PDA

Просмотр полной версии : Мужские рецепты


yugvins
10.04.2009, 17:31
Предлагаю делиться своими мужскими рецептами приготовления пищи.

Вот например волосатые сосистки. :yes:
Думаю дословно весь процесс рассказывать не надо? Достаточно идеи.

Хант
10.04.2009, 17:37
yugvins, Прикольно)))

АК-47
10.04.2009, 17:54
yugvins, А это вкусно?

yugvins
10.04.2009, 18:15
АК-47, я знаю людей, которые в принципе не едят сосисок, ну а вообще вкусно. Все зависит от качества исходных продуктов.

АК-47
10.04.2009, 18:23
yugvins, Т.е ты варишь спагетти вместе с сосиской.,я прально понял? А сасиска не разваливается от такой варки? Хотя ладно завтра попробую,я тоже люблю готовить,попробую что нибудь вспомнить такое-эдакое

deflep
10.04.2009, 18:48
Есть прикольные простенькие горячие бутеры:

Берем белый или черный хлеб, отрезаем ломоть (с коркой по периметру не очень толстый - 1-2 см). Выерзаем из ломтя центральную часть мякиша, так что бы получилась рамочка (толщина рамки где то тоже 1-2 см). Мякиш пока откладываем.

Берем яйцо, разбиваем и взиваем в омлет. По желанию добавляем лук, сыр, колбасу, перец, соль. Кладем хлебную рамку на сковородку (обязательно уже разогретую). В рамочку заливаем яичную смесь. Ждем, пока яйцо не стало схватываться снизу - когда сверху яйцо еще практичически жидкое, накладываем мякиш. Аккуратно переворачиваем. Еще немного жарим. Есть можно и горячим и холодным.

Mrs. Beaver
10.04.2009, 19:15
deflep, у меня что-то слюни потекли :) Завтра попробую.

mambo№5
11.04.2009, 08:48
yugvins, я сначала думал , что это шутка! Надо патентовать молодец!!! Обязательно попробую "gogot:

Хант
11.04.2009, 09:18
Есть прикольные простенькие горячие бутеры:

Я такие практикую, дети в восторге.

А еще люблю яичницу с помидорами, обжариваешь с обеих сторон ломтики помидор, а потом сверху яйца и в конце жарки посыпаю тертым сыром(кто какой предпочитает), так же иногда добавляю жаренный лук.
Обожая омлет с хлебными тостами: делаешь тосты режешь их на 4 части, пока готовятся тосты обжариваешь мелко порезанный лук до золотистого цвета, затем кладешь на сковороду тосты и все это заливаешь взбитыми яйцами с молоком.

Хант
11.04.2009, 09:31
Очень вкусны с утра гренки с чаем.

Нарезаем белый батон на ломтики толщиной 1-2 см.
Взбиваем яйца , солим, перчим, выливаем в большую миску, обмакиваем ломтики батона с обеих сторон и обжариваем в растительном масле с обеих сторон.
Вкуснятина ммммммммммм!

yugvins
11.04.2009, 10:33
mambo№5, идея не моя.

Марат
11.04.2009, 11:07
Вот например волосатые сосистки.
Суперрр "gogot: !!!

ROMa23
11.04.2009, 14:01
Недавно,случайно))), пожарил картошку с баклажанами(всё порезал кубиками).Получилось очень вкусно,как картошка с грибами...

Scorpion
11.04.2009, 14:58
я варил уже волосатые сосиски. но опыт готовки у меня маленький... в итоге сосиски сильно разварились:) не красиво было... но вкусно)))

АК-47
11.04.2009, 16:03
Сегодня я СДЕЛАЛ волосатые сосиски,нормально получилось,прикольно :)) Но моей ошибкой было,что мало спагетин туда засунул,сосиска разбухла,а вот спагетин визуально получилось мало :)) поэтому в следующий раз больше буду спагетин использовать

sheff
11.04.2009, 16:14
Попозжее тоже запробую волососиски)

Егорыч
11.04.2009, 17:24
берём армянский лаваш,по всей площади смазываем брынзой феткаки перемешанной с чесноком.далее скручиваем в трубочку и режем на небольшие прямоуголнички.замечательная холодная закуска,делается за 7 минут и оч вкусно

Mrs. Beaver
11.04.2009, 18:15
Егорыч, а еще туда немножко укропчика и тооооооооооооненький кусочек семги. Вах, как вкусно :)))))))))))

Егорыч
11.04.2009, 19:13
Свет,точно!!!!!про укропчик забыл))))))
а вот с сёмгой нада попробовать))))))

murz
11.04.2009, 19:48
yugvins, сегодня на обед у меня были волосатые сосиски. ) Жена прониклась рецептом)

yugvins
11.04.2009, 23:03
murz, поздравляю.

Мусса
13.04.2009, 18:09
А еще люблю яичницу с помидорами, обжариваешь с обеих сторон ломтики помидор, а потом сверху яйца и в конце жарки посыпаю тертым сыром(кто какой предпочитает), так же иногда добавляю жаренный лук.

Во, супер яичница. Только я сначала обжариваю лук в масле, добавляю специй и чуток солю, затем обжариваю в этом деле помидор мелко порезанный, потом немного копченного мяса любого (шейка, карбонат, на крайняк колбасу), затем бью сверху яйца, перемешиваю все и сверху кладу небольшие кусочки сыра, чтобы слегка заплавилось. Объедение. :)

А еще нет ничего проще чем сварить простой овощной супчик. Главное сварить бульон из курицы или семги. Куриный бульон не солить. Затем слегка обжарить в масле со специями мороженные овощи из пакета, типа "мексиканской смеси", только без риса, специально под суп приготовленные, и вывалить их в бульон. Это нечто. Делается за 10 минут.

Марат
13.04.2009, 18:28
Мусса, тоже люблю подобные вещи делать, ням, ням :).

LёLik
13.04.2009, 23:03
сосиски вообще улет, пасиб за рецепт)))

JimmyH
14.04.2009, 08:35
берём армянский лаваш,по всей площади смазываем брынзой феткаки перемешанной с чесноком.далее скручиваем в трубочку и режем на небольшие прямоуголнички.замечательная холодная закуска,делается за 7 минут и оч вкусно


Егорыч, вот еще один вариант:
тот же лаваш смазываем икрой минтая, далее свежий огурчик, семга или форель (мне второе больше нравиться), свежая капустка, все тонко-мелко нарезается-рубится, заворачиваем рулет и в холодильник дать закрепиться, далее режим на удобные ломтики; в следущий раз, когда буду готовить, хочу добавить мелких креветочек, чтобы оттенить слегка солоноватый вкус.
Вуаля!!! Отличная закуска под водочку готова!!!

Мусса
14.04.2009, 10:45
Шаурма какая-то получается :)

Diversant
08.05.2009, 15:36
Вчера тоже сделал волосатые сосиски - СУПЕР!!!!


http://itrash.ru/idb/814dccf4f4bd16af9b95f29a5dacf984/oDSC00995.JPG

http://itrash.ru/idb/814dccf4f4bd16af9b95f29a5dacf984/oDSC00998.JPG

http://itrash.ru/idb/814dccf4f4bd16af9b95f29a5dacf984/oDSC00999.JPG

Хант
09.05.2009, 18:09
Быстрая в приготовлнеии вкусная холодная закуска.
Ингридиенты:
Лаваш армянский(тонкий листовой)
Сыр плавленный Виола (в "ванначках")
Семга малосольная.
Свежий укроп.

Разворачиваем лаваш, намазываем тонкий слой сыра Виола, посыпаем рубленным укроп и по всему лавашу раскладываем тонко порезанную семгу.
Аккуратно сворачиваем в рулет, кладем в холоднильник на 20-30 мин. затем режим на 2 см. ломтики.
Изуметельная штука!

Хант
09.05.2009, 18:10
Diversant, отлично заволосатил)))

sheff
02.06.2009, 17:11
yugvins, Назови еще раз подробности картофельного шашлыка)))

yugvins
02.06.2009, 21:37
"Русский шашлык" - рецепт Шинкаренко Оксаны.

Ингредиенты:
1) Картошка молодая, мелкая. Можно конечно и крупную, но это будет уже не ТО, не будет корочки от шкурки. Крупную картошку нужно нарезать, иначе будет очень долго пропекаться.
2) Сало.
3) Мелкая соль.

Процесс:
1) при необходимости моем картофель.
2) нарезаем сало кусочками, чтобы их можно было надеть на шампур.
3) отрезаем у картошки попки с обоих сторон.
4) плотненько нанизываем поочерёдно сало-картошка-сало и т. д. чтобы картошка в месте среза прижималась к салу.
5) готовый шампур обмазываем солью
6) готовим на углях.

Наверное возможен подобный вариант и в фольге, но я не пробовал.

CooLEO
02.06.2009, 22:08
"Русский шашлык" жалко не попробывал в субботу =(((

АК-47
02.06.2009, 22:08
yugvins, А сало какое,соленое,копченое или просто свежее-сырое?

sheff
03.06.2009, 00:38
Обычное саленое.

yugvins
03.06.2009, 08:08
АК-47, в рецепте этого не уточняется, но
1) сало оно и есть сало
2) все равно какое, т. к. оно зажаривается на углях, а вкус после этого будет у любого сало одинаковый.

Groove
03.06.2009, 08:26
Вовремя блин зашел, через 30 минут обед, а я щас сожрать готов клавиатуру

Кукиш
03.06.2009, 09:33
Вовремя блин зашел, через 30 минут обед, а я щас сожрать готов клавиатуру
Посоли, поперчи, напихай между кнопок сала, на углях не жарить, только микроволновка.

JimmyH
06.08.2009, 13:34
Что-то тема затихла...
Вот мой рецептик малосольных огурчиков, только что на работе замутил...Но фото будут вечером.
Итак:
1кг огурцов, 1ст.ложка соли (без верха), укроп, листья хрена, чеснок (все это "на глаз")
Огурцы помыть, немного обсушить, срезать "жопки", сложить в двойной п/э мешок, порезать все добавки, добавить соль. Мешок встряхнуть хорошо и пусть стоит ~2часа (периодически встряхивать!!!) Потом в холодильник.
Вуаля!!! Отличная закуска под водочку готова!!!
Обещанное фото
http://s45.radikal.ru/i110/0908/85/6078f40d0513.jpg

АК-47
06.08.2009, 13:37
JimmyH, ежедневно такие ем,и без водочки вещь не плохая :))
Делает жена,только она огурцы режет дольками уже сразу.

D.I.T.
06.08.2009, 13:40
а я ничего сам не готовлю(((ваще,ну если только "яичничу"...Правда чай завариваю только я.Если меня нет,семья неделю будет пить старую заварку

JimmyH
06.08.2009, 13:43
АК-47, да и без водочки тоже вестчь!!!::::)))

Хант
06.08.2009, 13:45
Если меня нет,семья неделю будет пить старую заварку
А мы привыкли к пакетикам, сунул-вынул Сяй готов))

evg
06.08.2009, 15:33
Хант, Сай лучше так:листья чёрной смородины+ягоды чёрной смородины+ягоды красной смородины+немного мяты.Заливается кинятком и готово----вот это сяй очень вкусный,а то что в пакете никому не известно.

Хант
06.08.2009, 16:36
Хант, Сай лучше так:листья чёрной смородины+ягоды чёрной смородины+ягоды красной смородины+немного мяты.Заливается кинятком и готово----вот это сяй очень вкусный,а то что в пакете никому не известно.
Я такой в воскресенье после бантки пил, сам свеженькие листочки нарвал, ягодки ложкой размял, вот только мяты не было, поэтому добавил черный Сяй Гринфилд.

Да, забыл добавить, Сяй люблю без добавок, либо черный либо зеленый, либо собственно приготовленный.

АК-47
13.08.2009, 21:12
Ингредиенты:
1) Картошка молодая, мелкая. Можно конечно и крупную, но это будет уже не ТО, не будет корочки от шкурки. Крупную картошку нужно нарезать, иначе будет очень долго пропекаться.
2) Сало.
3) Мелкая соль.
Спасибо за рецепт,только щас приехал домой с природы,сделал шашлычек по этому рецепту,объедение,ням...ням

5) готовый шампур обмазываем солью

впринцыпе это лишнее,я брал шпиг по-венгерски,так вот вся картошка пропиталась реально и солью, и перцем,очень вкусно.Всем понравилось,еще раз спасибо.

OldSoldat
14.08.2009, 08:40
в добавление к картофельному шашлыку: что то наподобе мона и дома замутить.. берём картошку в мундире, моем, решем пополам, но не до конца, туда шмат сала, в фольгу и в духовку...
в сочитании с малосольными огурчиками рецепт которых расказал Джими, грибочками и чёрным хлебом, закуски лучше нету :)

