PDA

Просмотр полной версии : Трасса М4 Дон состояние на лето 2011


игорь888
23.06.2011, 12:26
Напишу про трассу М4 так как только что вернулся с юга. Я думаю информация будет полезна-так как данное направление летом востребовано.
Так как я из Липецка ,то и опишу от сюда. У кого какие дополнения -пишите.
Из Липецка выезжаю и обьезжаю через Хлевное наш платный участок . Он выходит на трассу прям почти на границе с Воронежской области. Участок нормальный-ехать можно,но по одной полосе в каждую сторону и проходит через деревни + прибавилось народу обьезжающие платный участок ,много фур, поэтому скорость потока не превысит 70км/ч.
Воронежская область встречает масштабным ремонтом. Ремонтируют участки дороги либо справа -либо слева. Поэтому поток идет не быстро и часто обьезд по встречке.Есстественно с ограничениями.
ВНИМАНИЕ! При вьезде в область замечены ГАИ (или как там-полицейские) с радиорадаром направленным на поток из МОСКВЫ . На участке где еще нет ремонта .
При подьезде к Воронежу так-же огромная протяженность ремонта -причем движение может организовано быть РЕВЕРСНО!!! Я так и не понял зачем? Но в выходные дни и послерабочие часы может быть ПРОБКИ!
Обьезд Воронежа обычный ,затем вроде норамальная дорога. В киллометрах 10ти при выезде из пригорода (не помню из какой-то деревни) Опять стоит радиорадар и хлопает в зад автомобиля. ПРИЧЕМ СТОЯЛ КАК РАЗ НАПРОТИВ ЗНАКА КОНЕЦ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА!!! а сама машина ДПС через 1км Интересно они предьявляли что надо 60 или 90???
В любом случае радар установлен подло .
Далее дорога на 4+ . Примерно в 100-а км начинается еще один ремонт протяженностью 33км. Скорость ограничена.
В зонах ремонта с ограничениями скорости и обгона в Воронежской области Полицейских не заметил. Они работают в основном на ХОРОШИХ участках дороги. Так что повнимательней!
Ростовская область встречает вначале достаточно большим участком новой дороги. Но все впечатление портит старая дорога и спуски-подьемы, фуры. В общем Дпс-ников пеобольше и на старых участках повнимательней с обгонами (как всегда на буграх стоят)

При обьезде Ростова есть кольцевая развилка. Там если на разметку наедешь тормозят и просят 1500-договариваются за 500.
продолжение следует......

Егорыч
23.06.2011, 12:30
а скок стоит платная дорога?

mouse
23.06.2011, 14:47
а скок стоит платная дорога?

в этом году говорят днем - 55, ночью - 50 рэ.

rude
23.06.2011, 14:55
м4 нормальная дорога. из 1550 км от новоросса до москвы около 200 надо быть аккуратнее. а так прешь и прешь. особенно в средней полосе. лучше ехать ночью. машин очень мало.
я ездил в мае в середине.

ВНИМАТЕЛЬНО! совет тем, кто хочет на море.!!!!!!!

Трасса Ростов Новоросс не очень. особенно плохо на подъезде к краснодару и краснодар-новороссийск.

После ростова съезжайте на ленинградскую, через тимашевск и славянск. если едете на новороссийск-геленджик, то до крымска и дальше до побережья. если в сторону анапы то через темрюк (вроде бы через темрюк)

ТАМ ДОРОГА ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ! ХОТЬ И ДВУХПОЛОСКА, НО ПО НЕЙ МОЖНО КАТИТЬСЯ И НЕ ДУМАТЬ О СТЕПЕНИ КВАДРАТНОСТИ КОЛЕС! =)

white_gale
23.06.2011, 17:01
Катал за Воронеж под Бутурлиновку. Платный участок перед г. Воронеж- 50 руб ночью. Чек действует на выезд в теч 24 часов ( хотя что на этих 50 км делать сутки :) ).

