PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте качественный шиномонтажный сервис.


yugvins
31.03.2009, 20:07
Други, делитесь кто где переобувается, балансируется, прокатывается и т. п. Адреса, явки, цены.

Так же лично меня интересуют шиномонтажи с финишной балансировкой (т. е. когда колеса, уже установленных на машину). Или это все брехня и надувательство как Азот за деньги?

вадима
31.03.2009, 20:15
я не знаю как на гольфах финишная балансировка, но однажды слышал рассказ водителя Порш Каена, после финишной балансировки в сервисе объявили 5000 американских за ремонт. Может полный привод нельзя такую балансировку делать или из-за пневмоподвески?
А по теме в "метрогородке" делаю шиномонтаж, на против завода метростоймаш(вроде так называется). по ценам скажу на днях(что-то около 2 000р за переобувку Р15 и Р16)

eNma
31.03.2009, 20:21
рлд на волгоградке ... я там делал все дела

yugvins
31.03.2009, 20:26
Други, я конечно понимаю, что в лом искать, печатать и всё такое. Но будьте любезны оставлять координаты тех мест, о которых вы пишите. Иначе информация бесполезна.

Сабж типа, "я тут рядом с домом все делаю и не дорого", дает НОЛЬ информации.

ЗЫ. не держите зла, просто конструктивная критика.

вадима
31.03.2009, 20:34
"метрогородке" делаю шиномонтаж, на против завода метростоймаш(вроде так называется)
просто кто знает метрогородок, тот знает завод метростроймаш, вот он и адрес, а остальные не поедут на этот заброшенный островок.
yugvins, а так согласен

Егерь
31.03.2009, 20:57
Шиномонтаж магазина РУСЬ, пересечение Варшавки и Балаклавки. Переобулся -1000 руб. В стоимость вошло: Снять зимние колеса, помыть их, отбалансировать летние, одеть их. Если без чека с мастером договориться то те же операции 800 р. - друг сделал именно так, а я затупил и пошел платить в кассу.

deflep
31.03.2009, 21:12
А я где повезет - иногда на Коломенском проезде на пересечении с Миллионщикова, иногда в конце Миллионщикова на персечении с Садовниками. Везде так себе - средненько. В МВО на Коломенской работает один знакомый - но цены там шо пипец - 4200 за 16 радиус (перебортовка и балансировка)!!!

NicDoc16
31.03.2009, 22:10
выезд со МКАДа (внутренняя сторона) на лененградку очень приличный сервис идинственно очереди почти всегда. Отлично чинят грыжи и правят диски.
Кстати по поводу финишной балонсеровке делают почти вовсех МВО только нафига она нужна помойму это развод на деньги.

ЛёШик
31.03.2009, 22:14
На повороте с г.Мордвес на трассу М4 (есть тама чудомонтаж) тама перебуваюсь !))) (ценник - на уровне плинтуса, качество - на высоте. Очередей не бывает)
в общем советую!!! )

Mrs. Beaver
31.03.2009, 22:25
А что в Росавто говорят, никто не слыал? Я им позвонила узнать сколько стоит брызговики поставить, цена мне понравилась. При шиномонтаж тоже думала, чтобы все сразу в одном месте сделать. Они теперь типа партнеры клуба, обещали скидки :)

Кукиш
31.03.2009, 22:35
Пипец у вас расценочки, мне за 260 рублей, сняли, помыли, положили в пакеты, сложили в багажник, поставили новые. Только правда ничего не бортировали и не переобували. Ито я считаю дико переплатил :) ибо шинный центр сильно фирменый.

yugvins
31.03.2009, 22:39
Кукиш, не ну можно и к тебе сгонять переобуться по таким-то ценам. Даже наверное на мороженное отстранится.

deflep
31.03.2009, 22:43
Кстати по поводу финишной балонсеровке делают почти вовсех МВО только нафига она нужна помойму это развод на деньги.

По нашим дорогам финишная это деньги на ветер - несколько кочек и эта "тонкая" калибровка уже совсем "толстая".

В принципе, если колесо действительно хорошо собрали и отбалансировали, с прокручиванием покрышки на диске и прочими мелкими хитростями, а также если подвеска в порядке и тормозные диски не кривые, то финишная даже по хорошим дорогам нафег не нужна.

deflep
31.03.2009, 22:43
Кукиш, не ну можно и к тебе сгонять переобуться по таким-то ценам. Даже наверное на мороженное отстранится.

Ну это только если Кук зебин пробашляет ::::)))

PAFFI
01.04.2009, 02:14
А что в Росавто говорят, никто не слыал? Я им позвонила узнать сколько стоит брызговики поставить, цена мне понравилась. При шиномонтаж тоже думала, чтобы все сразу в одном месте сделать. Они теперь типа партнеры клуба, обещали скидки :)

Менял именно там!
Перекидывал резину, мытье (сначало цеткой всякую гадость,потом керхером освежили, аж блистели), балансировка... обычный спектр услуг.
за все отдал 1800, 16 радиус.
знаю что не дешево.
с другой стороны, времени потратил не много и пока ждал смотрел телек и попивал кофе, приятно ::::)))
пока машина весела на подъемнике, проверил, как подвевка, колодки себя чувствуют :|:

Кукиш
01.04.2009, 08:58
PAFFI, Я кароче приехал, там никаво нету из клиентов, открыл багажник, показал где колеса, пошел в клиентскую комнату оплачивать заказ, и заодно купил кофе в автомате. Тутже вышел с кофе в ремзону, а машина уже стоит на летних колесах, и парни грузят зимние мне в багажник :) Кароче кофе можно было вообше не пить :) Секрет в том что они всеё толпой накинулись на мой автомобиль :)

yugvins
01.04.2009, 10:31
Кукиш, прям пит-стоп какой-то, а не шиномонтаж. А табличку перед лобовым стекло держали во время переобувки?

sheff
01.04.2009, 10:36
Последнее время делаю в Вианоре, по адресу Мячковский бульвар 23 Цена за собрать и отбалансировать 16й диаметр 1020р.

PAFFI
01.04.2009, 13:22
Кукиш, у тебя прям как в сказке, просто заглядение!!
приятно что есть такие места. эх правдо далековато))


sheff, цена вери гуд!, возьму на заметку=)

NicDoc16
01.04.2009, 13:41
PAFFI, Я кароче приехал, там никаво нету из клиентов, открыл багажник, показал где колеса, пошел в клиентскую комнату оплачивать заказ, и заодно купил кофе в автомате. Тутже вышел с кофе в ремзону, а машина уже стоит на летних колесах, и парни грузят зимние мне в багажник :) Кароче кофе можно было вообше не пить :) Секрет в том что они всеё толпой накинулись на мой автомобиль :)

Кризис рулит по строне, сервис стоновится лучше.".russia."

Scatterbrain
01.04.2009, 18:11
Камтех на Коптевской ул.
www.kamtex.ru

Уже лет 8 их клиент. Очень доволен.

Mrs. Beaver
01.04.2009, 19:47
Последнее время делаю в Вианоре, по адресу Мячковский бульвар 23 Цена за собрать и отбалансировать 16й диаметр 1020р.

Нашла Вианор поближе к дому, на Огородном проезде, 5. На сегодня собрать и отбалансировать 15 радиус - 270 руб./колесо, снятие/установка - 50 руб./колесо, помыть - 30 руб./колесо. Может кому-то пригодится.
Жаль только, что они брызговики не устанавливают (((:

elit
02.04.2009, 12:26
В Брянске - "Шина у Мартына". Оборудование Hoffman (новое). Колеса помыли, перекинули летнюю резину со штамповки на литье, с литья зимнюю на штамповку (там и останется на след. сезон), летние отбалансировали - 15 мин, 1150р за все.

deflep
02.04.2009, 12:36
В Брянске - "Шина у Мартына". Оборудование Hoffman (новое). Колеса помыли, перекинули летнюю резину со штамповки на литье, с литья зимнюю на штамповку (там и останется на след. сезон), летние отбалансировали - 15 мин, 1150р за все.

по мастеру на колесо? ::::)))

elit
06.04.2009, 12:23
по мастеру на колесо? ::::)))

По мастеру на два колеса получилось :) Один бортовал, другой балансировал. :beer:

baraja
18.02.2011, 00:20
боковой порез делать или выкинуть? кто знает где хорошо делают в ВАО..к примеру ОД сказал что производители шин запрещают такой ремонт, сразу в топку! Если заклеить + камера оч. плохо??

