Для наших гостей:

Праздничный концерт с выступлением музыкальных и танцевальных фольклорных коллективов;
Традиционные народные уличные игры и масленичные забавы;
Масленичная забава «Медвежья потеха» и живой медведь;
«Петрушкина комедь» - кукольное представление;
Взятие снежного городка и веселые старты;
Тещины посиделки в горнице деревенского дома;
Веселые игры конкурсы со скоморохами: пилка дров, перетягивание каната, мега-лыжи, петушиные бои, ходьба на ходулях, карусель;
Масленичный ледяной столб с подарками;
Мастер-классы по народным ремеслам;
Изысканные праздничные угощения и «гора» блинов в ресторане «Крапива и кафе «Иван-Чай» ;
Фотостудия с примеркой костюмов 19 века;
Катание на лошадях и северных оленях;
Ковка монет и стрельба из лука с Дружиной Викингов;
Музей живой истории;
Ростовые куклы и ряженные;
Ледяные горки, ватрушечные трассы и каток;
Проводы Деда Мороза и Зимы;
Сожжение Марены;
Ритуальный костер с хороводами и плясками;
Призы, сюрпризы и подарки.

«Встречаем Весну!»
Праздничные гулянья 7 марта

С приходом поста Масленица уступит место празднику «Встреча Весны» с интересной развлекательной программой и Ярмаркой ремесел. Весь честной народ в эти дни приезжает к нам отведать постное угощенье, повеселиться и порадоваться первому весеннему солнышку!

8 марта – традиционный праздник, женский день

Этот праздник Весны и любви с неожиданными сюрпризами, концертной и развлекательной программой для детей и взрослых, надолго запомниться всем гостям. Для милых дам на Ярмарке ремесел - множество подарков, авторских сувениров, заморских сладостей и украшений. Здесь каждая красавица найдет для себя «аленький цветочек»! В этот день православные христиане чтят память Поликарпа – епископа Смирнского, ученика апостола Иоанна Богослова. А девушки в русских деревнях в эти дни «прибирали» свои наряды: «Убирай, девка, сундуки, закрывай наряды». Если девушка не вышла замуж до Масленицы, то свадьбу играли уже после поста - с первыми весенними хороводами.

Смысл сырной седмицы заключается в добром и примирительном общении с ближними, поэтому заканчивается она прощеным воскресеньем. На воскресном вечернем богослужении совершается чин прощения. Все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».

Милости просим к нам в гости!
Поскольку возможны изменения, уточняйте программу праздника по телефонам (812)450-53-93, 450-65-64.

---------------------------------------------

"::) Итого имеем две масленицы! "::)
Вопрос! Куда едем? Часть клубней не будет иметь возможности посетить масленицу в Шуваловке с 5 по 8 марта в связи с уже запланированной поездкой в Хибины. Как итог - выбираем масленицу по вкусу на 27 февраля.

PS: Оригинал (http://shuvalovka.ru/programmy/yuyawt/vesna_idet/), Партнеры (http://shuvalovka.ru/partners/), Как добраться? (http://shuvalovka.ru/kak_dobratsya/)

Valchonok
22.02.2011, 13:39
Ну, Шуваловка явно ближе...:o
Только, я так понимаю, это не от VW, а просто.

pbg464
22.02.2011, 13:44
Я буду принимать решение исходя из прогноза погоды, когда будет теплее, тогда и пойду.
Задолбали морозы...

kuka
22.02.2011, 14:34
Ну, Шуваловка явно ближе...
Эт смотря с какой стороны посмотреть.....

bbs
22.02.2011, 14:41
Только, я так понимаю, это не от VW, а просто.
Генеральным партнером Шуваловки является Пулково. Следовательно и мероприятия проводимые там проходят при поддержке Пулково.
см. страницу Партнеры (http://shuvalovka.ru/partners/)