Воронеж мальца подремонтировали асфальт кой где положили.. был удивлен :)

За г.Воронеж много ремонтов - расширяют дорогу, движение по одной полосе в каждую сторону, обгон запрещен ессно. ментов как грязи. (практикуют выносные радары).
С Москвы до Воронежа же ночью - милое дело топи и топи аккуратненько неплохая дорога.

игорь888
23.06.2011, 17:08
В общем в Ростовской области осталось много старой дороги и я даже не знаю успеют-ли к 2014году?
Краснодарский край встречает хорошими дорогами .Но не стоит увлекаться скоростью, так как и тут присутсвуют.....
http://i053.radikal.ru/1106/03/44597513161e.jpg (http://www.radikal.ru)

ОСОБЕННО осторожнее на дороге где 3-и полосы. По две в одну сторону , потом когда они переходят в одинарную , а встречка в две. Тоесть чередуются. Это хорошо для обгона медленого транспорта. НО здесь именно аварии со встречкой возможны. Ты на обгон -на расширении, АТАМ еще не завершили обгон
http://s55.radikal.ru/i149/1106/bf/ce87c7d5af11.jpg (http://www.radikal.ru)

После Краснодара на Новороссийск дорога ужасная. Местами огромные ямы которые не успеваешь обьехать. Либо ехать 70км/ч, либо ехать через Славянск на кубани. Дорога разбита Крупными фурами и грузовиками тоннарами,который на этом направлении валом. Я думаю из за портового Новороссийска. Так что если в Анапу , толучше повернуть с М4 на Кисляковскую,затем Каневская,Тимашевск и Славянск на кубани. Там дорога менее загружена Засад ни встретил ни одной .
Главное берегите себя и нервы!

Колян161
24.06.2011, 09:30
еще добавлю:
там где дорога 3-х полосная почти всегда посутся полицаи. смотрят за разметку.
много кто не успевает обогнать и чуткарь заезжает за сплошную.просят сначала 5000р. я договаривался за 1500р.
И в краснодарском крае ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА РАЗМЕТКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
бывают специальные ловушки.

Колян161
24.06.2011, 09:32
а дорога платная вообще красота!!!!!!!!!! едешь и ехать хочется.(это я запрошлый год,сейчас не знаю)

Antoxin
24.06.2011, 12:27
Больше скорость - меньше ям!
Я в июне уже 3 раза ездил до Сочи. Нормальная дорога, вы плохих не видели. Сгоняйте до Селижарово к примеру или до Уфы к примеру, вы тогда начнете радоваться М4,насколько она офигительная.
Совет всем - ехать 90-100, не надо больше! Бессмысленно и я это раз 10 уже точно проверял. Еду 95 и в Краснодаре я через 16-17 часов. На платном еду 140 ибо уверен, что не спрятан где-нибудь знак 40! А еще когда подъезжаешь к концу платной и видишь ограничение 90, то в голове возникает вопрос "А это ж сколько моно было то ехать, раз ща 90?" =))

Сейчас идут ремонты
1. Каширка , выезд на всречку бетонную (пусть вас не смущает странный свист из под колес, так резина шумит на этом покрытие)
2. Ремонт перед самим Воронежом, стоял часа 2. После этой пробки не газуйте сильно ибо я на радостях упилял в город и разворачивался. Надо ехать в объезд!

Больше особо проблемных участков нет, трасса хорошеет. Я 4 года назад первыйраз поехал до Нальчика на машине, вот это был капец, ремонты шли локальные, строители случайно забывали по всюду временные знаки 40. 2 раза я попадал на лишение по отличнейшим участкам, на скорости 104, 108. Сейчас не сравнимо лучше и знаков спрятанных нет. За эти 3 поездки, ни разу никто не остановил ни туда, ни обратно. Если она вся до Джубги хотя бы такая будет - это будет красота. Если не сделают 5р за километр, а то ходят слухи.

p.s. Дорога на ГБО выходит 1400р на машине! Люди, ставьте газ и не бойтесь. (это не реклама)

rude
24.06.2011, 14:13
Antoxin, а я доехал из новороссийска в москву за 17 часов один раз) средняя скорость была около 110 км-ч.

