PDA

Просмотр полной версии : Чиновники от автопрома отжигают...


Golfoman
17.03.2009, 18:29
Итак все по-порядку. Купил новый 5 номер Авторевю и наткнулся на занимательную статью (полный текст http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/interview/#Scene_1) "Слона лучше есть по частям...", где главный редактор Авторевю г-н Подорожанский берт интервью у главы Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексея Рахманова.
И вот, что улыбнуло: ...Подорожанский - "Путин на совещании в Набережных Челнах объявил два условия, при соблюдении которых у покупателей будут льготы на погашение кредитов: автомобиль должен быть произведен в России, а его розничная цена не должна превышать 350 тысяч рублей. И вдруг появляется перечень «льготных» моделей, в который каким-то образом затесался Volkswagen Jetta, хотя дешевле чем за 580 тысяч рублей машину не купишь. В то же время туда не попадает Volga Siber. Неделю назад мы купили такую машину для ускоренных ресурсных испытаний за 480 тысяч рублей — это все же ближе к планке в 350 тысяч. Не попадает и Skoda Octavia, которая собирается в Калуге — там же, где и более дорогая Jetta…"
А Рахманов ему - "Объясняю. Уже на первом этапе проработки этой меры фигурировал и третий параметр: это должны быть небольшие автомобили, а именно — классов В или С. Skoda Octavia за эти рамки вываливается — это либо класс С «с плюсом», либо D «с минусом».:super::eek: Тем более не вписывается Volga Siber — это, как ни крути, уже класс D. A Ford Focus и Volkswagen Jetta вполне соответствуют классу С. При этом верхняя ценовая планка в 350 тысяч рублей не отменена! То есть помимо наличия автомобиля в списке он должен стоить не более 350 тысяч. Вполне возможно, что появится Jetta с мотором 1.4 — в базовой заводской комплектации автомобиль может уложиться в эти рамки, и мы это допускаем, поскольку по себестоимости Jetta и Focus сопоставимы. Не будет такой цены — не будет и льгот! Все просто."
Вот так Шкода Октавия плоть от плоти VW Гольф, хэчбек идентичный по размерам Джете (тоже клон Гольфа) это авто другого класса....:popa:
Видать господин Рахманов большой спец.

Я вам советую прочитать всю статью до от начала и до конца и вы поймете как к нам (гажданам России) относится нынешняя власть и какой частью тела она на нас смотрит:popa:.

Кукиш
17.03.2009, 19:23
Golfoman, Электорат. У нас на народные деньги построили надувной ледовый стадион, и назвали его Единая Россия! Народу ваще пофиг! Недавно были выборы месного значения, угадайте какая партия была в билютенях под номером 1, нет вы ошиблись, это не та партия, это была ЕДИНАЯ РОССИЯ! Совпадение? да ну нафик :)
А еще когда были вторые выборы Путина, я сам лично в день выборов видел везде рекламные щиты 3 на 6 метров, с ликом полководца, и заслуженного летчика всея руси :) И на всех рынках весь день тётка через систему громкого оповещения ,таким вороватым голосом агетировала всех пойти на выборы, и проголосовать за ВВ. Вобшем не мы имеем власть, а власть имеет нас :)

VVZ
17.03.2009, 19:43
А по-моему Шкода актавия по размерам больше, чем Джетта. Платформа одна, но у шкоды она длиннее )) Так что они отмазались )

Хотя, я немного не прав. В общем ответ тут!
http://www.volkswagen.ru/catalog/jetta/facts/table_jetta0.php
http://skoda.avtomir.ru/pub.html?docid=818

Мусса
18.03.2009, 11:20
Интересно, что еще надо будет в Джете поменять, чтобы она стала стоить 350 тыс. рублей?

WWWorm
18.03.2009, 11:46
Сменить название на Cherry Jetta

Мусса
18.03.2009, 11:55
А после покупки брать бабло с людей за возвращения эмблемы Фольксваген :)

WWWorm
18.03.2009, 12:02
А после покупки брать бабло с людей за возвращения эмблемы Фольксваген :)
Я думаю это оптимально решение для наших чиновников!!!"gogot:

yugvins
18.03.2009, 12:08
Парадоксальная ситуация: ВАЗ пытается приблизиться хотя бы к РЕНО, а VW пытаются приблизить хотя бы в ВАЗ.

Golfoman
19.03.2009, 11:00
Парадоксальная ситуация: ВАЗ пытается приблизиться хотя бы к РЕНО, а VW пытаются приблизить хотя бы в ВАЗ.

Ну, что вы, это не парадокс, а тенденция"::).
У наших чиновников Фольксваген прочно ассоциируется с дословным переводом марки - "народный автомобиль". Это еще Гитлер изобрел, то же был радетель за свой народ, ну а наши чинуши семимильными шагами идут к системе, созданой Гитлером, но почему-то называют это другим словом - новой русской демократией (редакция ВВ).:bue: