PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где лучше сделать чип на 1.4 TSI c DSG7!!


starmoto
27.02.2011, 23:41
Хочу сделать чип но нет достоверной инфы где и у кого(((:Может кто делал:uau:Мотор CAXA.

RAzZin
27.02.2011, 23:43
в Германии ясен пень.

starmoto
27.02.2011, 23:50
ХА-ХА!!Там тоже мона:))Тогда адрес плиззз:))......А как Ваш конь с чиповкой от Сергейника себя ведет и в какие денюшки удавольствие встало!

RAzZin
27.02.2011, 23:51
что бы было не хаха - надо писать город, где интересует чип.

У меня все хорошо, цена вопроса - 15 т.р.

starmoto
27.02.2011, 23:58
АА! Так город герой Москва!!Но если в Питере мастера лучше то можно и туда!Да "все хорошо" это на расходе как то сказалось и как ощущения по динамике,и что льют?Что то свое или КАК!

RAzZin
28.02.2011, 00:06
Льет свое.

Расход чуть выше на 1-3 передачах, но не напрягает, если ехать без жестких пробок, в городе зимой расход в районе 10.5 - 10.8.

Динамика лучше, это заметно (летом будет интересно сравнить разгон со стоковой прошивкой).

starmoto
28.02.2011, 00:19
А на плюсы тоже делает,и где территориально находится.Да а стенд у него есть,или может еще где замеряли.И я так понял что чип сделали недавно и сухого асфальта еще было мало:((

RAzZin
28.02.2011, 00:24
ну я осенью делал, по асфальту мало ездил.

Стенд он собирался собрать, хз, сделал уже или нет, я пока нигде не замерял - не доехать что-то, смотрел по графикам аналогичных моторов.

На плюс думаю сделает - моторы-то одинаковые.. позвони спроси :)

starmoto
28.02.2011, 00:30
А если мона тел.или где посмотреть.Ссылку или другие координаты.А что с коробкой,надо что то делать или так держит!И хотел спросить по времени долго делали?

RAzZin
28.02.2011, 00:42
завтра посмотрю телефон - напишу в личку.

Коробка все держит (если ты про дсг, ручке вообще пофиг)

starmoto
28.02.2011, 00:47
Спасибо!Буду ждать!!

Ivadg
28.02.2011, 09:24
RAzZin,а как вопрос с гарантией?

RAzZin
28.02.2011, 10:51
RAzZin,а как вопрос с гарантией?

без понятия, сломается - буду смотреть, увидит ли чип ОД и что скажет по поводу него :)
В двух салонах в СПб мне сами менеджеры предлагали чип залить бтв, но я предпочел поработать с одним из лучших спецов по Ауди в России, чем переплачивать кучу бабла механикам ОД с хз какой квалификацией.

Вообще задумываясь о чипе, надо понимать, что ВАГ официально ни когда не даст добро дилерам заливать не официальные прошивки, поэтому все заявления дилеров про "поставите чип у нас - остается заводская гарантия" - не более чем развод покупателя и обоснование платить бабло (почти всегда - выше, чем не у дилера) именно этому дилеру. При этом, однако, я не думаю, что дилер сознательно идет на риск, заливая чип - это может быть еще одним подтверждением безопасности чип-тюнинга, вместе с исследованиями тюнинг контор и отсутствием доказанных проблем с движками изза чипа.

black
28.02.2011, 11:21
RAzZin, интересный у вас чип. крутящий момент очень сильно поднят, а мощность немного

RAzZin
28.02.2011, 11:34
Стандартный чип на этот двигатель.

http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Golf-VI-5K0-Motortechnik_1280_1279_4/produkt/Abt-Leistungssteigerung-3054/ - абт, например - заявлено 160лс, 250нм.

Ivadg
28.02.2011, 13:59
RAzZin, тоже думал сделать чит у Сергея из аудитории))))
у тебя механика или дсг????
разгон на сколько лучше стал?
сколько пробега на чипе уже?

RAzZin
28.02.2011, 14:51
дсг

пробег на чипе 8к км где-то

разгон лучше на секунду примерно.

