PDA

Просмотр полной версии : Катастрофа GTI vs Mazda3


Turbovich
15.07.2011, 09:47
Надеюсь пишу в правильной теме=))
Вобщем настигло и меня щастье, посему прошу совета, дело было так: как нарисовано в приложеном файле я остановился чуть левее нужного мне ряда (разметки кстати там нет) и ждал "зеленого" чтобы продолжить движение, в это время сзади чуть слева подкрался вражеский автомобиль просунул морду между мной и бетонным ограждением и встал. Постояв пару секунд продолжил движение в результате чего пропорола мазда себе весь правый борт а мне стесала краску на углу бампера и чутка на крыле, далее открыла окно поорала немного и поехала дальше, остановившись как по стрелке показано примерно метров через 100. Дальше приехали Гайцы все померили и мы все втроем проехали в укромное место для дальнейшего оформления ДТП. И все было бы ничего но минут через 30 приехал джипег оттуда выскочил дядя и пошел в сторону машины ДПС. Я соответственно тоже дай думаю пойду послушаю, подошел на 10сек позже правда и вижу что этот мужик достал ксиву полковника мвд и спросил типа как ему пройти в библиотеку, на что дпсник начал ему объяснять как ему ехать... после этого он и уехал.. ну и мы все оформили и разъехались.. ну так вот мне думается что ДПСник объяснял как раз примерно как ехать в гаи где будет группа разбора у меня и поэтому я думаю как этот вопрос может повернуться против меня? С одной стороны я просто стоял и никого не трогал а с другой мало ли что доблестные сотрудники могут придумать.. :popa:

кузен
15.07.2011, 09:56
Turbovich, если на дорожном покрытии нет разметки то сам водитель должен поделить(мысленно) проехжую часть на равные полосы, вроде так написано в ПДД. в этом случае стоя под стрелку правил ты не нарушал, соответственно мазда совершая маневр не учла дорожную обстановку(отсутствие разметки) и не почувствовала габариты машины. так как ты стоял на месте, а она двигалась то она не права. единственное что могут сделать что ты виноват это создание помехи АМТС опережаюшему тебя, как бы напишут что ты стоял, а когда увидел что тебя обгоняют решил принять левее. в этом случае ты виноват, штраф 500руб. + ремонт своего авто за свой счет при отсутствии КАСКО((

Shtanoff
15.07.2011, 09:56
Turbovich, Прости за сарказм))) Но к своим картинками-схемам вы какие каменты написали? Я так понимаю занее левое крыло и бампер?
Ну ты сам понимаешь что при очень большом желании у тебя мало шансов своим крылом нанести ей таике повреждения. Даже если учесть что приезжал ее папик палкан, виноватым тебя сделать врядли получится. Обоюдка скорее всего, а так ищи знакомых в том гаи.

Ты всетаки каменты к ДТП выложи. Её и свои.
Кстати, город наш хорошо напичкан камерами, обрати внимание были ли они там. и сохранилась ли запись.

Passatika
15.07.2011, 09:59
и спросил типа как ему пройти в библиотеку, на что дпсник начал ему объяснять как ему ехать

боюсь, после этого водитель жЫпа обязательно найдет в билбиотЭке "книженцию", где будет написано, что Мазда не виновата.

Alex B
15.07.2011, 10:04
кузен, Вань а если они пришьют взаимное перестроение и тд и у гольфа помеха справа! Оппа!

Cameroon
15.07.2011, 10:28
город наш хорошо напичкан камерами
+много. хотя если полковник, то камера скорее всего смотрела в другую сторону.

кузен
15.07.2011, 10:31
Alex B, не, не. при обоюдном перестроении виновник мазда, гольф помеха справа, они вдижуться по картинке на северо-восток;) единственно могут написать как я и озвучил, мазда уже завершила перестроение и начала обгонять и гольф не хотел пускать, тогда :popa:

Пиндермяк
15.07.2011, 10:59
Alex B, не, не. при обоюдном перестроении виновник мазда, гольф помеха справа, они вдижуться по картинке на северо-восток;) единственно могут написать как я и озвучил, мазда уже завершила перестроение и начала обгонять и гольф не хотел пускать, тогда :popa: Что написано в осаге? Стоит ли отметка, что гольф стоял? Подписал ли осагу тот чел? Если да, то шансы отбиться достаточно велики.

