PDA

Просмотр полной версии : Противоугонная система "Техноблок". Хорошая-ли эта штуковина. Кто установил?


Vicont
26.08.2011, 19:46
Заманчиво в инете пишут про это устройство, внушает мне доверие. Хотелось бы установить, но нет знакомых , у которых можно спросить про это приобретенее, как это повлияет на гарантию, и.т.д. и т.п.

Пятачок
26.08.2011, 22:18
ну я бы побоялся пилить свои тормозные трубки и уверен что не один дилер это изобретенье не одобрил

Andrey
26.08.2011, 23:14
Фигня это все. Не мучайте машину.

Cavin
27.08.2011, 08:05
Хотел себе установить, но на вопрос, а как проходить тех осмотр, ведь это внесение изменений в тормозную систему, на что мне сказали," ну, вы ведь всё равно будете покупать талон,так что не парьтесь"
Есть повод задуматься...

Пятачок
27.08.2011, 11:19
да по поводу то и обслуживания не парьтесь не кто не знает что у вас стоит техноблок только вот если попадёте в ДТП и будет экспертиза то тогда держитесь

Vicont
28.08.2011, 17:56
Кажется меня немного просвятили. Спасибо братцы. Желание ставить "Техноблок как-то резко поубавилось.(а ведь хорошая штука интернет)

eslava
03.09.2011, 15:59
Заманчиво в инете пишут про это устройство, внушает мне доверие. Хотелось бы установить, но нет знакомых , у которых можно спросить про это приобретенее, как это повлияет на гарантию, и.т.д. и т.п. Если Вы узнаете, как легко нейтрализуется это устройство,то будете очень долго смеяться.

michael_i
03.09.2011, 22:01
eslava, лекарство от tecnoblock - в студию!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ----------

eslava, оттормаживаться ручником при угоне?

dimmm
04.09.2011, 16:50
в тормозные шланги втыкаются тонкие иглы от шприцев медицинских-можно ехать:hi:

michael_i
04.09.2011, 17:07
в тормозные шланги втыкаются тонкие иглы от шприцев медицинских-можно ехать Пробовал, или так, от знакомых услышал?

dimmm
09.09.2011, 11:08
угонами не занимаюсь. слышал от квалифицированных знакомых.

SSW
25.11.2011, 22:23
Хватит бредом заниматься!!!

super.ostap
27.11.2011, 11:23
Да почему же бред , почитайте в инете : или шприц или перерезать тормозной шланг - жидкость вытекает и всё . Любую противоугонную систему можно отключить или взломать , но на всё это нужно лишнее время , поэтому лучше конечно ставить противоугонный комплекс : чем больше в машине напихано , тем больше требуется времени чтоб это всё взломать

belyak80
12.12.2011, 18:43
Условиями банка были обозначены несколько противоугонных устройств
Был выбран техноблок
Машину не угоняли, и даже не пытались.
Но предыдущей зимой. у меня заклинил ключ и я его сломал в замке, а ехать нужно было срочно, а так как при заводе авто уже нажал на тормоз тем самым в системе создал давление, ехать не мог!
вылечил стравкой тормазухи из всех 4х супортов, доехал до места назначения, оттормаживаясь ручником!

Резюме такое: угнать можно, но думаю угонщики не будут так сильно замарачиватся, так как есть много других машин, с мение сложными противоугонками, или их отсутствия

Жека_884
12.12.2011, 18:53
Vicont, Есть интересный сайт www.kondrashov-lab.ru (не реклама) там есть рубрика Вопросы-Ответы почитай там и сделай для себя выводы.

roamka
26.01.2012, 17:09
Есть еще момент не очень приятный! Если сам нажал на тормоз до выключения сего устройства то можешь гулять час или больше потому как ключ не повернешь пока давление в системе не упадет. Последний раз мы гуляли 3 часа (((

