PDA

Просмотр полной версии : Земля плоская?


Lower
08.04.2009, 20:45
Уважаемые соклубники, мне кажется, что земля плоская. Поскольку я "университетов" не заканчивал, то может, кто нибудь сможет мне это доказать простыми и незамысловатыми способами? Буду очень благодарен всем, кто аргументировано ответит мне на мой вопрос.

Уважаемый товарисч Мамонт прошу не удалять и не изменять тему т.к. здеся ОФФ, свабода.

CooLEO
08.04.2009, 21:00
"Форма Земли. Глобус — модель Земли"
* сформировать у LOWer'a первоначальное представление о форме Земли и глобусе;
* развивать пространственные представления LOWer'a; воспитывать самостоятельность во время работы.

Оборудование: глобус, атлас, человек, яблоко, спица.

Литература:

1. А.А.Плешаков “Природоведение” 4 кл. Москва “Просвещение” 1992;
2. Л.Ф.Мельчаков “Уроки природоведения в 3 классе” Москва “Просвещение” 1976;
3. А.Ф.Некрыловой “Круглый год” Москва издательство “Правда” 1986;
4. “Всемирная география в школе и дома” Москва “Росмэн” 1997;
5. Детская энциклопедия Москва “Росмэн;
6. Разработка урока “Земля планета. Форма Земли”;
7. Л.Ф.Мельчаков, М.И.Скаткин “Природоведение 3,5 кл.”

- Тема сегодняшнего урока “Форма Земли”, Глобус – модель Земли. Сегодня на уроке вы узнаете, что глобус – это модель Земли, что отображает форму Земли и ее поверхность.

Восприятие и усвоение нового материала.

- LOWer, мы живем на планете, имя которой Земля.

Земля – это огромный твердый шар, вращающийся в космическом пространстве. Шар этот не совсем круглый, а слегка приплюснутый сверху и снизу.

- Земля образовалась 4600 млн. лет из газа и пыли. Она была настолько раскалена, что возник шар из жидкого камня. С течением времени его поверхность остыла и покрылась твердой коркой. Ученые считают, что за миллионы лет форма суши и климат на Земле менялись. Некоторые животные вымирали и появлялись другие, способные выжить в новых условиях.

- Вы, наверное, слышали, что и до сих пор находят останки больших животных мамонтов, которые жили миллионы лет назад.

- Земля имеет около 40000 км по экватору. Понадобится целый месяц, чтобы объехать ее кругом со скоростью 55 км\ч.

- Весит Земля приблизительно 6000 млн. млн. млн. тонн.

- Земля, на которой мы живем, имеет форму шара. Но заметить это трудно. Поэтому люди долгое время считали, что Земля плоская, а сверху покрыта, как колпаком, небесным сводом.

- В дальних путешествиях по морю и суше люди замечали, что, где бы они не находились, линия горизонта представляется им в форме окружности. А когда они поднимаются на возвышенность, линия горизонта как будто отодвигается от них.

Задумывались люди, как это объяснить? Наконец поняли, что так получается, потому что Земля имеет форму шара.

- Вот посмотрите, если человечка поставим на экваторе, то у него будет небольшое поле зрения, а если мы его поднимаем, то и поле зрения увеличивается. Это объясняется тем, что Земля имеет форму шара.

- В дальнейшем люди получили много доказательств шарообразности Земли. Особенно убедительны наблюдения и фотографии, сделанные из космоса. Космонавты сфотографировали Землю с космических кораблей и даже с Луны. С большой высоты отчетливо видно, что Земля – шар.

5.1. Работа с атласом.

- Посмотрите в атласе на фотографию Земли, сфотографированную из космоса.

- Перед вами фотоснимок Земли, сделанный из космоса. На нем видно, что Земля имеет форму шара. Более темные участки на снимке – вода, светлые – суша, самые светлые – облака.

Земля – единственная планете солнечной системы, на которой есть и суша и вода. Единственная планета, на которой есть жизнь.

- Посмотрите, какой красивый вид сверху.

- А кто был первым космонавтом? (Ю.Гагарин)

- Вот послушайте, что сказал Ю.Гагарин, оказавшись в космосе.

“Очутившись в космосе, я увидел планеты, звезды, ослепительно-яркий диск солнца на черном небе, и выпуклую сторону Земли, покрытую облаками. Земной шар был рядом со мной, поворачивался на глазах, как глобус”.

- Сколько впечатлений получил Ю.Гагарин, увидев Землю с космического корабля.

- А знаете ли вы, что много лет тому назад впервые было осуществлено кругосветное путешествие?

В морское путешествие из Испании отправилось 5 небольших кораблей. Вел эту эскадру мореплаватель адмирал Магеллан. Это длилось почти 3 года. Оно было очень тяжелым, и назад вернулся только один корабль. На его палубе было 18 человек. Экспедиция Магеллана, обойдя вокруг Земли, подтвердила, что Земля – шар.

- Итак, все ученые, космонавты доказали, что Земля имеет форму шара.

- Давным-давно люди думали, что Земля плоский или выпуклый круг. Индейцы представляли себе Землю в виде плоскости, которая лежит на спинах слонов.

- Вавилоняне, люди которые жили в Вавилоне, предполагали, что Земля имеет вид горы, западный склон которой занимает Вавилон.

