PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Противоугонке


SHViktor
18.09.2011, 21:25
Привет всем счастливым обладателям авточуда из Вольсбурга! Не так давно был свидетелем разговора о нескольких попытках угона автомобилей японского производства.чем собственно говоря хочу поделиться.Суть в следующем-уехал Аутлендер XL прямо из под окон хозяина ни пискнув пейджером-брелком ,а во втором случае -Королла чуть не убежала от владельца который в другом городе припарковав отошел на 300 метров услышал на брелке звук открытой кем-то его машины и включив 5-ю для своих двоих спугнул ворога сидящего у него в машине который видимо занимался уже раскодировкой иммобилайзера.Вопрос-это только японцы так легко сдаються(иммобилайзер) или если захотеть то и наших с вами в два счета можно уговорить? Сам же хочу в дополнение к сигнализации установить тупой тумблер ,например разрывающий цепь бензонасоса.Друзья,поделитесь опытом а!

кузен
18.09.2011, 21:29
SHViktor, просто Япы очень угоняемые, гольфов угоняют в десятки раз меньше чем мазды3,6 чем лансеры и цивики.

Sampoerna
18.09.2011, 21:30
Читал как то статью, бывшего профессионального угонщика, который сейчас работает консультантом по данному вопросу и итог был что нет реально хорошего средства от угона. Все обходиться, вопрос в наличии времени. Всем рекомендовал КАСКО :-)

SHViktor
18.09.2011, 21:41
Согласен что Каско-это спокойный сон. Речь-о малоимущих,которые выйдя из магазина хотят сесть в свое авто.

кузен
18.09.2011, 21:41
SHViktor, есть разные варианты КАСКО, думаю что каждый может для себя что то подобрать.

Antoxin
18.09.2011, 21:49
SHViktor, каско с максимальной франшизой(тысяч 25) выйдет вам тысяч в 30 рублей максимум, разбейте на 2-4 платежа.
+ мех защита на капот
+ мех защита на руль, можно штырь, вообще говорят мех защита самая лучшая, заставляет возится дольше всего (а время тут определяющее)
+ тумблер в том месте где знаете только вы, разрыв цепи питания бензонасоса или еще что.
+ сигналка без автозапусков.
У меня стоит SOBR я очень доволен, мало кто вообще знает о такой сигналке, все ставят то что популярно.

Sampoerna
18.09.2011, 21:57
SHViktor, каско с максимальной франшизой(тысяч 25) выйдет вам тысяч в 30 рублей максимум, разбейте на 2-4 платежа.
+ мех защита на капот
+ мех защита на руль, можно штырь, вообще говорят мех защита самая лучшая, заставляет возится дольше всего (а время тут определяющее)
+ тумблер в том месте где знаете только вы, разрыв цепи питания бензонасоса или еще что.
+ сигналка без автозапусков.
У меня стоит SOBR я очень доволен, мало кто вообще знает о такой сигналке, все ставят то что популярно.

мне в 65 встала... :popa:

а про механическую защиту - дело.

Raptor
18.09.2011, 22:03
Antoxin,
+21144
Как человек, имеющий машину, которые, к сожалению, угоняют часто изучал этот вопрос. Защита прежде всего должна быть комплексной. Для более/менее спокойного сна должно быть.
1. Сигналка с диалоговым кодом и дополнительным датчиком объема или наклона (если хотите сберечь колеса)
2. Мех защита на руль, причем лучше не штырь, а усиленный замок вроде Гаранта Бастиона.
3. Мех.замок на капот. Штука геморная, но тем не менее.
4. Секретка.
При большом желании угнать можно все равно, но угонщик не дурак - он не будет возиться с машиной на угон которой надо много времени.
Ну и главное - осторожность и внимательность!

SHViktor
18.09.2011, 22:06
ребят.понятное дело и половинчатых "касках",и о сигналках с автозапуском я в курсе(в данном случае чип иммобилайзера вытаскивается из ключа зажигания и монтируется рядом с замком зажигания для пуска двигателя с дистанционки) я хочу услышать о том как комуто помог банальный тумблер,и как без вреда его установить?

Antoxin
18.09.2011, 22:34
Берешь и без вреда устанавливаешь.
Вот смотри какую я каску взял в этом году.
Итого:
Каско - 17 463,37 рубля; (0.5 суммы), франшиза 10 000р, МСК
ОСАГО- 3231,36 рубль;
ДГО-1 020,00 рублей.

Как ни крути, на гольф хватило, значит стоит позаботится и о его безопасности. Мех защиты хорошо и нужно, но каско позволяет спать спокойней это факт.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

SHViktor, посмотри электросхему, я бы внедрил его в питание бензонасоса, самое безопасное место. SOBR по телефону может блокировать двигатель, можно блокировать перед сном. В отличие от спутниковых систем GSM\DSC\UMTS работает и на подземных парковках и в железных боксках...

