PDA

Просмотр полной версии : Задние фонари а-ля Фаетон


whitegolf
18.03.2009, 15:56
Очень не нравилась ущербность грухих фонарей на задней двери. Долго одолевало желание устранить несоответствие, но не знал, что применить в качестве источника света. Случайно подсмотрел на Golfmkv.com (:o плагиат) и решил заколхозить. Снимаются фонари, аккуратно в горизонтальной плоскости засверливаются отверстия 10 мм под 5-ваттные бесцокольные лампочки. Лампочки вклеиваются термоклеем. К выводам лампочек подпаиваются провода и изолируются тем же термоклеем. Я подключил их вместо заднего ПТФ. Может быть позже сделаю фонари в дизайне Р32 с затемненным фоном.
Фоты апгрейда выложу вечером.

yugvins
18.03.2009, 16:17
Честно говоря со слов как-то не очень понятно. Ждем фоток!

deflep
18.03.2009, 16:17
Вот так получилось? http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=35372&postcount=62

whitegolf
18.03.2009, 16:30
Типа того, только круги одинакового диаметра и не СИДы:grust:

Goblin
18.03.2009, 16:54
Фоты апгрейда выложу вечером. ждем фоток

Кукиш
18.03.2009, 17:07
whitegolf, Апередил меня, я какраз седня разглядел конструкцию, и подумал что и как куда там ставить, только вот желание сделать всеже или доп габариты, или доп стопы, а наверное и то и другое, паралельно штатным. Ну и как обычно у меня, это скорее всего будут диоды :)

deflep
18.03.2009, 17:21
whitegolf, Апередил меня, я какраз седня разглядел конструкцию, и подумал что и как куда там ставить, только вот желание сделать всеже или доп габариты, или доп стопы, а наверное и то и другое, паралельно штатным. Ну и как обычно у меня, это скорее всего будут диоды :)

По умолчанию (при включенном наружном освещении) у меня работало как габариты. При включении заднего ПТФ внутренние кольца загорались ярче. Задний ход был в обоих фонарях. Мне кажется, что это оптимальная схема. Там же еще на внешних фонарях надо погасить центральный круг, что бы получились кольца. Поэтому залинковывать стоп сигнал внешних фонарей с внутренними кольцами будет не очень красиво.

whitegolf
18.03.2009, 17:53
Светодиодные фонари-это класс. Но у меня стандартные на лампах накаливания, поэтому доработка внутренних фонарей СИДами без изменения внешних фонарей не кул. Во внутренних фонарях очень мало свободного пространства, туда впритык становятся только маленькие бесцокольные лампы на 5 ватт, поэтому внутренние фонари могут работать в одном режиме габаритных огней. Посмотрю по эксплуатации и возможно переключу их к задним габаритам постоянно, пока затрудняет необходимость разборки облицовки задней двери и стойки для протяжки проводов.

Кукиш
18.03.2009, 18:03
whitegolf, Разборка дери прошла у меня с затруднениями, но прошла, пугает сила с которой держатся клипсы. По поводу стойки ваше незаморочка ниразу.

whitegolf
18.03.2009, 20:49
Отаке... А как вставляются картинки?

okolov
18.03.2009, 21:00
Залей на Radikal.ru, а ссылку бросай на форум

whitegolf
18.03.2009, 21:14
:confused:Другого более легкого способа нет? :)::Могу фото отправить на е-м для размещения здесь.

deflep
18.03.2009, 21:17
:confused:Другого более легкого способа нет? :)::Могу фото отправить на е-м для размещения здесь.

см. картинку

whitegolf
18.03.2009, 22:00
Фото сделаны телефоном, качество не айс, но идея, думаю, понятна

Димон
18.03.2009, 22:23
whitegolf, идея супер, у меня вопрос: если запараллелить задний ход на заднюю противотуманку - не будет проблем с предохранителем и электрикой или нужно ставить лампы меньшей мощности?
И можно-ли поменять отдельно красную вставку противотуманки на белую или нужно менять полностью левый внутренний фонарь??

eNma
18.03.2009, 22:24
не особо вкурил фишка то в чем :) ярче светит када тормозишь ?

whitegolf
18.03.2009, 22:37
К сигналам торможения модификация отношения не имеет. Фишка в том, что задние габаритные огни горят в виде четырех колец.

eNma
18.03.2009, 22:45
аааа все вкурил ) ну неплохо неплохо... еще б задуть фары не мешало )

Кукиш
18.03.2009, 22:47
eNma, Да нету никакой фишки. Просто кризис, делать особо нечего, МТСы я себе лизать не научился, поэтому занимаемся всякой фигней, так сказать рукоблудим :)

a_n_t_o_n_
19.03.2009, 00:20
Идея хорошая, сам так думал делать , вот только в данном варианте не будет ли траблов.
Ведь бесцокольные лампочки (в отличие от диодов) греются, и причём не слабо. А тут они имеют прямой контакт с пластмассой. Меня почему то терзают смутные сомнения, что если долго ехать с включёнными ПТФ в виде таких колец, то от лампочек пластмасса или термоклей нафиг расплавятся. Не думали по этому поводу?