- Грецкий философ Фалес предполагал Вселенную массой, в середине которой находится большой пузырь, который имеет форму полушарий. Выгнутая поверхность этого пузыря – небо, на нижней плоской поверхности плавает Земля.

Последователи другого стародавнего ученого Пифагора – пришли к выводу, что округлую форму имеет не только Земля, а и все планеты.

- LOWer, а вы знаете, что наша планета серьезно заболела. Ее нужно охранять.

- А как это сделать?

- Наша планета заболела по вине людей. И теперь болезнь природы угрожает здоровью и жизни самого человека.

- В жарких странах исчезают замечательные леса – джунгли. Эти леса одно из чудес природы. Здесь обитает большая часть всех видов растений, животных, грибов, которые есть на Земле. Густая, пушная растительность джунглей выделяет в воздух особенно много кислорода. Именно эти леса чаще всего называют “легкими нашей планеты”. И вот люди уничтожают их – ради древесины, ради того, чтобы освободить место для постройки дорог и для сельскохозяйственных посевов.

Если люди погубят окружающую природу, они и сами не выживут. Загрязнение океана, уничтожение джунглей, гибель многих растений и животных, растущие груды мусора – все это признаки серьезной опасности. Только сообща люди могут вылечить свою планету.

- Чтобы жить на Земле и дышать свежим воздухом, нужно вылечить нашу планету.

- А теперь я загадаю вам загадку, а вы попробуйте отгадать ее.

Одноногий, но стою
Знаю службу я свою
На моей ноге одной
Шар удержится земной.

- Что это? (глобус)

- Как вы думаете, что такое глобус?

- Давайте посмотрим на примере. Возьмем яблоко. Прокалываем его спицей. Получили воображаемую ось земли. Посередине в самой широкой части Земли находится экватор. Экватор делит шар на две равные части. Верхняя часть называется северным полушарием, а нижняя половина – южным полушарием. Земля вращается вокруг своей оси.

- Глобус изображает форму Земли и ее поверхность. На нем, как и на карте, вода изображена синим цветом, а суша – зеленым, желтым и коричневым.

5.2. Работа с глобусом.

- Посмотрите на глобус. Посередине, в самой широкой части Землю опоясывает воображаемая линия – экватор, который делит глобус на 2 части – Северный и Южный полюса.

- Почти 3\4 земной поверхности покрыто водой. 4 океана соединены друг с другом. Так что можно проплыть вокруг земного шара, ни разу не увидев землю.

- И только около четверти поверхности занимает суша. Есть 6 участков суши, которые называются материками.

6. Осмысление, обобщение и систематизация учебной деятельности.

- Давайте откроем книгу и прочитаем статью “Форма Земли”.

(Выборочное чтение).

- Подумайте, как можно доказать, что Земля имеет форму шара?

- Как вы думаете, если Земля имеет форму шара, то почему местность вокруг себя мы видим плоской?

- Прочитайте, какой Землю представляли люди в древности?

- Найдите в тексте доказательство, что Земля имеет форму шара.

- Представь, что ты стоишь на берегу моря. Вдали появился корабль. Сначала ты видишь его мачты, а потом корпус. Объясните, почему это так.

- Итак, мы с вами убедились, что Земля имеет форму шара.

- А теперь давайте прочитаем статью “Глобус”.

- Подумайте, почему глобус имеет круглую форму?

- Что изображено на глобусе?

- Найдите в тексте, что такое глобус?

- Почему он так называется?

- Что изображено на глобусе?

- Что такое экватор?

- На какие полушария делит экватор Землю?

7. Итоговая беседа.

- Сегодня мы познакомились с темой “Форма Земли. Глобус – модель Земли”. Убедились в том, что Земля имеет форму шара, узнали, почему нашу планету надо охранять. Выяснили, что для лучшего познания земной поверхности ученые создали модель Земли – глобус.

- Молодец, LOWer, вы все сегодня хорошо работали.

Maxs
08.04.2009, 21:36
канечна плоская, ведь земля помещается на карте, карта вешается на стену, а т.к. стена плоская, а земля на ней висит и не падает, значит земля плоская.

Lower
08.04.2009, 21:48
Литература:

1. А.А.Плешаков “Природоведение” 4 кл. Москва “Просвещение” 1992;
2. Л.Ф.Мельчаков “Уроки природоведения в 3 классе” Москва “Просвещение” 1976;
3. А.Ф.Некрыловой “Круглый год” Москва издательство “Правда” 1986;
4. “Всемирная география в школе и дома” Москва “Росмэн” 1997;
5. Детская энциклопедия Москва “Росмэн;
6. Разработка урока “Земля планета. Форма Земли”;
7. Л.Ф.Мельчаков, М.И.Скаткин “Природоведение 3,5 кл.”
Спасибо за список, но читать их не буду т.к. я им недоверяю. Кто они такие, что бы меня учить?