OldSoldat
14.08.2009, 09:00
а ещё есть такой рецепт, вроде как мясо по- французски называется, делается оч просто
Сковорода или что-нить на подобе для запекания:
Слоями: подсолнечное масло, мясо раскладываем, что б дно закрывало, солим, перчим, специи, затем лук кольцами, затем картошку режем не мелко, лучше полукольцами, и сверху раскладываем, затем майонезом всё накрываем и через тёрку сыр… в духовку.. жёны оценят :)

a_n_t_o_n_
15.08.2009, 01:20
А вот рецепт моих малосольных огурцов:
На 3-х литровую банку:
2 шапки укропа, 5 листиков вишни, 5 листиков чёрной смородины, кусок листа хрена размером с половину ладони, 2 крупных зубчика чеснока, 2 небольшие веточки (12-15 см) эстрагона (то есть тархуна)
У огурцов отрезаем кончики и заполняем банку в перемешку с зеленью, чеснок порезать. Зелень должна равномерно распределиться.
Соль из расчёра 2 ст. ложки без горки на литр воды ( в банку входит около 1,6-1,7 литров) Берём кипяток, растворяем соль, и заливаем в банку.
Закрываем пластмассовой крышкой, отставляем в сторонку и укутываем банку махровым полотенцем. часов через 12 можно есть, только не всю банку, а то лопните от удовольствия ;)

a_n_t_o_n_
16.08.2009, 01:28
Наверное каждому мужчине, хоть иногда хочется приготовить что то такое для своей второй половинки, что сразит её наповал.
Предлагаю рецепт для очень терпеливых ;)
Пельмени из заварного теста куриные
Берём 6 куриных бёдрышек, отделяем от кости, кожу оставляем.
Прокручиваем их через мясорубку.
Следом прокручиваем через мясорубку несколько луковиц , зависит от размера (3-4 штуки размером с небольшой мандарин)
Солим, на глаз, но главное не пересолите, и чуть чуть чёрного молотого перца.
Перемешали всё тщательно - начинка готова.
Берём 2 стакана муки (без горки) и заливаем в неё 1 стакан только что вскипевшего кипятка. (воды в стакане такой уровень, как и муки, то есть соотношение 2 к 1, муки до края - воды тоже до края)
перемешиваем вилкой.
Далее этот ком теста надо уже в руках нормально размять, только осторожно, а то горячеватое.
Тесто готово.
На разделочную доску насыпаем муки, отрываем кусочек теста , в руках катаем из него чуть сплюснутый шарик, с обоих сторон валяем в муке, и скалкой раскатываем в круглую лепёшку толщиной около 1мм.
в центр кладём фарш, слепляем края как на фотке, а потом кончики слепляем между собой с обратной стороны (с противоположной стороны от залепленого края)
часа 1,5-2 на это потратите.
Из этого количества продуктов олучится около 40 штук пельменей.
Можно сразу варить, а можно и заморозить.
Когда будете варить, то в воду положить лаврушку, ароматный перец (или чёрный горошком), подсолить по вкусу.
И я вас уверяю, что ваша вторая половина будет просто сражена наповал ;)
Вкус - бесподобнейший!

АК-47
16.08.2009, 01:35
a_n_t_o_n_, Очень завидую тебе,что ты на это способен,проделать это все самому по тайне от жены :))
Я в обществе жены то эту процедуру под пыткой делаю :)) А тут самому одному взять и пельменей налепить,фантастиш.

kostos-ru
16.08.2009, 01:43
А мне моя прабабушка такие пельмени делала... ооооо...
пишу, а у самого аж слюнки потекли =)

kostos-ru
16.08.2009, 01:45
А готовить сам не то что не умею, не не не, просто терпения не хватает, пока что нибудь попытаешься приготовить, по нахватаешься, и аппетит пропадает...

Егорыч
31.01.2010, 13:39
сумасшедший салат :
курица,ананас,сыр,чеснок ну и майонез))))
вкусно ппц))))))

4айник
31.01.2010, 14:16
сумасшедший салат :
курица,ананас,сыр,чеснок ну и майонез))))
вкусно ппц))))))
а пападробней мона? пропорции там и т.д.

LёLik
31.01.2010, 14:19
угу Егорыч, я тож люблю этот салат))))еще можно помидорки черри туда))

Егорыч
31.01.2010, 15:08
4айник, 1 окорочок(режем на кусочки) ,6 колечек ананаса(тож режем нп кусочки),зучик чеснока(трём или давим) и грамм 100 сыра
сыр на мелкой тёрке ну и всё под майонез))))и мешаем

Серж
31.01.2010, 21:46
С тех пор как женился, максимальный рецепт на что я способен на кухне таков - 1.Бросаешь в чайник чайную ложку зеленого чая.
2.Наливаешь кипятку...

CooLEO
31.01.2010, 21:48
Серж, + стопиццот!!! До свадьбы готовил ужин в основном я!!! Ибо вечером раньше всех приходил домой, щас - в лучшем случае смогу воду поставить на плиту =)))

Серж
01.02.2010, 15:07
Если чай пью сладкий, или кофе, много лет уже песок сам не размешивал::::))) у нас в семье узкая специализация. Зато жена не умеет обувь мыть и пылесосить. Я гладить не умею и стирать, полы мыть...Короче каждый из нас чего то не умеет.
Теща в шоке! Когда к ней в гости приезжаем и супруга чего то там помогает ей готовить, теща просит например, "Сереж, пореж пока хлеба", на что следует: "Да не умею я!""gogot:

CooLEO
01.02.2010, 15:12
"Да не умею я!" я обычно отвечаю что при двух полноценных живых бабах в доме я хлеб резать не собираюсь =))

Серж
01.02.2010, 15:31
CooLEO, я иногда отвечаю и так: "Не царское это занятие..." и позевываю.

Weter
01.02.2010, 23:11
эээх, лентяи;) Хлеб им порезать уже трудно, не ну вы посмотрите, какие барья... Но вообще то говорить, что ты чего то не умеешь, даже если там уметь то нечего - очень удобно. Я, например, совершенно не умею купать ребенка и менять постельное белье.:confused:
Кстати, с детства помню папкины солянку, тушеное мяско, омлет, ммм. До определенного момента я даже не знала, что моя мама умеет готовить:yes:, поскольку она была в бесконечных командировках и работала всегда до поздна. И еще, например, нарезать тоненько сырокопченую колбасу никто в семье, кроме папы, не умел...

CooLEO
02.02.2010, 08:03
Мне жена тоже делает АМлет

Егорыч
02.02.2010, 11:02
Мне жена тоже делает АМлет

качественный?)))))))))))

4айник
02.02.2010, 17:30
при двух полноценных живых бабах в доме я хлеб резать не собираюсьА в старину на Руси было принято так, что бабы абсолютно все делают по кухне и т.п., но вот хлеб как-раз всегда нарезал глава дома, т.е. мужик. ;)

Nastja
30.11.2010, 14:45
Предлагаю делиться своими мужскими рецептами приготовления пищи.

Вот например волосатые сосистки. :yes:
Думаю дословно весь процесс рассказывать не надо? Достаточно идеи.

Волосатые сосиски "::) ::::)))
Только мужчине могло прийти в голову такое название)
Очумелые мужские ручки)

dark11
30.11.2010, 14:48
Есть прикольные простенькие горячие бутеры:

Берем белый или черный хлеб, отрезаем ломоть (с коркой по периметру не очень толстый - 1-2 см). Выерзаем из ломтя центральную часть мякиша, так что бы получилась рамочка (толщина рамки где то тоже 1-2 см). Мякиш пока откладываем.