Хант
19.03.2009, 14:55
whitegolf давно об этом думал, тоже надоели пустые фонари ((

Летом думаю все это замутить, заодно и подстветки дверей и задних мест поставлю
Заодно посмотрю, что Кукиш смастерит, а потом выберу оптимальный вариант.

Коля, давай не расслабляйся, срочно за фонарики берись, а то лето у нас короткое и вдруг не успею все сделать )))

alzor
20.06.2009, 21:06
куплю себе диодные фары... а там подумаем...

Кукиш
20.06.2009, 21:41
alzor, Если купиш ориджинал, в них ваще очень красиво встают диоды.

autobild
23.06.2009, 21:03
http://www.jetta-club.org/forum/download/file.php?id=6410&t=1
Диоды с фонаря паса В6

GOLFovod
11.07.2009, 19:27
Хочу задать вопрос КУКИШУ)
Вот думаю себе на плюсе апгрейдить задние фонари ( которые на крыльях), но не знаю как?)
Чтобы в режиме габаритов горели кольцом, а при нажатии на тормоз кольца вспыхивали на 100%, то есть чтобы центральная часть фонарей не была задействована.

GOLFovod
11.07.2009, 19:46
Это реально сделать только чрез ваг ком или надо еще провода перепаивать?
Я вот думаю, может надо всего лишь через ваг-ком отключить габариты внешние(которые с краю-кольцом) и поменять местами (перепаять) проводку габарита и стопа, но меня смущает поворотник (так как там поворотник и габариты как бы в едином диоде) не потухнит тоже???

Кукиш
11.07.2009, 21:43
Это реально сделать только чрез ваг ком или надо еще провода перепаивать?
Я вот думаю, может надо всего лишь через ваг-ком отключить габариты внешние(которые с краю-кольцом) и поменять местами (перепаять) проводку габарита и стопа, но меня смущает поворотник (так как там поворотник и габариты как бы в едином диоде) не потухнит тоже???
Тебе нада ВАГ-КОМом отключить внешние кольца вообше, разобрать разъем который всатвляется в задние фанари, и поменять местами провода габарита и стопа. Там всего 4 провода подходит, ошибиться будет очень сложно.
Парабалический жффект может появиться когда быдеш давить и тормаз, и моргать поворотом. Вобшем нада ставить опыты, темболее хирургия ненужна, тупо перекинуть пины в разъеме.

whitegolf
12.07.2009, 12:00
Гасится центр внешнего заднего фонаря программно в 9 блоке, ничего менять в разъемах скорее всего не надо. Инфо можно найти на форумах Пассатов (passat-club.ru) и Жет (jetta-club.org.ua), думаю ПО на них не отличается от ПО на Г+.

GOLFovod
12.07.2009, 12:58
whitegolf, Читай внимательнее что я писал выше)

GOLFovod
12.07.2009, 13:03
Парабалический жффект может появиться когда быдеш давить и тормаз, и моргать поворотом.
Кукиш как думаешь, а есть риск что при этом (одновременно тормоз+поворот) диоды сильно нагреются и спалятся?

АК-47
12.07.2009, 13:53
диоды сильно нагреются и спалятся?

Диоды не греются и палиться им не от чего,если только ты на них повышенное напряжение подашь

Кукиш
12.07.2009, 14:05
whitegolf, Инфа о гашение центра в диодных фанарях на пассат и джета клубах взята из моих изысканий, даже скрины именно моего ЕЕЕ-ПС опубликованы везде мои. Инфа имеется и на нашем форуме. Вопрос стоит не в банальном тушении центров, а в использовании внешнего круга и как габарита и как стоп сигнала. Для этого проще всего поменять провода в фишке.


GOLFovod, Иоды не сгорят, это точно! просто когда моргает поворот, габарит во внешнем кольце тухнет, это реализовано очень просто, и в самом фанаре. А вот проверить как оно бедут выглядеть, и что будет гореть когда нажато и стоп и габарит, вот тут могут появиться сюрьпризы. Я к сожелению немогу учавствовать в изысканиях по причине того что в задних фанарях у меня итак такой алгоритм работы, но на лапмах, и сделан посредством смешивания сигнала диодами. Хотя повороты давно уже на светодиодах :)

GOLFovod
12.07.2009, 16:05
Кукиш ты в курсе как выглядят эти единый диод (габарит+поворот), вот так- http://s59.radikal.ru/i166/0907/ee/81c5823ce5c1.bmp (http://www.radikal.ru)

GOLFovod
12.07.2009, 16:18
повороты давно уже на светодиодах :) У тебя на отдельных светодиодах.
когда моргает поворот, габарит во внешнем кольце тухнет Я думаю после переделки будит тоже самое, когда нажат тормоз и поворот (разница ведь только в том что габариты будут гореть на 100% при торможении). Будит как бы мигать по очереди тормоз-поворот, убрал ногу с тормоза-габарит-поворот))))
Короче надо пробовать)))

GOLFovod
12.07.2009, 16:20
А еще вопрос, как отключить ВАГ-КОМом габариты внешнего кольца (естественно не трогая поворот)?

