PDA

Просмотр полной версии : Внимание! В Москве заработали камеры!


Страницы : [1] 2

ФМА
20.09.2011, 07:52
Видеокамеры в Москве за сутки зафиксировали нарушений ПДД на 2,5 млн рублей

МОСКВА, 16 сентября. Камеры фото и видеофиксации, установленные на московских дорогах, за сутки фиксируют нарушения, сумма штрафов по которым составляет порядка 2,5 млн рублей. Об этом в ходе пятничного оперативного совещания в мэрии сообщил заммэра Москвы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.


Он уточнил, что "в сутки каждая камера фиксирует около 500 нарушений". В связи с чем он сделал вывод о том, что московские водители "имеют весьма смутные представления о ПДД".


Кроме того, Лямов напомнил, что всего в городе установлены 32 комплекта фотовидеофиксации, из них 16 — на выделенных полосах для общественного транспорта.


"С 1 июля 2012 года штраф за выезд на выделенную полосу будет повышен с 300 до 3 тыс. рублей", — добавил Лямов, отметив, что при существующем положении дел "2,5 млн рублей можно будет смело умножить на 10".


Лямов подчеркнул, что речь не идет о целенаправленном пополнении бюджета Москвы. По его словам, эти меры "должны серьезно дисциплинировать водителей". Заммэра также сообщил, что все нарушившие правила автовладельцы начнут получать письма ближе к концу сентября.

Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/09/16/890649.html

уточненный список камер (http://top.rbc.ru/society/07/10/2011/619260.shtml)

Алтуфьевское шоссе, напротив дома №100 (в центр)
Алтуфьевское шоссе, на пересечении с 85-м км МКАД (в область)
Аминьевское шоссе, в районе дома №26Б (в область)
Андропова просп., напротив дома №42, корп. 1 (в область)
Андропова просп., на пересечении с ул. Садовая Слобода (в центр)
Андропова просп., в районе Проектируемого проезда №3888 (две камеры - в обе стороны)
Библиотечный проезд, после ж/д путей (в область)
Боровское шоссе, в районе Востряковского кладбища (в центр)
Бутырский Вал ул., перед поворотом на Угловой переулок (в центр)
Валовая ул., в районе Житной ул. (в обе стороны)
Варшавское шоссе, рядом с метро "Аннино" (в центр)
Велозаводская ул., в районе поворота на Автозаводскую ул. (две камеры - в обе стороны)
Вернадского просп., напротив дома №59А (в обе стороны)
Верхние Поля ул., в районе рынка "Садовод" (в центр)
Волгоградский просп., напротив ТЭЦ-8 (в обе стороны)
Волгоградский просп., в районе поворота на Ферганский проезд (в центр)
Волгоградский просп., в районе Ташкентской ул. (в центр)
Волгоградский просп., на пересечении с Абельмановской ул. (в область)
Волоколамское шоссе, в районе Походного просп. (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, в районе дома №91 (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, после съезда на Сходненский тупик (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, на пересечении с Пехотной ул. (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе ТЦ "Тройка" (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе съезда на Новую Переведеновскую ул. (в область)
Дмитровское шоссе, на пересечении с 82-м км МКАД (в область)
Ижорская ул., в районе съезда на Проектируемый проезд (в обе стороны)
Калужское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Карамзина проезд, при съезде на МКАД (в область), после перекрестка с Голубинской ул. (в центр), в районе первого дома (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Проектируемым проездом №3888 (в центр)
Каширское шоссе, перед Верхним Борисовским мостом (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Шипиловской ул. (в центр)
Кетчерская ул., перед развязкой (в область)
Ленинградское шоссе, напротив ТЦ "Атак" (две камеры)
Ленинградское шоссе, на повороте на ул. Зои и Александра Космодемьянских (в центр)
Ленинградское шоссе, в районе 16-х домов (в область)
Ленинградский просп., напротив МАДИ (в центр)
Ленинградский просп., в районе стадиона "Динамо" (в центр)
Ленинградский просп., напротив отеля "Советский" (в центр)
Ленинградское шоссе, на пересечении с 75-м км МКАД (в область)
Ленинский просп., на повороте на ул. Академика Бакулева (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Лобачевского (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Кравченко (в обе стороны)
Ленинский просп., на повороте на ул. Марии Ульяновой (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Строителей (в обе стороны)
Ленинский просп., в районе дома №35 (в область)
Ленинский просп., в районе поворота на Безымянный переулок
Липецкая ул., в районе дома №23 (две камеры)
Липецкая ул., в начале леса и съезда на Лебедянскую ул. (две камеры в центр)
Ломоносовская ул., на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)
Луганская ул., напротив дома №7, корп. 1 (в обе стороны)
Мичуринский просп., в районе дома №54, корп. 1 (в область)
Мичуринский просп., в районе проезда Олимпийской деревни (в центр)
Могдулаевой ул., в районе школы №891 (в центр)
Можайское шоссе, в районе Барвихинской ул. (в центр)
Молодогвардейская ул., в районе дома №62, корп. 2, строение 1 (в центр)
Народного ополчения ул., на развязке (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №34 (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №25 (в область)
Новослободская ул., на съезде в Порядковый переулок (в обе стороны)
Озерная ул., в районе дома №44 (две камеры)
Осташковское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Осташковская ул., перед выездом на МКАД (в центр)
Планерная ул., напротив магазина "Перекресток" (в область)
Покровка ул., на пересечении с Чистопрудным бульваром (на светофоре)
Проектируемый проезд №5207 (в центр)
Проектируемый проезд №5467 (в центр)
Проектируемый проезд №5396, в районе строящегося электродепо "Братеево" (две камеры - в обе стороны)
Проспект Мира, в районе поворота на ул. Сергея Эйзенштейна (в центр)
Профсоюзная ул., напротив здания МГУП "Мосводоканал" (в центр)
Реутовская ул., в районе фабрики-прачечной №4 (в обе стороны)
Ростовская набережная, в районе моста Богдана Хмельницкого (в центр).
Рублевское шоссе, на повороте на Кастанаевскую ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на отрезке между МКАД и Осенней ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на пересечении с 61-м км МКАД (в обе стороны)
Рябиновая ул., на пересечении с Можайским шоссе (в область)
Рязанский просп., в районе Завода по ремонту электроподвижного состава (ЗРЭПС) (в центр)
Саломеи Нерис ул., в районе дома №2 (в область)
Свободы ул., на пересечении с ул. Фабрициуса (в обе стороны)
Свободы ул., в районе 79-х домов (две камеры)
Свободы ул., в районе конно-спортивного центра "Русь" (две камеры в центр)
Серебряноборский тоннель (три камеры)
Старый Гай ул., в районе дома №1 (в область)
Таманская ул., в районе 7-х домов (в центр)
Университетский просп., в районе дома №23, корп. 1 (в область)
Чурская эстакада (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов, в районе Магнитогорской ул. (в центр)
Шоссе Энтузиастов, на повороте на Электродную ул. (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов, напротив вагоностроительного завода им.Войтовича (в область)
Шоссе Энтузиастов, напротив дома №10/2, перед поворотом на Душинскую ул.
Щелковское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Ярославское шоссе, в районе дома №125, корп. 1 (в центр)
60-летия Октября просп., в районе дома №49, корп. 1 (в область)

ТТК
Хамовнический Вал, в районе ул. Ефремова (внешняя сторона ТТК)
ТТК, в районе ул. Автозаводская (две камеры)
ТТК, в районе Лужнецкого проезда (внутренняя сторона)
ТТК, в районе ул. Потылиха (в обе стороны)
ТТК, в районе ул. Подвойского (в обе стороны)
ТТК, в районе Красноказарменной набережной (внешняя сторона)
ТТК, в районе 1-го Угрешского проезда (две камеры)
ТТК, в районе 2-й ул. Машиностроения (две камеры)
Новая Башиловка ул., в районе Петровско-Разумовской аллеи (в обе стороны)
Нижняя Масловка, на повороте на Башиловскую ул. (внутренняя сторона ТТК)
Сущевский Вал, в районе дома №23 (внешняя сторона ТТК)
Сущевский Вал, в районе ж/д путей (внутренняя сторона ТТК)

МКАД
12-й км (внутренняя сторона)
13-й км (внешняя сторона)
Между 31-м и 32-м км (смотрит в сторону 31-го км)
33-й км (внешняя сторона)
44-й км (в обе стороны)
45-й км (внешняя сторона)
52-й км (внутренняя сторона)
54-й км (внешняя сторона)
56-й км (две камеры - в обе стороны)
65-й км (внутренняя сторона)
67-й км (внешняя сторона)
77-й км (внутренняя сторона)
79-й км (внешняя сторона)
85-й км (внутренняя сторона)
91-й км (внутренняя сторона)
93-й км (внешняя сторона)
105-й км (внутренняя сторона)
107-й км (внешняя сторона)
Съезд с Востряковского проезда на 30-й км МКАД (в обе стороны)

Vadiok
20.09.2011, 08:22
вот интересно - эти камеры скрыты или есть предупреждение об их установке, как в развитых странах?

Proforg
20.09.2011, 08:32
А не подскажет кто-нибудь, где можно посмотреть расстановку камер с радарами и автоматической фиксацией нарушений в Москве? Знаю в области на Киевском шоссе есть три фиксирующие: в область перед поворотом на Крёкшино(90 км/ч) и перед посёлком Киевский(60! км/ч), в сторону Москвы после Рассудово(90 км/ч). Так же есть на Волоколамке и Минке, а вот в Москве не знаю вообще где такие есть. На третьем кольце точно нету раз все гоняют и никому штрафы не приходят.

кузен
20.09.2011, 08:35
Proforg, http://www.drive-portal.ru/kamery-gibdd-online.html только вот не знаю когда они последний раз обновляли карту.

Proforg
20.09.2011, 08:51
кузен, спасибо, видел я такие карты, но там очень много лишней информации. 90% этих камер реально не фиксируют в автоматическом режиме. А интересуют именно реальные, может кому присылали штрафы с них. В области я знаю многим присылали(в т.ч. и мне) и бОльшую часть все места знают и зачастую их обозначают на дороге знаками специальными. В Москве я ни разу не получал штрафов и не слышал чтобы кому-нибудь приходили.

кузен
20.09.2011, 08:54
Proforg, так в посте ФМА и говориться как раз о том что они начали работать с 16 сентября.

Proforg
20.09.2011, 09:01
на той карте что ты прислал нету камер в области именно которые фиксируют:
Знаю в области на Киевском шоссе есть три фиксирующие: в область перед поворотом на Крёкшино(90 км/ч) и перед посёлком Киевский(60! км/ч), в сторону Москвы после Рассудово(90 км/ч). Так же есть на Волоколамке и Минке
Зато на той же киевке отмечены камеры которые никогда ничего не фиксируют. Может свою клубную карту сделаем? с реальными фотками камер с радарами с которых письма со штрафами приходили, очень полезная штука была бы)))

кузен
20.09.2011, 09:08
Proforg, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20234

andrey.def
20.09.2011, 09:09
Зато на той же киевке отмечены камеры которые никогда ничего не фиксируют. Может свою клубную карту сделаем? с реальными фотками камер с радарами с которых письма со штрафами приходили, очень полезная штука была бы)))

соберешь хотя бы предварительную информацию?

Domovou
20.09.2011, 09:12
Все переходят в разряд ждунов. Ждем писем счастья)))

Proforg
20.09.2011, 09:24
соберешь хотя бы предварительную информацию? andrey.def, а что нужно собрать? по киевке я думаю без проблем смогу на этой неделе сфоткать эти три камеры и на карте поставить точки, и остальные тоже могут это сделать по своим маршрутам и данным и выложить инфу здесь, только проверенные места. А карту можно сделать наподобие нашей клубной карты где указываем своё место дислокации. Я не IT специалист, может это очень сложно осуществить?

andrey.def
20.09.2011, 09:25
Proforg, карту я сделаю.
Нужны координаты камеры и информация о том, куда она направлена.
Ну и желательно обозвать её как-нить.

Proforg
20.09.2011, 09:27
andrey.def, координаты как указывать? С яндекс карт?

BillyEvans
20.09.2011, 09:27
На Минке перед Лесным Городком камера точно работает, сцуко. Может создать топик, где указывать реально работающие камеры, засады гайцев и т.д.?

Proforg
20.09.2011, 09:32
Самые сука опасные - это "триноги" выносные которые маскируются и "стреляют" зачастую в зад)) но от таких только антирадаром можно подстраховаться, потому что ставят их где угодно и когда угодно.

кузен
20.09.2011, 09:34
но от таких только антирадаром можно подстраховаться проще Си-Би рацию купить, дальнобойщики все раскажут;)

Domovou
20.09.2011, 09:35
Proforg, может радар детектором? Или именно антирадаром?

Кукиш
20.09.2011, 09:42
А мы в таком кошмаре живем уже ГОД!!!

BillyEvans
20.09.2011, 09:42
Proforg, лично я знаю одну такую треногу на Минке. Мне когда 300рэ пришло, я долго гадал во-первых какого х.., т.к.там даже знака о населенном пункте нет, а во-вторых я не мог понять, куда они камеру прилепили. Потом по изображению идентифицировал место.

haxum
20.09.2011, 09:49
BillyEvans, топик создавать не нужно.. разве что карту...

рыться в куче постов с буквами никто не будет.

BillyEvans
20.09.2011, 09:52
haxum, ну карту-то будут делать на основании постов, правильно?
Кроме того, на некоторых магистралях лично мне не понятна сокрость движения. Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать. Пока не поймают, не узнаешь.

Proforg
20.09.2011, 09:57
haxum, ну карту-то будут делать на основании постов, правильно?
Кроме того, на некоторых магистралях лично мне не понятна сокрость движения. Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать. Пока не поймают, не узнаешь. Знаю одно, у нас в стране только две официально признанные автомагистрали где разрешено до 110 км/ч. Это М4 и M9. Ещё МКАД, который указом правительства до 100 км/ч. Всё остальное до 90 км/ч максимум. Я очень удивился когда узнал, что на Киевке где по 4 полосы в каждую сторону, разделитель и тд, скорость только до 90 км/ч.

кузен
20.09.2011, 10:33
Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать. Пока не поймают, не узнаешь можно ПДД перечитать и все станет понятно;)

Proforg
20.09.2011, 10:34
1) Координаты:
Долгота: 37°9′30.52″ в. д. (37.158477)
Широта: 55°33′33.05″ с. ш. (55.55918)
Киевское шоссе в область перед поворотом на Крёкшино, ограничение 90 км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

2) Координаты:
Долгота: 36°52′3.1″ в. д. (36.867527)
Широта: 55°26′3.45″ с. ш. (55.434291)
Киевское шоссе в область перед посёлком Киевский, ограничение 60(!) км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

3) Координаты:
Долгота: 36°56′25.93″ в. д. (36.940537)
Широта: 55°28′43.59″ с. ш. (55.478776)
Киевское шоссе из области после поворота на Рассудово, ограничение 90 км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

HunteRDark
20.09.2011, 11:02
На треногах камеры всегда перекидывают!!! Я не могу точно утверждать но по разговорам с сотрудниками ГИБДД, не один еще анти-радар не спасал положение.Тут тока инфа из уст кто трассу хорошо знает!!! Если я знаю М-7 то могу скинуть как и где стоят камеры которые работают.

sheff
20.09.2011, 11:06
Как я понял из письма)) Камеры будут работать только на автобусных полосах))) Остальное для припугивания)))

Alexey
20.09.2011, 11:43
Езжу по волоколамке,там уже давно выделенная полоса для пассажирского транспорта.Не так давно установили камеры-стрелки.Их довольно легко можно заметить,два ящичка,один из них с двумя глазками...
На третьем кольце тоже появились такие камеры,они установлены на здоровых железных конструкциях,на которых висят инф.табло и знаки...

Antoxin
20.09.2011, 11:49
А может стоит попробовать ездить по правилам?

лехан1978
20.09.2011, 11:51
Antoxin, В нашей стране правила зачастую расходятся со здравым смыслом:D

BillyEvans
20.09.2011, 11:53
кузен, по ПДД понятно, но как тогда можно объяснить до 100 на МКАД? Это не подпадает ни под город, ни под загород. Аналогично есть исключения и на других трассах и хорошо бы точно знать, где и сколько.
Я каждый день езжу по Минке, 60 держу только около камер (а их на всем моем маршруте (20км от МКАД) 2 штуки (проверенных), в остальном 100-140. И раз штрафы не приходят, других там нет. Плюс тринога, но она стоит не всегда, из машины ее видно (около заправки Газпрома). При этом, насколькоя понимаю, разрешена там скорость 90 км/ч.

кузен
20.09.2011, 11:57
BillyEvans, на МКАДе стоят знаки с максимально разрешенной скоростью, их и надо придерживаться. на трассах МРС 90 км/ч, исключения: населенные пункты обазначенные белыми знаками(60), и соответственно установленные знаки о МРС. не понимаю что может быть не понятного:confused:

Proforg
20.09.2011, 11:58
В Москве кстати на многих магистралях радиальных ближе к МКАДу сам видел висят знаки 80!

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ----------

Это как понять?

Antoxin
20.09.2011, 12:00
В Москве камеры никогда не заработают как надо. АМРы, родственники АМРов, прокуратура, СКР, депутаты, это надо целый дата центр по ручной обработке создавать с огромным количеством сотрудников, чтобы отсеивать более равных среди равных...
лехан1978, поэтому на выездные магистрали со мкада поворачивают в 5 полос??? Поэтому стоящих на поворот налево, обгоняют справа и становятся первым? Поэтому устраивают шашечки гонщики на мкаде и провоцируют аварии? И на садовом 120 едут? Перестраиваются сразу через 2 полосы?
Не согласен я вобщем-то. Я не езжу 60 по ш., конечно, но больше чем на 20 скоростной стараюсь не нарушать.
Вне здравого смысла порой бывает на М4, когда ремонт прошел, 2 полосы в каждую сторону, разделитель, а знак 40 оставили, в таких случаях я все равно еду 90.
Просто здравый смысл законом не описан и он у каждого свой.

кузен
20.09.2011, 12:01
Proforg, легко, правительство идет нам на поблажки и на более менее нормальных проспектах и улицах разрешают ехать свыше 60км/ч

Antoxin
20.09.2011, 12:03
Народ, помоему в ПДД все четко описано. "Как объяснить" блин, ну правда перечитайте, там все есть, и городе 60, если не оговорено другое.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------

http://avto-russia.ru/pdd/ekzamen-pdd.html

BillyEvans
20.09.2011, 12:05
кузен, еще раз, ПДД я прекрасно знаю. Не понятна скорость 100, если придерживаться Вашей логике. Такая скорсоть есть в ПДД хоть где-то? Или взять ТТК - там 80, во всяком случае на некоторых участках. Это тоже есть в ПДД? :) Давайте если уж учить матчасти, то правильно. У меня же вопрос простой: на каких трассах какая скорость разрешена? Понятно, что если это типичная ситуация, писать ничего не надо.
Кто-то может подтвердить или опровергнуть 90 км/ч на Ленинградке, применимо как минимум к участку от Войковской до МКАД?

Proforg
20.09.2011, 12:11
Здравого смысла в правилах действительно иногда не найти. Возле Сити вчера тормознули, а я забыл документы(на футбол ходил и выложил в другую куртку чтоб не таскать документницу с собой). Посмотрел паспорт, страховку... грит штраф 100 р. и на штрафстоянку. Блин ну пробей ты по базе, в лишённых нет, машина на меня и отпусти с миром, а прокатить мою машину на казённом эвакуаторе за 100 р. это вообще шик!

Antoxin
20.09.2011, 12:15
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;
абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
<*> Сноска исключена с 1 июля 2008 года. — Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

haxum
20.09.2011, 12:19
а еще на 3ем кольце форды ГИБДДшные гоняются с камерами за нарушителями =)

так что их на карте даже не отметишь =)

кузен
20.09.2011, 12:24
Antoxin, боюсь все равно будут вопросы)
так что их на карте даже не отметишь =) перестраивайся чаще, они тебя должны зафиксировать секунд на 10 если мне не изменяет память.

openready
20.09.2011, 12:26
haxum, нужна интерактивная реалтайм карта

BillyEvans
20.09.2011, 12:27
Antoxin, http://www.kapitano.ru/wp-content/uploads/2010/11/1382.jpg

Proforg
20.09.2011, 12:28
Antoxin, боюсь все равно будут вопросы)
перестраивайся чаще, они тебя должны зафиксировать секунд на 10 если мне не изменяет память. Кстати тоже слышал, но не проверял, если между рядов ехать, то камеры, которые над дорогой с радарами висят - не зафиксируют, мол они на определённую полосу настроены))) и срабатывают кстати если превышение более +20 или +30 км/ч иначе сгорят на работе нафиг))

BillyEvans
20.09.2011, 12:38
Proforg, Нет, мне приходила скорость 68 км/ч. Ранее я и сам считал аналогично.

кузен
20.09.2011, 12:47
Proforg, не фиксирует только до +20, так как штраф 100руб или предупреждение. по поводу полос не в курсе(

RuslaN
20.09.2011, 12:47
Кто-то может подтвердить или опровергнуть 90 км/ч на Ленинградке, применимо как минимум к участку от Войковской до МКАД?
80 км/ч по Ленинградке на этом участке, но не до мкад а до моста через канал, на мосту стоит знак 60км/ч)) а после моста пост гибдд и там за вами заблюдают в бинокль=)

кузен
20.09.2011, 12:49
BillyEvans, при разрешенных 60? если это первое нарушение скоростного режима, то можно поехать в отделение гибдд и попросить закрыть этот штраф и сделать вместо него предупреждение. если случай не единичный то штраф 100 рублей

Proforg
20.09.2011, 12:56
Ну а по существу вопроса, будем выкладывать реальные координаты подлянок на дорогах?

BillyEvans
20.09.2011, 12:58
кузен, далеко не первое :) Вообще маразм, вместо ограничений в зоне населенных пунктов вдоль скоростных трасс, делали бы лучше для людей переходы и не заставляли автомобили тошнить 60. Что бы там не вещали всякие лямовы (говорящая фамилия, кстати), штрафы в России служат не для пресечения нарушений, а для пополнения карманов.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ----------

Proforg, я уже назвал несколько, например

Proforg
20.09.2011, 13:15
BillyEvans, andrey.def написал:

Proforg, карту я сделаю.
Нужны координаты камеры и информация о том, куда она направлена.
Ну и желательно обозвать её как-нить.

Нужно с координатами и описанием, как я понял.

HunteRDark
20.09.2011, 13:15
Ну а по существу вопроса, будем выкладывать реальные координаты подлянок на дорогах?
Сделаем:cool:;)

Antoxin
20.09.2011, 13:19
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час.
12.9 ч.1
предупреждение или штраф - 100 руб.
Какие нафиг 68 км/ч.... Или ограничение 40 было?

лехан1978
20.09.2011, 13:19
Proforg, на М-10 так ка ты говоришь мне даже за 81 письмицо было на 100р

BillyEvans
20.09.2011, 13:20
Antoxin, штраф 100 рублей было

Proforg
20.09.2011, 13:30
Proforg, на М-10 так ка ты говоришь мне даже за 81 письмицо было на 100р
Не берегут себя)) +11 км/ч это ж каждого второго как минимум фиксировать, распечатывать, запечатывать и отправлять по почте)
Даже если предположить что для обработки и оформления такого нарушения у среднестатистического переаттестованного инспектора уходит минут 10, то за смену 12 часов без обеда и перекура, он оформит максимум 72 нарушения, если по 100 р, то аж на 7200 рублей)

кузен
20.09.2011, 13:34
+11 км/ч наверно +21, но выписали за -20 получается

Proforg
20.09.2011, 13:39
наверно +21, но выписали за -20 получается

кузен, ну мож там 70 км/ч ограничение было?

На М9 после МКАДа почти сразу было ограничение 70, такой подлянский знак стоял причём слева на разделительной, там теперь тоже камеру повесили, только точку точную не смогу наверное сейчас поставить, и все тошнят из-за этого на автомагистрали и с самого МКАДа вялотякущая пробка по выходным постоянно из-за этого, хоть и развязку сделали и магистраль 110 км/ч...

лехан1978
20.09.2011, 13:41
На м_10 много знаю стационарных;Ржавки .Чашниково.Ложки.Ямуга,Завидово,Шорново(пост),Безб ородово,Старое.Новое Мелково,Смолино или Голенище.Эммаус.дальше под мостом на Волоколамской развязке.Заволжский 2шт.Подубки 2 шт.Василево.Холохоленка(там замаскировано в магазинчик старые вещи:D),при въезде в Вышний Волочек (на удаление),Хотилово(где незамерзайку продают)Выползово,Миронеги (пост)На новгородской объездной 2 шт .дальше реже ездил так что не помню и это только стационарные"::)не считая там где на машинке камеры установлены работают как на приближение так и на удаление :mad:самому иногда везло под камеру въезжал письмо не приходило :uau:на что знакомый гаец смеясь отвечал .в камере наверно аккумулятор сел .Всем счастливых поездок и чтоб по возращению домой в почтовом ящике не было сюрпризов:D

Shtanoff
20.09.2011, 14:25
По москве начнут их развешивать, на ТТК как сказал Алексей, на щитах с электронными знаками ограничения скорости, будут мерилки скорости. Присмотритесь на трассах как выглядят камеры мерящие скорость в городе такие же будут. Скрывать номера, ставить радар детектор. Радары их ловят, но те у кого атермальные стекла можете не мечтать))) Триноги тоже хорошо ловятся радарами, бесполезен радар от Визира, он же бинокль, с лазером, радар детектор пропиликает что вас уже сфоткали)))

Graf007
20.09.2011, 15:04
По существу вопроса. Внимание!
В Москве, над каждой выделенной полосой для общественного транспорта уже в 90 проц стоят камеры!пока не все подключены но уже стоят и часть из них работает!Будьте внимательны

Antoxin
20.09.2011, 15:10
Antoxin, штраф 100 рублей было ну если он был за превышение на 8 км\ч, то он не законен в принципе.

petr_
20.09.2011, 15:46
мож баян.
http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G_gHk9m9F0XIu1DE2&l=map

FoxyTail
20.09.2011, 15:51
мож баян.
http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G_gHk9m9F0XIu1DE2&l=map

эээ...а как давно обновлялось это чудо? =)

Stranger-man
20.09.2011, 16:11
FoxyTail, знаю я эту карту, насколько понимаю, обновляется она более менее постоянно, и делает ее таксист, по крайней мере он ее советует как самую адекватную, но это только СТРЕЛКИ. переносных, которые ловятся детекторами там нет.

СтражДорог
20.09.2011, 18:37
Знаю одно, у нас в стране только две официально признанные автомагистрали где разрешено до 110 км/ч. Это М4 и M9.Ну-ну-ну... Не все так плохо. Много их. М2, например.

Кроме того, на некоторых магистралях лично мне не понятна сокрость движения. Например, я слышал, что на Ленинградке это - 90 км/ч, но как знать.
кузен, по ПДД понятно, но как тогда можно объяснить до 100 на МКАД? Это не подпадает ни под город, ни под загород. Аналогично есть исключения и на других трассах и хорошо бы точно знать, где и сколько.
ПДД я прекрасно знаюПри сопоставлении высказываний как-то не очень верится...

По существу вопроса. Внимание!
В Москве, над каждой выделенной полосой для общественного транспорта уже в 90 проц стоят камеры!пока не все подключены но уже стоят и часть из них работает!Будьте внимательныУже скорей бы... А то я каждый раз бешусь, когда стою в пробке, а мимо проезжают эти умники.

Proforg
20.09.2011, 19:15
СтражДорог Спасибо, не знал про M2, хотя ездил по ней. Но сути дела не меняет может уже M4 и продлили автомагистальную часть, но общая протяженность автомагистралей у нас совсем не велика, вот что нарыл это инфа двухлетней давности:
Данные по длине автомагистралей в России:
1. М2 (Московская обл, Тульская обл) МКАД-Тесницкое ~ 134 км
2. М4 (Московская обл) МКАД-граница Моск/Тульская обл ~ 108км
3. М9 (Московская обл) МКАД-Волоколамск ~ 98 км
4. КАД (СПб и ЛО) Горская-Таллинское ш. - 80 км
5. Международное шоссе (Московская обл) Ленинградское ш - а\п Шереметьево2 ~ 4 км
6. ЗСД (СПб) КАД-Автомобильная ул ~ 3 км

Serko
20.09.2011, 20:50
Я смотрю вот здесь камеры - http://www.gde-mne.ru/guide-6/
По обновлению ничего не могу сказать.

ЛёШик
20.09.2011, 21:38
Скрывать номера, ставить радар детектор.
А зачем?
для экономии денег?
Да вроде в РФ отпевают не дорого -))

bigspoon
20.09.2011, 22:12
перестраивайся чаще, они тебя должны зафиксировать
а давая такие советы, вы берете на себя долю ответственности за дтп, здоровье и жизни окружающих граждан?:botan:

Shtanoff
21.09.2011, 00:46
СтражДорог, не ты один бесишся, а еще ездунов по обочинам штрафовать

кузен
21.09.2011, 06:45
bigspoon, у каждого своя голова. я могу посоветовать и с 16ти этажки спрыгнуть)

Proforg
21.09.2011, 09:27
1) Координаты:
Долгота: 37°9′30.52″ в. д. (37.158477)
Широта: 55°33′33.05″ с. ш. (55.55918)
Киевское шоссе в область перед поворотом на Крёкшино, ограничение 90 км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

2) Координаты:
Долгота: 36°52′3.1″ в. д. (36.867527)
Широта: 55°26′3.45″ с. ш. (55.434291)
Киевское шоссе в область перед посёлком Киевский, ограничение 60(!) км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

3) Координаты:
Долгота: 36°56′25.93″ в. д. (36.940537)
Широта: 55°28′43.59″ с. ш. (55.478776)
Киевское шоссе из области после поворота на Рассудово, ограничение 90 км/ч, над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией
вот ещё одна:
4) Координаты:
Долгота: 37°0′59.68″ в. д. (37.016577)
Широта: 55°53′25.51″ с. ш. (55.890419)
Волоколамское шоссе из области перед посёлком Снегири, ограничение 60(!), над дорогой висит камера с радаром и автоматической фиксацией.

Sergej911
22.09.2011, 17:29
Можно ли где проверить, висит на тебе штраф от фотокамеры или нет?

fand
22.09.2011, 17:35
На сайте госуслуги после регистрации

Старик
22.09.2011, 19:19
нв андропоа на выделенки камеры поставили, работают/нет, скоро узнаю xxxDDDD

bigspoon
22.09.2011, 20:02
На сайте госуслуги после регистрации
процедура регистрации там такая шо ппц... смс, письма электронке и даже по почте - все надо пройти. мне вот так и не пришло письмо с почты - забил

bolek
29.09.2011, 00:51
Можно ли где проверить, висит на тебе штраф от фотокамеры или нет?
свои смотрите здесь http://62.gibdd.ru/

Antoxin
29.09.2011, 01:20
процедура регистрации там такая шо ппц
все там очень просто...

ФМА
29.09.2011, 07:14
А вот и подробности с указанием количества и места нахождения камер:

Улыбнитесь, вас штрафует камера
В Москве начинают наказывать водителей в автоматическом режиме


http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2011/182/KPE_000158_00015_1_t206.jpg (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639964&stpid=65&l=1)
Фото: Катя Сергеева / Коммерсантъ
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2011/182/KVR_000192_00043_1_t204.jpg (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639965&stpid=65&l=1)http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2011/182/KMO_117014_01369_1_t204.jpg (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639966&stpid=65&l=1)http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2011/182/KMO_109699_00016_1_t204.jpg (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639967&stpid=65&l=1)http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2011/182/KMO_111289_00010_1_t204.jpg (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639968&stpid=65&l=1)
Вся галерея (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639964&stpid=65&l=1)http://www.vw-golfclub.ru/content/pics/icons12_photo.gif (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639964&stpid=65&l=1) 5 (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639964&stpid=65&l=1)

С 1 октября в Москве заработает система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), которая до сих пор функционировала в тестовом режиме. Это означает, что водителям начнут приходить по почте квитанции на уплату штрафа за различные нарушения, которые зафиксируют 55 комплексов видеофиксации (к концу 2011 года число камер достигнет 150 штук). Большая их часть будет контролировать полосы, выделенные для движения общественного транспорта, остальные установлены на вылетных магистралях и Третьем транспортном кольце. Камеры на дорогах давно используются в регионах РФ для контроля за движением, Москва же стала одним из последних субъектов, где внедряется подобная система.

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД c 1 октября начнет оформлять в автоматическом режиме постановления по делам об административных правонарушениях, анализируя данные с установленных на улицах 55 камер. До сих пор эти устройства лишь фиксировали нарушения ПДД, но штраф по почте автовладельцам не отсылался.


Согласно перечню камер (см. справку), большая их часть (26) установлена на полосах, выделенных для общественного транспорта. Остальные устройства контролируют Третье транспортное кольцо и часть вылетных магистралей (например, Волоколамское шоссе, Волгоградский проспект). Как пояснили в столичном ГУП "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД), камеры способны распознать нарушителя на расстоянии 500 м, охватывают сразу четыре полосы движения и работают ночью с помощью фотовспышек. До конца года ГИБДД начнет использовать еще десять мобильных комплексов, которые монтируются на патрульные автомобили.


Напомним, что в 2008 году были внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые разрешили фиксировать нарушения ПДД в автоматическом режиме с помощью камер. Поначалу устройства могли контролировать лишь скоростной режим, но в 2010 году к их функциям добавили контроль за выездом на встречную полосу (в случае фиксации нарушения камерой штраф составляет 5 тыс. руб.) и другими нарушениями, например нарушениями правил парковки. Согласно КоаП, лишение прав остается прерогативой суда.



http://www.vw-golfclub.ru/Issues.photo/DAILY/2011/182/KVR_000192_00043_1_t207.jpg (http://www.vw-golfclub.ru/dark-gallery.aspx?id=1783484&picsid=639965&stpid=21&l=1)
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
После фиксации нарушения постановление об административном правонарушении отправляется автовладельцу-нарушителю по почте заказным письмом. В течение месяца водитель должен уплатить штраф. Если этого не происходит, то ГИБДД вправе возбудить дело о неуплате штрафа, обязав водителя уплатить долг в двукратном размере: материалы направляются судебным приставам, которые запускают исполнительное производство. Таким образом, неуплаченный штраф может привести, к примеру, к запрету выезда за границу (по решению суда). Кроме того, статьей 20.25 КоАП за просроченную уплату штрафа предусмотрен административный арест. Если штраф не уплачивается в течение года, то срок давности истекает. Правда, в Москве водители таких писем не получали: камеры, установленные на дорогах столицы, до сих пор работали фактически в тестовом режиме.


Мэр Сергей Собянин в январе 2011 года выделил более 6 млрд руб. на создание интеллектуальной транспортной системы, которая предполагает увеличение числа комплексов фотовидеофиксации нарушений — до конца года их добавится 95 к уже установленным (всего 150). И из них большая часть будет контролировать полосы, выделенные для общественного транспорта. Таким образом, власти хотят наделить автобусы, троллейбусы и трамваи конкурентным преимуществом перед личными автомобилями. Расчет на то, что с 1 июля 2012 года за выезд на полосу для общественного транспорта штраф вырастет в десять раз и составит 3 тыс. руб. По данным мэрии Москвы, каждая из таких камер сейчас фиксирует порядка 500 нарушений ПДД в сутки.


В связи с началом масштабного использования камер в Москве у властей может возникнуть и ряд проблем. К примеру, в середине июля 2011 года ГИБДД пришлось отключить одну из камер в Химках, поскольку она фиксировала скорость со значительным искажением. В частности, в один из дней аппаратура показала, что 70-летний пенсионер двигался на своем ВАЗ-2101 со скоростью 211 км/ч.


Как рассказали "Ъ" в ЦОДД, власти Москвы только "рассматривают возможность" установки информационных щитов, предупреждающих водителей о приближении к зоне контроля скорости. Такие знаки есть на многих трассах Европы и в качестве эксперимента установлены на Дмитровском шоссе. В УГИБДД по Москве "Ъ" пообещали, что точное местонахождение камер появится на сайте ведомства.


Отметим, что многие регионы активно используют комплексы фотовидеофиксации еще с момента вступления в силу поправок к КоАП в 2008 году. Так, в Московской области с помощью более чем ста камер только за восемь месяцев 2011 года было выписано штрафов на сумму в 2 млрд руб. На данный момент комплексы видеофиксации нарушений ПДД используются на дорогах 60 субъектов РФ, из них стационарных комплексов — более 330, передвижных — более 2 тыс. Согласно статистике ГИБДД, использование камер приводит к снижению аварийности на дорогах.


Иван Буранов


Где с 1 октября заработают камеры фиксации нарушений
Число камер
Адрес
Третье транспортное кольцо (ТТК)
2В районе улицы Подвойского (внешняя ивнутренняя стороны ТТК)
2В районе 2-й улицы Машиностроения(внешняя и внутренняя стороны ТТК )
2В районе Автозаводской улицы (внешняя ивнутренняя стороны ТТК )
2Напротив Даниловского кладбища (внешняяи внутренняя стороны ТТК )
1Улица Сущевский Вал
1Пересечение проспекта Мира и ТТК
1Пересечение Краснопрудной улицы и ТТК
1Пересечение Нижегородской улицы и ТТК1Пересечение Велозаводской улицы и ТТК
1Пересечение Ленинского проспекта и ТТК
Вылетные магистрали
3Волоколамское шосе2Новослободская улица
2Волгоградский проспект
2Шоссе Энтузиастов
1Велозаводская улица
1Нижегородская улица
1Улица Бутырский Вал
2Проспект Вернадского
1Краснопрудная улица
Полосы, выделенные для общественноготранспорта
4Ленинградский проспект
2Проспект Мира
3Проспект Андропова
4Щелковское шоссе
2Ленинградское шоссе
2Улица Свободы
2Севастопольский проспект
1Улица Островитянова
1Аминьевское шоссе
1Бережковская набережная
2Липецкая улица
1Мичуринский проспект
1Волоколамское шоссе
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1783484 (http://www.kommersant.ru/doc/1783484)

haxum
29.09.2011, 07:36
ФМА, фиксация с помощью фотовыспышек ?
Бред какой-то.. Это же будет слепить не только урода-нарушителя, но и остальных.
Кажется что автор статьи врет... Он бы еще написал что будут пулеметы высовываться и расстреливать.

ФМА
29.09.2011, 07:49
haxum, Не согласен, пиши в ГАИ, Собянину, Путину, Медведеву. Только после получения писем счастья, просьба не изливать не справедливость по личному мнению. Я ничего комментировать не буду. Таблица соответствует действительности, по крайней мере, по тем дорогам, по которым я передвигаюсь.

Shtanoff
29.09.2011, 09:45
haxum, Вспышка запросто может быть в инфракрасном спектре, человеческий глаз его не видет, а камера очень даже. Вопрос в другом, за 500 метров распознать, что же там за оптика такая. Есть мнение, что радары детекторы щас будут уходить влет.

sheff
29.09.2011, 09:47
В Германии пыхало один раз, от неожиданности ржачно, но не слепит.

haxum
29.09.2011, 09:50
ФМА, да причем тут таблица...
я только ЗА эти камеры... Просто вспышка - это же не по уму.. слепить или пугать водителя - это до добра не доведет.

и мне очень печально если это так.

fatun
29.09.2011, 10:12
уже недели две на ТТК (именно в указанных по тексту местах) радар-детектор с ума сходит. Раньше все тихо было. Одно дело когда едешь, а другое, когда стоит весь поток, а детектор орёт, что идет сканирование скорости. :D
Так что камеры уже рабтают, проверено лично. Вспышек замечено небыло.

bolek
30.09.2011, 14:28
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2011/09/30/121004.28691.jpg

andrey.def
30.09.2011, 14:33
а сделайте из этой таблицы координаты для яндекс карты, плз ?

tea
05.10.2011, 16:28
залил себе в навигатор вот отсюда актуальную карту с камерами Москвы и МО
http://mapcam.info/speedcam/
посмотрим, соответствует ли карта реальному положению дел

Kengur
05.10.2011, 20:08
fatun, какой у тебя радар?

bolek
06.10.2011, 00:42
а сделайте из этой таблицы координаты для яндекс карты
а как это сделать технически?

на самом деле карта схематическая. например у нас на Липецкой я обнаружил минимум две камеры (хотя на схеме одна иконка). и обе глядят на поток из центра. в обратную сторону пока не нашел. по идее должны быть, т.к. там тоже есть маршрутный ряд.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ----------

посмотрим, соответствует ли карта реальному положению дел
на Липецкой точно не так.

Antoxin
06.10.2011, 00:51
Пацаны, а может по правилам? А? Ну вот стоим мы в пробках, 0км/ч и ниче. А тут пробка рассосалась и все давай жарить. Ну зачем? на всех вылетных 80км/ч, ну нормальная ведь скорость, зачем 120? Напугать девочку какую? Успеть на 10 минут раньше домой, резко оттормозится перед случайно оказавшимся впереди камазом???
В последнее время все чаще учусь проффесиональному(не путать с экстремальным) вождению.
1. Ехать так чтобы педаль тормоза задействовать минимально
2. Чтобы пассажир думал о своем и не замечал поездки, а не о том что он с минуты на минуту может склеить ласты =)
3. Ловить "зеленую волну".
Блин это прикольно, на самом деле. Доезжаешь быстрей в итоге до точки Б, все целы, спокойны, газа(большинство читай бензина) расходуешь меньше, коробку не насилуешь, нервы не тратишь, радар-детекторы не нужны!

ЛёШик
06.10.2011, 04:56
В последнее время все чаще учусь проффесиональному(не путать с экстремальным) вождению. 1. Ехать так чтобы педаль тормоза задействовать минимально 2. Чтобы пассажир думал о своем и не замечал поездки, а не о том что он с минуты на минуту может склеить ласты =) 3. Ловить "зеленую волну".
Уже лет 6 учусь сему -))
в итоге колодки без проблем ходят по 160 тыс -)) Имею мизерный средний расход -))

fatun
06.10.2011, 09:35
Kengur, crunch 2160, вроде, в цифрах могу ошибиться.

заметил, что камеры и радары висят на КАЖДОЙ мачте, или балке, как из назвать не знаю даже. На тех, на котороых висят светодиодные табло с указанием максимальной скорости.
Притормаживаю теперь перед каждым. Радар-детектор пищит однократно за 15-20 метров от этого табло.
Т.е. радары направлены под очень устрым углом от перпендикуляра. Предполагаю, для того чтоб номер считывать без помех от предыдущих машин, потому что на ТТК все едут капот к жопе почти впритык.
Ужасно рваное движение получается у всего потока, потому что нелогичное.
пример от волгоградки до ленинского:
80-60-80-40-70-50-80.

Proforg
06.10.2011, 09:44
Что характерно) Ехал вечером вчера(22-23) по ТТК от Севастопольского до Сущёвки и обратно. Ехал 80 км/час спокойно и высматривал камеры. А ВЕСЬ поток и туда и обратно ехал быстрее меня))) Сегодня утром ТТК Севастопольский - и до Сити, почти все ехали 80 км в час за редким исключением, никаких "рваных" потоков не заметил.

fatun
06.10.2011, 10:03
Proforg, вечером вчера (17-17.30) тоже не рваный поток, все ехали от 20 до 60, очень плотное движение.
А вот утром сегодня (7 утра) заметил ,что очень многие оттормаживают у этих табло. Т.е. еду я около 100-110, потом до 80, и через 2-3 секунды после проезда этой хрени, снова все ускоряются до привычных 100.

Kengur
06.10.2011, 10:09
Kengur Радар-детектор пищит однократно за 15-20 метров от этого табло.

На каких полосах пищит? Где то слышал что около 4 полос обхват камеры.

fatun
06.10.2011, 10:12
Kengur, на ТТК, если присмотреться, то камеры висят отдельные на каждой полосе, разве что обочину не фиксирует.
На 60 лет Октября, перед Ленинским висят 2 подряд для крайней левой, на остальных нет. Расстояние между ними - около 50 м.

Kengur
06.10.2011, 10:16
Kengur, на ТТК, если присмотреться, то камеры висят отдельные на каждой полосе, разве что обочину не фиксирует.
На 60 лет Октября, перед Ленинским висят 2 подряд для крайней левой, на остальных нет. Расстояние между ними - около 50 м.

Я присматривался, пока увидел только на крайней левой. Поэтому и спрашивай где пищит. Если так как ты говоришь 15-20 метров то слишком мало времени тормозить после сигнала антирадара "::)

fatun
06.10.2011, 10:25
Kengur, ага. вот я опытным путем на привычном маршруте зафиксировал для себя точки с камерами, там и притормаживаю.
Самое интересное, что вчера пищали еще два места на ТТК, а сегодня без звука проехал их.
Может они их периодически включают-выключают?

newb1e
06.10.2011, 15:41
все камеры, которые ставят в москве и области - это Стрелка-СТ (http://www.spt-nn.ru/ru/indexfb37.php?p=1166533322)
самое противное что может быть :(
радар-детекторами не ловится, ик-прожекторами не слепится, перестроения отслеживает итд
вот тут это очень-очень долго и нудно обсуждали (http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/231-kompleks-strelkaa-tehnicheskie-harakteristiki-i-vozmognosti.html)

fatun
06.10.2011, 16:07
предлагаю их отстреливать.:"::"

newb1e
06.10.2011, 16:16
ага) скоро у нас будет как в Англии
http://www.speedcam.co.uk/g141.jpg
http://www.speedcam.co.uk/gatso2.htm

NaZim
06.10.2011, 17:12
Главное - неотвратимость наказания за нарушение ПДД для всех. Большинство - до 95% - нарушителей тщедушные особи и на них эти меры с камерами должны подействовать. Для беспредельников и мажоров нужны более жестокие меры.. Но это уже хорошо. Хоть что-то..

Antoxin
06.10.2011, 18:12
предлагаю их отстреливать ты не последователен в своих суждениях, то тебя все устраивает и ты предлагаешь видеть только хорошее, то расстрелять, какие-то прям пограничные состояния... Извините.

Lower
06.10.2011, 20:32
Предлагаю соклубникам вернуться в русло обсуждаемой темы.

bolek
07.10.2011, 00:46
1. Ехать так чтобы педаль тормоза задействовать минимально
не люблю таких тошнотов. хрен оттормозится чтобы тебя пропустить. особенно если два таких едут по соседним рядам с минимальной разнице в скорости.
хотя сам тоже так езжу. экономично. ::::)))

3. Ловить "зеленую волну".
дауш. бывало начнешь ловить эту волну. неспешно так подъезжаешь к все еще красному, так сразу с двух сторон перед тобой понатыкается 2-3 машины..
мог бы уйти с зеленого 1-2м, а уходишь 4-5м. вот и думаешь после этого.. :uau:

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ----------

скоро у нас будет как в Англии
да у нас уже была такая история. одному пенсионеру на классике прислали по почте штраф за превышение 210кмч :eek: потом выяснили, что глюк камеры, и дырки в корпусе нашли.

ВиталийБ
07.10.2011, 07:47
ГИБДД подготовило москвичам сюрприз - мобильные видеорадары

За первые 5 дней работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения было составлено 2318 постановлений на сумму более 782 тыс. руб., сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным издания, самое распространенное нарушение — превышение скорости. Чаще всего ночью водители превышают скоростной режим более чем на 60 км/ч. Этим, в частности, и объясняется внушительная сумма штрафов, выписанная ГИБДД: санкция за подобное превышение составляет 2,5 тыс. руб. При этом многие не знают, что ночью камеры также работают при помощи инфракрасной подсветки.

Помимо фиксации скорости система умеет также контролировать выезд на полосу для общественного транспорта и пропускной режим проезда грузовиков в центр города.

Пока в городе функционирует 64 комплекса фотовидеофиксации, к которым планируется добавить мобильные комплексы. В конце октября улицы Москвы начнут патрулировать десять спецавтомобилей ЦОДД, оборудованных комплексами автоматизированной фотовидеофиксации для контроля правил парковки. "Проезжая в зоне действия знаков, запрещающих остановку или стоянку, оператор автомобиля включает камеру, которая собирает данные о нарушениях, и отсылает информацию на сервер для дальнейшей обработки", - заявил изданию чиновник столичного ГИБДД.

До конца 2013 года в городе необходимо оснастить комплексами фотовидеофиксации около 800 точек, "часть из которых появится на территориях расширения столицы.
07 октября 2011 г

Источник: http://top.rbc.ru/society/07/10/2011/619093.shtml

fatun
07.10.2011, 09:26
Antoxin, прекрати. :friends: Стеб и серьезное обсуждение темы, нужно отличать как-то....

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ----------

сегодня были отключены радары от волгоградки до автозаводской по внутреннему радиусу ТТК. Далее пищали как обычно. Все тошнят...

Antoxin
07.10.2011, 12:36
bolek, то что на дорогах полно быдла которое считает что им нужнее и важнее чем тебе, которые обгоняют тебя слева справа и становятся первым. Это все не говорит что я не правильно езжу, это говорит о полном отсутсвии культуры вождения.
И для того чтобы ездить по правилам не обязательно ехать как тошнот и занимать левый ряд.
Сколько видел гонщиков которые пах-брым обогнал, бац пешеход перед ним, тормоз, держи в жопу!

bolek
07.10.2011, 17:54
то что на дорогах полно быдла которое считает что им нужнее и важнее чем тебе, которые обгоняют тебя слева справа и становятся первым.
вообще-то быдло по определению не интересуется тем, что существует за пределами кормушки и срет где придется. те тошноты, которые, мягко говоря, плюют на остальных, и на ситуацию в целом, от быдла в этом смысле мало чем отличаются.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ----------

уточненный список камер (http://top.rbc.ru/society/07/10/2011/619260.shtml)

Алтуфьевское шоссе, напротив дома №100 (в центр)
Алтуфьевское шоссе, на пересечении с 85-м км МКАД (в область)
Аминьевское шоссе, в районе дома №26Б (в область)
Андропова просп., напротив дома №42, корп. 1 (в область)
Андропова просп., на пересечении с ул. Садовая Слобода (в центр)
Андропова просп., в районе Проектируемого проезда №3888 (две камеры - в обе стороны)
Библиотечный проезд, после ж/д путей (в область)
Боровское шоссе, в районе Востряковского кладбища (в центр)
Бутырский Вал ул., перед поворотом на Угловой переулок (в центр)
Валовая ул., в районе Житной ул. (в обе стороны)
Варшавское шоссе, рядом с метро "Аннино" (в центр)
Велозаводская ул., в районе поворота на Автозаводскую ул. (две камеры - в обе стороны)
Вернадского просп., напротив дома №59А (в обе стороны)
Верхние Поля ул., в районе рынка "Садовод" (в центр)
Волгоградский просп., напротив ТЭЦ-8 (в обе стороны)
Волгоградский просп., в районе поворота на Ферганский проезд (в центр)
Волгоградский просп., в районе Ташкентской ул. (в центр)
Волгоградский просп., на пересечении с Абельмановской ул. (в область)
Волоколамское шоссе, в районе Походного просп. (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, в районе дома №91 (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, после съезда на Сходненский тупик (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, на пересечении с Пехотной ул. (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе ТЦ "Тройка" (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе съезда на Новую Переведеновскую ул. (в область)
Дмитровское шоссе, на пересечении с 82-м км МКАД (в область)
Ижорская ул., в районе съезда на Проектируемый проезд (в обе стороны)
Калужское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Карамзина проезд, при съезде на МКАД (в область), после перекрестка с Голубинской ул. (в центр), в районе первого дома (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Проектируемым проездом №3888 (в центр)
Каширское шоссе, перед Верхним Борисовским мостом (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Шипиловской ул. (в центр)
Кетчерская ул., перед развязкой (в область)
Ленинградское шоссе, напротив ТЦ "Атак" (две камеры)
Ленинградское шоссе, на повороте на ул. Зои и Александра Космодемьянских (в центр)
Ленинградское шоссе, в районе 16-х домов (в область)
Ленинградский просп., напротив МАДИ (в центр)
Ленинградский просп., в районе стадиона "Динамо" (в центр)
Ленинградский просп., напротив отеля "Советский" (в центр)
Ленинградское шоссе, на пересечении с 75-м км МКАД (в область)
Ленинский просп., на повороте на ул. Академика Бакулева (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Лобачевского (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Кравченко (в обе стороны)
Ленинский просп., на повороте на ул. Марии Ульяновой (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Строителей (в обе стороны)
Ленинский просп., в районе дома №35 (в область)
Ленинский просп., в районе поворота на Безымянный переулок
Липецкая ул., в районе дома №23 (две камеры)
Липецкая ул., в начале леса и съезда на Лебедянскую ул. (две камеры в центр)
Ломоносовская ул., на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)
Луганская ул., напротив дома №7, корп. 1 (в обе стороны)
Мичуринский просп., в районе дома №54, корп. 1 (в область)
Мичуринский просп., в районе проезда Олимпийской деревни (в центр)
Могдулаевой ул., в районе школы №891 (в центр)
Можайское шоссе, в районе Барвихинской ул. (в центр)
Молодогвардейская ул., в районе дома №62, корп. 2, строение 1 (в центр)
Народного ополчения ул., на развязке (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №34 (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №25 (в область)
Новослободская ул., на съезде в Порядковый переулок (в обе стороны)
Озерная ул., в районе дома №44 (две камеры)
Осташковское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Осташковская ул., перед выездом на МКАД (в центр)
Планерная ул., напротив магазина "Перекресток" (в область)
Покровка ул., на пересечении с Чистопрудным бульваром (на светофоре)
Проектируемый проезд №5207 (в центр)
Проектируемый проезд №5467 (в центр)
Проектируемый проезд №5396, в районе строящегося электродепо "Братеево" (две камеры - в обе стороны)
Проспект Мира, в районе поворота на ул. Сергея Эйзенштейна (в центр)
Профсоюзная ул., напротив здания МГУП "Мосводоканал" (в центр)
Реутовская ул., в районе фабрики-прачечной №4 (в обе стороны)
Ростовская набережная, в районе моста Богдана Хмельницкого (в центр).
Рублевское шоссе, на повороте на Кастанаевскую ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на отрезке между МКАД и Осенней ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на пересечении с 61-м км МКАД (в обе стороны)
Рябиновая ул., на пересечении с Можайским шоссе (в область)
Рязанский просп., в районе Завода по ремонту электроподвижного состава (ЗРЭПС) (в центр)
Саломеи Нерис ул., в районе дома №2 (в область)
Свободы ул., на пересечении с ул. Фабрициуса (в обе стороны)
Свободы ул., в районе 79-х домов (две камеры)
Свободы ул., в районе конно-спортивного центра "Русь" (две камеры в центр)
Серебряноборский тоннель (три камеры)
Старый Гай ул., в районе дома №1 (в область)
Таманская ул., в районе 7-х домов (в центр)
Университетский просп., в районе дома №23, корп. 1 (в область)
Чурская эстакада (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов, в районе Магнитогорской ул. (в центр)
Шоссе Энтузиастов, на повороте на Электродную ул. (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов, напротив вагоностроительного завода им.Войтовича (в область)
Шоссе Энтузиастов, напротив дома №10/2, перед поворотом на Душинскую ул.
Щелковское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Ярославское шоссе, в районе дома №125, корп. 1 (в центр)
60-летия Октября просп., в районе дома №49, корп. 1 (в область)

ТТК
Хамовнический Вал, в районе ул. Ефремова (внешняя сторона ТТК)
ТТК, в районе ул. Автозаводская (две камеры)
ТТК, в районе Лужнецкого проезда (внутренняя сторона)
ТТК, в районе ул. Потылиха (в обе стороны)
ТТК, в районе ул. Подвойского (в обе стороны)
ТТК, в районе Красноказарменной набережной (внешняя сторона)
ТТК, в районе 1-го Угрешского проезда (две камеры)
ТТК, в районе 2-й ул. Машиностроения (две камеры)
Новая Башиловка ул., в районе Петровско-Разумовской аллеи (в обе стороны)
Нижняя Масловка, на повороте на Башиловскую ул. (внутренняя сторона ТТК)
Сущевский Вал, в районе дома №23 (внешняя сторона ТТК)
Сущевский Вал, в районе ж/д путей (внутренняя сторона ТТК)

МКАД
12-й км (внутренняя сторона)
13-й км (внешняя сторона)
Между 31-м и 32-м км (смотрит в сторону 31-го км)
33-й км (внешняя сторона)
44-й км (в обе стороны)
45-й км (внешняя сторона)
52-й км (внутренняя сторона)
54-й км (внешняя сторона)
56-й км (две камеры - в обе стороны)
65-й км (внутренняя сторона)
67-й км (внешняя сторона)
77-й км (внутренняя сторона)
79-й км (внешняя сторона)
85-й км (внутренняя сторона)
91-й км (внутренняя сторона)
93-й км (внешняя сторона)
105-й км (внутренняя сторона)
107-й км (внешняя сторона)
Съезд с Востряковского проезда на 30-й км МКАД (в обе стороны)

Antoxin
07.10.2011, 18:50
bolek, ехать по правилам не значит как черепаха.

Another
07.10.2011, 21:42
Ребяты, начал наносить эти адреса на карту, нанес где-то процентов 30-40, как только нанесу все из списка - напишу.

Пока что нужна помощь - не нашел следующие камеры на карте:

Ленинградское шоссе, напротив ТЦ "Атак" (две камеры)
Профсоюзная ул., напротив здания МГУП "Мосводоканал" (в центр)
Ломоносовская ул., на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)


Скиньте адреса или прям точки на карте - добавлю.


http://maps.yandex.ru/?um=R9DbgVvke-JPZZRu6W6OVnb91SEoB2B2&l=map

Krotopyg
07.10.2011, 22:16
На щелковском шоссе еще камеры стоят и давно причем,недалеко от мкад, приблизительно дом 94

Дима556
08.10.2011, 10:30
Друзья, подскажите, есть ли камеры работающие в задний номер? Именно мотоцикл фотают?

AbuhKir
10.10.2011, 00:43
Не, Дмитрий, вроде нету пока.

Shtanoff
10.10.2011, 17:51
Друзья, подскажите, есть ли камеры работающие
Может и есть. Осенью есть решение которое оценят даже вегетарианцы и защитники животных.
Въезд на выделенку которую у нас отобрали, открыт!)))

Antoxin
10.10.2011, 17:54
shtanoff, ниче так и глаза можно сделать большие если вдруг остановят=))))) осень же ))

Andrey
10.10.2011, 17:55
shtanoff, тебя накажут на первом же посту, который ты будешь проезжать днем.

bazzzed
10.10.2011, 18:10
shtanoff, тебя накажут на первом же посту, который ты будешь проезжать днем.
Либо предложат "устранить нарушение" - вернуть номеру читаемость )))

Shtanoff
10.10.2011, 18:40
shtanoff, тебя накажут на первом же посту, который ты будешь проезжать днем.

Ну опять ты сказками говоришь, какие посты? У меня вся машина в листьях, какие гарантии что я не чистил номера перед выездом, а дальше потоком воздуха сдуло. Штраф за листочки на машине ен предусмотрен, штраф на мусор летящий с дороги не выписывают. Да не вопрос, остановят скажут что не читаются номера, да лехко снял и поехал дальше))) И хочу заметить, Андрей. По выделенке для автобусов очень быстро ездить. Но скорее всего скоро поймут о своей оплошности и упразнят их.

Камеры устанавливаемые в москве должны проходить поверку, у них погрешность должна быть 0. Таких камер НЕТ у ГИБДД. Камера проходит поверку на ГОСТ от нескольких месяцев до нескольких десятков месяцев. Так вот все камеры установленные в москве итого должны были поверяться 360 лет. Щас я буду искать форму заявления, по которому можно опротестовать "письмо счастья" В интернете оно уже есть))). Нужно только не молчать и с каждым письмом переться в гаи И ОПРОТЕСТОВЫВАТЬ. Когда у них будет вал протестов они задумаются и отключат свои говнокамеры, вернут отнятые у нас полосы. Очередной из курьезных примеров, два жигулиста тащились на галстуке, камера зафиксировала скорость 140км\ч. Вы умеете ездить на тросе 140? А на жигулях? я нет. ФИга себе ошибочка в 100 кмч.

sheff
10.10.2011, 19:34
shtanoff,
http://trinixy.ru/pics4/20111010/podborka_88.jpg

Дима556
10.10.2011, 19:39
Не, Дмитрий, вроде нету пока.

ну немного отлегло)

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ----------

Может и есть. Осенью есть решение которое оценят даже вегетарианцы и защитники животных.
Въезд на выделенку которую у нас отобрали, открыт!)))

я так зимой снегом делаю)

Andrey
10.10.2011, 19:44
shtanoff, веселый ты человек=))) Это неплохо. Камеры - не единственный способ фиксации правонарушения. Еще есть глаза.