Глобус – модель Земли.
Ха! Кто это сказал? Я что посмотрев на какой то глобус (слово то какое странное) должен поверить, что земля и вправду такая? Нет я каждый день убеждаюсь лично, что земля плоская. Ну например: еду я на своем Плюсатом, пока жму на газ то он едет, а как перестану то потихоньку останавливается за счет сил трения. Если поверить этим идиотам, которые книжек всяких понаписали, то я должен все время с горки ехать, поскольку земля типа круглая!
Земля – это огромный твердый шар, вращающийся в космическом пространстве. Шар этот не совсем круглый, а слегка приплюснутый сверху и снизу.
Интересно ты друг мой разлюбезный пишешь, типа немного приплюснутый. Как бы не так он вообще сильно-сильно приплюснутый, можно сказать совсем плоский и при том не там где вы думаете а в районе центральной Африки (заметьте я не говорю в районе экваториальной Африки) :)))
- Вы, наверное, слышали, что и до сих пор находят останки больших животных мамонтов, которые жили миллионы лет назад.

- Земля имеет около 40000 км по экватору. Понадобится целый месяц, чтобы объехать ее кругом со скоростью 55 км\ч.

- Весит Земля приблизительно 6000 млн. млн. млн. тонн.

- Земля, на которой мы живем, имеет форму шара. Но заметить это трудно. Поэтому люди долгое время считали, что Земля плоская, а сверху покрыта, как колпаком, небесным сводом.
А что Мамонты ископаемые это не надо мне тут мозги парить, я лично сам знаю одного Мамонта живого мы с ним даже общаемся иногда виртуально.

Насчет 40000 я согласен от края до края 20000 будет это сверху, ну и снизу тоже 20000, всего 40000 км. А на счет веса спорить не буду может так оно и есть только это НИЧЕГО не объясняет.
Древние не ошибались, а дело говорили, плоская она.

- В дальних путешествиях по морю и суше люди замечали, что, где бы они не находились, линия горизонта представляется им в форме окружности. А когда они поднимаются на возвышенность, линия горизонта как будто отодвигается от них.
Это оптический обман. Кулео проведи на бумаге рядом две ровные, параллельные линии, а затем заключи эти линии в ромбоподобную фигуру с вершинами над и под линиями и тебе покажется, что линии выпуклые а не ровные.
- Посмотрите в атласе на фотографию Земли, сфотографированную из космоса.

- Перед вами фотоснимок Земли, сделанный из космоса. На нем видно, что Земля имеет форму шара.
Никто ее не фотогафировал, это все придумали ученые, что бы нас простых рабочих и крестьян за нос водить и дурить.
- Грецкий философ Фалес предполагал Вселенную массой, в середине которой находится большой пузырь, который имеет форму полушарий. Выгнутая поверхность этого пузыря – небо, на нижней плоской поверхности плавает Земля.
Ну ФАЛЛОС :) этот был почти прав, но он не знал, что на обратной стороне блина Американцы обитают, а так все правильно.

- Как вы думаете, что такое глобус?

- Давайте посмотрим на примере. Возьмем яблоко. Прокалываем его спицей. Получили воображаемую ось земли. Посередине в самой широкой части Земли находится экватор. Экватор делит шар на две равные части. Верхняя часть называется северным полушарием, а нижняя половина – южным полушарием. Земля вращается вокруг своей оси.

- Глобус изображает форму Земли и ее поверхность. На нем, как и на карте, вода изображена синим цветом, а суша – зеленым, желтым и коричневым.

5.2. Работа с глобусом.

Про глобус я уже писал, ничего нового это мне не даст т.к. наличие глобуса ничего не доказывает. То, что его кто то сделал из папьемаше или из пластмассы шарик не значит, что это земля.

6. Осмысление, обобщение и систематизация учебной деятельности.
Ничего я осмыслять не буду т.к. все что было высказано выше меня не убедило. Нужно, что бы мне доказали так что бы я поверил - она круглая, а то глобус фаллос, еще чего нибудь придумайте.

Кукиш
08.04.2009, 21:51
LOWer, Плагиат!

Lower
08.04.2009, 21:59
LOWer, Плагиат!
Друзьям надо делиться :)))

deflep
08.04.2009, 21:59
Земля круглая ибо!

Кукиш
08.04.2009, 22:06
Фрагмент земли из космоса, видно что это сектор шара.

http://www.1nax.ru/media/2005_12_11/earle/image002.jpg

Вот тут весь шарик.
http://www.1nax.ru/media/2005_12_11/earle/image015.jpg

Просто неплохая фотка.
http://www.1nax.ru/phpAdsNew/adimage.php?filename=111.jpg&contenttype=jpeg

Lower
08.04.2009, 22:10
Земля круглая ибо!
Некоторые доказательства плоскости земли я уже приводил выше не буду повторяться. Но вот еще: 1. Мы с нее не скатываемся. 2. Мы каждый день видим горизонт, а не тупо смотрим в небо с горы. все деревья и столбы торчат вверх в одну сторону, а не подобно иголкам у ёжика.

Lower
08.04.2009, 22:12
Фрагмент земли из космоса, видно что это сектор шара.



Вот тут весь шарик.


Просто неплохая фотка.

Это не земля, земля плоская. Это - аппетитная женская (не девственная) попка.

Lower
08.04.2009, 22:17
Ну что все притихли? Кишка тонка?

STVERA
08.04.2009, 22:20
LOWer это с какого такого низу 20000? Как в "этот низ" попасть, если Земля плоская? Свалиться можно, перебираясь "вниз".

Кукиш
08.04.2009, 22:21
LOWer, Тебе поможет только личная встреча с косманавтами, или личный полет в космос. Но я неготов платить бабки за это. Так что жыви себе в радость на плоской! корми слонов, пугай китов :)

sheff
08.04.2009, 22:22
Что именно имеется ввиду под слово "земля"? Грунт или планета?