Окислитель
18.02.2011, 10:04
Я бы советовал обращать внимание на то, на каком оборудовании делается шиномонтаж, на его новизну.
Марки оборудования которым стоит доверять: Hoffman (синенькие), Hunter (красненькие, мало где стоят ибо дорогие), BEISSBARTH (синенькие) На всех этих станках есть надпись с названием марки. Эти без проблем и точно работают по несколько лет. И категорически не рекомендую делать себе колёса на каком либо китайском оборудовании даже если его прямо при вас достали из упаковки.

В целом станки всех этих марок доволно неплохи. Отличаются только скоростью работы и удобством для шинмонтажника. Даже на самых простых моделях монтаж и балансировка делается так же хорошо, при условии ХОРОШЕГО шиномонтажника, на дорогих же моделях шиномонтаж может сделать не то, что бывший ПТУ-шник, а даже любая автолюбительница имеющая светлые волосы.
При визите , обратите внимание на наличие пластиковой защиты на зажимах шиномонтажного станка и монтажной лапке, это позволит не поцарапать ваши литые диски ( но в Москве они уже есть почти у всех).

Далее, более дорогие модели обладают разными интересными функциями, типа например крепление грузика за спицу диска – т.е. его не видно будет, станок будет учитывать где у диска находятся спицы и покажет место крепления именно за ней.
+ есть интересная система балансировки колёс с учётом даже жёсткости резины, + нивелироания масс грузов т.е. например обычный станок покажет, что на диск нужно навесить напримре 25 гр. в одно место и 15 гр в другое. На топовой модели станка Hunter же можно запустит программу которая расчитает точку на диске куда можно повестить всего лиш 10 гр. вместо 45 как на обычных моделях.

НО!!! Есть проблема в том, что например идеалный шиномонтаж и балансировка займёт минимум 2 часа. Ни один шиномонтажник не будет тратить столько времени в сезон, когда стоит очередь. И опять же ценник за это будет никак не 1800 за 4 колеса. + Более половины купив дорогое оборудование ВАЩЕ не знают какие у него есть дополнительные функции и тупо делают как их учили несколько лет назад.

Кроме этого рекомендую требовать, что бы затягивание колёсных гаек осуществлялось динамоментрическим ключём. Ни один гайковёрт не даёт стабильного момента. Они или перетянет или недотянет. Процедура когда после затягивания колёс гайковёртом демонстративно для вас, пройдут и прощёлкают гайки ключём расчитана на тех кто где то когда то слышал, что нужно и спользовать ключ и фактически позволит конечно избежать того, что какая то гайка осталась недокрученной, но от перетянутых не спасёт.Нужно именно затягивать гайку ключём минимум ½ оборота.

Обратите внимание на то, какие головки используются на гайковёрте при работе – на них должно быть пластиковое защитное покрытие. Иначе покрытие вашего красивого диска останется на самой головке.

Ну как то так….

ZOO
18.02.2011, 10:41
боковой порез делать или выкинуть? кто знает где хорошо делают в ВАО..к примеру ОД сказал что производители шин запрещают такой ремонт, сразу в топку! Если заклеить + камера оч. плохо??

Да, сразу выкинуть. С камерой лучше не ездить, иногда они взрываются, хоть и нечасто.

Les Paul
18.02.2011, 16:10
по совету sheff, был в Вианоре - понравилось, сделали быстро и аккуратно. В следующий раз надо обратить на детали которые описал Окислитель, - очень интересно.

Eltigen
05.11.2011, 18:31
давайте продолжим делиться информацией насчет хорошего шиномонтажа)) Как раз время актуальное. Для интереса позвонил двум дилерам: Варшавка-3600р., Север-3000р. Это бортировка R15. Как-то дорого чересчур... А куда ехать-то? Неохота, чтоб равшан и джумшут ковырялись((

olegkash
05.11.2011, 18:47
Eltigen, Дикие цены. Я за 610рябчиков переобулся в Ельце. Мойка 4х колес с шампунем 100р, демонтаж, монтаж, балансировка 510р с грузиками

ФМА
05.11.2011, 18:55
Отбалансировать Р16 штамп 4 колеса, поставить их на машину, сняв соответственно 4 литых колеса Р16 и загрузить в моих мешках в машину = 900 рублей вместе с чаевыми. Делал у себя в деревне)))

Виталий75
05.11.2011, 19:05
В Воронеже снять лето, и поставить зиму на летнюю штамповку, демонтаж, монтаж, балансировка с грузикамис ожиданием в 15мин, но без помывки летних, стоит 750 все это время я сидел и бездельничал считаю что сие гуд.
Магазин Tule на 45 Стрелковой.

