PDA

Просмотр полной версии : О тонировке стекол


Марат
16.04.2009, 00:38
Позновательно, доступно и понятно.
http://ctoa.narod.ru/ton.htm

ЛёШик
16.04.2009, 22:59
Кста )) есть один небольшой косячокс )) именуемый лазейкой.
госинспектор технического надзора на стационарных постах имеет право проверять техническое состояние транспортного средства ))

Мамонт
17.04.2009, 00:37
если висит действующий талон ГТО то никто не имеет права вас проверять!!!!!!

ЛёШик
17.04.2009, 06:40
если висит действующий талон ГТО то никто не имеет права вас проверять ...
...кроме госинспектора технического надзора.

deflep
17.04.2009, 09:34
...
...кроме госинспектора технического надзора.

на стационарном посту ::::)))

sheff
17.04.2009, 09:35
Тонировка = зло))

ЛёШик
17.04.2009, 13:24
на стационарном посту
да да ) ток там)) (забыл дописать)

Alexey
17.04.2009, 14:07
У них тоже борьба с тонировкой внутренняя идет.
Со своих машин снимают тонировку на передних боковых стеклах...
Во как!!

Lower
17.04.2009, 14:23
Тонировка = зло))
+++
Зеленое теплозащитное стекло, и все ))
Зато не парься изучая местное законодательство и стандарты при поездке за рубеж.

deflep
17.04.2009, 14:27
+++
Зеленое теплозащитное стекло, и все ))
Зато не парься изучая местное законодательство и стандарты при поездке за рубеж.

У меня голубое ::::))) Типа как на мерене.

sheff
17.04.2009, 14:30
deflep, У тебя и тачка не простая ;)

Lower
18.04.2009, 07:51
У меня голубое Типа как на мерене.
Эксклюзив однако!".germany."

yugvins
27.04.2009, 20:53
http://www.rg.ru/2008/12/01/tonirovka.html

Статья в Российской Газете. Текст.

Прошу Вас ответить. Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонированные стекла (все, кроме лобового), выписали прокол и вынудили содрать пленку с передних стекол, под угрозой закрытия автомобиля на штрафстоянку. Мой знакомый отказался сдирать пленку, и его машину закрыли на штрафстоянку. Законны ли действия сотрудников ГИБДД. Заранее спасибо.

Александров Руслан Геннадьевич

Согласно Приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 г., разрешается проверять светопропускаемость стёкол только на стационарных постах и только при помощи специальных приборов (тауметров).
Постановлением Совета Министров - Правительством РФ от 23.10.1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения" утверждены Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно пункту 11 Основных положений, запрещается эксплуатация автомобилей и других транспортных средств, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Указанный перечень является приложением к Основным положениям. Так, пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Следовательно, сотрудник ГИБДД может запретить продолжать движение на таком автомобиле и вправе потребовать снять пленку для дальнейшего продолжения движения. Статьей 12.5. КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Согласно части 1 статьи 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Следовательно, такая мера, как помещение автомобиля на штрафстоянку, применяться в данном случае не должна.

Eugine
03.05.2009, 10:59
У нас часто у самих гаишников лобовуха затонированна в ноль)))) наверно чтоб зарабатывать удобнее им было))))))

alzor
03.05.2009, 12:28
я на днях затонировал свою машину...
и доволен результатом!!!
к стати передние боковые = 65%, весь зад = 85%
ваще класно... перепада оттенка вообще практически не видно... снаружи всё одинаково чёрненько... а из нутри небольшая разница... с места водителя всё!!! видно классно...
я не одобряю людей которые говорят: "Елешь как в аквариуме... все тебя видят..."
моя концепция - без тонировки в городе ничего оставить нельзя в машине ... особенно если случайно...
ПРИМЕР: у меня подруга(дизайнер) оставиле в машине(без тонировки) проект папка А3 или А2 разбили стекло и вытащили!!! ЗАЧЕМ он кому нужен???

Мамонт
03.05.2009, 12:49
Так, пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Тонировка не органичивает обзорность, а ограничивает прозрачность. Процент светопропускания не есть процент обзорности. Блин,ща найду в бардачке нехилый проспектик про все это и выложу.

URsuS
03.05.2009, 15:14
я затонировал только задние пассажирские и заднюю дверь! пленкой 40.

krokodil
03.06.2009, 23:30
Неисправновти за которые гаишники имеют право поместить машину на штрафстоянку: 1) Неисправна тормозная система; 2) Рулевая система и 3) Осветительные приборы!!!!! Все

СтражДорог
04.06.2009, 09:53
krokodil, п. 3 - ошибка. С неисправными внешними световыми приборами запрещено движение в темное время суток, но задержание не применяется.
В п. 3 должно быть неисправное сцепное устройство (в составе автопоезда).

soccerman
06.06.2009, 19:14
Я сегодня снимал машину с учета, чтобы перевести документы в другое ГАИ... Так эти уроды потребовали, чтобы я снял тонировку с передних стекол... и всех подряд также заставляли... На контакт не шли, договариваться предлагали в присутствии диктофона и двух свидетелей... Пришлось оторвать пленку (((: (временно кончено же"gogot:)
Но какого было моё удивление, когда я приехал в ГАИ по месту жительства, чтобы поставить машину на учет, а там на моих глазах две наглухо тонированные машины спокойно прошли площадку...:uau: