PDA

Просмотр полной версии : Минус один господин полицейский.


Кукиш
26.03.2011, 18:37
В общем 2 поста, в этом я выкладываю то что было, и то что я отдал в канцелярию ГАИ.

Начальнику ГАИ г. Набережные Челны
Господину Кадикову Р.З.
От Обатнина Николая Валерьевича


9 марта 2011 года, в 8.15 на проспекте мира, в районе медгородка, я ехал на автомобиле Фольксваген Гольф гос. номер р884уу 16RUS, со стороны торгового квартала, меня остановил сотрудник ГАИ. Предложил мне дунуть в прибор. Я дунул, инспектор показал в сторону стоящего рядом автомобиля ДПС с гос. номером А0073 и приказал пройти к автомобилю. Я спросил инспектора, почему они создают опасную ситуацию на дороге, ведь автомобили едут в 3 полосы, и разогнавшись со светофора, они вынуждены перестраиваться в 1 ряд, а на дороге ГОЛОЛЕД. В ответ я получил простое объяснение «дорожная обстановка позволяет, не можешь управлять автомобилем, не гоняй»
Я прошел к автомобилю, инспектор ИНАМДЖАНОВ Р.М. сидел на водительском месте, стекло было опущено, я встал лицом к инспектору, и боком к проносящимся мимо автомобилям, чувствовал я себя в этом момент мягко говоря не уютно, находится на проезжей части, в час пик, на самом загруженной дороге в городе, это не приемлемо. Инспектор даже не предложил мне присесть в принадлежащий государству патрульный автомобиль. Инспектор спросил почему номерные знаки на моем автомобиле не читаются. Я ответил что весь автомобиль грязный, и на улице погода не дает возможности ездить на чистом автомобиле. Далее инспектор спросил у меня страховой полис, доверенность, талон тех. Осмотра. Я принес все документы, и снова подошел к окну. ИНАМДЖАНОВ Р.М. взял бланк постановления, и начал его заполнять. Я возмутился тем что, не поинтересовавшись моим мнением, он принял решение о том, что я согласен со своей виной, и не намерен ничего обжаловать. Инспектор фыркнул, взял бытовую видео камеру, и пошел снимать мой автомобиль. Вернувшись он снова сел в патрульный автомобиль, и продолжил общение со мной через водительское окно. Далее последовал очень странный вопрос, инспектор спросил у меня о наличии талона токсичности, я честно сказал, что такового не имею, имею талон государственного технического осмотра. Он сказал, что вынужден открутить у меня номерные знаки. Я в ответ сказал, что буду вынужден обжаловать его действия в суде, поскольку считаю их полностью не законными. Потом он сказал, что суда он не боится, и проблемы будут скорее у меня. Далее ИНАМДЖАНОВ Р.М. продолжил оформления протокола. Продолжая находиться на проезжей части, я опасался за свою безопасность, и прошел в свой автомобиль, инспектора я попросил дать мне знать об окончании оформления протокола. Через примерно 5 минут, меня снова пригласили к водительской двери патрульного автомобиля. Инспектор протянул мне планшет с протоколом, и сказал чтобы я написал объяснение и расписался где галочки. В этот момент рядом уже стоял парень с номерными знаками от автомобиля, как позже выяснилось, у него был просрочен талон ГТО. Я спросил ИНАМДЖАНОВ Р.М., не хочет ли он ознакомить меня со статьей 51 конституции, и статьей КОАП, ведь в протоколе я ставлю подпись, о том что меня ознакомили с этими статьями. Он сказал, чтобы я все подписывал, а потом он меня ознакомит. Именно эти его слова я и написал в протоколе, в том месте, где должен ставить подпись. Инспектор увидел что я пишу где-то не там, крикнул «Что ты там чиркаешь? Дай сюда протокол» Я передал ему планшет. Он прочитал, выбежал из автомобиля, и начал кричать на меня, что раз я отказываюсь подписывать протокол, то он вынужден привлечь свидетелей. Я сказал ему, что не отказываюсь, и готов подписать, но инспектор твердил своё, и подошел к парню с номерами. ИНАМДЖАНОВ Р.М. спросил у него, видел ли он что я отказываюсь подписывать протокол, парень в ответ сказал, что он видел как инспектор отказал мне в ознакомлении со статьей 51 конституции. ИНАМДЖАНОВ Р.М. фыркнул, и начал останавливать проезжающие автомобили. Взяв в руки документы одного из остановленных, он сказал водителю, что я отказываюсь подписывать протокол, и водитель будет свидетелем этого. Так он получил 2 подписи, беря в залог документы водителей. Далее он отдал мне пачку документов, и со злобой в голосе пожелал мне счастливого пути. Сев в свой автомобиль я проверил все мои документы, но не обнаружил в них копии протокола. Я снова подошел к сидящему в патрульном автомобиле ИНАМДЖАНОВ Р.М., и попросил дать мне копию протокола. ИНАМДЖАНОВ Р.М. отказал, мотивируя это тем что раз я отказался от подписи, то и копию протокола не получу. Я сказал ему, что буду вынужден жаловаться его руководству на его действия, а для этого мне нужен протокол, и я даже готов подписать в протоколе пункт о том, что копию получил. В ответ я получил очередной отказ. Я достал сотовый телефон, и сделал снимок передней части автомобиля, с гос номером, дабы иметь хоть какие-то доказательства. ИНАМДЖАНОВ Р.М. снова вышел из патрульной машины с камерой в руках, и зачем-то начал меня снимать, я сел в машину, ИНАМДЖАНОВ Р.М. бегал вокруг моей машины и снимал. Я начал движение, но в этот момент ИНАМДЖАНОВ Р.М. схватил ручку моего автомобиля, я снял блокировку с двери, ИНАМДЖАНОВ Р.М. распахнул дверь, и объявил мне, что я задержан, и должен с ним проследовать в Электротехническое ОВД. Я спросил о причине задержание, ИНАМДЖАНОВ Р.М. сказал, что я ему угрожал. Видимо моё обещание, обжаловать его действия у начальства, были восприняты ИНАМДЖАНОВ Р.М. как личная угроза. Помня о его таланте добывать свидетельские показания, я решил не испытывать судьбу. Закрыл дверь, и поехал прямо в Электротехническое ОВД. К счастью в у начальника ГАИ были приемные часы, я попал к нему на прием, он мне сообщил что ИНАМДЖАНОВ Р.М. не является его сотрудником, и что его действия я должен обжаловать либо в прокуратуре, либо в центральном ГАИ. Я поинтересовался, не нахожусь ли в розыске, на что получил утверждение что в розыске не числюсь, и могу свободно проехать в ГАИ. Приехав в ГАИ я побеседовал с работниками дежурной части, и только там, на доске почета, я увидел фотографию ИНАМДЖАНОВ Р.М., и узнал как его зовут.
Со своей стороны могу утверждать, что за время всего общения обращался к ИНАМДЖАНОВ Р.М. исключительно на ВЫ, нецензурную брань не употреблял, пользовался исключительно литературным русским языком.
Я считаю, что таким сотрудникам не место в органах внутренних дел, а уж тем более на доске почета.
Прошу вас дать оценку действиям ИНАМДЖАНОВ Р.М., и привлечь его к ответственности за фальсификацию свидетельских показаний, грубейшие нарушения должностных обязанностей, нарушения моих гражданских прав и наплевательское отношение к безопасности граждан и дорожного движения.


