PDA

Просмотр полной версии : Водитель и ГАИШНИК


England200
08.08.2011, 19:31
Доброго времени суток!!!
Юридически не совсем подкован и буду рад если поможете мне. мне 22, живу в Ростове-на-Дону. Вот скажите мне, если я совершаю какое нибудь нарушение ДПС может отшрафовать меня если мое нарушение не было зафиксировано на камеру? ну прост гаишник увидел что я пересек сплошную, разговариваю по телефону, не пристегнут, не пропустил пешехода и.т.д.

И еще один вопрос очень волнует. У меня машина полностью тонированная проникаемость света 5%. Меня просто поражает этот закон про тонировку. Заставляют снять, но ведь же если машина прошла техосмотр какое они имеют право штрафовать меня? И вообще насколько я знаю менты могут останавливать только на постах ДПС а не там где им приспичило и они стоят или ехали мимо и увидели как я нарушаю. Я же имею право не останавливаться?

CooLEO
08.08.2011, 19:35
Доброго времени суток!!!
Юридически не совсем подкован и буду рад если поможете мне. мне 22, живу в Ростове-на-Дону. Вот скажите мне, если я совершаю какое нибудь нарушение ДПС может отшрафовать меня если мое нарушение не было зафиксировано на камеру? ну прост гаишник увидел что я пересек сплошную, разговариваю по телефону, не пристегнут, не пропустил пешехода и.т.д.

И еще один вопрос очень волнует. У меня машина полностью тонированная проникаемость света 5%. Меня просто поражает этот закон про тонировку. Заставляют снять, но ведь же если машина прошла техосмотр какое они имеют право штрафовать меня? И вообще насколько я знаю менты могут останавливать только на постах ДПС а не там где им приспичило и они стоят или ехали мимо и увидели как я нарушаю. Я же имею право не останавливаться? После покупки прав даже не читали правила?

ФМА
08.08.2011, 19:47
England200, ПДД и КОАП РФ для начала прочтите, а потом задавайте вопросы, есть еще ФЗ О безопасности ДД и соответствующий Приказ МВД РФ. Такое впечатление, что машину Вы приобрели, а права Вам дали в подарок.

Cameroon
08.08.2011, 19:48
Печально это всё...хоть в РнД не езди больше)))

BillyEvans
08.08.2011, 19:52
England200, учи правила.
Во-первых, сотрудник ГИБДД может остановить тебя где угодно и когда угодно, если посчитает, что ты нарушил правила. Не может остановить для проверки документов (это только на стационарном посту).
Далее, купленный тобой талон ТО не дает тебе право ездить с 5% тонировкой. И сотрудник ГИБДД соответственно имеет полное право оштрафовать тебя. Не может заставить снять тонировку или номера.
Если не согласен с нарушением - сможешь оспорить в суде или, как наверно принято в Ростове-на-Дону, по-пацански, на месте.

Вообще же из текста уже следует полное невежество.

haxum
08.08.2011, 20:08
голосую за бан топикстартера =)

андронио
08.08.2011, 20:09
Доброго времени суток!!!
Юридически не совсем подкован и буду рад если поможете мне. мне 22, живу в Ростове-на-Дону. Вот скажите мне, если я совершаю какое нибудь нарушение ДПС может отшрафовать меня если мое нарушение не было зафиксировано на камеру? ну прост гаишник увидел что я пересек сплошную, разговариваю по телефону, не пристегнут, не пропустил пешехода и.т.д.

И еще один вопрос очень волнует. У меня машина полностью тонированная проникаемость света 5%. Меня просто поражает этот закон про тонировку. Заставляют снять, но ведь же если машина прошла техосмотр какое они имеют право штрафовать меня? И вообще насколько я знаю менты могут останавливать только на постах ДПС а не там где им приспичило и они стоят или ехали мимо и увидели как я нарушаю. Я же имею право не останавливаться?

Ты с другой планеты, да на гольфе))) Спасибо дружище, посмеялся от души!

Руу
08.08.2011, 20:15
Куда катится этот мир...


England200, есть такая тоненькая книжечка (ПДД) Правила Дорожного Движения! Там есть ВСЕ ответы в исчерпывающей форме. В случае, если информации окажется мало и Ваш мозг захочет впитать больше НУЖНОЙ инфы, следуйте совету ФМА

ПДД и КОАП РФ для начала прочтите, а потом задавайте вопросы, есть еще ФЗ О безопасности ДД и соответствующий Приказ МВД РФ.

Antoxin
08.08.2011, 20:31
После покупки прав И техосмотра похоже что тоже.

За Вас
08.08.2011, 20:51
England200, Подумал ты шутишь,просто те скучно и поржать на ночь захотелось.
А не тут то было.Темку то ты в "законе" разместил.
Вот народу и не до смеху.
Слезами горести и разочарования обливается vw Golfclub.ru

CooLEO
08.08.2011, 21:22
Думаю топикстартер всё понял, воизбежание дальнейших нападков тему закрываю