Кукиш
12.07.2009, 16:32
А еще вопрос, как отключить ВАГ-КОМом габариты внешнего кольца (естественно не трогая поворот)? Нада поставить яркость свечения на 0, так же как и для внутреннего огня. Я делал это на пассате, там можно плавно менять яркость свечения. Мы подбирали яркость под яркость свечения самопальных фанарей на крышке багажника. В томже блоке, только другой байт. К сожелению опятьже по причине невозможности, могу только примерно сказать. Думаю что примерно с 5 попытки найдеш нужный байт.

Кукиш
12.07.2009, 16:36
Кукиш ты в курсе как выглядят эти единый диод (габарит+поворот), вот так- http://s59.radikal.ru/i166/0907/ee/81c5823ce5c1.bmp (http://www.radikal.ru)
Я даже вкурсе что это обычный двухцветный SMD светодиод. Если я когда и поставлю себе оригинальные светодиодные фанари, то на открываюшейся двери у меня бутуд гореть и повороты, и габариты со стопами, ибо диоды эти продаются.

GOLFovod
12.07.2009, 20:21
Смотрел я на этот разъем который вставляется в задние фонари и так и не пойму, как вытащить контакты из пина или надо резать и перепаивать?:
http://s55.radikal.ru/i148/0907/5d/706651c11df0.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот снимал эту сиреневую фигню, а толку:
http://s57.radikal.ru/i156/0907/26/9e2e2445794f.jpg (http://www.radikal.ru)

GOLFovod
12.07.2009, 21:12
ВОТ ЧТО НАШЕЛ
Проводка цвета:
Сторона Водителя:
ПИН 1 Коричневый цвет (унылый апельсин) Основание
ПИН 2 Серый/белый (или СЕРЫЙ/НЕКОТОРЫЙ ДРУГОЙ цвет) - БАЙТ Света Хвоста 12
ПИН 3 Черный/белый - Сигнал поворота (Янтарь) БАЙТ 13
ПИН 4 Черный/красный - Тормозной сигнал / Свет Хвоста (Центр) БАЙТ 09

Пассажирская Сторона:
ПИН 1 Коричневый цвет
ПИН 2 Серый/желтый (или Серый/некоторый другой цвет) - БАЙТ Света Хвоста 12
ПИН 3 Черный/зеленый - Сигнал поворота (Янтарь) БАЙТ 13
ПИН 4 Черный/фиолетовый - Тормозной сигнал / Свет Хвоста (Центр) БАЙТ 09
Надо попробовать 9 блок 12 байт-внешние габариты кольцом

Кукиш
12.07.2009, 23:14
GOLFovod, Вот эту сереневенькую шняжку вынимаеш, а потом скорее всего нада чемто вроде иглы сунуть в квадратное отверстие, оно возле каждого пина, и отжать собачку, ну и потянуть за провод. Вобшем один раз вынеш, на всю жызнь запомниш как это делать.

Переводчик у тебя смешной, УНЫЛЫЙ АПЕЛЬСИН :)))

Диско
13.07.2009, 15:46
Здравствуйте все! Это будет моё первое сообщение, поздравьте меня..:)..А по теме - я себе вот такие задние фонари поставил - http://www.carax.ru/node/1242

CooLEO
13.07.2009, 18:11
Диско, конеш поздравим, но тема больше про колхозный(самопальный) диодный свет =))

whitegolf
13.07.2009, 19:36
Кукиш, если знаешь, подскажи будь ласка, настройки 9 блока, чтобы после активации стопов полным кольцом не диагностировалась ошибка при включении габаритов. Модификация фонарей была сделана перемычкой, а не диодами.

Кукиш
13.07.2009, 19:48
whitegolf, Перемычкой будет ошибка, я это говорил в своей теме, никак ты не сделаеш. Это неправильно когда гдето есть напряжение, если его там быть не должно, вот поэтому и ошибка.

GOLFovod
13.07.2009, 20:19
Кукиш,
один раз вынеш, на всю жызнь запомниш как это делать Побежал в гараж пробывать))))))))

Диско
14.07.2009, 14:22
Диско, конеш поздравим, но тема больше про колхозный(самопальный) диодный свет =))

- забавно, обычно на форумах клеймят позором колхозный тюнинг (самое интересное - колхозом обычно как раз обзывают вполне заводскую и качественную альтернативную оптику, вроде как у меня), а здесь все наоборот...:)..приятно знать, что есть ещё адекватные люди:beer:

GOLFovod
14.07.2009, 20:24
Кукиш, Вчера час возился и все таки получилось вынуть (запомнил на всю жизнь)))) 4-ый ПИН (тормоз) и 2-ой ПИН (габариты) и поменял их местами.
В итоги загорелось желтая лампочка на приборке и все работало(габариты-центр и круг, поворотник) кроме стопа. Но может это из-за того, что я еще не отключал ВАГ-КОМом внешние кольца (которые стали внутренними при перемене ПИНов), но я не вижу связи?
КУКИШ какие предположения?

