PDA

Просмотр полной версии : Интеренет Магазин


LocDoc
01.10.2011, 11:49
Здравствуйте! Долгое время проработал в интеренет магазинах, сейчас появилась идея по открытию собственного интернет-магазина автозапчастей и аксессуаров, но есть пару вопрос один из которых заключается в следующем: могу ли я как ИП заниматься торгово-розничной продажей у себя дома? или необходимо иметь какое-нибудь нежилое помещение? В штате будет 3 человека (2 менеджера + курьер) Налоговые отчисление будут производиться по упрощенной схеме.

John Henry
01.10.2011, 11:55
LocDoc,
Необязательно нежилое помещение, наскок я знаю)
Готов деньги на раскрутку(да и поначалу можно самому поработать, пока заказов немного будет) :)
Хотя щас осмыслил вопрос, ты собираешься людей дома у себя принимать?)

LocDoc
01.10.2011, 12:03
John Henry, не, принимать у себя дома людей это уже уголовщиной пахнет. Только доставка. Курьером по Москве, почтой по России. Единственное что по такой схеме отсутствует пункт самовывоза. Если все же заниматься в нежилом помещение, то у клиента есть возможность самому забрать заказ. Но аренда помещения существенно увеличит расходы...
Знаю пару организаций, которые занимаются торговлей на жилых площадях, но не уверен что это законно.

haxum
01.10.2011, 12:07
LocDoc, интересная идея =)

продвигал я как-то такое.. забавная вещь =)

LocDoc
01.10.2011, 12:12
продвигал я как-то такое.. забавная вещь =)
а в чем заключалось продвижение и чем все закончилось/продолжается?

John Henry
01.10.2011, 12:12
LocDoc,
ну и работайте без самовывоза пока что, доставку сделайте по гуманной цене) Преимущество инет-магазина, что накладных расходов мало - поначалу особенно это очень важно) Если раскрутитесь, тогда и о помещении можно будет подумать)
Самое главное клиентуру набрать, стоит вложить деньги основательно в это..
Удачи)

ЛёШик
01.10.2011, 13:18
John Henry, У ИП как бы юридический адрес - место прописки ИП -)
Т.е. на первый взгляд нет нарушений.

bigspoon
01.10.2011, 13:20
нуну посмотрим что вам соседи скажут :)

John The RevelatoR
01.10.2011, 13:32
А причём тут соседи, клиентов-же не будет дома !!! =) /самовывоз исключён/

haxum
01.10.2011, 13:40
LocDoc, продвижение заключается в том что при наборе наименования товара, страница инет-магазина выводится в первой 10 =)

Перестал - ибо скучное это занятие.

LocDoc
01.10.2011, 14:11
bigspoon, на самом деле, при чем тут соседи?:confused:


haxum, есть кстати люди, которые будут заниматься этим, т.к. поднимать рейтинг через яндекс директ получается затратно.

haxum
01.10.2011, 14:24
LocDoc, ну смотря что это залюди.. 99% что это шарлотанство, либо завышенная цена будет... Ну да ладно... если интересно это можно обсудить потом =)

LocDoc
01.10.2011, 14:29
haxum, эти люди друзья-программисты, создание сайта их же работа))

bigspoon
01.10.2011, 14:30
ну одно дело когда вы колодки/колготки будете дома хранить, а другое когда с задним крылом/бампером в лифте застрянете с соседом... + частые разгрузки товара у подъезда (согласитесь, чтобы конкурировать с теми магазинами что сейчас выдаются первой десятке поиска, надо иметь достаточные объемы закупок/продаж)
еще надо уточнить, не привязывается ли кассовый аппарат (если он планируется) к торговой площади

haxum
01.10.2011, 14:49
LocDoc, да знаю я этих "друзей программистов" =)
это также как и фраза "да ничего тебе за это не будет" )

LocDoc
01.10.2011, 15:07
планируется заниматься малогабаритными деталями, т.е. никаких кузовных элементов. большинство з/ч по двигателю и ходовой, расходники, дефлекторы и пр. всё напрямую от производителя. если заказ поступает утром, то доставка осуществляется в течении дня, если после обеда, то на следующий день. в промежуток времени от звонка до заказа, курьер едет на склад к поставщику (все склады находятся ЮАО) и забирает заказанный товар для дальнейшей доставки.
судя по своему опыту, система работает эффективно на все 100%. уже полтора года так занимаюсь дефлекторами, так бы и продолжал, но надоело работать на кого-то, когда есть вариант заняться этому самому::::)))

Lower
02.10.2011, 21:46
Статья 17 ЖК РФ. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
На здоровье размещайте в квартире свой офис, но не нарушайте права соседей.

AbuhKir
10.10.2011, 01:00
Здравствуйте! Долгое время проработал в интеренет магазинах, сейчас появилась идея по открытию собственного интернет-магазина автозапчастей и аксессуаров, но есть пару вопрос один из которых заключается в следующем: могу ли я как ИП заниматься торгово-розничной продажей у себя дома? или необходимо иметь какое-нибудь нежилое помещение? В штате будет 3 человека (2 менеджера + курьер) Налоговые отчисление будут производиться по упрощенной схеме.

Можно, только нужно складское помещение вроде.

Katy
28.01.2012, 12:06
...но не уверен что это законно.
Вот тоже так думаю. Незаконно это. А кто у Вас бухгалтерией будет заниматься? Определились с системой налогообложения? Можно самому этим заниматься, вести учёт с помощью сервиса Моё дело. Я с ним давненько уже работаю, всё устраивает.