PDA

Просмотр полной версии : Выбор крепления для велосипеда


gb_
23.05.2011, 18:40
Ногами не пинать, искал поиском - не нашел.
Интересует, у кого стоят крепления для велосипеда, очень люблю покататься, иногда хочется покататься там, куда самому не допедалить, поэтому задумался о приобретении специальных креплений для golf 6.

Хотелось бы услышать отзывы от владельцев подобных креплений, стоимость, ссылки, фотографии, номера на стафф приветствуются.

Заранее спасибо! :D

Борман
23.05.2011, 18:50
Друг юзает какое-то, крепится на крышу, велос получается едет стоя. Никакого дискомфорта не доставляет

yugvins
23.05.2011, 22:34
Я юзаю штатные рейлинги + Thule Rider какой-то там. Это если на крышу к рейлингам крепить. Как заработает их сайт сможешь там посмотреть.
Два крепления и соответсвенно два велика на гольф спокойно влезают.

Вообще есть два основных способа крепления велика на машину:

1а) Рейлинги на крыше, на них ставится крепление и на крепление ставится велик целиком.
1б) Рейлинги на крыше, на них ставится крепление и на крепление ставится велик без переднего колеса.
+ ничего нигде не машает. Без ключа или вандальных действий велосипед снять нельзя.
- Нужны рейлинги.


2) Специальный упор и ремни, который крепится к крышке багажника. Я таким никогда не пользовался, но точно знаю, что 2 велика тоже можно повесить, может есть варианты и для большего числа.

+ не нужны рейлинги, может быть стоит дешевле.
- Постоянно нужно подтягивать крепежные ремни. Чтобы залесть в багажник нужно снять велик, а может даже и крепление.

Я за первый вариант.

gb_
24.05.2011, 01:04
спасибо ребята. А ссылками\номерками не поделитесь? Или это в другой теме спросить?
А вообще я за вариант, который понадежнее, чтобы не повредить ни велосипед ни машину.

Вот что меня впечатлило http://www.youtube.com/watch?v=0-NpjiZiDkg

hibin
24.05.2011, 01:32
в скандинавии все на креплениях сзади машины велики вижу возят

gb_
24.05.2011, 01:39
Нашел все в этой теме http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2925
Посмотрел на экзисте - для двух велов получается ок 20к. Как-то многовато.

Merkusha
24.05.2011, 10:27
Интересная статья про велокрепления.

http://velopiter.spb.ru/tech/racks/

Brain_
24.05.2011, 10:41
на лансере возил велик на крыше, поперечины Туле и крепление Туле. проблем не было при поездке в белорусию и обратно.
вариант крепежа на попе не нравится. какой нить дебил влетит в зад и великов как не быловало и по каске их хрен восстановишь. так что тольк она крышу или внутри.

DiVO
24.05.2011, 11:23
Интересно, как происходит этот процесс?
Как-то, проходя мимо, наблюдал этот процесс. Весело происходит, особенно когда опыта соответствующего нет. Особенно когда велик вдруг начал заваливаться на другую сторону, а крепильщик был мелкого роста и худосочный. Он пытался удержать его за спицы, но что-то не очень это получалось. Слава богу проходящий с другой стороны машины мужик успел поймать велик за раму, так что тот не успел долететь до крыши.

Парам-пам-пам
24.05.2011, 13:16
gb_, уже несколько лет вожу велосипед в салоне. Рама 21 дюйм,спокойно влазиет со снятым передним колесом. Еще и велосипед жены пробовал поверх своего укладывать-без проблем.

gb_
24.05.2011, 13:32
Парам-пам-пам, да я тоже запихивал пару велосипедов - неудобно.

guido
24.05.2011, 17:52
у меня такой
http://nakuzov.ru/upload/iblock/7ab/giro-af.jpg

Велокрепление ATERA GIRO AF AT 082220

рейлинги атера + велокрепление атера 10 тыров

gb_
24.05.2011, 18:10
С креплениями все понятно. Багажники у кого какие? оригинал совсем нехило стОит.

игорь888
24.05.2011, 21:45
Я присмотрел себе на крышку багажника сзади. Нагрузка до 60 кг-крепление для трех великов. Тлько 3 не поместятся , надо пидали снимать, а вот два нормально. Цена 3600р. Вот думаю примерить, если подойдет то может взять? А то На крышу как-то не бюджетно. Нормальный багажник и велокрепления чего-то дороговато. Сущает только крепление боковые на стяжках . (стекло не лопнет?) от нагрузки...

yugvins
25.05.2011, 00:12
gb_, можно взять и неоригинал, разница только во внешнем виде.

guido
25.05.2011, 00:26
немецкие рейлинги Атера
http://nakuzov.ru/upload/iblock/925/as.jpg

цена вопроса 6 тыров , с квадратным сечением стоят 5 тыров
артикул ATERA 045050 для гольф 5 и 6

gb_
25.05.2011, 13:54
guido, спасибо, гляну. Exist цен не выдал.

guido
26.05.2011, 08:17
gb_, надо смотреть не в экзисте а в инет магазинах.