Кукиш
14.07.2009, 20:27
GOLFovod, Предположение только 1, что то ты нитак туда насувал, и чтото нитак переставил, больше никаких предположений нету. Ну и еще пасматри ВАГ-Ком какие ошибки выдает.

В итоги загорелось желтая лампочка на приборке и все работало(габариты-центр и круг, поворотник) кроме стопа.
Как это кроме стопа?

И еще, неплохо былобы проверить сам фонарь, возможно сделано так чтобы внешний круг работал как 5 ватная лампа, а внутренний как 21 ватная.

GOLFovod
14.07.2009, 20:29
Сувал правильно это точно)), так как я для проверки пробывал отделно вытащенный пин сувать без фишки, например Пин 4 - горел центр стоп и т. д.. ВАГ КОМа нет((((

Кукиш
14.07.2009, 20:40
GOLFovod, Ну вот если в итоге не заработает именно СТОП, то виной всему сам задний фанарь который сделан чтобы комп думал что там лампы разной мошности, вобшем возможно придется ставить обманку на стопы.

GOLFovod
14.07.2009, 20:45
комп думал что там лампы разной мошности Я тоже так подумал. А обманки это что резисторы (сопротивление)?

Кукиш
14.07.2009, 22:35
GOLFovod, Да, обманки это сопротивлнеия, причем тебе нада будет понизить обшее сопротивление, а для этого нада дуте паралельно лампе всандалить резистор. Но! это только после полной проверки, что то мне подсказывает что дело не в этом, а в проводах и контактах.

GOLFovod
14.07.2009, 23:22
Кукиш,Большое Спасибо за помощь , но я пасс, что то я очкую быть первопроходцем)))), не разбираюсь я в электрики(((
P.S. Буду ждать работы других энтузиастов с пассат клуб или джета клуб)))

autobild
11.08.2009, 22:05
Используя схему подключения (провод от противотуманки задней на доработаные фонари + 1 резистор 100 Ohm 10W, провод от лампы от заднего хода на противотуманный и такую дополнительную кодировку. Можна использовать задние доработанные фонари как дополнительный стоп-сигнал. Для этого используем функцию противотуманный фонарь, как стоп сигнал - дополнительная функция.
09 блок
10 байт, 1 и 3 бит
21 байт, 4 бит Rear Fog Light as Brake Light

demainst
27.09.2009, 01:37
я сделал такие светодиодные фонари. Красную вставку ПТФ заменил на вторую заднего хода, лампы убрал. И симметрично и ПТФ остался и слепить никого не буду.
Всё выключено: http://s39.radikal.ru/i085/0908/18/ca718d099ccf.jpg
Тоже крупнее: http://s39.radikal.ru/i086/0908/22/5b562c4af6fa.jpg
Габариты и ПТФ: http://i032.radikal.ru/0908/d6/4e95586995b1.jpg
Габариты и задний ход: http://i005.radikal.ru/0908/8d/4c2b3ff2529e.jpg
Ещё задний ход при ярком свете:http://s12.radikal.ru/i185/0908/c1/dd1f4b64ca0e.jpg
Фото не совсем реально отражают действительность, габариты и ПТФ ,естественно, красные. Яркость и ПТФ и ЗХ получилась вполне достаточной. Диодов ушло много: в каждом фонаре 20 smd и 7 трёхватных белых, 24 трёхватных красных. Итого 102.

Хант
27.09.2009, 08:43
demainst, здорово, смотрится гут!

Lviv
19.02.2010, 13:30
14 постФото сделаны телефоном, качество не айс, но идея, думаю, понятна
Подскажите знающие...надумал сделать себе эти фонарики аля Whitegolf:o, но хочу подключить их к габаритам(как положено),а не противотуманке...не будет ли выдавать комп ошибки в связи с изменившимся сопротивлением ....+4 лампочки по 5 Вт ? Спасибо!

whitegolf
22.02.2010, 19:30
Lviv, увы, отказался от этой идеи временно, т.к. от нагрева ламп размягчается и плавится термоклей. В принципе лампочке после нагрева деться некуда, но ее слабая фиксация несколько удручает. Надо думать о другом методе крепления ламп и их изоляции от кузова. Там очень стесненные условия. В местах вывода ламп пришлость немного деформировать внутренние детали двери. Конечно-же эти лампы нужно подключать к габаритам, но для этого нужно разбирать внутреннюю панель задней двери и задней стойки, к чему пока не готов.
Расчет сопротивлений при параллельном подключении ламп не делал, но думаю диагностика ламп выдавать ошибку не будет,... наверное.

