PDA

Просмотр полной версии : как помыть интеркулер


vw620
23.03.2009, 20:38
НАрод, как можно помыть интеркулер, не снимая его и не пользуясь керхером?????

CooLEO
23.03.2009, 20:40
Жёсткий ты парень (вцэлом)

vw620
23.03.2009, 20:50
почему!!! ну снимать его нет смысла и так маина стоит без бампера, поэтому он виден, а вот керхера нет!!!(((:

deflep
23.03.2009, 22:07
почему!!! ну снимать его нет смысла и так маина стоит без бампера, поэтому он виден, а вот керхера нет!!!(((:

в Строгино на мойках нет ни одного керхера? ::::)))

АК-47
23.03.2009, 22:10
deflep, Аккуратнее надо керхером,можно пластины погнуть,я бы сам химией какой набрызгал а потом проьочной водой из шланга.Встречный вопрос,а нафига тебе его мыть?

deflep
23.03.2009, 22:12
deflep, Аккуратнее надо керхером,можно пластины погнуть,я бы сам химией какой набрызгал а потом проьочной водой из шланга.Встречный вопрос,а нафига тебе его мыть?

Вот химией еще круче можно напортачить - окажется слишком агрессивной для люменьки и накроется кулер медным тазом. Ну а то что керхером можно напортачить - спору нет, но с дури можно и х... сломать ::::)))

АК-47
23.03.2009, 22:16
deflep, Ну,блоки то алюминевые на некоторых моторах и головы тоже,вот для таких и продают в балончиках всякую химию,ни разу еще не слышал что у кого то что то расплавилось от этого,мне просто интересно нахера его вообще мыть?

deflep
23.03.2009, 22:19
deflep, Ну,блоки то алюминевые на некоторых моторах и головы тоже,вот для таких и продают в балончиках всякую химию,ни разу еще не слышал что у кого то что то расплавилось от этого,мне просто интересно нахера его вообще мыть?

от грязи - у тестя был старый Е-класс (94 года) - лет 5 назад авто стало как ни в себе летом перегреваться. В 3-х сервисах не смогли разобраться - пока радиатор мы с ним сами от шлака не помыли ::::)))

АК-47
23.03.2009, 22:25
Ну вообщем понятно,где автор то,какого рода грязь у него,если это продукты ГСМ,то или химия или обычный Фери,тереть щеткой и смывать водой из шланга,а так можно и на мойке керхером,но токо предупредить что бы давление убавили.

vw620
23.03.2009, 23:01
я тут, грязь разная, все что с дороги летит, вот ездию, без (штук в бампере, которые закрывают кулер), да, наверно попробую фэри, а помыть для той нужды, чтобы ездила по резвее, ведь она остужает турбину, думаю может порезвее поедит!?!?!?!?....

Кукиш
24.03.2009, 01:36
vw620, остужает не турбину, а проточный воздух, чем холоднее воздух, тем выше его плотность, и соответственно больше кислорода. Соответственно с более холодным воздухом, можно больше сжечь бензина(ведь для горения нужен кислород), и больше взять мощи. Так что если забитый мусором, нада мыть.