PDA

Просмотр полной версии : Курилка Ждунов


Страницы : [1] 2 3 4 5

Postman
23.10.2008, 16:10
Думаю стоит открыть эту тему, пока кто-то еще заказывает Гольфы в условиях глобального экономического кризиса.

Для затравки диалог с другом (моего гольфа зарегили в финке в позапрошлую пятницу)

Я:
у тебя руслан виден из окна?
Друг:
если выйти к лифту.
у меня окна на лес
Я:
нужна веб-камера
показывающая прибытие автовозов )
Друг:
будешь следить за автовозами?
Я‎:
документально фиксирующая такскть прибытие вагенов в Руслан.
Друг:
а, понял

CooLEO
23.10.2008, 16:17
Значит не один я такой больной

Diversant
23.10.2008, 16:21
Вы последние из магикан ))) Т.к. курилка будет актуальна скоро в шестом гольфе )))))

Andersen
23.10.2008, 16:42
- ...да - со своим, я бы тут пол года висел :)

Diversant
23.10.2008, 16:48
Я б четыре месяца.
Хотя обещали три, но месяц стоял потерянный в отстойнике в Финляндии.

Andersen
23.10.2008, 16:56
Я б четыре месяца.
Хотя обещали три, но месяц стоял потерянный в отстойнике в Финляндии.

- может проведем конкурс на самого стойкого ждуна? ...с призом :D

Diversant
23.10.2008, 17:03
Победитель известен - Cooleo, сто лет на форумах , а машины еще нет ))))

Andersen
23.10.2008, 17:24
Победитель известен - Cooleo, сто лет на форумах , а машины еще нет ))))

- к призу - запись в книге Гинеса! :eek:

Postman
23.10.2008, 18:15
у меня вообще цирк ))

С 1ого ноября повышает банк проценты по кредитам, в среду нужно отдать старую машину новому владельцу... В конторе конец фин. года и все немного на ушах.

Т.е. в итоге я был бы очень непротив если-бы мне свезло и гольф привезли в период с субботы по среду ;)

Заранее купленные багажник и комлект зимних колес на Г+ с укором взирают на меня с балкона :))

Dmitri
23.10.2008, 18:42
Я вот жду плюса уже с конца марта :eek: ... Наш меееедленный эстонский дилер обещал управиться за 15 или максимум 20 недель, но в результате жду до сих пор. Говорят что завод виноват - очередь у них там отодвигается постоянно почему-то... то ли двигателей не хватает то ли коробок (заказывал 7ДСГ и 122лс). На этой недели вроде наконец то подошла очередь на заводе, надеюсь осталось ждать совсем немного.

Так как сроки уже все давно прошли, то дилер (после скандала) выдал машину на время пока не предет плюс - дали пассата 2007 года. Я конечно доволен, но теперь есть опасения что после пассата в гольф пересесть будет нелегко:cool:.

CooLEO
23.10.2008, 20:22
дааа Dmitri - с конца марта уж слишком жестоко.......но то что подменку дали, да ещё и пассат это ГУД!

Мусса
24.10.2008, 10:26
Ого, не думал, что в Эстонии такие же проблемы как у нас с ожиданием заказанных авто.

Postman
24.10.2008, 11:50
Звонил в салон. Менеджер сказал что дасауто-воз позавчера выехал в москву из финляндии. Обещают что мой плюс будет в салоне в выхи или в начале след. недели.

Насколько можно верить этим обещаниям? =)

Diversant
24.10.2008, 12:05
Насколько можно верить этим обещаниям? =) Все зависит от того насколько быстро в машине сделают предпродажку. Если у них много машин пришло, то твоя может в очереди постоять. На машине надо пленку транспортировочную содрать, помыть, почистить, жидкости проверить - долить, магнитофон закодировать, сервисную заполнить, перенастроить пробег с 30-ти на 15 тысячный интервал ТО и т.д. Вот если они предпродажку оперативно сделают., то в выхи может и получишь!

Postman
24.10.2008, 12:10
магнитофон закодировать
музла в машине нет. Это облегчит их задачу :p
Если у них много машин пришло

В том-то и вопрос когда машина при моем раскладе может оказаться в мск.
Если удастся оплатить бабло в понедельник-вторник все будет чудесно.

Мусса
27.10.2008, 11:37
Звонил в салон. Менеджер сказал что дасауто-воз позавчера выехал в москву из финляндии. Обещают что мой плюс будет в салоне в выхи или в начале след. недели.

Насколько можно верить этим обещаниям? =)

Моя машина пришла на границу 2 числа, 11-го была в Москве. Я приехал в салон, даже в ней успел посидеть.
Получил я ее 19-го. ПТС дилер забирал из банка, а я собирал деньги в кучу. Правда сейчас кризис, может что-то изменилось?

Postman
27.10.2008, 13:04
Моя машина пришла на границу 2 числа,

На какую, пардон, границу? Как я понял, есть стадии: Зарегистрирована в финке, отправлена из финки, пришла в салон.

Зарегистрирована моя машина в финке более двух недель назад. Выехала от туда 5 дней назад. Вопрос: Где тут граница? :)

Хант
27.10.2008, 14:18
А может на ней уже дилер тест-драйвы устраивает, шутка ;)

BedUIN
27.10.2008, 14:28
А может на ней уже дилер тест-драйвы устраивает, шутка ;)
Хант - ты как всегда прав в своих шутках :D а то тест-драйв на картинках не оченя как то :D

Хант
27.10.2008, 15:27
BedUIN что-то чуствуется напряженность в писменах Postman, вот и чуть-чуть шутнул, думаю улыбнется, выпьет чашку чаЙку с печенюшкой и мир приобритет свои правильные очертания :)

Мусса
27.10.2008, 19:38
На какую, пардон, границу? Как я понял, есть стадии: Зарегистрирована в финке, отправлена из финки, пришла в салон.

Зарегистрирована моя машина в финке более двух недель назад. Выехала от туда 5 дней назад. Вопрос: Где тут граница? :)

Не знаю, за что купил, за то и продаю. Позвонил менеджер, сказал, что машина прибыла с завода на границу Финляндии и России. Будет в Москве через 10-12 дней. Где и как ее регистрируют, меня мало интересовало.

Kano
27.10.2008, 19:48
А может на ней уже дилер тест-драйвы устраивает, шутка ;)

На моей явно кто-то устраивал.. пробег был 21 км..(

Postman
27.10.2008, 19:57
по поводу тестдрайвов :) (поведал мне знакомый гольфовод)

чувак на работе купил цывег седан
Седня забрал
Приехал в автосекьюрити ставить блэкбаг итд
А тамошний спец посмотрел на тачку и говорит,а она у тебя перекрашена по кругу,щас вот поехал в салон обратном воевать
Это при том что чувак за налик покупает,вот они мужеложцы какие в мейджоре

Хант
28.10.2008, 08:32
На моей явно кто-то устраивал.. пробег был 21 км..(
На моей был пробег 71км, но оно и понятно она в салоне простояла 3-4 месяца, никто в о время дизеля брать не хотел. Но не парюсь уже почти2 года и накатал 45 тыщ и очень доволен.

Postman а то что крашенныей Цивик был, то это бывает, смотрел передачу о том как дилеры машины продают, бывает автофургон перевернется или на парковке у дилера шибанут, естественно все рихтуется, красится и продается, как новенькая. А то, что не всегда все одают, что идет в комплекте с авто про это даже слов нет.
У меня например забыли открывашку, багажную сетку дать. У некоторых нет знака аварийной остановки, хотя должен быть, в гольф плюсах в некоторых есть зонтик, а в некоторых нет и т.д. Просто не приятно.

Kano
28.10.2008, 08:55
Я только с боем смог отвоевать открывашку и все, больше ничего не дали...((

Хант
28.10.2008, 09:15
У меня боя не было, просто позвонил на горячую линию и мне потом перезвонили от дилера с приглашением забрать открывашку.

CooLEO
28.10.2008, 09:44
А набор автомобилиста должен быть или нет?

Хант
28.10.2008, 09:51
Набор это подарок, но знак аварийной остановки должен быть.

Диверстант Антон подскажи, что в Гольфе должно быть из мелочей

vitalya
28.10.2008, 10:17
я вот тоже жду своего гольфа - машина стоит уже в у диллера на стоянке. Полностью всю сумму оплатил 17 октября, но до сих пор нет птс. Вот вам и покупка в условиях кризиса. Жду а куда деваться? Постоянно звоню диллеру.
Открывашка, которая была в машине 10 октября , когда я машину осматривал была, сейчас уже нету :-( но менеджер обещал. Про набор автомобилиста он ничего не знает, так мне было сказано. Скидок не дали тоже. Вот вам и скидки в кризиз, я не ощутил, говорят и так хорошо уходят машинки.

CooLEO
28.10.2008, 10:59
Открывашка, которая была в машине 10 октября .

тогда бы и забрал

Мусса
28.10.2008, 11:09
Набор автомобилиста в некоторых салонах дают в подарок. У меня в качестве подарка было бесплатное первое ТО. Маркетинг. :)

mambo№5
28.10.2008, 17:58
Мне Птс-ка неделю шла. Приехал, посмотрел и еще неделю курил нервно:) От дилера ничего не досталось. Машина пришла через 2 месяца. Приятные воспоминания особенно получение нового авто!!

Postman
28.10.2008, 22:41
Полностью всю сумму оплатил 17 октября, но до сих пор нет птс.
а что за дилер?

Сегодня был в салоне. Посидел в моей машинке, получил копию ПТСа и завтра отправлюсь в ингос - страховаццо по корпоративной скидке. Если срок ожидания еще 10 дней, то переживем и их ,)

vitalya
28.10.2008, 23:00
Диверс

Сам не пойму почему такая задержка. Первую машину у них брал два года назад , тогда вообще не было никаких задержек - сразу через два дня после оплаты птс уже была готова и забрал машинку. В общем , вроде обещали в этот четверг. Так что Ждемс.

Postman
29.10.2008, 14:27
оплатил страховку и внес свою часть платежа :) Мяч на стороне банка :))

Финальный отсчет запущен :)

vitalya
30.10.2008, 22:11
сегодня забрал машинку у Divers . Все замечательно - задержку птс дилер мне компенсировал сумкой автомобилиста :cool: И я вам скажу, что все это меркнет перед супер положительными эмоциями обладания новом Golf! Так что у меня хепи енд истории чего и всем ожидающим желаю! ;)

Хант
31.10.2008, 07:23
vitalya Удачи!

Егорыч
31.10.2008, 08:42
сегодня забрал машинку у Divers . Все замечательно - задержку птс дилер мне компенсировал сумкой автомобилиста :cool: И я вам скажу, что все это меркнет перед супер положительными эмоциями обладания новом Golf! Так что у меня хепи енд истории чего и всем ожидающим желаю! ;)

удачи тебе)))))

кстати сумку автомомбилиста я тож получил,правда авто покупал у другого дилера
и она мне помогла пройти ТО(никада б не подумал что решусь сам сдать ТО)

Postman
01.11.2008, 13:50
Во вторник оплатил все страховки и свою часть стоимости машины. Жду пока меня позовут в банк на заключение кредитного договора. Машина тем временем стоит на стоянке салона. %) Где логика? (с)

Катаюсь на метро и чувствую себя немножко идиотом :)

sheff
02.11.2008, 20:43
Парни я Вам картинку нашел)))))))))))))))))

http://ru.trinixy.ru/pics3/20081031/podborka_476_32.jpg

WOLF
02.11.2008, 22:41
Пипест! :D

- Как вы дожили до таких лет?!
- Да мне всего 18!
:D :D

Postman
03.11.2008, 13:50
Парни я Вам картинку нашел)))))))))))))))))

таки зачем вы тгавите?

mambo№5
03.11.2008, 14:06
:) Класс!Картинка в точку:) Хотя думаю что для некоторых это жестко

Postman
10.11.2008, 12:06
вот нашли CooLEO просто-таки ГИМН всех ждунов:
(текст особенно актуален в день получения машины)

Милый, мне очень грустно было,
И я тебе звонила и целый вечер дома я была,
Милый, я все дела забыла,
Я даже дверь открыла когда тебя ждала.

Andersen
10.11.2008, 16:55
- ИНФА - в Москву завезли Джетты мексиканской сборки! ...к чему бы это?

Gurik
10.11.2008, 17:15
Пока ждун, но обещали, что в четверг уже смогу забрать свою машинку.
Взяла из тех, что были в салоне, первый взнос 19.10, окончательно по кредиту банк перечислил 28.10. Ждем-с ПТС. Про подарки менежджер молчит, хотя открывашку обещал. А еще моя сделка попадает под спецпредложение по комплекту колесиков зимних. Мереджер и по этому вопросу пока молчит. Вот в четверг узнаю.

VVZ
10.11.2008, 17:22
Gurik Мне только коврики резиновые подарили + открывашку.
И вливаемся в наш дружный коллектив! ))

Gurik
10.11.2008, 17:28
А мне в ковриках отказали :( Заказывала как доп, вместе с парктроником и брызговиками.

VVZ
10.11.2008, 17:48
Gurik Ничего страшного. Открывашка - это уже неплохо! А с зимним комплектом шин, вообще хорошо ))

Gurik
11.11.2008, 11:09
Так за комплект еще с менеджером, я так чувствую, "пободаться" придется.:rolleyes:

Weter
21.11.2008, 15:02
А мне в ковриках отказали :( Заказывала как доп, вместе с парктроником и брызговиками.

А сколько Вам обошлась такая прелесть??? А то мне тоже колеса вроде обещали, а вот за ковры и брызговики 10 тыс. просят. Вот хотела уточнить и про парктроник.

URsuS
21.11.2008, 20:25
Я сегодня сам купил брызговики обошлись в 3135р (5%), сегодня не установили народу много перед выходными, но сказали что сие удовольствие мне обойдется 1230руб. Заказал еще шумку на капот на наш plusik.

Lower
22.11.2008, 11:51
Читаю тему и завидую светлой завистью. Заказал свой Гольф Плюс в Ивановском Риате 28.09.2008 года. На всю область один дилер. Вы не поверите! Я даже не сидел ни разу в Плюсе, не говоря уже о тестдрайве. Подарков, сказали, категорически НЕ БУДЕТ! Открывашку пообещал менагер говорит: "Из своих запасов отрываю". Менагеры при заказе ничего толком не знают. Например спрашиваю про розетку на 230 вольт:"А какая мощность допустимой нагрузки?" Ответ: "Можете чайник включать бытовой". Ну, ни фига себе подумал я! На деле оказалось, что номинал 150 ватт, а допустимо кратковременно 300 ватт. Через месяц после заказа позвонил менагеру узнать когда начали собирать машину, сказал что на 42 неделе. Пообещал позвонить и сообщить VIN, но нифига не звонит. В общем жду в конце января, начале февраля, а как будет на самом деле не знаю.

GOLFovod
22.11.2008, 19:49
LOWer а я вам завидую, так как у меня в ПРИДНЕСТРОВЬЕ один дилер который только год назад появился, завес всякие пассаты и джеты , и пока их не продаст заказ делать низя(((:
Вот я сижу и жду как идиот:grust:

Gurik
22.11.2008, 23:08
А сколько Вам обошлась такая прелесть??? А то мне тоже колеса вроде обещали, а вот за ковры и брызговики 10 тыс. просят. Вот хотела уточнить и про парктроник.
коврики в салон и багажник приблизительно 4500, где-то столько же брызговики и парктроник примерно 15000.

LEX86
23.11.2008, 08:41
Почитай тут и возник вопрос.. Зачем вы ждете ПТС когда машина уже оплачена? У меня когда банк перевел деньги салону, я сразу приехал и забрал машину. Старший менеджер спросил, буду ли я ждать документ без машины или заберу сразу, а за документом приеду потом. Я выбрал второй вариант. Мне выдали копию ПТС заверенную старшим менеджером, с печатями. И я уехал. Дня через 4-5 позвонили, поехал забрал документ. Про то что не поставили одну печать, и про три ошибки в договоре о купле продаже-это уже другая история. :)

CooLEO
23.11.2008, 11:23
Была тема, обсуждаецца здесь: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=391

ILYA TULA
23.11.2008, 17:38
А сколько Вам обошлась такая прелесть??? А то мне тоже колеса вроде обещали, а вот за ковры и брызговики 10 тыс. просят. Вот хотела уточнить и про парктроник.

Родные коврики-да за такие деньги-лучше не брать!Они плоские,закрывают мало места и зимой с них стекает вода на ковер!Вчера,побывав на авторынке-стал счастливым человеком:в продаже появились рез.коврики-ванны Г5,закрывающие почти весь пол+перемычка!!!на тоннель(особенно актуально для маленьких детей).Пр-во Саранск.1600р!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

Weter
23.11.2008, 18:00
Да, я тоже обратила внимание, когда была в салоне, что родные коврики резиновые че-то очень плоские и че-то очень дорогие....

Кукиш
23.11.2008, 23:04
Блин, до 31 декабря комплект зимних колес в подарок!
http://www.volkswagen.ru/supply/
Придется в этом годе забирать машину :)

Iliya
24.11.2008, 08:13
Заранее купленные багажник и комлект зимних колес на Г+ с укором взирают на меня с балкона :))

Информация. До нового года идёт акция. На все Golf и Golf Plus комплект ЗИМНИХ КОЛЁС (всборе без колпаков) в ПОДАРОК(правда не Nokian,дешевле). Это точно. Задайте вопрос менеджеру. У нас диллер уже дарит, даже тех кто уехал без колёс,зовут и отдают.
Требуйте свои колёса.

Lower
24.11.2008, 12:50
Уважаемые дамы и господа! Жду Гольф + в январе -феврале 2009. Вчера посмотрел его и посидел в нем первый раз (занакомый купил недавно). И вот в связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:
1. Будет-ли потолочная консоль с бардачками (в посмотренной машине только очечник спереди).
2. Будет ли полноценный светильник для пассажиров ссзади (в посмотренной машине маленький).
Ниже привожу свою комплектацию.
Тренд, TDI 1,9, на ручке, противотуманки, окраска молдингов и т.д. в цвет кузова, радио 310 8 динамиков, центральный подлокотник с розеткой на 230 V, переднее пасаж. сидение с регул. по высоте и склад. спинкой, сигнализация плюс со светильником ссзади, цвет металлик - красный sun set, оббивка сидений с красными вставками.
Может кто нибудь из "монстров" форума типа Диверсанта может ответить на мои скромные вопросы? Если не тяжело, а то менеджер похоже сам нифига не знает.

Pucher
24.11.2008, 13:52
Вы всё ждете...ждете.... :-) А я ужо как год дождался :-)

Iliya
24.11.2008, 13:55
Будет-ли потолочная консоль с бардачками (в посмотренной машине только очечник спереди).
Не буде, максимум подочечник.
Будет ли полноценный светильник для пассажиров ссзади (в посмотренной машине маленький
если
сигнализация плюс со светильником ссзади

Светильник будет. Обычный. Их два варианта. Обычный или никакой::::)))

Weter
24.11.2008, 15:06
Кукиш, может надо уточнить у менеджера. Неужели подарок в виде колес зависит от того, что ты забирешь свою машину до 31 декабря, а не то, что ты ее закажешь и заключишь договор в период действия акции.
Вот я когда договор заключала - у меня в спецификации прямо было написано "Комплект зимних колес".

Кукиш
24.11.2008, 15:33
Weter
А вот кто его знает, вот товарисч
Iliya, говорит что даже вызванивают тех кто уже получил машину недавно, и выдают колеса.

Кукиш
24.11.2008, 15:37
Pucher,
Тебе нада тему открыть "Курилка тех кто уже год как дождался"

Iliya
24.11.2008, 15:38
По поводу акции на зимние колёса.
Лезте туда,

http://www.volkswagen.ru/supply/

там телефон и информация звоните и всё скажут.

Lower
25.11.2008, 08:27
зимние колёса
Какие еще зимние колеса? Тут машинку дождаться бы и УЖЕ СЧАСТЬЕ!

Кукиш
25.11.2008, 13:39
LOWer, Будет больше счастья если машинка сразу на зимних колесах, да еще и на ХАЛЯВу. А как известно на халяву и хлорка творог. :)

Weter
25.11.2008, 14:30
LOWer, Будет больше счастья если машинка сразу на зимних колесах, да еще и на ХАЛЯВу. А как известно на халяву и хлорка творог. :)

А еще больше счастья если машинка сразу на зимних колесах, в багажнике летние на литых дисках, коврики в салоне уже постелены, брызговики прикручены....Э-х ну и открывашка конечно в подлокотнике....золотая...и все на ХАЛЯМ....продолжительно улыбаюся.....

Sanya
25.11.2008, 17:10
По поводу акции на колеса - прикрыли ее.
Знакомый купил себе Гольфа, попросил колеса, а ему - все, уже три дня как закрыли акцию.
Начали гнать, что с нового года повышаются пошлины, и что и так уже скидка 8%. Короче, зажали.

Кукиш
25.11.2008, 18:44
Sanya,
не прикрыли, ее наоборот тока начали, это просто ваш ОД зажал калеса, продаст и наварится глухо. Хозяин ОД купит на награбленное жене шубу, они пойдут в листоран, будут обмывать шубу, и жона поперхнется черной икрой, от чего у неё случится рожа. И вот тут отольются кошке мышкины слезки.

ЛёШик
25.11.2008, 18:51
Знакомый недавно покупал елантру. В салне была акция - литые диски с летней резиной (авто уже на зимнем штампе) и (главное) КАСКО на год - в подарок. Проплатил авто, через неделю приехал забирать - а там хренасдва. авто на летнем штампе, о литье и зимних балонах - они и знать не знают. про КАСКо - вообще впервые слышат. Расстроился. Попросил вернуть бабло ... и словно мистика, манагеров вдруг резко осенило !!! (25 мин и литьё с резиной в багажнике) через 10 мин оформили каско, подарили так же коврики и брзговики (ибо не хорошо получается, авто та на летне резине) ... извлёк большую науку от подобной выходки тоаврища )))

Lower
25.11.2008, 19:04
А еще больше счастья если машинка сразу на зимних колесах, в багажнике летние на литых дисках, коврики в салоне уже постелены, брызговики прикручены....Э-х ну и открывашка конечно в подлокотнике....золотая...и все на ХАЛЯМ....продолжительно улыбаюся.....
А есчо больше счастия, ето в добавок к вышесказанному за рулем сидит красивский брунет, белозубой улыбкой лыбится новой хозяйке мафыны и говорит: "Вам куды госпожа..."

Lower
25.11.2008, 19:09
Попросил вернуть бабло ... и словно мистика, манагеров вдруг резко осенило !!! (25 мин и литьё с резиной в багажнике) через 10 мин оформили каско, подарили так же коврики и брзговики
Что-то быстро они сломались, аж не верится. А ваш товарисч не показывал им как бы случайно пистолетик или калаша?

Lower
25.11.2008, 19:11
не прикрыли, ее наоборот тока начали, это просто ваш ОД зажал калеса, продаст и наварится глухо. Хозяин ОД купит на награбленное жене шубу, они пойдут в листоран, будут обмывать шубу, и жона поперхнется черной икрой, от чего у неё случится рожа. И вот тут отольются кошке мышкины слезки.
5+++++ Прикольно пишешь, мне нравиццо

Sanya
26.11.2008, 10:32
Sanya,
не прикрыли, ее наоборот тока начали, это просто ваш ОД зажал калеса, продаст и наварится глухо. Хозяин ОД купит на награбленное жене шубу, они пойдут в листоран, будут обмывать шубу, и жона поперхнется черной икрой, от чего у неё случится рожа. И вот тут отольются кошке мышкины слезки.

За что купил, за то и продал. Знакомый только позавчера оплатил, сегодня собирается забирать.
Когда он заикнулся про колеса, ему сказали, что как раз позвонили из представительства, и сказали прикрыть акцию.
Правда, от салона ему дали 20тыс.

Weter
26.11.2008, 10:39
Знакомый только позавчера оплатил, сегодня собирается забирать.
Когда он заикнулся про колеса, ему сказали, что как раз позвонили из представительства, и сказали прикрыть акцию.
Правда, от салона ему дали 20тыс.

Sanya, не подскажите что за чудо-дилер у вашего знакомого?

Ив@ныч
26.11.2008, 11:00
Sanya, не подскажите что за чудо-дилер у вашего знакомого?

Чудеса и только!!
Травка-Муравка в наличии? :D :D :D

Sanya
26.11.2008, 11:31
Sanya, не подскажите что за чудо-дилер у вашего знакомого?
Атлант - М

Iliya
26.11.2008, 12:33
Акция на зимние колёса действует до нового года. Фофаген не прикрывает так просто акции. Просто ОД которые говорят что прикрыли мягко говоря вруны. И стория с шубой там наверное имет место. Ведь подпись за вас в акте получения резины может поставить любой, а резину забрать себе. Сегодня товарищ забирал GolF+, так родные 15 штамповка лежит в багажнике, а машина на 16 штамповке и в Nokian. Ваши дилеры зажрались просто ну типа "и так купите, куда денетесь" а у нас тут за каждого покупателя деруться, короче на тебе и скидку на машину и колёса и сервис по халяве-только купи у нас.

Lower
26.11.2008, 12:41
Ваши дилеры зажрались просто ну типа "и так купите, куда денетесь" а у нас тут за каждого покупателя деруться, короче на тебе и скидку на машину и колёса и сервис по халяве-только купи у нас.
А не поехать ли мне в Саратов за машиной?

Sanya
26.11.2008, 22:13
Продолжение темы колес.
позвонил друг в представительство на горячую линию, уточнил про акцию "купи Гольф - получи колеса в сборе".
Там уверили, что акция действует.
На что друг сказал:-" а мне отказали, предложили денег".
Ему: "ну да, колес мало, и на усмотрение дилера - могут дать денег".
Друг: "а денег, сколько за колеса - эквивалент шины и диски?"
Ему - "да, эквивалент стоимости дисков и шин".

Блин, другу дилеры дают 20 т.р. Он звонит им, типа что за нафиг, в представительстве сказали, что акция действует, а вы мне денег даете и почему так мало? 20 т.р. ну никак не соотвествует диски+шины, а только шины.
На что ему сказали, что так то оно так, но только из представительства факс прислали, что колес мало, так что выдавайте деньги, причем за счет дилера. Не верите - можем факс показать.

Вот так вот.
"Колеса" кончились, берите "траву" ...

Кукиш
26.11.2008, 23:33
Темка плавно превратилась в А дадут мне калеса или нет, а если недаут, то что мне дадут или куда пошлют :)
Но красной линией через всю тему одна мысль- ОД жадные, и лишнего никогда не дадут :)

Lower
27.11.2008, 08:43
ОД жадные, и лишнего никогда не дадут
Бизнес, только бизнес, и ничего личного

Iliya
27.11.2008, 09:31
Эквивалент колёс около 25т,руб:super: , я такую сумму слышал от проверенных людей. А диллеры точно жадные. но платят то не они А VW.

Sanya
27.11.2008, 11:40
но платят то не они А VW
а вот по заверениям дилера, как раз наоборот, когда колеса кончились, оплатить акцию представительство предложило дилерам за свой счет

Lower
27.11.2008, 13:18
представительство предложило дилерам за свой счет
А вот расходы на 8% скидку делятся между производителем и ОД

Lower
27.11.2008, 13:28
Хочу спросить опытных господ, от чего зависит установка на Гольфе плюс такой красивой консоли на потолок с четырьмя бардачками? На сайтах оффдилеров она как-бы в трендлайне предусмотрена, но на самом деле шиш. Вот меня и задел вопрос, что нужно заказать, что-бы она была. Если она идет в комфорте, то ее не видать нашерашенскому человеку. Может она идет с ДВД? Кто знает ответьте.:o

Lower
28.11.2008, 15:40
Народ! Мне позвонил менагер и сообщил VIN, а ишо то, что возможно вместо января-февраля машинка может прибыть ко мне в этом году и можно расчитывать на "шаровые" колесы с дисками. Вот это был бы класс!

Andersen
28.11.2008, 15:59
"шаровые" колесы с дисками.

- это как?

Pucher
28.11.2008, 16:01
Ander, это колёса, диски, и шаровые в комплекте 6-)

Andersen
28.11.2008, 16:07
Ander, это колёса, диски, и шаровые в комплекте 6-)

- нее - тогда конечно без шаровых...

Lower
28.11.2008, 16:15
Молодежь, вы что не видите слово "шаровые" в КАВЫЧКАХ, т.е. на "ШАРУ" читай бесплатно... Ну ваще, вы даете"gogot:

Andersen
28.11.2008, 16:24
Молодежь, вы что не видите слово "шаровые" в КАВЫЧКАХ, т.е. на "ШАРУ" читай бесплатно... Ну ваще, вы даете"gogot:

- ну на "ШАРУ" щаз как минумум "халявой" завется... а вообще "в подарок" понятнее... - а по вопросу - всё нужно выбивать у ОД - сами они врядли вспомнят про акции ;)

Кукиш
28.11.2008, 17:12
Ander, гражданин России обязан уже к 4 классу среденй школы знать абсолютно все синонимы слова "ХАЛЯВА"
Предлагаю ввести ЕГ экзамен по этому предмету.

Lower
28.11.2008, 18:29
- всё нужно выбивать у ОД - сами они врядли вспомнят про акции
Что самое удивительное, когда я менагера спросил об акции, он заверил, что колес хватает и если машина придет до Нового Года, то я получу на ХАЛЯВУ колеса на 100%. Я ему в ответ: "Ловлю на слове"

Andersen
28.11.2008, 18:59
Что самое удивительное, когда я менагера спросил об акции, он заверил, что колес хватает и если машина придет до Нового Года, то я получу на ХАЛЯВУ колеса на 100%. Я ему в ответ: "Ловлю на слове"

- тогда не отвертятся - не кто их за язык не тянул - сами обесчали... - если забудут к руководству (нач. отд. продаж)! ".russia."

seryi-spb
28.11.2008, 23:47
главное, чтоб звонок не сделали сразу после нового года, учитывая стоимость новья подождать пару- тройку дней не сложно.

Lower
01.12.2008, 09:01
главное, чтоб звонок не сделали сразу после нового года, учитывая стоимость новья подождать пару- тройку дней не сложно.
Нужно будет менагеру позвонить и пообещать маленький презент за своевременный звонок.

Lower
02.12.2008, 14:37
Спасибо огромное Диверсанту за расшифровку VIN. В связи с этим возник вопрос в позиции 127 8X0 L SWR сказано "Without headlight washer system" Т.е. без системы омывания фар головного света. Разве это не в базовой комплектации идет??? Подскажите кто знает.

Nikolas
02.12.2008, 14:49
В зима 1 идут омыватели фар.

Lower
02.12.2008, 15:34
Nikolas, Зато есть 91 6E3 P MAS Front center armrest, ОТКРЫВАШКА!

Nikolas
02.12.2008, 15:54
А у меня уперли. Купил за 800р. Потому что должна быть!

Nikolas
02.12.2008, 15:58
А еще сегодня в Автотрейд, приезжал кто то на Golf Plus в комплектации Sport 41000 стоит. Говорил одна в Москве такая, для жены брал. Во каки дела.

Хант
03.12.2008, 07:34
А у меня уперли. Купил за 800р. Потому что должна быть!
А вот это зря сделал, надо у ОД выбить было, она же является неотемлимой частью авто, например так же, как и - руль

Nikolas
03.12.2008, 10:15
А вот это зря сделал, надо у ОД выбить было, она же является неотемлимой частью авто, например так же, как и - руль
Все было компенсированно многочисленными подарками от Автотрейда. У меня хороший приятель региональный менеджер Volkswagen grupp rus.

Хант
03.12.2008, 14:52
У меня хороший приятель региональный менеджер Volkswagen grupp rus.
Тогда в двойне странно, что не получил открывашку.

Lower
03.12.2008, 21:30
У меня хороший приятель региональный менеджер Volkswagen grupp rus.
Nikolas, да у Вас все внутреннее пространство в машине должно быть обвешено открывашками...

Lower
08.12.2008, 11:52
Ей, Ждуны! Где вы там? Повывелись все, небось все машинки свои получили и фсе? Я один тут в курилке остался весь в дыму от папирос. Тоскую и думаю, где она моя маленькая мечта в каком месте находится, то ли еще в Германистане или уже к финам переплыла... Сделали ее судя по VINу 15 ноября. Кто знает за скоки времени она может попсть в мои объятия?

Pucher
08.12.2008, 11:53
LOWer, значит так.... мою мафынку сделали 11.11.07, а 17.12.07 она была у дилера уже. Москва Три-А-Моторс.
Надеюсь получите подарочек к новому году :-)

Кукиш
08.12.2008, 22:31
LOWer, Мою сделали 21.10 Узнавал в пятницу, статус еще не "Склад импортера" а тот что перед ним. Со слов менагеров гдето между немчурой и нашейрашей. Сказали что статусы у них обновляются раз в неделю, по вторникам. Вот затра узнаю, может ужо в россии. А вообше обешались отдать в этом годе.

Lower
09.12.2008, 11:07
А вообше обешались отдать в этом годе.
Мну тож обесчали в этом годе.
Вообще менагер намекнул, что колес с резиной у них много и мне тож хватит. Хочется надеятся...

Pucher
09.12.2008, 11:11
LOWer, а что бы быть увереным, что колёса вам достануться.... мягенько так намекните манагеру, что у вас для него есть бутылочка неплохого коньячку

Lower
09.12.2008, 11:25
мягенько так намекните манагеру, что у вас для него есть бутылочка неплохого коньячку
Весь проблем в том, что менагер парень молодой и вряд-ли знает вкус хорошего конька. Мож ему что-нить молодежного пообещать? Мож пару ящиков хорошего импортного пива??? Ха-Ха!

Кукиш
10.12.2008, 21:20
А я седня узнал что таки моя машины уже на складе импортера, и таки если между москвой и челнами не встанет непроходимая снежная стена, то я получу ее до НГ.

Pucher
10.12.2008, 21:35
"::) Превед ЖдунчеГи!!! Кагдила?"::)

CooLEO
10.12.2008, 21:43
Ждут....эти сладкие минуты ожидания...когда ещё всё хорошо, и гдето далеко теплицца надежда на скорую встречу с долгожданным авто..ребята крепитесь!!! Мы мысленно с вами!!! Терпения вам и самых лучших пожеланий в вашем нелёгком и очень (очень очень) приятном деле !!!

Иришка
10.12.2008, 21:55
Принимаю поздравления, я таки дождалась и сегодня состоялась моя первая встреча с моей машинкой!!! Я так ошалела от счастья, что даже наличие открывашки не проверила. Буду надеятся на лучшее - менеджер обещал, что все будет пучком и "отрывашку-разделитель" мне сбережет. Колес халявных уже типа нет, но предлагают хорошую зиннюю липучку на родных литых дисках со скидкой ок. 25т.р.

Вот она - моя РЕДиска!

http://s56.radikal.ru/i153/0812/b3/ad2e4b084494.jpg (http://www.radikal.ru)

Pucher
10.12.2008, 22:05
Иришка, принимайте поздравления!

Вот теперь видно Редисочку :-)

CooLEO
10.12.2008, 22:07
Очень ваш гольфик на замок висчий смахивает..... :-) угу, я чёт тоже отличий не заметил =)))))

Кукиш
10.12.2008, 22:23
Иришка ты только не волнуйся, и не пережывай, но похоже тебя обманули. Ты по быстрому прими прохладный душик, взбодрись, и еще раз глянь на фотку. Видиш продолговатую прорезь по центру фотографии? Так вот в стандартной комплектации её нету! Тебе продали гораздо более хорошую машину! А еше хром пакет!

Иришка
10.12.2008, 22:52
вот, юмористы - давай глумиться сразу, нет чтоб подсказать девушке как правильно фотку вставить....я ее почему-то вижу???

Кукиш
10.12.2008, 23:02
Иришка, патаму что авторизована на сайте :)
Есть такой сайт, www.radikal.ru зарегайся там, потом скачай прогу там, установи ее на свой комп, и будет тебе шастье. Прога простая и бесплатная, позволяет по правому клку мыши публиковать фотки на радикале, при этом ложит ссылку в буфер, тебе нада будет только нажать в свой пост ctr-v

Кукиш
10.12.2008, 23:05
Иришка, Это не РЕДИСКА, это ПЕРЕЦ! сколько лошадей. 140 или таки 170?

Иришка
10.12.2008, 23:10
Кукиш, 140, а по мне РЕДиска - потому что красная, а стеклышки зеленые, ну а характер - -будем посмотреть, надеюсь, что не вредный, хотя про DSG СТОЛЬКО начиталась, что уже боюсь

Кукиш
10.12.2008, 23:19
Иришка, 140 лошадей да на DSG это 100% перец. жечь будет только в путь!

Иришка
10.12.2008, 23:23
Иришка, 140 лошадей да на DSG это 100% перец. жечь будет только в путь!