SAS99
19.09.2011, 00:02
http://www.ech.ru/anti-theft/svodka/?year=2011&month=9 гляньте что таскают. лишь одно упоминание гольфа 4 ревизии летом 2008.

sheff
19.09.2011, 00:55
SAS99, порадовало что у япошек всегда есть "включение зажигания", а у Вага только несчитывание метки)

st.wall
19.09.2011, 09:14
...я хочу услышать о том как комуто помог банальный тумблер,и как без вреда его установить?
Ацтой.Никто не будет искать твой тумблер,а кинет провод питания бензанасоса напрямую от реле(оно за выдвигающемся ящичком слева от руля) до разъема питания бензанасоса(под задним седением справа).Блокировки бензанасоса в 5-м это чистой воды самоуспокоение.
Комплекс рулит.

SHViktor
19.09.2011, 09:22
Друзья,а ведь и правда статистика показывает вектор интереса угоньщиков в сторону япов.Жаль их,изза этого и страховка например на Лансер 10-70т.р так что наша-халява.

xMass
19.09.2011, 17:57
Друзья,а ведь и правда статистика показывает вектор интереса угоньщиков в сторону япов.Жаль их,изза этого и страховка например на Лансер 10-70т.р так что наша-халява.

ну как сказать, я за свою каско премиум у ингосов, с полным набором заплатил 120тыс (с учетом моего стажа вождения и дороговизны зап. частей)

Antoxin
19.09.2011, 20:23
xMass, ну это вообще перебор!!!!
Тариф – 62 447руб. Программа «Автопрофи», франшиза 10 000руб. после наступления второго страхового случая. Продукт «Премиум», ремонт на о/д.
Вступление договора в силу по риску «Угон» («Хищение») для ТС, не поставленных на учет в ГИБДД
Полностью с момента подписания (в случае несоблюдения клиентом отведенных законом сроков на постановку ТС на учет в ГИБДД СК не выплачивает).
Минимальные требования по ПС (кроме ТС из группы повышенного риска)
Штат. иммоб.
Выплаты без справок
В случае повреждения лакокрасочного покрытия - не более одной детали; остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны.
Страховая сумма
Неагрегат
Выплата по «Угону» («Хищению»)
15 раб. дней с момента подачи в СК постановления о приостановлении уголовного дела
Программы сопровождения
Взнос по полису до 80.000 - «Сбор справок» бесплатно. «Выезд эксперта на место страхового случая» за 2.000 при условии приобретения ТПНД за 1 000 руб.
(для Премиума, Оптимала - до 5 услуг). Взнос по полису от 80.000 - «Выезд эксперта на место страхового случая» бесплатно (для Премиума, Оптимала - при условии, что полис без франшизы).
«Сбор справок»: сбор справок в ГИБДД по Москве и МО.
«Выезд эксперта на место страхового случая»: сбор справок в ГИБДД, выезд аваркома на ДТП и другие события по Москве + 50 км. от МКАД.
Если премия превышает 25 000 руб.: 50 % / 50 % 2-й взнос в течение 3 мес. без повышающего коэффициента
Амортизационный износ при выплате по «Угону» («Хищению»), %
1 год = 20 % далее = 10 % Пропорционально за каждый день действия договора
Эвакуатор
без ограничений, до 50 км от МКАД
Срок выплаты по "Ущербу"
15 рабочих дней
Тотал
75 %
Принимают на страхование ТС до (включительно)
2001
Сроки подачи заявления по "Ущербу" (уведомление - незамедлительно)
7 календарных дней
Сроки подачи заявления по "Угону" (уведомление - незамедлительно)
1 сутки

Это условия! Вобщем вы просто через чур, чувак новую А5 со стажем 1 год за такую сумму страховал! Жесть, жесть, жесть!

SHViktor
19.09.2011, 22:02
не могу так конкретно как Antoxin ,но :половинка; в ВСК в прошлом году у меня была -18800 при ценнике -600т.р,жаль что сейчас нет таких условий((:((:

Antoxin
19.09.2011, 22:08
SHViktor, есть!

golf-er
19.09.2011, 22:13
Ацтой.Никто не будет искать твой тумблер,а кинет провод питания бензанасоса напрямую от реле(оно за выдвигающемся ящичком слева от руля) до разъема питания бензанасоса(под задним седением справа).Блокировки бензанасоса в 5-м это чистой воды самоуспокоение.
Комплекс рулит.

а что, угонщик с собой провода таскает?

Raptor
19.09.2011, 22:47
golf-er,
Таскает. Они же готовятся к угону, поэтому берут с собой провода и даже ЭБУ целиком. Например Кэмри или чепырка только со со встроенным иммобилайзером таким образом угоняются на раз.

SHViktor
19.09.2011, 22:54
Antoxin, странно но когда уменя кончалась страховка по телефону мне назвали сумму порядка 25т.р-теперь все переузнаю и как говориться буду чесать репу.