Lviv
23.02.2010, 22:35
Есть лампочки разные и с цоколями и размером по меньше я думаю это не проблема....тут главное что б комп молчал...
А вот что там о деформировании внутренних деталей,говоришь:uau:

whitegolf
24.02.2010, 09:58
Если ставить стандартные бесцокольные лампы 5W5, то при установке фонарей в двери эти лампы упираются в детали двери и фонари плотно не садятся на место. Не хватает буквально 1-2 мм, я их нашел, замяв аккуратно панель в месте контакта ламп керном и молотком.

daimler74
24.02.2010, 16:05
тема очень актуально тоже надоели недоделанные фары моего gti и не хочеться колхозить диоды. не хочу что бы что то отличалось. Все должно выглядеть как будто все родное. т.е. Я хочу поставить лампочки .Вопрос следующий хочу запитать их от провода птф а потом прошить ваг комом. Реально ли зделать это? и хочу вытащить красную катафоту из птф и запаралелить туда второй задний ход. Будет ли гореть ошибка?
Вот еще есть темка
http://www.passat-club.ru/forum/threads/5348-%E7%E0%E4%ED%E8%E5-%F4%EE%ED%E0%F0%E8-%ED%E0-%E16!-(%F7%E0%F1%F2%FC-3-%FF-%E7%E0%EA%EB%FE%F7%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF)
и вот еще ссылка
http://oemplus.com/index.php?main_page=product_info&cPath=75_23_28&products_id=296
Это что такое? я так понимаю он всен сделал оч просто заказал подобную вещь и все?

daimler74
25.02.2010, 08:32
Или я чего то не так понял?

Хант
25.02.2010, 08:57
Или я чего то не так понял?
нет не так.
Нет оригинальных внутренних фонарей (дверь багажника) что бы работали в режиме габарита (Гольф, Джетта, Пассат).

В той ссылке, что ты приложил, разговор шел о покупке фонаря для левостороннего движения для того что бы сделать задний ход светил из двух фонарей.
А решения габаритного огня во внутренних фонарях почти единтичное, что в данной теме, что на Пассат-клубе - установка светодиодов.

daimler74
25.02.2010, 10:18
ну тогда буду ставить лампочти но надо их там как то зафиксировать. но точно не диоды потому что они отличаются. получаеться лучше чем было но не айс.

Lviv
25.02.2010, 12:12
Так есть же лампочки с цоколями пластмасовыми которые в кручиваются в пол оборота...их когда-то тулили в приборки старые подсветки прикуривателей,пепельниц...ну покрайней мере у меня на Французе/((:да такое пережил/ стояли там и размеры разные и ватность...если найду фотку скину.

daimler74
25.02.2010, 14:36
давай кинь фотку. а то я смотрю никто по нормально фары не сделал. Кукишу не в обиду. Все круто но они же отличаются надо тогда и наружние переделывать на диодные.

Lviv
25.02.2010, 22:32
http://automayak.info/upload/043.jpgЛампы со стекляным корпусом привареным к пластмасовому патрону.;) и это +/- их реальный размерчик, только нужно наверное подобрать что б, 5Вт были (ну что б по яркости попасть с габаритами...раз пошел такой фетиш)
Вот... какие то такие, их валом в автомагазинах!

daimler74
26.02.2010, 08:23
да точно. это вполне реально но надо найти только 5 Вт. Вскоре займусь. и обязательно 2-ой задний ход сделаю а противотуманка нахрен мне не нужна.

Groove
26.02.2010, 08:27
да точно. это вполне реально но надо найти только 5 Вт. Вскоре займусь. и обязательно 2-ой задний ход сделаю а противотуманка нахрен мне не нужна.
Ну с противотуманкой конечно ты погорячился, в зад можно ненароком словить кого-нить в снежную пургу или туман.
Слежу за темой т.к. сам планирую летом заняться переделкой задних фонарей, пока что склонен к варианту daimler74

Lviv
26.02.2010, 11:54
http://www.lampa28.ru/c_lamp_auto.htm
вот еще и такое...там и размерчики есть,так что все подходит и молотком работать не надо...только есть одно но макс... 2Вт:grust:

daimler74
26.02.2010, 15:34
а нелзя вагкомом как-нибудь убавить яркость родных габаритов. А то на пассатах убывляют

Кукиш
26.02.2010, 18:02
а нелзя вагкомом как-нибудь убавить яркость родных габаритов. А то на пассатах убывляют Очень легко делается.

Lviv
27.02.2010, 12:28
Очень легко делается.

Вот и красота...,а по подробнее (и желательно для ВАСа)

daimler74
27.02.2010, 13:21
А еще вопрос можно вагом переключить заднию туманку на габариты что бы с включение габаритов загоралась и туманка (потом это будут кольца на багажнике). И по поводу ошибок хотелось бы услышать.Если у меня вместо 2 колец будуд гореть 4, комп ругаться начнет. Что делать? Я пока в этом не селен, но когда все показано и расказано все могу переделать. У меня план такой хочу подключить габариты колец на багажнике к противотуманке что бы не тянуть провода. Будет ли комп ругаться в таком случае? И как заставить его молчать?

