PDA

Просмотр полной версии : Подключения усилка


Romus
03.04.2009, 13:49
Стоит нештатная голова Алпайн, передние колонки штатные, задних нет вообще. Собираюсь установить задние колонки и запитать все это через усилок. Но я где то слышал что штатные колонки не расчитаны на подключения через усилок, сдохнуть могут.
Отсюда вопрос: не ошибаюсь ли я. и стоит ли вообще передние колонки запитывать через усилок. Может просто запитать задние через усилок и оставшиеся 2 канала оставить на саб?
Eu-Jinn предвитя твой ответ и фразой что нафига тебе сзади колонки, ведь ты же не смотришь телевизор затылком, отвечаю сразу я не смотрю телек спиною, но звук сзади мне не помешает. Просто хочу поставить сзади колонки и иногда ставить саб в багажник. А иногда потому как багажник мне бывает часто нужен.
Eu-Jinn заранее тебе спасибо за внимание и подробный ответ на мой вопрос:yes:
и ещё, если менять передние колонки, то какие лучше ставить. Из буджетных(((( в предалах 3-4 тысяч есть что нибудь?

Eu-Jinn
03.04.2009, 16:56
Отсюда вопрос: не ошибаюсь ли я. - смотря как настроить. Однако тут мы получаем другой гемор - кучу соединителей и переходников :(
Eu-Jinn предвитя твой ответ и фразой что нафига тебе сзади колонки, ведь ты же не смотришь телевизор затылком, отвечаю сразу я не смотрю телек спиною, но звук сзади мне не помешает. Просто хочу поставить сзади колонки - дык запитай ИХ от башки и поставь туда простенькие коаксиалы
Что слушаешь?:)

Romus
03.04.2009, 17:48
- смотря как настроить. Однако тут мы получаем другой гемор - кучу соединителей и переходников :(
- дык запитай ИХ от башки и поставь туда простенькие коаксиалы
Что слушаешь?:)

слушаю под настроение: радио ретро, авторадиа. + всякую разную Реп, Шансон, Денс.
Назад колонки я уже купил, вот теперь озадачился о передних. с другой стороны вроде и так хватало(только хрипят иногда, приходится убовлять((:)

Eu-Jinn
03.04.2009, 18:01
Что назад купил?
Для того, чтобы можно было слушать погромче и поразборчивее и ставят усилитель

Romus
03.04.2009, 18:25
назад я купил Hertz ECX 165.3 вроде эта модель)))0
http://www.mvideo.ru/products/363009.html
вот для того что бы нехрипело я и хотел усилок воткнуть. но опять же видишь, штатные могут сдохнуть((((

Eu-Jinn
03.04.2009, 18:37
м-да-с... ситуация...
надо было бы сначала посоветоваться, а потом динамики покупать ;)
тогда вариант такой
покупаешь усилитель, вешаешь на него пока только сабвуфер
потом копишь и покупаешь нормальный фронт и подключаешь его к усилителю
Межблочник тянешь сразу на 4 канала

Romus
03.04.2009, 18:41
вот я и думаю пока подсоединить к усилку только тыл. Потом что первым куплю(либо саб, либо фронт)
а что плохие динамики на тыл купил?
уже есть и усилок, и межблочные провода, и конденсатор и колонки в задние двери

Scorpion
03.04.2009, 18:59
а мне эти герцы нравятся) еск серия поставить их на фронт и запитать от усилка:)
если аккуратно снять с передних родные динамики, то их запихать в задние двери! Кстати они туда подойдут?:) И гемор с проводами от них.


Кстати родные динамики подключал к усилку... Да громче пели... но искажения были. хорошо они играют только от усилка магнитолы.

Romus
03.04.2009, 19:06
а мне эти герцы нравятся) еск серия поставить их на фронт и запитать от усилка:)
если аккуратно снять с передних родные динамики, то их запихать в задние двери! Кстати они туда подойдут?:) И гемор с проводами от них.