Lower
08.04.2009, 22:32
LOWer это с какого такого низу 20000?
А с такого. Тама народец такой живет Американцы. Это не то, что мы. У них все наоборот. Демократия наоборот и ходят они головой в низ и при этом не падают. А то, что нам пишут и показывают неправда.
LOWer, Тебе поможет только личная встреча с косманавтами, или личный полет в космос.
Кукиш ты невнимательно читаешь, я уже выше писал про теорию космонавтов и полетов якобы в какой то космос. Все это неправда, я им неверю. Верю только своим соклубникам, но пока все кто здесь отписался не приводят достаточных аргументов.

CooLEO
08.04.2009, 22:34
Уважаемые соклубники, мне кажется, что земля плоская. То что она круглая - общеизвесный факт !! Чтобы выдвинут свою гипотезу необходимо хоть както её обосновать!!! Прошу!

STVERA
08.04.2009, 22:36
Наверное,LOVer живёт не в эвклидовом пространстве, тогда Земля плоская. В каком измерении,LOVer?

Lower
08.04.2009, 22:36
Что именно имеется ввиду под слово "земля"? Грунт или планета?
Шеффу отпишусь в отдельном посте, а то еще обидется и за--банит меня на год.
Так вот, никакой планеты нет, и я не грунт имел ввиду. Что такое грунт я знаю, на него навоз кидают, что бы картошка родилась. А планет нет есть звездочки и солнце с луной. Солнце сначала светит американцам, а полом из-за блина к нам выходит, луна по аналогии со звездочками.

Кукиш
08.04.2009, 22:38
Цитата: Сообщение от Кукиш LOWer, Тебе поможет только личная встреча с косманавтами, или личный полет в космос. Кукиш ты невнимательно читаешь, я уже выше писал про теорию космонавтов и полетов якобы в какой то космос. Все это неправда, я им неверю. Верю только своим соклубникам, но пока все кто здесь отписался не приводят достаточных аргументов.
Так яж говрорю ЛИЧНЫЙ! А ты ведь наш соклубник, хоть и жывеш хрен знает где :)

STVERA
08.04.2009, 22:39
Так вот, никакой планеты нет, и я не грунт имел ввиду. Что такое грунт я знаю, на него навоз кидают, что бы картошка родилась. А планет нет есть звездочки и солнце с луной. Солнце сначала светит американцам, а полом из-за блина к нам выходит, луна по аналогии со звездочками.
LOVer, Повеселил! У меня уже колики в животе на "плоской" звезде.
P.S. Прошу прощения, футбол начинается.

Lower
08.04.2009, 22:41
Наверное,LOVer живёт не в эвклидовом пространстве, тогда Земля плоская. В каком измерении,LOVer?
Евклида я не изучал, поэтому какое там у него пространство я не знаю, просто из всего своего жизненного опыта получается (как ни крути), что она плоская, я агрументы приводил выше, но никто не может их опровергнуть. А вот по поводу измерения в котором я нахожусь, так в том же, что и все остальные мои сограждане и китайцы с африканцами. А вот американцы уже в другом измерении живут, потому, что у нас километры, а у них какие то мили, у нас сантиметры, а у них дюймы, список можно продолжать.

Lower
08.04.2009, 22:55
А ты ведь наш соклубник, хоть и жывеш хрен знает где :)
Почему хрен знает где, я же писал раньше в доп. информации Ивановский край ЗЕМЛИ. Ты тоже живешь в Татарском КРАЕ, а разве у шара есть край? Сам подумай.

Кукиш
08.04.2009, 23:04
LOWer, После меня есть еще Марат из Уфы. в другую сторону Есть люди из Самары. Так что я в центре, и у моей земли нет края. Вобшем есть способ проще. Взять лопату, и копать, если удастся имигрировать в америку, то блин я поверю что земля плоская, и еще заодно поверю в бога, ну и в президента :)

Lower
08.04.2009, 23:08
То что она круглая - общеизвесный факт !! Чтобы выдвинут свою гипотезу необходимо хоть както её обосновать!!! Прошу! (В ссылке сохранена стилистика грамматика и орфография автора)
Прелюдия: Мой друг! Прошу прощения, что не сразу ответил на твой замечательный вопрос, но ты страдаешь невнимательностью, впрочем как и Кукиш.
В своем посте, представленном выше я уже писал, что:
1. Мы с нее не скатываемся. 2. Мы каждый день видим горизонт, а не тупо смотрим в небо с горы. все деревья и столбы торчат вверх в одну сторону, а не подобно иголкам у ёжика.
Можно приводить еще примеры, но я в теме задал вопрос к соклубникам, а не пытался что-либо доказывать. (Да, простит меня за украденную у него манеру выражаться наш дорогой Pridurok в миру М.В.С., коего я не заметил на форуме в момент написания сего глубокомысленного текста)