Dima Krexovetskiy
05.11.2011, 21:07
Переобулся 2 ноября за 690р, Санкт-Петербург по купону, купил на биглионе- переобували узбеки, претензий нет,сбалансировали хорошо,проехал уже около 700км,машину 120-140 разгонял не трясет ничего,не бъет. Единственное- был записан на 9.30, прождал около часа перед тем как очередь дошла до меня уж очень медленно они работали, но может это и к лучшему.) Сейчас очень много где продаются купоны,по которым можно переобуться за 300-700р в зависимости от сайта.

RomashaGT
05.11.2011, 22:10
переобулся сегодня у хачиков,перекинул колеса в сборе 400р,зиму р15 отбалансировал 120р за колесо+100р за комплект пакетов(как оказалось пакетов дали 3:mad::D ) я заметил просто после того как уехал на мойку и колеса там помыл еще +200р итого 1200) 20р оставил на чай

John Henry
05.11.2011, 22:17
переобулся сегодня у хачиков,перекинул колеса в сборе 400р,зиму р15 отбалансировал 120р за колесо+100р за комплект пакетов(как оказалось пакетов дали 3:mad::D ) я заметил просто после того как уехал на мойку и колеса там помыл еще +200р итого 1200) 20р оставил на чай

Прям по-похожему сценарию сёня, переобул колёсья р15 за 500(правда полухачики, недалеко от дома), по телефону мойка была, на деле не оказалось её.. пришлось ехать отдельно мыцца уже у хачиков, заодно и кузов помыл.. за 500 кузов+колёса(дорого, учитывая, что даже не насухо вытерли, а погода блин минусовая..)

mexkb
05.11.2011, 22:32
Eltigen, у нас дилеры берут 1900, в эту стоимость входит монтажка на круг + проверка\доливка тех жидкостей.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ----------

Я вот за 1200 переобулся -( Правда не у хачиков, а в цевильном СТО -)

brewer
05.11.2011, 22:45
В Питере переобулся в шиномонтажке 24часа, самая обычная-но работают русские, что была по близости с гаражом-итого 1000р. за р15: снять перекинуть шины и установить обратно-потратил от силы 20 минут на всё-быстро и очень вежливо.

RomashaGT
05.11.2011, 22:55
Eltigen, у нас дилеры берут 1900, в эту стоимость входит монтажка на круг + проверка\доливка тех жидкостей.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ----------

Я вот за 1200 переобулся -( Правда не у хачиков, а в цевильном СТО -)

мне в цивильном СТО объявили 1800р за перекинуть,отбалансировать р15,помыть и упаковать.послал нах:popa: в итоге на сэкономленные 600р сделал комплексную мойку:кузов с пенкой,пылесос,протирка всего пластика и стекол изнутри,пороги и коврики)680р правда,а не 600)

Golfirst
05.11.2011, 23:30
ОД за 3240р. переобувает;)

лёня 22
05.11.2011, 23:45
ОД за 3240р. переобувает
к ним и надо ехать,чтобы с гарантии не сняли.Ведь не правильно сбалансированное колесо повышает нагрузку на ходовую.;)

mexkb
05.11.2011, 23:56
RomashaGT, мне в цивильном СТО объявили 1800р за перекинуть,отбалансировать р15
У меня 1200 с разбортовой\забортовкой -)

Golfirst
06.11.2011, 00:28
к ним и надо ехать,чтобы с гарантии не сняли.Ведь не правильно сбалансированное колесо повышает нагрузку на ходовую.;)
да да, у них и делал) колеса помыли почистили, запаковали в пакетики и аккуратно сложили в багажник) Болты говорят затягивали рекомендуемым моментом, сам не видел.

Eltigen
06.11.2011, 01:31
Golfirst, молоток! тоже значит к ОД поеду, раз такое дело!)

Golfirst
06.11.2011, 01:37
Eltigen, ну эт я так, шикануть решил) На самом деле можно в два раза дешевле в обычном шиномонтаже... А хотя, 1500р. на пол года сильно не утянут, имхо) Тем более, что параллельно еще и ТО делали.