Берем яйцо, разбиваем и взиваем в омлет. По желанию добавляем лук, сыр, колбасу, перец, соль. Кладем хлебную рамку на сковородку (обязательно уже разогретую). В рамочку заливаем яичную смесь. Ждем, пока яйцо не стало схватываться снизу - когда сверху яйцо еще практичически жидкое, накладываем мякиш. Аккуратно переворачиваем. Еще немного жарим. Есть можно и горячим и холодным.

была передача пока все дома в 90х годах, там показывали такую тему. я даже пару раз делал, прикольно!

maishmen
30.11.2010, 17:16
Наверное каждому мужчине, хоть иногда хочется приготовить что то такое для своей второй половинки, что сразит её наповал.
Предлагаю рецепт для очень терпеливых ;)
Пельмени из заварного теста куриные
Берём 6 куриных бёдрышек, отделяем от кости, кожу оставляем.
Прокручиваем их через мясорубку.
Следом прокручиваем через мясорубку несколько луковиц , зависит от размера (3-4 штуки размером с небольшой мандарин)
Солим, на глаз, но главное не пересолите, и чуть чуть чёрного молотого перца.
Перемешали всё тщательно - начинка готова.
Берём 2 стакана муки (без горки) и заливаем в неё 1 стакан только что вскипевшего кипятка. (воды в стакане такой уровень, как и муки, то есть соотношение 2 к 1, муки до края - воды тоже до края)
перемешиваем вилкой.
Далее этот ком теста надо уже в руках нормально размять, только осторожно, а то горячеватое.
Тесто готово.
На разделочную доску насыпаем муки, отрываем кусочек теста , в руках катаем из него чуть сплюснутый шарик, с обоих сторон валяем в муке, и скалкой раскатываем в круглую лепёшку толщиной около 1мм.
в центр кладём фарш, слепляем края как на фотке, а потом кончики слепляем между собой с обратной стороны (с противоположной стороны от залепленого края)
часа 1,5-2 на это потратите.
Из этого количества продуктов олучится около 40 штук пельменей.
Можно сразу варить, а можно и заморозить.
Когда будете варить, то в воду положить лаврушку, ароматный перец (или чёрный горошком), подсолить по вкусу.
И я вас уверяю, что ваша вторая половина будет просто сражена наповал ;)
Вкус - бесподобнейший!

можно оптимизировать процесс: раскатать тесто целиком и перевёрнутым стаканом вырезать лепёшки для пельменей, быстрее будет :)

n0vacaine
30.11.2010, 21:00
maishmen Согласен...так эффективнее=))

ну,от себя пару студенческих рецептов подкину...

1)Бутерброд Яичный

на кусок черного хлеба кладется колбаса/ветчина/корейка...далее,это безобразие выкладывается на сковороду с небольшим количеством растительного масла..сверху на бутерброд разбивается одно яйцо(главное,сохранить целым желок ,и чтобы он не стек с бутерброда в сковороду),и все это накрывается крышкой..огонь чуть более среднего...
через 5 минут примерно ,будет готово=)

2) Салат с сухариками=)

смешать в одной емкости банку красной фасоли,банку кукурузы и две-три пачки сухариков,залить майонезом,тщательно перемешать=)

NEVO
30.11.2010, 21:22
вкусная тема:)
сам очень люблю готовить - очень!
у себя на форуме тоже заводил пару тем
одна - на предмет ЗАВТРАК - http://vwclub-rt.com/index.php?showtopic=196&st=0
вторая - общая кулинария :) http://vwclub-rt.com/index.php?showtopic=1227

- я сам люблю исключительно макароны
а из картофельных только одно блюдо люблю. Я тут смотрю много про что из картофеля написано, но такого вы точно не встречали...

Рецепт:
его готовили мои бабушки
это от куда я родом (Пенза) многие знают и делают это простое и вкусное блюдо.

нужно сказать этим я уже угощал Руслана и Кадира - вроде понравилось

и так, что нам понадобиться:
Плита, духовка
кастрюли и сковородка (которую можно ставить в духовку)
картошки килограмм
сливочное масло
молоко
соль

название : "Картошка бугром"

способ приготовления

Влючаем на разогрев духовку (долна быть 200 -220 градусов)
Вначале делаем пюре
- варим картошку в хорошо соленой воде. По готовности сливаем отвар но не весь! Чуточку оставляем, начинаем толочь и мять, затем добавляем туда треть пачки сливочного масла - толчем еще немного и добавляем туда теплое молоко - тут главное не переборщить, потому как масса пюре должна получиться довольно густое, чтобы слегка держало форму.
Еще по поводу консестенции - кому как нравиться читое пюре или с "комочками"

затем,
выкладываем пюре на сковроду (желательно с которой можно есть, без покрытия)
и придаем форму холма, горы (по математически (в разрезе) - равнобедренный треугольник)
Ставим в духовку, на среднюю полку. Если у вас плита с функицией запекания внизу и сверху вообще здорово!
Общее время запекания минимум час. Половину оставшегося времени желательно запекать только сверху.
Готовность определяем по красивой коричневатой ароматной корочке.

Достаем, подаем прямо на сковороде, можно немного помазать корочку слив. маслом.
Очень подходит запивать молоком, ну или чаем.
И так взяли вилки - налетай!

п.с.
налетай - потому как самое вкусное будет как раз корочка сверхи и со дна! а еще мало!
еще чем меньше вы пожалеете масла и молока - тем будт вкуснее!

Приятного аппетита!

Alex B
03.12.2010, 11:38
эээх, лентяи Хлеб им порезать уже трудно, не ну вы посмотрите, какие барья... Но вообще то говорить, что ты чего то не умеешь, даже если там уметь то нечего - очень удобно. Я, например, совершенно не умею купать ребенка и менять постельное белье.

Ребятушки я по одному из своих образований - повар 4 разряда средний балл диплома 4,89 но таких прикольных рецептов как волосатые сасиски незнал - будем пробовать, за 16 лет службы в войсках связи с проживанием во всевозможных барачно-общажных условиях умею и купать ребенка и менять постельное белье
но бывает и такое..
CooLEO, я иногда отвечаю и так: "Не царское это занятие..." и позевываю.
грешен.
темка интересная моногое почерпнул для "шлифовки" мастерства, а яичницы и картошка на нашей кухне это моя вотчина - руки прочь женщина!

Slonia
03.12.2010, 11:48
Предлагаю попробовать старинный закусон:
Солёный огурец (именно солёный, а не маринованый) режем кольцами.
Выкладываем на тарелку.
Нагреваем мёд до состояния лёгкой текучести.
Заливаем огурчик. Даём остыть. Можно в холодильник мин. на 5-10.

