PDA

Просмотр полной версии : Дороги Екатеринбурга


D.I.T.
11.07.2011, 11:44
Добрый Всем День. Я опережаю события,но хотелось бы владеть информацией немного пораньше.::::)))
Возможно,что в ближайшее время мне предстоит поездка из Нижнекамска в Екатеренбург.Вижу 2 маршрута:
-Ижевск-Пермь-Екатеренбург(рука так и чешется написать Свердловск)))
-Уфа-Екатеренбург
Как я понял,разница в километроже небольшая.Я нелюбитель сокращать пару км по проселкам и грунтовкам,тем более в незнакомом районе легко заблудиться.
Вопросов пару:
-какие из этих маршрутов на Ваш взгляд предпостительней.Состояние дорог,наличие АЗС,гайцев...и почему.
-так как я был в Свердловске в далеком 88 году,причем проездом,хотелось бы мобильники(в личку конечно) жителей Екатеренбурга.На предмет если заблужусь,ненайду или потеряюсь)))

Ky3bMu4
11.07.2011, 12:46
Могу немного подсказать по 2-му варианту.. по М5: Уфа-Челябинск-Екатеринбург..

Уфа-Челябинск(~400км): 70% дороги - горы, по 1 полосе в каждую сторону + 1 для обгона на подъемах.. Фур днем много идет.. ДПС-ники в Башкирии злые, так что лучше стараться не нарушать(особенно сплошную, бывает подставы делают).. Денег просят на каждом углу))) Дорога терпимая, ~90км от Челябинска начинается "Дорожная революция"(строят мосты, развязки и т.д.)), но ехать можно - асфальт свежий.
В нашей области(Челябинской) лучше соблюдать скоростной режим(не больше 110), т.к. ДэПоСы продвинутые, скорость мериют радарами с 2км и причем в зад))), так что не любой антирадар успеет сработать.. где-то за 40 км от города лучше уйти на объездную, поток машин там большой, конечно, но через город дольше получится...

Челябинск-Екатеринбург(~200км): та же "Дорожная революция"... Половина асфальта срезана, половина нового))) В принципе, терпимо(каждые выходные катаюсь в сторону Екб 70км.. на 17-ках жестковато, конечно))).. Но опять же 3-4 поста со штатными камерами - "жопострелами", так что сильно не разгонишься)) ~ 60км 4 полосы, потом ~80км 2х полоска, под Екб опять 4 полосы... Въезд в город со стороны Химмаша.. а там по указателям))))
Заправок достаточно. В Башкирии заправляюсь на "Башнефтепродукт"-е, в Челябинской области - лучше Лукоил, либо Челнефть на ~30км трассы Челябинск-Екб.
Будут вопросы - отвечу в личке! Удачи!

ВиталийБ
11.07.2011, 19:03
D.I.T., работаю в районе ж.д. вокзала. Мой тел. 912-26-99710. Если что, обращайся.

Cartman
11.07.2011, 19:11
Невздумай ехать через пермь!!!)))))))))))

Дороги в районе перми ужасные просто!!

Если поедеш через уфу, пиши! Ты будеш проезжать возле Красноуфимска, а тут я и живу))

Cartman
11.07.2011, 22:46
D.I.T., И ещё, посмотри на карте "красноуфимск" ты будеш проезжать в 10-и км. возле него)) Если что могу встретить))

Объясню дорогу до самого Ёбурга, раскажу где и что, где стоят гайци и так далее))

ВиталийБ
12.07.2011, 10:02
D.I.T., радар-детектор есть? А то у нас в городе в нескольких местах и на въезде с московского тракта камеры висят. Тестовый режим проходили в июне. С этого месяца, возможно, начнут рассылать квитанции.

D.I.T.
12.07.2011, 13:42
Перечитал кучу инфы по поводу дорог направления Пермь-Екатеренбург.....похожи на фронтовые сводки.Пишут,что дороги в Пермском крае не просто плохие,они ужасные. Правда,большинство тем достаточно давнии,свежих мало. Самый оптимистичный:
---------------------------------
Приехали в гости родственники из Екатеринбурга, на машине. Пожаловались, что дорога до Перми в очень плохом состоянии. Региональные дороги у нас содержат более-менее прилично; когда же федеральные трассы приведут в порядок? Т. Мишланова, Пермь
- Дорога действительно «не ахти» - говорит Сергей КАЛАБИН, начальник отдела строительства и ремонта автодорог Пермского филиала ФГУ «Уралуправтодор». - Но осталось потерпеть совсем немного. Реконструкция федеральной трассы Пермь - Кунгур стартует уже в 2011 году. Проектные работы завершены. Часть документации получила положительное заключение Госэкспертизы. Средства на реконструкцию будут выделены из федерального бюджета. А это - более 800 миллионов рублей. В настоящее время на самых проблемных участках автодороги идёт ямочный ремонт. Применяются специальные установки под названием «Бецема», предназначенные для заделки мелких ям и трещин. От краевого центра до села Бершеть ликвидированы уже все ямы. Основные работы сейчас ведутся в Кунгурском районе.