Кукиш
27.02.2010, 13:32
daimler74,нельзя так сделать, точнее можно но загорается ошибка ламп, но я думаю что стоит попытаться и поэкспериментировать, может быть получиться повесить обманку прям на блок, вместо второй лампы. Дело в том что компутер хочет видеть в таком случае 2 лампы противотуманок. А вообше все это я уже давно сделал http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1471&page=6

Lviv
27.02.2010, 13:38
И получится что у тебя габариты(ну будущие) на крышке багажника будут загоратся только при включении задней противотуманки...?Не Фонтан ...:grust:
Я хочу чтоб это были просто габариты, без доп. включений, я думаю не такой уж страшный процес тянуть провод...А вот по поводу будет ли ругатся комп тоже очень интересно ? ПОМОГИТЕ кто знает!!!
:|:Но есть один коварный замысел: подключить все к подсветки номерного знака, а что б компу не так тяжко было в плафоны подсветки номера поставить беееленькии диодики....А? мысль понятна ,что нам скажут уважаемые електрики;)

daimler74
27.02.2010, 13:45
Ну так тоже можно но ты меня не понял я хочу что бы при включении габаритов включалась еще и туманка,но потом переделать на 4 лампочки

Lviv
27.02.2010, 21:32
Ну так тоже можно но ты меня не понял я хочу что бы при включении габаритов включалась еще и туманка,но потом переделать на 4 лампочки
Ооо! Это ход конем...Ты, я вижу любыми путями хочешь избежать протягивания одной маленькой проволочки в крышку багажника...Не бойся, не так это геморно...я так думаю;)

Кукиш
27.02.2010, 23:00
Ну так тоже можно но ты меня не понял я хочу что бы при включении габаритов включалась еще и туманка,но потом переделать на 4 лампочки Я в свое время от этой схемы отказался, ибо проще кинуть провод, чем обмануть блок управления, ему видители нада 2 лампы, а у тебя всего 1. Ты конечно повесиш вторую, но она должна быть подключена к блоку отдельным проводом. И тут какраз и теряется целесообразность.
По поводу "повесить к подсветке" Тема не айс, небудет регулироваться яркость вместе с основной.

daimler74
28.02.2010, 09:21
не понял если я запаралелюсь в габаритам то тогда яркость будет меняться всесте с моими новыми габаритами на крышке багажника. Т.Е. не поддаеться регулировке.

Кукиш
28.02.2010, 12:16
daimler74,Все дело в том что Габарит и стоп это ОДНА лампа. И бортовой комп подает на лампу примерно 12% в режиме габарита, когда нажимаеш на педаль тормаза, лампа вспыхивает на 100%. Если ты подцепиш доп габариты к освешению номерного знака, то вопервых потеряеш возможность диагностики этих ламп(в случае перегорания ламп подсветки номера не загорится информашка на приборке) а вовторых эти доп габьариты не будут работать в обшей отлаженой схеме, а будут сами по себе. Как пример, они не будут гореть как стояночный огонь, это когда оставляеш включеный поворотник и закрываеш мащину.

Lviv
01.03.2010, 13:36
daimler74,Все дело в том что Габарит и стоп это ОДНА лампа. Так их там две...с внешней стороны стоп+габарит(2в1)и внутреняя - габаритЕсли ты подцепиш доп габариты к освешению номерного знака, то вопервых потеряеш возможность диагностики этих ламп(в случае перегорания ламп подсветки номера не загорится информашка на приборке)Не, ну эт не аргумент.ИМХО...хотя:confused: а вовторых эти доп габьариты не будут работать в обшей отлаженой схеме, а будут сами по себе. Как пример, они не будут гореть как стояночный огонь, это когда оставляеш включеный поворотник и закрываеш мащину.А вот это подмечено...маладца!!!Хотя даной приблудой пользуюсь раз в пол года,а это будет своего рода економия(от ВАГ;)) ведь внешний фонарь таки будет гореть...значит свою не посредственную функцию будет нести...
Так как все таки сделать правильно ?! но без светодиодиков:o

Lviv
04.03.2010, 12:06
И что все.... тема ни кому не интересна?:grust:или уже разобрались но молчим...;)

Хант
04.03.2010, 13:10
И что все.... тема ни кому не интересна?или уже разобрались но молчим...
уже все сделали и в тихаря катаются и радуются)))))

Lviv
04.03.2010, 19:16
плакаю...:grust:

Кукиш
04.03.2010, 19:29
Lviv,Просто несовсем понятно зачем цеплять к габариту, если можно точно также подцепить к стопу??? Я понимаю былбы смысл если ненадо было тянуть провод, но его полюбому нада тянуть.