Lower
08.04.2009, 23:19
LOWer, После меня есть еще Марат из Уфы. в другую сторону Есть люди из Самары. Так что я в центре, и у моей земли нет края. Вобшем есть способ проще. Взять лопату, и копать, если удастся имигрировать в америку, то блин я поверю что земля плоская, и еще заодно поверю в бога, ну и в президента :)
Не все так просто, уважаемый Кукиш. Я же не утверждал, что земля очень тонкая, я просто думаю, что земля все таки плоская, но достаточно толстая т.к. на ней много чего понастроили, опять же машин одних миллион тонн наверное, а то и более. Просто с помощью лопатки к американцам не эмигрируешь, а то на нашей стороне "блина" уже никого бы не осталось особенно африканцев, поскольку говорят у американцев тоже чернокожие есть, то они быстро все за лопаты взялись бы и к родне на сытные хлеба поперли. Да и шахтеров бы не было уже на нашей стороне. Возможно, (это мое предположение) что где то между верхним и нижним слоем есть очень твердая прослойка, которую просто так не возьмешь. Поскольку каждый день с помощью своих органов чувств убеждаюсь в том, что земля (не планета) плоская, то я и обратился братья к вам с вопросом правильно ли я думаю об физической форме земли или нет?

Кукиш
08.04.2009, 23:21
В своем посте, представленном выше я уже писал, что: 1. Мы с нее не скатываемся. 2. Мы каждый день видим горизонт, а не тупо смотрим в небо с горы. все деревья и столбы торчат вверх в одну сторону, а не подобно иголкам у ёжика.
Ненада страдать ограниченостью, шары бывают огромного диаметра(хотя наверна сейчас придется говорить про математические величины) и если мне не изменяет память(что иногда случается) то длинна окружности земли чтото окло 42 тысяч километров! длинна города Кинешма всего километров 10. Так что планета Земля, это очень огромный шар. Проверить это можно совершив кругосветное путишествие, выйти из дому и идти всегда вперед, одев на всякий случай парашют(ну что ночью не упасть с края земли) И если по дороге не заберут в дурку, то годикав так эдок через 5-10 можно будет опять попасть домой. Только нада с собой кроме парашюта взять лодку. Там по пути будут огромные лужи.

AS772
08.04.2009, 23:25
Слушайте, а что у нее с правой ляжкой?! ее явно расплющило, так как земля плоская!

Lower
08.04.2009, 23:35
шары бывают огромного диаметра

Шары конечно бывают огромные, я тут в бане у одного видел вот это ШАРЫ!

Кукиш, наверное ты умный человек, но есть одна проблема, земля не шар и обойти его нельзя. Есть правда некоторые которые хвастаются вроде как им удалось у тех, кто на той стороне в гостях побывать и назад не съеденными вернуться. Они рассказывают всякие байки вроде как туда на каких то самолетах летают и назад возвращаются. Но я им не верю т.к. они до края дойдут посмотрят и назад приходят. А те, которые на самом деле к тем людям попадают назад уже не возвращаются т.к. падают в бесконечность. Я не дурак какой куда то с парашютом в лодке топать. Мне и в Кинешме хорошо. А потом, кто семью кормить-поить будет. Ты не будешь, своих семеро по лавкам. И так каждый нормальный человек рассуждает. Есть один человечек хороший он рядом с самим краем живет, Хантом его здесь кличут, вот он мог бы чего нибудь про край земли порассказать, да только сейчас у него уже темно и спят все. Он тебе точно скажет край земли есть! И точка!

Lower
08.04.2009, 23:37
Слушайте, а что у нее с правой ляжкой?! ее явно расплющило, так как земля плоская!
Это ты ей в ляжку попал из своего страшного постолетика,. Вот ее и сплющило. Имхо.

vio
09.04.2009, 00:21
LOWer,
+1 продолжай в том же духе.
А если честно,бросайте это дело,пейте вино, любите женщин,и наслаждайтесь.... ( к примеру своим авто )!
ведь достаточно в посмотреть в небо,на луный диск,и станет ястно что и земля такая, круглая и плоская ::::)))::::)))::::)))
:botan:точнее такое же космичесое тело с небесными светилами,с магнетизмом,и огромной силой притяжения.:beer:
Удачи.

Lower
09.04.2009, 08:03
бросайте это дело,пейте вино, любите женщин,и наслаждайтесь....
Спасибо брат, но одно другому не мешает, а именно пить вино и выяснять истину, тем более, что древние говорили, что истина в вине.
А вот насчет, как Вы выражаетесь, космического тела, то тут вы меня не убедили. Увы.

CooLEO
09.04.2009, 08:12
проще вас застрелить.........

andrey.def
09.04.2009, 08:34
LOWer, раз уж земля плоская, то предполагается что мы находимся с одной стороны блина, а кто-то с другой? или там никого нет? Если там кто-то есть, прошу указать кто ?

D.I.T.
09.04.2009, 08:44
Если честно,то я перестаю понимать,что происходит на форуме.

CooLEO
09.04.2009, 08:48
ОФФ-Топик - колыбель бездонности сознания

Lower
09.04.2009, 08:50
LOWer, раз уж земля плоская, то предполагается что мы находимся с одной стороны блина, а кто-то с другой? или там никого нет? Если там кто-то есть, прошу указать кто ?
Друг, брось привычку читать только конец документа, это очень вредно. Если прочитать всю ветку, то там можно узнать кто живет на той стороне. По слухам, это такие типа антилюди. Их называют еще американцами. Говорят, что у них все не так как у нас на этой стороне.