11 марта 2011 г. Обатнин Николай Валерьевич.

Кукиш
26.03.2011, 18:41
А в этом я публикую ответ.

Низнаю в чем именно выразилось дисциплинарное взыскание, но с доски почёта товарищ исчез. Ну и я сильно надеюсь что этот случай будет фигурировать в его анкете, и при прохождении аттестации сыграет роль.

Адрес потер, не живу я там в данный момент.

Cartman
26.03.2011, 18:43
Кукиш, Красава))
Ты кого уж только по судам не таскал, а))))

chigi
26.03.2011, 18:44
ЭЭЭ... за грязные номерные знаки он их хотел снять??

Кукиш
26.03.2011, 18:45
Ты кого уж только по судам не таскал, а)))) Тебя! пойдем?

Кукиш
26.03.2011, 18:46
chigi,Снять он хотел за отсутствие талона токсичности.

chigi
26.03.2011, 18:47
Кукиш, бред какой-то. В талоне ГТО стоит отметка Евро-4. Что еще нужно?

ФМА
26.03.2011, 18:53
Кукиш, Коля все сделал правильно, но я бы обратился повторно с просьбой указать когда и приказом кого и к какому дисц.наказанию был подвергнут полицейский)))

Копию ответа рекомендую возить в бардачке и при повторении примерной ситуации предъявлять гайцам, глянув они тут же возвращают доки и желают счастливого пути))) Проверено не однократно)))

michael_i
26.03.2011, 18:58
Кукиш, а почему твой пост называется:"
Минус один господин полицейский.?" Его ведь только убрали с доски почёта, а не выперли с органов!!!!!