Узбек
06.11.2011, 01:56
Магазин Tule на 45 Стрелковой.
Женя ещё может и кофиём напоить.:cool:

fatun
07.11.2011, 10:48
по купону Биглиона переобуваюсь второй сезон подряд в шиномонтаже на мкаде (109км) за заправкой Лука.
Все включено.

Proforg
07.11.2011, 13:10
В МСК в обычном монтаже на Калужской неделю назад R15 прекинул резину(диски одни), +балансировка +пакетики = 1200 р.

SoliD
07.11.2011, 14:31
РЛД на волгоградке! Первый раз переобувался - очень понравилось! А вообще их 7 штук по Москве! remont-diskov.ru Цена вопроса на 15 радиус 1920 рублей за все, про все!

Lexan
07.11.2011, 14:38
РЛД на волгоградке! Первый раз переобувался - очень понравилось! А вообще их 7 штук по Москве! remont-diskov.ru Цена вопроса на 15 радиус 1920 рублей за все, про все!
а не проще за 2 тыщи купить штамповки?))))

урр
13.11.2011, 18:39
Vianor - переобуть R16 стоит 1480р. с мытьем и пакетиками

Uhbif
14.08.2012, 21:33
Обнаружил шутуп торчащий из заднего колеса, вытащить не получилось, стоит поддеть шляпку - шипение воздуха, если не трогать колесо и не спускает.

А обратил на него внимание, услышав ритмичный звук от задних колес - цок цок цок цок... в открытые окна, очень не громкий, изменяющийся в зависимости от скорости.

Возможно ли что и вовсе не шуруп причина цокота от колес при езде, а что то другое?

И ехать на монтаж или так с шурупом и эксплуатировать машину?

DiVO
15.08.2012, 13:23
Возможно ли что и вовсе не шуруп причина цокота от колес при езде, а что то другое?
Шуруп.
ехать на монтаж или так с шурупом и эксплуатировать машину?
:eek:

DiMatrix
12.10.2012, 18:19
Камтех на Коптевской ул.
www.kamtex.ru

Уже лет 8 их клиент. Очень доволен.

Вау, как раз в Коптево ищу, чтобы и сход-развал и шиномонтаж был =))
Проверю обязательно эту контору =))

DiMatrix
28.10.2012, 14:12
Вау, как раз в Коптево ищу, чтобы и сход-развал и шиномонтаж был =))
Проверю обязательно эту контору =))

Сход-развала там временно нету (((

Народ, подскажите пожалуйста грамотный сервис или контору, где бы был и шиномонтаж, и сход-развал.
Желательно в САО, СВАО, СЗАО.

Не хочу я дважды платить на халтуру. Их столько развелось, что не знаешь куда ехать.

stydebekker72
28.10.2012, 17:39
Обнаружил шутуп торчащий из заднего колеса, вытащить не получилось
... ехать на монтаж или так с шурупом и эксплуатировать машину?
есть еще вариант: переобуваясь на даче я тоже обнаружил у себя в колесе гвоздь, купил ремкомплект для бескамерных шин и за 10 мин сам отремонтировал. цена вопроса: 100 рублёв)

haxum
28.10.2012, 18:06
есть еще вариант: переобуваясь на даче я тоже обнаружил у себя в колесе гвоздь, купил ремкомплект для бескамерных шин и за 10 мин сам отремонтировал. цена вопроса: 100 рублёв)

разбортировал такие отремонтированные колеса... внутри такой пэ....

Не буду пользоваться таким на своей резине.. разве что буду оооочень далеко от шиномонтажа..

stydebekker72
28.10.2012, 20:31
haxum, не ну с шурупом-то в покрышке, оно всяко кошернее ездить)))

haxum
29.10.2012, 09:07
stydebekker72,у меня всегда запаска или докатка... А так из-за собственно лени потом покрышку выкидывать...

Uhbif
29.10.2012, 10:16
У нас в подмосковном городке примерно 6 или 7 шиномонтажных точек.

Летом пробой саморезом мне без всяких проблем на одном из них и заделали. Сколько отдал даже не помню 200 или 300.

Сейчас была задача переобуться, изучал разные варианты, в итоге заказал шины на шинсервис.ру и думал что у них же на их профессиональном оборудовании и со скидкой переобую. Но когда приехал в субботу забировать шины и переобуваться, то понял что это дохлый номер, неразбериха и огромная очередь.
Забрал шины и поехал домой, перекусил и сделал рейд по всем шиномонтажным точкам, выбрал, переобулся, простояв 2 часа в очереди + 15 минут на переобувку машины с балансировкой (меня почему то быстрее всех переобули). Отдал за все 1400, качеством работы доволен.

hitmax87
29.10.2012, 11:55
В прошлом году в автоганзе переобуться было 6 рублей. Не шучу! Я плюнул, и в шарашке рядом с домом сделал за 1500. Советую отличную точку в Брянске около пушки, лучшая в городе, из соседних областей приезжают люди, цена 700 рублей.

DiMatrix
06.12.2015, 09:28
Посоветуйте недорогой (недорогой это в районе 1000 за 15") в СВАО шиномонтаж, чтобы еще и работал в воскресенье.

Totoro
06.12.2015, 09:51
Посоветуйте недорогой (недорогой это в районе 1000 за 15") в СВАО шиномонтаж, чтобы еще и работал в воскресенье.

Недорогой посмотрите на Биглионе. За 15 около 800 руб получается.

DiMatrix
06.12.2015, 09:57
Totoro, что такое Биглион? Я не в курсе.
Это скидки по купонам?

Totoro
06.12.2015, 10:11
Totoro, что такое Биглион? Я не в курсе.
Это скидки по купонам?

Да. Ответил в ЛС.

DiMatrix
06.12.2015, 10:14
Totoro, спасибо, прочитал.
Надо попробовать, хотя я не очень доверяю подобным акциям. Везде жду наи....ло.

Totoro
06.12.2015, 10:20
Totoro, спасибо, прочитал.
Надо попробовать, хотя я не очень доверяю подобным акциям. Везде жду наи....ло.

Я уже несколько лет так переобуваюсь и не только.
Стойте, смотрите что и как делают. Единственная засада может быть если грузики лишние вешать начинают (больше 50г доплата) и предлагать доп. услуги(помыть, обод промазать, ступицу медной смазкой покрыть и т.д.) Тут уж решать вам.
Найти хорошего монтажника рядом, взять его номер и ездить к нему без купонов, но по адекватным ценам.

Шпили вили
06.12.2015, 16:50
Тут иногда дело и не в цене. Практически постоянно попадались НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ шиномонтажники. То сразу биение чувствовалось,то забывали прикрутить колеса,а один раз их только наживили. Надоело мудохать их,теперь делаю или у знакомого, или в РЛД.
p.s Самое грустное,что проблема балансировки возникала даже на ШТАМПОВАННЫХ дисках. Их может отбалансировать любой дебил,хотя нет. Любой не сможет:D

krabuz
29.03.2018, 20:34
всем привет . посоветуйте хороший шиномонтаж в юао . в частности в Орехово Борисово . или рядом .

Marika
31.03.2018, 01:48
всем привет . посоветуйте хороший шиномонтаж в юао . в частности в Орехово Борисово . или рядом .

Лучший у одноклубника ник Passat-707 в Подольске):cool:

Fastoff
03.04.2018, 22:30
Лучший у одноклубника ник Passat-707 в Подольске):cool:

Только цены как в хорошем московском шиномонтаже

jstyle911
03.04.2018, 23:52
РЛД :yes: уже много лет езжу только туда

Fastoff
19.03.2019, 11:59
Поднимем темку.
Пишите, кто, где колесики переобувает.
Мне интересен юго-запад.

Окислитель
19.03.2019, 12:54
Походу не осталось нормальных. Даже если оборудование хорошее, стараются вместо мойки почистить литой диск металлической щеткой, или вообще не утруждаться и прям с грязью повесить на балансировку. После чего повесить стальной набивной груз опять же на люминий. Это я описывая один из визитов в небольшой сетевой шинный центр. Причем эти горе работнички даже не понимают, что они делают, что то не то.

jstyle911
19.03.2019, 12:57
.

Fastoff
20.03.2019, 11:08
РЛД хорош, но цены за гранью разумного.
Элементарные процедуры стоят х2 от средних приличных не самых дешевых шиномонтажек.

Окислитель
20.03.2019, 16:19
Единственная засада может быть если предлагать доп. услуги(помыть, обод промазать, ступицу медной смазкой покрыть и т.д.) Тут уж решать вам.

Помыть колесо, промазать, ступицу медной смазкой - это вообще мастхев.:yes:

А по каким критериям советуют хороший шиномонтаж?