Lower
09.04.2009, 08:51
Если честно,то я перестаю понимать,что происходит на форуме.
На форуме происходит ПРОДУКТИВНЫЙ диалог, если не веришь зайди в общие а/м вопросы. :)))

andrey.def
09.04.2009, 09:02
Друг, брось привычку читать только конец документа, это очень вредно. Если прочитать всю ветку, то там можно узнать кто живет на той стороне. По слухам, это такие типа антилюди. Их называют еще американцами. Говорят, что у них все не так как у нас на этой стороне.

А что насчет излома? Где-то ведь проходит граница плоскости?

Lower
09.04.2009, 10:44
А что насчет излома? Где-то ведь проходит граница плоскости?
Эту проблему проклятые ученые скрывают от рабочих и крестьян, примерно так как скрывают тайну правильной езды с включенным сцеплением. Но, некоторые из простых людей говорят, заглядывали за край земли, но рассказать ничего так и не могут поскольку от увиденного рехнулись умом.

Кукиш
09.04.2009, 10:51
Но, некоторые из простых людей говорят, заглядывали за край земли, но рассказать ничего так и не могут поскольку от увиденного рехнулись умом.
Ты видел край земли!

andrey.def
09.04.2009, 10:53
Эту проблему проклятые ученые скрывают от рабочих и крестьян, примерно так как скрывают тайну правильной езды с включенным сцеплением. Но, некоторые из простых людей говорят, заглядывали за край земли, но рассказать ничего так и не могут поскольку от увиденного рехнулись умом.

должен признаться, что я внимательно наблюдал за пересечением предполагаемой границы и утверждаю, что ее нет. в качестве доказательства своего пребывания на той стороне привожу фотку

http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/andrey-def.0/0_11229_b2633f77_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/andrey-def/view/70185/)

Lower
09.04.2009, 11:05
Ты видел край земли!
Если бы я видел, то не писал бы на этом форуме такие умные и обоснованные суждения.

Клёныч
09.04.2009, 11:21
Хочу уточнить,
то земля не круглая и не плоская, она квадратная, и Ловер прав, т.к. квадрат имеет плоскости.
Мне часто говорят, что земля квадратная и за углом встретимся, тока я с ними за углом не встречался.
Тока в детстве ставили в угол на плоской земле, а стоять в углу на круглой земле, я бы не смог((

Lower
09.04.2009, 11:41
в качестве доказательства своего пребывания на той стороне привожу фотку
Ничего эта фотка не доказывает. Есть такая хитрая программа она называется Фотожоп, так с помощью этой дьявольской штуки можно сделать так как будь то бы ты с Брежневым целуешься, а не Хоннекер... А, что разве ты не смотрел кино по названием Звездные Войны или Матрица? Там вообще такое твориться. И что теперь всему верить? На будущее: Фотографии и видео в качестве доказательств "круглости" земли прошу не предъявлять!

andrey.def
09.04.2009, 11:47
Земля круглая потому что во время лунных затмений тень всегда округлая, таким свойством обладает только шар.
(c) Аристотель

andrey.def
09.04.2009, 11:48
Земля круглая потому что во время лунных затмений тень всегда округлая, таким свойством обладает только шар.
(c) Аристотель

D.I.T.
09.04.2009, 11:52
может луна то же плоская?Астранавты США ведь не упали?

Lower
09.04.2009, 12:37
во время лунных затмений тень всегда округлая, таким свойством обладает только шар.
Все правильно, ведь земля это круглый "блин". Это Кленыч говорит, что земля квадратная, а я такого не утверждал.

Lower
09.04.2009, 12:39
может луна то же плоская?Астранавты США ведь не упали?
Вполне вероятно, что так оно и есть, а вот насчет астронавтов большоооой вопрос! См. пост про кино :)))

andrey.def
09.04.2009, 12:41
Все правильно, ведь земля это круглый "блин". Это Кленыч говорит, что земля квадратная, а я такого не утверждал.

но при этому лунные затмения застают луну в разных точка на небосводе, и независимо от положения луны и места наблюдения, тень от земли всегда одинково круглой формы. получить подтверждение этому можно поигравшись с лампой и крышкой от кастрюли :)

waydm
09.04.2009, 12:48
Вот доказательстыо шарообразной формы земли. Всем известно, что Гугл - это истина в последней инстанции.
http://i014.radikal.ru/0904/2f/ce465fd0889d.jpg

andrey.def
09.04.2009, 12:56
waydm, как раз это и не доказательсвто, ибо на фотке круг, а не шар :)

Diversant
09.04.2009, 12:57
http://samouchka.net/uploads/posts/2008-09/1222707291_zz03695b09.jpg

Хант
09.04.2009, 12:58
waydm, как раз это и не доказательсвто, ибо на фотке круг, а не шар :)
Точно, вижу круг )))

Lower
09.04.2009, 13:00
Все известно, что Гугл - это истина в последней инстанции.
Это Вы молодой человек заблуждаетесь, впрочем как и все остальные молодые люди. У меня например, сын когда был немного помоложе считал, что эльфы существуют на самом деле. Я уже отписывался выше, что никаких фото и видео как доказательство "шарообразности" земли я не могу принять поскольку все эти визуальные штучки можно запросто создать с помощью компьютера.