Antoxin
10.10.2011, 19:56
Полосы для общественного транспорта нужны. ИМХО! Я бы гораздо чаще пользовался общественным транспортом, если бы на нем можно было ездить быстрей. Но стоять в +35 в пробке в рогатом, или стоять на трамвайных путях иза летчига, не хочу.
Нужно просто по уму все делать, шире чем надо не делать, на всех магистралях сделать карманы для парковки, уже делают, реально почти не осталось машин припаркованных на дороге, на правой полосе(Осташковское ш.). Нужно везде где только возможно внедрить реверсивные полосы (тем самым скомпенсировав отобранное), еще ввести умные светофоры, регулирующие поток в зависимости от количества машин и разрешить поворот направо всегда.
Доводы которые московское ГИБДД приводит против поворота направо - нелепы.
г. Краснодар, зеленый загорается одновременно с зеленым человеком на пешехедном переходе и ниче, не подавили никого(ну мож почти никого, не больше чем давят на пешеходных переходах через шоссе в 6 полос уж точно). По правилам такое разрешено, ты должен пропустить пешеходов и проехать.
Если все эти вещи внедрить, то пробок реально станет намного меньше.
Выделенка на Звенигородке, как мне кажется это дебильное исполнение указа Собянина. У нас как всегда, как с ларьками в свое время, царь сказал убрать - значит убрать и никто не разбирал законно/незаконно.

Дима556
10.10.2011, 19:58
Antoxin, еще добивает то что в три часа ночи, по полосе для автобуса тоже не проехать. хотя все автобусы спят.
Возле метро ВДНХ в область, без стакана вообще не разберешься куда ехать и как поворачивать. организация движения никакая(((

Antoxin
10.10.2011, 20:08
Дима556, да, действительно, можно еще 1 пункт добавить к предложениям по улучшению ситуации. К примеру с 12 ночи по 5 утра, разрешить проезд. Но мне кажется что в это время на других полосах, ничего (обычно) не мешает проезду.

Shtanoff
10.10.2011, 20:08
Antoxin, Так никто не против выделенки для автобусов. Но сделайте ее достроив полосу за бордюром. На шоссе энтузиастов трамвайные пути можно было бы запитать под автобусы, чего бы им там не ездить? Ах ну да придется трамвайки привести в божесский вид. А так мало того что трамвайные пути сужают ШЭ на 3,5 полосы так еще и этот архаичный транспорт там ходит кое как. Реверсивка там же, было две полосы движения, стала одна и реверсивная. ну пипец. А на автобус, только щас смотрел передачу, планируют пустить экспресс. Скорость экспресса ВНИМАНИЕ: 30км\ч. Сперва надо убрать припаркованные авто из правых рядов. Сделать штраф за парковку в этих местах 10000руб, и сделать стоянки в непосредственной близости.

Дима556
10.10.2011, 20:11
Дима556, да, действительно, можно еще 1 пункт добавить к предложениям по улучшению ситуации. К примеру с 12 ночи по 5 утра, разрешить проезд. Но мне кажется что в это время на других полосах, ничего (обычно) не мешает проезду.

болт, ты попробуй в митино приехать. тут и днем и ночью АД(

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ----------

shtanoff, на шоссе энтузиастов трамваи не ходят. рельсы лежат и не используются. я на мотоцикле проезжаю по ним . там сейчас ремонт. думаю надолго(

Shtanoff
10.10.2011, 21:29
рельсы лежат и не используются За то выделенку сделали та там полотна сколько простаивает. Что за решение дорожной проблемы такое аццццкое?

Shtanoff
11.10.2011, 13:49
Съезд с ТТК на Красноказарменную улицу. В кишке ограничение 60, эта ссаная камера присылает фотки заднего номера даже за 68 кмч. Я пока ничего не получил, но товарища на фотке видел(((
Всем удачи, не попадайтесь!

sheff
11.10.2011, 13:59
Ну что, кто-то еще попался?))
Интересно где работать точно начали!

BOBRUYSK
11.10.2011, 14:11
Не примите за флуд, но камеры заработали и в подмосковье. 20 сентября получил письмо счастья с 14 километра киевской трассы (камера стоит по дороге из области), вчера получил письмо с камеры на горьковской трассе (вроде 67 километр. населенный пункт Буньково опять же ехал в сторону Москвы).
4 года каждые выходные езжу по одной из этих трасс, до этого никогда ничего не присылали.

fatun
11.10.2011, 14:17
sheff, мне пришла с ТТК, возле автозаводской улице висит табло с ограничением 40. оттуда пришло 100 руб за превышение 12 км/ч, т.е ехал 52 км/ч.

Shtanoff
11.10.2011, 15:24
sheff, мне пришла с ТТК, возле автозаводской улице висит табло с ограничением 40. оттуда пришло 100 руб за превышение 12 км/ч, т.е ехал 52 км/ч.

Это там где ремонт дороги? Сколько ж мне приедет за мои 100-120, вот уроды.

Andrey
11.10.2011, 15:36
Ааааааа!

bazzzed
11.10.2011, 15:43
Это там где ремонт дороги? Сколько ж мне приедет за мои 100-120, вот уроды.
тыщи на три (3)....

Это получается что МОГУТ оперативно изменять настройки камер в зависимости от дорожной ситуации???
т.е. - ремонт, знак "20" - и "тошни до посинения" ???
Вот это действительно $опа ((((
***********
А вот такой вопрос: на авто на выделенку залезать/пересекать сплошную нельзя, накажут по всей строгости.
А с другой стороны как? Т.е. может ли автобус объезжать стоящий на остановке троллейбус? или нет??
ГазЁлки и иже с ними приравнены к общ.транспорту? или они будут ехать как всегда - т.е. "как побыстрее"??

fatun
11.10.2011, 16:00
shtanoff, да, где ремонт. причем ездил все дни с гораздо большей скоростью, а тут "нА тебе" в среду. Письмо в пятницу уже пришло.
Херня какая-то, еду 100 - письма не приходят, еду 52 -штраф.
может камера не успевает фиксировать на скорости?:D

Antoxin
11.10.2011, 16:01
за 68 кмч не понятно! Нет такого в правилах!

fatun
11.10.2011, 16:01
bazzzed, более того, такси тоже приравнены к общ. транспорту, как и газели.

Shtanoff
11.10.2011, 16:01
тыщи на три (3)....

Это получается что МОГУТ оперативно изменять настройки камер в зависимости от дорожной ситуации???
т.е. - ремонт, знак "20" - и "тошни до посинения" ???
Вот это действительно $опа ((((

А при том чтоу нас любят вешать знак огранчения перед началом ремонта, а потом не вешают знаки отменяющие его действие. Или вешают знак 40 там где явно можно ехать 80.
Есть идея!
Купить навигатор, отметить там все камеры скоростомеры и ездить как по чекпоинтам.))) И почему у нас не наказывают за езду медленней ограничения. ПОчему на ТТК до сих пор встречаются мудни которые Плетутся 40.

fatun
11.10.2011, 16:07
shtanoff, +1 к последнему предложению.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

сегодня ехал там на этом участке, движение свободное, ехал как все около 100, сбросил скорость до 40 под знаком, проехал, услышал писк радар-детектора и втопил дальше 100.

Кому нужно такое движение? О какой и чьей безопасности идет речь? МАРАЗМУС!

bazzzed
11.10.2011, 16:22
Купить навигатор, отметить там все камеры
Многие так и делают...
И почему у нас не наказывают за езду медленней ограничения. - я знак "ограничение минимальной скорости" только в ПДД да экз. билетах видел.
А вот на дорогах как-то не разу. Может не там ездю??
Причем по разным полосам разные значения:
правая - max60
средняя - 60-80
кр. левая - 80-100км/ч
(цыфири из головы, просто для примера)

Antoxin
11.10.2011, 16:25
ограничение минимальной скорости
Нет такого. Есть рекомендуемая. Белыми цифрами на синем квадрате!

bazzzed
11.10.2011, 16:25
Кому нужно такое движение?
Нужно отчитаться об освоении средств.

Вот интересный материальчик
http://autorambler.ru/journal/events/11.10.2011/560970732/
особенно порадовало:
...дорожные рабочие ошиблись и нарисовали выделенку до появления первого и единственного маршрута общественного транспорта на этом шоссе.. "gogot:

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ----------

Нет такого.
а это не то:
http://pddmaster.ru/documents/pdd/prilozhenie-1-dorozhnye-znaki-4-predpisyvayushhie-znaki-tekst-pdd
знак 4.6 ???

sheff
11.10.2011, 17:24
То что в области давно работает, это понятно.
Вот если бы скорость соблюдали все, то ездить былоб еще проще.

Antoxin
11.10.2011, 17:38
Я купил себе ШоМи520, видеорегистратор Неолайн Mobile-i HD и алкотестер!
Все, мне теперь не страшен серый волк!

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ----------

а это не то:
http://pddmaster.ru/documents/pdd/pr...naki-tekst-pdd
знак 4.6 ??? сори, я тож нигде такой не видел.

Fibro
11.10.2011, 17:58
Страшно подумать сколько мне с автозаводской придет при том что езжу каждый день там((

Shtanoff
11.10.2011, 18:34
Вот мама обрадуется штрафам, "Что же ты Сашечка на моём прелюде так наваливаешь..."

bolek
12.10.2011, 00:17
Осенью есть решение которое оценят даже вегетарианцы и защитники животных.
это старо и запрещено.

вот способ поинтереснее (http://gizmodo.com/5498412/sql-injection-license-plate-hopes-to-foil-euro-traffic-cameras). программисты поймут. :D

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ----------

ГазЁлки и иже с ними приравнены к общ.транспорту?

Вопрос:
Считаются ли маршрутки газели, ford-ы, ПАЗ-ики c желтыми номерами и специальной окраской “маршрутными транспортными средствами” в соответствии с пунктом 1.2 ПДД? И, соответственно, пользуются ли они преимуществом при отъезде от пассажирских остановок?
Ответ:
Нет, маршрутные такси не являются маршрутными ТС и не пользуются никакими преимуществами..
http://www.gibddsao.ru/faq/archive17-year2008-month8.php

Another
12.10.2011, 04:28
А вот у меня с батей возник такой вопрос - а как на эти камеры реагируют стандартные/нестандартные антирадары? лично для меня понимание следят или нет является определяющим...

И еще - может глушилку для всей это фигни сделать? как раз в отличие от живого человека - ей то пофиг... никто не начнет искать ее у тебя. А днем, когда живой человек не меряет можно с ней стабильно ездить, а ночером вырубать от греха. Что скажете?

fatun
12.10.2011, 08:04
Another, это уже уголовно наказуемо, в отличие от административного штрафа.

fatun
12.10.2011, 08:38
я листочки налепил, т.к не могу тошнить на пустой дороге.

Дима556
12.10.2011, 08:42
А вот у меня с батей возник такой вопрос - а как на эти камеры реагируют стандартные/нестандартные антирадары? лично для меня понимание следят или нет является определяющим...

И еще - может глушилку для всей это фигни сделать? как раз в отличие от живого человека - ей то пофиг... никто не начнет искать ее у тебя. А днем, когда живой человек не меряет можно с ней стабильно ездить, а ночером вырубать от греха. Что скажете?

Есть такая глушилка. Стоит около 20 тыс долларей.
Один минус - при частом использовании без защитных трусов, пиписька через год повиснет и женщины вам станут безразличны .
Это не стеб, кому интересно пишите)

fatun
12.10.2011, 08:52
и еще потом отдел "к" отпеленгует источник сильного излучения и приедет в гости.

Lexan
12.10.2011, 09:17
у нас минимум на 300р. присылают. по 100р. я бы уже давно разорился и продал машину)))))

Antoxin
12.10.2011, 09:52
отдел "к" ой, там такие спецы, "шо мама дарагая".

Shtanoff
12.10.2011, 09:55
антирадары Запрещены. Очень не любят люди в погонах когда техника приносящая бабосы ломается. ПО этому за одно место возьмут крепко.
запрещено. А можно статью о запрете листиков, спасибо.

fatun
12.10.2011, 10:15
нечитаемые номера - предупреждение или штраф 100 руб.
В случае удаления причины нечитаемсти - тока предупреждение.
Листики выгоднее.

Shtanoff
12.10.2011, 10:17
Листики выгоднее. И заезжая на мойку номера пакетиком накрывать. Вот почему тачки ржавеют, а номера нет?

bazzzed
12.10.2011, 10:31
И заезжая на мойку номера пакетиком накрывать
c таким количеством гуано на дорогах и листики могут не понадобиться, если пакетиком накрывать...

Kengur
12.10.2011, 11:10
и еще потом отдел "к" отпеленгует источник сильного излучения и приедет в гости.

Или братушки с Альфа-центавры прилетят в гости "gogot: "gogot: "gogot:

fatun
12.10.2011, 11:12
Kengur, ... прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино...

Shtanoff
12.10.2011, 11:12
Вот ссылка (http://sparcoman.ru/10-sposobov-skryt-svoj-nomer-ot-kamer-radarov/)
ДУмаю сделать себе Вариант занявший второе место, если на интегре работает значит и на прелюде работать будет. Как только будет проект, создам темку, поделюсь.

Proforg
12.10.2011, 11:45
Сейчас осень, кленовый лист прилепить на номер и всё))) или сделать со специальной липучкой или на магните?))

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ----------

нечитаемые номера - предупреждение или штраф 100 руб.
В случае удаления причины нечитаемсти - тока предупреждение. Гениально, просто это называется включи фонарик у себя в голове!!!)) Только разве не 500 р за нечитаемый или грязный номер?

Another
12.10.2011, 12:00
Не, ну погодьте, ну а если не глушилка, а предупреждалка? Это разве запрещено? Ну помимо листиков, и как минимум для того, чтобы точно знать где стреляющие камеры и нанести их на карту

fatun
12.10.2011, 12:03
Proforg, чтоб зафиксировать правонарушение инспектору понадобится сфотографироать номер при свидетелях и приложить к протоколу.
Пока он ищет свидетелей, ничто не мешает в течении 1 секунды сбросить кленове с номера и самому зафотографироать.
Да, 500, сорри, погорячился.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ----------

Another, "предупреждалка" это наверно радар-детектор имеется ввиду?
У меня Кранч 2160. Такого добра продается полно, но только большинство их них на "Стрелку-М" реагируют по факту. Т.е. когда зафиксировано - он "пикнет".
Другие радары ловит и предупреждает заранее, за это ему огромное спасибо!

Another
12.10.2011, 12:12
Такого добра продается полно, но только большинство их них на "Стрелку-М" реагируют по факту. Т.е. когда зафиксировано - он "пикнет".
Другие радары ловит и предупреждает заранее, за это ему огромное спасибо!

а на камеры видеофиксации что ставят?

Shtanoff
12.10.2011, 12:13
Не, ну погодьте, ну а если не глушилка, а предупреждалка? Это разве запрещено?
Предупреждалки продаются повсеместно.
От 1,5 тыщ рублей. Но только такие предупреждалки орут на всё, на собаку, на трамвай, на фотодатчики самооткрывающихся дверей. по ТТК такая штука будет орать постоянно, постоянно предлагается ездить по знакам, я не так много нарушаю чтоб еще и в этом себе отказывать.

Proforg
12.10.2011, 12:19
Предупреждалки продаются повсеместно.
От 1,5 тыщ рублей. Но только такие предупреждалки орут на всё, на собаку, на трамвай, на фотодатчики самооткрывающихся дверей. по ТТК такая штука будет орать постоянно, постоянно предлагается ездить по знакам, я не так много нарушаю чтоб еще и в этом себе отказывать. А ещё предполагается что через год камеры такие будут через каждый 1 км на основных вылетных магистралях, на ТТК и МКАД пореже наверное. И пищалка будет постоянная. А вот если "модернизировать" тот же кленовый листик с магнитом или ещё чем, то........ или просто кучу гербариев собрать и на клей бумажный лепить периодически....

fatun
12.10.2011, 12:27
Не, не так часто она пищит. Есть режим "город", который отсекает "собак, медведей и двери".
Проверено, пищит только на радары.
Однажды заметил, как на скорую помощь среагировал-пикнул. Наверно на их рацию или еще на че-то.

Proforg
12.10.2011, 12:35
Ну так а если через 1-2 км камеры и радары, то смысл какой в пищалке? Только нервы себе трепать?

Shtanoff
12.10.2011, 12:44
Ну так а если через 1-2 км камеры и радары В таком случае если плотный поток то соблюдаешь, если поток позволяет наваливать, то валишь. Перед постом снимаешь сей колхоз и спокойно его проезжаешь, далее можно прям при них повесить все обратно и дубасить дальше. Буквально вчера, ехал из г. Пушкино обратно в москву. кто ездил тот знает сколько там камер. спереди висел большой листочек))) сзади ничего, под камерами ехал 80-90. Пост проехал спокойно, приехав в москву снял листочек и приклеил его на заднее стекло отмокать до следующей поездки. ДАже природа на нашей стороне.

fatun
12.10.2011, 12:49
Proforg, смысл в пищалке на незнакомых дорогах. На привычном пути, естественно, притормаживаю, где знаю.
Не причисляю себя к злостным нарушителям или гонщикам, но и платить штрафы за 52 км/ч на ттк- увольте!

Proforg
12.10.2011, 13:46
Москвичам присылают чужие штрафы
В столице комплексы видеофиксации нарушений ПДД заработали совсем недавно, но это уже успело обернуться непредвиденными проблемами. В ГИБДД все чаще обращаются водители, получившие по почте штрафы, ошибочно выписанные автоматикой. Как поясняют в автоинспекции, подобные накладки случаются не из-за сбоя системы, а по причине существования в Москве машин-двойников. Речь о случаях, когда угонщики вешают на похищенные машины номера, совпадающие с госномерами законопослушных граждан. При этом, конечно, подбирается подходящая модель и цвет. Владелец транспортного средства, чьи номера продублировали, ни о чем не подозревает. То есть злоумышленники просто примечают в городском потоке подходящие экземпляры, а потом штампуют номерные таблички.

Велико ли число машин-дублеров на наших улицах? За этот год правоохранительные органы задержали в столице 23 подобных автомобиля. Но о настоящем их числе можно только догадываться, ведь это, как утверждают правоохранительные органы, очень распространенный способ «легализации» угнанных машин с поддельными документами.

Автомобилисту, получившему письмо со штрафом, опротестовать его крайне сложно. Дело в том, что в отношении подобных случаев не действует презумпция невиновности. Доказывать, что нарушение было совершено на другой машине, должен сам пострадавший. А как это вообще возможно доказать?

В настоящее время ГИБДД создает подразделения по разбору конфликтов с видеофиксацией, сообщает «Российская газета». Тем, кто получил по почте штраф за нарушение, которого не совершал, советуют немедленно обращаться с обжалованием. Сотрудники автоинспекции готовы тщательно расследовать подобные случаи, причем отсматривать записи не только камер фиксации нарушений, но и других видеокомплексов, мониторящих транспортный поток.

В идеале может обнаружиться, что машины с одинаковыми номерами одновременно попали на камеры в разных частях города. Но это, скорее, редкость. Представители ГИБДД утверждают, что готовы принимать во внимание любые мелочи, по которым можно отличить двойников: скажем, у нарушителя есть на крыше антенна, а у законопослушного гражданина нет. Или, допустим, противотуманки, аэрография и т.п.

Если у автомобилиста есть доказательства, что он был в этот момент в другой части города (скажем, чеки из магазинов, заправок, кафе) – это тоже зачтется. Уже был прецедент, когда гражданину удалось доказать, что он вообще не ездил в этот день. Правда, доказательство было неоспоримым: машина стояла на сервисе, что подтверждалось документами.

В московской автоинспекции уже создана отдельная структура, занимающаяся только жалобами на постановления, оформленные в автоматическом режиме. Впрочем, многим ли автомобилистам в самом деле удастся подтвердить свою невиновность, пока не известно. Если очевидных доказательств нет, придется платить штраф.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35456

fatun
12.10.2011, 13:58
так вот куда штрафы идут: на содержание "отдельной структуры, занимающейся только жалобами на постановления, оформленные в автоматическом режиме."

bolek
12.10.2011, 16:55
А можно статью о запрете листиков, спасибо
да на здоровье
КОАП 12.2
Часть 2. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)

Shtanoff
14.10.2011, 10:34
с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
Управление транспортным средством с загрязненными регистрационными знаками нигде не запрещено. И я дорожную грязь не применяю, это можно трактовать как действия непреодолимой силы. Физической возможности контролровать чистоту номерного знака ежесекундно (как лобового стекла) не возможно. Устроийств очистки знаков нигде не предусмотрено.

Shtanoff
14.10.2011, 12:15
Вы тут своими спорами ненужными совсем запудрили мне моск.
Хотел поделиться инфой о камерах.
На ТТК на внешней стороне, на участке от заезда с тульской до волгоградки, Висит две Стрелки СТ, видно их метров за 300, но уже поздно вас засекли. На участке от волгоградки до съезда на Энтузиастов можно хоть 300 ездить, камер нет. Более точно, зозможно с фотками скажу позже.

bolek
16.10.2011, 00:54
сдается мне что в это время года в 7 утра ничего применять не надо. на мой взгляд идет такая сильная засветка от потока встречных машин, что камерам будет проблематично прочитать номера.

sheff
16.10.2011, 10:20
Все было хорошо, если бы не было так грустно.
Липецкая, автобусная полоса... Когда подъезжаем к парку Царицино, трех полосная дорога стала сначала 2х (из-за автобус-полосы), а потом и 1, из-за стрелки налево. Собянин .... такой Собянин.

Интересно, МФД РВ собирается наводить порядок с движением в этих полосах, кроме камер? А то ведь можно и саботаж с этими полосами устроить. Например захламлять их)))

Graf007
16.10.2011, 14:25
Все было хорошо, если бы не было так грустно.
Липецкая, автобусная полоса... Когда подъезжаем к парку Царицино, трех полосная дорога стала сначала 2х (из-за автобус-полосы), а потом и 1, из-за стрелки налево. Собянин .... такой Собянин.

Интересно, МФД РВ собирается наводить порядок с движением в этих полосах, кроме камер? А то ведь можно и саботаж с этими полосами устроить. Например захламлять их)))
А им положить на автомобилистов...судя по всему проблемы водителей их интересуют меньше чем общественный транспорт.Ибо сейчас третья полоса Для автобусов только еще ухудшила дорожную ситуацию..

Andrey
16.10.2011, 14:31
Ибо сейчас третья полоса тря автобусов только еще ухудшила дорожную ситуацию..
Насколько я понимаю, это и было целью.

ФМА
16.10.2011, 14:41
Насколько я понимаю, это и было целью.

Ты правильно понимаешь.

П.С. Не можем сделать по хорошему, сделаем по плохому. Смысл создания выдененных полос под общественный транспорт - это принудительное создание неудобств для езды на личном. После того, как Мск стала стоять в два раза больше и дольше, люди станут отказываться от поездок на личном транспорте.

Andrey
16.10.2011, 14:48
Не можем сделать по хорошему, сделаем по плохому. Смысл создания выдененных полос под общественный транспорт - это принудительное создание неудобств для езды на личном. После того, как Мск стала стоять в два раза больше и дольше, люди станут отказываться от поездок на личном транспорте.
Естественно, в этом и идея.
Я уже приводил пример Лондона, где была принята такая непопулярная мера, как принудительное избавление центра города от парковочных мест (разумеется платных). Расчет был на то, что люди, перестанут ехать в центр на личном транспорте. И это сработало. Правда вот мэра пришлось сменить, так как его меры слишком разозлили хомячков-автолюбителей, но зато при новом мэре парковок больше не стало, и все довольны=)

Плюс к этому хотел добавить, что проблемы с общественным транспортом в Москве остаются. Требуются качественные изменения в этом направлении.

ФМА
16.10.2011, 14:52
Плюс к этому хотел добавить, что проблемы с общественным транспортом в Москве остаются. Требуются качественные изменения в этом направлении.

Естественно. Необходимо создать правильно работающую систему обществвенного транспорта, такую, чтобы люди могли безпроблемно передвигаться между любыми точками Мск с наименьшими временными и материальными потерями.

sheff
16.10.2011, 14:56
Andrey,
1. У нас не Лондон, у нас широченные проспекты в центре и там нет автобусных полос.
2. У нас создают проблемы в спальных районах, когда люди едут домой.
3. У нас не хотят бдить соблюдение правил, теперь поворачивая со второй полосы в автобусную, я рискую получить удар в бочину от му..ка, летящего по автобусной.

Андрей, кстати я слышал скоро доберутся до любителей роликов и пр. травмо-покатушек, кататься можно будет только в спец. местах. А то очень много травм среди просто люда, так что будь готов хомяк))

ФМА
16.10.2011, 14:59
1. У нас не Лондон, у нас широченные проспекты в центре и там нет автобусных полос. 2. У нас создают проблемы в спальных районах, когда люди едут домой. 3. У нас не хотят бдить соблюдение правил, теперь поворачивая со второй полосы в автобусную, я рискую получить удар в бочину от му..ка, летящего по автобусной.

И это сущая правда.

sheff
16.10.2011, 15:03
ФМА, А еще шикарнее, когда я спускаюсь по Люблинской улице... теперь тут тоже Собянинская полоса. Так вот, все умники набиваются в нее еще за километр, а я подъезжая к прерывистой за 10метров до поворота должен как-то влиться в поток "умников".

Andrey
16.10.2011, 15:05
1. У нас не Лондон, у нас широченные проспекты в центре и там нет автобусных полос.
Подтверждаю оба факта.
У нас создают проблемы в спальных районах, когда люди едут домой.
И это тоже.
У нас не хотят бдить соблюдение правил, теперь поворачивая со второй полосы в автобусную, я рискую получить удар в бочину от му..ка, летящего по автобусной.
Справа у нас всегда обгоняли. Поворот направо только с крайней правой полосы, там где не разрешено иное.
Андрей, кстати я слышал скоро доберутся до любителей роликов, кататься можно будет только в спец. местах. А то очень много травм, так что готовься хомяк))
Да в общем уже добрались. По брусчатке ездить совсем не комильфо. Федерация роллерспорта России писала петицию, также как и федерация инвалидов, но результата нет. От FSK-шников не спасутся ест-но.

Ну и надеюсь, конечно, что общественный транспорт будет развиваться. Тем более теперь столько возможностей у него.

ФМА
16.10.2011, 15:07
Так вот, все умники набиваются в нее еще за километр, а я подъезжая к прерывистой за 10метров до поворота должен как-то влиться в поток "умников".

Это менталитет, который может быть изменен только очень жёсткими мерами, других вариантов нет.

sheff
16.10.2011, 15:18
ФМА, Да у нас и мер жестких нет, потом как на жесткие меры есть А ЭМ РЫ.

Andrey, У них никакого развития, потому как транспорт ужасен и уныл. Новых автобусов нет, маршруты все через ж. Зато АМР и прочие, могут теперь ездить не только по встречке, но и по автобусной.

Andrey
16.10.2011, 15:38
sheff, на самом деле нам остается сейчас только ждать улучшений в общественном транспорте. Потому что если их не будет, то это будет п..ц, так как движение личного транспорта очень сильно ограничено теперь. Сужу, как минимум, по ш.Энтузиастов и по Щелковскому шоссе. Если улучшений не будет, то можно сразу считать, что деньги украдены и нас всех обманули.

sheff
16.10.2011, 15:39
Andrey, что деньги украдены и нас всех обманули.
С добрым утром Андрюха.

Andrey
16.10.2011, 15:41
sheff, еще раз: я думаю, что общественный транспорт как-то должен все же улучшиться. Как будет на самом деле... посмотрим.

ФМА
16.10.2011, 16:11
я думаю, что общественный транспорт как-то должен все же улучшиться

Фантастика)))

CooLEO
16.10.2011, 16:23
ребят, не хочу читать всю тему, если есть схема и адреса камер - повесте в первый пост пожалуйста

Graf007
16.10.2011, 16:33
По моему мнению выделенные полосы- дешевый поппулизм в свете предстоящих выборов, как способ привлечь больше сторонников к идеям нынешней власти, а именно тех кто пользуется общественным транспортом

sheff
16.10.2011, 16:33
Готово начальникэ

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ----------

Graf007, Потом все обратно вернут, скажут что Саботятин обманулся.

Proforg
16.10.2011, 16:35
ребят, не хочу читать всю тему, если есть схема и адреса камер - повесте в первый пост пожалуйста CooLEO Да, тут обещали сделать карту с камерами наподобие клубной ещё месяц назад, но воз и ныне там. (Также как и с улучшением общественного транспорта))))

ФМА
16.10.2011, 17:57
Выделенные полосы для общественного транспорта в Москве: хорошо или плохо?

К октябрю 2011 года выделенные полосы для общественного транспорта заработали на большинстве радиальных трасс Москвы (проспект Андропова, Ленинградский проспект, Щелковское шоссе, Севастопольский проспект, Липецкая улица, Дмитровское шоссе, Звенигородское шоссе и другие).
Большинство водителей, ежедневно пользующихся своим автомобилем, недовольны нововведением. Кому-то не нравится сам факт сужения проезжей части для личного транспорта на одну полосу, кто-то (часто совершенно справедливо) не доволен качеством нанесенной разметки – отсутствием пунктира перед поворотами направо, слишком короткими участками с пунктиром, нанесением пунктира не до поворота направо, а прямо напротив него (что вынуждает водителя либо нарушать правила, либо создавать аварийную ситуацию).
Но недовольство воителей еще не свидетельствует о том, что выделенные полосы для общественного транспорта неудобны и не нужны. Они действительно нужны, но на данном, самом начальном этапе их использования, пока остается много недоработок, которые делают выделенные полосы неудобными не только для водителей, но и для общественного транспорта. Недоработки это:
- автомобили, припаркованные вдоль спец. полосы (пример: Дмитровское шоссе у метро Тимирязевская. Там находятся продуктовый и строительный рынки и для парковки не на проезжей части физически нет места. Данная проблема решена на Ленинградском проспекте, где парковочная разметка нанесена на тротуаре. Но и там есть проблемы: очень высокий бордюр, малое количество парковочных мест);
- маршрутки, которые игнорируют спец. полосу и едут там, где им удобно, создавая дополнительные локальные заторы и сильно раздражая законопослушных водителей, что влечет за собой вероятность создания этими водителями аварийных ситуаций;
- невозможность для водителей личного транспорта заранее перестроится в правый ряд для правого поворота, а необходимость тормозить во втором ряду, создавая заторы (странно, но подобная проблема решена, например, в Санкт-Петербурге, где на Невском проспекте есть полосы для общественного транспорта, но разметка нанесена таким образом, что для правого поворота автомобили должны заранее перестроится в спец. полосу).
Таким образом, сейчас от создания выделенных полос для общественного транспорта в Москве проблем для личного и общественного транспорта только прибавилось. Также из-за появившихся спец. полос немного увеличились пробки, но локально и не на всех трассах, на которых в последнее время были введены выделенные полосы. Данная ситуация может улучшиться только при условии, что выделенные полосы не будут оставлены на произвол судьбы и недобросовестных водителей, а будут корректироваться и устраняться имеющиеся на данный момент несовершенства их реализации. А водители со временем привыкнут к спец. полосам. Водители общественного транспорта не будут выезжать за пределы спец. полос, если на них не будет припаркованных автомобилей. А вот водители маршруток, к сожалению, вряд ли к чему-то привыкнут и будут так же, как и сейчас, создавать пробки при наличии или отсутствии спец. полос.
Выделенные полосы в Москве: хорошо или плохо? Хороша сама идея, но, как всегда, плоха реализация. А также очень плохо, что отсутствует индивидуальный подход к каждому участку, где вводятся спец. полосы. Ведь у каждой трассы разная ширина, разное количество полос для движения в каждую сторону, разное количество левых и правых поворотов, сужений и расширений, станций метрополитена и разное количество общественного транспорта, чей маршрут пролегает по данной трассе.
Автор: Евгения Ливеровская (liverovskaya@corp.mail.ru)

Источник: http://maps.mail.ru/articles/?id=126

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

Добавлю еще материал, относящийся к данной тематике:

Водители недовольны установкой камер видеофиксации и повышением штрафов: нарушение ПДД теперь обходится дороже. Но это единственная мера, способная дисциплинировать нарушителей.

Столичная ГАИ отчиталась о первых результатах работы системы видеофиксации в Москве, функционирующей в полном режиме с 1 октября этого года (с 2008-го система работала в тестовом режиме). За пять дней видеокамеры зафиксировали в Москве 2318 нарушений, а протоколов выписано на сумму 782,3 тысячи рублей.

Радары контролируют скоростной режим, выезд на «встречку» и спецполосы для общественного транспорта.

Информация с камер стекается в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Данные о нарушителях сначала проходят первоначальную автоматическую обработку, а операторы проверяют информацию за компьютером и направляют ее на сервер ГИБДД, где она сверяется с базой данных. После этого компьютером автоматически составляется постановление об административном правонарушении, а инспектор в течение десяти дней с момента нарушения высылает письмо с протоколом автовладельцу. Если автомобилем управлял кто-то другой по доверенности, то хозяин машины может обжаловать постановление в суде.
Контроль движения с помощью системы фото- и видеофиксации – одна из самых распространенных мер по повышению культуры и дисциплины вождения, которая доказала свою эффективность в западных странах.

Это именно та мера, которая не только практически исключает коррупционную составляющую, но и обеспечивает то главное, чего не могут добиться гаишники лично: делает наказание неотвратимым.

При установке системы видеофиксации в России ориентировались на модель, которая работает во Франции. Там тотальное покрытие дорог сетью камер обошлась казне в 100 млн евро. В итоге уровень аварийности на участках, где были установлены камеры, снизился на 86%. В США с внедрением систем видеонаблюдения аварийность упала на треть. Зарубежные исследования показывают, что комплексы видеофиксации позволяют сократить число ДТП со смертельным исходом на 14%, а с травмами – на 6%.
В России изменения в КоАП, позволяющие штрафовать водителей на основании фиксации нарушений при помощи специальных технических средств в автоматическом режиме, вступили в силу 1 июля 2008 года. Сейчас стационарные радары работают во всех регионах. Всего в подразделения ГАИ было поставлено 3644 комплекса видеофиксации (в том числе мобильные). Одной из первых стационарную систему протестировала Московская область. За первый год работы при помощи видеокамер было выявлено почти 53 тысячи нарушений, 40 тысяч из них в итоге были оплачены на общую сумму 20 млн рублей, 112 человек обжаловали квитанции. Сейчас в Подмосковье действует 82 камеры (установка одной точки с радарами над проезжей частью обходится в 3,5–5 млн рублей). Одна камера фиксирует до 800 нарушений в сутки. В итоге в 2010 году было выписано административных штрафов на сумму более 750 млн рублей, половину из них нарушители оплатили. По словам главы ГИБДД Подмосковья Сергея Сергеева, в среднем аварийность на участках, где были установлены камеры, снизилась на 20%.

Наиболее распространенные причины ДТП в России – это превышение водителями скоростного режима и выезд на встречную полосу. С введением видеофиксации в регионах аварийность в среднем упала на 8–10%, что ощутимо ниже показателей европейских стран.

В той же Франции везде размещены информационные щиты, которые предупреждают о съемке, так как в первую очередь задача видеофиксации – дисциплинировать водителей, а не пополнить за их счет казну. В России такие щиты либо не устанавливают, либо размещают далеко не везде. В Москве таких щитов нет вовсе, и неизвестно, будут ли их устанавливать.
У камер немало противников среди автомобилистов, которые настаивают, что автоматическая система часто ошибается. Так, в прошлом году хозяину старенькой «четверки» пришло постановление, в котором указывалось, что его автомобиль разогнался в Подмосковье до 249 км/ч, поэтому он должен заплатить штраф. Только спустя год ему удалось доказать, что скорость он не превышал. Видеорадары работают со сбоями и в Москве. Один из участников сообщества «синие ведерки» выложил в интернет постановление о нарушении, при этом на фотографии другой номер автомобиля, отличающийся на одну букву, и автомобиль на фото – BMW, а у адресата постановления ВАЗ-21074. Если у водителя есть сомнение в объективности радара, он может оспорить штраф в суде.

Однако массовое недовольство вызвано скорее тем, что нарушать теперь будет все сложнее. За последние пять дней в Москве камеры чаще всего снимали нарушителей ночью, когда можно разогнаться и превысить скорость.

Водители будут все реже заезжать на полосы, выделенные для общественного транспорта: со следующего года штраф за это нарушение вырастет в десять раз – до 3000 рублей. Есть и другая сторона медали: у гаишников будет меньше поводов вымогать взятки у водителей, которые станут более дисциплинированными.
Тем временем чиновники планируют не только увеличить количество камер (в Москве к 2013-му году их количество вырастет с 64 сейчас до 800), но и расширить перечень нарушений, которые можно фиксировать в автоматическом режиме, – ГИБДД и Минтранс прорабатывают эту возможность. В ближайшее время к уже существующим нарушениям, которые фиксируются камерами, могут добавить проезд на красный, непристегнутые ремни и неправильную парковку.




Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/07_a_3794034.shtml (http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/07_a_3794034.shtml)

Shtanoff
17.10.2011, 16:08
На ТТК после съезда с Ленинградки, в сторону проспекта мира, висит стрелка.
Вобщем проехав по ТТК Я приметил разного рода устройства контроля скорости на всех стойках на которых электронные информационные табло с ограничением. Визиры или стрелки, где что. Вносить их на карту не могу т.к. не умею, а координаты записывать за рулем не удобно. говто поездить с кем нить для записи координат.

fatun
17.10.2011, 16:57
shtanoff, http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=625376&postcount=93

DIZZY
17.10.2011, 19:39
ребят, не хочу читать всю тему, если есть схема и адреса камер - повесте в первый пост пожалуйста

камеры видеофиксации в москве расположение на карте
http://s017.radikal.ru/i415/1110/89/859186923fc8.jpg (http://www.radikal.ru)

fatun
18.10.2011, 08:11
DIZZY, добавь еще 2 камеры на участке ТТК от волгоградки до ленинского.
Их там 5 вобщем, в каждую сторону.

плюс еще две камеры при съезде с рязанки на внутреннее ТТК, тож скорость фиксируют. Там типа тоннеля с крутым поворотом направо и дальше прямая, вот там и висит.

DIZZY
18.10.2011, 09:04
DIZZY, добавь еще 2 камеры на участке ТТК от волгоградки до ленинского.
Их там 5 вобщем, в каждую сторону.

плюс еще две камеры при съезде с рязанки на внутреннее ТТК, тож скорость фиксируют. Там типа тоннеля с крутым поворотом направо и дальше прямая, вот там и висит.

так это не я добавлял... так что дальше каждый сам...и потом, не каждая камера фиксирует и контролирует...

fatun
18.10.2011, 09:13
ок, понял.
я пишу о тех, которые с радарами.

Andrey
18.10.2011, 09:14
Ну все, сейчас Интернет будет заспамлен всевозможными видами карт со страшными камерами.

fatun
18.10.2011, 11:00
Andrey, спам с картами предпочтительнее спама со штрафными квитанциями.;)

DIZZY
18.10.2011, 13:08
Ну все, сейчас Интернет будет заспамлен всевозможными видами карт со страшными камерами.

спам в личной почте, а здесь соответствующая тема, не хочешь- не читай

Shtanoff
18.10.2011, 14:48
Ну все, сейчас Интернет будет заспамлен Сказал Андрей проезжая под камерой на скорости 20кмч, сидя на боковом сидении Экаруса.

ФМА
18.10.2011, 17:53
Вот еще интересный, обобщающий материал, который касается в первую очередь выделенных для общественного транспорта полос:

Год правления Сергея Собянина в Москве прошел под знаменем борьбы с пробками. Решительные меры новых властей выглядят логичными, однако реализация обернулась провалом. О том, как изменилась дорожная обстановка в городе при новом мэре, в материале «Газеты.Ru».

Ровно год назад президент Дмитрий Медведев предложил кандидатуру зампреда правительства – руководителя аппарата правительства Сергея Собянина на пост мэра Москвы и поставил перед ним приоритетную задачу – победить пробки. В течение года новая столичная мэрия практически ежедневно обсуждала и продумывала, как раскупорить город. В итоге чиновники утвердили программу развития транспортного комплекса столицы на 2012–2016 годы, о которой подробно уже рассказывала «Газета.Ru». Аналогичные программы принимались и при Юрии Лужкове, но их реализация срывалась по разным причинам.

Спустя год – эксперты мэрии и независимые наблюдатели констатируют – пробок в городе стало еще больше. Отчасти это прогнозируемое и даже запланированное властями ухудшение.

Мэрия Сергея Собянина поставила главное целью своей работы развитие общественного транспорта. Чтобы водители отказались от своих машин ради автобусов и троллейбусов, которые будут ездить быстрее. Это позволит в будущем разгрузить трафик. Для этого почти на всех крупных улицах должны быть созданы полосы для общественного транспорта (при Лужкове их было всего две). За год мест, где за счет существующей проезжей части были выделены полосы для автобусов и троллейбусов, возросло до восьми, а до конца 2012 появится еще 17. Как сообщили «Газете.Ru» в ГУП «Мосгортранс», спецполосы действительно заметно улучшили работу общественного транспорта.
На пр-те Андропова скорость движения автобусов выросла с 18,9 до 27 км/ч. На Боровском шоссе – с 17,5 до 23,5 км/ч. На Волоколамском шоссе – с 15,2 до 17 км/ч. На ул. Липецкой – с 16,2 до 19,9 км/ч. Впрочем, в «Мосгортрансе» затруднились сказать, как изменился пассажиропоток с появлением выделенных полос.

Между тем аналитики констатируют: спецполосы радикально ухудшили ситуацию на дорогах для автомобилистов.

Как показал анализ экспертов ГК «Эшелон Геолайф», нововведения крайне неэффективны и только продолжат усугу****ь ситуацию с пробками. «Меры по введению полос основываются на устаревшем анализе и неактуальных статистических данных, – комментирует эксперт компании Михаил Каштанов. – Необходимо тщательное исследование миграции транспортных потоков в городе. Иначе мы сталкиваемся с таким явлением, как крайне низкий пассажиропоток на некоторых маршрутах, а также сильное снижение скоростей на трассах, где были выделены полосы для автобусов».

Так, практически на всех магистралях со спецполосами наблюдается снижение средней скорости движения автомобилей от 8% до 43%.

«Серьезно выросла нагрузка на Щелковское и Боровское шоссе, Севастопольский проспект и Звенигородское шоссе, – констатируют аналитики. – Наиболее серьезно от ввода выделенных полос пострадал проспект Андропова, где средняя скорость движения по проспекту в сторону области упала на 43,6%». По данным ИА «Пробкоинформ», скорость потока в утренний час пик на проспекте Андропова с введением спецполос упала с 39 до 22 км/ч, на Щелковском шоссе с 45 до 30 км/ч утром, на Звенигородском шоссе с 43 до 27 км/ч.
Еще один из негативных эффектов введения автобусных полос – возникновение пробок на развязках из-за увеличения плотности потока на магистралях. «Пробки на развязках – это ухудшение ситуации в целом микрорайоне, что влечет за собой увеличение нагрузки на близлежащие артерии», – говорят в «Эшелон Геолайф».

По данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», который сравнил общую обстановку в городе в сентябре прошлого года с текущим, то ситуация в целом на дорогах ухудшилась на 15–20%.

«Особенно это заметно по пробкам во второй половине дня – в сентябре этого года нередко Садовое и Третье транспортное кольцо вставали в сплошную пробку, чего в сентябре прошлого года не наблюдалось, – говорит аналитик сервиса Леонид Медников. – В прошлом году подобные явления происходили лишь в снежные дни».
С ухудшением обстановки на дорогах соглашаются и в столичной мэрии, хотя масштабных исследований там не проводили. При этом в департаменте транспорта отмечают, что проект по борьбе с пробками реализуется по плану: сперва ситуация в Москве будет ухудшаться, а затем, когда автомобилисты начнут пересаживаться на общественный транспорт, ситуация пойдет на поправку.

Еще одна инициатива московских властей, которая стала широко реализовываться в этом году, это строительство парковок в разных районах города.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, только в течение лета в Москве было оборудовано около 450 тысяч новых машиномест. Однако во многих дворах парковка организовывалась таким образом, что поставить заявленное количество автомобилей на ней физически невозможно. Главный редактор сайта Ridus Илья Варламов учредил антипремию для московских чиновников. «После того как городская администрация стала выделять места во дворах под парковки, ситуация начала исправляться. Но на местах по традиции перетрудились. В итоге появились дворы, в которых ширина парковочного места подходила разве что для скутера», – говорит Варламов.
«Существующая схема организации движения в столице не позволяет решить проблему пробок разрозненными запретами и нововведениями, – комментирует эксперт ГК «Эшелон Геолайф» Михаил Рязанцев. – Например, запрет парковки на Тверской улице дал увеличение пробок на близлежащих дорогах на 37%. В вечерние часы пик ситуация менее однозначная, однако и здесь отмечены существенные изменения не в лучшую сторону».
Лишились части своей зоны пешеходы. Так, на Ленинградском проспекте от Белорусского вокзала до станции метро «Сокол» на тротуарах появилась специальная дорожная разметка и знаки, информирующие водителей о наличии на тротуаре легальной парковки. Аналогичная ситуация сложилась и на Садовом кольце, где раньше автомобили парковались в два ряда.

Кроме того, в Москве появились электронные информационные табло, которые по аналогии с сервисом «Яндекс.Пробки» сообщают автомобилистам о заторах на дорогах.

«Польза от такого табло весьма сомнительна, – говорит Варламов. – Во-первых, табло не видно. Оно спрятано за деревом и появляется в самый последний момент. Во-вторых, понять, что на нем изображено, могут только местные жители, так как карта показана очень схематично. Но, я думаю, привыкнут».
Впервые в столице стали появляться велодорожки, которые также за счет проезжей части отделили сплошной полосой и перекрасили в зеленый цвет. «Странная идея с велодорожками. Мы не Корея и не Китай, рикш и велосипедов крайне мало, но отнимать часть дороги, чтобы два велосипедиста могли спокойно проехать, – это не российская тема», – прокомментировал эту инициативу президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
Эксперты «Газеты.Ru» отметили, что за последний год в Москве произошли видимые изменения, однако их эффективность вызывает противоречивые мнения. «По сравнению с «болотом Лужкова» изменения произошли, – говорит координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов. – Собянин выбрал правильное направление – общественный транспорт, однако реализация ужасная. Общественный транспорт должен быть удобным, быстрым и недорогим. А в Москве на автомобиле добираться дешевле, чем сесть в автобус или метро, и при этом общественный транспорт продолжает дорожать».
«Собянин представляет собой модель рационального градоначальника. По сравнению с Лужковым, у которого мания была на эксперименты, транспортная политика Москвы идет в правильном направлении и достигается правильными средствами», – парирует научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, но при этом отмечает, что в Москве власти давно не проводили каких-либо автомобильных исследований, а анализ пассажиропотоков в городском транспорте последний раз делался еще при Борисе Ельцине.




Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/17_a_3804514.shtml (http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/17_a_3804514.shtml)

П.С. Основную идею создания таких полос, я выделил жирным.

bazzzed
18.10.2011, 17:59
Есть еще камера над выделенкой на Ярике, за ВДНХ,
примерно координаты с Яндекс карт 37.6501,55.82879 (на выезде из туннеля)

fatun
02.11.2011, 08:10
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488309

Andrey
02.11.2011, 10:26
Кто видел реальный штраф с камеры в мск?

fatun
02.11.2011, 12:04
ГУ МВД Москвы подвело итоги первого месяца работы систем видеофиксации в городе. Всего камеры выявили почти 20 тыс. нарушений, за которые водители должны будут выплатить штрафы на 7 млн рублей. В Управделами заявили, что квитанции приходят и за нарушения ПДД спецавтомобилями, штрафы платят сами водители.
Столичная ГУ МВД обнародовала результаты первого месяца работы систем автоматической видеофиксации нарушений ПДД. За 30 дней Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения вынес 19 924 постановления по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью комплексов видеофиксации. В итоге водителям выписали штрафов на общую сумму 6 млн 888 тыс. рублей.

«Наибольшая часть нарушений – более 17 тысяч – была связана с превышением скорости на 20-40 км/ч (штраф 300 рублей).

Кроме того, было выявлено 1122 факта превышения скорости на 40-60 км/ч (штраф до 1500 рублей), а также 56 случаев превышения максимально разрешенной скорости более чем на 60 км/ч (штраф до 2500 рублей)», — заявили в ГУ МВД Москвы.

Также стационарные радары зафиксировали 816 эпизодов, связанных с нарушением требований дорожных знаков, а также – 855 случаев выезда на выделенные полосы, предназначенные для движения общественного транспорта. Всего в Москве семь спецполос для автобусов и троллейбусов. Сейчас штраф за выезд на такую полосу составляет 300 рублей, однако с 1 июля 2012 года вырастет до 3000 рублей.

За нарушения, снятые на камеру, штрафуют не только гражданские автомобили, но также транспорт оперативных служб и даже спецавтомобили чиновников с мигалками.

Камеры видеофиксации есть уже над всеми спецполосами, однако еще не включены на тех участках, которые официально не запущены в эксплуатацию. На таких полосах либо нет запрещающих знаков, либо они завешены черными пакетами. «Пока не выпущен приказ о том, что полоса вводится в эксплуатацию, она не считается выделенной», — уточнили «Газете.Ru» в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Сейчас камеры работают на выделенных полосах, проходящих по Боровскому шоссе, Липецской улице, пр-ту Андропова, Волоколамскому, Ленинградскому и Щелковскому шоссе.

В ГУ МВД Москвы заверили, что «любые домыслы о возможности избежать ответственности в этом отношении абсолютно необоснованны». «Зоркое техническое “око” видеофиксации уравнивает всех автомобилистов на дороге», — говорится в заявлении ведомства.

Так, за месяц камеры сняли 26 нарушений ПДД автомобилями ГУ МВД России по Москве, 15 из которых имели специальную цветографическую раскраску. Предполагается, что штраф будет выплачивать водитель, который находился за рулем автомобиля.
В Управделами президента «Газете.Ru» сообщили, что протоколы об административных правонарушениях регулярно приходят в ведомство.

«Приходит много, и сами водители потом оплачивают», — сказал пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Если служебный водитель не согласен с протоколом, то он уже сам решает – оспаривать ли его в суде. «Если какой-то разбор, то водитель едет и учувствует в нем сам», — добавил собеседник.

Система видеофиксации в Москве в полном режиме функционирует с 1 октября этого года (с 2008-го система работала в тестовом режиме). Сейчас в городе работает 64 стационарных радара, а через два года по Москве их будет насчитываться уже около 800. Кроме того, уже в этом году на московских улицах появятся мобильных системы видеофиксации: десять спецавтомобилей ЦОДД будут патрулировать город и постоянно менять место дислокации. Эти автомобили будут фиксировать нарушения правил парковки.

Правозащитники не верят, что штрафы выписывают и на привилегированных водителей.

«Эта система видеофиксации не работает в автоматическом режиме, а есть специальный человек, который сидит и расшифровывает номера нарушителей, — сказал “Газете.Ru” координатор сообщества Петр Шкуматов. — В обязанности этого человека входит также отсев автомобилей с “блатными” номерами, как будто их и не было вовсе». «У общества нет никакого контроля за тем, что происходит в органах власти. Они говорят, и мы можем либо верить им, либо – нет. В данной ситуации лично я не верю. Те, кто всегда нарушал, будут продолжать нарушать, и ничего им за это не будет», — соглашается председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Виктор Похмелкин считает видеофиксацию инструментом, но не решением транспортной проблемы Москвы. «Водителей дисциплинирует вид гаишника на дороге. Аналогичным образом, если человек будет знать, что его снимают, он не станет нарушать. А скрытое наблюдение просто принесет дополнительные деньги за счет штрафов, но никак не повлияет на оптимизацию московского трафика. Или полосы для маршрутного транспорта. Люди вынуждены на них заезжать, чтобы не стоять в тех пробках, которые образовались после их введения. Формально их правильно штрафуют, но с человеческой точки зрения — это издевательство», — заключает Похмелкин.

Автор: Евгений Шипилов, Роман Кондратьев
http://news.mail.ru/society/7229044/

sheff
02.11.2011, 13:18
Статистика из прессы это хоррошо, только что-то на форуме никто не получал еще.
Либо мы самые правильные
Либо самые скрытные
Либо все это гон...))

ФМА
02.11.2011, 13:28
мы самые правильные


:yes::yes:

Andrey
02.11.2011, 13:28
Вот у меня тоже закрадываются подозрения, что деньги на оснащение города системами видеофиксации пошли не туда, а эти 6 млн рублей - гораздо меньше, чем стоит обсуждаемая система.

Proforg
02.11.2011, 13:59
А на самом деле на ТТк висят пустые коробочки с красными лампочками)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ----------

Я сразу подозревал что нереально такое количество штрафов обрабатывать и рассылать чисто физически. Это целая дивизия Гибдд должна этим заниматься круглые сутки вместо патрулирования или чем они ещё занимаются)

fatun
02.11.2011, 14:04
Andrey, я чуть выше писал, что мне пришла квитанция на превышение на ТТК (возле Автозаводской) на 100 руб. в Первый или второй день действия системы. Больше не было, хотя езжу также и там же.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ----------

Proforg, там не только лампочки, но и радары как минимум. Кроме Стрелок-М повесили недавно еще какую-то хрень. Радар-детектор теперь пищит 2 раза и сообщает о действии двух видов лучей. Не везде, правда, а примерно на 1/4 части камер на ТТК.

haxum
02.11.2011, 14:13
sheff, купил себе надавно whistler pro 78 SE, на ТТК пищит почти на каждый столб, сначала думал что глючит, прокатился в выходные медленно - везде камеры висят, просто их теперь включили.

bolek
02.11.2011, 15:13
«Приходит много, и сами водители потом оплачивают», — сказал пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
сдается, брешет Хреков.
если авто принадлежит организации, то и штраф приходит на организацию.
сталобыть, оплату требуют только от организации, а не от частного лица.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

Люди вынуждены на них заезжать, чтобы не стоять в тех пробках, которые образовались после их введения. Формально их правильно штрафуют, но с человеческой точки зрения — это издевательство»,
надо отметить, тчо не все люди заезжают, а только некоторые. большинство соблюдают.

СтражДорог
02.11.2011, 15:45
Люди вынуждены на них заезжатьНу да, на красный и по встречке тоже "вынуждены". Пробки ведь...

fatun
02.11.2011, 15:50
bolek,
СтражДорог,
вы выделяете не мою личную цитату, а Похмелкина. :hi:
Я сам лично вообще не езжу по выделенным полосам.

Mron
02.11.2011, 15:52
мне не в первой жить с камерами, до этого в европе долгое время жил, так что к камерам привык.

СтражДорог
02.11.2011, 16:01
fatun, Да ладно, это ж не к вам претензия. Цитата ведь в Вашем сообщении, а зацитатить Похмелкина я смогу только когда, он зарегистриуется на форуме.

fatun
02.11.2011, 16:16
СтражДорог, без претензий!;)

Кукиш
02.11.2011, 16:25
если авто принадлежит организации, то и штраф приходит на организацию. сталобыть, оплату требуют только от организации, а не от частного лица.
У нас все юр лица давно заключили с водилами договора, и все штрафы оплачивают сами водилы, хоть и приходят они на юр лица.
Даже водила который возит председателя гор суда, ито платит штрафы сам! Кароче всё очень серьезно, мне вот прилител недавно конверт на 100 рублей, ехал уже ночью, а эта сволочь спалила мои 73 км в час.

По моему опыту, как только я посещу автомойку, так сразу прилетатет стольник. Пока езжу на грязной, штрафы не приходят.

fatun
02.11.2011, 16:30
Кукиш, чистая машина легче, поэтому и едет быстрее, чем ожидаешь!:D

haxum
02.11.2011, 16:31
Кукиш, скоро камеры научат определять чистоту машины, и тогда начнешь получать по 100 каждый день =))))

Shtanoff
02.11.2011, 16:33
ФМА, А разве камера фотографируя меня без моего разрешения, не нарушает мои права? И еще вопрос, можно ли замерять скорость и фиксировать нарушения автоматическими средствами у которых есть погрешность?
Каким документом должна подтверждаться правильность камеры?
Кому в конце концов писать жалобу на на неправильное решение о штрафе?

Кто знает, в какой срок приходят письма счастья? Целый месяц эта мудянка работает я ниче не получил.

fatun
02.11.2011, 16:56
Кто знает, в какой срок приходят письма счастья?
с ТТК письмо мне пришло через 2 дня, из Ульяновска с камеры - 1,5 месяца.
В письмах указано, что оплатить или обжаловать в теч. 10 дней с момента получения, а, имхо, присылать могут в течении всего срока исковой давности.

ФМА
02.11.2011, 16:57
А разве камера фотографируя меня

Она фотографирует марку авто и госномер.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

И еще вопрос, можно ли замерять скорость и фиксировать нарушения автоматическими средствами у которых есть погрешность? Каким документом должна подтверждаться правильность камеры?

Можно. При необходимости сертификат соответствия имеется в ГАИ.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

Кому в конце концов писать жалобу на на неправильное решение о штрафе?

В вышестоящий орган или в суд. Суд предпочтительней.

Shtanoff
02.11.2011, 17:47
марку авто и госномер.
Ладно, номера допустим у меня есть и пусть их фотографируют. Кстати вопрос аренды рекламной площади под свои железячки с буовкоциферками это я еще думаю обнаглеть.
а какого ляда мою собственность фоткать без разрешения? Разве можно без предупреждения?

ФМА
02.11.2011, 17:51
а какого ляда мою собственность фоткать без разрешения? Разве можно без предупреждения?

Можно. Права и свободы могут быть ограничены федеральным законом..... ч.3 ст.55 Конституции. КОАП РФ - это федеральный закон. Исчо есть вопросы.

Shtanoff
02.11.2011, 19:06
ФМА, демократия мать ее! Почему в европе камеры обозначены знаками а у на куй. Всеравно мне нравится эта страна))))

bolek
02.11.2011, 19:41
к камерам привык.
век воли не видать.. :|:


У нас все юр лица давно заключили с водилами договора,
дык там простой алгоритм: номер -> СТС -> владелец. штраф владельцу. каким боком программа рассылки знает про какой-то там договор, мне непонятно. :uau:

ulianka
02.11.2011, 19:57
bolek,
Она про договор не знает, просто потом юр лицо потребует ему денег отдать

ФМА
02.11.2011, 19:57
каким боком программа рассылки знает про какой-то там договор, мне непонятно.

Элементарно, Ватсон))) Штрафы приходят к юрику, он их оплачивает, а из зарплаты водителя вычитают, или водители вносят свои деньги в кассу юрика. Договор - это допсоглашение к трудовому договору, в котором указывается, что штрафы оплачивает работник)))

bolek
02.11.2011, 22:16
Элементарно, Ватсон))) Штрафы приходят к юрику, он их оплачивает, а из зарплаты водителя вычитают,
ну это не тоже самое как сказал Хреков. скорее всего он не владеет нюансами.

сейчас еще раз спросил у жены как у них идет оплата штрафов (у них все начальство холдинга ездит на лизинговых тачках). в квитанциях строго реквизиты компании. иначе это штраф так и будут висеть в базе гибдд, даже если его оплатит другой плательщик. потому что это не платеж, а наказание.

ЛёШик
02.11.2011, 23:13
Статистика из прессы это хоррошо, только что-то на форуме никто не получал еще.
Получал, 2 штрафа по 300р. -((
1) объезная казани
2) где то под питером.

Antoxin
02.11.2011, 23:18
Езжу как ездил, пока ниче не приходило и на сайтах не пробивается задолжность.

Получал, 2 штрафа по 300р. -((
1) объезная казани
2) где то под питером.

Шефф про Москву спрашивал...

ЛёШик
02.11.2011, 23:23
Шефф про Москву спрашивал...
В МСК редко бываю. Да и что то особо нарушать не получается, плотный поток машин мало где даёт разогнаться до нарушения -)))) (на автобусные полосы не выезжаю).

Antoxin
02.11.2011, 23:34
почти везде кстати кирпичи над полосами А в черных пакетах, а значит по полосам пока можно ездить въезжая и выезжая с них через прерывистую. Думаю что сдернут в ночь с 4 на 5 декабря =)))

Glichman
03.11.2011, 00:12
Antoxin, месяц повисят)))) приучают типа водителей. постепенно)))) потом кирпичи откроют и гайцов поставят. шоковая терапия))))) а потом и камеры повесят. наблюдал такое развитие на андропова в москве. одна из первых полос.

piterskiy
03.11.2011, 00:24
Выделенные полосы это клево - по району теперь передвигаться быстрее!:super:

СтражДорог
03.11.2011, 09:52
Выделенные полосы это клево - по району теперь передвигаться быстрее!:super:+1. Бабушка жены в восторге. Очень удобно стало ездить по щелчку.

Krotopyg
03.11.2011, 09:55
Камера, которая палит автобусную полосу на щелковском стоит уже, причем перед самым поворотом на чусовскую улицу, вот и приходится иногда тормозить и ждать, пока там бешенная маршрутка проедет прямо, а тебе направо надо, и сзади еще все злые:\\:

tea
03.11.2011, 10:39
вопрос немного не по теме, просветите плс

разве маршрутки уже отнесли к маршрутным транспортным ср-вам (МТС), таким, как автобус и троллейбус?

и если "нет", то можно ли им ездить по выделенным полосам для МТС?

sheff
03.11.2011, 10:51
tea, нет, нельзя.