Кстати родные динамики подключал к усилку... Да громче пели... но искажения были. хорошо они играют только от усилка магнитолы.
спереди у меня стоит по 3 колонки в двери, так что менять их на одну Hertzовую нестоит ИМХО.
А то что передние плохо играли через усилок, это наверное из-за настроек самого уселка. Его наверное просто подрегулировать надо было....

Хант
03.04.2009, 19:18
спереди у меня стоит по 3 колонки в двери
Это 3 динамика в стандарте шли?
Обычно стандарт, если только переднии динимики, это в низу один и пищалка.

Romus
03.04.2009, 19:31
у меня внизу, посередине и пищалка в углу.

Хант
03.04.2009, 19:38
посередине
и это шло в стандарте?

Romus
03.04.2009, 20:36
и это шло в стандарте?

да. ничего дополнительно не заказывали.
головы небыло, была только ауди подготовка.
VVZ тоже удивился что у меня 3 колонки в двери, даже проверил)))))
потом показал у себя пустое место)))

Eu-Jinn
04.04.2009, 01:41
вот я и думаю пока подсоединить к усилку только тыл. Потом что первым куплю(либо саб, либо фронт)
а что плохие динамики на тыл купил?
уже есть и усилок, и межблочные провода, и конденсатор и колонки в задние двери - а потом заново проводку проводить до фронта и убирать с тыла? как-то нелогично

если аккуратно снять с передних родные динамики, то их запихать в задние двери! Кстати они туда подойдут?:) И гемор с проводами от них - в лучшем случае только твитеры

а мне эти герцы нравятся) еск серия поставить их на фронт и запитать от усилка:)
- только эти коаксиалы, а как правильно заметили, их ставить вперёд смысла нет

Romus
04.04.2009, 19:34
- а потом заново проводку проводить до фронта и убирать с тыла? как-то нелогично


а я думал все через усилок подключать, а на саб отдельный усь ставить....

Eu-Jinn
04.04.2009, 20:06
Ну хорошо, сделаешь так - но фронт-то временно на штатной проводке висит

Fil
04.05.2009, 17:47
зачем покупать усилитель и подключать через него родные динамики? ты их видел (родные) - производства Филипс?
правда ты говоришь что у тебя в штате шла трехполосная система. Удивлен!!! обычная аудио подготовка подразумевает только двухполосную систему в передних дверях.
Если делать по порядку, то так (ИМХО)
1. Трехполосную систему в передние двери.
2. Саб с усилителем.
3. Усилитель для фронта.
4. Тыл (естественно через усилок) на любителя.

И по любому провести новую (и естественно без штеккеров и соединений) проводку к колонкам.

Не забываем что или динамики должны быть определенной формы или нужны проставочные кольца, так как плоскость крепления низкочастотных динамиков находится примерно посередине самого динамика (если смотреть на него сбоку).
Кольца на G5 были в продаже в техносиле и стоили порядка 250 руб.

Поставить передние родные динамики назад можно, но не просто прикрутил и всё встало. дырка в передних дверях 20". Соответственно переходное кольцо получается с 20" на 16". а в задних дверях дырка 16". Я покупал какие-то кольца для фокуса (16"-16") и сверлил новые дырки в них для присоединения к дверям.
Назад проще всего поставить коаксиалку.

И еще мое мнение. не надо ничего временно делать (тем более подключать зад к усилителю а фронт на штатной проводке). нет ничего более постоянного чем временное. лучше ездить так и покупать систему. а потом потратить день/два и все нормально установить. Единственное что ты можешь сделать раньше это провести линейку (сразу 4) и питание в багажник и поставить/подключить саб.

потому как разбирая каждый раз дверную обшивку ты ломаешь пистоны, царапаешь краску и т.д. кстати у дилера они (пистоны крепления общивки) стоят около 10-15 руб. так что лучше сразу купить на всякий случай.