ФМА
26.03.2011, 19:03
michael_i, Привлечение к дисциплинарке будет являться основанием к НЕАТТЕСТАЦИИ кокретного полисмена)))

Jawor
26.03.2011, 19:10
Да, у них с этим строго очень, за каждую жалобу, провинность и т.д. служебные проверки обязательны!

michael_i
26.03.2011, 19:28
ФМА, Но это пока неизвестно, если Николай проследит судьбу этого П.И.Д.Р.а, тогда всё встанет на свои места.

Кукиш
26.03.2011, 19:35
Кукиш, Коля все сделал правильно, но я бы обратился повторно с просьбой указать когда и приказом кого и к какому дисц.наказанию был подвергнут полицейский)))Вот это мысль! Подожду 2 недельки, пока господин полицейский расслабится. А потом напишу новое письмо, с просьбой уточнить, как именно его наказали. Думаю что начальник ГАИ, еще раз вспомнит про его зихер, а это ему не будет на пользу.

Antoxin
26.03.2011, 19:55
Кукиш, побольше бы таких как ты. Именно потому что всем пофиг и у нас вассально-феодальное г-о, так и есть как сейчас.
Многие просто не решаются на такие действия, а зря. Эхо 1861 года.....

Jawor
26.03.2011, 20:00
НУ ИНАМДЖАНОВ Р.М., НУ ПОГОДИ!!!::::)))

Andrey
26.03.2011, 20:02
Кукиш, молодец, почти без ошибок написал=)

Жаль только, что такими действиями ничего в нашей не исправить, так как внизу пешки.

Кукиш
26.03.2011, 20:21
Andrey,Еще года два назад, мне ответили бы что никакие факты не подтвердились, что инспектор действовал строго в рамках закона, и у него есть таки свидетели, ибо он указал их в протоколе.

Олег46
26.03.2011, 20:29
В талоне ГТО стоит отметка Евро-4Никогда невидел.

Кукиш
26.03.2011, 20:30
Олег46,А талон токсичности когда последний раз видел?

Glichman
26.03.2011, 20:37
Кукиш, ты уже поднимал тему про талон токсичности на форуме, но я его лично ни разу не видел.
такой вопрос. куда обращаться в москве в таком случае?) ФМА)))

ФМА
26.03.2011, 20:42
Glichman, В каком случае, аналогичном случаю Николая? Непосредственно к начальнику гайца (командир роты или батальона), копию начальнику Московского ГАИ)))

Glichman
26.03.2011, 21:06
ФМА, а так понимаю, что нет срочности делать это сразу после такого проступка господина полицейского. можно в течение недели не торопясь все сделать, например. так?

Кукиш
26.03.2011, 21:13
Glichman,Я поехал сразу. И вообще такие вещи лучше делать прям сразу, дабы начальство могло проверить все факты по горячим следам.

ФМА
26.03.2011, 21:14
Glichman, Жалобу на действия или бездействие сотрудника ГАИ можно подать в любое время, а вот обжаловать Постановление о совершении адмправонаруш. в течение 10 дней со дня его вынесения, можно в суд, а можно и непосредственно в вышестоящий орган)))

ЛёШик
26.03.2011, 21:25
Кукиш, Молодец Коля!!!

michael_i
26.03.2011, 21:29
Кукиш, Николай, удачи, будем следить за дальнейшим развитием событий.

Andrey
27.03.2011, 00:09
Еще года два назад, мне ответили бы что никакие факты не подтвердились, что инспектор действовал строго в рамках закона, и у него есть таки свидетели, ибо он указал их в протоколе.
Коль, мне кажется сейчас люди сверху так сильно держатся за свои места, что просто готовы угодить гражданам (никто же не знает что от них можно ждать) и избавиться от нескольких пешек, которые в общем сами виноваты...

Злой
27.03.2011, 00:10
Молодец! Уважаю.

maishmen
27.03.2011, 09:54
Еще года два назад, мне ответили бы что никакие факты не подтвердились, что инспектор действовал строго в рамках закона, и у него есть таки свидетели, ибо он указал их в протоколе.

На волне реформы и не такое может прокатить ::::))) А вообще респект тебе, а то некоторые инспекторы воспринимают водителей как источник дохода, хотя задача у них обезопасить дорожное движение.