Sonic
22.02.2011, 20:25
bbs, и АЦ Северо-Запад! ;)

bbs
23.02.2011, 15:26
Sonic, лень дописывать было. В партнерах они значатся парой.

bbs
25.02.2011, 02:00
Ну что! Я так понимаю встречаемся в Шуваловке в 14:00?

wolf.di
25.02.2011, 18:14
а я похоже не поеду...
скорей всего свалю на дачу)))

bbs
25.02.2011, 18:29
wolf.di, Удачных выхов тогда! Уговаривай супругу на Хибины! :)))

wolf.di
25.02.2011, 18:54
Уговаривай супругу на Хибины!
да вот сча веду беседу:D

bbs
25.02.2011, 22:43
wolf.di, держим за тебя кулачки! :)))

-sva-
27.02.2011, 19:47
Всем привет,...оё всем спасибо...спасибо за почти пробитую голову,было круто...но материал сам за меня скажет....

Ежинка
27.02.2011, 20:53
-sva-, что случилось

ActioN[SpB]
27.02.2011, 21:58
Ежинка, Все нормуль, снежок сделал Head Shot (=

Всем к был с нами в Шуваловке Спасибо огромное!!! Было Весело !!!!!!

-sva-
27.02.2011, 22:42
Ежинка, да,как говорит
ActioN[SpB], Head был отличный...

bbs
27.02.2011, 23:10
Спасибо чудесной компании! :)
Разведка боем прошла на ура!
Для остальных клубней дорога в Шуваловку открыта!
Приглашения на клуб выданы! Привет из Пулково! ;)

PS: Не приведи господь Вам дойти до греха в Великий пост! Только голова к голове! "gogot:

ActioN[SpB]
27.02.2011, 23:32
bbs, НУ чтож поделать будем грешить (=

ActioN[SpB]
27.02.2011, 23:32
-sva-, Ну извени, мой бросок был отражен от столба, только потом попал к тебе в голову..... Я за рекошет не отвечаю...

-sva-
27.02.2011, 23:48
ActioN[SpB], да рикошет был неожиданный,я думал он прямо пролетит,а он в меня,главное голову не полностью поднял.

-sva-
27.02.2011, 23:52
bbs, Максимка там видео выложил,где ж наши фотки?:super::super::super:

Passatika
28.02.2011, 08:36
Всем спасибо за душевную компанию.
Свежий воздух, солнышко, развлечения - всё было супер!
Костя и Люда - 5 баллов за продуманность ;), Славке - за фоторепортаж!


Только я так и не поняла, почему сожгли чучело в начале Масленицы? "gogot:

P.S. Весна пришла! Весне дорогу!
P.P.S. Ну что, в ближайшее время смотрим по телевидению "забег на лыжах" в исполнении Кости, Максима и Сережи ".russia."
Какой был канал?

P.P.P.S. Слава, ждем фоток :yes:

jettochkin
28.02.2011, 08:47
отлично молодчики!!!!! Болик давай фото!!!!

Passatika
28.02.2011, 08:48
Jettoshkin{spb], у Вас там детки вроде бегали на лыжах?

jettochkin
28.02.2011, 08:57
бегали да!!!!

bbs
28.02.2011, 22:17
Passatika, Канал был пятый!!! :))) Я сегодня завтракал в 6:30 утра и смотрел новости по пятому! Был мегаобрадован НАШИМИ ПАЦАНАМИ бегущими втроем на двух на лыжах в Шуваловке!!! :))) Постараюсь выложить фото завтра если не отморожу себе все на Аютинском посту ГИБДД ;) Думал не попаду сюда больше, а вот сложилось так что общаюсь по работе с инспекторами которые меня летом за скорость штрафовали когда мы на юг ездили! :)

jettochkin
28.02.2011, 22:23
bbs, это слово называется судьба)))))

bbs
28.02.2011, 22:26
Jettoshkin{spb], да уж :) похоже именно так это и называется.
PS: Зимний пейзаж конечно не так вдохновляет как летний..

jettochkin
28.02.2011, 22:53
скоко за бортом)))

bbs
28.02.2011, 22:58
-10. Ураганный ветер был весь день. Только под вечер стал стихать. Снега нет почти :) Если поднять тут температуру градусов до +5 весна придет просто мгновенно!