Desakov
28.02.2011, 15:07
поэтому все заявления дилеров про "поставите чип у нас - остается заводская гарантия" - не более чем развод покупателя и обоснование платить бабло (почти всегда - выше, чем не у дилера)
Почему сразу развод? Чип от АБТ по вашей же ссылке стоит 1190евро, мне сделали за 38тр, гарантию на мотор никто не подвергал сомнению. Дорого? Согласен, но это цена изготовителя продукта, если бы было больше сертифицированных предложений, то и цены были бы меньше. А так - на безрыбье... Зато проблем с ОД при сервисе не будет - сами ставили, сами отвечают, бумага есть, в базу заведено...

RAzZin
28.02.2011, 15:43
ну.. если честно - я плохо понимаю, почему чип у абт так дорого стоит, и я сомневаюсь, что ОД льет именно этот чип, не смотря на то, что у них написано. Без большой прибыли ОД, как правило, не берется ничего делать, так что хз, как они продают чип дешевле, чем у "производителя" даже.

black
28.02.2011, 15:46
Чип от АБТ по вашей же ссылке стоит 1190евро, мне сделали за 38тр, гарантию на мотор никто не подвергал сомнению. Дорого?

дорого?)))) передний обвес - маленький бесполезный кусок пластмассы стоит 20 тыщ. а тут 38 за приличное увеличение мощности и кр.м. - помоему недорого совсем

dimm
28.02.2011, 15:55
Тему не читал.
В Мск подешевле знаю 2 варианта: первый в Автотрейде (там льют чип МайнцМоторспорт), с сохранением гарантии.
Либо Вова, Дима, в Драйв-авто (Аудитория ещё зовётся).
Хотя сам я за Рево! Если надо - в РФ есть их представитель официальный. На Купре.

Desakov
28.02.2011, 15:57
и я сомневаюсь, что ОД льет именно этот чип, не смотря на то, что у них написано. Без большой прибыли ОД, как правило, не берется ничего делать
Ну по моим впечатлениям, всё-таки не обманывали - слишком много телодвижений они сделали на моих глазах и слишком долго возились (3 заезда к ним) для простого развода. Да и бумагу нарисовали от АБТ. А по поводу прибыли - я думаю их маржа процентов 20-30, у них же договор с изготовителем. Нормальная практика работы с рынком.

unick
28.02.2011, 15:58
Хотя сам я за Рево! Если надо - в РФ есть их представитель официальный. На Купре.
\сцылко плиз,

Desakov
28.02.2011, 16:01
dimm,
Вот и конкуренты подтянулись! Жаль, только в нашем городе я ничего официального не нашёл, кроме АБТ. А если бы машина была негарантийная, пошёл бы и налево...:)

Pakon
28.02.2011, 16:44
Вот данные о расходе до и после хорошо бы сравнить. А то параметры +20-25% и расход туда же вверх.

RAzZin
28.02.2011, 16:46
Вот данные о расходе до и после хорошо бы сравнить. А то параметры +20-25% и расход туда же вверх.

почти не меняется.

SAS99
28.02.2011, 18:17
кстати говоря, не слышал о рассыпавшихся после чиповки моторах. :) Народ веселее начинает ехать, выше обороты мотора - лучше смазка системы. Вроде как очевидный плюс.

Киреев
01.03.2011, 10:12
А вообще чиповка нужная вещь? или приблуда просто? типа нулевика вместо штатного? один из честных отъемов денег у населения. 1,4 тси и так в принципе раздутый движок, а если исчо и зачиповать.. не будет ли беды?