Достаём из холодильника "запотевшую" наливаем в рюмашку.
Нанизываем кружочек на вилочку и .........................
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Важно в меру, но она у каждого своя.

deflep
03.12.2010, 11:52
Предлагаю попробовать старинный закусон:
Солёный огурец (именно солёный, а не маринованый) режем кольцами.
Выкладываем на тарелку.
Нагреваем мёд до состояния лёгкой текучести.
Заливаем огурчик. Даём остыть. Можно в холодильник мин. на 5-10.

Достаём из холодильника "запотевшую" наливаем в рюмашку.
Нанизываем кружочек на вилочку и .........................
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Важно в меру, но она у каждого своя.

Вариации на тему твердый сыр с медом и грецкими орехами под коньяк или красное вино ::::)))

ВАЛЕНТИНКА
03.12.2010, 13:15
вот тоже пятиминутный рецепт салатика
берем пакет сухариков "Три корочки", самый твердый сервелат режем маленькими кусочками чтобы были размером как как сухарики, красную консервированную фасоль, все это примерно в равных пропорциях, перемешать и залить майонезом.
быстро и вкусно!

Passatika
03.12.2010, 13:27
одна - на предмет ЗАВТРАК - http://vwclub-rt.com/index.php?showtopic=196&st=0
Приятного аппетита!

Только что пообедала, но, просмотрев эти завтраки...
....убежала рыЦЦО в холодильнике....."::)

ПыСы: Очень эестетично и аппетитно! Пятёрка!!!!!!!!!!!

ZOO
04.12.2010, 12:57
вот тоже пятиминутный рецепт салатика
берем пакет сухариков "Три корочки", самый твердый сервелат режем маленькими кусочками чтобы были размером как как сухарики, красную консервированную фасоль, все это примерно в равных пропорциях, перемешать и залить майонезом.
быстро и вкусно!

как вариант-берем банку красной фасоли, банку шампиньонов, укроп, майонез. Всё смешать (слив рассол) и залить майонезом.

Slonia
04.12.2010, 16:52
ZOO, Быстросупец:
Банка красной фасоли в соусе чили (например "Bonduel"), одна луковица, грудинка (или бекон), вода.
Вскипятить воду, обжарить слегка бекон, загрузить в кипящюю воду, фасоль, целую луковицу, бекон. Перец и соль по вкусу, 5-10 мин и супец готов.
Приятного аппетита.

RomashaGT
27.12.2010, 17:16
берём апельсин,очищает,режем,заливаем оливковым маслом и солим!вкусно,правда!! всем приятного аппетита

kxft932
12.05.2011, 22:31
Тут чавой-то все забыли про тему.

Всю тему не осилил , примерно на середине 1й странице проявился эффект "Собаки Павлова" , так что решил сразу метнуться в конец и рассказать о "своем"
"Охотничьем блюде"

Для действа подойдет как казан (на костре всегда вкуснее) так и вог или кастрюлька утятница.

Берем любое жесткое мясо , т.е. то которое явно не пожарить т.к. получится не ахтец как вкусно, ребра, жесткую говядину, либо дикое в моем случае чаще всего это КАБАН.
Блюдо готовится без малейшего добавления масла и воды !!

Лук репчатый из расчета 1кг лука на 1кг мяса
1-2 морковки

Далее самое "сложное" :D

Лук режем кольцами, мясо крупными кусками, а моркву вообще пофиг как резать :yes:

Дно у кастрюльки/казана/утятницы выкладываем луком (слой такой что бы дна не было видно, но без фанатизма) НИЧЕМ предварительно не смазываем - НИЧЕМ !!!
Далее слой мяса,затем снова слой лука,слой мяса, слой лука, пока не закончатся исходные продукты :D сверху обязательно не брежно швырнуть моркву .

Поставить на слабый слабый огонь и томить под крышкой от 3х до 5часов


Лук даст ТАКОООЕ количество жидкости/сока и так все пропарит , что даже кости будут отслаиваться от мяса , при этом в труху и фарш мясо не превращается.


Сиё блюдо очень удобно на природе под выпивку готовить , после хорошо проведенной охоты !!!

Slonia
13.05.2011, 08:42
Рисо-картофельные котлеты

Варим рис и картофель (лучше сварить картофель в мундире), даем подостыть, а пока делаем соус типа Песто. Берём свежий базилик 2 пучка, кедровые орехи 1 ст.ложка, оливковое масло 1 ч.ложка, сыр Пармезан 1 ст.ложка мелко порезанный или любой другой твёрдый сыр, чеснок всё в блендер, 1 ч.ложка сухих лучше белых грибов пропущеная через кофемолку или измельчитель, столовую ложку белого сухого вина и до состояния пасты.

Картофель и рис растолочь хорошо смешать, как тесто или фарш, до получения однородной массы. Слепить котлеты, обвалять в муке или крахмале и быстро обжарить на сковородке. Поверх котлет соус. Оч.сытно и вкусно.
Соус можно хранить в холодильнике 2 дня, дольше не стоит.

yugvins
24.06.2011, 22:23
Рецепт маринада шашлыка от Студебеккера. (Респект и уважуха :friends:)
Кто пробовал, тот знает какая вкуснятина получается.

Рецепт приведен для приготовления 2 кг сырого мяся. И так.

1) Мясо на ваш выбор. Режем кусками нормального размера (на вскидку 3х3х3 см, но в этом вопросе я пока большого опыта не имею).

Главный закон приготовления нормального мяса методом жарки - это должен быть кусок, а не кусочек. На мясе должна появится корочка, а дальше оно готовится изнутри. Если будет маленький кусочек, то у вас получится одна корка.

2) Нарезаем кольцами 2-3 луковицы

3) Соль и перец по вкусу.

4) перемешиваем.

5) !!!Главный ингредиент после хорошего мяса!!! ГРАНАТОВЫЙ СОК (смотрите, чтобы был не паленый, а все коту пойдет). Примерно 0,5-1 литр. Главное чтобы мясо было полностью погружено в маринад.

6) Время маринования 3-24 часа.

7) Перед жаркой вынимаем из маринада весь лук. Теперь маринадом можно поливать мясо при жарке.

8) И ГЛАВНОЕ! Никаких лимонов, майонезов, пива и т.п. хрени.

Megahot
25.06.2011, 01:27
самый вкусняцкий мужской рецепт с заявкой на первое место!!!!!!
берём сковородку, нагреваем, проверяем нагрев каплей воды,
разбиваем туда пару яиц и через пару минут вкушаем обалденное блюдо под названием яичница)))))))))))))))))))

VAG Maniac
25.06.2011, 02:24
Утром

2 Ровных не мягких куска хлеба (белого хлеба)
их сверху кетчупом обработать
положить на хлеб сыр, потом колбасу (типа докторской, ну вы понимаете), потом зарезанный круглыми долями помидор
Всё это в микроволновку на 1.5 - 2минуты (зависит от мощности вашей микроволновки)

Получатся горячие бутерброды, немножко жирная пища, но любителям сыра, детям или фаст-фуда понравится!