а ГБО по мощности не хавает? всмысле прет также как и на бензе?

Antoxin
24.06.2011, 14:28
rude, 4е поколение, это вам не то что раньше на волги ставили =)
Прет(если это слово относимо к 1.6 в принципе) по поим ощущениям также, даже мягче ввиду однородности смеси. Заправок по трассе - куча. Себе поставил BRC, там грят самые скорострельные форсунки самая большая гарантия,
Расход все время показывал 6.5 по трассе с кондеем. Как ни странно на холостых на бензе 0.8л в час, на газе 0.5л в час. Заправки в 34л хватает на 400-450км (меньше 8л на сотню)
Ладно не превращаю тему в тему о ГБО.

maishmen
24.06.2011, 18:40
При обьезде Ростова есть кольцевая развилка. Там если на разметку наедешь тормозят и просят 1500-договариваются за 500.
продолжение следует......

Меня там хлопнули в конце мая :) ехал с юга сказал что денег нет выписали 2 штрафа по 100 р

ANT_R20
27.06.2011, 11:55
Ездил по м4 2 недели назад до Новороссийска и обратно.
Выехал из москвы по М4 вечером и стал в жестую пробку на ремонте дороги на окраине МО, простоял часа два.
Насчет платной объездной: сильно разочарован. Мало того что подняли стоимость с 20р до 55р при этом еще и каждые 3-4км поставили камеры и радаром внутри вывесок с предупреждением скорости. Раньше я смело ехал 140, а теперь газ-тормоз позле этих вывесок - зла не хватает, но и писем счастья получать не охота. Судя по тому, что никто там не тормозит и летят как угорелые штрафов наполучают.
На объездной Воронежа тоже пробка, причем на обратном пути таже история была. В целом дороги понравились, но в Красн.крае после зимы все разбито (еще года 2-3 назад Красн.край имел дороги лучше чем в Воронежской и Ростовской, а теперь хуже).
В целом ментов не много, радар исправно заранее пиликает и штрафов я не платил. Среднее время до Краснодара всегда занимало 14.5ч плюс минус 1час от пробок.
На трассе Новорос-Краснодар действительно много расплывшегося асфальта от жары, но не критично. Внимательно смотрим и не гоним 150.
Когда возвращался уже около москвы реально перепугался услышав свист из под колес. Полчаса слушал и очковал, оказалось асфальт такой. Интересно что за ноухау такое

ANT_R20
27.06.2011, 12:03
[QUOTE=Antoxin;504658]rudeЗаправки в 34л хватает на 400-450км (меньше 8л на сотню)
QUOTE] а на бензе 6.7 за поездку, зато багажник есть, и не сидишь на пороховой бочке )))

Antoxin
27.06.2011, 13:18
ANT, Вы относитесь к большинству, которых одолевают страхи о бомбе с толщиной стенки 4,5 мм, и не парит пластмассовый бензиновый полупустой бак, расположенный прям снизу у дороги.
Не ставьте, не надо, никто, а то будет как с дизелем и цены взвинтят. Я пошутил, полное Г этот пропан, выше 50 не едет, газом в салоне воняет, курить бросил, сижу и боюсь целыми днями. Уже 8000 км страха.
Я думаю именно за этих предрасудков и страхов газ пока еще от 10 до 15 держится рублей за литр.

p.s. Для другой категории граждан в скором времени сделаю фотоотчет. Увидите как тор прекрасно ложится в место под запаску, как в багажнике остается ровно столько же места сколько и было, ну и прочее. Ну это будет другая тема. Сори за флуд.