SAS99
01.03.2011, 10:20
А вообще чиповка нужная вещь? или приблуда просто? типа нулевика вместо штатного?
Если бы установка нулевика подкидывала +50 Нм, то была бы не приблудой.

dimm
02.03.2011, 12:59
\сцылко плиз, На. (http://www.drive2.ru/users/useless/)
почти не меняется. +пицот

При условии прежнего педалирования - вааще не меняется.
А вообще чиповка нужная вещь? или приблуда просто? типа нулевика вместо штатного? один из честных отъемов денег у населения. 1,4 тси и так в принципе раздутый движок, а если исчо и зачиповать.. не будет ли беды?Никакой беды. У всех немецких движком большой потенциал. Пучть у 1.4 чуть меньше, чем у 2.0, но от него никто и не требует.

haxum
06.03.2011, 11:29
думал чиповать будущий гольф, а потом передумал.. незачем мне эта одна лишняя секунда... вот если бы расход -30% то это для меня другое дело =) Без потери мощности конечно =)))

Что касается официальной или не официальной прошивки - это отличный маркетинг VW:
выпустил официальную прошивку и за деньги клиента тестируешь двигатель. Сделал несколько прошивок и тестируешь на различных режимах... Все четко... выверено... как у немцев =)))

Desakov
06.03.2011, 17:57
Ну дело не только в секунде - увеличение крутящего момента гораздо заметнее и удобнее при повседневной жизни. Да и расход по документам должен быть меньше, на 0.1-0.2. Проверить не могу, слишком он у меня нестабильный - пробки!

Официальная прошивка - это не от VW, а от тюнинговой конторы, которая поддерживает гарантию от VW. Маркетинг VW тут ни при чём.

Carrera
07.03.2011, 12:17
Desakov, Дим поделись сколько у тебя пробега на чипе? Кстати ты машину на сколько брал, т.е. сколько предпологаешь ездить по машинке?

maga
07.03.2011, 16:42
а может кто-нибудь дать ссылку на адрес ABT что-то найти не могу

Carrera
07.03.2011, 17:25
а может кто-нибудь дать ссылку на адрес ABT что-то найти не могу

http://www.sigma-abt.ru/ Сигма у нас вроде как в партнерах клуба. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12329 Я у них узнавал стоимость но темнят они чего то... Дурят ИМХО

Раньше боялся неофициалов - но сейчас склоняюсь к чипу от Аудитории от Сергейника. Тем более есть человек в клубе с этой прошивкой - все ок. АБТ очень сильно ломят цену за свой бренд.

Desakov
08.03.2011, 02:15
сколько у тебя пробега на чипе? Кстати ты машину на сколько брал
А пробегу у меня около 10 (чуть меньше года).
А брал для жизни, пока не передумал. Ничего достойнее и удобнее в этих деньгах пока не вижу. Подождем нового тигу, там подумаем.

Вообще-то сам ABT тут http://www.abt-sportsline.de/
А тут на 6ку чипы http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Golf-VI-5K0-Motortechnik_1280_1279_4/

Pakon
08.03.2011, 06:58
А брал для жизни, пока не передумал.

Зачем пугаешь, жить передумал?

dizel003
08.03.2011, 17:25
Лучше всего в Автоганзе. Они делают как раз чип Германский, если у вас шестой гольф то появится 162л.с. и 280Нм. + гарантия 1 год.
Но цена около 40к.

haxum
08.03.2011, 18:11
dizel003, 1000 евро у них цена... Говорят что после теста отправляют инфу в германию и типа там прошивка под ваш конкретный авто пишется, и только потом типа заливается на ваш авто.... Но меня терзают смутные сомнения... 20 минут беседовал с ними, детально ни на один вопрос не ответили... создалось впечатление что это из серии "плати бабки, а уж мы какую-нить фигню с твоей машиной сделаем.."

Так же раньше тюнинговали жигули - жиклеры выкручивали что бы бензина много лилось =))

Antoxin
08.03.2011, 18:18
Лучший чип тюнинг 1.4 это покупка 3.2 )))

dizel003
08.03.2011, 18:28
haxum Да я то же с ними долго болтал и то же показались они мне неадекватные на ответы на конкретные и казалось бы простые вопросы. Но все же тебе дают юридически сильную бумагу с описанием проделанной работы и обеспечивают гарантию на 1 год. Я думаю тут они не рискнут так рисковать своим авторитетом, поскольку недобросовестная работа скажется не только на отделе тюнинга но и на саму Автоганзу.
Что касается разгона по моему мне сказали увеличится на 2-2.5 секунды. То есть станет порядка 7 секунд до сотни! С 98 бензином точно будет выдавать до сотни как ГТИ в стоке. По крайней мере при разговоре пришли к такому выводу.