да и шумоизоляцию дверей не помешает. комплект для дверей стоит не дорого. а так как на G5 снимается внешняя общивка, то сделать это не сложно. тем более если ты собираешься ставить вперед нормальные динамики с кроссовером, то место для кроссовера можно найти внизу дверей между внешней и средней частью двери.

VVZ
04.05.2009, 17:57
VVZ тоже удивился что у меня 3 колонки в двери, даже проверил))))) Было дело )))
А по теме: к установке музыки я отношусь так же, как и к шумоизоляции. В чем сходство? Поясню: если делать - то конкретно. А это для меня сейчас дорого и муторно... У самого руки кривые, друзей-установщиков нет, а остальным я не доверяю. К сожалению, отдавая большие деньги, нам не всегда делают качественно. У меня на глазах ставили "голову" и не прикрутили 2 самореза и потеряли один фиксатор. Невозможно уследить!
Штатное надо всё выкинуть. Иначе звук не будет звуком... В общем для меня это дорого. А дорого для меня = 50 000-60 000 руб. под ключ.

Graf007
04.05.2009, 18:39
Я все проделал это....шумоизоляция дверей, трехполосные колонки спереди и сзади, усилок и саб- при качественной работе времени уходит масса...да бюджет немалый.поэтому все это на любителя-полумеры тут не спасут. К качественному звуку нужен качественный подход.

lalik77
27.05.2009, 13:02
Ребята, не нашел другой темы вот и решил задать свой вопрос здесь.
Вот после того как я вернул машину от кузовного ремонта , обнаружил что звук у меня не идет сзади.
Я не помню был он раньше или нет, но просто на обшивке задних дверей есть вроде дырочки откуда звук должен идти.
Не могли бы вы сказать в стандартной комплектации трендлайн , колонки есть сзади или нет , а то мне все таки кажется , что раньше звук был у меня сзади.

sheff
27.05.2009, 13:50
Если не платили за 8 колонок, то их там нет. Посвети фонариком и увидишь фигу)

lalik77
27.05.2009, 14:13
Если не платили за 8 колонок, то их там нет. Посвети фонариком и увидишь фигу)

Попробую увидеть, спасибо в очередной раз шеф.Что бы мы делали без тебя.

Romus
28.05.2009, 11:42
Было дело )))
У самого руки кривые, друзей-установщиков нет, а остальным я не доверяю.

Могу посоветовать рукастого и в тоже время головастого мастера на все руки. и электроника и железяка в его руках преображается на ура. Сам у него скоро буду(как разгребу все на работе), надеюсь скоро, все устанавливать. пока все копиться и пылиться в гараже.
результат работы мастера уже видел. Брату на 09 переделывали музыку.
как увидел что мы там накидали, все выдрал с корнем. Проложил новые провода, все аккуратно спрятал под обшивку. Теперь есть с чем сравнить: как говориьться ДО и ПОСЛЕ.

Shtanoff
11.06.2009, 15:57
Драсте!
В прошлом vw bora сам музыку делал, без усилителя, проставок и изменений в салоне удалось получить достойный звук путем подбора компонентов и шумоизоляции.
Теперь есть мысль сделать то же самое в Г5, Хочу оставить родную RCD 300 голову, поменять акустику, сделать шумку и поставить усилитель. Опять же без ущерба объему салона без переделок в штатной обшивке.

Вопрос такой, куда можно спрятать усилитель так чтобы его вообще видно небыло (под переднее пассажирское сидение?).
поскольку двери еще не разбирал не знаю что там внутри спереди и сзади, сколько динамиков, какого размера, какая штатная проводка? Обязательны ли проставки.

Eu-Jinn
11.06.2009, 16:56
Парень, ты попал :)

Shtanoff
11.06.2009, 20:24
Парень, ты попал :)

Надеюсь по адресу.:)))

Eu-Jinn
12.06.2009, 00:54
такие вопросы тут задаются через день
в поиск :)

Shtanoff
12.06.2009, 01:32
Eu-Jinn, Я прекрасно понимаю, чтобы хорошо получилось делать надо самому. Но всё же Помогите пожалйста, а то я с интернетом не дружу, как не вбиваю в поиск слова: "установка усилитель сидение" нет мне нужного ответа.