Lehin979
11.02.2012, 16:37
Считаю Техноблок - лучшем механическим средство защиты от угона, (особенно больших тяжелых внедорожников), потому как при попытке угона сломав устройство происходит разгерметизация тормозной системы, (отсутствие тормозов), на легковом автомобиле можно ехать без тормозов, притормаживая ручником, а на автомобиле массой более 2 т., это не возможно (сам пробовал).
Пользуюсь устройством много лет, с поворотом ключа после нажатия педали тормоза проблем не было, чем больше раз и сильнее нажимать, педаль тормоза, тем тяжелей потом повернуть ключ обратно, иногда специально нажимал на педаль тормоза, блокируя тормозную систему, повернуть ключ после нажатия педали тормоза тяжело, но не настолько что невозможно, установить Техноблок можно в любом сервисе имеющий сертификат на установку данного устройства, без потери гарантии.

Andrey
11.02.2012, 16:41
Считаю Техноблок - лучшее механическое средство защиты от угона, (особенно больших тяжелых внедорожников) потому как при попытке угона сломав устройство происходит разгерметизация тормозной системы, на легковом автомобиле можно ехать без тормозов, притормаживая ручником, а на автомобиле массой более 2 т., это не возможно (сам пробовал).
Пользуюсь устройством много лет, с поворотом ключа после нажатия педали тормоза проблем не было, чем больше раз и сильнее нажимать, тем тяжелей потом повернуть ключ обратно, иногда специально нажимал на педаль тормоза, блокируя тормозную систему, повернуть ключ после нажатия педали тормоза тяжело, но не настолько что невозможно, установить Техноблок можно в любом сервисе имеющий сертификат на установку данного устройства, без потери гарантии.
Покажите же нам этот ключик, который делает машину неугоняемой. Вместе посмеемся=)))

Lehin979
11.02.2012, 16:49
угнать можно любой автомобиль несмотря на многие противоугонные устройства, нет еще ни одного устройства, сигнализации, которую невозможно было бы сломать, отключить, но на все нужно время.

Andrey
11.02.2012, 16:52
угнать можно любой автомобиль несмотря на многие противоугонные устройства, нет еще ни одного устройства, сигнализации, которую невозможно было бы сломать, отключить, но на все нужно время.
Тогда зачем это все нужно?

Lehin979
11.02.2012, 16:53
для своего спокойствия :)

Andrey
11.02.2012, 16:56
для своего спокойствия :)
Покажите нам ключик, чтобы нам всем спокойнее стало=))))

Дизель
11.02.2012, 22:02
Хорошая !думаю лишней не будет, за 6 лет эксплуатации ниссан ,проблем с ней не было, устанавливали у дилера в Genser. Конечно у угонщиков есть для нее рецепт угона,но это время, чего мы и добиваемся ставя все эти сиги. Постоянно забывал отключать техноблок вставая посреди двора и раздрожая этим выезжавших соседей ,дорогая в установке.Любое вмешательство в тормозную систему запрещено! Вы должны об этом помнить!

bender72
13.02.2012, 09:15
Я и говорю-страховка и спи спокойно,и деньги не тратить на безделушки!

Lehin979
13.02.2012, 15:54
При установке Техноблок, как и на спутниковую сигнализацию, многие страховые компании делают скидку на страховку Каско.

Sovet
31.08.2014, 14:42
При установке Техноблок, как и на спутниковую сигнализацию, многие страховые компании делают скидку на страховку Каско.

По-моему уж лучше довериться спутнику, ежели так нужна скидка на каско. Техноблок обезвреживают обыкновенным шилом и можно ехать на остатках тормозов. Система не соответствуют стоимости, т.к. очень легко обходится.

Tka4
25.03.2015, 15:03
Я и говорю-страховка и спи спокойно,и деньги не тратить на безделушки!

согласен, страховка в наш век не помешает:cool:

Sovet
23.08.2015, 21:01
согласен, страховка в наш век не помешает:cool:

Страховку можно оформить с хорошей скидкой за счет наличия спутника, того же автолокатора