PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом поездок в крым!!!


kostas
10.04.2011, 10:28
Друзья, поделитесь пжлта опытом поездки в крым: через какую таможню вьезжать, какие подвоные камни есть, какие особенности движения на территории украины??..собираюсь на майские туда поехать....::::)))

SmalleR
10.04.2011, 11:17
Одна особенность майских праздников, о которой надо знать - цены на услуги отелей и санаториев на уровне высокого сезона.

JimmyH
10.04.2011, 11:34
очень интересный ресурс с массой полезной информации

http://www.adybov.ru/forum/index.php

TDA
10.04.2011, 11:35
kostas, не попади на границу в пятницу. Там толпа россиян будет с ближайших областей.

Jawor
10.04.2011, 12:07
На границе знакомые во времена маёвки простояли 7 часов. Вот так!

Олег46
10.04.2011, 13:00
На границе знакомые во времена маёвки простояли 7 часов. Вот так! Едьте не через Белгород, а через Курскую область , та много пропускных пунктов: Суджа, Глушково, Коренево.

За Вас
10.04.2011, 13:25
какие особенности движения на территории украины??

4 апреля украинские гаёры получили "наганяй" от своего руководства по поводу беспричинных остановок,но к майским праздникам видимо всё забудется и они опять включатся в работу с новыми силами,и ,вероятнее всего,к майским праздникам нужно ожидать их массового появления на трассах с радарами.

ZOO
10.04.2011, 13:33
Ну я тоже на майские собираюсь, у частников где то 10-15$ с человека, это хорошее комфортное жилье. Ездили всегда через Гоптивку, ночевали в Харькове (оптимально).
Ехать на таможню нужно в "некассовый" день, когда туда ломятся все с приграничных областей. Дорога: Курская и Орловская область чудовищная двухколейка со сполошной полосой, камерами на курской объездной и упитанными гаишниками. Белгородская область-дорога супер. Далее относительно плохая дорога разве что в Запорожье и после Джанкоя надо осторожнее. Заправки-много двойников, не нарвитесь, а так всё есть. Лучше залиться под завязку до границы, дальше будет дороже.

Figaro
10.04.2011, 13:41
Я с Украины,г.Запорожье.Через мой город проходит трасса Харьков-Симферополь(бывшая Москва-Симферополь).Что я вам могу сказать:советую приехать на дня 2 раньше.Есть шанс добраться быстрее,должно быть меньше ГАИшников и меньше машин.Сам на майские стараюсь никогда не выезжать на эту трассу,так как трасса всегда ОООЧЕНЬ перегружена.Дорога в основном с одной полосов в одну сторону.Вечные обгоны в "миллиметр",много необоснованных знаков о снижении скорости и т.д. И ГАИшники в кустах через каждый километр.

XPAM
10.04.2011, 17:28
Я бы предпочел маршрут №4:
http://www.pro-krym.ru/?/transport/car/

Nuc1EaR
06.02.2012, 14:55
Ездил на украину (Киев-Одесса-Крым), соответсвенно выезжал из России через Брянск по М-3, возвращался через Харьков М-2, дорога обратно понравилась больше, на таможне и там и там где-то около полутора часов простоял, гайцы на украине ниразу не останавливали, хотя машина у меня вся тонированна, ну кроме лобовухи..