Другие чипы такого сделать не могут)

Cartman
08.03.2011, 19:03
Народ, есть пару вопросов:
1. За счет чего чип повышает мощьность и момент? За счет впрыска топлива? или ещё и с турбиной играют?

2.Какой от него вред? Скажется ли он на сроке службы движка??

dizel003
08.03.2011, 19:25
Народ, есть пару вопросов:
1. За счет чего чип повышает мощьность и момент? За счет впрыска топлива? или ещё и с турбиной играют?

2.Какой от него вред? Скажется ли он на сроке службы движка??

Не кто тебе не скажет однозначно какой вред и скажется ли он на службу двигателя. Я вижу у тебя механическая коробка так, что смело можно делать себе чип тюнинг так как ДСГ очень чувствительные к изменениям мощности (7 ступенчатые). А на счет движка - как ездить будешь! Будешь аккуратно все будет зашибись будешь как сумасшедший то и без чипа движок накроется быстрее назначенного срока.

Cartman
08.03.2011, 19:50
dizel003, Я сейчас дико извиняюсь и ни кого не хочу сдесь обидеть, НО!
Походу вы судорь сами не разбираитесь в вопросе! А просто даёте советы основываясь лиж на собственную логику но не более!
Обосную:
Вы утвержаите что:
Я вижу у тебя механическая коробка так, что смело можно делать себе чип тюнингТак вот, а что тогда вы скажите об этом?
http://s11.radikal.ru/i183/1103/92/c1d830be3551.png
Это информация из программы по самообучению для Golf.
На картинке приведены данные о 6-ти ступенчетой механике которая поставляется с движком 1.4 TSI, у которого 200 н.м. момента, и там чётко указано что коробка расчитана именно на 200 н.м.!!! А не на сколько вам угодно!!

Desakov
09.03.2011, 00:35
после теста отправляют инфу в германию и типа там прошивка под ваш конкретный авто пишется, и только потом типа заливается на ваш авто
Аналогично и мне говорили. Думаю что говорят путанно потому, что делает один спец строго по процедуре и документам чипователя и нечего сам кроме общих описаний и не знает - он же не разработчик. А манагеры вокруг и того меньше понимают - им бы выручку сделать..

Carrera
09.03.2011, 10:01
haxum
Что касается разгона по моему мне сказали увеличится на 2-2.5 секунды. То есть станет порядка 7 секунд до сотни! С 98 бензином точно будет выдавать до сотни как ГТИ в стоке. По крайней мере при разговоре пришли к такому выводу.

Другие чипы такого сделать не могут)

Чипы любых производителей по своим возможностям равные, разница не более 10% между ними соотв можно ориентироваться на замеры авторитетных производителей и делать вывод. Посмотрев данные заявленые ABT - разгон улучшиться на 1 сек. Одним чипом никогда не поднять динамику 1.4 122 до уровня GTI! Все чипы практически одинаковы!

Несколько раз проскакивала инфа что Ганза льет чипы Heron http://www.heron.net/de/produkte/quickfinder/1051/VW_Golf_VI_TSI/1/Chiptuning/

А то что "специалисты" в Ганзе то еще брехло и безрукие по моему знают уже почти все владельцы VW с опытом.

dizel003
09.03.2011, 10:28
Cartman Ну как видно из всех отзывов о Ганзе) видно какие там специалисты - я соглашусь конечно со всеми! Мне нравится одно тут гарантия будет у оф дилера 1 год! И по вопросам гарантии путаниц не возникает не первый раз обращаюсь все сразу делают без разговоров! А так они и правда безрукие и абсолютно отвратительно работают как и с клиентами так и с машинами. Много и сам могу уже привести примеров. ABT гарантии такой не даст, что если у вас из-за чипа коробка накроется то мы вам её будет чинить. А стоит так же.

Carrera Я говорил со слов тюнинг отдела) Согласимся хотя бы на характеристики которые будут после чипа, что машина станет такая же резвая как гольф 1.4 с двумя турбинами.

P.S. Спрашивал так же у них, дословно: А коробка DSG моя не накроется после вашего чипа? Я знаю, что критический крутящий момент для неё 250 а вы говорите хотите делать мне 280.
Они просто ответили, что коробка держит и больше и все это сплетни.
Правдивость информации можно только предполагать по лесным отзывам о ганзе)
Кто интересуется можно самому в германию написать и задать вопрос про чип и как и что) Все вам расскажут)

Для меня лучше потратить 40 к для преображения внешнего или внутреннего вида машинки) Так как мощности и так хватает сполна.

Carrera
09.03.2011, 10:43
dizel003, ABT в РФ льет ОД из Питера - Сигма и стоит тоже 1000 Ойро соотв. с сохранением гарантии.

Pakon
09.03.2011, 12:27
Ну надо разобраться, какая коробка идет к примеру на Тигуан 150 л.с./240 н.м.

Desakov
09.03.2011, 13:34
критический крутящий момент для неё
Мне кажется, что слово "критический" надо заменить на "рабочий". Это же не точка развала коробки на части, а нагрузка, при которой гарантируется (хорошо, заложено производителем) работоспособность и надёжность на протяжении всего срока эксплуатации автомашины. К тому же, максимальный момент в коробке реализуется не постоянно, а в короткие периоды - ударные переключения, буксировка, буксование. Основным ограничивающим фактором является сцепление (оно с коробкой интегрировано). Сломать можно и #@й, если не думать. Если ты делаешь чип, т.е. хочешь относительно дёшево сделать себе улучшение, будь готов к тому, что могут быть и минусы. Но предупреждён - значит вооружён!
Кстати, дрифтеры жгут резину и коробки на раз, но они же не перестают заниматься тем, что им нравится? Ну так в чем вопрос? на ёлку влезть?

Jaos
10.06.2011, 18:45
Desakov золотые слова, Фёдор Венедиктович ::::)))
Собссно, когда мне ставили прошивку, тоже самое сказали: если ты не злостный стритрейсер, то ничего не будет ни движку, ни коробке.
P.S. у меня со 122 л.с. увеличили до 180 :super: За все 11 тыщ. деревянных. Ну и плюс дорога туда-обратно до Екатеринбурга от Перми.
Езжу 2 месяца, намотал на чипе 12тыщ. никаких проблем.
Кого если интересует, могу телефончик дать ;)

dimka
14.06.2011, 18:18
уже давно хочу чипануть свой г6, склоняюсь к абт только 50 т.р. очень жалко.

SAS99
14.06.2011, 20:59
dimka, до зимы подожди, там надобность отпадет.:D

Kostyan89
28.06.2011, 09:52
Jaos, можно мне телефончик?

Андрей НЕО
28.06.2011, 21:47
starmoto, привет, а я хочу поделиться своим результатом чипа, на атмосферном двигателе 1,6 со 102 л/с до 115 л/с, расход немного уменьшился, при нормальной езде по городу где то 7,5-9,0, а вот по трассе в районе 6,5 если не топить в пол. Ну а если топить то 8,8-9,0. Работа коробки дсг7 почти не изменилась, ну стала чуть по жеще переключать передачи. А в общем стало гораздо лучше, ну а если на S-режиме ехать то не уступает 1,4 тси без чипа!

Stepa M.O.
05.07.2011, 21:32
Стандартный чип на этот двигатель.

http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Golf-VI-5K0-Motortechnik_1280_1279_4/produkt/Abt-Leistungssteigerung-3054/ - абт, например - заявлено 160лс, 250нм.На сайтах этот чип описан с 6-ст ДСГ.
А нынешняя,7-ст выдержит?

Ив@ныч
05.07.2011, 21:34
Stepa M.O., Те же яйца, только в профиль!

Stepa M.O.
06.07.2011, 04:54
Stepa M.O., Те же яйца, только в профиль!Сооори,я "новенький"..
В местной терминологии это значит что "коробка выдержит"?))))