Vyacheslav
07.06.2011, 20:14
Купил Thule ProRide 591, в целом модель радует, но из за того, что справа у меня уже стоит бокс и пришлось перекрутить крепления велодержателя на левую сторону(чтобы велосипед сставить слева от машины) из за этого сместились крепелиния самого устройства отноительно релингов(крепятся задней кромкой площадки вместо передней), и на скорости велобагажник немного посвистывает, даже подвывает, как волченок. Ездил с великом до 160км\ч - велик на месте, обвес на велике весь улетел =) Шучу, только переднее крыло =)

gb_
08.06.2011, 01:35
Vyacheslav, фотку кинь при возможности ) Да, и где брал кстати? Спасибо!

kosak
28.07.2014, 12:26
Форумчане, обращаюсь с таим вопросом, есть ли у кого велокрепление на пятую дверь для г6? Какое посоветуете? Как встает? Нет ли побочных эффектов?

[mike_d.]
18.08.2014, 11:27
Форумчане, обращаюсь с таим вопросом, есть ли у кого велокрепление на пятую дверь для г6? Какое посоветуете? Как встает? Нет ли побочных эффектов?

Я пользуюсь на Г6 оригинальным багажником из каталога аксессуаров для г5.
Велосипед ставится колесами на специальные направляющие, колеса фиксируются ремешками, плюс жесткая фиксация за раму/подседел. Можно перевозить 2 велика. Грузоподъемность указана "max 30 kg".

Обычно езжу с одним велосипедом (около 13 кг), фиксируется очень жестко, ничего нигде не болтается. До 140 км/ч даже не чувствуется, что у тебя велосипед висит, потом появляется свист (при чем без велика, но с багажником свист так же появляется). В Москве, на МКАДе в принципе можно комфортно передвигаться со скоростью потока, только обычно сзади никто не едет впритык. ))

А вот с двумя велосипедами уже чувствуется, что нагрузка на 5ю дверь есть. Не знаю, как объяснить, в общем чувство, что может оторвать дверь, не покидает. Ссыкатно как-то. Больше 60-80 км/ч не езжу, поворачиваю особенно плавно. Правда это может быть лишь моими опасениями.

Еще советую пленку защитную наклеить в месте крепления багажника для защиты ЛКП. Есть еще багажник Thule, система крепления велосипеда вроде схожая. Только будет стоить дешевле.

Чет фото с великом не нашел. В общем выглядит так:
https://farm6.staticflickr.com/5545/14431831223_c8e9a5d7fc_c_d.jpg

kosak
18.08.2014, 13:07
[mike_d.], я купил Thule ClipOn 9103. В оригинале думаю тоже Туле продают. Взял на 3 вела. Крепление самого багажника правда не очень удобное, а в целом отличная вещь:cool:

[mike_d.]
18.08.2014, 13:29
kosak, посмотрел сайт Thule, больше всего на используемое мной крепление похоже Thule ClipOn High 9106. Система крепления самих велосипедов такая же.

Оригинальное крепление сделано под конкретную модель автомобиля. Отсюда "плюсы" и "минусы": не надо ничего подстраивать, подтягивать при установке на автомобиль, размер четко подходит под авто, не совместимо с другими моделями авто. Производителя не скажу, маркировки нигде нет. Брал б/у тут на форуме.

Немного смущает, что ваше крепление рассчитано на 3 велосипеда, а у меня указана допустимая нагрузка 30 кг. И по опыту скажу, что лично я больше точно не стал бы нагружать.

Carrera
18.08.2014, 14:01
крепление на 5 дверь не для наших дорог. Меня всячески отговаривали в салоне Thule когда такое присматривал. Якобы оно держится за края 5 двери и на наших ямах ухабах в местах креплений происходит чрезмерная нагрузка и может легко загнуть края двери... Купил поперечины Thule и 3 велокрепления Pro Ride 591 - если брать то только его, т.к. ручка затягивающая раму находится внизу прямо над крышей, и не нужно корячиться чтобы добраться до верхатуры и притянуть раму.

kosak
18.08.2014, 14:01
[mike_d.], мне уже доводилось 3 вела катать. Было конечно стремно при съезде на грунтовку, по асфальту вообще мертво держится. Тьфу тьфу крышку не оторвало, но больше 2х наверное тоже больше не повезу

[mike_d.]
18.08.2014, 14:55
Carrera, пользуюсь уже 1,5 сезона, зазоры нигде не изменились, люфта двери не появилось. Так что причин для беспокойства особо не вижу. Но 9 из 10 раз вожу один велосипед.

Если бы не ОЧЕНЬ привлекательная цена, которую я заплатил за крепление, то может быть возил бы сейчас велосипед на крыше. Тип крепления для меня был не принципиален.


kosak, я про это и говорил, вроде ничего страшного не случилось, но как-то очень стремно так нагружать пятую дверь.