Alex B
15.07.2011, 11:04
кузен, Полковник МВД.. напишут гольф сдавал задом!

Turbovich
15.07.2011, 11:05
Взаимное перестроение помоему невозможно так как у меня тока угол пострадал а у мазды вся бочина...

shtanoff, про какие каменты ты говоришь? что написала мазда в объяснении я не видел а я написал так как рассказываю... я стоял на месте и ждал зеленого а она решила проскачить слева... кстати там после нее даже маршрутка проезжала спокойно)))
в схеме к дтп нарисовано как стояли машины после аварии а они стояли не так как у меня на картинке.. моя машина стояла как нарисовано а мазда стояла уже за поворотом..

Shtanoff
15.07.2011, 11:05
Что написано в осаге? Стоит ли отметка, что гольф стоял? Подписал ли осагу тот чел? Если да, то шансы отбиться достаточно велики.

Что еще гаец в схеме написал, читали внимательно перед тем как подписать?

Diversant
15.07.2011, 11:07
Turbovich,
Надо было тебе все досканально фотографировать , в том числе и номера джипчега , т.к. по сравнению с силой интернета и три звезды на плечах этого дяди , в случае фольсефицированных действий , могут неудержаться.

Turbovich
15.07.2011, 11:08
shtanoff, там ничего написано не было буквами.. я подписывал свои повреждения и схему, а именно рисунок и расстояния

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ----------

Diversant, номера джипчега согласен - лоханулся, не сфотил и не записал..

Shtanoff
15.07.2011, 11:11
Turbovich, именно про эти каменты, жалко что ее схемы нет. Если бы хотели виновным выставить прессовалии бы на месте, обычно так. Если разъехались то скорее всего обоюдку предложат. Всеравно желаю удачи в группе разбора, кстати какой округ?

кузен
15.07.2011, 11:29
арестовали бы на месте это как? я когда в ДТП попал, был виновником, просто оформились на посту и разъехались.

andrei7077
15.07.2011, 11:36
Дядя с Джипа по-любому уже все материалы с камер стер, хотя может он реально просто проезжал мимо, так что не парься пока и жди группы разбора

Turbovich
15.07.2011, 11:43
shtanoff, схему рисовал полиционер и не я не она схем никаких не рисовали а подписывали что согласны просто и все

Shtanoff
15.07.2011, 12:24
это как? я когда в ДТП попал, был виновником, просто оформились на посту и разъехались.

Прошу прощенья, исправил, Т9 сам че хочет вставляет гад.

кузен
15.07.2011, 12:32
shtanoff, тогда плюсую;)

BOBRUYSK
15.07.2011, 12:44
если ободрали задний левый угол гольфа и всю бочину мазды - полковнику сложно будет одновременное перестроение приписать или помеху, разве что задний ход.
с другой стороны никто не умер. че то не похоже что полковник наших органов ринется на место дтп где нет трупов. ты уверен что кроме схемы и объяснительной ничего не подписывал? мне один раз обещали и группу разбора и говорили что я не виноват, а сами сторублевый штраф подсунули за то что машину не пропустил. хорошо каска была, а так бы на 70 килорублей попал.
кстати, как я понял, второй участник вину не признал. так бы разъехались уже давно со справками для страховой. ты про маршрутку говорил. она случаем не свидетель дтп? неплохо было бы найти свидетелей. камеры тоже хорошо.

Turbovich
15.07.2011, 13:12
свидетеля я записал он сидел в машине моей.. а полковник согласен не похоже, но может он батя например или брат..

Alex B
15.07.2011, 13:22
свидетеля я записал он сидел в машине моей.. а полковник согласен не похоже, но может он батя например или брат..
Это папик!

Turbovich
19.07.2011, 17:33
е мае сегодня забрал справку в группе разбора, я не виновен)) может теперь кто подскажет где покрасить бамперок то чтобы в цвет?))

кузен
19.07.2011, 17:42
Turbovich, от маляра мало что зависит, нужен хороший колорист )

Shtanoff
19.07.2011, 17:53
Turbovich,
Поздравляю с невиновностью!

Глянь личку!