ну со временем...со временем... пока я чайник - так и буду в правом ряду тихесенько себе ехать - в нашем деле главное безопасность - мне детей возить....

Кукиш
10.12.2008, 23:31
Иришка, мошный мотор в умелых руках, только огромный плюс в безопастности.

Lower
11.12.2008, 11:09
Фсе нравиццо:super: :super: :super:, оценили :cool: :cool: :cool: Обмываем!:beer: :beer: :beer:

Lower
11.12.2008, 11:11
в нашем деле главное безопасность - мне детей возить....
Дети будут в восторге с мамой на GT

Иришка
11.12.2008, 14:35
Всем огромное спасибо за добрые слова! так приятно! буду стараться соответствовать гордому званию ГОЛЬФОВОДА!

Gemini
13.12.2008, 19:18
Всем привет, а я вот все еще жду своего Plusика. Обещали в пятницу на автовоз поставить ... и не поставили (((:

Lower
13.12.2008, 19:43
Обещали в пятницу на автовоз поставить ... и не поставили
А мне пока на позапрошлой неделе только сообщили VIN:grust:

Gemini
13.12.2008, 20:05
В компании ожидать веселее ::::))) Хотя ожидание совсем не ожидалось... Брала из того, что есть в Финляндии ...

Клёныч
13.12.2008, 20:06
счастливчики))))

Gemini
13.12.2008, 20:13
Еще не счастливчики. ЩастьЕ еще в пути :o

Клёныч
13.12.2008, 20:19
аппарат достойный, для города, ни смотря на широкие стойки)))

Lower
14.12.2008, 14:18
Брала из того, что есть в Финляндии ...
Я, заказывал свою комплектацию. 1,9 ТДИ на ручке, металлик, молдинги в цвет, противотуманки, центральный подлокотник, радио на 310 8 динамиков, переднее правое сиденье со складывающейся спинкой и сигнализация +. Теперь вот жду...

Егорыч
14.12.2008, 15:17
всем ждунам,терпения и скорейшего приезда вашего счастья))))

Dmitri
14.12.2008, 20:18
Получил авто, за неделю накатали почти 900 км. Хочется поддержать всех ждунов - вы ждёте достойный автомобиль. Доволен почти всем, симбиоз 7DSG и 1.4 90KW - просто песня :super: Обгоны на трассе на 100 км/ч происходят так быстро что даже не успеваешь насладится скоростью. В городе пробки перестали напрягать абсолютно! Садишься в машину и как дома - всё просто, понятно и удобно. Очень хорош климат контроль. Всем кто ждёт - оно того стоит! :beer:

CooLEO
14.12.2008, 21:11
Dmitri, дружище, смени название авто в прфиле!!!

Lower
17.12.2008, 11:31
Сегодня ОД разочаровал :grust: Говорит мой Г+ где-то между Германистаном и Ханко, ожидается прибытие в середине января. Вместо подарка ввиде колес, мне вполне может светить повышение ее цены если таможню пройдет после 12 января (((:

CooLEO
17.12.2008, 11:39
неприятно.........

Мусса
17.12.2008, 11:48
Последние пакости уходящего високосного года.

Кукиш
17.12.2008, 12:16
LOWer, Врятли таможня будет выдавать добро до 12 января. Но в договоре поставки должен быть пункт на этот случай. Нада его еще раз изучить.

Lower
17.12.2008, 13:27
Но в договоре поставки должен быть пункт на этот случай. Нада его еще раз изучить.
В договоре все тип-топ для ОД " Цена авто может быть изменена в случае повышения таможеных пошли и сборов, а также в случае падения рупии и т.д. и т.п."

Кукиш
17.12.2008, 13:52
LOWer, Вот блин, вечером свой тоже почитаю.

Lower
17.12.2008, 16:39
Кукиш,
Ты чего заказывал и когда? Скока у вас там Официальных дилеров? У меня один разнесчастный дылерррр Иваново "Риат-моторс". Так, что в отличии от жителей Первопрестольной, нам крестьянам податься некуды, бери, что дают или иди себе на...ен. Не хочеш подписывать договр в их редакции, или хочешь внести изменения в договор, тож иди себе мимо мил человек. :mad: Кароче типичное поведение монополиста. За границу т.е. в государство под названием Москва не наездишся. Ждем пока шестое московское кольцо не пройдет через Иваново. ;) Но, я не жалуюсь, деваться некуда((: .

Кукиш
17.12.2008, 18:46
Я заказывал еше в сентябре, простой г5. Дилер у нас один на всю республику. Сумма договора фиксирована в рублях.
http://s46.radikal.ru/i112/0812/de/213b7da15298t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0812/de/213b7da15298.jpg.html)

Lower
17.12.2008, 19:49
Кукиш, перечитай внимательно п. 2.2. своего договора, "изменение применимого законодательства" приводит Стороны к изменению цены. А срок поставки о-го-го!
У тебя договор немного попроще моего, у меня 3,5 страницы десятым шрифтом наваяли "писатели", но суть примерно одинаковая.

Gemini
17.12.2008, 20:26
в Москве купить можно... а обслуживать у ОД в своем регионе...или нет?

Кукиш
17.12.2008, 20:40
LOWer, Дело в том что у меня еще 2 листа с лишним есть, но там вода про гарантию. Но! у нас законы вступают в силу через 6 месяцев после опуликования! И на момент составления и твоего и моего договора они уже знали о повышении таможенных пошлин с января месяца. Ктомуже пошлины повышают вроде не на автомобили, а на комплектуюшие, что приведет к удорожанию машин собранных в России.
В любом случае они могут тупо отказать и тебе и мне, просто известив об этом за определенный срок, но у меня машина без кондея, что меня стр****т от такого отказа, ибо найти покупателя на такой автомобиль будет сложно.

Lower
18.12.2008, 08:05
Кукиш, Речь идет об изменении федерального законодательства, а не Республики Татарстан в частности. Ведь повышение, например, таможенных пошлин, это общефедеральная норма права. По поводу вступления в силу новых законов в твоей республике, то это касается местного законодательства. Федеральные законы вступают в силу так как это определил сам законодатель, чаще всего с момента опубликования, иногда это определяется в тексте самой нормы и т.п. В нашем случае уже объявлено, что новые пошлины вступают в силу с 12 января 2009 года и ни какие республиканские или областные правила здесь не пляшут.

Кукиш
18.12.2008, 09:12
LOWer, Говоря "у нас" я имел ввиду "Россию" И законы у нас вступают в силу через 6 месяцев после опубликования. Поправки быстрее, и т.д. Про пошлины знали давно.

Lower
18.12.2008, 11:56
Кукиш, Извини, но спорить о моменте вступления в силу новых норм права, я не буду. Скажу только, что я частный, практикующий юрист со стажем.

Weter
18.12.2008, 12:40
LOWer, действительно ли, что на иномарки с двигателем 1,6 будут самые "дорогие" пошлины???

Dreamer
18.12.2008, 13:28
сейчас собираются вроде ваще отменить закон - читал на rbc)

а закон вступает в силу вроде через 25 дней после опубликования)))

Lower
18.12.2008, 14:24
Да, идет борьба, по случаю введения новых пошлин.
Можно поситать тут http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=17657

Lower
18.12.2008, 14:26
А, сейчас действует это http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=17647

Кукиш
18.12.2008, 14:52
LOWer, Смысл такой, если они мне объявят хоть на рубль дороже, то я заберу залог, и небуду очень пережывать. Все что не делается, все к лучшему. Ибо выходит новый Г6, и в варианте Г6+ кстати тоже. Слава богу пишком не ходим, снег на башка не падает. И единственный кто пострадает от такого выпада, будет фирма фольксваген.

Lower
18.12.2008, 15:05
И единственный кто пострадает от такого выпада, будет фирма фольксваген Скорее всего, если будешь отказываться, то продадут за то о чем договаривались т.к. салону при продаже отказной машины тем более в 2009 году придется другому покупателю дать приличную скидку, и они это понимают. Машину ведь в Германистан никто не повезет... Вот я и думаю выбрать такую тактику если мне предложат выкупить машину за большую цену.

Sanya
18.12.2008, 16:39
Смысл такой, если они мне объявят хоть на рубль дороже, то я заберу залог
боюсь, что при отказе будут проблемы с возвратом залога.
могут не вернуть, и по закону, будут правы ... (если только в договоре не написано обратное)

Кукиш
18.12.2008, 19:24
Dreamer, Это не закон, это постановление блин. Действительно с 12 января вступают в силу новые пошлины. Вот 11 таможеники будут брать борзыми щенками :)

Согласно нововведениям, пошлины на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет будут повышены в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости. Для легковых автомобилей старше 5 лет в зависимости от объема двигателя ставки установлены от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см.

Пошлина на легковые автомобили с объемом двигателя от 1,5 тыс. куб. см. повышена до 2,9 евро за 1 куб. см., на автомобили с объемом двигателя более 1,8 тыс. куб. см. до 4 евро за 1 куб. см. Легковые автомобили с объемом двигателя более 3 тыс. куб. см. будут облагаться импортной пошлиной по ставке 5,8 евро за 1 куб. см.
Источник (http://www.klerk.ru/doc/?130634)

У меня 1,4, касательно меня ничего не сказано, все по старому :) Вот блин ониб еше налоги брали не за лошадей, а за кубики, и эко составляющую.