Lower
09.04.2009, 13:01
Точно, вижу круг )))
Вот, вот и я о том же )))

andrey.def
09.04.2009, 13:08
Это Вы молодой человек заблуждаетесь, впрочем как и все остальные молодые люди. У меня например, сын когда был немного помоложе считал, что эльфы существуют на самом деле. Я уже отписывался выше, что никаких фото и видео как доказательство "шарообразности" земли я не могу принять поскольку все эти визуальные штучки можно запросто создать с помощью компьютера.

так, это конечно оффтоп, но эльфы-то есть!

D.I.T.
09.04.2009, 13:26
Точно, вижу круг )))+1.:super:
Вот так и рушатся все устои,идеаллы и учения..(((:...Как дальше жить????:uau:

ЛёШик
09.04.2009, 13:28
так, это конечно оффтоп, но эльфы-то есть!
От, истину глаголит Уважаемый )))
Земля она как шаровогнутая проекция диагональной параболы относительно призмы гиперболы на куб ! ))

P.S. ловер, спасибо канешн за косяк, но трава гамно, не торкнуло (((

D.I.T.
09.04.2009, 13:30
ЛёШик, а ты в личку смотрел????

Lower
09.04.2009, 13:37
так, это конечно оффтоп, но эльфы-то есть!

Надо меньше сидеть за монитором, а то не токмо эльфы, но и Бабы яги появятся :)

трава гамно, не торкнуло (((

Вот именно на нашей стороне земли, трава гамно, а вот на той говорят круче.

Scatterbrain
09.04.2009, 13:45
Вот именно на нашей стороне земли, трава гамно, а вот на той говорят круче.
почему там круче говорят? А чем мы тут плохо говорим?

andrey.def
09.04.2009, 13:48
Надо меньше сидеть за монитором, а то не токмо эльфы, но и Бабы яги появятся :)


ну это как сказать. Аристотелевское доказательсво шарообразности Земли пока никто не смог опровергнуть.
В то же время, нет ни одного опровержения существования эльфов.

waydm
09.04.2009, 14:05
Это Вы молодой человек заблуждаетесь, впрочем как и все остальные молодые люди. У меня например, сын когда был немного помоложе считал, что эльфы существуют на самом деле. Я уже отписывался выше, что никаких фото и видео как доказательство "шарообразности" земли я не могу принять поскольку все эти визуальные штучки можно запросто создать с помощью компьютера.

Да вы мне льстите! Не такой уж я молодой.
А вообще, конечно, вы совершенно правы, в пространстве Лобачевского наша Земля плоская.

Lower
09.04.2009, 14:27
вы совершенно правы, в пространстве Лобачевского наша Земля плоская.
Ну вот, нашелся еще один нормальный чел.:)))

Lower
09.04.2009, 14:39
ну это как сказать. Аристотелевское доказательсво шарообразности Земли пока никто не смог опровергнуть.

Да брось, Андрей! Доказать шарообразность земли никто мне не сможет и вот почему, Кукиш пишет: "Эх дружише, для спортивной езды, действительно ездить на нейтрали нельзя, но мыж не спортсмены. Мы едим медленно, вальяжно экономим ГСМ, наслаждаемся неторопливостью. Вот :)
А когда хочется драйва, скорость всегда включена, и газ чаще всего в пол :) или нажимает тормоз.
По поводу европпы, низнаю почему они учат ездить строго с включеной передачей, почему нельзя ездить на нейтрале, для чего вообше тогда нужна нейтралка. Меня в автошколе так не учили, точнее учили, но только касательно высоких спусков, когда есть опастность перегреть тормаза."

Логика моя основана не на пустом месте, я перенял логику уважаемого Кукиша.
Так вот, мы ведь не в Европе живем и потом, мне ведь спутники не нужно запускать, для повседневной жизни мне достаточно и плоской земли, так даже ходить и ездить удобнее. То, что земля круглая, меня как то мало трогает. Ну если вдруг мне нужно будет спутник запустить, то может я и соглашусь, что земля это шар.

Мамонт
09.04.2009, 15:07
А что Мамонты ископаемые это не надо мне тут мозги парить, я лично сам знаю одного Мамонта живого мы с ним даже общаемся иногда виртуально.

Аргументы LOWera просто железны! ))))))

Lower
09.04.2009, 15:24
Аргументы LOWera просто железны! ))))))
А что, разве не так? Мамонты живы, а значит и земля плоская )))))))

Мамонт
09.04.2009, 15:46
А что, разве не так? Мамонты живы, а значит и земля плоская )))))))

+1

Кукиш
09.04.2009, 15:47
Логика моя основана не на пустом месте, я перенял логику уважаемого Кукиша.
Все правильно, только следуя моей логике, нада утверждать наоборот что земля круглая. А все ваши апоненты должны говорить что она плоская, и как на фотке Диверсанта стоят на 4 слонах, которые едут на черепахе.
И самое смешное если мне насамом деле выдвигают весомый аргумент против езды на нейтрале (как например Андрей, про поездки в горах) Я с ним радостно соглашаюсь.
Да и ненада валить все на мой идиотизм, нада иметь свой идиотизм :)

JimmyH
09.04.2009, 16:33
А есть на форуме радиолюбители, может они на принципе прохождения радиоволн смогут доказать уважаемому LOWer-у, что Земля все-таки круглая...

http://rf.atnn.ru/url/ur2-10.html

Lower
09.04.2009, 16:45
А есть на форуме радиолюбители, может они на принципе прохождения радиоволн смогут доказать уважаемому LOWer-у, что Земля все-таки круглая...