Slonia
27.06.2011, 10:47
Закусон:
лаваш
отварной рис
баночка консервированной рыбы в масле (например тунец)
зелень
соль, перец, по вкусу

Отварим рис до готовности, остудите его. Пока вскройте баночку рыбки, отделите кости и разомните вилкой рыбную мякоть. Теперь соедините рис и рыбку, посолите, поперчите, добавте порезанную зелень, можно добавить порезанных оливок.
Начинка готова!

Разделите лаваш на кусочки примерно 10х10 см, положите начинку и заверните (можно конвертиком, можно трубочкой) и обжарьте на сковородке.
Выложите готовые на бумажные салфетки, чтобы лишнее масло сошло. Подавать со свежим овощным салатом!

ZOO
27.06.2011, 12:54
На тему горячих бутербродов:
1) Замешиваем соус из 2частей томатного кетчупа и примерно 1 части горчицы (очень хорошо французкая зернышками или просто сладкая). Добавляем в смесь натертый сыр, можно побольше.
2)На куски белого хлеба намазываем приготовленный соус с сыром, сверху шматочек докторской колбасы.
3)Ставим в микроволновку на режим Гриль+СВЧ (так более хрустяще получится)

Вот и всё!

alarm68
27.06.2011, 13:32
Селедка на газете.
Рецепт из моей студенческой молодости.
Варится картошка в мундире. При этом водка стоит в морозильнике, а стаканчики стоят там со вчерашнего дня. Берется две, три хороших жирных селедки, патрошатся и режутся крупными кусками. Берется несколько газет (по количеству персон) раскладывается на них картошка и селедка, водка из морозилки со слезой и заиндевевшие стаканчики МММ... Рекомендую, при кажушейся примитивности, замечательный закусон.

ZOO
27.06.2011, 13:53
"gogot: я хотел сделать натюрморт на стену такой

alarm68
27.06.2011, 14:04
"gogot: я хотел сделать натюрморт на стену такой

:D Кстати мы с друзьями до сих пор иногда так выпиваем. Выбираем, селедка на газете или нормальная закуска, так вот первый вариант побеждает чаще.:D Кстати стаканчики в морозилке у меня стоят всегда.

Pop-r
05.07.2011, 08:39
Клевые рецепты! Сохраню тему как справочник и буду постепенно все пробовать готовить! )

BedUIN
08.11.2011, 10:26
увидел в сети, надо бы закулинарить

Блюдо "Поросята в грязи"
Тушки кальмаров — 5 шт
Ветчина — 200 г
Грибы шампиньоны — 300 г
Лук репчатый — 2 шт
Рис — 0,5 стак.
Сыр — 100 г
Фасоль белая (или красная консервированная) — 1 бан.
Майонез
Зелень

Тушки кальмаров варим 3 минуты. Яйца варим и режим кубиками, тоже самое делаем с ветчиной, шампиньоны мелко режем и обжариваем с луком, рис отвариваем и охлаждаем, сыр трем, все перемешиваем и добавляем майонез. Начиняем кальмары получившимся фаршем. Из гвоздичек делаем глазки из кусочков ветчины - ушки.... Укладываем на блюдо, по краям раскладываем фасоль и украшаем зеленью....

http://pics.livejournal.com/aisha80/pic/000b38sw

ZOO
08.11.2011, 11:08
Уверен, у женской половины от этого будет припадочный обморок))))) Конечно, можно будет собой гордиться :cool:

лехан1978
08.11.2011, 11:23
Пробовал делать шашлык на гранатовом соке .На кефире мне и доче больше нравится:cool:

Slonia
29.12.2011, 10:33
Берём чёрный хлебушек, лучше ржаной.
Сушим на сковородке или в тостере.
Мажем мёдом, а сверху кладём грецкие орехи.
Пирожное АБАЛДЕТЬ.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ----------

mexkb
29.12.2011, 11:03
Slonia, Волососиски первый рецепт в топе )

Slonia
29.12.2011, 11:11
mexkb, Да и правда, чёт лохонулся я..........
Щас исправлюсь::::)))

Коктель неутомимый итальянец
Для его создания вам понадобятся бутылка сухого белого вина, немного корицы, мускатного ореха, имбирь, мед (50 гр) и свежевыжатый грейпфрутовый сок (100 гр). Корень имбиря натереть, смешать с корицей, медом, мускатным орехом и соком. Дать настояться несколько часов. Затем все это добавить в вино и оставить в холодильнике на несколько дней. Рекомендуется выпить небольшими глотками бокал такого напитка примерно за час до того, как вы решите отправиться в постель. О результатах, потупив глазки и заливаясь притворным румянцем, можете поведать подружкам на следующий день. Хотя у вас на лице и так все будет написано.

Slonia
01.02.2012, 17:42
Чёт никто неделиЦа....::::)))

Подниму темку, а то забыли.........

Смешиваем 4-5 яиц с брынзой мелко натёртой на тёрке или нашинкованной.
Взбиваем и выпекаем на сковородке со сливочным маслом (НЕ СОЛИМ!!!! Брынза и так солёная). Затем сверху уложить разрезанные на 2 или 4 части помидорки черри.
Посыпать сверху зелёным луком и укропом.
Кушаем на завтрак;)

SMITH
23.03.2013, 17:06
Pecena veprova zebirka v medu

Да-да, именно жебирки в меду! В названии фигурирует очень смешное слово - жебирки! Есть похожее в украинской мови - жебрак (нищий). Значит еда нищих?! Да возможно, но и что тут такого. Вон, видили как пол Москвы сидит и ест суши - это ведь тоже еда бедных...

Ближе к делу. Рецепт не слишком замысловатый и многим может быть знаком... Но, лишним он точно не будет!

Первым делом выбираем мяско... Берем самую выхолощенную, маложирную свинину. Где? Да хотите в свинокомплексе, хотите на рынке ищите, можете затащится в Метро или Карусель. Мне нравится, когда он идеального вида, цвета, без сала!
Говорят что такие на гомонах и антибиотиках выращены... Ну куда же деться...
Я просто всегда предполагаю, что данный хрюн вел правильный образ жизни и занимался спортом, а может вообще увлекался бегом на длинные дистанции (например на соседский огород )
Этого ингредиента для двух человек должно быть как минимум киллограмма полтора. Лучше грудинку с ребрами. Тщательно вымываем и рубаем на порции.

Далее берем хорошего меда - (шесть ложек столовых), добавляем хорошие соевые соусы (лучше кикоман и терияки по три-четыре столовых), туда же имбирь, чесночку, лимончика, паприки чутка... ну и горчицу. Маринад готов! Разумеется это все смешиваем в отдельной миске.

Далее - в половине маринада обваливаем куски и маринуем. Я советую делать это в пакете. Плотно его завязываем - чтобы воздуху было минимум и идем смотреть ящик на пару-тройку часов (например биатлон или рыбалку).

