PDA

Просмотр полной версии : Встречайте торнадо! (Needle)


Needle
03.09.2011, 01:29
Здравствуйте, дорогие друзья-товарищи!:hi:
Теперь, когда все перипетии, связанные с покупкой машины, закончены, настало время представить публике наш гольфик.
Начну издалека. В 1997 году получил права, первой машиной был отцовский 41 Москвич. Именно на нем научился крутить гайки и получил некое представление, как устроен автомобиль. Потом была старая шестерка жигули, потом волею судеб пришлось вдоволь поездить и на ПАЗиках, и на ЗИЛах, и на Камазах. Потом была девятка, владел ею 8 лет, в течение которых она была подвергнута «нечеловеческим» экспериментам в области тюнинга :o. Форсировка двигателя (разные конфигурации), подвеска, тормоза…Потом один товарисч дал покататься на БМВ . Пятерка, 34 кузов, движок рядная шестерка М50, изумительная машина, даже для нынешнего времени. И мне вдруг пришло четкое осознание того, что хоть «ведра валят», но от этого они не перестают быть ведрами :D. После девятки захотелось новую машину, на новый бумеранг денег у меня не было (даже если и купить, то ее надо будет на что-то содержать), поэтому требовались альтернативные варианты. Ходили с женой, бродили, щупали, катались. Корейцы- они , несомненно, гораздо лучше китайцев, но до немцев им еще надо расти и расти, японцы - получше, но все равно пластмасса. Пежо, ситроёны, рено-французская уточенная педерастия, мне этого никогда не понять :popa:…Смотрел на Шкоду, хотел попробовать Октавию. Неплохой, вместительный автомобиль, ВАГ опять же…Менеджер тогда не смог предоставить тест-драйв, авто не было на тот момент в салоне, и мы с женой пошли посмотреть Фольксы по соседству. И всё…Когда я сел в Гольф, я понял, что эта машина сделана как-будто специально для меня. Прокатился.. Восторг! :super: Я вспомнил те полузабытые ощущения от БМВ. Та же по-немецки плотная, но в то же время комфортная подвеска. Управляемость так же на высоте. Мотор ТСИ великолепен. Причем почти тот же крутящий момент, как на том давнем М50 (200 Н*м против 190). ДСГ тогда на тест-драйве тоже порадовала (но я тогда еще не читал этот форум). Всё! Все претенденты отвалились, как ненужная шелуха. Был только вопрос, когда, где и на что купить Гольфик. И вот, наконец, он стоит на стоянке, и я его вижу из окна. Езжу и не верю, что эта великолепная машина моя и удивляюсь немецкому инженерному гению.
Да, она была в салоне царапнутая, не дали открывашку, но все отвоевано, машина отремонтирована и открывашка там, где она должна быть. Про это есть соответствующие темы здесь.
Гольфик красный (Торнадо), 1.4 TSI, механика 6-ступка, 5 дверка, все электростеклоподъемники, климатроник, спорт-пакет, зимний пакет, докатка.
И еще я очень счастлив, что оказался здесь, прочитал много чего (но далеко не все), по возможности тоже старался участвовать в обсуждениях…Спасибо Вам, Вы все мои друзья (хоть и заочно), я многому у Вас научился, и много еще научусь, и надеюсь, как-нибудь встретимся в реальной жизни, а не на страницах форума. Желаю всем удачи, благополучия и душевного равновесия. Ну и … ни гвоздя, ни жезла!
:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::)))
ЗЫ. А вот и несколько фоток!

sheff
03.09.2011, 01:40
Поздравлямба!!! Про ощущения в авто и за рулем в точку!

tiikerity
03.09.2011, 01:57
Ай, молодца! Так держать! Гольф-лучшее авто in the world!

Goblin
03.09.2011, 09:09
Поздравляю! Отличное приобретение, у самого такого же цвета:beer:

Alex B
03.09.2011, 09:45
одно из лучших сочетаний двигло-каробка

Rusik
03.09.2011, 10:08
Needle, Поздравляю!Хороший отчёт.

Санёк
03.09.2011, 10:16
Поздравляю с приобретением:cool::beer:

Needle
03.09.2011, 10:52
Спасибо всем!!!!!! Прусь несказаннно!!! мне кажется, специально придумываю, куда поехать, лишь бы поехать!!:super:

макс 902
03.09.2011, 11:15
поздравляю с приобретением. пусть он Вас только радует. ну и конечно же,наверное,выражу общее мнение что мы счастливы что Вы с нами.))

KeFiR
03.09.2011, 13:45
Needle, Поздравляю !!!!!!!!!! еще на одного торнадо в клубе больше:super:

NEVO
03.09.2011, 13:55
Поздравляю ! что бы не подводили друг друга !

Needle
03.09.2011, 15:45
KeFiR, Goblin, :friends::friends::friends::beer::beer::beer: :beer:
Торнадисты, вперед!!!!!:super:

black
03.09.2011, 18:21
Needle, знакомые ощущения)) длились ровно 5 тыс. км. потом начались проблемы))) со всем. сейчас кроме постоянной паранойи приятных ощущений мало. твердо решил пересесть на другое "чудо" немецкой автомобильной мысли - новую копейку бмв

Needle
03.09.2011, 19:23
Копейка, конечно, неплоха, однако ИМХО Гольф для повседневной жизни как-то более удобен что ли, более рационален...А БМВ все-таки авто выходного дня, когда можно удовлетворить свои драйверские амбиции..А с чем проблемы начались в гольфе? Двигло, коробка??

Goblin
03.09.2011, 23:55
KeFiR, Goblin, :friends::friends::friends::beer::beer::beer: :beer:
Торнадисты, вперед!!!!!:super:

А тут на форуме есть клуб торнадистов? Если нет предлагаю создать:beer:

Needle
04.09.2011, 00:09
Поддерживаю!!!:beer:

kuka
04.09.2011, 00:11
добро пожаловать в ряды любителей VW :hi:
цвет авто радует... яркий, красочный и стремительный)))
удачи на дорогах :hi:

verlion
04.09.2011, 00:42
«ведра валят»
Ну! По этому поводу можно бесконечно долго вести дискуссии. Так же долго, как стоит на конвейере автомобиль Нива! С какого она года? С 78? С 77? Иль может с 76?

Поздравляю с прибавлением в семействе, потому как Гольф обязательно станет Другом для Вас и Ваших близких.
Удачи!!!

Goblin
04.09.2011, 11:05
Любители Tornado все сюда
http://vw-golfclub.ru/forum/group.php?groupid=80

Needle
04.09.2011, 12:19
Goblin, теперь в группе два человека)))

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

verlion, специально подготовленные ведра валят, но все же это ведра;) Я ж писал...