Конечно, принципы прохождения радиоволн, это серьезный аргумент, но как то не убеждает, например, с моего КРАЯ, моя 310-тая ловит тока 3 FM станции, а с вашего Тульского КРАЯ, небось целую кучу всяких станций, а в Московском КРАЕ этих станций столько, что они не помещаются даже в 510-тую. Но при чем здесь круглость земли не понятно. Просто в той Московии много станций развелось, а до меня они не доходят т.к. затухают сигналы в районе ближнего ЗАМКАДИЯ. :)))

Клёныч
09.04.2009, 16:52
я думаю, что если-бы земля была-бы круглая, то радио волны ходили кругами и дошли LOWerа, а так правильно заметили затухают, идти то не куда.

JimmyH
09.04.2009, 20:36
Просто не те волны Вы ловите...Там, где я когда-то служил (а это не так далеко от замкадия), принимали радиоволны как раз, как Вы говорите, из-за той стороны (солнечный остров Куба), эт почти, где и живут, те самые другие люди - американцы. Но все это страшная военная тайна...я Вам ничего не говорил...

Lower
10.04.2009, 08:01
Но все это страшная военная тайна...
И не только это страшная тайна. То, что земля плоская, тоже пытаются сделать страшной тайной.

Lower
10.04.2009, 08:10
Дорогие мои одноклубники, я очень вам всем признателен, за то, что не проигнорировали такую безумную тему, напоминающую откровенный стёб. Конечно все это шутка. Я хотел убедить в первую очередь себя, а так же и вас в том, что если любой из нас, даже самый умный, заранее настроен на неприятие аргументов, высказанных как в простой так и в научной форме, то убеждать его бесполезно. У такого человека всегда найдется встречный аргумент, облеченный в логичную форму, который превратит белое в черное и наоборот.
Уважаемый Мамонт, тему можно закрыть в любой момент, когда пожелаешь. А то боюсь, что новые члены нашего клуба могут подумать, что попали не на сайт любителей Гольфа, а на сайт, подпольно открытый пациентами Белых Столбов.
С ув. LOWer.

Weter
30.12.2009, 22:36
Пипец....Я пока дочитала, чуть не опупела....Конечно, понятно, что это был откровенный стеб...но меня впечатлило))))
Lower, респект))))

Junior
31.12.2009, 08:47
Есть такие самолеты, которые и взлетают-то только благодаря круглости земли. )))

bbk
31.12.2009, 13:19
Имхо так :
Земля - круглая. А земля - может быть любой, хоть плоской, но с холмами :)

Серж
01.01.2010, 18:52
Земля не круглая, а шарообразная!::::)))

Мамонт
18.04.2010, 13:47
Земля плоская! И сё тут!

Lower
18.04.2010, 19:38
Земля плоская! И сё тут!
Мамонту +1000000.:beer:, всем несогласным :popa:

Кукиш
18.04.2010, 22:24
Дааа, так и есть! Воистину плоская.

Lil
18.04.2010, 22:32
ну с этим разобрались. а чо терь по поводу Галилея? вертится она-таки? ;)

ОФФ:
Кукиш, слушай-ка, у тебя так круто переливается седьмой значок VW над аватарой! Элита клубная так отмечается? =)

Кукиш
18.04.2010, 22:37
Lil,Даааа, так и есть! Воистину переливается.

Lil
18.04.2010, 22:43
Lil,Даааа, так и есть! Воистину переливается.
и как давно это началось? =)

Кукиш
18.04.2010, 22:49
Lil,После 5000 сообшений.

Turbovich
18.04.2010, 23:04
тож думаю что земля плоская..

Lil
18.04.2010, 23:21
Lil,После 5000 сообшений.
спасибо, Николай, буду знать. =) А то я по первости думала, что это ушастым только выдают, и следующим, судя по всему, должен был быть Дефлеп. ;)

LёLik
18.04.2010, 23:27
срочно пишим все сообщения_)))))))))))

murz
19.04.2010, 09:13
пишем сообщения в этой теме и ждем переливания)))))

Lower
21.04.2010, 09:20
у тебя так круто переливается седьмой значок VW над аватарой! Элита клубная так отмечается? =)
Не элита это, а чистый трёп )))).

Мамонт
28.11.2010, 20:58
Земля плоская только для тех кто в свои седоусые годы все еще/уже имеет плоский как столешница мозг! )))))))))

GOLFovod
28.11.2010, 21:14
Мамонт, Грубо как то ты)

Мамонт
28.11.2010, 21:16
GOLFovod, блин... Ну как то сорвалось)
Извиняюсь! Объективных доказательств за исключением книг и интернета (они субъективны) не имею....

GOLFovod
28.11.2010, 21:17
Мамонт, Давай тери пока не заполили)))

Мамонт
28.11.2010, 21:26
GOLFovod, усе, пятки сверкают!

maishmen
29.11.2010, 02:51
Ну что все притихли? Кишка тонка?

Ещё одно доказательство что она круглая, достаточно сделать что то плохое )))

bigspoon
29.11.2010, 03:17
видео трансляция с МКС тырк (mms://a1709.l1856953708.c18569.g.lm.akamaistream.net/D/1709/18569/v0001/reflector:53708)