Eu-Jinn
12.06.2009, 08:13
раз (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=180)
два (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=703)
три (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=292)
четыре (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2057)
пять (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2397&page=3)


думаю, картина станет более ясной

Shtanoff
13.06.2009, 19:49
Картина немногоо прояснилась, но всеравно буду делать по своему.

Alexey
17.06.2009, 17:43
Уважаемые!
Кто и куда ставил усилитель!??Где,по вашему мнению и какие удобные места для установки...?!!
Спасибо!

Alexey
19.06.2009, 13:01
Кто ставил усилки...клубни!??

sheff
19.06.2009, 13:42
йа, лежит 2х каналка за сабом.

map
19.06.2009, 15:34
у меня 4-хканальник и моноблок на подиуме,прикрепленном к задней спинке заднего дивана.отличное место и вентиляция хорошая.

Толеген
03.09.2009, 21:09
Провода где протащи через салон
получаеться Силовой, линейный вход, и на колонки
Где весь этот пучек протянуть по салону?

Alexey
03.09.2009, 22:52
Силовой слева от аккумулятора под порогом...
Межблочники и акустические справа под порогом...
Пересечение силового кабеля с акустическим под прямым углом...

Толеген
04.09.2009, 00:25
А как там откручивать что нить надо?

Alexey
04.09.2009, 00:37
Толеген, а как ты думаешь...!??
Или сверху на коврике все будет лежать...)))

Eu-Jinn
04.09.2009, 08:04
Пересечение силового кабеля с акустическим под прямым углом... - прежде всего - межблочного, ибо он более чувствителен, чем акустический

Толеген
05.09.2009, 15:20
Блин, как снять пластмаски порогов?

Eu-Jinn
05.09.2009, 22:18
Плоские отвёртки рулят :)

Виталик
05.09.2009, 22:35
Боюсь спросить, но все-же, а нафига эти усилки нужны? Не хватает громкости? Я вот если-б захотел например улучшить качество звуковоспроизведения в своем авто, то в первую очередь направил-бы усилия на улучшение колонок. То что в Гольфе стоИт с завода - полный пипец.

Толеген
06.09.2009, 00:20
драм не послушать без саба

Rusik
06.09.2009, 00:53
Боюсь спросить, но все-же, а нафига эти усилки нужны? Не хватает громкости? Я вот если-б захотел например улучшить качество звуковоспроизведения в своем авто, то в первую очередь направил-бы усилия на улучшение колонок. То что в Гольфе стоИт с завода - полный пипец.
Чувствуется отсутствие знаний в автозвуке как таковом.НЕ обижайся.Усилитель ставится для как раз улучшения качества звучания ибо коэффициент гармоник(нелинейных искажений)сигнала в сотни раз меньше,чем у любого магнитофона(ресивера) и если вы подадите плохого качества сигнал на хорошую аккустику,то звучать этот сигнал лучше и чище к сожалению не станет.Звук в совокупности зависит от первого до последнего компонента в цепи системы(голова,усилитель,аккустика и т.д.) и конечно от правильности подбора компонентов данной системы и правильности ее построения,а также от того как она установлена и подготовленность мест под ее установку(двери,подиумы(переход.кольца) и т.д.).Вот наумничал.Сорри.:beer:

Eu-Jinn
06.09.2009, 20:39
Пральна наумничал :)

yurgen
06.09.2009, 20:47
а я провода по тунелю под ковром пустил,там всё укладывается под кожухом КП,и потом под ковром под заднее сидение,делов на час.

Толеген
07.09.2009, 11:01
кто посоветует интеренет магаз по авто звуку?

Eu-Jinn
08.09.2009, 13:55
Eu-Jinn :)