Кукиш
18.12.2008, 19:34
LOWer, Моё утверждение выше было основано на том что это всеже закон, но блин это постановление, и конечно со стороны правителсьтва слегка нечестно, ибо народ подписал договора, а выполнить их не может, и в итоге страдают те кто немог предугодать действия власти. За такие вещи нада выгонять всех этих "слуг" в отставку.
Но у меня есть такой момент в договоре п 5.2, отказаться без потерь нельзя только если автомобиль уже поставлен. Тоесть если сейчас прийти к официалу и предложить заключить доп соглашение, в котором цена автомобиля фиксируется, иначе предложить расторгнуть договор. Мне кажется вариант.

Lower
18.12.2008, 22:14
Тоесть если сейчас прийти к официалу и предложить заключить доп соглашение, в котором цена автомобиля фиксируется, иначе предложить расторгнуть договор. Мне кажется вариант.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, цена договора, является одним из существенных условий любого договора купли-продажи. Пункт договора позволяющий вносить односторонние изменения цены как со стороны Продавца, так и со стороны Покупателя можно оспорить с суде. Такие прецеденты не редкость.

CooLEO
18.12.2008, 22:15
Ну договор же подписан? Вы прочитали, подписали, а щас аспаривать пойдёте?

Lower
18.12.2008, 22:20
Тут подробно описаны все изменения
http://www.amic.ru/news/96617/

Lower
18.12.2008, 22:34
Ну договор же подписан? Вы прочитали, подписали, а щас аспаривать пойдёте?
Нет, конечно, себе дороже выйдет. Тем более об этой машинке мечтаю давно.

Кукиш
18.12.2008, 22:55
CooLEO, Смысл в том что можно вообше попасть. Скажем так возьмут поднимут процентов на 20 цену. А у тебя договор подписан, и ты или плвтиш неутсойку по договору, или покупаеш машину на 20% дороже. Но ведь твоей вины в этом вообше никакой нету, и ты как потребитель вполне вправе отказатся от такого договора.

Кукиш
23.12.2008, 11:54
Седня узнавал где мой автоамабиль, Статус Россия-Транзит. Тобиш уже точно в пути из Москвы до меня.

Lower
23.12.2008, 12:02
Кукиш, Я тебе ЗАВИДУЮ!!! У меня ТИШИНА! Типо из Германии ушла, а в Ханко не пришла. Неведение - это полная Жопа! Хуже нет. Полюбому в этом году через кордон не переедет. Эти пи---ры таможенные говорят устроили на границе замок и ждут вступление в силу путиновышения пошлин, что-бы накосить в 2009 году побольше бабла и поставить галочку-палочку в отчеты по взысканию.

Кукиш
23.12.2008, 14:59
LOWer, Ну зато я таки не успел заказать всего чего хотел :(

Lower
23.12.2008, 16:25
Ну зато я таки не успел заказать всего чего хотел
А, почему не успел? Я что то не понял, Ты готовую от финов брал? Из того, что есть?

Кукиш
23.12.2008, 16:59
Заказывал с нуля, просто сразу все ведь не ришиш что нада, да и непонятно, и незнает никто толком что именно они продают. Вот в один момент мне и сказали, что типо все, заказ закрыт, добавить ничего нельзя.

Lower
23.12.2008, 20:19
Да ты что? Перед заказом никакой инфы про машинку не разузнал? Я холодильник и тот два месяца выбирал, пока все про них не выяснил не покупал, а тут машина все таки. Я вопче тебя по фейсу лица уважаю и за отзывчивость на этом сайте, но не думал, что ты такой легкомыслимый чел (((:

Кукиш
23.12.2008, 20:36
Разузнал! Все решил, жаба шептала (небири нафик ничего). Ну я пришел и заказл пустую, плюс 4 двери докатку стеклоподъемники, контроль давления в шинах ну и самую дешовую майфуну. Но потом жабу я уговорил, и она сказал фик с ним, бери кожу, ксенон, борт комп+, свет и обзор, еще падушек, и еще чегтото там. Но сначала я узрел что в машинах с 2009 модельного года ставят не RCD300, a RCD210. Я побежал в салон и переделал майфун на RCD300, и чтото еше успел добавить. А вот потом уже все. А вообше виноваты официалы, они тупо низнают что входит в состав той или иной опции, что такое ксенон, почему он стоит столько денег. Что входит в пакет свет и обзор, есть подсветка в дверях у пустой машины или нету, и т.д. Поэтому всю инфу приходилось буквально выфильтровывать из инета. Но в итоге, я не жалею. Машина будет уже скоро, 564 тысячи всего.

Lower
23.12.2008, 20:53
У меня вообще все по другому было. Решил поменять машину на новую. Сначала все было скромно, думаю куплю че нить маленькое типо, хонды Джаз или мицу Кольт. Но так как я пользую VW Поло, то хотелось VW. Мечта была тайная Г5, но опять таки жена семья то да сё. Вопчем посмотрел я на цены весной и понял, что мне Г5 не видать, т.к. за все там нуно доплачивать, а в базе даж 4 дверок нет. И тут мой знакомый припер Джетту собранную уже в Раше. Посмотрел я на нее вся упичканая, кроме кожи и др. барств. Решил беру Джетту, но я чес сказать не поклонник седанов. Не нравятся они мне и все. Поехал к О.Д., переговорить, а он мне говорит спорим, что Г5 будет стоить столько же сколько Джетта, ну набросал мне машинку. Короче я поехал домой думать и совет держать со 2-й половиной. Вторая сначала одобрила говорить если мечта, то давай х--- с тобой. А в окно у меня стоянка видна, а на ней Г5 стоит серый в яблоках. Вот моя жена смотрела на него смотрела и говорит не нравитццо мне она. Я чуть не упал говорю, а что же будем покупать? Она говорит покажи мне еще машинки VW ну я ей Плюсатого показал, ей понравился. Я говорю это буит подороже, но она особо невозражала т.к. я в доме добытчик. Вот так и заказал Плюса.

Кукиш
23.12.2008, 21:19
LOWer, Почти также было, тоже ходил по хондам тойотам и т.д. Потом пошел в шкоду, там октавия тур. Мотор 1,8т. мечта! да и цееник официальный вполне вменяем. Но потом пригляделся, старое оно уже, и в салоне выставляют нереальную цену, считают то что идет в заводской поставке как доп опции, и пливать им на то что на сайте указано что это уже идет в базе. Вобшем решил что нестоит меня обманывать(шас кстати эта фирма разорилась, и продает целую кучу своих салонов). А новая октавия и стоит других денег. Багажник меня вообше сильно отпугнул, мне столько ненада! У меня в гетце стоит еще саб корпусной в багажнике, и места выше крыши, столько денег нет сколько можно туда еды из супермаркета перетаскать. И вот я полез на сайт фольксваген, глянул ценник, и залип. А когда узнал про скидку 8%, и про то что у нас тут хоть и "полуофициально" продают фольцы, но скидка всеже есть, то сразу стал хотеть его. Темболее тайно мечтал купить машину именно ВАГа. Я даже одно время всерьез ходил вокруг А4, мне кореш предлогал "взаимозачетную" машину с очень неплохой скидкой, но жаба! Вобшем вступив в переговоры с жабой и с женой, мы постановили. ГОЛЬФ! Белый ГОЛЬФ. А жаба у меня такая вредная патаму что нада покупать квартиру, а брать кредиты или както по другому влазить в долги ой как неохота. Но это только в следуюшем году.

Lower
24.12.2008, 08:09
По хатам у меня все О.К. Трешка у меня, у старшего двушка, и строится двушка мне на старость и инд. отоплением (деньги уже полностью отдал). Так, что можно брать машину, но переплачивать за пошлины не хочется, это ж Гоп-стоп какой-то...

CooLEO
24.12.2008, 08:38
говорить если мечта, то давай х--- с тобой.
Гдето я это уже слышал =)))

Lower
24.12.2008, 12:49
Гдето я это уже слышал
Кул, ты главное в налоговую не беги:confused:

Katuha
24.12.2008, 15:48
Всем привет! А я теперь из темы "нужен совет" плавно перетекла в тему "Курилка Ждунов" )))))
Моя машинка должна приехать до нового года! Нервы начинают сдавать......"а если не успеет"....."а если резину зимн. не дадут".....а если......УЖАС!

Katuha
24.12.2008, 15:50
Так, нервно готовлюсь к осмотру авто. Только не понимаю на что смотреть надо!!!???? ))) Ну внешний вид я рассмотрю, царапины там.....а еще что надо проверять????? И что это за открывашка там должна быть???

Andrey
24.12.2008, 16:13
Посмотреть лучше все, на улице и при дневном свете.
Открывашка будет(!) лежать в спецально отформированной для нее ячейке под сдвижной шторкой в подлокотнике.
Как-то так)

Katuha
24.12.2008, 16:19
Спасибо большое! Буду искать)

Lower
24.12.2008, 19:51
Katuha, Скачай с этой странички листок покупателя и все будет О.К., при приемке поставишь галочки, что бы не запутаться http://****************/forum/download.php?id=3585

Lower
25.12.2008, 08:11
Katuha, Дополнение: если не будет извлекаться из архива, то поменяй имя файла.

LEX86
25.12.2008, 08:28
Катя, здесь почитай. Не охота всё сюда переписывать..
http://****************/forum/viewforum.php?f=7

CooLEO
25.12.2008, 09:22
ты главное в налоговую не беги Чёт както не пойму очём ты?