Antoxin
19.09.2011, 23:11
SHViktor, спешл фор ю. Мой возраст 24, стаж с декабря 2006
Итого:
Каско - 17 463,37 рубля; это 0.5 суммы, страховая МСК, франшиза 10к, ремонт у од! Программа "переход", страховая сумма 500 000р.
ОСАГО- 3231,36 рубль; РОСГОСТРАХ
ДГО-1 020,00 рублей. МАКС, 1.5млн
Все вместе – 21 714,73 рубля – 3 полиса. По моему не разорительно!!!

Вот все предложения которые мне делали:
1. «Оранта»
Программа «Переход»
Премия – 41 117,80 рублей.
При желании можно приобрести программу сопровождения «Avto Vip», стоимость полиса при этом будет составлять 45 117,80 рублей.

Удаленное урегулирование убытков через наше Агентство.

2. «МСК»
Программа «Переход»
Премия – 48 240,00 рублей.
При желании можно приобрести программу сопровождения «Сервис», которая включает в себя: выезд аварийного комиссара на место страхового события - Москва + 25 км., сбор справок в компетентных органах.
Стоимость программы – 3 500,00 рублей.

Удаленное урегулирование убытков через наше Агентство.

3. «Согласие»
Программа «Переход»
Премия – 52 000,00 рублей.

Удаленное урегулирование убытков через наше Агентство.

4. «Прогресс Гарант»
Премия – 52 867,50 рублей.


5. «ВТБ»
Премия – 56 064,00 рубля.

6. «Югория»
Программа «Переход»
Премия – 54 350,00 рублей.

7. «МАКС»
Премия – 95 900,00 рублей.

Компания МАКС помоему совсем не скромная, но по ДСАГО делают хорошее предложение!

xMass
20.09.2011, 00:37
Antoxin, я не знаю, с ингосами я себя чувствую уверенно. На момент страхования РОСНО предлагала 110тыс.. Проходили уже что подешевле. Практика показывает, что ингосы берегутся о своем имени, и пока за 2 года страхования у них они не дали повода, чтобы усомниться в них (тьфу тьфу тьфу, надеюсь, что все так дальше и будет). Планирую дальше же у них и страховаться. Кстати страховка уже себя окупила, к сожелению, а может и к счатью)

Мастер
20.09.2011, 12:26
"Ингосстрах" и "РЕСО" самые стабильные и "безотказные" компании. По работе связан с урегулированием убытков, так как платят эти компании на Российском рынке не платит никто.

Antoxin
20.09.2011, 12:27
xMass, ну деньги вам девать некуда. Я не понимаю как вам столько насчитали...
см. пост 16.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

Это в прошлом году у меня был ИНГОС!

xMass
20.09.2011, 21:47
xMass, ну деньги вам девать некуда. Я не понимаю как вам столько насчитали...
см. пост 16.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

Это в прошлом году у меня был ИНГОС!

Ну Вы рассчитайте сколько получится. Все компании за сотку ценник давали, на авто 2006 года, уже не новое и большой процент накидывают из-за стажа вождения 2 года и премиум, ничего сверхестественного, посчитайте сами. Не понимаю, что вас так сильно удивляет. Ценник да, очень дорого, но понятно дело, что парню со стажем 2 года никто дешевой страховки не даст. Когда стаж 3 года ценник падает тысяч на 30 минимум

Enigma
20.09.2011, 21:54
Мы здесь КАСКО высчитываем или подсказываем про противоугонной системе?

Andr0010
22.01.2012, 15:16
Всем привет! Почитал форум, никто почему-то не упоминал про маркировку авто (ЛИТЭКС), или это уже не актуально???

Vertehvost
22.01.2012, 16:23
xMass, у ингоса очень большие коэффициенты за малый стаж. ИМХО нужно было другого страховщика выбирать.

chel74
22.01.2012, 17:12
Всем привет! Почитал форум, никто почему-то не упоминал про маркировку авто (ЛИТЭКС), или это уже не актуально???

Сразу заказал и сделали в салоне такую маркировку.
На всех моих машинах маркировка была. Считаю, что отпугивает воров.

wow76
22.01.2012, 20:52
Я Гольф+ купил как раз после угона из под окна Хонды ЦРВ)))
Стоял противоугонный комплекс примерно на 100-120 т. руб. по ценам 2008 года.
Ну и ушла машина-не пискнув. Каско на 4 год жаба задушила, 3.5 года 100000 км пробег-думал уже никому не нужна.
Сейчас застраховал, поставил комплекс тысяч за 40, ну и слава богу машина вне рейтингов угона.

саня78
22.01.2012, 21:24
Сразу заказал и сделали в салоне такую маркировку.
На всех моих машинах маркировка была. Считаю, что отпугивает воров.
Не отпугивает(

chel74
23.01.2012, 17:33
Не отпугивает(

Пока рядом будут стоять такие Golf-ы, но без маркировки - отпугивает.