Достаем - выкладываем на протвинь. Ставим в разогретую духовку на минут 60 при температуре 200. В это время берем лук и чеснок (да на глаз) и делаем массу в блендере. Через минут 20-30 можно достать ребрышки и еще в маринад оставшийся погрузить или же его кисточкой аккуратно нанести. Эх, какой аромат и цвет!


P.S.Ну, а гарнир сами состряпаете! Я бы остановился на пиве)))

http://s018.radikal.ru/i510/1303/22/22593064e5cc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i088/1303/58/6552a4183d07.jpg (http://www.radikal.ru)

menelai
16.03.2014, 18:39
Сам ты некропостер
-------------------------------

Шоколадный фондан:
На 6 штук:
одна молочная шоколадка, одна горькая
Сливочное масло 120 г
Сахар 60 г
4 яйца
Мука 60 г
Малец какао-порошка
Сперва добиться, чтобы духовка была 220°.
Шоколад и масло растопить на водяной бане, чтобы оно было не настолько горячим, чтобы в этой смеси варились яйца. Вмешать по одному яйца. Вмешать сахар. Подлить куантро (либо другой ликёр). Через сито всыпать муку, размешать. Смазать силиконовые формочки маслом. Разлить в них поровну тесто. Сунуть в духовку на 5-8 минут. Признак готовности — чтобы сверху кекс был твёрдым.
http://www.kavoon.com/Marisha/Food/fondant.jpg
Поглощать с мороженым.
PROFIT

velz
16.03.2014, 19:21
а можно фотки готового изделия собственно ручно рпиготовленного???
;)

menelai
16.03.2014, 19:22
velz, ща сделаю, пока всё не слопали

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ----------

http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/10400182.1/0_ad584_4fcdfcec_XL.jpg

Nemetzzz
17.03.2014, 00:19
Креветки на скорую руку(если нагрянули друзья с пивасом):
-1 пачка креветок
-пачка сливочного масла
-головка чеснока
-перец,соль,специи по вкусу
В стеклянную емкость выкладываем мороженые креветки,засыпаем солью,давим чеснок через пресс,перчим,масло нарезаем кусочками сверху! Накрываем крышкой и в микроволновку на 25-30 минут. В процессе перемешать блюда минимум два раза!

Космонавт
17.03.2014, 08:27
Креветки на скорую руку(если нагрянули друзья с пивасом):
-1 пачка креветок
-пачка сливочного масла
-головка чеснока
-перец,соль,специи по вкусу
В стеклянную емкость выкладываем мороженые креветки,засыпаем солью,давим чеснок через пресс,перчим,масло нарезаем кусочками сверху! Накрываем крышкой и в микроволновку на 25-30 минут. В процессе перемешать блюда минимум два раза!

Nemetzzz
Можно уточнить один момент, креветки в микроволновке ставим на разморозку или на разогрев.

menelai
22.03.2014, 12:44
http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/10400182.1/0_ad76b_d1f4db4a_XL.jpg

Катейка
22.03.2014, 19:04
menelai, Похоже на шарлотку) А что вместо яблок?

zakkerone
22.03.2014, 19:11
Катейка, яичница :) я бы так съел

menelai
22.03.2014, 20:46
А что вместо яблок?
консервированные персики, сметана, сгущёнка. Прямо как покупной тирольский пирог, но с известными исходниками.

Nemetzzz
22.03.2014, 20:48
Nemetzzz
Можно уточнить один момент, креветки в микроволновке ставим на разморозку или на разогрев.

На пригоовление ставим...никакой разморозки!

Alex B
22.03.2014, 20:51
На пригоовление ставим...никакой разморозки!

600Вт, 800Вт??

menelai
22.03.2014, 22:14
Накрываем крышкой и в микроволновку на 25-30 минут а не очень ли долго? Я думаю, десяти минут должно хватить.

Ещё отличный вариант — креветок жарить в обычном подсолнечном масле, в конце зажаривания посолить. Время — минут 5.

Nemetzzz
23.03.2014, 02:14
600Вт, 800Вт??

Угу

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ----------

а не очень ли долго? Я думаю, десяти минут должно хватить.


Указанного времени в самый раз. Главное не забыть помешать

Alex B
23.03.2014, 10:20
Nemetzzz, 30 мин на 800 Вт? они не взрываются? тарелке супа 2,5 мин достаточно..... чёт Миш не так...

Nemetzzz
23.03.2014, 11:14
Alex B, Лех,я на 600 вт делал неоднократно,все пучком!

Alex B
23.03.2014, 12:08
Nemetzzz, а масло оно тупо плавиться и стекает вниз образуя лужу или всё же пропитывает зверя?

Nemetzzz
23.03.2014, 12:28
Nemetzzz, а масло оно тупо плавиться и стекает вниз образуя лужу или всё же пропитывает зверя?

Зверь в нем доходит до нужной кондиции! С чесноком и специями!

DiMatrix
06.04.2014, 14:36
Офигенный рецепт для холостяков

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/12432/1wE6Qgbb0Qk.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/12440/50UK1Kz_520.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/12455/qiDSiCqzrjE.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/1244e/i7wKAUw8sSM.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/1245c/jf4t9ekCYf0.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/1246a/SmRHmXAuNwM.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/1242b/1vLg7tpsucE.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/12447/SVN--RC9YlU.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/12463/2557_uk2om0.jpg

http://cs14101.vk.me/c7007/v7007901/12439/RTQPi1ImTcc.jpg

velz
06.04.2014, 19:45
если у холостяка есть моцарелла, салями, лаваш, томатная паста и .т.д. .... то такая фигня это большой гемор.

DiMatrix
06.04.2014, 20:07
то такая фигня это большой гемор.
при желании, около 20 минут. (не считая готового теста)
Если не совсем ленивое говно.

Маррго
06.04.2014, 20:10
DiMatrix, Даня, тема про еду а ты тут про туалет пишешь... фу :bue:

menelai
06.04.2014, 22:22
DiMatrix, если ты после этого не толстеешь, то ты сверхчеловек

cucumber
06.04.2014, 22:55
самый простой рецепт. Идем в магазин, покупаем охлажденную Дорадо или Сибаса. Чистим, моем, в брюхо кладем лимон и травки по вкусу (петрушка, кинза). Сверху так же кладем несколько долек лимона, можно что-нибудь духовитое, типа розмарина, столовую ложку оливкового масла. Все это заворачиваем в фольгу,и на пол часика - в духовку. Быстро и вкусно)

Липа
07.04.2014, 12:16
Покупаете готовое слоёное тесто, нарезаете его на небольшие полоски, посыпаете их тёртым сыром и запекаете всё это дело в предварительно разогретой духовке (чтобы сыр расплавился и немножко подрумянился - самую чуточку).
Таким быстрым и нехлопотным образом получаются классные сырные хрустяшки, которые можно лопать перед телевизором, за книгой и т.п. ::::)))

Кукиш
07.04.2014, 12:18
Таким быстрым и нехлопотным образом получаются классные сырные хрустяшкиВ простонародье "Растижопки"

Alex B
07.04.2014, 12:19
В простонародье "Растижопки"

:D

DiMatrix
07.04.2014, 12:23
DiMatrix, если ты после этого не толстеешь, то ты сверхчеловек

не потолстею. У меня быстрый обмен веществ.
Я ем это с утра, как правило. А вечером в зале всё уходит (даже сверх того, что съел).

Липа
07.04.2014, 12:25
В простонародье "Растижопки"
Я темку полистала, там есть похлеще растижопки :D
Но так-то, да, рецепт не для худеющих :yes:

DiMatrix
07.04.2014, 12:36
Но так-то, да, рецепт не для худеющих
всё индивидуально.
И какие цели преследуешь в худении. Всё это можно себе позволять, без проблем.
Если конечно ты не профи, который готовится к соревнованиям. Иначе будет стресс, депрессия и апатия ко всему от того, что ограничиваешь себя.

velz
07.04.2014, 12:42
самый простой рецепт. Идем в магазин, покупаем охлажденную Дорадо или Сибаса. Чистим, моем, в брюхо кладем лимон и травки по вкусу (петрушка, кинза). Сверху так же кладем несколько долек лимона, можно что-нибудь духовитое, типа розмарина, столовую ложку оливкового масла. Все это заворачиваем в фольгу,и на пол часика - в духовку. Быстро и вкусно)
мне как то друг посоветовал внутрь сырок плавленый добавить. офигенная штука получается, рекомендую!

menelai
18.04.2014, 09:59
Ну что, православные, яйчишки-то накрасили?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/10400182.1/0_ae081_5b50f734_XL.jpg

Маррго
18.04.2014, 10:51
Вкуснятина какая)) жду-не дождусь воскресенья ))))

Alex B
18.04.2014, 10:52
Ну что, православные, яйчишки-то накрасили?


не - оставил как были ::::)))

Маррго
18.04.2014, 10:53
не - оставил как были ::::)))

Могу покрасить в синий цвет! для тебя- бесплатно. :yes:

Alex B
18.04.2014, 10:54
Могу покрасить в синий цвет! для тебя- бесплатно. :yes:

нет нет - сегодня на полировку запишусь :D

Космонавт
04.03.2015, 09:58
Ну, что, может в приддверье женского праздника оживим темку. Почти год прошол.
Давно известно, что самое распространенное блюдо, которое может приготовить мужчина это яичница или глазунья.
Так вот, очень простой рецепт приготовления праздничной яичницы:
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2015/03/04/3319954f6aba1bfeea.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=55343)
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2015/03/04/3319954f6abb3337b2.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=55344)
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2015/03/04/3319954f6abc191935.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=55345)
Для данного рецепта лучше брать сосиски венские, т.к. они более длинные и из них будет проще сделать форму сердца.
Я думаю, что этот рецепт не нов и многие о нем знали.
Ну все же, может кому то он поможет разнообразить праздничный стол.
Для большей красоты, сверху можно еще добавить зелень.

menelai
04.03.2015, 10:15
https://lh5.googleusercontent.com/-bydPAXqBUIA/VOJOznhL9yI/AAAAAAAAO5Y/JXHMt2x2aUQ/w688-h387-no/IMG_20150216_212531.jpg

голубцов на неделю наделать, да и делов

Космонавт
04.03.2015, 10:18
Голубцов на неделю, это конечно сытно.
Ну, а это типа как то с любовью.

menelai
04.03.2015, 10:21
Я жену сосисками не кормлю :-)

Космонавт
04.03.2015, 10:24
Так, это же просто глазунья а сосиски как праздничное дополнение.

menelai
28.04.2015, 14:04
https://lh6.googleusercontent.com/-ql9Ac7baWjU/VT1O2EjOLqI/AAAAAAAAPmo/nBusjEC1Gyo/w785-h442-no/IMG_20150426_234657.jpg

Пирог для тупых:
5 яиц взбить с сахаром, вмешать одну мерную ложку ржаной муки (ведь тупые не пользуют пшеничную).
Половину вылить в форму, запекать при температуре 220° до появления золотистого цвета.
Далее всыпать начинку. Это может быть яблочное пюре или, как тут, сметана с малиной (собирают малину летом и хранят в морозилке, например).
Сверху залить второй половиной теста, поставить на полчаса в духовку при температуре 170°.

Потому что покупную выпечку тупые не едят.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ----------

Мерная ложка — это вот:
http://www.lowkick.kz/sites/default/files/8c6ju31v.jpg

menelai
12.07.2015, 20:44
https://lh3.googleusercontent.com/_B0FvHh0mxlk6F99qS1NOBg_qreo-fyejyReInNdN5VT=w773-h435-no

Мусака по-быстрому.

Многопоточность бизнес-процессов.
БП1: Сделать фарш из любого мяса. В данном случае вкусной будет даже грудка. Потушить его безо всего, в конце добавить соль, перец, томатную пасту и лук из БП2.
БП2: Пока тушится мясо, обжарить лук.
БП3: Когда лук обжарен, сдеать бешамель. В случае использования кастрюли с антипригарным покрытием, можно делать на сильном огне. Лично я пользую ржаную муку, выходит ничуть не хуже.
БП4: Порезать баклажаны, уложить на противень, посолить, полить маслом, поставить в духовку.

Объединить ингредиенты из бизнес-процессов по слоям БП4+БП1+БП3 и запекать до золотистой корочки.

DiMatrix
12.07.2015, 20:52
menelai, с какого сайта фотки берешь?

menelai
12.07.2015, 20:57
DiMatrix, photos.google.com

Липа
13.07.2015, 09:17
Мусака по-быстрому.

Ела её в Греции. Нажористо слишком, но есть можно.
Сочетание баклажан&мясо больше предпочитаю в аджапсандале.

Удивило (и возмутило) то, что в Адлере в кавказском ресторане аджапсандалом оказалось мясо с овощами, просто запеченные порционными кусочками на мангале и объединённые на тарелке в простейшую композицию, которую и нарекли аджапсандалом.

menelai
13.07.2015, 09:57
Нажористо слишком в Греции нажористо, потому что жирное мясо, много масла и муки. В данном случае это диетический вариант.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

В Греции сыр ещё.

Липа
13.07.2015, 10:49
в Греции нажористо, потому что жирное мясо, много масла и муки. В данном случае это диетический вариант
А соус бешамель Вы готовите по классическому рецепту, или тоже используете какой-то диетический вариант?
Классический-то на сливочном масле, вряд ли блюдо с ним тянет на диетическое :)

menelai
13.07.2015, 10:52
Липа, сливочное масло вполне диетично. Особенно когда его 100 г на 3 кг мяса. Мука ржаная.