Lower
25.12.2008, 10:36
CooLEO, Я твои сцылку на мое сообщение не внимательно прочитал, подумал, что ты про мои хаты. Шутка юмора. Не принимай близко к сердцу.

CooLEO
25.12.2008, 10:43
Просто я на самом деле не понял =))))))) (а ты про хаты оказываецца)

Просто моя жинка не особо долюбливала мой выбор, красная соната ей ой как нравилась, но када свозил её в салон, покатал на новеньком Гоше - терь не вытащиш её

Lower
25.12.2008, 12:50
CooLEO, Да, с женами всегда найдется о чем поспорить, а самое прикольное, что это их свойство усугубляется с годами.

Кукиш
25.12.2008, 13:30
А мой пепелац уже в казани, так что до НГ ала берса будет у меня аффтамабиль.

Katuha
25.12.2008, 13:38
Супер! Поздравляю! Ждущих на одного меньше будет!( А я вообще не знаю где мой Гольфик(((( манагер твердит: "до нг будет, до нг будет".....эх......

Lower
25.12.2008, 13:45
Кукиш,
Ну фсе, скора буит агрегат у тебя в руках. Внимательно принимай и имей ввиду как тока твои денежки перейдут в руки к ОД, он к тебе теряет всяческий интерес (как правило). У меня все знакомые делились печальным опытом. Пока машинку не оплатил тут тебе и чай и кофе, как тока оплатил, внимание пропадает и ты становишся прозрачным как человек невидимка.

URsuS
25.12.2008, 13:45
Кукиш это хорошо, не забудь хорошо обмыть. Только не давай друзьям много лить шампанского на лобовуху...
CooLEO к выбору афто жена у меня тоже приложила руку, цвет выбирала и поэтому Golf+ у нас красного цвета.

Lower
25.12.2008, 13:59
URsuS, Не парься у мну тож жена приложилась и будет Г+ Сан сет Крррасный. Давай клуб в клубе организуем, типо любители красных Гольфов..., а?

Кукиш
25.12.2008, 14:19
Katuha, Менагер говорит так только патаму что машина уже в России, и ее просто привезут из какогото удаленного склада, или шоурума. Отдельно автовоз они небудут отправлять, поэтому и не говорят точной даты.


Абмывать вообше небуду, давно уже покупка новой машины не есть прям такое событие. Вот еслиб это был астон мартин, или на крайний случай бугатти вейрон :)
А внимания дилера мне и ненада, машину буду оформлять на жену, поэтому поедим в салон всей семьей, с 2 малолетними детьми, и они сами все быстренько сделают чтобы нас побыстрому сплавить из салона :)

Katuha
25.12.2008, 14:42
Ну если она в Москве, то чего они мне нервы мотают!!!((((( Отдали бы мне машину и дело с концом! Ну ладно, буду ждать......

А по поводу обмывать, это как вообще делается?))))) Я когда свою предыдущую и пока нынешн. машину покупала, так просто в ресторанчике посидели и все. А говорят надо машину полевать и все такое.....?

BedUIN
25.12.2008, 15:18
А говорят надо машину полевать и все такое.....?

мне в салоне сказали не поливать машину - что то там с приметами не так. а многие чуть ли не обливают афто алко-напитками.

может просто разбить бутылку шампанского об машину ? ну на удачу "::)

Lower
25.12.2008, 15:21
Некоторые даже освящают с батюшкой... А мне все равно

Katuha
25.12.2008, 15:23
)))))))))))) Интересно, о какую часть машины ее бить? ))) Машинку жалко(((((((

Lower
25.12.2008, 15:27
Мой манагер. ГАД! Молчит ни гу-гу о судьбе моего авто. Обещал позвонить как тока авто в Ханко придет... А вот интересный вопрос к Диверсанту (тока я, если чесно, боюсь ему его задать), может ли Папка сайта проследить передвижение Авто если известен VIN, но машина заказывалась любого оф дилера.

Lower
25.12.2008, 15:28
Katuha, Снять колпак и о диск

STVERA
25.12.2008, 15:42
КУКИШ, мои поздравления! Отличный подарок к Новому Году. Желаю удачи!

P.S. А у меня 24.12.2008 только Ханка - 2 месяца до границы - вот это скорость для 1.4 122 л.с!

Lower
25.12.2008, 15:45
STVERA, Я даже тебе завидую...

STVERA
25.12.2008, 16:12
LOVEr, я себе только чуть-чуть завидую, т.к. от неизвестности уже извелась. А теперь мучаться буду "А сколько же ЭТО будет стоить в январе 2009"

Lower
25.12.2008, 16:36
STVERA, Я с возможным повышением цены уже смирился :grust:
Мне известно только то, что машину собрали 15 ноября и отправили с завода в Ханко. Все...

Hamster
26.12.2008, 01:14
Ханко прям как чёрная дыра. А вы уверены что это именно Ханко? До границы с РФ всего 320 км.У меня на работе машина из финки приходит за три дня. Из Германии максимум за неделю, с остановками и тд.Считаю что диллер просто вводит вас в заблуждение надеясь на нашу чисто русскую привычку доверять "фирме".
Причём ставки за перевозку в связи с кризисом упали, сократился транспортный поток, меньше очереди на переходах и тд.
Дрючить, звонить и требовать:mad:

CooLEO
26.12.2008, 07:40
там же не одну машину везут, а там целая система разгрузки, оформления, перегонки, складировки, переоформления, погрузки и отправки. Там не одна машина! И не одно окошко! И ради Вас никто прыгать, бегать и форсировать события не будет. И это....хватит панику наводить.

Lower
26.12.2008, 07:53
И это....хватит панику наводить.
Кул, не суди строго. Здесь в курилке ждущий народ душу отводит. Плачится друг-другу в жилетку. Народу от этого легче становится. Ты ведь свою машинку ужо юзаешь, а мы сидим, смотрим в даль и думаем. Где, она родная? В каких краях мокнет под дождем и мёрзнет под снегом? Когда придет в наши объятия?

Кукиш
26.12.2008, 08:48
Где, она родная? В каких краях мокнет под дождем и мёрзнет под снегом? Когда придет в наши объятия?

Прям СТЕХИ!"gogot:

CooLEO
26.12.2008, 09:06
Я к тому, что это - Дрючить, звонить и требовать не поможет и нада быть спокойнее и береч себя любимого!

STVERA
26.12.2008, 12:12
Кул, не суди строго. Здесь в курилке ждущий народ душу отводит. Плачится друг-другу в жилетку. Народу от этого легче становится. Ты ведь свою машинку ужо юзаешь, а мы сидим, смотрим в даль и думаем. Где, она родная? В каких краях мокнет под дождем и мёрзнет под снегом? Когда придет в наши объятия?

Всё правильно, LOWer, действительно так легче, а то поговорить не с кем, кто не ждёт - не понимает: "А чего ты мучаешься, всё равно ничего сделать не можешь". Я конечно это понимаю, но ведь машина выбиралась не просто какая-нибудь. Я, например, выбирала машину около года. Меня всё должно устраивать и внутри и снаружи и "тактико-технические характеристики". Для меня машина - это друг, в котором я должна быть уверена. К сожалению на наших дорогах и с нашими водителями (некототорыми, конечно - не хочу оскорбить уважаемых членов Клуба) уверенность в железном коне не последнее дело.
P.S. Это я так - лирика. Кстати по-поводу - нет потока машин. Вчера вечером было сообщение, что таможни забиты авто. Наши таможеники обещают работать и в каникулы - 4,5,6,9,10 января.

Hamster
26.12.2008, 12:21
Всё правильно, LOWer, действительно так легче, а то поговорить не с кем, кто не ждёт - не понимает: "А чего ты мучаешься, всё равно ничего сделать не можешь". Я конечно это понимаю, но ведь машина выбиралась не просто какая-нибудь. Я, например, выбирала машину около года. Меня всё должно устраивать и внутри и снаружи и "тактико-технические характеристики". Для меня машина - это друг, в котором я должна быть уверена. К сожалению на наших дорогах и с нашими водителями (некототорыми, конечно - не хочу оскорбить уважаемых членов Клуба) уверенность в железном коне не последнее дело.
P.S. Это я так - лирика. Кстати по-поводу - нет потока машин. Вчера вечером было сообщение, что таможни забиты авто. Наши таможеники обещают работать и в каникулы - 4,5,6,9,10 января.
По поводу таможни могу сказать следующее-вся загруженность из-за нерасторопности и нехватки кадров (инспекторов).Знаю о чём говорю так как работаю в этом деле.

Алёнка
26.12.2008, 12:29
там же не одну машину везут, а там целая система разгрузки, оформления, перегонки, складировки, переоформления, погрузки и отправки. Там не одна машина! И не одно окошко! И ради Вас никто прыгать, бегать и форсировать события не будет. И это....хватит панику наводить.

На самом деле не согласна немного. Будут прыгать, бегать, нагибаться и приседать. И машинки переставят на ближайший автовоз и с таможней все утрясут за 1 день. В моем случае было именно так за что им мой огромнейший респект и уважуха.

Или возможно мне просто повезло....

Katuha
26.12.2008, 12:41
мне сообщили, что приехала фура и машины разгружают, а есть ли там моя смогут сказать после разгрузки.....(((((((((((( у меня сейчас будет нервный срыв.....((((

Hamster
26.12.2008, 12:44
мне сообщили, что приехала фура и машины разгружают, а есть ли там моя смогут сказать после разгрузки.....(((((((((((( у меня сейчас будет нервный срыв.....((((

Валерьяны испей:beer:

STVERA
26.12.2008, 12:44
На самом деле не согласна немного. Будут прыгать, бегать, нагибаться и приседать. И машинки переставят на ближайший автовоз и с таможней все утрясут за 1 день. В моем случае было именно так за что им мой огромнейший респект и уважуха.

Или возможно мне просто повезло....

АЛЁНКА, а как это удалось сделать? Чтобы прыгали и ....
Мне Дилер сказал, что они написали письма в VW, чтобы машинки 2008 года растаможили до 12 января. В принципе это же в их интересах, иначе могут быть отказы от машин. Если HONDA на 2009 год поднимает цены примерно на 24%, то GOLF+, который я жду, будет стоить как ТИГУАН - а это уже "слишком много".

Lower
26.12.2008, 12:47
Для меня машина - это друг, в котором я должна быть уверена.
Согласен, я тоже не с кондачка решил брать свой плюс. Когда зарабатываешь деньги своим, иногда очень тяжелым трудом, хочется заплатить то, на что расчитывал.
Будут прыгать, бегать, нагибаться и приседать.
Попробую потревожить господ из ОД, может это будет иметь какой нибудь эффект. Но нужно учесть. что Вы Аленка все же девушка, а менагеры зачастую мальчики. Может в этом секрет прыжков, нагибаний и приседаний?

Katuha
26.12.2008, 13:04
АААААААААААА, в этой машине моего Гольфика НЕЕЕЕТТ!!!!!!!!!! Еще одна фура вечером будет!!! Ждемс........а нервишки сдают((((

Уже хочется поздравить всех с наступающим и пожелать скорейшего получения своих машинок!

Алёнка
26.12.2008, 13:05
LOWer, нет, то что я девушка никакого значения для ускорения доставки моего авто не имело. Менеджер в салоне отмахивался от меня как от назойливой мухи поэтому я решила обратиться сразу в представительство VW в России. Там меня соединили с очень милым человеком, по-моему нач.отдела логистики, вот он то и решил все мои проблемы. И о движении своего авто я знала от него практически в режиме on-line.
И, кстати, дилер в этой ситуации практически бессилен что либо сделать для ускорения, так как поставками занимается оф.представительство. Может конечно что-то и поменялось за пару лет, но я не уверена.

Кукиш
26.12.2008, 13:09
А напряжение все растет и растет, и 31 декабря здесь за вопрос "Ну как? когда тебе машину отдадут?" смогут и растерзать на кучу маленьких кусочков ::::)))

Hamster
26.12.2008, 13:10
Всё так и есть. Нормальный логистик следит за передвижением своего груза в режиме онлайн.::::)))

Алёнка
26.12.2008, 13:13
Если чего-то очень хочется, то обязательно все получится. Я ОЧЕНЬ хотела получить свое авто вовремя ....и все случилось.
Правда пришлось немножко постучать кулачком по столу, ну совсем немножечко ;-)

Hamster
26.12.2008, 13:22
У меня даже раньше пришла, пока в отпуске был, причём манагер предлагал задержать машину в финке на время моего отдыха.Я не согласился, и по моему приезду машинка уже стояла на стоянке.::::))) Прям с корабля на бал::::)))
Резюме: всё они могут если захотят.

Lower
26.12.2008, 13:28
я решила обратиться сразу в представительство VW в России
Алёнка, а что ты сообщила ОП, VIN своего авто или номер, дату договора или какой то номер заказа? Короче как ОП узнал, какую машину отслеживать?

LEX86
26.12.2008, 13:33
Мне тоже пришла в два раза раньше срока. Когда приехал смотреть машинку, их стояло на стоянке штук 50 самых разных. И что меня удивило и насторожило, это то что лишь на одной моей машине на заднем стекле желтым маркером был нарисован какой то не понятный смаил. Вот так. :)

Lower
26.12.2008, 13:41
Сейчас написал на сайт ОП письмо вопрос-просьбу с указанием даты заказа, наименования ОД и VIN. Жду ответа...

Кукиш
26.12.2008, 13:46
LEX86, Это логисты так пошутили типо :) Вне очереди пихнули твою машину, и смайлик нарисовали. А ты проверял, сыр бесплатный? все наместе?

Алёнка
26.12.2008, 13:51
Алёнка, а что ты сообщила ОП, VIN своего авто или номер, дату договора или какой то номер заказа? Короче как ОП узнал, какую машину отслеживать?

Дату и номер договора ну и кто дилер

Andrey
26.12.2008, 14:08
Зачем фуры считать?)))) Рано или поздно, но гольф-то ваш привезут.
Мне везли 4.5 месяца и на неделю просрочили договор.

Lower
26.12.2008, 14:13
Зачем фуры считать?)))) Рано или поздно, но гольф-то ваш привезут.
Мне везли 4.5 месяца и на неделю просрочили договор.
Вам не грозило увеличение цены на 8-10%, а может и больше, по этому вы фуры не считали. Как будь-то Вам не известно, что на улице кризис, что рупия падает, что таможенные пошлины с 12 января подняли. Странно все это...

Кукиш
26.12.2008, 14:18
Я в салон когда захожу, всегда говорю моя фамилия ЗАДОЛБАЛОВ, как там мой гольфик? Они смеются, и таки говорят на какой стадии. Вобшем в понедельник он силами местного ОД выезжает на автовозе из Казани в Челны. Остается только молить бога чтобы не начались снегопады, и дорогу на Казань не закрыли.

Katuha
26.12.2008, 14:20
Вам не грозило увеличение цены на 8-10%, а может и больше, по этому вы фуры не считали. Как будь-то Вам не известно, что на улице кризис, что рупия падает, что таможенные пошлины с 12 января подняли. Странно все это...

Спасибо большое за понимание! Для меня приход машины до НГ значит, что она у меня будет, а после НГ я уже ее не потяну((((( Вот уже и считаю и дни и минуты и фуры.........эх.......

Lower
26.12.2008, 14:28
Katuha, Да я, собственно смирился с тем, что после Нового года придется доплачивать, теньге есть, но жаба давит - несправедливооооо!

Кукиш
26.12.2008, 14:30
LOWer, Так может взять машину из того что есть в наличии у ОД, этоже будет полюбому дешевле чем после НГ?

Lower
26.12.2008, 14:35
Кукиш, Нет у меня "тараканы в голове", мне нужен TDI 1,9 вот. Все, что есть на складе это бензин, вот такие дела...

Katuha
26.12.2008, 14:36
LOWer, Так может взять машину из того что есть в наличии у ОД, этоже будет полюбому дешевле чем после НГ?

Я все машины в москве уже наизусть знаю! Или совсем бедная комплектация или бешенные деньги стоит!


Да я, собственно смирился с тем, что после Нового года придется доплачивать, теньге есть, но жаба давит - несправедливооооо!

а вот у меня денег больше нет, так что будет отказ от машины(((((

Алёнка
26.12.2008, 14:38
а почему доплачивать? разве в договоре стоимость не зафиксирована?

Кукиш
26.12.2008, 14:39
LOWer, Ну а может у других дилеров пошукать? Могу спросить у своего, есть у них Плюс с 1,9 TDI. Но до Казани ехать из Иваново 800 км

Lower
26.12.2008, 14:44
Алёнка,
Алёнка, этот вопрос уже сто раз обсуждался в частности между мной и Кукишем. Договор полное г--но он по содержанию в пользу ОД. Я сам опытный юрист, но ничего поделать при заключении договора не мог т.к. у них один ответ: Идите к другому ОД", а где его взять другого если на 500 км в округе он один... Я живу в стране ЗАМКАДИИ, а не в Москов-сити.

Кукиш
26.12.2008, 14:45
Katuha, А я вот наоборот беру недорогую комплектацию. Все эти игрушки вроде подлокотника за 15 тысяч, или набор багажных приспособлений за 10 мне ненужны. Кстати проще будет пробавать Б/У. Балавство все это. Я вот понимаю LOWer а с его тягой к турбодизелю, двигатель и коробка это принципиально. А всякие там кармашечки очечники и прочая мишура, это если совсем деньги девать некуда.

Lower
26.12.2008, 14:49
Кукиш, Нет не нужно, я ведь под себя заказывал, ТДИ 1,9 на ручке, цвет, противотуманки, окраска по кругу в цвет кузова, магнитола 310, центр подлокотник, сигнализация +, переднее пасажирское со складывающейся спинкой, где ты найдешь такую комплектацию? Чего нибудь не будет, или будет то, что н--ер не нужно, а платить придется. Спасибо конечно за заботу. Я уже смирился будь, что будет(((:

Кукиш
26.12.2008, 14:55
LOWer, Я вот тоже заказывал заказывал, а потом сказал фик сним, будем брать то что есть(это когда немцы закрыли заказ, и сказали что все что вы хотите мы можем уже только в другой машине), иначе есть шанс остаться без автомобиля, и вот как в воду глядел!

АК-47
26.12.2008, 14:57
LOWer, Не отчаивайся,все у тебя получится;)

Andrey
26.12.2008, 15:05
Sorry, я забыл про новый пошлины. Думаю, LOWer прав. Договора там те еще...

Кукиш
26.12.2008, 15:17
Andrey, ГЫЫЫ, еслиб одни только пошлины, ведь еще и курсы валют сильно выросли. Теперь вместо ожидаемого спада цен на машины, будет мошный подъем, процентов на 15-25.