Lviv
06.03.2010, 19:54
Lviv,Просто несовсем понятно зачем цеплять к габариту, если можно точно также подцепить к стопу??? Я понимаю былбы смысл если ненадо было тянуть провод, но его полюбому нада тянуть.
Вот,а теперь главный вопрос: если я подцеплю к стопу/габариту или просто габариту две или все четыре лампочки по 2Вт то комп ругатсо не будет...или совсем вырубывать ? Просто хочется на верняк ,что б стал, разобрал и зделал...,а то как показывает практика всяческих доработок(колхозных) гольф не очень любит...

Кукиш
06.03.2010, 19:56
Lviv,А что мешает сделать диоды? Они долговечнее, меньше жрут, не греются, комп на них не ругается, проверено.

Lviv
06.03.2010, 20:34
Совсем согласен,но...фетиш:o
хочется что б все светило одинаково, а то ведь есть различие между твоими фонарями..(не ну ты не подумай..:beer:)
Так вот и ищу пути ...помоги хоть советом;)

Кукиш
06.03.2010, 22:08
Lviv,А различия будут полюбому. а лампа, и 12 по кругу, всеравно будут выглядеть по другому.

Lviv
09.03.2010, 21:58
Lviv,А различия будут полюбому. а лампа, и 12 по кругу, всеравно будут выглядеть по другому.
Кукиш глянь 14 пост(1 стр)....
Я хочу именно так ,только с использованием других ламп накалывания (2 по 2 Вт на фонарь)- цокольных ...хочу что б работало исключительно в режиме габаритов(как у Таурега) и не выдавало ни каких ошибок;)

Кукиш
09.03.2010, 22:47
Lviv,Так это "так" сфоткано.

Lviv
09.03.2010, 23:08
Lviv,Так это "так" сфоткано.
Как так:confused:?!

daimler74
10.03.2010, 14:41
Кукиш глянь 14 пост(1 стр)....
Это где?

Хант
10.03.2010, 20:47
Это где?
в этой теме, на 1 странице, пост #14

daimler74
15.03.2010, 07:57
ааа

Lviv
18.03.2010, 15:07
Кукиш глянь 14 пост(1 стр)....
Я хочу именно так ,только с использованием других ламп накалывания (2 по 2 Вт на фонарь)- цокольных ...хочу что б работало исключительно в режиме габаритов(как у Таурега) и не выдавало ни каких ошибок;)

А-ааа:grust:...Кукиш ты у здесь на форуме Гуру електрики....ОТВЕТЬ!!!
Я понимаю что даный вопрос тебе уже не интересен...так как для тебя это пройдений этап...НО...
К чему подцепить эти лампочки ???!!!

Кукиш
18.03.2010, 22:49
Lviv, Подключать только к родным стоп сигналам на крыльях, причем тянуть нада и правый и левый стоп.

Lviv
20.03.2010, 20:59
Lviv, Подключать только к родным стоп сигналам на крыльях, причем тянуть нада и правый и левый стоп.
Спасибо !!!
А если к стопам подключить по 2 лампочки напр 2,5 Вт то комп с ума не сойдет "::)? Не вырубит он мне все на фиг...?
ЗЫ:Протяжка проводов меня не пугает....;)

Кукиш
21.03.2010, 00:21
Lviv,родные лампы по 21 вату, если добавить еще 5 ват ничего страшного не произойдет

Lviv
21.03.2010, 20:18
Все, понял с меня отчет!...жду конкретного тепла...

макс 902
27.06.2010, 21:28
вот и я замутил себе такую фичу. только подключил к стоп сигналам и в режиме габаритов горят тускловато. надо будет наверное запаралелить с подсветкой номера.
а так смотрится очень даже ничего)))))))

Lviv
27.06.2010, 22:03
вот и я замутил себе такую фичу. только подключил к стоп сигналам и в режиме габаритов горят тускловато. надо будет наверное запаралелить с подсветкой номера.
а так смотрится очень даже ничего)))))))
:pфото...фото....фотоотчет давай !!!:p с описанием что да как,а то много вопросов....

макс 902
27.06.2010, 22:07
к сожалению не фоткал,но на вопросы с радостью отвечу

Lviv
03.07.2010, 20:48
Ну первый вопрос.... какие лампы поставил ? Размер,тип,ватность...

макс 902
03.07.2010, 21:01
первый ответ.лампы поставил бес цокольные на 5 ватт. такие же как в габаритах головных фар.

макс 902
03.07.2010, 21:19
еще вдохновила меня тема про покраску фонарей.сейчас внутренние фонарики разобранные сохнут на балконе)))))

Lviv
03.07.2010, 22:02
первый ответ.лампы поставил бес цокольные на 5 ватт. такие же как в габаритах головных фар.
И, шо влезли без проблем.?...тут народ молотком обшивку рихтовал....:\\:
Как закрепил саму лампу?