-sva-
28.02.2011, 23:06
bbs, а запись 5-го канала можно где нибудь достать? http://www.5-tv.ru/news/37092/

Passatika
01.03.2011, 08:47
Я еще по REN-TV видела короткий репортажик про Шуваловку. Но он был как заставка, возможно на сайте есть полная версия.

bbs, ты им про себя напомнил? ::::)))

bbs
01.03.2011, 21:47
Passatika, зачем палить инспектора который вместо превышения на 1500 выписал мне пешехода за 100 :)

Passatika
01.03.2011, 21:48
Passatika, зачем палить инспектора который вместо превышения на 1500 выписал мне пешехода за 100 :)

ну подмигнул бы ему )

bbs
01.03.2011, 22:08
Passatika, хе! Завтра подмигну!

Фото удалены. Авторское право однако.

Passatika
01.03.2011, 22:13
bbs, ахахахаааа :)))))))) фотки с лыжКами, мешками и снежками - суперские! Спасибо, посмеялась :))))

bbs
01.03.2011, 22:15
Passatika, Я сам третий раз смотрю и не могу сдержать улыбку! :))) Классно погуляли! Надо чаще встречаться!

Костя! Ты МегаМешковый Монстр! ;)

Passatika
01.03.2011, 22:17
bbs, посмотри, как Костя хорошо вписался в образ девочки с рыжими косиЩами, сидящей на Джетте...
аааааааааааааааааааааа )))))))))))))))))))))))))

bbs
01.03.2011, 22:20
Passatika, да-да-да.. А он так хотел перед фото посмотреть в какое окошко пристроиться! Не посмотрел... Но ведь выбрал самое правильное! )))))

jettochkin
01.03.2011, 22:51
Костя ты по ходу не токо снежками Серегу закидал но и всех подушками отдубасил))))))))

-sva-
01.03.2011, 23:29
Jettoshkin{spb], Костя старался,ещё в субботу подготовился...

kuka
02.03.2011, 00:37
"gogot: Костю нашла с косичками"gogot:, Катя, а бэбика в синем комбезе у кого взяла ::::))) или мы не в курсе....:eek:

Passatika
02.03.2011, 08:50
Катя, а бэбика в синем комбезе у кого взяла ::::))) или мы не в курсе....:eek:

"gogot:

Бэбик сама пришла и попросилась на ручки) Отказать не шмогла такому очарованию :yes:

ПыСы: я сначала приняла ребенка за мальчика: весь в синем. На контрасте - дочка Кости вся в розовом. Хотела узнать как мальчика (!) зовут "gogot: Мне сказали, что это девочка и зовут её Катерина::::)))

ActioN[SpB]
02.03.2011, 09:54
Болик фотки супер!!! Красавчик!!! Да подушками помутузились офигенски (=

А Че нет той фотки где я кому то подушкой в голову сбоку заряжаю??? Вроде прикольная (=

Всем спасибо еще раз за праздник!!! Над фотками ржал все утро (= !!!!

Valchonok
02.03.2011, 15:22
Классные очень позитивные фотки, чувствуется весело и душевно отдохнули!!!
А какие собаки офигенские! А-а-а, держите меня, трое! Катюх, что там тебе пес на ухо нашептывает? ::::)))

bbs
02.03.2011, 22:38
ActioN[SpB], Костя! Я могу удвоить количество выложенных фото, т.к. хороших действительно ОООчень много! :))) Поищу и с накаутирующим ударом подушкой!

ActioN[SpB]
03.03.2011, 12:03
bbs, Да я так (= Мне просто она приглянулась, такой Живой кадр получился (=