Возвращаясь к реконструкции. По проекту, новая транспортная артерия от краевого центра до отворота на Кукуштан будет шестиполосной, далее сузится до четырёх полос. Но этого должно хватить для беспрепятственного и комфортного движения автотранспорта.
http://www.perm.aif.ru/economic/article/7440
-------------------------------------------
Если это действительно так(я буду знать через пару деньков-знакомый поехал по этому самому маршруту),то наверное выберу РЖД.Хотя это мне невыгодно(((((

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ----------

ВиталийБ, Спасибо.Камеры беспокоят меньше,чем ямы и ухабы в Пермском крае.У нас,в Татарии,камер полно.Секут не только скорость,но и стоп-линию,полосы общественн.трансп. Радара нет.За 3 штуки нехочется брать,на те что хочется-денеГ нет......)))

URsuS
12.07.2011, 13:50
Cartman, я тоже собираюсь 16 в сторону Москвы.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

Cartman, хотя собираюсь ехать через челябу (Шадринск). Пока думаю.

Cartman
12.07.2011, 14:16
D.I.T., Так в чём проблема то??)) Езжай через Уфу! там нормальные дороги! Пермский край ты вобще стороной проедеш!


URsuS, Ну будеш мимо Красноумиска проезжать (это если на башкирию пойдёш) то звони)

Maleц
13.07.2011, 07:42
D.I.T., только через Уфу!Заблудишься,звони-+7 905 805 9065,Александр.

Рустэм
13.07.2011, 08:08
В прошлом году ездил в Екат по маршруту, который предложил Cartman, дорога отличная, ехал по незагруженной трассе, отрезок по М5 проскочил ранним утром, выезжал из Уфы в 4 утра.

D.I.T.
02.08.2011, 12:48
Маленький отчет. Мое субьективное мнение)))
Сразу хочу сказать,что ГОльф проявил себя с лучшей стороны,лампочки не загорал,не чихал ни кашлил.Мощьности овощного 1.6 хватало.Были конечно пару опасных обгонов,но это не вина машины.Компа нет,да и сейчас в баке литров 30 Башкирского Лукойла...потратил на бензин около 4 тыщ на почти 2000 км. Да и еще:я,да и семья то же, в принципе не так сильно устали от дороги.Скорей всего это говорит о том,что уровень комфорта Гольфа,который неоценить на коротких расстояниях, на хорошем уровне)))
Туда от дома:
1.М7 Нижнекамск-Челны-Мензелинск- обьездная Уфы.Да вроде все неплохо.Качество полотна дороги от терпимого до хорошего.Больше всего Гайцев в Башкирии.Особо и не прячутся.Просто так нетормозят. ПРавда я решил ехать небольше 100 по спидометру,поэтому у меня проблемм небыло никаких. Будьте внимательны в местах знаков "ремонт дороги": асфальт новый,ограничение в 50,разметки нет и гайцы сидят и ждут жертву.А их полно)))Движение,интенсивность-нормальная.Должен заметить,что самые лучшие дороги в Татарии.Кстати,до обьезной Уфы пробег и километраж с сайта http://www.ati.su шел копейка в копейку.Разбег появился именно на обьездной.
2.М5 Уфа-Златоуст. Тут и интенсивность выше, дорога немного похуже и поуже ,но не так что бы сильно.Ехать можно.Обогнать колонну то же.Гайцев поменьше.
хотел обьехать Челябинск,поэтому свернул на
3.Внутренняя дорога Златоуст-Миасс(захватил и мало-мало поплутал)))-Карабаш.Дороги нормальные,местами отличные.За исключением какого то городка(забыл название.там огромный обогатительный комбинат или метал.комбинат.Эта та Россия,которую не принято показывать((). Дальше есть еще один неприятный момент:Идет ремонт около Касли.Обьезд выполнен щебнем и гравием,который уже наполовину вдавили в грунт.Хоть я брюхом и не цеплял и брызговики неоторвал,но для себя решил,что больше тут непоеду.Я нелюбитель бездорожья одним словом
4.М5 до Екатеренбурга.Тут все просто:почти сразу выскакиваешь на одностороннее движение,дорога нормальная,обьезжай ямки(которых не очень много)да следи за спидометром.
Сайт АТИ давал мне 886 км,в реалии было 936 км,14,5 часов ходу.
Назад
Решил обьехать ремонт Касли,рванул по федералке
1.М5 до Челябинска....Что то ни чего незапомнил,значит все было хорошо)))А! Выходной,да и время ранее-фур было мало))) Обьездная и на Миасс.Вот перед Миассом засада:идет ремонт моста.Пропускают только одну сторону.Мне повезло,ехали в воскресенье,и колонна с нашей стороны была в разы меньше встречной.Мы стояли немного,может минут 15.При такой загруженности на этом мосту можно при плохом раскладе потерять кучу времени. Потом все нормально,без заторов и приключений.Дальше все в обратном порядке,писать вроде бы и нечего)))
Дорога домой вышла в 997 км. и 14 часов ходу.

URsuS
07.08.2011, 20:27
тоже прокатился... Москва - Тюмень, мне очень трудно дался участок Уфа - Челябинск. Одно слово дорога жизни...