PDA

Просмотр полной версии : EPC загорелось


Bet
15.04.2009, 14:39
мне стало как то не хорошо...
вышел из машины, отошёл, смотрю и стопы горят :uau:, я позеленел :bue:...

Оказалось у 2-х проблем решение 1 ::::)))

Износился электонный переключатель сигнала тормоза, брат, разобрал, железку подогнул и всё заработало как положено :)::

PS так на будущее, может у кого такое будет :|:

PSS не путать EPC с EPS!

VVZ
15.04.2009, 14:45
PSS не путать EPC с EPS!
С ESP наверно, а не EPS ;)

sheff
15.04.2009, 14:49
EPC! Все верно!
Контроль за всеми электронными системами отвещающими за движение и торможение!

VVZ
15.04.2009, 14:54
sheff, Я про EPC вообще ни слова не написал )

Bet
16.04.2009, 08:57
)))))))))) да верно, сам запутался)) не путать с ESP

Алексей300
03.08.2009, 20:31
У меня тоже пару дней назад загорелось ЕРС и потухло минут через пять. Так два раза. Что за хрень - не пойму. Все нормально. Только после остановки пару минут не хотела работать сигналка (Стар Лайн А8). Сейчас все нормально. Задал вопрос по этому поводу специалистам "Техцентр М1" (http://www.m1-service.ru), пока жду ответа.

Bet, брат тебе лягуху разобрал? В лягухе железку подогнул? У меня бывает стопы не включаются, тормоза при этом работают. Мож тоже железку подогнуть? То что стопы не включаются, знаю потому что мотор глушится нажатием на педаль тормоза и, если стопы не загораются, мотор не глохнет.

asavkin
04.08.2009, 13:40
мотор глушится нажатием на педаль тормоза

Как это?

Алексей300
09.09.2009, 00:26
Как это?:) Сигнализация СтарЛайн А8, она с автозапуском. Ставишь на стояночный, выключаешь зажигание, достаешь ключ (мотор еще не заглох), а потом на педаль тормоза нажимаешь и двигло глохнет. Ну или можно не нажимать на тормоз, а просто выйти и с брелка закрыть авто. Тогда двери все закрываются и глохнет мотор.

Кстати, EPC - это Электроник Пауэр Контрол, т.е. система управления тяговым усилием двигателя (эт по-русски)

Alina
21.09.2010, 13:01
У меня Сиат Ароса. Тот же фольц только испанской сборки. Машина 2000 года, в отличном состоянии. Недавно загорелось EPC, горит переодически. Сегодня горит, завтра нормально все, не горит. Когда это загорается, машина начинает дергаться, плохо трогается, не разгоняется, максимум 90 и все. Бывает заглушишь, постоишь, заведешь, все нормально, гаснет. Через некоторое время опять загорается, глушишь, не заводиться.

Alina
21.09.2010, 13:10
Вот не знаю что делать

MuIIIapuX
06.08.2012, 22:23
Износился электонный переключатель сигнала тормоза, брат, разобрал, железку подогнул и всё заработало как положено.
Такая же байда у меня.. где находится этот ' электонный переключатель сигнала тормоза"?

Дюха
07.08.2012, 12:52
Износился электонный переключатель сигнала тормоза, брат, разобрал, железку подогнул и всё заработало как положено.
Такая же байда у меня.. где находится этот ' электонный переключатель сигнала тормоза"?
под (над) педалью тормоза