макс 902
03.07.2010, 23:49
да нет,не без проблем.а зачем обшивку??? одна лампа упиралась в металл двери.пришлось сверлить))))))) крепил изначально суперклеем и эпоксидкой,но не айс. сейчас в совакупности с покраской изготовил спец крепления и купил патроны для ламп,соответственно патроны встанут в крепления,а лампы в патроны. но под патроны придется сверлить металл сильнее. ну это ерунда.

Lviv
04.07.2010, 22:33
да нет,не без проблем.а зачем обшивку??? одна лампа упиралась в металл двери.пришлось сверлить))))))) крепил изначально суперклеем и эпоксидкой,но не айс. сейчас в совакупности с покраской изготовил спец крепления и купил патроны для ламп,соответственно патроны встанут в крепления,а лампы в патроны. но под патроны придется сверлить металл сильнее. ну это ерунда.
О пля.... началось сверлить, валить, совокуп.... как ты там пишешь...:o
если можно фоточку ....готовенького как там светит;)
И вот сильно интерисует крепление....а то как перегорит что б супер-клей не ковырять.....

макс 902
05.07.2010, 21:04
ну вот и фотф
http://www.bestpics.ru/full/IMG_0136-3.jpg (http://www.bestpics.ru/viewpic/IMG_0136-3.jpg)
http://www.bestpics.ru/full/IMG_0137-2.jpg (http://www.bestpics.ru/viewpic/IMG_0137-2.jpg)

Lviv
07.07.2010, 20:16
Ого-го....:uau: мое СПАСИБО (канешно не такое большое как твои фотки....)
Макс, как все таки крепил лампы...?

макс 902
07.07.2010, 20:26
ты скажи как смотрится то? а то мучаюсь,вроде нарм,а вроде как бы и не совсем. взгляд со стороны.как? крепил так: купил 4 патрона для бесцокольных ламп,вырезал из пластика 2 кольца,которые крепятся под отражатель.просверлил дырки под патроны ну и вклеил их туда.вот и вся приблуда

Lviv
07.07.2010, 20:44
Так по фотке тяжело сказать,она(фотка) светящий елемент в точку превращает нет рассеяного света.....надо вживую видеть....(((:
На первой фотке один фАнарь крашен,а другой что в процесе или так будет..?
А на №2 тяжело сказать ... наверное поярче б хотелось :confused:
они у тебя работают как габариты или как стопы/габариты...?

макс 902
07.07.2010, 20:47
фонари по цвету разные потому что внешние я разобрать не смог чтоб покрасить,но думаю временно.да,поярче бы хотелось,но как не знаю даже. они работают и как стопы и как габариты.

Lviv
07.07.2010, 21:12
То что покрасил я понял.... за это респект;)
А вот, что б поярче, я думаю так : что у тебя стоит 5 Вт лампочка, подключенная к стопу, а в стопе стоит 24 Вт, которая в режиме работы габарита работает в пол накала(или еще меньше)....соответственно и твою 5 Вт комп., притушивает на половину (или еще меньше) в режиме габарита и только при нажатии тормоза она включается на 5 Вт.... О пля понаписывал"::)
Вывод: подключи лампочку к габариту.... будет высвечивать на всю свою 5 Ватную мощьность ...,но не будет работать как СТОП....,а оно тебе надо...
ЗЫ:будет такой принцип свечения как у Таурега.....самое оно;)

макс 902
07.07.2010, 21:19
лампы в стопах и габаритах одинаковые и те и другие в режиме габаритов горят в пол накала,так что если и цеплять,то к подсветке номера. еще замутил себе чтоб стоп горел полным кругом:super::super::super::super:

Lviv
07.07.2010, 21:36
лампы в стопах и габаритах одинаковые и те и другие в режиме габаритов горят в пол накала,так что если и цеплять,то к подсветке номера. еще замутил себе чтоб стоп горел полным кругом:super::super::super::super:
:confused:тогда к подсветке номера тянуть.....или пробовать ВагКомом там регулируется интенсивность свечения габарита(на диодной оптике 100% может и тут запрет) ну ,а при выжатом стопе в внутреннем фонаре хватает света? (ну если б так габарит светил....)
ЗЫ:Да я заметил что кольцом горят....а поворот теперь хоть видно?

макс 902
07.07.2010, 21:41
регулировать то можно,но в сравнении с внешними фонарями все равно тускло будет. свечения то хватает,но по сравнения со стопом все равно тускловато.
да,поворотник видно нормально

Lviv
07.07.2010, 21:54
свечения то хватает,но по сравнения со стопом все равно тускловато.
Значит быть ему только габаритом...подключенному к подсветки номера... если ни чего умнее в голову не придет;)

макс 902
07.07.2010, 21:59
это да. но больная голова рукам покоя не дает,так что я думаю это не конечный вариант)))))

Lviv
08.07.2010, 21:03
это да. но больная голова рукам покоя не дает,так что я думаю это не конечный вариант)))))
ну-ну-ну ждемс....:yes: